Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 68

Thread: - Sometimes I Think Life Is So Unfair... -

Barista lily's Avatar

Lightbulb - Sometimes I Think Life Is So Unfair... -

hari ini Surabaya hujan lebat dan menurut saya parah banget , sampe saya susah nyetir , macet , banjir , duh serem...

bayangin aja dari jam 8 pagi hujan sampe jam 11 siang.

tadi saya lewat di jalan - jalan yang gede aja udah banjir , gimana yang di gang dll...

tadi saya berpikir di mobil... mikir sesaat aja...

hidup ini kok ga adil ya ?

yang kaya bertambah kaya , yang melarat bertambah melarat.

kenapa saya bilang gitu ?

karena kalo hujan kayak tadi , yang punya rumah mewah , bisa berteduh dengan nyaman.

yang hidup di jalanan , harus bertahan di jalan , tanpa ada atap , dan kedinginan.

saat saya naik mobil , saya liat ada pak becak berambut putih , kehujanan.

saya liat di jalan dr. soetomo , banyak anjing kedinginan , ditutupi plastik terpal.

dan saya berpikir , kalo hujan lebat gini , pasti yang hidup di jalanan bisa masuk angin , flu , dll...

udah hidup susah , buat makan aja susah , apalagi buat beli obat...

saya jadi teringat beberapa taon lalu , saya liat Kejamnya Dunia di Trans TV.

disana ditayangkan , seorang bapak dan anak yang kehilangan ibunya dari lahir (dibunuh pas kerusuhan di Kalimantan). mereka mengungsi di Jakarta. dan jelas , jadi gelandangan disana.

kalo kehujanan , mereka benar - benar kedinginan , apalagi Jakarta sering banjir. jadilah mereka sering berpindah - pindah tempat.

ya saya bersyukur sih atas hidup saya. tapi sometimes saya merasa kasian dengan kehidupan orang di luar sana , dan disitulah kadang saya merasa hidup ini ga adil...

saya sih pengennya semua orang merata ekonominya... kalo yang satu mampu , yang laen juga mampu...

bukan yang satu bisa makan ratusan ribu , yang satu makan seribu rupiah aja susah...

entahlah , itu cuma pemikiran saya tadi di mobil , di saat hujan lebat di Surabaya...

saya juga ga tau gimana kalo di luar negeri... apa ga ada gelandangan ato ada...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia kandalf's Avatar
    Life is so unfair.
    That is how, in my belief system, God test us.

Barista kupo's Avatar
    Life is unfair and hard .. but He will give us strenght to get through it..

pelanggan setia Yuki's Avatar
    ada yg kaya, ada yg miskin

oleh karena itu yg kaya harus membantu yg miskin dengan cara menyisihkan hartanya untuk dibagikan kepada yg miskin

baik si kaya maupun si miskin, dua-duanya adalah ujian

yg kaya, darimana kekayaannya didapat, dan untuk apa kekayaan tsb digunakan
    yg miskin, apakah sabar atau tidak dalam menjalankan hidup, serius atau tidak dalam usahanya mengubah hidup

hidup, keadaannya memang tidak adil, dalam arti kesamarataan, namun manusia diberi kemampuan untuk mewujudkan keadilan kesamarataan dengan cara yg saya utarakan di atas, permasalahannya, mau atau tidak
    CURE SUNSHINE WA KAKKOSUGIRU.

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Terlahir miskin takdir, meninggal miskin Pilihan
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

syuuper sekali kong sur

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

opera's Avatar
    syukuri aja maka semuanya menjadi fair

pelanggan setia hajime_saitoh's Avatar
    Quote Originally Posted by surjadi05 View Post
    Terlahir miskin takdir, meninggal miskin Pilihan
    yup setju ama kong Sur... kelahiran dan kematian adalah takdir mutlak... menjadi mkiskin ato kaya adalah takdir usaha.... dan pilihan

---------- Post Merged at 04:07 PM ----------

Quote Originally Posted by opera View Post
    syukuri aja maka semuanya menjadi fair
    ini ni yang namanya sikap Qona'ah.... mensukuri dan merasa cukup dengan yang dimiliki.... Salam Batmyann

pelanggan setia Alethia's Avatar
    bagi yang miskin, kematian adalah hadiah cuma-cuma
    bagi yang kaya, kematiannya dinilai dengan angka-angka di atas polis asuransi

---------- Post Merged at 04:31 PM ----------

ketika kematian datang, si miskin mengucap syukur dan legowo
    ketika kematian masih di ujung tenggorokan, si kaya direcoki soal warisan dan urusan hutang-piutang
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

Barista BundaNa's Avatar
    bukan masalah adil atau tidak adil...adanya si papa, itu untuk membuat si mampu bercermin bahwa sungguh beruntungnya dirinya dibanding si papa, dan mestinya hatinya terketuk untuk si papa. Adanya si mampu membuat si papa mau berusaha untuk hidup lebih baik dengan bekerja keras...itu untuk saling mengaca

tsu's Avatar
    life ia VERY fair

cuman daya pikir kita yg belum sampai kepada pemahaman tersebut

IMVHO
    *bows*

saya yakin untuk daya pikir pasti sebenarnya bisa, bisa mengakui bahwa sebenarnya hidup ini adil

adil yg bagaimana? Adil dalam arti segala sesuatunya sudah pada tempatnya, adil seperti ini bukanlah adil kesamarataan walaupun kesamarataan adalah bagian dari adil

seperti yg saya utarakan sebelumnya, manusia apabila mau berusaha, kehidupan sebenarnya bisa menjadi lebih baik, lebih peduli terhadap sesama, dan mau berusaha mengubah hidup, walaupun memang godaan untuk menyimpang itu besar, baik kepada si kaya maupun kepada si miskin

Barista lily's Avatar
    makanya di atas saya tulis sometimes... karena saya berpikir begitu kadang - kadang.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    menurutku life memang unfair kok

Barista lily's Avatar
    kadang saya mikir adil lo , soalnya kan setiap orang punya porsi berkat masing - masing.

tapi di situasi tertentu , seperti tadi... saya kepikiran gimana keadaan orang di jalanan.

makanya saya bilang kok hidup ga adil ya... ya mungkin adil buat kebanyakan kita yang mampu dan cukup. tapi buat orang yang di jalanan , apa iya adil ?

tapi buat orang yang di jalanan , apa iya adil ?
    adil. Adil di mananya? Adil pada orang-orang yg lebih mampu untuk membantu mereka. Di situlah letak adilnya

di situlah letak "seninya", banyak orang-orang tidak mampu di jalanan, terketukkah hati orang-orang yg lebih mampu untuk membantu? Terketukkah hati mereka untuk mewujudkan keadilan?

sebenernya fair..semuanya sama2 dikasih kesempatan untuk menyikapi hidup lebih bijak.ada yg g punya apa2 tp berprinsip mangan ora mangan.ngumpul. bahagia. ada juga punya segalanya tapi galau.
    dilematis buat yg ga bisa menyikapinya. g tahan miskin,bunuh diri. terlalu kaya juga banyak yg bunuh diri.

karena ada godaan, yg sebenarnya itu termasuk ujian

sebenarnya mau tidak mau harus bahagia. Kenapa? Karena sudah diciptakan sebagai mahkluk. Sebagai manusia. Sudah diberikan kesempatan untuk hidup.

tapi memang sekali lagi, memang tidak semudah itu, saya tidak menyepelekan segala masalah hidup, saya pun kalo dikatakan galau ya galau saya pun jujur juga merasa iri tetangga bisa gonta ganti mobil, sedangkan saya...?

Chief Barista cha_n's Avatar
    tuhan tuh adil. semua dikasih udara, dikasih air, tanah dll...
    hukum di alam berlaku buat semua tidak membedakan. si miskin bisa mati si kaya jua
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Tags for this Thread