Results 1 to 18 of 18

Thread: [Game] Menyambung Cerita

Barista Nharura's Avatar

[Game] Menyambung Cerita

Yuhuu.. Kopiers..

Kita sambung menyambung cerita yuk, kalimatnya terserah, tapi jangan panjang-panjang ya, biar kop n may yang dibawah kita pada bisa ngelanjutin permainan menyambung cerita ini,, tahu-tahu.. bisa jadi cerita yang seru...

Oklay,, aturan mainnya seperti ini:

Misalnya:

Kop A : Tiba-tiba aku terbangun, rumah gubukku menjadi istana, kulihat seorang putri cantik menatap kearahku dan berkata....

May A : Pelayanku!, apa yang kau lihat, cepat bereskan rumah ini, aku ingin menjamu tunanganku dahulu, apa dikata, hatiku sedih melempem seperti apem yang...

Kop B : udah basi, gak enak dimakan, gak enak di lihat, hancur hatiku seperti kata olga, kenapa aku bisa jadi seperti ini, jangan-jangan karena aku memakan buah...

May B: Buah Naga beserta daun-daunnya,, makanya aku jadi linglung begini, lebih baik aku cari akal buat keluar dari rumah ini dengan...

Bla..bla..bla....

Sudah mengerti khan kopiers? Yuks kita bermain...

ayo kita lanjutkan cerita ini, dengan cerita yang lucu dan yang gak ngebosenin.. dimulai dari saya ya,

dengan menceburkan diri ke laut naik perahu kecil, wah aku melihat ada kapal bajak laut menghampiriku, Bajak laut here I come... Tapi tiba-tiba ada bom menghancurkan perahuku, padahal aku tidak bisa berenang, lebih baik aku pura2 lupa kalau aku tidak bisa berenang, aku yakin aku adalah seekor ikan yang cakep dan.........

Lanjutkaann ya teman-teman.......
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

pelanggan setia Kilat's Avatar
    Quote Originally Posted by Nharura View Post
    dengan menceburkan diri ke laut naik perahu kecil, wah aku melihat ada kapal bajak laut menghampiriku, Bajak laut here I come... Tapi tiba-tiba ada bom menghancurkan perahuku, padahal aku tidak bisa berenang, lebih baik aku pura2 lupa kalau aku tidak bisa berenang, aku yakin aku adalah seekor ikan yang cakep dan.........
    .. yakin mampu berenang ke pulau Kalimantan ..
    tidak lama kemudian saya mulai capek .. pff .. tidak dibayangkan pulau itu sejauh itu .. sekarang apa ya?
    pikir-pikir dulu .. oh ya, syukurlah, saya ikan, saya bisa tidur sambil berenang ..
    dan saya tertidur .. dan mulai mimpi tentang ..
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

Barista Nharura's Avatar
    mimpi tentang negeri yang penuh dengan coklat, agar saya bisa kenyang. Lebih baik saya tidur dulu, sudah tak sabar menikmati coklat itu, dan saya yakin bahwa ketika saya bangun, saya akan terlempar di negeri coklat yang semua bendanya bisa di makan...tetapi saat saya mau tidur, saya bertemu dengan ikan Hiu yang ingin menerkam saya, saya harus.....

"Sedekah Aja "

pelanggan setia Kilat's Avatar
    saya harus menyelamatkan diri dulu ..
    ke mana ya?
    heee, di sana ada kapal besar penuh turis .. ada kolam renang ..
    saya loncat ke atas kapal itu, lalu ke dalam kolam renang itu. Wah, enak di sini, lumayan mewah. Turis2 sedang makan di pinggir kolam renang, ada menatap saya. Ada apa dengan saya? Saya khan ikan biasa saja yang sedang berenang di kolam ..
    atau mungkin saya bukan ikan?
    bingung ..
    habis pikir2 saya sadar ..
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

Barista Nharura's Avatar
    bahwa saya adalah seorang Tentara yang melarikan diri dari perang yang tak habis2nya,, saya harus bersembunyi, jangan sampai orang-orang tahu dimana keberadaan saya,, tak lama saya melihat di dalam kapal itu, ada sosok manis,, dia adalah....

"Sedekah Aja "

Barista BundaNa's Avatar
    Cinderella!

Dia adalah puteri yang harus kulindungi dari ibu tiri dan dua saudara tirinya yang jahat itu! Saya pun kebingungan. Padahal saya harus bersembunyi dari kejaran musuh-musuh negara, tetapi dia harus kulindungi. Di tengah kebingungan, saya pun mencoba mendekati kapal itu pelan-pelan agar bisa melihat Cinderella. Sayangnya, kepalaku terbentur! Aw! Aku pun pingsan sampai cukup lama. Dan saat terbangun, saya...

pelanggan River's Avatar
    saya mengangkat wajah dan menyadari bahwa saya berada dalam ruangan besar tanpa jendela. Tangan dan kakiku terikat erat dan mulutku disumpal dengan kain. Sebuah sosok melangkah ke depan dari kegelapan. Waktu cahaya lampu menimpa wajahnya, napasku tertahan karena terperanjat. Ia adalah...

Barista Nharura's Avatar
    kematian,, badannya besar, hitam mengkilat, aku merinding, air peluh menghiasi tubuhku. Oh Tuhan, jangan sekarang, masih banyak yang ingin aku lakukan. Sang Kematian mendatangiku dengan tegap, ia berucap mengelagar " dimana kesombonganmu itu? mengapa melihatku kau takut!",, aku tak ingin dengar, apakah sekarang adalah waktuku. "tidak, belum saatnya, ini hanya peringatan bahwa kau sudah kelewatan!" aku merangkak mundur, "maaf..maaf", Sang kematian tiba-tiba menghilang dari pandanganku,, dan semua suasana menjadi terang menderang, aku serasa terlempar di padang rumput yang luas, ku melihat sekeliling,, apakah tak ada orang disini... aku merindukan putri cantik dan cinderella,, mereka dimana.. tak lama aku mendapati sebuah kaca besar, saat ku mendekati, aku terkesima, kaget minta ampun. Aku berubah menjadi cinderella, Oh NO, aku khan lelaki.. apa sang kematian itu yang merubahku seperti ini... kuraba kaca besar itu,, dan kacanya tembus,, saat ku masuk.. aku tiba di sebuah pesta dansa,, mataku tercenggang,, aku berada di panggung,, dan sosok pangeran mendekatiku... aku bukan cinderella,, bagaimana aku mengatakannya,, aku harus.........................

"Sedekah Aja "

pelanggan setia eve's Avatar
    jujur pada pangeran yang sedang menatapku terkesima. Berjalan dengan gagahnya mendekatiku perlahan, memenjara hatiku lewat tatapan matanya. Aduhai, matanya begitu memesona. Demi mata itu aku rela mengingkari jatidiriku sebagai laki laki.
    Pangeran membungkuk, menyodorkan tangannya sebagai ajakan untuk berdamsa. Bisakah aku menjadi primadona di pesta ini? Bisakah aku menjadi cinderella sesungguhnya?
    Dengan ragu ragu aku menerima ajakannya, kuletakkan tangan kiriku di atas tangan kanannya, degub jantungku memenuhi rongga telingaku. Gilakah aku jatuh cinta dengan sesama jenis? Hei, tapi aku kan cinderlla..aku perempuan sekarang..
    Kuikuti irama nada yang mengalun, aku melebur bersama pangeran. Matanya mengunci mati hatiku..
    Dan tiba tiba.. Jam berdentang 12kali, menandakan...

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    bahwa waktu menunjukkan pukul 12 siang. Sang tentara itu terbangun dari mimpi anehnya. melihat kesekelilingnya dia ada di sebuah kamar di kastil tua. Jendelanya tinggi dan menimbulkan suara berderit ketika angin meniupnya.
    Aku laki-laki!!!
    Benar, tadi itu hanya mimpi.... lalu, kenapa aku ada disini? apakah aku masih bermimpi??? Aku keluar dari kamar, menuju ruang duduk. Disana ada sebuah radio. Iseng aku menghidupkannya dan mencari-cari siaran. Jemariku terhenti karena mendengar iklan suatu produk.

"Laki laki itu MAHO!!! Nggak MAHO, nggak laki!!!!"

lalu akupun terdiam, dalam waktu yang lama.

to be continued.....
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Ternyata semua itu hanya mimpi...

Sebenarnya aku ini siapakah? ku cubit tanganku... oh terasa, aku ulangi lagi mencubit pipiku .. AWW.. terlalu keras nampaknya aku mencubit.. sampai pipiku sedikit merah

Sekarang aku yakin bhw diriku adalah Nharura... hahahaha dgn gelak tertawa baru aku sadar bhw aku sedang membuat topik cerita yang berjudul Menyambung Cerita.. hmm aku lihat dari postinganku awal, lumayan cukup nyambung juga.. tapi koq gak ada ceritera parno yah... semua kelihatan serius..

Oh.. aku tersadar.. ini kan KM hahahaha.. dalam hatiku gembira..

lalu Nharura pergi mengambil minuman... lalu

Barista BundaNa's Avatar
    lalu nharura bertemu dengan dokter Ancuur di ruang depan. Dokter primata itu baru saja selesai praktek. Pasien terakhir adalah nenek umur 79 tahun yang minta dioplas supaya secantik Barbie. Makanya si dokter puyeng sehingga menghampiri Nha untuk berbagi air minum dingin.

"Nha, bagi air dinginnya."

Nharura mendelik...

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Matanya sebesar jengkol...

Namun ancuur tetap tenang sambil mengambil aer yg di pegang Nha, dan dengan santai duduk di kursi sambil bernyanyi "Sewu Kuto" lagu favoritnya kop Giku.... lalu

lalu datanglah seorang yang belum mereka kenal. orang itu melangkah perlahan dari pintu gerbang menuju tempat dimana dokter Ancuur dan Nharura bersemayam. Perlahan tapi pasti, sosok itu melangkah dengan tegap dan menatap dengan mata nanar..
    dokter Ancuur dan Nharura terkesima. mereka bertanya-tanya dalam hatinya,, siapakah gerangan si sosok misterius ini? skrg sudah tutup praktek untuk hari ini. tidak tahukah orang itu bahwa ini waktunya istirahat buat sang dokter?

tak disangka tiba-tiba Nharura berdiri dan menyongsong si misterius.
    kemudian..

Quote Originally Posted by ChanOneJC View Post
    lalu datanglah seorang yang belum mereka kenal. orang itu melangkah perlahan dari pintu gerbang menuju tempat dimana dokter Ancuur dan Nharura bersemayam. Perlahan tapi pasti, sosok itu melangkah dengan tegap dan menatap dengan mata nanar..
    dokter Ancuur dan Nharura terkesima. mereka bertanya-tanya dalam hatinya,, siapakah gerangan si sosok misterius ini? skrg sudah tutup praktek untuk hari ini. tidak tahukah orang itu bahwa ini waktunya istirahat buat sang dokter?

tak disangka tiba-tiba Nharura berdiri dan menyongsong si misterius.
    kemudian..

Dia memeluk si orang misterius ini yang tak lain adalah ChanOneJC, adiknya sendiri yang telah bertahun-tahun berpisah. Ancuur heran melihat kejadian ini, dida kemudian berdiri dan ...........

pelanggan tetap Nan_Chan's Avatar
    Dia tersadar, akan keberaan tempat dimana ini bukan lagi rumah sakit yang dia bangun dulu. ini tempat lain, rumah sakit ada diseberang sana,,,,
    Lalu siapakah pasien pasien ini?? benarkah pasien lama?
    Kenapa percaya pada karmaphala? Tentu saja karena keadilan dibuat oleh manusia dan manusia bisa saja salah.

Visit My Blog: Catatan perjalanan gadis badung kampung

Ancuur merasa kepalanya berputar dan dia limbung seketika. Nharura kaget dan meminta adiknya membantunya mengangkat ancuur ke rumahsakit di seberang jalan.
    "Kenapa dia kak? " Tanya ChanOneJC kepada nharura saat mereka sampai di rumah sakit.
    "Dia dokter disini, bos kakak. Tapi beberapa hari ini dia mengalami gangguan otak yang parah... Dia sering kehilangan ingatan dan limbung, mungkin karena kaka bilang akan berhenti dari pekerjaan kaka... " Jawab nharura.
    "Kenapa kaka mau berhenti? Pekerjaan kaka sudah sangat menjanjikan disini kan..." Tanya adiknya
    "Kakak... Mendapat tawaran pekerjaan lainnya... "
    "Apa itu kak?" Tanya ChanOneJC
    aku mencari sayapku yang patah...

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    Menjadi pangeran ...
    Ya, menjadi pangeran di sebuah negara di pantai selatan, dimana kita bisa melihat laut yang penuh lumba2 dan ikan terbang mengelilingi negara kita, yang aman tenteram dimana rakyatnya selalu memulai hari dengan senyuman, anak2 bisa bermain dengan aman, dimana tidak ada perbedaan antara miskin dan kaya, berkulit putih ataupun hitam, tapi ternyata...
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Tags for this Thread