Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 220

Thread: Bicara Tentang Lipstick

Quote Originally Posted by lily View Post
    hehehe saya ga suka pake lipstick sih , biasa paling mentok pake EMC yang bisa buat lip balm , kayak balsem gitu teksturnya.
    EMC itu apa? warna bibir lily sudah bagus sih, pink2 gitu, warna bibirqu agak gelap, jadi harus ditindas warna lipstick biar lebih fresh

---------- Post Merged at 09:30 AM ----------

Quote Originally Posted by Porcelain Doll View Post
    Jarang banget pake lipstik, lebih ke lipgloss atau lipbalm sih
    Tapi warnanya cari yg sewarna bibir, atau yg menjurus ke warna pink kemerahan..biar ga kliatan pucet
    Pernah juga coba warna2 peach dan mocca, lumayan cocok tapi kurang fresh
    G cenderung suka yg glossy...sedangkan lipstik ga bisa begitu
    Àh..liptint juga suka
    Again...carinya emang yg ngasih warna hampir sewarna bibir, cuma lebih terang dikit
    Mungkin lebih pasnya warna2 cherry gitu
    iya, biasanya aq juga suka warna2 fresh, dari nude ke peach gitu, soalnya kulitqu gelap, kalo ke pink gak masuk ke warna kulit

---------- Post Merged at 09:30 AM ----------

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Pas masi ngantor sih pake lipstik warna nude, sekarang sih sudah enggak pake lipstik at all. Cakep alami
    berarti bibirnya udah cakep
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Barista lily's Avatar

ini kirsh
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Quote Originally Posted by Bi4rain View Post
    gw suka yang warnanya bold.
    sekarang lagi demen banget merah, orange, fuschia, sama bronze gold.
    nude sudah males
    ga enaknya cuma satu, klo kondisi bibir kering pake lipstik ga enak dilihat.

eh, hari ini barusan dibawain lipstick Kose Fasio dari Jepang. warnanya pink lembut.
    makenya oke juga, awet en walaupun bibir gw hari ini lagi kering kok cakep aja ya, moist gituh
    kulitnya biarain cenderung fair ya? biasanya bagus tuh pake warna2 berani.

aq gak pede, pdhal pengen...
    Four tines is a fork. Three tines is a trident. One is for eating, one is for ruling the seven seas.

Barista BundaNa's Avatar
    saya pake lipgloss, kalau kepepet yang merah marun sewarna bibirku yang item

pelanggan setia Porcelain Doll's Avatar
    G klo ga pake lipbalm bewarna gitu cenderung pucet...apalagi kalo udah dibandingin sama warna kulit...kaya mayat...*sigh*
    Klo kepanasan atau panas dalem baru tuh ada rona2nya
    Biasanya g cuma ngoles sekali di pagi hari aja
    Klo tidur malem pake lipbalm tanpa warna atau honeygel biar bibir ga kering

---------- Post Merged at 03:39 PM ----------

Pengen sih nyobain pake lipstik warna bold kaya bi4rain gitu...soalnya cocok sama warna kulit...
    Tapi...ga cocok sama kepribadian
    Dulu pernah dipakein lipstik warna ungu...langsung berasa tuaaaaaa banget, aneh ga matching
    Merah kayanya terlalu bold buat g
    Popo Nest

pelanggan setia
    Quote Originally Posted by Nowitzki View Post
    berarti bibirnya udah cakep
    nowitz: semenjak baca artikel tentang berapa banyak bahan kimia yang ditemplok ke kulit kita atas nama kosmetik (full kosmetik sekitar 400an), aku mundur pelan2 dari dunia perkosmetikan. Kebetulan si bibir memang nggak ketergantungan sama lipstik, jadi saat lepas nggak keliatan aneh. Cuma pake lipbalm doang pagi dan malam.

EMC tuh katanya bagus ya buat kulit, pengen coba kapan2.

---------- Post Merged at 03:45 PM ----------

Lipstik merah perlu nyetok sebenarnya, kalo lagi sakit ato capek dan mau menyembunyikan, pake lipstik merah amat mendukung supaya tampil segar. Cuma...bahan pemerahnya aku ngeri.
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

G pake liptint, tucsy
    Jadi ngasih warna ke bibir gitu biar ga kliatan pucet
    Lipbalm yg sewarna bibir juga ada kan? Pake itu juga bisa
    Lipstik nyaris ga kepake di g sih
    Lipbalm/gloss aja pakenya tahunan...
    Popo Nest

pelanggan setia mbok jamu's Avatar
    Quote Originally Posted by kirsh View Post
    Warna lipstik apa sih yang sering kamu pakai?
    Selama ini aq lebih prefer warna natural kayak peach, nude, soft pink.. semacam itu lah

nah, tapi selama ini difoto kalo pas kondangan, kayak kurang gimanaaaa gitu
    baru kemaren dicoba beli warna agak "jreng"

pulangnya langsung kupamerin ke hubby
    sambil nanya "boleh kupake ke kondangan sabtu ntar gak?"
    eh, dia langsung geleng2
    "gak boleh!"
    padahal warnanya juga bukan merah hati.

apa warna lipstik kalian?
    Tergantung musim dan baju yang dipakai.
    Kalau sudah masuk musim dingin dan baju cenderung tebal dan berwarna gelap, warna lipstick cenderung ngejreng seperti merah, hot pink atau maroon.
    Kalau sudah masuk musim panas dan baju ringan warna-warna netral, warna lipstick juga cenderung netral seperti nude, peach atau pink.

pelanggan setia
    G pake liptint, tucsy
    Jadi ngasih warna ke bibir gitu biar ga kliatan pucet
    Lipbalm yg sewarna bibir juga ada kan? Pake itu juga bisa
    Lipstik nyaris ga kepake di g sih
    Lipbalm/gloss aja pakenya tahunan...
    Ealah kalo gitu kita ya sama orang

Lipstikku paling menonjol warnanya dulu yg dari Wardah, chesnut. Muka emang jadi beda kalo lipstiknya cucok. Tapi itu juga nggak merah sih, pink keunguan, lagian ngolesnya tipis2 supaya nggak dikira pemaen lenong.

Di bibir orangnya kok bagus ya jadi nude gitu? beda bibir beda efek warna keknya...
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    kulitnya biarain cenderung fair ya? biasanya bagus tuh pake warna2 berani.

aq gak pede, pdhal pengen...
    termasuk fair..
    dulu juga makenya antara nude en peach. sekarang lagi senang-senangnya eksperimen

G klo ga pake lipbalm bewarna gitu cenderung pucet...apalagi kalo udah dibandingin sama warna kulit...kaya mayat...*sigh*
    Klo kepanasan atau panas dalem baru tuh ada rona2nya
    Biasanya g cuma ngoles sekali di pagi hari aja
    Klo tidur malem pake lipbalm tanpa warna atau honeygel biar bibir ga kering

---------- Post Merged at 03:39 PM ----------

Pengen sih nyobain pake lipstik warna bold kaya bi4rain gitu...soalnya cocok sama warna kulit...
    Tapi...ga cocok sama kepribadian
    Dulu pernah dipakein lipstik warna ungu...langsung berasa tuaaaaaa banget, aneh ga matching
    warna ungu atau fuschia emang agak susah diakalin, kudu nyari shade yang pas juga.
    pernah foto gw yang make ungu kok kayak orang kurang oksigen yak
    A kid at heart

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    gw jarang pke lipstick (klo acara penting aja)... klo perawatan paling olesin minyak kemiri pas malem -klo inget-
    sukanya yg warna2 nude gt biar g ketara klo pke
    kapan tu beli warna senada ama nude tp kok pas pke beda ya jd g perna d pke ... mana belinya 2 lg

Anugurihiitusomi

Barista lily's Avatar
    minyak kemiri buat apa red ?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

pelanggan setia red>,<hair's Avatar
    buat ngalusin ajah ly kadang bibir pecah2 gt
    abis pke selang berapa lama bibir jd lembut

Anugurihiitusomi

Quote Originally Posted by tuscany View Post
    Ealah kalo gitu kita ya sama orang

Lipstikku paling menonjol warnanya dulu yg dari Wardah, chesnut. Muka emang jadi beda kalo lipstiknya cucok. Tapi itu juga nggak merah sih, pink keunguan, lagian ngolesnya tipis2 supaya nggak dikira pemaen lenong.

Di bibir orangnya kok bagus ya jadi nude gitu? beda bibir beda efek warna keknya...
    wah pecinta wardah juga ya? aq juga punya warna yang kayak gini, cuma aq milih yang long lasting, jadi lebih kering dan tahan lama.

---------- Post Merged at 10:26 AM ----------

warna ungu atau fuschia emang agak susah diakalin, kudu nyari shade yang pas juga.
    pernah foto gw yang make ungu kok kayak orang kurang oksigen yak
    nah, kemaren aq belinya agak2 fuschia gitu... mungkin baiknya diakalin dengan mixed sama warna yang lebih kalem kali ya, biar gak terlalu ngejreng

---------- Post Merged at 10:40 AM ----------

setelah kupikir2, warnanya gak ngejreng2 amat sih, tapi karena kulit bibirqu rada gelap, warnanya jadi lebih gelap.

pelanggan ummu_w@rdah's Avatar
    waktu gadis sih senang dengan warna lipstick apapun,,, tapi utamanya lebih suka warna snapdragonnya estee lauder,, (mo nya attach gambar koq g bisa y??? gimana sih caranya? dulu koq bisa y aku? apa kerna di chrome y?)

dulu suka warna merah menyala, tapi semenjak adikku yang cowok bilang aku klo pake warna kek gitu kesannya 'udik', aku g pake lagi.
    kalo sekarang setelah menikah, karena suamiku tidak memperbolehkan aku bermake-up selain dihadapan beliau sendiri,,, aku malah hampir g pernah lipstick-an sama sekali, kecuali lipbalmnya bodyshop buat perawatan saja

pelanggan setia
    wah pecinta wardah juga ya? aq juga punya warna yang kayak gini, cuma aq milih yang long lasting, jadi lebih kering dan tahan lama.
    Kebetulan cocok di warna, testur dan harga sebelumnya pake maybelline yang sewarna2 itu juga.
    Aku nggak pake yg long lasting soalnya suka lipstik yg agak creamy, ya...jadina nempel2 di gelas sih

Makanya amanan pake liptint, ga nempel ke mana2, trus tinggal dilapis gloss atau balm

Lipstik g ga sreg sih, males aja ke bibirny. Dikasih lipstik sama sodara ga kepake2, glossnya juga yg warnanya nude2 semua...abis creamy gitu
    Ga cocok ke kulit, malah nambah pucet
    Yg beneran kepake cuma gloss Etude warna cherry

Eh iya baru nyadar yg dikasih sodara itu wardah yg chestnut...dan ga cocok buat g
    Sodara demen warna2 nude gitu ke arah pucet...dan klo mau jujur kurang cocok juga buat dia karena kebanting sama kulitnya yg terang...jadi ga terlihat pas. Yg gloss itu eternally no 9 (entah gloss apa lipstik soalnya creamy)

---------- Post Merged at 04:26 PM ----------

Iseng tadi ngoles yg wardah chestnut, di g warnanya jadi pink-peach kotor agak terang, ga nude kaya yg di gambar atas
    Padahal kan chestnut ya...dan klo g pake jadinya keliatan pucet..ga cocok sama sekali
    Yg eternally, malah warnanya jadi pink-bronze, dengan efek bronze lebih menonjol..berasa jadi robot..lebih pucet lagi daripada wardah tadi
    Dan dua2nya mengeringkan bibir...ga nyaman makenya g. Paling bentar lagi dipensiunin nih
    Yg chestnut itu kayanya pas dipake sama yg tekstur kulitnya sedikit gelap, jadinya warnanya nude gitu
    G sih tetep lebih cocok yg bernuansa stroberry, cherry, peach yg ringan2 gitu
    Terlalu pucet, ga bagus. Terlalu terang juga ga oke
    Popo Nest

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    ^ya olo

lipbalm bisa bikin ketergantungan ya? perasaan engga, kecuali yang gw pegang itu inhaler. nah itu bisa tiap hari gw colok2 ke hidung.

silahkan cekidot

Barista AsLan's Avatar
    Akyu ga suka pake lipstik, entah mengapa orang tuaku selalu melarangku memakai lipstik...
    Padahal aku sudah dewasa

dokter RSJ - KM ancuur's Avatar
    Quote Originally Posted by AsLan View Post
    Akyu ga suka pake lipstik, entah mengapa orang tuaku selalu melarangku memakai lipstik...
    Padahal aku sudah dewasa
    dirimu yg menghabiskan lipstik... dikala lipstik itu telah di bibir

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast