Results 1 to 15 of 15

Thread: Permainan Extrem menurut Kop N may

Barista Nharura's Avatar

Permainan Extrem menurut Kop N may

Kopiers,, bisa sharing disini, permainan Extrem yang kop dan may disini yang udah pernah di jajal... suka maupun yang ngeri buat di lakonin seumur hidup

Awalnya sih ngeri, lama2 jadi sebagai peningkat adrenalin... ,, tapi meski begitu, sya pribadi baru berani naik Halilintar , kora2 dan Hysteria ...

Spoiler for Halilintar:

Yang Hysteria,, diajakin.. sensasinya luaarr biasaa.... apalagi pas udah diatas, lihat pemandangan indah se dufan...
    Spoiler for Hysteria dari jauh:

Tapi sesi Kora-Kora, Lumayan bikin jantung... nyat nyit nyut... cekat cekot...

kalau Tornado, sepertinya butuh yang namanya, semangat tambahan.. tapi semangat itu belum di jual ditoko2 terdekat ,, jadi selalu menolak jika diajakin naik tornado...

ngeliatnya aja,,pengen muntah.. di udak2 begitu.. apalagi klw naiknya ya

Parasailing di Pantai Bali juga menantang,

apalagi kalau permainan yang loncat dari atas ke bawah, yang cuman kakinya saja di ikat (bungy jumping)..

Banana Boat (menantang karena terakhirnya diceburin ke laut, rada parno sama air laut, gak bisa swim2 juga)

arum jeram, wake board (permainan yang seperti naik selancar, tapi tangan kita megang tali yang ditarik kapal..)

Flaying Fish.. (penasaran euy sama ini),,sama terjun pake ban, dari atas waterboom ...

Kebanyakan Parno dong saya ya..

Last edited by Nharura; 17-04-2011 at 02:18 PM.
    Penulis Sastra, Penyayang Hewan, PNS biasa

"Sedekah Aja "

Sastra - > Dear Diary Inspirasi

Kucing - > Semua Tentang Kucing

PNS - > Sukses Mengabdi Pada Negara

yg wahana-wahana gituh masih berani. bungy jumping, ogah deh--gimana kalo talinya putus?
    you can also find me here

Barista Nharura's Avatar
    E=mc2 ; jadi tornado pernah ya? gimana rasanya kop...? muntah2 gak? krna saya pernah lihat bapak2 naik itu, awal naik, mukanya senyum2,, pas di udak2,, dia muntah dari atas, dan pas turun mukannya pucat

he-eh,,ngeri...

"Sedekah Aja "

jawaban serius: halilintar ama kora2. tapi menurut gw kora2 ga menantang. gw malah menikmati pas naik kora2
    dulu pas ke Dufan belom ada Tornado ama Hysteria, jadi ga sempet nyobain

jawaban ngasal: main kartu. yang kalah disuruh striptease.....
    gila, extreem banget. bikin dag dig dug juga kalo sampe kalah

"Maybe not all of our efforts will be rewarded. But without effort, you will get nothing"
    Takahashi Minami

------------------------------------------------------------------
    Thread paling Hot di l AKB48 Glossary l 48Fams l My Blog

pelanggan setia Kilat's Avatar
    pernah di halilintar

sering meloncat dan putar sambil meloncat pakai skates (sepatu roda), beberapa kali turun tangga terbalik pakai sepatu roda .. tapi syukurlah anak tangga besar dan tidak tinggi lho

pernah diajar mengendarai pesawat (betulkah kata itu?) .. hahaha ternyata saya tidak pandai mengenderai pesawat

3 kali meloncat dari pesawat (naik parachute) .. mengerikannnnnnnnnnnnnnnn!!!!!!!!!!!!
    pertama kali sudah takut, karena parachute tidak mau membuka dengan baik, dan tali2nya tersirat, sedangkan saya sendiri di sana, tidak ada yang bisa membantu ..
    tapi saya ga mau menyerah
    jadi saya berlatih cara membayangkan (malah sampai muntah) hingga berani kembali
    mau bikin signature baru tapi kehilangan teksnya

Aduh.. ini topik berbahaya..
    Kalau istriku melihat topik ini,
    bisa merajuk-rajuk nih... "Bunda pengen mencoba wahana yang itu"..

Ngomong2, menurutku lebih mengerikan Kora-kora daripada Halilintar. Kayaknya dipermainkan ama abang pengendalinya deh. x(

Dulu di BNE, di sebuah festival (lupa namanya) pernah mencoba wahana yang agak-agak mirip The Claw-nya dreamland.

Aku bawa ponsel di kantong celanaku saat itu. Pas wahananya beraksi, ponselnya jatuh. Untung gak pecah. Panitianya pakai woro-woro, "anyone who lost a phone, a black siemens phone, please visit us here."

@Nhahura: intinya sih, emang, harus ada semangat ekstra biar bisa berani naik ke tornado. salah satu caranya, jadikan tornado sbg wahana terakhir yg mau dicoba, sebelumnya, mending tes yg laen dulu. kalo yg laen berhasil (apalagi cuma roller coaster), kemungkinan besar Tornado bakal selamat. hindari makan banyak2 juga sebelum naek yg gituan. perut kan bakal dikocok banget. apalagi kalau makan makanan yg aromanya kuat. jangan duduk dg yg pake parfume banyak2 (saya lebih mudah mual mencium bau parfume drpd naik wahana ekstrem)

btw, kalo disutuh bungy, benera deh gak berani abis... serasa melihat ada orang yg bunuh loncat diri begitu saja. plung... apalagi kalau bungy jump-nya gak ke sungai/laut, tapi ke jurang gituh.... udah deh, ngeper duluan, bahkan gak mau liat videonya sekalipun

btw, sebenernya ada gak sih kejadian org mrninggal gara2 naek yg ginian? kan penyakit jantung suka aneh2. kelihatan sehat, tapi dikasih shock dikit, langsung tepar. apalagi shock dadakan sepserti wahana ini?
    you can also find me here

Barista deddy's Avatar
    aku sendiri belum pernah naik itu semua (kecuali banana boat karena harus nemani sikecil)...tapi anak dan istriku sudah pernah mencoba flaying fish, banana boat, tornado, parasailing di bali juga pernah..... aku punya trauma tersendiri dengan ketinggian jadi gak pernah ngikut sesuatu yang ekstrim2 ..........tatuuuutt .....
    GARUDA DI DADAKU

pelanggan tetap komporminyak's Avatar
    wew saya ga pernah ikutan gituan, begitu sekalinya ke dufan langsung jajal Tornado untuk wahana yang pertama

berikut percakapan teman saya dan saya di YM

gw: akhirna sudah naik Tornado
    jo:
    jo: emang boleh? anak TK ga boleh tuh
    gw: kan lebih dari 145 cm
    jo: pelanggaran HAM
    gw : setiap kali liat wahana musti merhatiin batasan tinggi badan neh
    jo: Dufan kemarin ?
    gw : yup. gratongan.
    jo: bwehehe, tornado .. ga kbayang klo sampe mlorot gimana coba?
    gw : mo liat futuna?

Spoiler for .:

gw nyang ditengah noh, kawos merah. untung ga mrucut keluar

akhirna futu gw kirim ke imel dia
    gw : so? ude liat beluuuum?
    jo: few. done!
    jo: PELANGGGARAAAAAANNNNNN !!!!!!!
    gw:
    jo: itu dibawah batas bantalan kepalaaaaaaa
    gw: WAKAKAKKAKAKAKKAKAKKAKAK
    jo: laporin ah. masukin koran
    gw : ooo batasnya di atas bantalan kepala? *baru tahu*
    jo: pas bantalan kepala lah
    jo: jelas2 pelanggaran tuh
    gw: dah kadung selamat kok
    jo: cah cilik meksa ikutan
    gw : masak di bawah banget sih. itu kan enggak
    jo: ngeles..
    jo: coba cek lagi
    gw: kan maren ga disuruh turun
    jo: bah, salah liat tuh penjaganya.. pasti jinjit yak

wakakakakakak kaco kaco kaco kaco
    - just call me kokom -

Shinken & Fude… Jalan pedang dan jalan kuas, antara keharmonisan dan kekerasan kehidupan yang melebur untuk meraih kemurnian yang sempurna…
    I get to actually experience what it would be like to be a psycho, which is not a fun one. For me, it suits me. It suits my personality.

pelanggan sejati ndugu's Avatar
    eh saya inget pernah naek halilintar dan tora2 waktu di dufan dulu..

saya pengen coba bungy jumping juga.. dan sky diving kaya kilat.. cuman ntah bakal dilakukan ato ngga bungy jumping kayanya ga bole deh dengan kondisi kesehatan.. kalo sky diving mungkin oke kali ya?

Barista Nharura's Avatar
    Spoiler for Komentar kingform:
    jawaban serius: halilintar ama kora2. tapi menurut gw kora2 ga menantang. gw malah menikmati pas naik kora2
    dulu pas ke Dufan belom ada Tornado ama Hysteria, jadi ga sempet nyobain
    jawaban ngasal: main kartu. yang kalah disuruh striptease.....
    gila, extreem banget. bikin dag dig dug juga kalo sampe kalah

jadi ingat,,pas naik kora2, duduk paling tengah,, ngeliat hasil photo, yang duduk paling ujung, tangannya sampai naik2 keatas begitu, mungkin serasa melambung, yang ditengah ajah serasa mau jatuhhha

wah yang striptease juga seram,, jadi ingat prmainan teman2 pas kuliah,, siapa yang kalah main suitan,,minum air kobokan (mengerikan lihat teman dengan santainya meminum air kobokan
    )

Spoiler for Komentar Bunda Kilat:
    pernah di halilintar

sering meloncat dan putar sambil meloncat pakai skates (sepatu roda), beberapa kali turun tangga terbalik pakai sepatu roda .. tapi syukurlah anak tangga besar dan tidak tinggi lho

pernah diajar mengendarai pesawat (betulkah kata itu?) .. hahaha ternyata saya tidak pandai mengenderai pesawat

3 kali meloncat dari pesawat (naik parachute) .. mengerikannnnnnnnnnnnnnnn!!!!!!!!!!!!
    pertama kali sudah takut, karena parachute tidak mau membuka dengan baik, dan tali2nya tersirat, sedangkan saya sendiri di sana, tidak ada yang bisa membantu ..
    tapi saya ga mau menyerah
    jadi saya berlatih cara membayangkan (malah sampai muntah) hingga berani kembali ]

wuihh bun,, yang terjung parasut itu, yang mengerikan... iya kalau terbang, parasutnya bisa kebuka, yah..kalau enggak...biarkan angin yang menentukan:tida
    Mantapp bundaa berani naik itu...!

Spoiler for Komentar Kop Kunderemp:
    Aduh.. ini topik berbahaya..
    Kalau istriku melihat topik ini,
    bisa merajuk-rajuk nih... "Bunda pengen mencoba wahana yang itu"..

lanjutkan mba'e

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    Spoiler for Komentar Kop Kunderemp:
    Ngomong2, menurutku lebih mengerikan Kora-kora daripada Halilintar. Kayaknya dipermainkan ama abang pengendalinya deh. x(

Dulu di BNE, di sebuah festival (lupa namanya) pernah mencoba wahana yang agak-agak mirip The Claw-nya dreamland.

Aku bawa ponsel di kantong celanaku saat itu. Pas wahananya beraksi, ponselnya jatuh. Untung gak pecah. Panitianya pakai woro-woro, "anyone who lost a phone, a black siemens phone, please visit us here."

masih untung...,, siemens memang tahan banting,, ngeri itu gambarnya... seperti 1/2 tornado...--

Spoiler for Komentar Kop rumus:
    @Nhahura: intinya sih, emang, harus ada semangat ekstra biar bisa berani naik ke tornado. salah satu caranya, jadikan tornado sbg wahana terakhir yg mau dicoba, sebelumnya, mending tes yg laen dulu. kalo yg laen berhasil (apalagi cuma roller coaster), kemungkinan besar Tornado bakal selamat. hindari makan banyak2 juga sebelum naek yg gituan. perut kan bakal dikocok banget. apalagi kalau makan makanan yg aromanya kuat. jangan duduk dg yg pake parfume banyak2 (saya lebih mudah mual mencium bau parfume drpd naik wahana ekstrem)

thanks atas trik2 nya kop rumus,, cuman sayangnya, semangat extra itu memang belum didapatkan, krna memang penasaran pengen naik itu,, tapi agak ragu.. bisa pingsan diatas sana (lebay dot com)

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    Spoiler for Komentar kop Rumus:
    btw, kalo disutuh bungy, benera deh gak berani abis... serasa melihat ada orang yg bunuh loncat diri begitu saja. plung... apalagi kalau bungy jump-nya gak ke sungai/laut, tapi ke jurang gituh.... udah deh, ngeper duluan, bahkan gak mau liat videonya sekalipun

btw, sebenernya ada gak sih kejadian org mrninggal gara2 naek yg ginian? kan penyakit jantung suka aneh2. kelihatan sehat, tapi dikasih shock dikit, langsung tepar. apalagi shock dadakan sepserti wahana ini?

Dulu pernah liat, di TV, ada orang yang main bungy jump, talinya putus, dan meninggal di tempat.. tapi ada juga lihat artis ,,pernah main bungy jump, eh pas selesai, dia malah ketawa

Spoiler for Komentar Pak deddy:
    aku sendiri belum pernah naik itu semua (kecuali banana boat karena harus nemani sikecil)...tapi anak dan istriku sudah pernah mencoba flaying fish, banana boat, tornado, parasailing di bali juga pernah..... aku punya trauma tersendiri dengan ketinggian jadi gak pernah ngikut sesuatu yang ekstrim2 ..........tatuuuutt .....

wah saya penasaran dengan flaying fish.. kapan2 bisa dicoba..... iyap kop,, klw takut,jangan dilakonin..

"Sedekah Aja "

Barista Nharura's Avatar
    Spoiler for Komentar Komporminyak:
    wew saya ga pernah ikutan gituan, begitu sekalinya ke dufan langsung jajal Tornado untuk wahana yang pertama

berikut percakapan teman saya dan saya di YM

gw: akhirna sudah naik Tornado
    jo:
    jo: emang boleh? anak TK ga boleh tuh
    gw: kan lebih dari 145 cm
    jo: pelanggaran HAM
    gw : setiap kali liat wahana musti merhatiin batasan tinggi badan neh
    jo: Dufan kemarin ?
    gw : yup. gratongan.
    jo: bwehehe, tornado .. ga kbayang klo sampe mlorot gimana coba?
    gw : mo liat futuna?

Spoiler for .:

gw nyang ditengah noh, kawos merah. untung ga mrucut keluar

akhirna futu gw kirim ke imel dia
    gw : so? ude liat beluuuum?
    j
    jo: bah, salah liat tuh penjaganya.. pasti jinjit yak

wakakakakakak kaco kaco kaco kaco

Mantaaaapppppp! saya aja masih parno, dan keder percakapannya lucu,, kaga percaya banget.. khan masing2 org ada pertimbangan berani apa tidak,,, saya ancungin jempol.. salut..salut...

Spoiler for Komentar may ndugu:
    eh saya inget pernah naek halilintar dan tora2 waktu di dufan dulu.. saya pengen coba bungy jumping juga.. dan sky diving kaya kilat.. cuman ntah bakal dilakukan ato ngga bungy jumping kayanya ga bole deh dengan kondisi kesehatan.. kalo sky diving mungkin oke kali ya?

Hehehe... sip,, lanjutkeennn...

"Sedekah Aja "

pelanggan setia Ronggolawe's Avatar
    Pengalaman gw, yang paling ekstrim itu ngintip perempuan mandi di tengah perkampungan
    padat penduduk.

Tags for this Thread