Page 1 of 9 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 162

Thread: - Caesar vs Lahiran Normal -

Barista lily's Avatar

- Caesar vs Lahiran Normal -

saya pengen tanya ya...

ngobrol santai aja...

buat cewek yang belom pernah lairan , kalian semisal nanti lairan pengen lairan normal ato caesar ?

kenapa ???

trus buat cowok , nanti kalo punya istri , kalian pengen istri kalian lairan secara apa ?

kenapa ???

soal caesar dan normal... pertama , saya memilih normal , tapi karena stuck di pembukaan 4 dan pendarahan 7 jam , saya memutuskan caesar.

then kedua , saya memutuskan caesar. proses pemulihan saya lebi cepat dari yang pertama , mungkin karena bayi saya mungil.

tapi... saya dengar katanya untuk lairan caesar batas maksimal cuma 3 kali aja.

dan ada temen cowok bilang , kamu belom jadi wanita kalo belom lairan normal. tapi menurut saya , sama aja , sama - sama bertaruh nyawa di kamar bersalin.

kalo kalian , milih yang mana ???

thanks

Barista kupo's Avatar
    saya pilih istri saya lairan normal... yg jelas biaya lebih murah

kalau cesar bukannya bisa 4 kali... motongnya vertikal, horisontal, serong kanan, serong kiri .. tiap kali jaraknya minimal 3 tahun, kalau ga salah... cmiw

pelanggan setia Alethia's Avatar
    saya sih pgnnya jika nanti suatu saat dikemudian hari di masa mendatang yang cerlang-cemerlang bak bintang bintang di angkasa bertaburan dan berkilauan tiada henti seperti mutiara yang terpendam di lautan nan biru walau siapapun tak tahu namum ia tetaplah mutira di hatiku selamanya..

ehm..
    caesar bu lily sayang...kalau ada duitnya tapi
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    ^ ale jawab ribet banget

Kalo aku disuruh pilih, mending normal, kecuali kalo ada masalah pas lahiran.

Serem ngebayangin perut dibelek2.

Barista lily's Avatar
    @ kupo : are you sure ???

saya ogah dipotong vertikal , ga bisa bangun ntar...

saya dipotong horizontal 2 kali... bedanya pertama luar biasa sakitnya , yang kedua lumayan sakitnya...

yang pertama , saya ga bisa bergerak , kiri kanan aja setengah mati.

yang kedua , saya hari kedua udah bisa kiri kanan. hari ketiga bisa duduk dan berdiri.
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista kupo's Avatar
    ^^ ga yakin.. wong belom pernah ngalamin.. itu cuma denger2 aja sih

gimana ga ribet..mbayanginnya aja gw atut banget...ini ada salah sih, harusnya kan anak gadis ga boleh liat proses lahiran. Pamali katanya.
    nah gw, waktu kakak gw proses lairan sampe abis ngaliran..gw liat dan nemenin..jadinya ada semacam trauma membahana di dalam diri gw.

dan klo ada yang nanya soal proses acara pernikahan, soal anak, kehidupan rumah tangga dll..gw lsg gugup tak bergeraaak, panas dingin, delusi dan sedikit konstipasi.

aku tak sangguuuupp
    -Rendra

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    hmmm ini omongan sante kan ya?

Ntar gw mikir dulu ya?

tapi kalo normal hmmm

tapi kalo caesar hmmm

duhh kalo bisa gw pengennya gak lahirin aja deh

oh wait gw kan cowo kalo gitu harusnya pertanyaan kedua donk
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

bukannya mo curhat, tapi di keluarga gw..kakak dan istri2 abang, semuanya jadinya caesar..*gw jg lahir di caesar..masih ada bekas sayatannya kecil di perut gw, mau liat?
    walaupun mereka inginya normal, tapi tetep kudu nyiapain dana siapa tau kudu di caesar..jadi..biayanya sdh hrs dihitung2.
    belum lagi beli popok, kereta bayi, boks bayi,dll..belum lagi setelah anaj besar, kudu bayar uang sekulah, ongkos ojek, dll

aah..puciiing
    -Rendra

Barista lily's Avatar
    @ kupo : dacarrrrr ciat ciat

@ alethia : saya juga ga berani liat orang lairan , entah normal , entah caesar. takut darah...

tapi semisal ntar ale milih caesar , dikasi pembatas kok antara muka ama badan , jadi ga keliatan proses nya...

juga bole milih mo bius total ato bius lokal (bawah doang).

@ Kong Sur : dulu anaknya lair apa Kong ? btw Kong kalo lairan di Spore gitu lebi mahal dari Indo ya ? terus lebi terjamin ga ???

---------- Post Merged at 03:41 PM ----------

kalo sekarang , emang sih ada yang ga kuat normal , langsung milih caesar...

kelahiran pertama , saya bener - bener ga punya dana buat lairan caesar yang 2 kali lipat dari normal. jadi pas saya ga kuat lairan normal , saya suruh suami saya jual emas saya...

saya pinjam uang ke ortu saya. setengah mati deh kelahiran pertama saya. mana anak saya masuk NICU seminggu.

aku mau disuntik turun panas aja berontak2 ke dokternya..sampe di semprot es dulu terus tangganku dipegangin ama susternya
    bu lily..aku ga bs bayangin perempuan melahirkan itu kyk apa..males dan ogah bu...ibu yang sdh melahirkan 2 kali, patut saya acung jempol salute, hebat, keren, pemberani!

saya sampe skrg masih belum kepikrian sih...mikirin punya suami aja masih males2an...
    -Rendra

gogon's Avatar
    lair?
    #cek KBBI
    hasil: Tidak ditemukan!

cek kamus inggris -indo

lair : sarang
    #bingung

jeung gogon maunya di sesar ato lewat idung jeng?
    -Rendra

gogon's Avatar
    #tambahbingung

pelanggan tetap RAP's Avatar
    Sedikit tips buat para calon Ibu...
    Berdasarkan pantauan selama bertahun tahun terhadap wanita yg punya pengalamam melahirkan, khususnya yg normal, ada yg proses bukaannya cepat dan ada yang lambat. Ada yg merasakan sakit yg luar biasa, sakit yg masih bisa ditahan dan tidak sakit sama sekali.

Kalian termasuk yg mana?
    Tanyalah pada Ibu yg telah melahirkan kalian, bagaimana prosesnya.
    Biasanya proses melahirkan kita sama dengan pengalaman Ibu kita.

Mamaku melahirkan 3 X dan prosesnya sulit, untuk anak ke 3 nya aja yg menurut org bisa lebih cepat(krn sdh ada jalan lahir dr kelahiran sebelumnya), perlu 3X bolak balik rumah sakit.
    Jadi saat aku melahirkan anak pertama jangan tanya dehsuliittttt..... bangetttt.
    Bukaan 3 aja dokter sdh suruh epidural, mana ngak mempan lagi....
    Pemulihannya aja aku perlu 3 bulan karena pendarahan.
    Untung ank 2&3 caesar, setelah infus dilepas(24 jam) langsung mandi.....

Buat perbandingan, lahir normal aku dirawat di RS 4hari 4 malam, caesar cukup 3 hari 2 malam...

Mertua juga sama ....... prosesnya sulit, 3 anak cewenya juga sama, sulit.

saya caesar semua gara2 dalem ati walopun niat normal kuat,ngebayangin gunting dll langsung lemes..entah napa anak 2 g ada yg maju 2 bukaannya.semuanya stuck di bukaan satu. pernah nonton video melahirkan..mau pingsan udahannya. mana nonton vid orang amrik kali,suster apa dokter g permisi lagi langsung ngambil gunting terus brat bret brot.. walaaaah..
    saya juga ngeri pasca lahiran..takut bablas lari2 benangnya ntar lepas. temen saya gitu. seminggu lahiran benang jahitnya lepas. dia dijahit lagi sampe pingsan. hiyy. trus saya bingung kalo mau pup gimana. kan robekannya kadang sampe anus. pup saya suka keras..hiyy ntar tambah robek.
    pokoknya udah parno duluan..

#tambah nyesel masuk tred ini
    -Rendra

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by Alethia View Post
    aku mau disuntik turun panas aja berontak2 ke dokternya..
    saya sampe skrg masih belum kepikrian sih...mikirin punya suami aja masih males2an...
    Ale.. ale kapan sih insapnya

BTT

kalo misalnya lahiran, pengennya normal. Karna gak mau ada bekas luka sayatan di perut.
    gw berharap semoga nemu dokter yg jujur gak ngebokis supaya dapet duit lebih buat caesar

pelanggan tetap RAP's Avatar
    @seren

Tenang aja aku caesar tahun 2000, pashamil lg tahun 2009, sidokter aja ngak tau aku pernah caesar.
    Bekas caesar tahun 2010 aja sekarang ngak ada bekasnya

Sebaiknya setiap orang harus tahu apakah dia punya bakat keloit atau ngak, jadi saat terjadi kasus emergency, bukan hanya saat melahirkan tapi saat yg lain yg butuh jahit menjahit body, kita udah siap minta suntikan anti keloit.

Barista lily's Avatar
    Mama saya lairin saya , susah sampe saya ijo kemasukan cairan.

tapi Mama saya lairin anaknya semua secara normal , cuma saya yang paling susah dan lama prosesnya. seminggu lebih...

saya ga tau sih kalo ternyata proses lairan bisa menurun...

saya ga mikirin bekas caesar ato keloid sih , asal bayi saya selamat , udah syukur puji Tuhan.

tapi caesar pertama saya bener - bener sakit dan membuat saya trauma melahirkan. semua temen saya udah punya anak kedua , saya nunggu 5 taon baru punya anak kedua , saking takutnya. anak kedua pun benernya kebobolan.

caesar kedua , haleluya... saya bisa merasakan ternyata caesar ga terlalu sakit. nyeri pasti ada , tapi ga separah yang pertama. jauh beda. yang pertama rasanya antara hidup dan mati. yang kedua , masi banyakan hidup daripada mati. walopun sempat panas di hari kedua , tapi secara keseluruhan keadaan saya sangat baik di caesar kedua.

kesempatan caesar saya tinggal sekali lagi...

Page 1 of 9 123 ... LastLast