Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 41 to 60 of 162

Thread: - Caesar vs Lahiran Normal -

pelanggan setia Alethia's Avatar
    ibu cherrychan tambah nakut nakutin iiiih
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan marmut gondrong's Avatar
    Kan ada salep buat keloid. Dulu sy operasi usus buntu keluar keloid,, dikasi salep ini lama2 hilang keloidnya. Tapi butuh waktu beberapa bulan

yg namanya obat kadang cocok2an. cocok di satu orang yg lain nggak. ada yg udah pake obat mahal g mempan. kalo dasarnya bakat..tiap operasi ya nongok lagi.

Barista lily's Avatar
    masa sih lairan normal dikoyak gitu ???

saya pas pembukaan 4 emang sih dimasukin jari dokternya gitu , tapi ga dikoyak...

ditunggu terus pembukaannya ama dokternya , cuma stuck 7 jam , pendarahan , ama nafas bayi melemah , sampe saya dipasang oksigen , akhirnya milih caesar.

lagian kan saya lairan pas hari ulang taon saya , sekalian deh supaya persis. pikir saya semisal normal lair di hari itu , saya gapapa , tapi kok udah keadaan darurat gini , mau ga mau saya caesar...

tapi setelah 2 kali saya caesar , saya pengen kok punya anak lagi...
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Barista BundaNa's Avatar
    yang pertama caesar, terpaksa....karena sudah 2 minggu lewat dari perkiraan, dikasih obat kontraksi 3x gak juga kontraksi, diinduksi sampe 2 botol inpus abis juga gak ada bukaan, dicolos paksa ketubannya, malah ketauan air ketuban udah kuning cenderung ijo, terpaksa caesar...taunya BBnya Naomi 3,6 kg panjang 50 cm...jalan lahir saya dianggap sempit untuk bayi diatas 3 kg padahal panggul saya besar

Yang kedua, bisa normal, tapi meninggal pas lahir...kemungkinan meninggal pas didalam perut dan bersyukur banget bisa lahir spontan meski gak ada dan nyawa saya selamat...ini karena KPD, ketuban pecah dini, saya gak ngeh dan dokter gak ngechek volume ketuban gegara udah ribut cuti lebaran...kemungkinan anak kedua saya gak ada pelan2 di perut selama seminggu karena jarak ketuban bocor seminggu sebelum bisa lahir spontan...saya cuma bisa bersyukur karena hidup saya masih selamat meski Tuhan mengambil anak saya. Malpraktek? Isunya pada bilang begitu, tapi saya lebih memilih mengikhlaskan daripada makin berat buat hidup saya...karena toh saya juga salah karena tidak tau ketuban saya bocor.

Yang bungsu terpaksa caesar karena ada indikasi seperti anak kedua, ketuban sudah pecah tanpa disadari karena dokter masih ngeyel volume ketuban masih normal tapi saya yakin ketuban udah pecah karena terdengar bunyi "thok" yang kencang saat saya mau berdiri dan langsung keluar cairan bercampur darah. Saat itu juga caesar pilihan paling utama, karena sampe besok siangnya bukaan tidak juga maju plus gerakan si janin udah melambat. Syukur alhamdulillah Nadhira lahir selamat dan sehat sampai sekarang, meski kemungkinan dia punya bawaan asma

Kalau disuruh memilih saya pengen normal untuk kehamilan berikut....tapi melihat anak kedua saya kaku dipelukan saya saat lahiran normal kemarin, sejujurnya, saya ngeri buat lahir normal

Barista lily's Avatar
    bun semisal nanti anak ketiga caesar , selanjutnya kalo punya anak bisa pake cara normal ya ???

jarak berapa lama ya bun ?

pelanggan sejati surjadi05's Avatar
    [QUOTE=lily;302588
    @ Kong Sur : dulu anaknya lair apa Kong ? btw Kong kalo lairan di Spore gitu lebi mahal dari Indo ya ? terus lebi terjamin ga ???
    [/QUOTE]
    Anak pertama Normal, dokternya sarankan leibh baik buat anak/ibunya normal, biayanya kurang lebih 40juta (dari pertama kali hamil ya, maksdnya bukan biaya persalianan aja
    Anak kedua lagi dalam perencanaan, sambil cari2 dulu mama buat anak kedua

---------- Post Merged at 11:31 AM ----------

Quote Originally Posted by Alethia View Post
    perempuan itu diciptakan lebih tahan penderitaan
    sedangkan lelaki diciptakan lebih rentan thd godaan

makanya, walopun ga pake telor, perempuann itu sepesial...u know
    kok kayaknya ga ada istimewanya ya jadi lelaki
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    then someone stops trying
    Talk less, awkward conversations, the drifting
    No communication whatsoever
    Memories start to fade
    Then the person you know become the person u knew
    That how it goes. Sad isn't it?

Barista lily's Avatar
    mahal juga ya Kong , dari awal kehamilan sampe proses normal 40 juta...

Quote Originally Posted by lily View Post
    mahal juga ya Kong , dari awal kehamilan sampe proses normal 40 juta...
    Ahh di jakarta juga kurang lebih dah kata temen gw
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

Barista BundaNa's Avatar
    bun semisal nanti anak ketiga caesar , selanjutnya kalo punya anak bisa pake cara normal ya ???

jarak berapa lama ya bun ?
    huaaaaaaaaaaaaa kepikiran hamil lagi aja enggak ly tiga kali melahirkan dengan pengalaman yang traumatik (ciehhhhhhhhh lebay) membuat saya mikir ribuan kali buat berencana hamil lagi. Tapi kalau dikasih sama Tuhan ya diterima dengan besar hati...

Kalau kata dokter saya selama udah lewat dua tahun, mau lahiran normal atau caesar lagi gak masalah asal perkiraan bobotnya kurang dari bobot si kakak. Nadhira lahir 3,8 kg...lebih berat 2 ons dibanding kakaknya, makanya mentok di mulut rahim ga bisa keluar. Kalau emang dikasih, saya mesti diet ketat biar perkiraan berat janin pas 3 kg baru bisa lahir normal. Tapi kalaupun melahirkan normal, itu gak boleh lagi pake obat kontraksi dan induksi, mesti bener2 alamiah meski ketuban udah pecah dan bukaan gak maju2...ya nunggu sampe maksimal 12 jam, kalau masih gak maju juga bukaannya ya mesti caesar

Chief Barista cha_n's Avatar
    Quote Originally Posted by etca View Post
    yang jadi standard patokan siapa dulu nih?
    kalau standardnya si cha_n, hedehhhh dia mah anomali
    triple extra wonder warrior woman
    haduh Etca terlalu memuji. saya lemah lembut unyu2 gini perawakannya.
    saya yakin teman2 lain jauh lebih kuat fisik dan mentalnya.

seringkali ini masalah mentalitas kok. bukan soal fisik.

pas proses melahirkan ke 2 aku pake induksi dan itu emang nggak banget. mending normal aja. akhirnya indikasi aku matikan. tadinya dimarahi suster. menanti lahir normal saja. dikasih batasan 18 jam harus sudah lahir atau cesar (ketuban sudah pecah) ngotot jalan jalan akhirnya bisa juga normal.

tuhan sudah menciptakan mekanisme alami. jadi ya jalani saja ga usah takut. tetap semangat yaaa
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista BundaNa's Avatar
    sebenernya sih yang patut disadari oleh para bapak disini satu hal:

Melahirkan mau normal atau caesar, itu merupakan perjuangan seorang ibu membantu para bapak memperpanjang keturunan di muka bumi ini. Normal mungkin sakit saat prosesnya, tetapi lumayan cepat pemulihannya. Sedang caesar mungkin gak sakit saat proses kelahirannya, tetapi mengandung banyak resiko, terutama bisa bablas ketika di meja operasi plus recovery yang gak secepat normal (gwe bisa ngomong gini karena gwe ngalamin dua-duanya).

Jadi pliss, hargai istrimu yang sudah mempertaruhkan nyawanya melahirkan keturunan kalian
    Itu aja, jangan sepelekan istri karena taruhannya NYAWA saat melahirkan

Barista lily's Avatar
    saya lairan caesar pertama , udah antara hidup dan mati , saya kejang sampe O lair dengan pipi ketatap alat operasi...

lairan kedua , saya menguatkan diri , karena emang saya ga ada sapa - sapa untuk bersandar.

sebenernya saya trauma melahirkan , saya ga pengen punya anak lagi setelah saya dikasi 2 anak oleh Tuhan. tapi entah kenapa , sejak kejadian kemaren , saya pengen Michelle balik... saya pengen hamil lagi , walopun saya harus nunggu dan mungkin lewat berbagai proses menyakitkan buat saya (saya takut disuntik , jadi untuk diinfus aja bisa bolak - balik ditusuk , dan tekanan darah saya cepat naik dan turun , jadi biasanya suster agak shock liat tekanan darah saya naik turun , bahkan untuk disuntik di belakang , saya bisa ditusuk sampe 2 kali , saking tegangnya saya...).

i swear that i miss my baby...

Chief Barista cha_n's Avatar
    semoga dapat pasangan yang baik ya ly. jadi dapat pula keturunan yang baik
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

Barista lily's Avatar
    AMEN

makaci cha_n

saya lairan caesar pertama , udah antara hidup dan mati , saya kejang sampe O lair dengan pipi ketatap alat operasi...

lairan kedua , saya menguatkan diri , karena emang saya ga ada sapa - sapa untuk bersandar.

sebenernya saya trauma melahirkan , saya ga pengen punya anak lagi setelah saya dikasi 2 anak oleh Tuhan. tapi entah kenapa , sejak kejadian kemaren , saya pengen Michelle balik... saya pengen hamil lagi , walopun saya harus nunggu dan mungkin lewat berbagai proses menyakitkan buat saya (saya takut disuntik , jadi untuk diinfus aja bisa bolak - balik ditusuk , dan tekanan darah saya cepat naik dan turun , jadi biasanya suster agak shock liat tekanan darah saya naik turun , bahkan untuk disuntik di belakang , saya bisa ditusuk sampe 2 kali , saking tegangnya saya...).

i swear that i miss my baby...
    sorry saya nangkapnya anak kedua kamu meninggal ya?

sorry kalo salah nangkap

---------- Post Merged at 03:36 PM ----------

Quote Originally Posted by BundaNa View Post
    sebenernya sih yang patut disadari oleh para bapak disini satu hal:

Itu aja, jangan sepelekan istri karena taruhannya NYAWA saat melahirkan
    bener bun, saran saya bagi pasutri baru yg melahirkan anak pertama, suruh suaminya dampingin bininya saat melahirkan, biar tahu/bersyukur punya bini
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

Barista lily's Avatar
    iya Kong...

Alicia Michelle - 27 April 2013.

iya Kong...

Alicia Michelle - 27 April 2013.
    Sorry,My condolence
    sakit apa kalo boleh, astaga berarti Minggu lalu ya?
    you meet someone
    you two get close
    its all great for awhile
    Memories start to fade

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    Di induksi diapain yah? Biar pembukaan lancar?

Sekarang kan banyak yang cesar demi dapet tanggal cantik padahal belom waktunya. Bukannya gitu bahaya yah?

pelanggan setia Bi4rain's Avatar
    seringkali ini masalah mentalitas kok. bukan soal fisik.
    ok, mental gw tempe

ibu-ibu yang lain, jangan terlalu gamblang ya mendeskripsikan robekan dan sayatan. ngilu aku bacanya.

---------- Post Merged at 08:50 PM ----------

induksi klo ga salah suntikan untuk merangsang proses melahirkan bukan?
    katanya klo disuntik sakitnya akan berlipat-lipat
    A kid at heart

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast