Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 162

Thread: - Caesar vs Lahiran Normal -

Chief Cook GiKu's Avatar
    normal, kalau analisis dokter berkata semua baik2 saja
    caesar, kalau secara medis mengharuskan demikian untuk alasan keselamatan dan bukan alasan kecantikan

Quote Originally Posted by lily View Post
    Mama saya lairin saya , susah sampe saya ijo kemasukan cairan.tapi Mama saya lairin anaknya semua secara normal , cuma saya yang paling susah dan lama prosesnya. seminggu lebih...saya ga tau sih kalo ternyata proses lairan bisa menurun...saya ga mikirin bekas caesar ato keloid sih , asal bayi saya selamat , udah syukur puji Tuhan.tapi caesar pertama saya bener - bener sakit dan membuat saya trauma melahirkan. semua temen saya udah punya anak kedua , saya nunggu 5 taon baru punya anak kedua , saking takutnya. anak kedua pun benernya kebobolan.caesar kedua , haleluya... saya bisa merasakan ternyata caesar ga terlalu sakit. nyeri pasti ada , tapi ga separah yang pertama. jauh beda. yang pertama rasanya antara hidup dan mati. yang kedua , masi banyakan hidup daripada mati. walopun sempat panas di hari kedua , tapi secara keseluruhan keadaan saya sangat baik di caesar kedua.kesempatan caesar saya tinggal sekali lagi...
    bisa sampe 4 ato lebih.malah kalo kuat bisa normal, syaratnya SBR nya min berapa mili gitu. kan vic beckham kl g slh 4 anaknya caesar semua.

pelanggan setia
    ikut menyesal baca thread ini
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

pelanggan tetap Silvercheeks's Avatar
    jd pgn liat org lairan.
    Kabar gembira untuk kita semua, kini tai ada ekstraknya~

Barista lily's Avatar
    @cherry : anak kedua sempat mo normal , tanya - tanya gitu...

tapi dokter advice caesar , dengan alasan takut jahitan pertama sobek.

tapi perasaan ya... caesar kedua persis di tempat caesar pertama deh ???

mungkin ga sih ? soalnya saya ngaca ga keliatan...

yang udah pernah caesar , jahitannya gimana anak pertama ama anak kedua ? sama ato beda lokasi ?
    - I'm such a very lucky woman and have a very lucky life -

Chief Barista cha_n's Avatar
    lahiran normal itu emang begitu prosesnya, sudah tuhan design perempuan dengan segala fungsi di tubuhnya.
    kalo disuruh milih jelas pilih normal, masa pilih ga normal
    alhamdulilah aku keduanya normal sehat wal afiat.

harus diingat cesar itu tindakan darurat kalau normal tidak memungkinkan. bukan pilihan.

ga usah ngomongin sakit, sakit ya pasti. aku pikirnya, orang lain bisa.. berarti defaultnya ya bisa
    ...bersama kesusahan ada kemudahan...

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

My Little Journey to India

pelanggan setia ul.malik's Avatar
    trit ini horror

liat keadaan ntar aja.
    btw, kalo normal pasti main potong memotong gitu yah

pelanggan setia Alethia's Avatar
    iya ul, aku pernah jenguk temen yang baru abis lairan satu hari, terus dia cerita :

pertamanya kayak mules, terus gw mulai teriak2 kesakitan
    eh terus dokternya dateng..KREEEK..maen koyak aja
    terus gw langsunbg tereak kencengg banget subuh2 itu 'AHHHHHHH

terus kita serempak : IIHHHhhh *dgn ekspresi ketakutan
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

hahaha... ale bisa aja menggambarkannya.

tiap orang unik ya.
    sesakit sakitnya masih hidup kok. nyatanya. 2 jam abis melahirkan juga udah bisa jalan. tapi emang sakit sih. mantap lah. cobain aja dulu. masa ga penasaran sih hihihi.. aku aja ga kapok hamil dan melahirkan 2x

intinya harus sayang dan hormati ibu. taruhannya nyawa tuh.

“Aku Rela di Penjara asalkan bersama buku, karena dengan buku aku bebas.” ― -Mohammad Hatta
    “Aku Rela di Penjara asalkan bersama akses internet, karena dengan internet aku bebas.” ― -cha_n

pelanggan tetap Hai_Lee's Avatar
    Tretnya... Horror banget

Jadi mikir2 lagi kalo punya anak, udah ngeluarin susah, bebannya banyak banget emang bener kalo yang ga siap jangan punya anak dulu.

Emang kalo normal bener2 dijebret pake gunting yah?

Jadi inget film what to expect when you're expecting. Yang satu ngelahirin susah banget, satu lagi bersin eh langsung keluar

Quote Originally Posted by lily View Post
    @cherry : anak kedua sempat mo normal , tanya - tanya gitu...tapi dokter advice caesar , dengan alasan takut jahitan pertama sobek.tapi perasaan ya... caesar kedua persis di tempat caesar pertama deh ???mungkin ga sih ? soalnya saya ngaca ga keliatan...yang udah pernah caesar , jahitannya gimana anak pertama ama anak kedua ? sama ato beda lokasi ?
    sama.kecuali yg jaman dulu. yg vertikal. sekarang udah seragam,digaris bikini. sayatannya halus.

---------- Post Merged at 10:04 PM ----------

Quote Originally Posted by Hai_Lee View Post
    Tretnya... Horror banget Jadi mikir2 lagi kalo punya anak, udah ngeluarin susah, bebannya banyak banget emang bener kalo yang ga siap jangan punya anak dulu.Emang kalo normal bener2 dijebret pake gunting yah? Jadi inget film what to expect when you're expecting. Yang satu ngelahirin susah banget, satu lagi bersin eh langsung keluar
    siapin mental deh..yang kuat ya... hihihi. sekarang kan episiotomi udah diminimalisir. kalo di bidan sebisa.mungkin g digunting. kalo di rs n sama dokter apalagi anak pertama kudu itu digunting. biar jalan lahirnya luas. saya pas lihat video itu ngerinya cara guntingnya..masa kaya motong apaan. kayak susaah banget. motong kertas aja pan lembut..ada lagi,pas dijahit katanya bagus ga pake bius ya?biar cepet sembuh?

udah ga terasa kok pas digunting dan dijahitnya (kalau aku) walau ga dibius.
    kadang heran ya, yang ngalamin aja biasa kenapa yang ngelihat malah trauma? hehehe

tiba2 gw pgn jd cew cuma utk ngerasakan proses melahirkan, dat wuld be fun.

too bad, gender ga bs diubah kek dunia game.

ahh gw jg pgn tuh.

bikin simulasi dlm dunia mimpi aja kalo kelakon.

pelanggan setia
    Melahirkan itu sepaket sama PMS dan menstruation cramp. Kalo ada simulasi coba aja yg dua itu dulu, kalo sanggup baru masuk ke level melahirkan eh salah ding, ada satu level lagi yg harus dilewati yaitu morning sickness.

#kok aku balik lagi sih ke tret ini
    There is no comfort under the grow zone, and there is no grow under the comfort zone.

Everyone wants happiness, no one wants pain.

But you can't make a rainbow without a little rain.

kan pernah ada tuh, coba search aja beritanya ada 2 co pingin tahu rasanya sakit melahirkan. dia pake alat apa gitu, tapi akhirnya menyerah ga kuat.

berdasar tret ini secara fisik wanita ternyata lbh kuat dr pria

Chief Cook etca's Avatar
    Quote Originally Posted by Silvercheeks View Post
    berdasar tret ini secara fisik wanita ternyata lbh kuat dr pria
    yang jadi standard patokan siapa dulu nih?
    kalau standardnya si cha_n, hedehhhh dia mah anomali
    triple extra wonder warrior woman

pelanggan setia Alethia's Avatar
    perempuan itu diciptakan lebih tahan penderitaan
    sedangkan lelaki diciptakan lebih rentan thd godaan

makanya, walopun ga pake telor, perempuann itu sepesial...u know
    Jangan kamu bilang dirimu kaya, bila tetanggamu memakan bangkai kucingnya.
    -Rendra

pelanggan setia serendipity's Avatar
    Quote Originally Posted by RAP View Post
    @seren
    Sebaiknya setiap orang harus tahu apakah dia punya bakat keloit atau ngak, jadi saat terjadi kasus emergency, bukan hanya saat melahirkan tapi saat yg lain yg butuh jahit menjahit body, kita udah siap minta suntikan anti keloit.
    masalahnya aku ada bakat keloid, jadi kalo dikasih pilihan lebih baik lahiran normal. suntikan anti keloid aku dah pernah, akibatnya bisa meluas ke bagian lain.. ada efek sampingnya gitu deh kak

temenku caesar juga. baru berapa bulan jahitannya jadi keloid. wuiidih gede banget,ditunjukin lagi. kaya lintah raksasa,merah pula. selebar jempol kaki sepanjang jahitan.

Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast