PDA

View Full Version : Pesawat Lion Air jatuh

ga_genah
13-04-2013, 04:46 PM
Pesawat Lion Air jatuh di laut dekat Bandara Internasional Ngurah Rai Bali. Aktivitas bandara ditutup 30 menit untuk proses evakuasi korban.

"Sementara sekitar 30 menit ditutup pasca kejadian," tutur Sekper PT Angkasa Pura I, Farid Indra, kepada detikcom, Sabtu (13/4/2013).

Saat ini, sedang berlangsung proses evakuasi. Farid menegaskan, tidak ada korban jiwa dari peristiwa nahas ini. "Sekarang masih evakuasi," pungkasnya.

Kecelakaan terjadi sekitar pukul 15.35 Wita, Sabtu (14/4/2013). Pesawat rencananya hendak mendarat di runaway tapi entah bagaimana bisa mendarat di laut. Belum diketahui penyebab kejadian ini.

http://images.detik.com/content/2013/04/13/10/152550_pesawatlion1.jpg

skrg menuju kesana dah...

jojox
13-04-2013, 04:48 PM
hah? serious ?

kupo
13-04-2013, 04:55 PM
dah ada beritanya di tipi.. penumpang selamat..

etca
13-04-2013, 04:59 PM
Hah? Gw tadi siang jam 11.30 naik Lion Air
Suka parno juga kalau naik Lion.
Nembus awan berasa serem.
Hedeeeeh bsok padahal naik Lion jga.

Kingform
13-04-2013, 04:59 PM
untung ga sampe ada korban

alat navigasinya rusakkah? kok sampe bisa mendarat di laut
jadi inget film die hard

PERMANDYAN
13-04-2013, 05:02 PM
alat navigasinya rusakkah?

namanja djoega masih prodoek manoesia...

itsreza
13-04-2013, 05:03 PM
semoga semua jiwa selamat

ancuur
13-04-2013, 05:11 PM
Lion Air memang lagi kekurangan pilot, sampai ngambil pilot2 dari luar ::doh:: konon sih perlu 100 orang pilot ::ungg::

lily
13-04-2013, 05:32 PM
duh syukur ya , ga ada korban jiwa...

tapi di sisi laen , seru juga dan mendebarkan.

yang penting selamat sih. dan lagi posisi pesawat kayanya baek aja pas mendarat.

cherryerichan
13-04-2013, 05:55 PM
naek pesawat kadang suka bikin parno dah. mendingan naek mobil,kreta atawa kapal laut. minimal kalo meleduk masih bisa ketemu. nah kalo pesawat..sekalinya meleduk langsung wasalam. gone with the wind. sebisa mungkin menghindari naek pesawat. kalo perlu GL PRO (goyang lutut profesional)

Alip
13-04-2013, 07:04 PM
^

Statistically speaking, pesawat udara adalah mode transportasi paling aman sedunia... sebaliknya jalan darat justru sangat berbahaya.
Tapi emang dasarnya kita makhluk yang nggak terbang sih ya?
::ungg::

lily
13-04-2013, 07:09 PM
sama aja , naek apapun berbahaya...

naek motor bisa dibacok preman...

naek mobil bisa nabrak , kecelakaan , hangus...

naek sepeda , juga ga aman.

naek becak , sama aja.

naek kereta api juga bisa kecelakaan.

saya lebi senang naek pesawat , semisal emang ada tujuan kesana , lebi hemat waktu.

soal kecelakaan , itu ga bisa diprediksi manusia soalnya...

btw tadi yang Lion Air ini , banyak yang luka ringan.

Alip
13-04-2013, 07:47 PM
Nggak gitu juga kali... kita tetap bisa melakukan prediksi... contohnya, di kantor saya, kami dilarang naik maskapai nasional apapun kecuali garuda, mengingat hanya maskapai satu itu yang manajemennya sanggup memenuhi standar keselamatan.

BundaNa
13-04-2013, 07:52 PM
ada kejadian unik pas saya naek lion dari lombok ke surabaya...begitu landing, itu penumpang di belakang saya langsung bilang, "alhamdulillah...selamet." ::hihi::

AsLan
13-04-2013, 07:53 PM
Pesawat itu statistiknya sangat aman, kecuali di indonesia.

lily
13-04-2013, 08:25 PM
hahahaha yang kasus BundaNa lucu hihihi...

ya sama Grandpa Alip , saya juga sebisa mungkin naek Garuda , karena Mama saya beranggapan Garuda paling aman.

cuma kalo kemahalan , ya naek pesawat laen...

tapi naek pesawat laen ga selalu accident kan ?

kalo ga salah , Garuda juga pernah jatuh...

cuma setau saya , jam terbang pilot Garuda jauh lebi tinggi dari pilot maskapai laen.

TheCursed
13-04-2013, 08:35 PM
Gue cuman bahagia ngga' ada yang meninggal.

mbok jamu
13-04-2013, 09:00 PM
Lho.. Bukannya Garuda yang paling sering jatuh? Tahun 1979 dua kali, 1980, 1987, yang terburuk tahun 1997 menewaskan 222 orang, terakhir tahun 2002.

Kedua terburuk Mandala Airlines, 141 orang tewas.

Mbok alergi sama Garuda sejak kasus Munir.

ndugu
13-04-2013, 09:10 PM
Waduh. Jadi kaya miracle in hudson ya, landingnya di air
Tapi keliatannya deket daratan, jadi mungkin ga terlalu dalem dan lebih gampang mencapai daratan ya. Semoga.

etca
13-04-2013, 09:12 PM
Kalau saya, selama bisa dijangkau pakai bis/kereta.
Lebih milih transportasi tsb. Lebih bisa tidur ;D

kalau sampai 'kefefet' kudu naik flight
Bukan milih maskapainya,
Tapi milih jam terbangnya yg paling pas dengan kebutuhan.

lily
13-04-2013, 09:45 PM
ow Garuda paling sering jatuh ya ?

kirain paling aman...

dulu ada kan Adam Air , langsung bangkrut abis kecelakaan di laut apa itu... gara - gara 1 korban kalo ga salah disantunin 200 juta an...

spears
13-04-2013, 10:19 PM
Alhamdulillah penumpangnya selamat semua

ndugu
13-04-2013, 10:28 PM
Muncul britanya di yahoo news. Ternyata uda landing bener, tapi overshot jadi nyemplung. Apa telat landingnya ato ada masalah dengan alat di pesawat sampe ga bisa stop ya?

gogon
13-04-2013, 10:55 PM
Berita di detik rada ngaco dah. Bilangnya pesawat tujuan Denpasar - Bandung. So gw mikirnya baru mau take off trus problem. Eh ga taunya pesawat jurusan banjarmasin - bandung - denpasar.
Btw Alhamdulillah ga ada korban tewas. Tapi gw jadi curious dgn barang2 para penumpang, baik yg di kabin maupun bagasi :D

Kingform
13-04-2013, 11:35 PM
lebih baik kehilangan harta benda daripada kehilangan nyawa gon....
kalo barangnya ketemu ya syukur....kalo hilang ya mau gimana lagi

tapi kalo pesawatnya ga tenggelem mestinya itu barang2 masih bisa diselamatkan ya....
paling basah doang....

noodles maniac
14-04-2013, 01:18 AM
Hmmmm...lagi jadi breaking news nih di TV O'on sama Meteor TV. Berita penembakan lapas Cebongan, eyang kubur vs Adi Bing Slamet cs, dll dipending dulu -_-

btw dengan kejadian kecelakaan ini apakah izin terbang Lion Air bakal dicabut ya? ::ungg::

sama aja , naek apapun berbahaya...

naek motor bisa dibacok preman...

naek mobil bisa nabrak , kecelakaan , hangus...

naek sepeda , juga ga aman.

naek becak , sama aja.

naek kereta api juga bisa kecelakaan.

saya lebi senang naek pesawat , semisal emang ada tujuan kesana , lebi hemat waktu.

btw tadi yang Lion Air ini , banyak yang luka ringan.

Apalagi kalo berkendara apapun bersama elu, ly. Gw juga gak merasa aman :gemetar:

::hihi::

Nggak gitu juga kali... kita tetap bisa melakukan prediksi... contohnya, di kantor saya, kami dilarang naik maskapai nasional apapun kecuali garuda, mengingat hanya maskapai satu itu yang manajemennya sanggup memenuhi standar keselamatan.

^Literally speaking, garuda emang beneran bisa terbang sih ya... beda sama singa -_-

ul.malik
14-04-2013, 01:25 AM
^
Griffin kan bisa terbang del. ::ungg::

EpsilonX
14-04-2013, 02:28 AM
Lho.. Bukannya Garuda yang paling sering jatuh? Tahun 1979 dua kali, 1980, 1987, yang terburuk tahun 1997 menewaskan 222 orang, terakhir tahun 2002.

Temen gue (waktu itu 14th) ama 2 adeknya (perempuan + laki-laki, 2-2nya <10th) wafat semuanya...
Nyokap mereka langsung sakit jiwa and temen deket gue yang juga pacarnya langsung pingsan di tempat pas dikabarin...
Selama ga ada korban jiwa ya bersyukur aja...

tuscany
14-04-2013, 02:42 AM
Aku juga kalo pake duit sendiri ato bisa minta ya pake garuda. Biarin lah mahal tapi hati tenang. Lagian jarang terbang juga ::elaugh::
Pernah naik Lion sekali karena dibiayainya itu, rasanya kok stres ya...

AsLan
14-04-2013, 03:00 AM
Lion air kan baru belanja pesawat boeing dan airbuss dengan nominal yg besarnya luar biasa.

---------- Post Merged at 02:00 AM ----------

Makanya butuh pilot2 baru sebanyak mungkin.

Ekonomi indonesia memang lagi top banget, mulai mengejar china.

lily
14-04-2013, 09:54 AM
noodle kan belom tau , kalo berkendara ama saya , keselamatan jiwa itu diutamakan...

ya kecuali naek motor ama becak , ga pernah nyetir soalnya.

kalo naek pesawat bareng saya , aman del... saya rajin doa dalam pesawat.

::hihi::

serendipity
14-04-2013, 11:19 AM
Pilotnya masih pinter, atau takdirnya lagi bagus. Jatuh di atas laut, bukan daratan.
Coba kalau di daratan, kebayang deh pasti gak ada yang selamat.
Transportasi udara sebenernya jauh lebih aman, cuman kebanyakan orang menderita phobia ketinggian jadi begitu ada berita pesawat jatuh pada langsung parnoan.

Whatever will be.. will be, gw dah terlanjur beli tiket buat minggu depan. :ngopi:

ndoz
14-04-2013, 11:22 AM
Ekonomi Indonesia top gmn? Itu jg krn subsidi kanan kiri, jd keliatan cost rendah.
Coba kalo bbm naik, umr naik, listrik dan air naik.
Siap siap aja dah.

Sy diceritain sama pengusaha di jogja, urus ijin prinsip, ho, siup, tdp, iui, dll. Dia urus pindahan ke Sleman. Habis 1milyar. 1thn baru kelar. Matioooo wae cukkkk...

Padahal ijin" itu ga bs dijaminkan bank... Indo taek lah... INDONESIAAAA TANAH AIR KU....

ga_genah
14-04-2013, 02:32 PM
^
Itulah indonesia
tp dengar2 sedang diusahain biar lebih simple... ::elaugh::

kamarin ga jadi kesana, pas mau kelokasi, dah keburu ujan
klo dilihat dari lokasinya, jatuhnya pas disebelah utara landasan, dilaut yg dangkal
kalo lewat dikit dah nubruk tangki pertamina penyimpan bahan bakar pesawat tuh...

AsLan
14-04-2013, 03:17 PM
Lion Air baru beli 380 pesawat boeing Ðαn 234 airbus.

Ini record pembelian pesawat terbesar dalam sejarah loh.

cha_n
14-04-2013, 04:15 PM
Ekonomi Indonesia top gmn? Itu jg krn subsidi kanan kiri, jd keliatan cost rendah.
Siap siap aja dah.

Sy diceritain sama pengusaha di jogja, urus ijin prinsip, ho, siup, tdp, iui, dll. Dia urus pindahan ke Sleman. Habis 1milyar. 1thn baru kelar. Matioooo wae cukkkk...

Padahal ijin" itu ga bs dijaminkan bank... Indo taek lah... INDONESIAAAA TANAH AIR KU....

itu pengusaha ga apdet. pasti pake calo dan dibohongi.
makanya urus sendiri gratis siup tdp dll. paling lama 14 hari kerja.
itu ijin apa sampe 1 m?

kadang masyarakat ga ngerti jadi nyangka urus2 izin mahal dan ribet padahal bisa murah (gratis)
yang mahal ngurus ke asosiasi profesi. itu di luar pemerintah.
misal kalo bidang konstruksi ada asosiasi konstruksi, minta ini itu.
*sori oot

etca
14-04-2013, 05:44 PM
Whatever will be.. will be, gw dah terlanjur beli tiket buat minggu depan. :ngopi:

Lah ini gw malah ude di ruang tunggu,
Nunggu masuk flightnya.
Whatever will be will be lah ;D

gogon
14-04-2013, 07:02 PM
biasanya setelah kejadian, malah aman deh krn kewaspadaan dan keamanan meningkat.
indonesia gitu loh, reaktif bukan preventif :cengir:
so, enjoy the flight ;)

danalingga
14-04-2013, 07:12 PM
Ca, dah nyampe? ::ungg::

etca
14-04-2013, 07:16 PM
Ca, dah nyampe? ::ungg::
Belloooommm, boroboro nyampe.
Ini delay sejam.
Baru akan terbang 18.50.

Ini semua penerbangan yg sore keknya delay d.
Sriwijaya, Lion ama Garuda.
Ujan deres di sini. Di Jakarta jg yah.
Tadi ponaan jg laporan.
Kata dia, "malah seru kalau ujan tan, kan bisa poto petir."
::doh::
;D

ndugu
14-04-2013, 09:19 PM

Saya sempat baca berita mengenai ini
Semoga ngga berujung seperti batavia ya dalam menghandle resikonya :cengir:

---------- Post Merged at 09:19 AM ----------

;D
:lololol:
Lucu juga ponaanmu :cengir:

Have a safe flight ya

opera
14-04-2013, 09:34 PM

kan gak lsg dikirim semua, pertahun dikirim 5 unit
sistem pembayarannya gimana?
klo lum lunas bangkrut ya sama aja

BundaNa
15-04-2013, 03:11 PM
Belloooommm, boroboro nyampe.
Ini delay sejam.
Baru akan terbang 18.50.

Ini semua penerbangan yg sore keknya delay d.
Sriwijaya, Lion ama Garuda.
Ujan deres di sini. Di Jakarta jg yah.
Tadi ponaan jg laporan.
;D

delay sejam dapet apa ca? makan ya?::hihi::::hihi::

---------- Post Merged at 02:11 PM ----------

Siap siap aja dah.

mas, trus komentarmu mengenai landing lion air ini apa? kog OOTnya kebablasan? -_-

lily
17-04-2013, 04:36 PM
Uang Ganti Bagasi Penumpang Lion Air Maksimal Rp 4,6 Juta

PT Lion Mentari Airlines menegaskan akan mengikuti ketentuan yang berlaku dalam Peraturan Menteri Perhubungan Nomor 77 Tahun 2011 tentang Tanggung Jawab Pengangkut Angkutan Udara yang telah diperbaharui dengan Peraturan Menteri Nomor 92 Tahun 2011.

Corporate Secretary Lion Air Aditya Simanjuntak menjelaskan bahwa batas maksimal ganti rugi untuk bagasi hanya Rp 4,6 juta per orang.

"Di dalam peraturan menteri sudah dijelaskan tentang penggantian kepada penumpang terkait dengan ketentuan bila terjadi kecelakaan, kerusakan, kehilangan, barang bagasi. Sehingga kita mengacu pada aturan tersebut, dan maksimal penggantian sebesar Rp 4,6 juta per orang,” ujar Aditya saat dikonfirmasi, Rabu (17/4).

Mengenai mekanisme pergantian ganti rugi pada penumpang Lion Air, pihaknya masih akan mengkaji dan berbicara dengan management. Kerena sampai saat ini belum dapat diakumulasikan berapa total yang harus dibayai Lion Air pada penumpang.

"Untuk penghitungan secara pasti kami belum bisa memberikan angka pasti, masih didalami. Untuk barang yang tidak tertera di bagasi kami akan melakukan verifikasi," pungkasnya.

Seperti diketahui, pada Sabtu (13/4) lalu pesawat Lion Air dengan nomor penerbangan JT 904 rute Bandung-Bali Boeing B737-800 gagal mendarat sempurna di Bandara Ngurah Rai, Bali.

Beruntung tidak ada korban jiwa dalam pesawat yang membawa 101 penumpang itu. Meski begitu pihak Lion Air memastikan akan bertanggungjawab terhadap kerugian yang timbul karena musibah ini. (chi/jpnn)

sumber : http://www.jpnn.com/read/2013/04/17/167774/Uang-Ganti-Bagasi-Penumpang-Lion-Air-Maksimal-Rp-4,6-Juta-

BundaNa
18-04-2013, 07:05 PM
ah emaknya temen pernah kehilangan bagasi, udah diurus sama blio tapi gajebo urusannya, padahal temen itu pegawe ground hadling garuda, jadi tau bahwa koper emaknya udah nyasar ke kota lain dan pegawe lion gak mau ngurus -_-

noodles maniac
18-04-2013, 08:21 PM
Black Box nya udah ketemu belom sih? :tanya:

ga_genah
18-04-2013, 11:36 PM
udah ketemu sekitar 2 hari setelah pesawat jatuh

gogon
19-04-2013, 08:46 AM
the black -orange- box shouldn't go anywhere ;D