PDA

View Full Version : [Tanya] - Cara Melindungi KM Di Laptop Saya ? -

lily
11-04-2013, 12:46 PM
hello cemuanya...

saya mo tanya... bisa ga , saya kasi password khusus untuk website KM ini , supaya kalo mo buka , wajib pake password ?

kan ada to yang misal anak - anak ga bisa tembus ke website tertentu , tapi saya ga pengen ada keluarga saya buka KM...

cuma khusus website KM aja yang pengen saya protect.

itsreza
11-04-2013, 03:48 PM
pakai new incognito di chrome atau private browsing di firefox
biar ga tersimpan di history. install program firewall untuk
membatasi akses situs-situs dewasa.

opera
11-04-2013, 03:54 PM
pake avast block website KM

lily
11-04-2013, 04:20 PM
itu bisa donlod gratis ga ???

opera
11-04-2013, 05:37 PM
klo avast pake yang free version aja

ancuur
11-04-2013, 06:32 PM
hello cemuanya...

saya mo tanya... bisa ga , saya kasi password khusus untuk website KM ini , supaya kalo mo buka , wajib pake password ?

kan ada to yang misal anak - anak ga bisa tembus ke website tertentu , tapi saya ga pengen ada keluarga saya buka KM...

cuma khusus website KM aja yang pengen saya protect.

emang hubungan kamu sama nudel perlu di rahasiakan ::doh:: ::cabul:: :iamdead:

Yuki
11-04-2013, 08:37 PM
ya jangan dikasih pinjem laptopnya

cha_n
11-04-2013, 11:58 PM
iya betul yuki. kalau ini sih soal disiplin kitanya aja. abis internetan, log out (kalau pake komputer bersama)

aku biasanya laptop dikasih password. kalau lid nya ditutup otomatis kekunci. jadi kalau buru2 tinggal tutup lid aja.

AsLan
12-04-2013, 12:36 AM
gini cara yg gampang...

itu laptop dipake rame2 ato dipake sendiri ?

kalo pake sendiri maka seluruh laptopnya dipakein password, kalo mau buka kena pass.
trus di screen saver juga pake password, jadi kalo ditinggal 15 menit tanpa ada aktifitas, harus buka pass.

kalo laptop dipake rame2, maka tiap orang harus daftar sebagai user yg berbeda, masing2 punya data yg gak di share, history nya pun gak akan ke share.
tapi tiap abis make jangan lupa log out.

lily
17-04-2013, 10:49 AM
saya selalu log out kok dari KM di laptop , cuma ga pernah saya hapus history nya...

saya pikir ya ga bakal Koko saya buka - buka... taunya... dia buka...

noodles maniac
17-04-2013, 11:07 AM
Om ancuur : lily kan bininya engkong sur, bukan bini gw. Ntar gw dikebiri sama engkong :gemetar:

Agitho_Ryuki
17-04-2013, 11:57 AM
Firefox --> option ---> privacy ---> firefox will : (pilih do not remember history); klik clear your recent history; klik remove indinidua cookies; pada pilihan terakhir when using location bar ... : pilih nothing

lily
17-04-2013, 02:01 PM
om Agitho , semisal saya pengen hapus history saya doang... tapi yang laen pas make , saya pengen liat history nya bisa ga ?

soalnya laptop saya ini dipake semua yang emang butuh koneksi internet...

Agitho_Ryuki
17-04-2013, 02:12 PM
wah kalo itu ndak tahu saya...
mungkin bisa diakali dengan pake browser lain... Misal user lain biasanya pake firefox ya lily pake chrome misalnya, tapi chrome-nya disembunyikan dari toolbar dan desktop shortcut...
::ungg::::ungg::

opera
17-04-2013, 03:00 PM
1 os kan bisa multiuser
bikin user banyak lily, kokonya lily, mamanya lily dll dll
otomatis history lily hanya ada di lily