PDA

View Full Version : Wisata Kuliner - Hakata Ikkousha Surabaya

lily
08-04-2013, 04:51 PM
http://2.bp.blogspot.com/-yx4VyG9sek8/Tkeiv1pRb5I/AAAAAAAAB08/QKGr4n7LDoA/s1600/Hakata-Ikkousha-Ramen-Babi-Spesial.jpg

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfE8OSumBQnt8fka-492TRXjVUwPxy9lIIzieG_NMEA4S5DwVS

kemaren malam , saya akhirnya coba makan di Hakata Ikkousha , yang katanya cabang ke 3 di Indonesia...

yang terkenalnya bukan maen di Surabaya... dan ramenya minta ampun...

sempat males , soalnya parkiran penuh. ternyata pas ada yang keluar.

begitu turun , mo masuk resto.

ditanyain nama , alamat , udah pernah datang belom...

masuk , ditanya berapa orang , trus dipilihin tempat duduk.

1 meja isi 3 kursi.

duduk , liat menu yang cuma 1 , milih...

saya milih pork ramen (buta special). Koko milih pork ramen light. sama - sama harganya 45 ribu.

minumnya milih Ocha dingin , yang free flow.

begitu selesai milih , menu langsung diambil. ga bisa difotoin...

saya juga sungkan sih , abis rame banget disana ::hihi::

di meja ada tempat kayak keranjang kayu , isinya macem - macem botol kecil isi cabe bubuk , kecap asin , dll.

trus disediakan juga bawang putih mentah , ama bawang goreng dalam mangkok , juga ada garlic press.

ga lama , makanan dateng...

biasanya , saya selalu makan ramen itu pake es batu , tapi disini , sayang kayanya kalo kuahnya harus kecampur es batu.

jadi makan sambil ditiupin pelan dan lama :nangis2:

Koko saya makan cepet banget.

saya sempet coba beda kuah saya ama punya Koko.

punya saya , lebi kental , soalnya minyak babinya lebi banyak.

kalo punya Koko , yang light , itu ga sekental punya saya.

sama - sama ada daging babi diiris tipis , total 3 iris. ama sebuah telor yang dibagi 2 , setengah matang.

oya kita bisa milih mo pake mie apa , mie kecil ato mie besar. ada 2 pilihan lagi , tapi saya lupa... ::ungg::

menurut saya , enakan punya saya. tapi menurut Koko , enak punya Koko.

selesai , bayar , total 130 ribu untuk makan berdua.

disana , ga cuma menu babi doang. ada menu chicken ramen. malah ada yang baru ramen Naga Merah , yang pake kuah ayam pedas. harganya 53 ribu.

ada juga nasi putih , yang di atasnya dikasi daging babi , ada juga ayam.

ada juga sate kulit ayam , sate daging ayam , dll yang diolah ala Jepang.

harganya OK lah , sesuai dengan rasanya.

kalo kata Koko saya , "the best ramen in Indonesia."

Agitho_Ryuki
08-04-2013, 06:39 PM
menarik.. tapi sayangnya, saya ndak bisa makan disana...

ul.malik
08-04-2013, 06:52 PM
sekilas saya baca Hakuna Matata ;D
waaaa..... Ramen, saya suka ramen, sayangnya Takigawa harganya tidak bersahabat dengan kantong.

pernah pas nyobain pas di Jogja, ramen yg dijual di rumah makan pinggir jalan gt, lumayanlah rasanya.

tapi saya selalu cari yg aman dulu, soalnya kan saya ga boleh makan Babi. :)

Yuki
08-04-2013, 07:02 PM
sekilas saya baca Hakuna Matata
baru aja mau posting begini ;D

tapi saya selalu cari yg aman dulu, soalnya kan saya ga boleh makan Babi.
gak bisa makan, soalnya peralatan masaknya sudah bercampur dengan daging babi, walaupun sedang dipake untuk masak selain daging babi

kupo
08-04-2013, 07:13 PM
kepengen cobaa.. tapi di foto itu kok minyaknya keliatan banyak sekali ya... ::ungg::

lily
08-04-2013, 10:01 PM
disana ada beberapa menu chicken ramen.

untuk sate nya juga banyak chicken.

kalo alat masak , kurang tau sih ::maap::

@kupo : iya kupo , kalo mo aman lebi baik pesan yang ada tulisan light , soalnya yang tanpa tulisan light itu super duper kental dan abis makan bisa feeling guilty.

cuma kalo buat saya , kan ga gitu masalah ama berat badan , jadi ya hajar aja. cuma kalo soal kolesterol ya urusan belakang ::hihi::

cherryerichan
08-04-2013, 10:42 PM
pengen..sayang..ya sud..makan.indomi* bae.

Yuki
09-04-2013, 07:52 AM
pengen..sayang..ya sud..makan.indomi* bae.
ini kasian amat sih ::ngakak2::

j/k

cherryerichan
09-04-2013, 09:08 AM
saya kan g boleh makan babi..jadi makan indomi aja. qiqiqiq

Hai_Lee
09-04-2013, 01:27 PM
Pas baru buka di Jakarta langsung dicoba, soalnya rame banget dan banyak yang bilang enak.

Aku sih ga doyan, kuahnya berminyak banget. Biasa aku penghirup kuah, ini nyampe setengah aja kagak ;D
Aku makan sama mama dan tanteku dan kita semua ga ada yang doyan. Tapi papaku sama koko-ku doyan banget.

dulu sih belom ada versi light, mungkin perlu dicoba.

gyozasnya enak :9

lily
09-04-2013, 03:49 PM
iya , yang light baru keluar...

mungkin banyak yang kolesterol dan feeling guilty kali ya , abis makan disana ::hihi::

BundaNa
09-04-2013, 05:58 PM
wah udah kalau resto jpang otentik begini, lebih baik menghindari...ada chiken juga, gajebo cara nyuci peralatan bekas masak babinya::hihi::

lily
09-04-2013, 06:28 PM
kalo resto Jepang itu , emang kebanyakan menu babi ya ?

kemaren kayanya kok ga ada sapi ya ? ato kecepetan liat menu ya ::ungg::

Hai_Lee
09-04-2013, 09:24 PM
Selama ini sih jarang banget liat ramen pake sapi.

Mungkin kaldunya lebih enak kalo pake babi.

lagian kan sapi di jepang mahal ::ngakak2::

Neptunus
10-04-2013, 08:11 AM
Justru babi itu yg bikin masakannya enak :D

lily
10-04-2013, 10:19 AM
lo ? Neptunus makan babi ?

Kingform
11-04-2013, 01:52 PM
hakata ikkousha...apa itu restoran spesialis makanan2 asal hakata?
gw sering ngiler kalo liat makanan2 di acara hakata hyakatten ::cabul::

katanya sih di jepang sono hakata emang terkenal ama kulinernya

tsu
11-04-2013, 02:04 PM
kemaren sih pengen kesana sama bini, tapi yah..... u know lah

anyway, kata orang emang yg paling enak itu tonkotsu ramen wkwkwkw

lily
11-04-2013, 02:08 PM
hakata ikkousha...apa itu restoran spesialis makanan2 asal hakata?
gw sering ngiler kalo liat makanan2 di acara hakata hyakatten ::cabul::

katanya sih di jepang sono hakata emang terkenal ama kulinernya

cobain Ko , di Jakarta ada kok dan katanya sih rame...

sekalian pas nonton JKT 48 Ko ::hihi::

kemaren sih pengen kesana sama bini, tapi yah..... u know lah

anyway, kata orang emang yg paling enak itu tonkotsu ramen wkwkwkw

om kan ga makan babi ya ?

punya saya , itu tonkotsu bukan ya ?

kalo tonkotsu artinya tulang babi kan ya ? mending makan dagingnya deh daripada tulangnya ::ungg::

Kingform
11-04-2013, 02:15 PM
kalo di jakarta dimana lokasinya?

lily
11-04-2013, 02:17 PM
JL. Muara Karang Raya, No. 85, Muara Karang, Jakarta 14450, Indonesia
+62 21 66600255

cha_n
11-04-2013, 02:21 PM
wah ada menu babi nya. pass dulu deh. seenak apapun.

Neptunus
11-04-2013, 11:11 PM
@cha_n: lho kog pass chan? Apa gunanya babi diciptakan selezat itu kalo ga dimakan? ::beliz::

@lily: kaga. Engga makan babi. Padahal pengen ::nangis2::

:))

cha_n
11-04-2013, 11:26 PM
ya aku pan orang beriman, dalam kepercayaan ku kan ga boleh *ustadzah mode*

jujur aja pas ke jepang waktu itu aku berkali kali kena jebakan betmen.

pertama pas menu curry, penerjemah bilang itu gpp. menu curry ayam. taunya? huexx...
kesempatan lain cari aman makan semacam puding dengan potongan kecil ikan salmon. taunya salah baca. bukan salmon hoex lagi deh

paling aman menu telor ayam rebus

Neptunus
12-04-2013, 12:06 AM
@Cha_n: enak kan jebakan betmennya? :D
Justru bagus itu, sesekali dicobain biar ngerti alasannya kenapa babi diharamkan. :beliz:

Porcelain Doll
12-04-2013, 12:30 AM
kalo alasan babi diharamkan sih, udah jelas kenapanya

btw, chan, itu hoex maksudnya udah sempet ketelen...atau pas udah masuk mulut trus tau dan dimuntahkan lagi? :cengir:

cha_n
12-04-2013, 01:01 AM
@Cha_n: enak kan jebakan betmennya? :D
Justru bagus itu, sesekali dicobain biar ngerti alasannya kenapa babi diharamkan. :beliz:
boro borooooo. masih mending kalau terlanjur kemakan trus jadi ngerti "oh gini toh rasanya" lah ini...
yang curry, terasa curry-nya doang, ga kerasa enak2nya (kan katanya enak tuh)
baru dikasih tahu kemudian sama penerjemahnya
yang dikira salmon, itu lebih kecil lagi potongannya, jadi ya ga berasa juga gedean puding tahu-nya.
ruginya dobel ::arg!:: ::hihi::

kalo alasan babi diharamkan sih, udah jelas kenapanya

btw, chan, itu hoex maksudnya udah sempet ketelen...atau pas udah masuk mulut trus tau dan dimuntahkan lagi? :cengir:

saya ga hoex beneran sih, udah terlanjur kemakan soalnya udah ketelen, lebih dari 15 menit. mau diapakan lagi ::ungg::
cuma rada gemes aja ama penerjemahnya, ngasih tahunya telat mulu

intinya kalau ke resto jepang yang beneran tuh sake, babi dan teman2nya itu berkeliaran dimana2. jadi emang ga aman lah.
kecuali menu ikan mentah sama nasi, kasih nori2 dikit nah itu aku berani makan.

walau debatable juga sih, piringnya kecampur ga, atau gimana, pernah yang emang murni menu2 ikan doang, cuma ya itu baru kepikiran, ga ketahuan juga jangan2 kecapnya campur sake atau sebangsanya ::doh::

cherryerichan
12-04-2013, 01:33 AM
saya pernah kaya gitu..makan pempek.udah lahap aja makannya. mana rasanya weenak tenan. tahun 2010 harganya 1500. seminggu kemudian,baru tau made of apa. gimana mau hoex hoex? dasar itu yg jual tidak berperikemanusiaaan..

lily
12-04-2013, 10:57 AM
kalo pempek , emang ada ya dari babi ?

cherryerichan
12-04-2013, 02:29 PM
kadang ada kalo yg jualan chinese. biasanya di palembang ini yg paling enak u buatan chinese. cuma itu,ada ranjaunya..

lily
12-04-2013, 02:32 PM
oalah pempek Palembang ada yang dari babi ya...

gimana rasanya ya... daging babi kan berserat...

cherryerichan
12-04-2013, 03:40 PM
udah digiling alus kan..kayaknya cuma bahan campuran aja biar rasanya agak kesamar. tapi enak bener..gurih2 gimana. hadoh..kecele bener dah waktu itu.tapi saya kan statusnya ga tau..

Neptunus
12-04-2013, 04:57 PM
@cha_n: Tuh kan, si cherryerichan aja doyan. Berarti emang loe ga cocok ama taste masakan jepangnya, bukan ama daging babinya. Coba kalo loe makan pempek yg dimakan si cherry, pasti bakal ketagihan. Buruan gih search lokasi pempek babi terdekat. ::beliz::

cherryerichan
12-04-2013, 06:15 PM
ihh..kagak g doyan..kemakan g sengaja!g dikasih tahu sama penjualnya. toh selama ini juga pempek maamh dari ikan.baru satu ini yg nyeleneh..

Kingform
23-12-2013, 12:16 PM
pas ke jakarta kemaren gw nyobain ini hakata ikkousha
harganya emang mahal, seporsi rata2 50-58rb an. tapi rasanya.....enak banget! ramen paling enak yang pernah gw makan ::up::

rencana kemarin minggu mau kesana lagi buat nyoba menu lain
nasi karenya terlihat menggoda. kalo kata temen tempuranya juga enak

sayang jakarta ujan mulu dari pagi. akhirnya ya langsung pulang ke semarang deh..

yanwok
23-12-2013, 02:24 PM
Menurut seorang kawan yang merupakan penggemar masakan Jepang, rahasia kelezatan ramen Hakata Ikkousha terletak dalam kuah ramen yang terbuat dari rebusan tulang ayam, kepala ikan tuna, serta bumbu lainnya yang direbus selama dua hari (48 jam).

Lamanya proses perebusan ini membuat bumbu-bumbu dan bahan lain yang digunakan meresap sempurna dan menghasilkan kuah ramen dengan citarasa yang luar biasa enaK. Hebatnya lagi, seluruh bahan baku oleh resto ini didapat dari pasar lokal dengan alasan lebih segar dan terjaga kualitasnya.
LINK (http://www.beritasatu.com/food-travel/28787-sempurnanya-kuah-ramen-hakata-ikkousha.html)

Dulu pernah beberapa kali makan yang di Kelapa Gading.. Emang taste good kok...

:ngopi:

Kingform
28-12-2013, 11:53 AM
^
tempuranya enak ga?
waktu itu sebenernya pengen nyoba macem2, tapi takutnya ntar pada ga enak rasanya. makanya nyoba ramen doang
masih trauma ama kejadian pas makan di ajisen ramen dulu. harga mahal tapi rasanya kalah ama gokana teppan yang lebih murah