PDA

View Full Version : Belok Kiri Jalan Terus

Fere
06-04-2013, 09:33 AM
Cuman cerita lama.. :)

---------- Post Merged at 08:33 AM ----------

~

Aku sedang berada di sebuah restoran di sebuah kota di JawaTimur, ketika mendengar suara itu. Sebuah pintu,
yang bertuliskan Employees Only terbuka, lalu aku dengar suara seseorang (yang aku perkirakan adalah manajer
di restoran itu) sedang membentak dan memaki-maki seseorang yang lain (yang aku perkirakan adalah seorang
karyawan di restoran itu). Restoran sedang sepi, jadi setiap kata yang terucap terdengar cukup jelas olehku.
Berbagai makian, kata-kata kotor dan kata-kata yang begitu merendahkan diucapkan oleh manajer itu.

Dulu, aku pernah magang dan bekerja di sebuah restoran franchise asal Amerika, jadi aku tahu beratnya bekerja
di tempat seperti ini. Aku pernah membuat beberapa kesalahan tapi rasanya belum pernah aku dibentak, apalagi
dicaci-maki seperti itu. Aku tak bisa membayangkan jika itu semua terjadi kepadaku, mungkin sebuah garpu sudah
menancap di leher manajer itu.

Tapi, kenapa juga aku harus merasa membela karyawan itu? Bisa saja ia seorang maling yang sering kali merugikan
perusahaan hingga layak diperlakukan seperti itu. Mungkin saja ia seorang maniak k-e-p-a-r-a-t yang sudah
sepantasnya dipecat, biar dia makan dari tong sampah! Toh, selalu ada dua sisi dalam setiap persoalan bukan?

Tapi, kenapa juga aku harus memikirkan semua itu? Aku hanyalah seorang Avonturir, seseorang yang hanya singgah
sementara di tempat ini. Perjalananku masih panjang, tak perlu rasanya memikirkan hal-hal sepele seperti ini. Dari
sini tujuanku berikutnya adalah Surabaya, artinya aku harus belok ke kiri. Itu artinya aku tidak boleh berhenti, karena
di ujung jalan itu aku melihat sebuah rambu-rambu bertuliskan "Belok Kiri Jalan Terus."

...

XXIX XI MMVI

itsreza
06-04-2013, 09:40 AM
wooh jadi ga boleh jalan lurus ya om?

lanjut dong, kentang nih

Fere
06-04-2013, 09:51 AM
ndak boleh ja.. ::nono::

kentang apaan sih.. ::ungg::

gogon
03-09-2013, 01:38 PM
beki bola ... belok kiri boleh langsung.

ancuur
03-09-2013, 04:04 PM
klo mau belok jangan lupa kasih lampu sein ya ::bye::
note: dan jgn ernah kasih sein ke kiri tapi belok kanan :ngopi:

Fere
03-09-2013, 05:51 PM
klo mau belok jangan lupa kasih lampu sein ya ::bye::
note: dan jgn ernah kasih sein ke kiri tapi belok kanan :ngopi:
Kalo tiap mau belok lampu seinnya dikasih ke orang, bisa habis dong om.. ::ungg::