PDA

View Full Version : The War of the Gadgets : Androids vs iDevices vs BB OSes vs Symbians vs Windows phone

Pages : [1] 2

tsu
03-04-2013, 05:31 PM
ok, dilanjut disni yah ;)

serendipity
03-04-2013, 06:28 PM
oke mulai dari akyu

Kemaren beli Xperia V, kebetulan yang saya cari emang kamera yang bagus. Awalnya agak ragu sih, dan kepikiran beli BB lagi.. tapi setelah dipikir-pikir pake BB malah bikin males, karna bbmnya sering telat nyampe.

Xperia V ini kayanya beda tipis ama xperia Z, tapi harganya jauh lebih mahal xperia Z. mungkin karna Xperia Z kamera depannya 2 MP kali ya

tapi saya pribadi memilih xperia V karna belom mainstream, kameranya lumayan 13 mp, dan waterproof

sekian review singkat.... btw kemaren ke mall, liat samsung galaxy kamera.. itu hasil fotonya keren banget ;D

tsu
03-04-2013, 07:37 PM
horeeeee pemakai Sony :D at last

anw....... saya sendiri sebetulnya cukup dengan feature phone, tapi memang kebutuhan mail dan sosmes, belum lagi semacam LINE dkk membuat harus membeli smartphone

why xperia ? its a sony, like.no.other

lily
03-04-2013, 07:44 PM
saya pemakai BB , Samsung , dan iPhone , dan karena kegaptekan saya , saya ga bisa ngapa - ngapain. malah seringnya nomor saya mati semua , soalnya selama ini , yang saya pake cuma BB doang.

entah saya ga gitu berminat ama gadget.

BB saya rusak , belom saya benerin , pengen beli Samsung 3 mini , supaya kembaran ama Cici saya , tapi ntar deh tunggu ultah , sapa tau dikasi kado itu ::ngakak2::

# kebiasaan

Yuki
03-04-2013, 08:00 PM
sekarang masih pake Xperia J

dari jaman saya pertama make ponsel fungsi utama ponsel bagi saya memang musik, live with walkman memang membawa pengalaman audio yg terindah tapi saya lebih menginginkan ponsel murni merek Sony tanpa ada embel-embel Ericsson

dipilih Xperia J selain faktor budget identitas logo SE sudah benar-benar hilang
kualitas audio memang jangan dibandingkan dengan live with walkman, tapi untuk mendekati kualitasnya saya menyiasatinya dengan audio via bluetooth, hasilnya bisa dikatakan 90% memuaskan sudah mendekati kualitas live with walkman

sony sudah mengumumkan Xperia L, saya jadi tertarik ke sini, apa selanjutnya ganti Xperia L aja ya, saya sangat menyukai bentuk melengkung ke dalam seperti itu, kesannya jadi sangat artistik

tapi, tidak sengaja lihat di google, katanya Sony akan merilis Xperia Cybershot dan Xperia Walkman di kuartal ketiga, nah ini jadi bikin bingung, apa saya nunggu Xperia Walkman aja ya.....

Ronggolawe
03-04-2013, 08:07 PM
masih cukup puas dengan Samsung Galaxy S5510
dan Galaxy Wonder :)

TheCursed
03-04-2013, 08:09 PM
Raspberry Pi, termasuk gadget nggak ? ::hihi::

EpsilonX
03-04-2013, 08:24 PM
Raspberry Pi, termasuk gadget nggak ? ::hihi::

Kalo yang punya bisa codingnya ya gadget...
Kalo ngga ya ganjelan pintu... ::ngakak2::

@tsu
Symbian kan udah punah tsu...

Kingform
03-04-2013, 08:54 PM
gw bukan termasuk orang yang melek teknologi
sampe sekarang gw cuman pake BB doang. itu pun karena ada yang beliin. kalo nggak, mungkin sampe sekarang gw masih setia pake nokiyem 5310 yang tipis itu

thx to ::KM:: sekarang gw mulai kepikiran pake android
tapi android yang layarnya bagus rata2 harganya mahal.....jadi musti nabung dulu ;D

Yuki
03-04-2013, 09:43 PM
kalo kasusnya ada yg ngasih itu laen perkara namanya, saya juga gak bakalan nolak, mau BB kek, mau iphone, samsung bahkan ponsel china-pun bakal saya terima ;D

kingform, ayo pake xperia *meracuni*

serendipity
03-04-2013, 10:13 PM
btw saya mau nanya ya disini untuk yg sering isi aplikasi dan lagu ke dalam card reader, apa pernah ngalamin hang pas masukin card reader beserta memory cardnya? Oh iya saya punya yg 32 GB, baru beli dan diisiin aplikasi ama tokonya. Takutnya sekarang kena virus :(

tsu
03-04-2013, 10:41 PM
Kalo yang punya bisa codingnya ya gadget...
Kalo ngga ya ganjelan pintu... ::ngakak2::

@tsu
Symbian kan udah punah tsu...

itung2 mengenang lah ;D
masih banyak loh yang pake smacam SE Vivaz gitu ato nokiyem2 lawaz

anw.... tujuan dari thread ini terus terang bukan war seperti judulnya, tapi lebih kepada perbandingan masing2 gadget dan juga plus-minus nya
terus terang, BB pun IMHO masih punya poin plus (meski sedikit), salah satu poin plus terbesar tentu adalah komunitas umum, i said UMUM
dan, BBM, aside from lambretta, sebenarnya adalah aplikasi messaging yang capable
walaupun toh WA, LINE, WEchat, Kakao secara teknis lebih capable daripada BBM, tapi tentu tidak mempunyai dukungan komunitas UMUM yang banyak di Indo
mind you if abroad ;D

but thats it, keunggulan BB cuman disini, for everything else, there's Android ;D
mulai ALL Sosmed, utub, downloading, games..... THE REAL games, etc etc, semua ada di Android..... and free :D

omong2.... @King, Android itu OPEN SOURCE, jangan takut, handset mulai Cross A1 yang 500rban, sampe ke Galaxy S4 dan Xperia Z yang diatas 5 juta, pick your own poison ;)

Yuki
03-04-2013, 10:43 PM
ya, saya pake yg 32 GB

gak ada masalah tuh pake card reader
dan lagi kenapa gak pake kabel data aja langsung? Menurut saya ini jauh lebih praktis

---------- Post Merged at 09:43 PM ----------

nokia 301 udah gak pake symbian lagi ya.....jadi itu pake propitarinya nokia?

serendipity
03-04-2013, 10:45 PM
^ oh iya pake kabel data aja ya ;D thank u Yuki

tsu
03-04-2013, 11:45 PM
---------- Post Merged at 09:43 PM ----------

nokia 301 udah gak pake symbian lagi ya.....jadi itu pake propitarinya nokia?

301 dan adek nya 105, kayanya memang make propitiari, ngirit ;D
tapi itu kabarnya dust resistant loh

Kingform
03-04-2013, 11:53 PM
kalo HP android buat internetan mending pake GSM or CDMA?

Yuki
04-04-2013, 12:05 AM
@tsu
saya rada ngiler juga ama 301, abisnya ponsel sekarang touchscreen semua, tapi nokia masih setia dengan format numerik, yah buat ponsel kedua aja sih

etca
04-04-2013, 12:08 AM
gw bukan termasuk orang yang melek teknologi
sampe sekarang gw cuman pake BB doang. itu pun karena ada yang beliin. kalo nggak, mungkin sampe sekarang gw masih setia pake nokiyem 5310 yang tipis itu

kalo kasusnya ada yg ngasih itu laen perkara namanya, saya juga gak bakalan nolak, mau BB kek, mau iphone, samsung bahkan ponsel china-pun bakal saya terima ;D

kingform, ayo pake xperia *meracuni*
aduuhh kesindir saya,
as BB hater malah jadi punya karena dikasi budget buat beli BB =))

gw kalau epon lebih ke fungsi.
tp ndilalahnya kok ya ada rejeki nomplok.
Samsung 3, akhirnya jatuh ke tangan saya dengan cumacuma. ::oops::

Yuki
04-04-2013, 12:14 AM
oh kalo dikasih budget ya saya pilih xperia ;D maksud saya langsung dikasih ponselnya gitu lho, kalo itu saya apapun nerima

samsung 3 wa omedetou ^ ^

Agitho_Ryuki
04-04-2013, 12:22 AM
saya kok tertarik gadget dengan windows 8..

AsLan
04-04-2013, 01:00 AM
untuk windows 8 sabar dulu aja, lihat nasibnya dulu.

sementara ini pilihannya kalo gak keluarga apple ya android.

BB cuma buat ikutan komunitas BBM.
(yg jomblo harus punya nih, setiap saat kalo kenalan sama cewek musti minta PIN. Beli BB yg paling murah juga cukup, duit sisanya buat android)

red>,<hair
04-04-2013, 01:47 AM
haisss aslan kek kk gw bgt ...
lu kudu beli BB ... tu yg murmer ada

klo gw mah setia ajah pke nokiyem yg masih symbian ;D toh masih isa buat WA, sms n telp -browsing juga isa klo mang perlu
cuman karena sering tu henpon kasi warning memorynya tinggal dikit yowes ngelirik andro
d bujuk kk suruh pke andronya smart yg 600rb ... ogahh - keponakan gw yg 5 thn bawaannya tu henpon ;D buat ngegame doang-

cherryerichan
04-04-2013, 10:27 AM
SRIPOKU.COM - Samsung
dikabarkan akan
meluncurkan dua
smartphone Android
dengan ukuran layar yang
sangat besar, lebih besar dari Galaxy Note
II. Ponsel pintar ukuran jumbo ini yang akan
dipasarkan dengan nama Galaxy Mega.
Dikutip dari situs GSMArena, Rabu
(3/4/2013), sumber internal Samsung
menyebutkan, dua smartphone Galaxy Mega
sudah mulai diproduksi oleh Samsung.
Satu unit dengan kode GT-I9152 akan
mengusung layar 5,8 inci dan fitur dual-SIM.
Unit lainnya dengan kode GT I9200 akan
menggunakan layar 6,3 inci.
Kedua smartphone ini rencananya akan
diperkenalkan pada pertengahan tahun 2013
ini. Galaxy Mega 5.8 diperkirakan akan dirilis
akhir Mei atau awal Juni, sedangkan Mega
6.3 menyusul pada pertengahan Juni.
Melihat penamaaan baru dan kode yang
berbeda dengan Galaxy Note, kemungkinan
besar Galaxy Mega tidak akan dibekali pen
stylus khas Galaxy Note.
Belum ada informasi soal spesifikasi dari dua
ponsel Galaxy Mega ini. Begitu juga, belum
ada pernyataan resmi dari Samsung soal
keberadaannya.
Editor : sgn_sripoku
Source : Kompas.com

lily
04-04-2013, 11:58 AM
kalo buat maen LINE yang kayak iklan di TV , paling enak pake apa ya ?

BB ga bisa donlod LINE , gambarnya ga beraturan.

di BB saya cuma ada Whatsapp doang ama BBM , ama lagu.

saya bener - bener ga bisa memanfaatkan gadget kayanya :nangis2:

Yuki
04-04-2013, 12:09 PM
lily, calm down ;D

yg namanya gadget itu gimana pengguna nyaman dengan gadgetnya sendiri, tidak ada aturan yg mengatakan setiap gadget yg dimiliki harus dioptimalkan hingga 120%

lily
04-04-2013, 12:14 PM
ya saya kan juga pengen kayak yang laen , bisa memanfaatkan gadget sebaik mungkin.

semua yang saya punya itu dikasi lo , soalnya saya ga ngerti gadget sama sekali , makanya otak - atik pun ga bisa.

donlod cuma ikut - ikutan juga.

dulu punya BB , malah ga ngerti cara BBM gimana... sungguh terlalu rasanya.

Shaka_RDR
04-04-2013, 12:22 PM
kuncinya 1 ly : niat.
masa u kalah sama nyokap gw, dulu nyokap gw mau sms pake nokiyem jadul aja susah.
sekarang bawa GanjelanPintu (yg mulai males dibawa), iPhone, iPod dan hp nokiyem jadul kemana2.

sekarang ga hanya telpon dan sms, tapi sudah pake video call, chatting (malah kecanduan LINE gara2 sticker unyu ::grrr::), maen game, atur jadwal pake calender iPhone, dan parahnya : ngelacak lokasi gw dimana pake Find My iPhone ::ngakak2::

uhm OOT, klo utk gadgets so far gw masih suka apple utk phone (komunikasi) dan tablet ukuran besar (utk presentasi).
tablet ukuran kecil sih gw ga suka iPad mini, prefer tablet android karena ini untuk kerja.

tapi iPad atau tablet android mungkin bisa gw ganti dengan Windows 8 gadget dimasa depan nih. menarik juga punya tablet yg bisa di transform jadi laptop dan u ga perlu cari aplikasi pengganti (theoretically) untuk aplikasi2 yg biasa u gunakan. (cth : utk document, masa gw perlu Ms Word di PC/laptop, iWork di iPad/iPhone dan Docs to Go di tablet android.... klo ada win8 gadget gw cukup perlu Ms Word doank, ini kan convenient banget)

lily
04-04-2013, 12:27 PM
aduh kepala saya pusing , ga bisa bayangin mana android mana windows 8. :nangislari:

saya juga punya iPod Touch , tapi buat O maen game. soalnya saya ga gitu ngerti touch screen. :tanya:

ntar coba saya niatin... :belajar:

susah ya emang kalo ga interest ckckck... :malas:

kandalf
04-04-2013, 01:19 PM
ipod? Jelas bukan android ataupun windows.

kupo
04-04-2013, 01:32 PM
lily: kalau buat yg ga suka otak atik gadget kayaknya pakai iphone atau window phone lebih pas, kalau pakai android lebih banyak setting2annya..

Yuki
04-04-2013, 01:35 PM
emangnya saya suka utak-atik gadget? Boro-boro ;D

tapi pake android tenang-tenang aja tuh, biasa aja

lily
04-04-2013, 01:43 PM
saya menyimak aja deh disini , bingung mo nulis apa soalnya , hahahaha...

iDevices itu iPhone , iPod , iPad kan ?

porcupine
04-04-2013, 01:48 PM
@ Lily, main line paling enak pake yang layar nya gede :D

gw maen line di tab yang 7 inch, puas ::ngakak2::

kupo
04-04-2013, 02:26 PM
emangnya saya suka utak-atik gadget? Boro-boro ;D

tapi pake android tenang-tenang aja tuh, biasa aja

maksudnya kalau android itu lebih customable, iphone dan win phone lebih simple untuk langsung digunakan. coba aja pake dua2nya dan bandingkan :)
paling gak, saya merasanya kayak gitu

Agitho_Ryuki
04-04-2013, 03:15 PM
sayangnya ndak ada lembaga kursus "menggunakan smart phone" ya?
Padahal kursus komputer meraja lela dimana-mana....
::hihi::::hihi::

EpsilonX
04-04-2013, 04:05 PM
Mo nanggepin lily aja...
Saran gue embat iPhone aja sis...

Alasan pertama, kalo ga salah sis punya iPod ato iPad kan yah..?
Jadi udah enak, 1 ecosystem, semua device diurus lewat iTunes...

Alasan kedua, katanya kan sis lily gaptek... ::hihi::
Diantara OS smartphones, iOS itu yang paling gampang dipelajari, and designnya interfacenya user friendly banget...
Soalnya customizationnya ga sebanyak W8 apalagi kalo bandingin sama Android...
Kalo demen ngutak-ngatik udah hukum wajib ambil Android...

Alasan ketiga, dan yang paling penting...
Sis lily keliatannya sanggup and ga masalah adopsi iPhone... ::ngakak2::
Kalo gue belom sanggup...

lily
04-04-2013, 05:38 PM
@EpsilonX : iOS apa ya ? interface juga apa ?

duh maaf ya , saya ga ngerti istilah gadget bla bla bla , makanya tanya.

btw iPOD sama iPhone sama ya bentuknya , cuma bedanya satu bisa buat telpon doang ya ?

EpsilonX
04-04-2013, 05:45 PM
@EpsilonX : iOS apa ya ? interface juga apa ?

duh maaf ya , saya ga ngerti istilah gadget bla bla bla , makanya tanya.

btw iPOD sama iPhone sama ya bentuknya , cuma bedanya satu bisa buat telpon doang ya ?

iOS = OS yang dipake di iPod, iPad, iPhone...
Interface kalo bahasa super simplenya = tampilan... :D
Simplenya iya, iPod yang paling mirip iPhone ya iPod Touch, sisanya bentuknya beda jauh banget...

lily
04-04-2013, 06:00 PM
oic , makaci ya EpsilonX buat penjelasannya :)

ntar coba saya otak - atik iPhone saya :)

Yuki
04-04-2013, 08:01 PM
hati-hati lily, jangan sampe rusak ::hihi::

EpsilonX
04-04-2013, 08:52 PM
hati-hati lily, jangan sampe rusak ::hihi::

SSSAAADDDDIIISSSSS... ::ngakak2::
Orang mao coba-coba belajar ditakutin duluan...
HAHAHAHA...
Tapi kayanya device sekarang ga segitu gampang rusaknya yah kalo kutak katik...
Apalagi iDevice yang ga ada akses ke internal system partition...
Aman lah seharusnya... :D

itsreza
04-04-2013, 08:56 PM
@lily, kalau sampai kebingungan,
jangan panik, pencet aja tombol home :)

tsu
04-04-2013, 09:39 PM
@Epsilon, bukan, bukan mereka menakut2i si Lily
tapi semenjak mereka tahu apa yang dilakukan oleh Lily apabila mendapat device nya malfungsi, saya sendiri tidak dapat menyalahkan pendapat mereka ;D;D

@Lily, saya sarankan buang saja iPhone, device fragile nan manja ala iPhone nggak cocok deh, pilih device dengan sertifikasi IP57 seperti XperiaZ yang mampu bertahan di air, tidak tembus debu daaaaaaaan anti banting :D
*digeplak*

Yuki
04-04-2013, 10:31 PM
iya, terus lily dengan pedenya merendam Xperia Z di kolam bak mandi semalam suntuk, bablas dah itu xperia ::ngakak2::

---------- Post Merged at 09:31 PM ----------

ngomong2 anti banting, dulu rekan kerja saya punya ponsel SE seri Z, yg berbentuk clamshell

dia bilang sebenarnya dia gak pengen ponsel model ini, jadi dia punya siasat itu ponsel sengaja dibanting-bantingin lalu diperlihatkan ke suaminya agar dibelikan yg baru

guess what......itu ponsel jangankan rusak, baret 1 inchi pun tidak ::ngakak2::

cherryerichan
04-04-2013, 11:39 PM
biasanya emang gitu ya..hp bagus disayang sayang cepet bbanget rusaknya. hape yg biasa aja,g sesuai dg kepengenan malah tahan banting. wkwkwkw

ndugu
04-04-2013, 11:47 PM
li, tuh ipad/iphone gitu diteken2 gimana juga ga rusak deh. kecuali dibanting :cengir:

saya kemaren sempat mo beli android pas kontrakku yang lama abis. tapi akhirnya milih iphone lagi sih ::elaugh:: android yang saya pengen kemaren itu kegedean aja ukurannya. ga jadi deh. tapi rasanya my next phone will be android sih, tunggu kontrak ini abis dulu :cengir:

tsu
05-04-2013, 06:31 AM
laaah Gu bijimane, masa ga inget apa yg dilakukan oleh lily pada that poor bb ;D
#digeplak

kupo
05-04-2013, 09:43 AM
^^ kayaknya sampe sekarang tuh bb masih belum tertolong .... ::hihi::

Shaka_RDR
05-04-2013, 10:08 AM
itu dia yg gw khawatirkan terhadap iPhonenya lily...... jangan dibanting klo ga ngerti yah ly... sumbang ke gw aja klo misalnya ga suka sama tuh iPhone.::hihi:: gw rela deh tukeran sama nexian gw ::hihi::

lily
05-04-2013, 10:21 AM
beuh , kalian semua sungguh terlalu :nangis2:

tega :sepi:

sapa tau abis gini saya lebi jago dari kalian , bisa nyiptain program yang canggih - canggih buat iPhone dll ckckck ::ungg::

---------- Post Merged at 09:21 AM ----------

internal system partition...

ini apa ya ?

Shaka_RDR
05-04-2013, 10:35 AM
yea rite... gw yg orang IT dan sudah bikin apps untuk beberapa hardware aja masih ga ngeh cara bikin apps utk iOS secara gw kaga punya MacBook ::hihi::

lily
05-04-2013, 10:40 AM
wih Shaka hebat ya ckckck...

bener - bener jomplang ama saya ::ngakak2::

kandalf
05-04-2013, 11:51 AM
lily: kalau buat yg ga suka otak atik gadget kayaknya pakai iphone atau window phone lebih pas, kalau pakai android lebih banyak setting2annya..

maksudnya kalau android itu lebih customable, iphone dan win phone lebih simple untuk langsung digunakan. coba aja pake dua2nya dan bandingkan :)
paling gak, saya merasanya kayak gitu

Alasan kedua, katanya kan sis lily gaptek... ::hihi::
Diantara OS smartphones, iOS itu yang paling gampang dipelajari, and designnya interfacenya user friendly banget...
Soalnya customizationnya ga sebanyak W8 apalagi kalo bandingin sama Android...
Kalo demen ngutak-ngatik udah hukum wajib ambil Android...

Wah.. pada FUD neh.
Gue smartphone pertama Android dan gue langsung bisa install macam2 dari Google Play. Settingannya juga gampang kok.
Malah dulu waktu megang iPod pertama kali malah pusing.

Tapi
Lily, mending milih iPhone.
Kalau O udah biasa iPod dan Lily udah biasa iPod, lebih baik iPhone karena systemnya kurang lebih sama.

Agak oot dikit,
aku bisa pakai segala jenis Office mulai dari Microsoft Office (World Excel), Abiword, Open Office (Spreadsheet dkk). Tapi nyokap gue, begitu diganti Open Office sempat mencak2 dan akhirnya aku mengalah (tapi maksa nyokap beli Microsoft Office yang original. hihiiihihi).

Lily tampaknya seperti nyokap, ada perbedaan dikit langsung pusing.
Untuk itu, lebih baik pakai sistem yang udah familiar dengan Lily. Jadi lebih baik iPhone.

EpsilonX
05-04-2013, 12:48 PM
Agak oot dikit,
aku bisa pakai segala jenis Office mulai dari Microsoft Office (World Excel), Abiword, Open Office (Spreadsheet dkk). Tapi nyokap gue, begitu diganti Open Office sempat mencak2 dan akhirnya aku mengalah (tapi maksa nyokap beli Microsoft Office yang original. hihiiihihi).

Lily tampaknya seperti nyokap, ada perbedaan dikit langsung pusing.
Untuk itu, lebih baik pakai sistem yang udah familiar dengan Lily. Jadi lebih baik iPhone.

Yup...
Banyak orang yang belajar cara pake device itu dengan ngapalin urutan and posisi interfacenya...
Jadi begitu ganti device/software langsung bengong duluan...
Kalo belajarnya pake logic flow, mao ganti berapa kali pun bakal fine-fine aja...
Malah bisa ngedumel, "ini harusnya disini soalnya blablabla", etc... :D

---------- Post Merged at 11:47 AM ----------

ini apa ya ?

Kalo di Android, user itu ada akses ke file-file bawaan OS HP asal tau jalannya...
Ginian kalo maen sotoy delete-delete bisa gugur tu HP (ada loh orang yang suka begini :D), biarpun sebenarnya gampang juga balikin ke normalnya...

---------- Post Merged at 11:48 AM ----------

yea rite... gw yg orang IT dan sudah bikin apps untuk beberapa hardware aja masih ga ngeh cara bikin apps utk iOS secara gw kaga punya MacBook ::hihi::

HAHAHA...
Senasib...
Tiap kali ada request buat app iPhone ga pernah nerima...
Ga interested sama iPhone, plus ga kuat modal keluar mahal banget cuma buat debug...

Urzu 7
05-04-2013, 01:41 PM
Ada rekomen buat hp android cdma yang agak high end??

lily
05-04-2013, 01:56 PM
kalo misal , saya mo belajar pake logic flow , bisa ga ?

gimana caranya ?

t_cl
05-04-2013, 02:28 PM
Ada rekomen buat hp android cdma yang agak high end?? andromax u

tsu
05-04-2013, 03:42 PM
ironis juga yah, padahal Apple menonjolkan kesederhanaan agar casual user bisa pakai, tapi ternyata app developer nya susah ;D

Urzu 7
05-04-2013, 03:55 PM
andromax u

Hmm..yang lebih baik an lagi.
Seperti LG optimus G LS970 gitu..

gogon
05-04-2013, 04:01 PM
Ada rekomen buat hp android cdma yang agak high end??

andromax U. layar 4,5 inch IPS.

atau andromax I .. lebih murah 400rb. layar 4 inch.

both ICS

ooo... tunggu bentar lagi mgkin smartfren mau ngeluarin yg 5 inch.

kandalf
05-04-2013, 05:29 PM
kalo misal , saya mo belajar pake logic flow , bisa ga ?

gimana caranya ?

Logic flow bagaimana?
Begini aja, Ly,
yang kau butuhkan adalah:

1. tahu di mana tombol panik.
Tipe2 tombol panik adalah:
a. ke menu utama (atawa home);
b. matikan ponsel

2. cara menyalakan wifi

3. cara memanfaatkan paket data jaringan operator yang digunakan

4. cara menginstall program yang baik dan benar;

5. fitur2 ponsel umum (buku telepon, sms, volume suara, dering, dkk)

ermm.. udah itu aja pengetahuan yang kau butuhkan.
Dan apapun smartphone yang akan kau beli, cukup tanya hal itu ke penjualnya.
Sisanya, utak-atik sendiri.

Shaka_RDR
05-04-2013, 06:05 PM
saran cara melatih logic flow yg baik :
1. di ajarin basic oleh seseorang yg sabar (cthnya gue gitu loohhh ::oops::)
2. cari aplikasi ribet yang u suka
3. explore sendiri.

contohnya itu nyokap gw : mau install LINE aja gw pandu via telpon sampe 1 jam, nyaris gw kena serangan jantung ;D
sekarang dia kepincut sama sticker2nya LINE yg unyu2 tapi klo mau gratisan kudu install game dari LINE dulu. gw katakan sama nyokap : gw udah ajarin sekali dahulu kala, klo mau dapet sticker unyu, cari caranya sendiri! ga usah takut error, tinggal matiin hp aja toh. dan ga bakalan ditagih karena gw ga masukin kartu kredit ke account u.

sekarang nyokap gw udah entah berapa banyak game gratisan yg dia install karena ngebet pengen sticker dari LINE ;D malah adek gw yg punya SGS3 ga ngerti cara install game, tanya sama nyoka gw gimana caranya install game ;D

cha_n
05-04-2013, 06:26 PM
hahahah shaka lucu

lily
05-04-2013, 06:27 PM
ok Shaka , tolong ntar malem telepon saya ya , ajarin saya.

mungkin bisa menghabiskan waktu 3 jam , dan kamu udah keburu kena serangan jantung ::ngakak2::

EpsilonX
05-04-2013, 08:22 PM
ironis juga yah, padahal Apple menonjolkan kesederhanaan agar casual user bisa pakai, tapi ternyata app developer nya susah ;D

Daftar jadi developer bayar...
Guideline yang harus diikutin banyakkkkkk banget...
And buat debugging perlu punya iDevice...
Yeah, ga bersahabat buat developer duit pas-pasan...
Tapi keunggulan sistem gini, bakal mengurangi developer iseng...
And ga bakal "berantakan", udah diatur ini-itunya jadi bagus juga...

---------- Post Merged at 07:22 PM ----------

@lily
Yang penting 1 seh sis...
Selama elo mao belajar, cepat-lambat tambah pinter...
Tapi kalo lo udah langsung bilang misal, "ah gue gaptek biarin aja", "ah ga bisa-bisa, yaudah lah"...
Lebih parah lagi baru dikasih tau langsung jawab "GAK BISA"...
Tiap orang yang gue ajarin, begitu bilang "GAK BISA" langsung gue tinggal... :D
Karena dari diri sendirinya aja udah nekenin gak bisanya itu...
Ini udah hopeless, and banyak banget yang begini...

Nyokap ama tante gue masuk gaptek kelas berat...
Dulu pas jaman SMS booming, gue ajarin mereka...
Nyokap begitu liat harus ngetik di keypad 1-9 yang mencetnya berulang-ulang, langsung bilang "ah repot, ga bisa" terus ngeloyor pergi... :(
Tante gue tetep dengerin gue ngomong, nyoba sendiri, hancur-hancuran banget ngetiknya, 2 minggu gue dikirimin puluhan SMS yang seringkali isinya ga jelas... :D

Pas udah pake touchscreen QWERTY, gue ajarin mereka EMAIL...
Gue bilangnya "Sama persis caranya kaya SMS, pilih sapa yang mo dikirim, ketik isi, trus kirim, bedanya kalo email ada Subject"...
Nah "subject" ini ternyata mereka lebih susah nangkepnya dibanding yang gue kira...
Nyokap bilang, tetep mendingan nelpon, lebih cepet, ga bisa salah ketik and salah kirim, and dia bilang bakal jarang pake, trus kabur...
Tante gue jelasin konsep "subject", ternyata dia nangkepnya subject itu harus berupa inti atau rangkuman isi email, padahal ngasal aja juga kekirim (dia pikir harus cari intinya dulu kalo nggak ga bisa kekirim)...
Sekarang..?
Nyokap tetep ga bisa SMS and email, SMS+Email+BBM suruh gue ato adek gue... :(
Tante gue udah punya iPad sendiri, sering kirim gue email, kirim foto produk ke customer, dll... :D

tsu
05-04-2013, 09:17 PM
betul sekali

inti nya adalah berani salah !

gak bakalan rusak kok klo salah pencet :D

lily
06-04-2013, 04:16 AM
ya benernya saya juga ga bego - bego amat sih kalo pake BB.

saya sering kirim email pake BB. BBM , Whatsapp. selebihnya foto ama video ama online.

cuma kalo iPhone , saya buta , soalnya kan saya ga gitu bisa pake touch screen.

bayangin saya buka iPod saya yang slide unlock , itu ga bisa. anak saya langsung dengan sukses geser. bengong saya.

tapi abis gini , saya bakal otak - atik kok , cuma ya ga instant bisa kayanya. karena ga biasa touch screen.

makaci semua :)

tsu
06-04-2013, 11:36 AM
anw, melihat thread ponsel dual sim, saya menyarankan Lily beli android dual sim, yang murah2 aja dulu gpp ala Nexian gitu, biar puas nyiksa nya ::hihi::

lily
06-04-2013, 12:31 PM
hahahahaha... emang image saya di kalangan pecinta gadget begitu kejam ya ckckck...

tsu
06-04-2013, 12:45 PM
anooo.... nyiksa disini itu bukan dibanting loh yah ;D

nyiksa disini itu dipake secara serampangan secara feature, jadi jalanin fitur2nya secara sekena nya gitu, katanya mau belajar ?
klo udah gape, baru beli Xperia Z :D

AsLan
06-04-2013, 01:53 PM
Gw juga mulai mikir untuk upgrade android sih...
Soalnya yg sekarang sudah sangat tua.

Tapi apa perlu ya?
Soalnya buat main game casual masih cukup.
Yg jadi masalah cuma layarnya kecil, gak enak buat baca pdf.

Sante2 dulu aja deh sambil liat perkembangan teknologi...

Kayaknya belakangan ini makin banyak game2 android yg online, kayaknya bakal seru main game online di android.

Game online yg gw mainin sekarang masih sederhana, cuma adu skors sama player lain.

lily
06-04-2013, 05:36 PM
@om tsu : aduh om , kalo buat beli gadget , kemahalan atuh 7 juta lebi... belom mampu om ::hihi::

@om Aslan : om pake android apa ???

tsu
06-04-2013, 06:25 PM
lah, lily punya aipon kan ? itu berapaan ? segitu juga AFAIK ;D

yasud, ini malam minggu jalan2 aja ke marina, coba cari Nexian disana, coba2 Android, klo udah puas baru beli SGS :D

Yuki
06-04-2013, 06:31 PM
adaptasi aja dulu, lily

saya dulu pertama ponsel touchscreen itu mix walkman, butuh 1 - 2 hari buat adaptasi, ngegeser menu setting aja langsung srooooot dari atas langsung ke bawah, buset ini mau pilih opsi yg ditengah gimanaaa? ;D

kupo
06-04-2013, 08:29 PM
Saya sependapat dg aslan. Pakai hp android lama (hp sy udah 4 thn an) sebetulnya sudah cukup untuk kebutuhan saya, baca berita, baca novel, buka forum, game, social apps dll. cuma lama2 kok mata menuntut layar yg lebih lega supaya nyaman baca pdf. :D

Padahal hp saya aslinya bukan android tapi windows 6.5 terus saya coba install windows phone mango (7.5) ganti lagi install android... kecantol sampai sekarang... hehe
-----------------------------
sent from my android HD2

Ronggolawe
06-04-2013, 08:41 PM
Yg jadi masalah cuma layarnya kecil, gak enak buat baca pdf.
loe masih baca PDF? buat apa bro?

Kalau buku setahu gw format .epub lebih enak :)

AsLan
06-04-2013, 11:19 PM
epub apaan tuh ?

buka pake adobe reader bisa ?

---------- Post Merged at 10:19 PM ----------

tadi liat2 di toko hp, kayaknya naksir yg layar 5,5inch
yg 5 inch kekecilan, yg 7 inch besar dan berat.

5,5in udah mirip ukuran novel atau komik jepang.

cha_n
07-04-2013, 12:18 AM
jadi sarannya om ronggo beli advance ya?

AsLan
07-04-2013, 12:30 AM
lenovo keliatannya menarik, murah...
masi sekualitas IBM kan ?

itsreza
07-04-2013, 12:51 AM
beda, karena IBM ga buat smartphone

yang jelas lenovo sekualitas legend :cengir:

cha_n
07-04-2013, 12:57 AM
legend itu apa?

AsLan
07-04-2013, 01:12 AM
HTC Legend ?

Yuki
07-04-2013, 04:05 AM
kalo setara htc berarti udah bisa dibilang bagus ya

lenovo yg 5.5 inchi itu berapa harganya?

lily
07-04-2013, 09:21 AM
lah, lily punya aipon kan ? itu berapaan ? segitu juga AFAIK ;D

yasud, ini malam minggu jalan2 aja ke marina, coba cari Nexian disana, coba2 Android, klo udah puas baru beli SGS :D

itu mah pemberian om , hadiah Natal dari Koko tercinta terkasih dan tersayang ::hihi::

kalo beli , ya ga bakal harga segitu... 3 juta aja mikir om :nangis2:

---------- Post Merged at 08:21 AM ----------

adaptasi aja dulu, lily

saya dulu pertama ponsel touchscreen itu mix walkman, butuh 1 - 2 hari buat adaptasi, ngegeser menu setting aja langsung srooooot dari atas langsung ke bawah, buset ini mau pilih opsi yg ditengah gimanaaa? ;D

ntar saya coba adaptasi dulu pake Xperia Yuki ya ::ngakak2::

itsreza
07-04-2013, 09:31 AM
legend itu apa?

legend itu nama terdahulu lenovo

AsLan
07-04-2013, 10:35 AM
kalo setara htc berarti udah bisa dibilang bagus ya

lenovo yg 5.5 inchi itu berapa harganya?

Yg 5.5 cuma samsung
Lenovo 5in, harganya άϑά yg 1,7 Sά♏ά 2,7 benter lg ♏αŭ keluar yg 5.3in quadcore harga sekitar 3,7

Ternyata smartphone 5 inc Lάġî mulai ngetop loh, yg ukuran ΐηΐ disebut phablet.

Yuki
07-04-2013, 10:55 AM
ntar saya coba adaptasi dulu pake Xperia Yuki ya
......baru sekarang saya kena telak horornya lily.......

@aslan
eh situ kok postingannya keluar huruf-huruf yg bentuknya tak lazim sih ;D

Ternyata smartphone 5 inc Lάġî mulai ngetop loh, yg ukuran ΐηΐ disebut phablet.
hehehe siapa dulu the making ruler-nya ::oops::

AsLan
07-04-2013, 11:08 AM
iya ya koq tulisan gw sering keluar huruf aneh ? musti tanya etca nih...

jangan2 karena musim hujan kemarin

---------- Post Merged at 10:08 AM ----------

Iya ya koq tulisan Ĝώ sering keluar huruf aneh ? Musti tanya etca nih...
Jangan2 karena musim H̲̅u̲̅J̲̅a̲̅n̲̅ kemarin

porcupine
07-04-2013, 11:34 AM
^ ngigetin gw ama tulisan di BBM kalo lagi chat ama adik gw yang ABG ::grrr::

lily
07-04-2013, 11:38 AM
soalnya om Aslan post pake bebe dan hurufnya udah diganti ala bebe.

---------- Post Merged at 10:38 AM ----------

^ ngigetin gw ama tulisan di BBM kalo lagi chat ama adik gw yang ABG ::grrr::

sama por , ingetin ke adik saya juga , sampe bingung saya baca tulisannya.

AsLan
07-04-2013, 12:23 PM
Koleksi kamus Ĝώ blom lengkap nih

tsu
07-04-2013, 04:50 PM
aslan alay ?

;D

saya sering bingung klo di BBM make hurup2 alay gitu ;D
untunglah kontak WA dan LINE saya kaga ada yang alay, walopun klo di LINE sering diribetin sama anak2 yang doyan banget pamer stiker -_-

cha_n
07-04-2013, 06:38 PM
soalnya incerannya aslan anak2 alay abg gitu, jadi dia harus ngikutin dong pake tulisan alay :ngopi:

AsLan
07-04-2013, 09:21 PM
Ƙαℓo ƍÅk Sάlά♓ alay ΐťų lebih kearah seni berbahasa.
Sedangkan yåηƍ ƍώ tulis ΐηΐ lebih ƙέ kaligrafi -_-

red>,<hair
07-04-2013, 09:58 PM
kaligrafi tu tulisan indah um bukan tulisan yg bikin mumet ::ungg::

itsreza
07-04-2013, 10:20 PM
aslan a(s)lay...

AsLan
08-04-2013, 12:13 AM
Baru liat galaksi note, grand Sά♏ά tab...
Hmmm... Tadinya pengen yåηƍ 5in-5,5in tapi άρά ƍÅk sekalian yåηƍ tab 7in åĵª lebih puas

AsLan
08-04-2013, 03:29 AM
trend 5 inches

trend yg masuk akal, selama ini gw make android yg 3inces dan mulai merasa mata gw tersiksa.
jaman dulu memang hape cuma buat nelpon sama sms, setelah itu selalu ada di kantong... saat itu hp semakin kecil semakin baik.
tapi sekarang smartphone bakal dipelototin berjam2, kualitas layar dan ukuran layar menjadi sangat penting.

TAHUN 2013 TREN SMARTPHONE DENGAN LAYAR 5 INCH

Tren teknologi terus bergulir, termasuk teknologi telepon seluler. Banyak pengamat teknologi memprediksi tren telpon pintar untuk tahun 2013 nanti akan mengarah ke smartphone dengan layar 5 inch. Ukuran layar 5 inchi diyakini menjadi ukuran yang nyaman untuk pengguna dalam mengoperasikan ponsel. Smartphone 5 inchi atau mendekati 5 inchi saat ini sudah banyak diproduksi, yang paling populer Samsung Galaxy SIII dan iPhone 5 yang belum lama diluncurkan.

Vendor ponsel rame-rame membuat smartphone high-end dengan layar 5 inchi. Bahkan perusahaan patungan yang terdiri dari Sony, Toshiba, dan Hitachi mulai memproduksi massal layar LCD 5-inci 1.080-pixel terkait untuk produksi smartphone tahun depan. Adapun spesifikasi dari layar IPS LCD yang sedang dibuat memiliki resolusi 1.080 x1.920 pixel yang sangat tajam. Dengan resolusi sebesar itu mampu mengalahkan smartphone yang saat ini sudah beredar dipasaran termasuk layar iPhone 5 dan Samsung Galaxy S3.

Galaxy SIII sendiri saat ini merupakan produk andalan Samsung yang berhasil menjadi primadona untuk smartphone dengan ukuran layar mendekati 5 inch. Gadget ini menyumbangkan pundi-pundi uang yang tidak sedikit bagi perusahaan asal korea selatan tersebut.

Kini Apple juga telah melempar ke pasar jagoan mereka iPhone 5 dengan layar 5 inch dan berhasil mendapatkan sambutan yang positif. Hal itu dibuktikan dengan tingginya permintaan setelah iPhone 5 diluncurkan.

Setidaknya sampai akhir tahun ini sudah banyak muncul ponsel dengan layar besar walaupun tidak disangkal lagi bila tablet pc juga semakin populer. Namun dari segi mobilitas dan dengan alasan praktis orang lebih memilih menggunakan smartphone sebagai gadget utama dan tablet sebagai pendukung.

EpsilonX
08-04-2013, 03:44 AM
trend 5 inches

trend yg masuk akal, selama ini gw make android yg 3inces dan mulai merasa mata gw tersiksa.
jaman dulu memang hape cuma buat nelpon sama sms, setelah itu selalu ada di kantong... saat itu hp semakin kecil semakin baik.
tapi sekarang smartphone bakal dipelototin berjam2, kualitas layar dan ukuran layar menjadi sangat penting.

Kini Apple juga telah melempar ke pasar jagoan mereka iPhone 5 dengan layar 5 inch dan berhasil mendapatkan sambutan yang positif. Hal itu dibuktikan dengan tingginya permintaan setelah iPhone 5 diluncurkan.

Typical artikel ***** ala Indo yang model asal nyablak and copaste...
iPhone 5 screen 4"...
Udah ga tau keberapa kali baca artikel ngasal gini...

lily
08-04-2013, 09:02 AM
mo tanya dong...

kalo om tsu kayanya pake Xperia Z ya ?

kalo Shaka pake apa ?

EpsilonX juga pake apa ?

porcupine
08-04-2013, 09:09 AM
legend itu apa?

Legend,

Wait for it...

dary. :ngopi:

DH1M4Z
08-04-2013, 09:47 AM
Pakai Android, BB, Iphone, Symbian, Java ::elaugh::

Android- Samsung Galaxy Tab1 P1000
Untuk buka2 situs, main game, baca ebook,.

Iphone - Iphone4 32gb
Menurut saya, ini gadget kualitas audionya paling bagus. Buat dengerin musik mp3 bitrate 320, atau m4a dipadu dengan earphone (saya pakai denon c260) wow.. bikin nagih. (eargasm kalau istilah penyuka audio).

BB - Bold 9650 (essex)
Sekedar untuk sosialisasi, karena teman2 banyak grup di bbm.

Symbian - Nokia E-71
Banyak nganggur, suka dengan desainnya.

Basic Phone - Samsung C-3222 duos
Untuk komunikasi sehari-hari, baterai awet, sinyal kuat, mp3, radio fm.

kupo
08-04-2013, 09:57 AM
Baru liat galaksi note, grand Sά♏ά tab...
Hmmm... Tadinya pengen yåηƍ 5in-5,5in tapi άρά ƍÅk sekalian yåηƍ tab 7in åĵª lebih puas
sebentar lagi ada samsung galaxy mega, layarnya 5,8 dan 6,3 inch... bisa jadi alternatif kalau note 2 layarnya kurang besar, dan tab terlalu besar :)

saya ada g note 2, secara umum, layar cukup lega untuk kebutuhan saya, tapi tetap kalau mau buat baca komik atau pdf, pasti lebih nyaman 7 atau 10 inch sekalian.. tapi semua tergantung kebutuhan.. layar lega vs mobilitas

AsLan
08-04-2013, 10:37 AM
sebentar lagi ada samsung galaxy mega, layarnya 5,8 dan 6,3 inch... bisa jadi alternatif kalau note 2 layarnya kurang besar, dan tab terlalu besar :)

saya ada g note 2, secara umum, layar cukup lega untuk kebutuhan saya, tapi tetap kalau mau buat baca komik atau pdf, pasti lebih nyaman 7 atau 10 inch sekalian.. tapi semua tergantung kebutuhan.. layar lega vs mobilitas

Wah makin besar åĵª layarnya :))
Kira2 ϑĩ harga berapa tuh galaksi mega?

kupo
08-04-2013, 10:56 AM
launchingnya masih akhir mei atau awal juni, jadi blom tahu harganya, perkiraannya sekitar Rp.7,5 jt an atau lebih

rumornya galaxy mega bakal menggantikan brand galaxy note, jadi ga ada galaxy note 3, tapi namanya diganti galaxy mega

SAMSUNG GALAXY MEGA NAME CHANGE

If recent rumours turn out to be true, it could be that the Note branding is dead, replaced instead with the Samsung Galaxy Mega. According to SamMobile (http://www.sammobile.com/2013/04/02/galaxy-mega-smartphones-are-upcoming/) the name change is going to happen this year, meaning we won't see a Note 3.
Instead, Samsung is planning two new versions of the Mega. First, will be the Galaxy Mega 5.8, which will have a 5.8in screen. Next will be the Galaxy Mega 6.3, which will have a 6.3in screen and is the device previously known as the Galaxy Note 3.
SAMSUNG GALAXY NOTE 3 RELEASE DATE

Samsung is currently working on a developing a line of flexible OLED displays for its 2013 smartphone range, which could hit shelves in the next few months, according to The Sun (http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/4657266/samsungs-bendy-phones-to-go-on-sale-in-2013.html).
The paper claims Samsung is looking to reduce investment in its liquid crystal display (LCD) division to focus on organic light-emitting diode (OLED) and plastic-based flexible displays, which can be bent and twisted, which are rumoured to be unveiled in early 2013.
This means we could expect to see the Note 3 emerge before the Note 2 reaches its first birthday, although official release date rumours have been thin on the ground so far.
There are also rumours (http://www.expertreviews.co.uk/tablet-pcs/1298740/samsung-galaxy-note-3-galaxy-tab-3-expected-for-ifa-reveal) that the Note 3 will be unveiled at this year's IFA show in Berlin in September - this would make sense, seeing as the Note 2 was unveiled at last year's show.
If the name change above is to be trusted, the Samsung Galaxy Mega 5.8 will be available around the 27th May 2013, while the Galaxy Mega 6.3 will be available earlier than expected around 17th June 2013.
SAMSUNG GALAXY NOTE 3 SCREEN

While most manufacturers are focusing on making their devices smaller and slimmer, Samsung is reportedly going in a different direction with the next-generation Note.
Some sources claim it could have an even bigger 6.3in screen. If true, this could take it up to tablet status, as several leading technology companies already have 7-inch tablets available, including Google (Nexus 7) and Apple (iPad Mini). The oversized screen will apparently also have a 1080p (1,920x1,080) resolution, the Korea Times reports.
However, another source speaking to the same paper claimed that (http://www.expertreviews.co.uk/smartphones/1298443/samsung-galaxy-note-3-to-get-5-9in-display-claims-source) the Note 3 will instead have a smaller 5.9in screen, which puts it firmly in phablet rather than tablet territory. However, this is still significantly larger than the 5.5in display on the Galaxy Note 2.
SAMSUNG GALAXY NOTE 3 PROCESSOR

Samsung has unveiled its octa-core Exynos 5 chip, with eight processor cores. Designed as a replacement for the Eyxnos 4 quad-core chip powering the Samsung Galaxy S3 and Galaxy Note 2 devices, and an upgrade to the Exynos 5 Dual found in the Samsung-manufactured but Google-branded Nexus 10 tablet, the Exynos 5 Octa promises significant gains in performance and power usage.
The Exynos 5 Octa combines a quad-core next-generation 28nm 1.8GHz ARM Cortex-A15 processor - an upgrade to the 1.6GHz Cortex-A9 chip found in the Galaxy S3 and the 1.7GHz dual-core Cortex-A15 chip in the Nexus 10 - with a secondary quad-core Cortex-A9 processor running at 1.2GHz.
The idea, Samsung explains, is that when the phone or tablet is doing lightweight work - playing music, making a call, browsing the internet - the more powerful Cortex-A15 cores can be completely disabled and the Cortex-A9 cores used instead. The result, Samsung claims, is an improvement in power efficiency of around 70 per cent compared to the Exynos 4 Quad in the Galaxy S3.
Samsung has yet to confirm which devices will get the Exynos 5 Octa - but with the Eyxnos 4 Quad appearing in the Galaxy S3 and Galaxy Note 2, it seems more than likely that the Octa will launch in the Galaxy S4 and Galaxy Note 3.
PRICE

When the Note 2 launched last year, it cemented itself as a device for the technophiles, costing £550.
We would usually expect the next iteration to cost around the same amount (and the Note 2 getting a price drop after the Note 3 lands). A larger screen could mean that it's more expensive and costs more than £600, though.

sumber= http://www.expertreviews.co.uk/

AsLan
08-04-2013, 01:15 PM
Samsung memang mahal ya, lenovo murah tapi kayaknya masalahnya ada aja, gw baca2 di k@skus, entah susah connect, susah restart, wifi lemah dll

kupo
08-04-2013, 01:18 PM
saya diceritain teman, katanya lenovo mengeluarkan hp android yg batereinya kuat seminggu lebih... harga ga sampai 3 jt... entah yg dimaksud tipe apa..::ungg::

EpsilonX
08-04-2013, 02:00 PM
mo tanya dong...

kalo Shaka pake apa ?

EpsilonX juga pake apa ?

HTC Desire since 2010...
Mo ganti Nexus tapi duitnya perlu ditabung buat beli mobil... ::hihi::

DH1M4Z
08-04-2013, 04:13 PM
saya diceritain teman, katanya lenovo mengeluarkan hp android yg batereinya kuat seminggu lebih... harga ga sampai 3 jt... entah yg dimaksud tipe apa..::ungg::

P770 yah? dual core, double GSM, baterai kapasitas besar.
Harganya sekitar 2,4 - 2,5 jt

tsu
08-04-2013, 07:19 PM
mo tanya dong...

(pengennya) make Xperia Z ;D

sekarang masih setia dengan Xperia S, the first Sony Android Xperia

Yuki
08-04-2013, 07:26 PM
^
yg the first itu xperia ion

*gak penting* ;D

eh situ kalo udah beli xperia z, tolong di review lengkap ya ;D soalnya saya penasaran sih, terutama ama kualitas audionya

kupo
09-04-2013, 02:42 PM
(pengennya) make Xperia Z ;D

sekarang masih setia dengan Xperia S, the first Sony Android Xperia

ga tertarik yg ZL ?
kan kemampuan mirip .. beda diharganya lumayan :D

Yuki
09-04-2013, 04:09 PM
yg ZL itu:

- bakal mati kalo direndam air
- bakal rusak kalo kena pasir
- bakal ancur kalo dibanting

kupo
09-04-2013, 04:14 PM
iya.. tapi bukankah hp yg lain (samsung, nokia, htc dll) juga begitu?
dan ZL ada IR nya, bisa dijadiin universal remote.. :D

Yuki
09-04-2013, 04:21 PM
ponsel secara umum memang begitu

xperia z itu termasuk ponsel tahan banting seperti xperia active, xperia acro s, xperia go dan xperia v, masih bisa dihitung jari

universal remote juga ini fitur standar deh cmiiw, udah dari dulu ada di ponsel-ponsel sony

kupo
09-04-2013, 04:26 PM
kalau menurut situs ini (http://sonyxperiazblog.blogspot.com/2013/03/does-xperia-z-has-infrared-ir-remote-sensor.html) dan ini (http://gb-sb.blogspot.com/2013/04/sony-xperia-z-vs-xperia-zl-price-and.html), experia Z ga ada fungsi remote IR nya... ::ungg::

cha_n
09-04-2013, 05:55 PM
HTC Desire since 2010...
Mo ganti Nexus tapi duitnya perlu ditabung buat beli mobil... ::hihi::

desire yang mana ?

EpsilonX
09-04-2013, 07:27 PM
desire yang mana ?

Yang paling pertama sis...
Kembarannya Nexus One...

tsu
10-04-2013, 07:16 AM
@yuki, buat apaan juga jadi remote ;D fitur plaything ;D (padahal dulu seneng banget pas W800 bisa rimot blutut ;D )

btw, soal HTC, IMHO HTC itu spek selalu inovatif dan canggih, tapi kenapa kok nggak hit the spotlight ? saya dulu sempet seneng banget karena SE Xperia X1 yang design adalah HTC, dan jadinya memang bagus banget waktu itu

Neptunus
10-04-2013, 07:37 AM
@tsu: biar sesuai ama slogannya, quietly brilliant ::hihi::

kupo
10-04-2013, 10:14 AM
barusan baca artikel di kompas soal keamanan sistem iOS VS android, ternyata hasilnya mengejutkan..

KOMPAS.com —Popularitas sebuah sistem operasi mobile tak selamanya baik, terutama jika berpotensi mengundang serangan para penjahat cyber. Saat ini, sistem operasi untuk ponsel yang paling populer adalah Android dan iOS di iPhone.

Nah, manakah dari kedua sistem operasi tersebut yang paling rentan atau paling tidak aman?

Untuk mencari jawabannya, lembaga riset keamanan SourceFire melakukan sebuah studi bertajuk "25 Years of Vulnerability" yang dirilis pada Maret lalu.

Hasil risetnya cukup mengejutkan. iPhone ternyata mengandung jauh lebih banyak celah keamanan dibanding sistem operasi mobile lain, termasuk Android.

Padahal selama ini yang selalu disebut sebagai sistem operasi yang paling tidak aman adalah Android karena mengusung open source.

SourceFire menyatakan, popularitas iPhone dan kontrol ketat yang diberlakukan Apple terhadap toko aplikasinya justru mendorong para pelaku kejahatan cyber untuk mencari celah di sistem operasi iOS.

Total sebanyak 210 celah keamanan ditemukan di iPhone. Jumlah itu mewakili 81 persen dari keseluruhan jumlah celah keamanan yang ada di sistem operasi mobile, dan jauh lebih besar dari total celah keamanan di smartphone berbasis OS Android, Windows, dan BlackBerry yang angka gabungannya hanya mencapai 19 persen.
http://assets.kompas.com/data/photo/2013/04/08/1325305.jpg?1365401367425SourceFire

Yves Younan, seorang peneliti senior SourceFire, mengatakan bahwa perangkat mobile Apple mengalami peningkatan year-over-year yang signifikan dalam hal jumlah celah keamanan yang ditemukan, meski iOS selalu mengimplementasikan fitur-fitur keamanan baru dalam setiap update.

Dengan sistem operasi Android, menurut Younan, para penjahat cyber rupanya kurang termotivasi untuk mencari celah keamanan pada smartphone. Ini karena sifat terbuka Android yang memudahkan hacker untuk memasukkan atau mengirim aplikasi jahat ke pengguna.

Di sisi lain, hal tersebut sulit dilakukan di perangkat iOS karena Apple mengontrol aplikasi-aplikasi yang beredar di platform miliknya dengan ketat. Maka dari itu, para penjahat cyber makin tertantang untuk mencari celah keamanan di sistem software Apple sendiri.

sumber= kompas.com

Neptunus
10-04-2013, 02:22 PM
apakah isu keamanan akan dipakai pihak BB untuk strategi marketing mereka? :mikir:

Yuki
10-04-2013, 04:20 PM
unik juga, karena terlalu mudah jadi malas untuk dibobol?

tsu
10-04-2013, 06:50 PM
emang gitu kan dari dulu ?

jaman dulu sapa yang mau bikin virus nya Linux ? saya dulu make debian sepanjang tahun ga pernah tahu yang namanya pirus ;D sedangkan WinME/2k sampe bosen format ulang ;D;D

Yuki
10-04-2013, 07:15 PM
jadi linux itu gampang dibobolnya? Saya kira selama ini yg paling susah

EpsilonX
10-04-2013, 07:37 PM
jadi linux itu gampang dibobolnya? Saya kira selama ini yg paling susah

Susah-gampangnya mah kurang lebih sama aja...
Bedanya cuma di niat...
Kalo ngebobol yang communitynya paling luas ya namanya loe makin berkibar, makin berprestasi gitu...
Apalagi kalo udah ada nama Microsoft di belakang tu OS, kan terkesan arrogant banget, jadi deh makin banyak yang nyoba...
Android mentang-mentang Linux, mostly open-source sehingga banyak yang nganggep gampang dibobol...
Yapi sebenarnya open-source kan both-way, dari pihak community juga bisa ngebantu cari celah and bikin fix...
Kalo closed-source kan bener-bener modal resource sendiri...

Alasan iPhone banyak celah juga "salah" Apple sendiri...
Berkembangnya jadi gede banget pasarnya, jadi target otomatis, terus closed-source jadi update dari internal Apple doang...
Bonus lagi kelakuan Apple yang arrogant, jadi deh makin nyulut semangat... :D

tsu
10-04-2013, 08:15 PM
yup, anggep aja klo mo ngedate cewe plg cakep se sekolah, pasti banyak tantangan, cowok jadi semangat
coba klo suruh gebetin temen sendiri yang udah bertahun2 bareng, pasti less excited

EpsilonX
10-04-2013, 08:23 PM
yup, anggep aja klo mo ngedate cewe plg cakep se sekolah, pasti banyak tantangan, cowok jadi semangat
coba klo suruh gebetin temen sendiri yang udah bertahun2 bareng, pasti less excited

Duileh analoginya... ::hihi::
Kalo gue lebih excited gebet temen deket...
Lebih tegang karena potensi awkwardness, plus udah tau busuk masing-masing...
GGGIIILLLAAAA, OOOTTTTT AAAABBIIIIEEESSSS... ::ngakak2::

tsu started it *points finger*

Yuki
10-04-2013, 08:46 PM
nah bagaimana seandainya cewek yg paling cakep di sekolahnya itu adalah temen deketnya? ::ngakak2::

tsu
11-04-2013, 02:34 PM
lawl ;D

anw, inti nya memang, semakin tinggi pohon, semakin besar pula angin nya

android itu milik bersama walopun saya rasa open source nya belum selevel linux karena msh ada keterlibatan korporasi

AsLan
11-04-2013, 06:05 PM
Windows 8 kayaknya suram, ϐαnγαƙ produsen menolak bikin produk ßυά† windows 8

EpsilonX
11-04-2013, 06:16 PM
Windows 8 kayaknya suram, ϐαnγαƙ produsen menolak bikin produk ßυά† windows 8

Ga terlalu masalah selama langkah mereka bener...
Apple cuma 1 device di cellphone (iPhone), 2 device di tablet (iPad + Ipad Mini)...
W8 ada banyak device karena sekarang W8=Nokia Lumia, plus HTC and mungkin Samsung kalo jadi, tablet juga MS ada Surface...
Secara range and varian, MS unggul jauh dari Apple...
Tinggal seberapa bagus aja itu W8 and diversifikasi produk mereka...
Dari 3 hari ngutak-ngutik W8 Phone, ini device capable banget kok...

NOTE :
Tapi traumatic juga...
Zune itu lebih bagus and intuitif dari iPod, tapi tetep aja iPod yang laku... ::ngakak2::
Apple emang ga boleh diajak becanda...

kupo
11-04-2013, 06:22 PM
saya pakai pernah pakai window phone dan android yg sama2 oprekan.. windows phone terasa lebih cepat dan stabil dibanding android...

apa mungkin karena hp saya aslinya di desain untuk windows ? (HTC-HD2) :tanya:

Yuki
11-04-2013, 08:44 PM
pas ke counter nokia di botani, saya sempet nyobain lumia series

yg tidak saya suka ama windows itu monoton cuman satu warna aja kotak-kotaknya, memang bisa diakalin dengan mengubah background jadi putih, ini membantu, terlihat jadi keren

terus perbedaan yg kentara itu seolah-olah jadi terlihat lebar, apa mungkin karena kata-katanya yg segede gaban ;D sesudah nyobain lumia, begitu kembali ke xperia j, kentara sekali icon-icon android itu kok kecil-kecil begini ;D

tapi masih agak pusing bagi saya, mau nyobain sms aja bingung ini harus ke mana ;D

kotak-kotaknya itu.....mungkin lebih bagus kalo dibuat transparan kali ya, biar gak bosen

tsu
11-04-2013, 10:06 PM
Tapi traumatic juga...
Zune itu lebih bagus and intuitif dari iPod, tapi tetep aja iPod yang laku... ::ngakak2::
Apple emang ga boleh diajak becanda...

dem tru brotha ::up::

lily
12-04-2013, 02:28 PM
oprekan apa sih ???

btw saya mo tanya , harga pasaran Samsung Galxy S3 itu 6,5 juta ya ? thanks ::maap::

tsu
12-04-2013, 06:28 PM
oprekan, sudah diobok2 ;D

SGS3 ? ga sampe kayanya deh Ly, klo ga salah kemaren liat harganya cuman 6an

EpsilonX
12-04-2013, 06:41 PM
oprekan apa sih ???

btw saya mo tanya , harga pasaran Samsung Galxy S3 itu 6,5 juta ya ? thanks ::maap::

6 juta...
Bentar lagi nongol S4...
Seharusnya terjun itu S3... :D

tsu
12-04-2013, 06:54 PM
nah itulah, yang bikin galaw banyak orang, soalnya SGS3 ini juga ga bisa dibilang barang lama......
saya masih berpendapat terlalu cepat ini keluarnya SGS4.....

lily
13-04-2013, 10:15 AM
saya ngecek online sih harganya , supaya tau perkiraan sebelom ke tokonya...

ntar SG 4 berapa harganya ?

oiya maaf mungkin ini pertanyaan agak oon , tapi beneran saya ga tau...

SGS 3 ama yang 3 mini , itu bisa buat telepon ga ?

saya susah pake HP browsing - browsing.

trus saya kemaren liat ada SG Note 2 itu bisa buat telepon ga ? Kalo ga salah di Jawa Pos kemaren harganya 6,8 juta ya ?

kira - kira kalo buat saya , mana yang cocok ya ?

kalian tau kan kira - kira kemampuan saya , paling buat foto , video , maen game , ama pengen maen LINE , ama browsing - browsing kayak pake laptop...

arigatou gozaimasu ::maap::

Yuki
13-04-2013, 08:28 PM
saya jamin para fans sejati samsung bakal ngamuk-ngamuk ngebaca ini ::ngakak2::

untuk tablet, kalo tidak salah pake headset ya untuk bisa calling, cmiiw

serendipity
13-04-2013, 08:32 PM
ntar SG 4 berapa harganya ?

oiya maaf mungkin ini pertanyaan agak oon , tapi beneran saya ga tau...

saya susah pake HP browsing - browsing.

trus saya kemaren liat ada SG Note 2 itu bisa buat telepon ga ? Kalo ga salah di Jawa Pos kemaren harganya 6,8 juta ya ?

kira - kira kalo buat saya , mana yang cocok ya ?

kalian tau kan kira - kira kemampuan saya , paling buat foto , video , maen game , ama pengen maen LINE , ama browsing - browsing kayak pake laptop...

arigatou gozaimasu ::maap::

Kalo buat Lily kayanya SG 3 cukup deh buat foto-foto, SG 4 kayanya belom terjun di mal2..
semua samsung bisa buat telepon kok li.. Kecuali samsung galaxy camera :D

AsLan
14-04-2013, 11:26 AM
Kalo buat Lily kayanya SG 3 cukup deh buat foto-foto, SG 4 kayanya belom terjun di mal2..
semua samsung bisa buat telepon kok li.. Kecuali samsung galaxy camera :D

Mesin cuci Samsung juga belum bisa buat telpon..

serendipity
14-04-2013, 11:31 AM
aslan koplak banget ya... krik...krik..krik ::hihi::

Shaka_RDR
14-04-2013, 12:42 PM
saya jamin para fans sejati samsung bakal ngamuk-ngamuk ngebaca ini ::ngakak2::

untuk tablet, kalo tidak salah pake headset ya untuk bisa calling, cmiiw

tab 2 bisa dipake buat telpon tanpa headset tuh kayanya.
gw pernah liat ada yg telponan pake itu, berasa muka ditempelin talenan ;D

ndoz
14-04-2013, 12:48 PM
Kalo pakai headset kayanya aneh
Dan dipikir orang di lingkungan sy itu sok gaya.
Padahal kalo pas nyetir kan enak tuh
Drpd hp diselipkan di helm

tsu
14-04-2013, 11:10 PM
ya berarti ga aneh karena fungsional ;)

saya mah peduli setan klo soal headset, diliatin orang juga malah seneng, klo diliatin bales aja liatin, seolah2 bilang, "lu bisa ga beli ginian ?" ::hihi::

itsreza
14-04-2013, 11:40 PM
pakai headset saat berkendara jauh lebih aman

sony mw1 keren tuh, udah multipoint support
ga ribet kalau pakai dua perangkat

Neptunus
15-04-2013, 10:54 AM
Gw jarang pake headset. Klo telpon2an biasanya di-loudspeker. :D

BTT, reviewnya donk bwt yg pake windows 8 ama BB 10. :)

kupo
15-04-2013, 12:50 PM
pakai headset saat berkendara jauh lebih aman

sony mw1 keren tuh, udah multipoint support
ga ribet kalau pakai dua perangkat

multipoint support itu maksudnya apaan sih?

itsreza
15-04-2013, 12:59 PM
paired ke 2 perangkat di saat yang bersamaan,
misal ke HP & MP3 player atau iphone dan android

kupo
15-04-2013, 01:02 PM
Gw jarang pake headset. Klo telpon2an biasanya di-loudspeker. :D

BTT, reviewnya donk bwt yg pake windows 8 ama BB 10. :)

model gitu ga cocok buat mesra-mesra an ::hihi::

AsLan
15-04-2013, 01:29 PM
Kalo suka dengan sistim operasi windows berarti lu hoki, karena baru2 ini smartphone dgn sistim windows harganya anjlok banget.

Nokia ada yg turun harga dari 3jt jadi 1, sekian.

Gw sih liat situasi dulu, yg namanya beli barang teknologi kan harus liat trend.
Kalo udah ditinggal oleh trend ya mati.

Misalnya lu suka pake friendster tapi semua org pake facebook

kupo
15-04-2013, 01:31 PM
kalau saat ini trendnya jelas android :D

nokia tipe apa slan? yg jual dimana? saya tertarik , kalau ada nokia-windows murah meriah..

hundreddaya
15-04-2013, 01:40 PM
hahahahah gw lebih suka pake headset ,, daripada tempelin hp di helm yang terlalu deket bisa merusak bagian saraf kepala , hahahaha ::hohoho::

hmm ane pengen sony experia yg zl tuh ,, seksi bgt keknya ,, andai bisa main ninja saga di situ ,

AsLan
15-04-2013, 05:26 PM
kalau saat ini trendnya jelas android :D

nokia tipe apa slan? yg jual dimana? saya tertarik , kalau ada nokia-windows murah meriah..

Lupa ƍw nokia tipe apa, coba aja beli tabloid PULSA terbaru, ada tuh dĩ headline nya.

etca
15-04-2013, 05:43 PM
gw akuin OS android emang banyak aplikasi ini itu.
itu yang mungkin banyak bikin orang milih produk android.
apalagi yg dilengkapi dengan stylus
bahkan bisa edit foto seri simpelnya lappie lah. bisa ngecilin badan segala. dll.
ada photoshop versi android juga kan?

kupo
15-04-2013, 05:56 PM
belom lama google play ngremove sampai 60rb apps yg dianggap kurang bermutu... moga2 aja bisa bikin koleksi appsnya android makin berkualitas ::jempol::

Yuki
15-04-2013, 06:03 PM
menurut saya sih interface

interface android itu imo indah dipandang, dulu sebelum punya ponsel android, saya sampe mupeng ngeliat ada orang bawa sony ericsson xperia x10 mini pro, padahal itu cuman 2.6 inchi layarnya, tapi udah bagus banget

kupo
15-04-2013, 06:07 PM
^^ karena sangat mudah di custom, gak kayak winphone atau ipon yg gitu2 aja tampilannya :D

EpsilonX
15-04-2013, 11:06 PM
gw akuin OS android emang banyak aplikasi ini itu.
itu yang mungkin banyak bikin orang milih produk android.
apalagi yg dilengkapi dengan stylus
bahkan bisa edit foto seri simpelnya lappie lah. bisa ngecilin badan segala. dll.
ada photoshop versi android juga kan?

Autocad aja ada... :D

tsu
16-04-2013, 06:21 AM
Gw sih liat situasi dulu, yg namanya beli barang teknologi kan harus liat trend.
Kalo udah ditinggal oleh trend ya mati.

Misalnya lu suka pake friendster tapi semua org pake facebook

ngga juga sih klo gadget, sekarang trend android tapi.....

feature phone masih bertahan tuh, sekitar 70-30 di Indonesia, and yes, 70% adalah milik feature phone

lily
16-04-2013, 10:52 AM
tab 2 bisa dipake buat telpon tanpa headset tuh kayanya.
gw pernah liat ada yg telponan pake itu, berasa muka ditempelin talenan ;D

wuakakakaka...

saya pernah punay Samsung tab yang pertama keluar itu , tapi ga tau bisa telp ga...

kupo
16-04-2013, 10:59 AM
^^ berarti harusnya lily udah familiar dengan android.. :)

tsu
16-04-2013, 09:32 PM
as a casual user mungkin,

tapi kayanya lily agak silau liat beberapa user disini ngomongin android layaknya syahrini dengan jambul nya ;D
jadi dia pengen juga begaul make bahasa droid :D

AsLan
19-04-2013, 12:55 AM
Sebetulnya dalam hati gw pengin nengok Windows Phone 8 (WP8).
Soalnya Windows dan Nokia adalah 2 brand yg sangat memuaskan dimasa lalu, masa sih mereka gak bisa berhasil ?

Tapi nyatanya sampai sekarang WP8 ketinggalan sangat jauh dari Android dan iOs.

Masalah utama ada di Aplikasi.

Orang hanya mau pindah ke WP8 kalau disana sudah tersedia aplikasi2 yg mereka inginkan, tapi developer hanya mau membuat aplikasi untuk WP8 kalau sudah banyak pengguna disana.

Jadi ini sebuah deadlock bagi WP8.

Sudah cukup lama windows berkutat dengan problem2 aplikasi ini.
Banyak pengguna WP yg kecewa dan terus menerus kecewa dengan masalah ketersediaan aplikasi.

Baru2 ini Windows mengumumkan ketersediaan beberapa game baru yaitu: 6th Planet, Propel Man, Temple Run, Orcs Must Survive, Fling Theory, Drift Mania Championship 2 dan Ruzzle
Tapi game2 tersebut bukan top game di ios dan android.

Bahkan Temple Run yg muncul disini adalah Temple Run versi awal, bukan Temple Run Oz atau Temple Run 2.

WP8 punya potensi untuk mencuri perhatian, tapi pertama2 harus menyelesaikan masalah ini dulu.
Kalau masalah ini tidak segera diselesaikan, maka selamat tinggal Windows Phones.

---------- Post Merged at 11:55 PM ----------

o ya satu lagi...

WP punya potensi untuk mencuri pasar smartphone, walaupun masih berkutat dengan problem ketersediaan aplikasi (terutama aplikasi top) tapi WP punya senjata rahasia yaitu Handset yg murah !

Nokia seri Lumia hanya berkisar di harga 1-3jt an, padahal samsung dan apple dengan spec yg sama bisa berharga 5-7jt an

Dengna handset murah seperti ini akan ada saja orang2 yg mulai melirik dan membeli WP, terutama mereka yg tidak terlalu update dengan aplikasi2 terbaru.
Orang masih bisa puas menggunakan Lumia untuk memotret, baca buku, browsing internet, organizer, whatsap-an, facebookan, tweeteran dll

Kemungkinan besar, microsoft dan nokia (juga HTC) mensubsidi handset2 ini.

kalau mereka berani memberi subsid, artiya mereka sangat serius mengembangkan WP.

Jadi jangan lepaskan pandangan dari platform yg satu ini, suatu hari mungkin bisa menyaingin ios dan android.

ga_genah
19-04-2013, 01:52 AM
kalopun nanti harus beli hp yg bisa ngecek email
sepertinya bakal pergi ke yg OSnya WP8 ini

marmut gondrong
19-04-2013, 08:13 AM
Wp 8 memang mantap kok, gampang dipakai, cepat, handal. Cuma tidak semudah android buat dicustom.

Tapi buat orang yg gak terlalu suka mengcustom hpnya ini malah satu kelebihan. Semua udg diset dari pabriknya.

tsu
19-04-2013, 08:29 PM
sooner or later, orang pasti pengen merubah tampilan atau minimal menambah aplikasi nya, klo mikocok tetep kaku seperti sekarang
tetep aja orang make droid

Yuki
19-04-2013, 10:19 PM
kotak-kotak gitu sih, jadi cepet bosen, udah gitu diperparah cuman satu warna doang

AsLan
19-04-2013, 11:12 PM
loh sebaliknya gw malah rajin gonta ganti wallpaper/ringtone pas beli hp baru doang, setelah lama dipake udah gak peduli lagi sama tampilan, yg penting fungsi utamanya.

komputer juga gitu, awal2 beli di dandanin, dibeliin speaker, beli mouse baru, ganti vga, tambah memori dll
tapi setelah dipake lama ya udah yg penting jalan.

Yuki
19-04-2013, 11:33 PM
saya juga udah jarang ganti2 wallpaper

tapi kan coba aja liat sekilas, tampilan layar awal xperia misalnya, itu kan ada seninya lah, garis-garis gimana gitu ;D gak kotak-kotak doang

kupo
20-04-2013, 10:33 AM
setuju sama aslan.. setelah ketemu yg pas dengan selera, saya udah ga pernah otak atik lagi, tinggal dipake/difungsiin aja. sekarang paling install-uninstall apps saja.

AsLan
30-04-2013, 12:40 AM
Tadi ada yg mau ngasi Nokia 520, tapi buru2 gw tolak karena gw lebih suka Android.

belakangan browsing2 N520 kayaknya bagus juga ::doh::

Yuki
30-04-2013, 03:02 AM
^
pake kata lumia dong, otak saya sempat loading dulu nokia 520 itu yg mana ya.... ;D

depannya kotak tapi belakangnya mbulet, kaya gimana gitu design-nya

kupo
03-05-2013, 04:12 PM
Tadi ada yg mau ngasi Nokia 520, tapi buru2 gw tolak karena gw lebih suka Android.

belakangan browsing2 N520 kayaknya bagus juga ::doh::

terus gimana? nokia nya jadi diminta apa ga?

Neptunus
03-05-2013, 05:17 PM
Barusan baca di webnya kompas, Lumia 520 dibundling promo ama telkomsel. Pre-order dapet potongan 500rb dari harga asal. Pengen euy~ ::cabul::

Shaka_RDR
04-05-2013, 12:11 AM
iye. gw juga pengen tuh ;D
lumayan lah buat iseng2 menjajal WP8. klo menarik baru beli yg mahalan dikit.
jujur aja gw lebih tertarik WP dibandingkan android.
dalam benak gw, android itu terlalu... "liar". apalagi gw sering dimintain tolong oleh orang2 via telpon utk bantu troubleshoot hp mereka.
klo iphone kan mudah, WP8 juga standard2 aja, terutama UI nya. lha ini klo troubleshoot orang gaptek yg Androidnya dianeh2in sendiri oleh mereka gimana caranya ::grrr::
blon lagi OSnya versi berapa, build dari mana, diflash pake apa, kernel apa yg dipake, diroot atau kaga bla bla bla.... adohhh.. nyerah deh ::doh::

AsLan
04-05-2013, 12:21 AM
gw gak mau dikasi WP, soalnya kalo udah dikasi kan terpaksa harus dipake...

gw pernah nyoba2 WP di counter Nokia... gak gitu suka, mungkin karena kurang familiar aja.

sebetulnya kalo buat komunikasi, baca buku, internet dan fungsi2 management, gak bakal banyak beda dengan android, Lumia 520 spec nya bagus dan harganya murah, oke banget nih sebetulnya.

Shaka_RDR
04-05-2013, 01:06 AM
^
u minta lagi aja gih, trus dikasih ke gw ;D

soal kebutuhan dasar emang rata2 sama aja, tapi yg gw cari itu adalah kebutuhan non dasar. gw pake hp gw utk banyak macem, mulai dari remote desktop, cloud storage sampe untuk browsing.
gw malah jarang nelpon dan sms pake smartphone ;D karena orang yg butuh gw, jadi dia lah yg kudu nelpon gw ;D

tsu
04-05-2013, 06:15 AM
pasti yg kasih aslan itu djanda wkwkwkwk j/k

anw, sama kaya shaka, saya jg tertarik sama wp, kemrn coba live unit nya 920..... nice. tp mehong wkwkwk

AsLan
04-05-2013, 10:09 AM
Rata2 janda yg gw kenal taunya cuma bb -_-

Wp belum bisa menawarkan sesuatu yg baru selain sebagai alternatif android.

Yuki
04-05-2013, 08:59 PM
WP kotak-kotak gitu sih ::grrr::

*selalu alasan yg sama diulang-ulang*

itsreza
04-05-2013, 09:17 PM
windows phone menarik, tapi kl harus beli sih ga mau ;D

Yuki
04-05-2013, 09:29 PM
dari segi interface bukan sesuai selera

anehnya dari segi design, saya malah suka yg lumia 510

Shaka_RDR
06-05-2013, 06:43 PM
lumia 520 itu OSnya versi berapa sih ?
btw, di windows phone ada voice assistant kaya s voice dan siri juga ga ?
gw lagi experiment sama voice assistant nih.

AsLan
06-05-2013, 07:44 PM
Tanggal 10 mei baru resmi launching, kalo udah beli cerita2 disini ya, di km belum ada yg pake wp kayaknya.

tsu
06-05-2013, 08:45 PM
windows phone menarik, tapi kl harus beli sih ga mau ;D

betul betul ;D
dan siyal nya, di kantor kaga ada temen yang mau di peralat untuk beli si lumpia ini >_<
padahal gara2 kemrn pegang live unit nya 920, jadi pengen....

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/09/lumia920headerimgwmed2.jpg

si kuning yang ::cabul::

Yuki
06-05-2013, 09:39 PM
lumpia ;D

pas ya warna kuning

itsreza
06-05-2013, 10:25 PM
tampilannya sporty juga itu lumpia... cocok tuh kalau dibawa olahraga

AsLan
10-05-2013, 01:37 AM
betul betul ;D
dan siyal nya, di kantor kaga ada temen yang mau di peralat untuk beli si lumpia ini >_<
padahal gara2 kemrn pegang live unit nya 920, jadi pengen....

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/09/lumia920headerimgwmed2.jpg

si kuning yang ::cabul::

ternyata Lumia 920 beratnya 185 g ::grrr::
mending tunggu tipe lain yg sama lebarnya tapi lebih ringan.

SGS IV beratnya 130 g loh...

etca
10-05-2013, 01:40 AM
tadi sempat iseng liat2 nokia, itu lumia kuning kok gw ga tertarik blas yak liat fisiknya.

@AsLan,
S3 juga berat banget perasaan, ga tau tuh berapa beratnya.

AsLan
10-05-2013, 09:17 AM
130 g kayaknya udah standar buat hp yg diatas 4 inch, mungkin lu gak cocok dengan hp layar lebar ca.
cari yg imut aja, kalo buat komunikasi dan jarang dipelototin sih enak yg kecil.

Yuki
10-05-2013, 09:21 AM
saya justru malah pengen punya ponsel yg....berat, supaya kerasa aja pas megang

kupo
10-05-2013, 09:52 AM
^^ setuju... sangat ringan dan sangat tipis juga belum tentu berarti lebih nyaman... yg enak itu yg pas dipegang dan pas dibawa...

Yuki
10-05-2013, 10:38 PM
siang tadi mungkin adalah siang paling excited dalam sejarah hidup saya (cieeh lebay amat), tadi siang ke botani, dan mata langsung tertuju pada pameran elektronik, dan mata saya langsung terbelalak begitu melihat stand sony xperia tepat di depan mata saya

langsung saja ke situ, dan ada live unit xperia z dan xperia zl, pucuk dicinta ulam tiba, kesempatan ini tidak saya sia-siakan, langsung saya perkosa eh saya coba itu dua ponsel

xperia z yg berwarna hitam sangatlah elegan, namun xperia zl yg berwarna hitampun tidak kalah elegan rupanya, back cover yg saya kira jelek ternyata bagus juga bentuknya

cuman agak aneh, baik z maupun zl kok warna kontrasnya rendah sekali, cuman di menu utama aja bagus, begitu masuk ke setting atau walkman misalnya, warnanya jadi hambar, kontrasnya rendah sekali, di zl ada settingan white color, saya coba utak-atik tetap saja gak ngefek. Ini agak aneh bahkan dibandingkan dengan layar xperia j saya yg warna kontrasnya wow sangat tajam dan memuaskan

kemudian saya coba walkman-nya, ternyata kualitas audio zl jauh lebih bagus ketimbang z, tapi ya dari segi design memang z paling bagus

duh kalo ada rejeki kayanya xperia zl ini menggoda sekali, kualitas audionya yg membuat saya keblinger, bagus banget

saya sampe 3 kali bolak-balik ke stand xperia, mau balik lagi ke 4 kali sampe malu saya ;D

AsLan
10-05-2013, 11:06 PM
menurut test mikroskop, layar xperia paling jernih, yg bikin program imagenya jago.
tapi tentunya interpretasinya tergantung selera masing2...

http://image.selular.co.id/images/gallery/selular54387323920130507142609.jpgXperia Z

http://image.selular.co.id/images/gallery/selular19253798720130507142609.jpg Samsung Galaxy S4

http://image.selular.co.id/images/gallery/selular33343187320130507142609.jpgApple iPhone 5

http://image.selular.co.id/images/gallery/selular43625133920130507142609.jpgLG Optimus G

etca
11-05-2013, 06:13 AM
Tanya, Os android yg versi terakhir apa ya?

marmut gondrong
11-05-2013, 07:53 AM
^^ 4.2 jelly bean

Shaka_RDR
11-05-2013, 09:02 AM
baru beli nokiyem lumia 520. ntar gw review klu udah gw oprek2 yah.
so far sih nyoba sekilas untuk hp harga 1.65jt sih worth.

etca
11-05-2013, 09:13 AM
Oia gw baca yg versi adu tarung
Samsung Ativ S dan Nokia Lumia 820
Duaduanya OSnya Windows tuh
Batre samsung 2300 mAh sementara nokiyem 1650 mAh
Ternyata nokiyem yg lebih awet ketahanan batre baik waktu standby atau talk time.

Gw pas baca SGS 3 : 2100 mAh
Dan Gal Note II 3100 mAh agak kaget.
Lah 2100 tyt masih boros kalau gw rasa.
Dan pada gal note II kalau byk2 pake aplikasi adobe photoshop touch, boros batre ;D

Kalau sony gimana keitung lebih awet dari samsung ga?
Hape sony neh yg belum pernah gw pegang kekna.
Gw mah sekarang jejaring sosial ga pernah gw setting demi awet batre ;D.

Neptunus
11-05-2013, 09:31 AM
baru beli nokiyem lumia 520. ntar gw review klu udah gw oprek2 yah.
so far sih nyoba sekilas untuk hp harga 1.65jt sih worth.

Great! Reviewnya ya Shaka, as fast as you could :)

---------- Post Merged at 08:31 AM ----------

^etca: kalo pengen irit batere mah cukup matiin koneksi data. Jadi abis pake sosmed langsung di matiin aja koneksi datanya trus diset di jaringan 2G.

kupo
11-05-2013, 09:39 AM
paling kerasa kalau data itu nguras baterai saat di lokasi yg sinyalnya lemah... kalau sinyal kuat sih, data tetap on .. baterainya ga terlalu parah kok :)

tsu
11-05-2013, 10:17 AM
klo di tempat saya, aliran data itu mati otomatis, beberapa lama ga di pake lgs mati, di layar idup lagi, baru dia idup

lumayan bikin irit untuk kelas si rakus daya ala XperiaS

anw, @Shaka, ayo ayo cepet di oprek :D

kupo
11-05-2013, 10:26 AM
baru cari android budget 2,5-3,5jt buat adik... pengennya sih yg layarnya diatas 4" yg bagus apa ya? sony, samsung, HTC ..?

AsLan
11-05-2013, 10:43 AM
LG L9 layar 4,7 inch harga 3,1 jt

---------- Post Merged at 09:43 AM ----------

Brand lain yg diatas 4in harganya masih mahal, misalnya Samsung grand diharga 3,8 itupun displaynya kurang tajem.
Lenovo agak gambling, kalo pas dapet yg jelek tar susah, servicenya agak mengecewakan.

tsu
11-05-2013, 10:49 AM
nambah dikit Kupo, beli Xperia Z :P

dijamin puassssssss :ngopi:

kupo
11-05-2013, 10:54 AM
LG L9 layar 4,7 inch harga 3,1 jt

---------- Post Merged at 09:43 AM ----------

Brand lain yg diatas 4in harganya masih mahal, misalnya Samsung grand diharga 3,8 itupun displaynya kurang tajem.
Lenovo agak gambling, kalo pas dapet yg jelek tar susah, servicenya agak mengecewakan.

LG bagus ya? belom pernah pengalaman pakai hp LG .. thanks jadi bahan pertimbangan :)

nambah dikit Kupo, beli Xperia Z :P

dijamin puassssssss :ngopi:

iyaa... tapi kalau xperia z ntar malah saya yg pake... ::hihi::

Shaka_RDR
11-05-2013, 11:23 AM
okay, berhubung gw lagi lemes kena diare parah maka gw baru bisa kasih komentar sedikit yah.

kesan pertama dengan hp ini :
1. ringan (dibandingan iPhone4S gw, ini ringan banget cuy)
2. design lumayan, ga keliatan premium tapi ga terlihat butut n murahan seperti samsul ::hihi::
3. voice recognitionnya lumayan banget. emang ga bisa dibandingkan dengan SIRI sih, tapi gw salut dia bisa launch app (gw pake iOS 5.0.0, kaga bisa launch app).
4. app kurang lengkap, contohnya : gw ngubek2 browser kaga ketemu dan terpaksa pake IE10 dan UC browser. tapi gw yakin kedepannya ini bisa maju, walau google bertingkah ga mau support WP8 sama sekali (gw kaga bisa pake googledrive, google latitude dll deh jadinya)
5. camera, gw suka sama smart shootnya. kualitas kamera ya so-so lah setara sama iPhone4 cewe gw tapi dibawah iPhone4S dan 5, cuma 5MP gitu lho.
6. Smoothnya : M-A-N-T-A-P. ini untuk ukuran hp seharga 1.65jt loh ya. bandingin aja sama keluarga samsul si galak yg harganya sekitar ini, yg pasti mereka lebih ngelag. klo dibandingin sama iPhone ya jelas aja nokiyem ini kalah, tapi gw puas dengan smoothnya.

untuk sementara gw baru bisa ngomong itu doank. secara kemaren setelah beli nyampe rumah jam 12 malem + diare.
ada saran gw disuruh ngapain aja ? ntar gw coba lakukan klo gw punya tenaga n waktu.

edit :
1 tambahan lagi yg bikin gw salut : layarnya sensitif.
karena gw lagi menggigil kedinginan, jadi pake sarung tangan. gw ga perlu lepas sarung tangan utk pake nih nokiyem. klo iphone gw harus lepas sarung tangan ;D

tsu
11-05-2013, 01:19 PM
IC IC

520 yah ? worth seeing klo begitu :D

920 kayanya mash mehong ;D

terus customability ? gampang di oprek2 gak ? secara ini windows gitu loh

Neptunus
11-05-2013, 01:45 PM
@Shaka: apps windows officenya gimana kop? Terutama Word ama Excel. Apakah smooth seperti di desktop version. Need reference about this apps coz bokap pengen windows phone bwt ngerjain gawean, sekalian gw racunin ni lumpia 520 :D

Kingform
11-05-2013, 02:19 PM
ada yang pernah denger oppo? bagus gak ya?
produsen dari china, kalo ga salah so far baru masuk 2 produk: Oppo Find Piano R8113 ama Oppo Find 5

yang Find 5 harganya 5 jutaan, tp layar udah full HD...cmiiw
yg piano harganya 1.9jt an...

etca
11-05-2013, 02:46 PM
Oppo gw taunya merk alat2 kesehatan ;D

Oppo bukannya baru masuk ke Indonesia yak.
Makanya baru ada dua produk.
Di peluncuran perdananya ada Nicholas Saputra dan Sandra Dewi,
#salahfokus ;D

Konon yg Find 5 bakalan menantang HTC Butterfly

kupo
11-05-2013, 02:49 PM
oppo itu produsen elektronik terkenal, produknya yg top setahu aku bluray player, produk oppo termasuk kelas premium dan salah satu yg terbaik.. tapi entah kalau produk hp nya

Neptunus
11-05-2013, 03:31 PM
Gw juga penasaran nih ama ni merk. Apalagi liat iklannya yg keren dan disitu keliatan tipis seksi gitu ::hohoho::

kupo
11-05-2013, 03:37 PM
review oppo find 5 dari cnet

btw di indonesia dijual lebih murah ya? 5jt an di luar negri harganya hampir 700 USD
biasanya produk oppo terkenal mahal (bluray playernya) kalau di indonesia find 5 di jual 5 jtan bisa dibilang murah..

If top-of-the-line handsets from Samsung, HTC, or Apple don't thrill you, perhaps a walk on the smartphone wild side is in order. For a sky-high sticker price approaching $700, the unconventional Oppo Find 5 offers a quad-core processing punch, massive 5-inch 1080p display, Android Jelly Bean, plus a striking, modern design. The unlocked device also provides international GSM operability for all you globe-trekkers. While the Oppo Find 5's high cost of entry will scare away casual phone shoppers, this gadget's distinctive style and impressive capabilities are certainly a draw to Android aficionados and mobile technology addicts alike. Design
When I first laid eyes on the Oppo Find 5 I was struck by its clean lines, thin rectangular shape, and overall elegant appearance. Further accentuating the Find 5's trimness is how its large screen sits flush with its bezel, and also how little bezel there is. This edge-to-edge display design tactic is all the rage these days, cropping up in phones such as the Motorola Razr M (http://reviews.cnet.com/smartphones/motorola-droid-razr-m/4505-6452_7-35437739.html), HTC Droid Razr, Droid Razr HD, and (http://reviews.cnet.com/smartphones/motorola-droid-razr-hd/4505-6452_7-35436492.html)LG Nexus 4 (http://reviews.cnet.com/lg-nexus-4/). Frankly, though, I think the Oppo design team took major cues from Sony; the Find 5 could be a close
cousin to Xperia handsets (http://reviews.cnet.com/smartphones/sony-xperia-tl-at/4505-6452_7-35477673.html).

http://asset3.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim/2013/02/11/Oppo_Find_5_09_35604956_610x436.jpg

Despite its large screen, the Oppo Find 5 is very trim.
(Credit: Sarah Tew/CNET)
Clad in a soothing shade of frosty white, the Oppo Find 5 feels well-built, too, especially the handset's back, which is smooth yet not slippery. In fact Oppo equates the surface to sand, which I feel is a misnomer since that back panel has more of the cool roughness I associate with ceramic. I also appreciate the attractive strip of silvery metal that houses the phone's camera and dual-LED flash array.

http://asset2.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim/2013/02/11/Oppo_Find_5_13_35604956_610x436.jpg

The back of the Find 5 is smooth but not slippery.
The Find 5 is hefty, however, tipping the scale at a full 5.8 ounces. Even though the phone measures a scant 0.35 inch thick, its other dimensions are downright unwieldy. At 5.6 inches tall by 2.7 inches wide, I often found reaching the top of the device all but impossible, particularly if my grip rested toward the bottom edge of the device.
Thankfully Oppo had the foresight to place the power button in the center of the left side within easy reach of index fingers (right-handed grip), not the top. The right side holds a thin sliver of a volume rocker, while a Micro-USB port occupies the bottom edge.
Features
Mobile gear heads will drool over the Oppo Find 5's list of premium components and software. Powered by a 1.5GHz quad-core Snapdragon S4 Pro processor backed up by a healthy 2GB of RAM, the phone doesn't lack in terms of high-octane hardware.
The phone's Android 4.1 Jelly Bean software is pleasantly fresh as well, but there is one caveat. Like many mobile device makers, Oppo places its own UI skin over Android, which in the International version of the Find 5 (my test unit) was still a beta version. Oppo says it expects more stable retail firmware by late February. Additionally, the company claims it'll release two beta and one stable firmware versions every subsequent month.

http://asset1.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim/2013/02/11/Oppo_Find_5_14_35604956_610x436.jpg

A touch of silver adds elegance.
The Find 5's interface shouldn't throw experienced Android users for a loop, besides the fact that it closely resembles an iOS or Samsung TouchWiz (http://reviews.cnet.com/2300-12261_7-10007146.html) layout with large, chiclet-style app icons, vibrant home screens depicting nature scenes, and a side-scrolling application tray.
To snap pictures, the Find 5 sports a high-resolution 13-megapixel camera. The sensor is also back-side illuminated (BSI) and provides an HDR mode. You can also capture HD movies in 1080p quality. If you're into fancy extras like burst shooting, panorama, or special filters, though, you won't find them here -- at least in the software version I used.
The centerpiece of the Find 5 is its vast 5-inch 1080p display (1,920x1,080 pixels). Using IPS LCD technology, the screen created sharp details, had wide viewing angles, and got pretty bright as well. My only complaint is that at times the display was unresponsive, requiring me to repeat touches. Hopefully this is a simple software issue.
Performance
I have to say that for all the Oppo Find 5's raging hardware, its performance was a mixed bag. By and large, the handset seemed nimble and felt responsive in my hands, while in other instances, home screens or menus visibly jerk, lag, or stutter.
Running my usual battery of synthetic benchmarks confirmed the Find 5's processing muscle. The device notched a high 573.7 MFLOPs on Linpack (multithread). That's the best score I've seen personally and enough to best the mighty HTC Droid DNA (http://reviews.cnet.com/smartphones/htc-droid-dna-verizon/4505-6452_7-35536642.html). The Find F5's impressive Quadrant score of 7,233, however, couldn't match the DNA's outstanding showing of 8,165.

http://asset2.cbsistatic.com/cnwk.1d/i/tim/2013/02/11/Oppo_Find_5_06_35604956_610x436.jpg

The 13MP camera is nimble but lacks fancy extras.
Unfortunately, the Find 5's swift performance comes at the expense of longevity, or perhaps its huge screen is the culprit. Whatever the cause, in anecdotal testing the phone could barely make it through a full work day before needing a recharge. Running the CNET Labs video playback battery drain test backed up my suspicions. The Find 5 lasted an unsatisfying 6 hours and 14 minutes during this ordeal.
Outlook
I won't argue that the Oppo Find 5 is an alluring piece of mobile hardware. Lovely to look at, and fast as well, I'm sure many mobile hardware addicts won't be able to resist its exotic charms. I will reserve final judgment until I get my hands on final retail software, though. Still, $700 ($679 on Amazon) is a hefty chunk of change to drop on a phone -- even one with no contract, or unlocked or not. Hopefully a fresh firmware infusion will improve battery life and overall smoothness of operation.

Shaka_RDR
11-05-2013, 04:17 PM
@Shaka: apps windows officenya gimana kop? Terutama Word ama Excel. Apakah smooth seperti di desktop version. Need reference about this apps coz bokap pengen windows phone bwt ngerjain gawean, sekalian gw racunin ni lumpia 520 :D

gw baru nyobain excel sekilas dan blon cobain semua featurenya.
jujur aja layar sekecil ini pake excel dan word sih nyusahin yah, tapi cukup smooth koq. acceptable for an iPhone user like me lah ;D
oh btw, klo gw bilang smooth n ga ngelag, harap diingat karena ini baru dibeli, gw blon masukin data2 n program2 yah. jadi storagenya nyaris utuh tak terjamah. biasanya kan performa turun klo udah deket2 full

AsLan
11-05-2013, 04:53 PM
LG bagus ya? belom pernah pengalaman pakai hp LG .. thanks jadi bahan pertimbangan :)

iyaa... tapi kalau xperia z ntar malah saya yg pake... ::hihi::

Lg bagus koq, ini gw pake L9...

EpsilonX
11-05-2013, 07:35 PM
klo di tempat saya, aliran data itu mati otomatis, beberapa lama ga di pake lgs mati, di layar idup lagi, baru dia idup

lumayan bikin irit untuk kelas si rakus daya ala XperiaS

Ngefek ke Push Mail ga kalo begini..?

3. voice recognitionnya lumayan banget. emang ga bisa dibandingkan dengan SIRI sih, tapi gw salut dia bisa launch app (gw pake iOS 5.0.0, kaga bisa launch app).

4S kan lo..?
Why 5.0.0..?
Untethered jailbreak..?
BTW, kalo buat nyokap gue yang gaptek, any reason to jailbreak at all..?
And ada recommend SMS Spam blocker ga yang bisa filter by content..?

Shaka_RDR
12-05-2013, 01:07 AM
iPhone 4S White 64GB.

gw kaga jailbreak koq. alasan gw ga mau update OS karena iOS6 itu Apple Maps nya parah.
gw tau klo sudah ada Google Maps app, tapi find my friends dan find my iphone ga akan gunakan Google Maps klo gw sudah update and i really hate that. u coba buka apple maps dan liat rawa belong, keliatan bagaikan rawa2 ;D
alasan ga update ke iOS 5.x ya males aja karena gw takut ntar malah jadi boros batere. so far gw ga mengalami boros batere ya buat apa gw upgrade toh. Siri emang bertambah jadi bisa beberapa bahasa, tapi yg gw pake kan english only.

untuk nyokap yg gaptek, alasan utk jailbreak : game. klo hati nurani u mengijinkan download game2 bajakan loh ya ;D
klo nyokap gw kan demen maen game tuh makanya gw jailbreak iPod 4th gen nya :D klo iPhone 3GS nyokap ga di jailbreak sama sekali.
IMHO, iPod dan iPad sih pantas di jailbreak (dengan catatan iPadnya utk home use). tapi klo utk alasan profesionalisme kerja, ada baiknya iPhone dan iPad tidak di jailbreak. apalagi iPad yang sering dipakai untuk presentasi.

update untuk nokiyem lumpia :
- gw benci kaga bisa set custom sms ringtone dan custom email tone... OMG taon 2013 begini kaga bisa set custom tone gitu loh !!! cuma bisa set custom phone call ringtone doank.

tsu
12-05-2013, 01:31 PM
Ngefek ke Push Mail ga kalo begini..?

ngefek.....tapi dah jarang terima email wkwkwkwk

update untuk nokiyem lumpia :
- gw benci kaga bisa set custom sms ringtone dan custom email tone... OMG taon 2013 begini kaga bisa set custom tone gitu loh !!! cuma bisa set custom phone call ringtone doank.

w00t ?

Yuki
13-05-2013, 08:01 AM
^
jadi untuk sms ringtone-nya cuma 1? Gak bisa ganti-ganti? sadis bener

kupo
13-05-2013, 09:36 AM
dulu waktu saya pakai winows phone 7.5/mango kayaknya ringtone sama wallpapernya emang ga bisa di apa-apain... tapi osnya kenceng dan stabil.. :)

Urzu 7
13-05-2013, 09:51 AM
Ringtone kas nokia, biar tau kalo pake nokia;D

Shaka_RDR
13-05-2013, 08:59 PM
ringtone sms dan email bisa ganti, tapi dari list yg disediakan nokia. ga nyampe selusin jumlahnya, swt bener kan.
klo ringtone phone call bisa u ganti dengan .mp3 apapun yg u mau.

trus karena gw beli bundling telkomsel, entah bijimane koq ada beberapa notifikasi dalam bahasa indonesia yg kaga bisa gw ubah ke dalam bahasa inggris ye.
gw udah ubek2 semua settingan bahasa indonesia jadi english united states, masa gw kudu ubah country dan region gw juga supaya bisa 100% english.

EpsilonX
13-05-2013, 09:11 PM
trus karena gw beli bundling telkomsel, entah bijimane koq ada beberapa notifikasi dalam bahasa indonesia yg kaga bisa gw ubah ke dalam bahasa inggris ye.
gw udah ubek2 semua settingan bahasa indonesia jadi english united states, masa gw kudu ubah country dan region gw juga supaya bisa 100% english.

Biar kaya iPhone... :D
Disetel English, tapi kalo region Indonesia teteup aja "Selasa"... ::ngakak2::
Sempet kaget...

Yuki
13-05-2013, 09:35 PM
ah saya aja ringtone call ama sms cuman pake yg disediain aja, kalo make dari koleksi entah kenapa rasanya malah bosen

emang disediainnya bejibun sih, saya aja waktu ngetes satu-satu sampe ngedumel ini kapan ya sampe list terbawah ;D

Shaka_RDR
13-05-2013, 09:52 PM
eh, emang iPhone begitu ?
perasaan dulu gw diindo pake 3GS gw set english gimanapun juga tetep aja semua bahasa inggris walau region gw indo.
klo sekarang sih walau gw udah balik indo lagi, tetep gw set region spore sebagai reminder :D

EpsilonX
13-05-2013, 10:05 PM
eh, emang iPhone begitu ?
perasaan dulu gw diindo pake 3GS gw set english gimanapun juga tetep aja semua bahasa inggris walau region gw indo.
klo sekarang sih walau gw udah balik indo lagi, tetep gw set region spore sebagai reminder :D

Iye ni di iPhone nyokap...
Di Lock Screen, datenya "Senin" ama "Mei"... ::ngakak2::

Shaka_RDR
13-05-2013, 10:39 PM
u yakin u kaga set languagenya ke bahasa indonesia ?
klo iPhone 3GS yg gw kasih ke nyokap sih emang gw set ke indo secara nyokap ga fasih english. tapi iphone4S dan iPhone4 gw beres2 aja tuh.
4S gw yg pake dengan language english dan region singapore, 4 cewe gw yg pake dengan language english dan region indonesia.

btw, satu lagi keluhan nokiyem : koq notifikasi lambreta ye. gw udah selesai chatting dari kapan2, ini notifikasi baru aja masuk satu persatu.

entah kenapa sekarang semua notifikasi gw in english. aneh... padahal seharian ini gw ga senggol tuh hp karena sibuk meeting

EpsilonX
13-05-2013, 11:05 PM
u yakin u kaga set languagenya ke bahasa indonesia ?
klo iPhone 3GS yg gw kasih ke nyokap sih emang gw set ke indo secara nyokap ga fasih english. tapi iphone4S dan iPhone4 gw beres2 aja tuh.
4S gw yg pake dengan language english dan region singapore, 4 cewe gw yg pake dengan language english dan region indonesia.

btw, satu lagi keluhan nokiyem : koq notifikasi lambreta ye. gw udah selesai chatting dari kapan2, ini notifikasi baru aja masuk satu persatu.

entah kenapa sekarang semua notifikasi gw in english. aneh... padahal seharian ini gw ga senggol tuh hp karena sibuk meeting

Yakin, soalnya interface laen kaya menu Setting etc semuanya English...
Aneh deh liatnya... ::ngakak2::

Shaka_RDR
14-05-2013, 01:00 AM
hmmm ga tau kenapa bisa begitu deh.
btw, ini notif kebangeten telatnya.

gw di binus, cewe gw di grogol.

gw chat sama cewe gw yg lagi di soetta menjemput adiknya yang sedang menunggu bagasi. gw naik motor ke kost dia, nungguin dia nyampe kost, makan malam bareng, gw balik lagi ke binus dan baru sekarang notification klo "adek lagi nungguin bagasi" masuk ke nokiyem lumpia ::grrr::

gw chatting pake whatsapp group.
karena gw pake iphone + lumia, dan cewe gw pake BB + iphone, maka daripada bingung mau contact yg mana maka gw n cewe gw bikin group utk berduaan yg isinya 4 ID ;D

Shaka_RDR
14-05-2013, 01:57 PM
eh epsilon. coba u cek keyboard settings di iphone nyokap u.
apakah keyboardnya bahasa indonesia ? atau ada banyak keyboard tapi ada bahasa indonesia ?
klo iya, coba delete dan ganti dengan yg english.

itu satu2nya perubahan yg gw lakukan di nokia dan sekarang semua notifikasi dalam bahasa inggris. mungkin itu berlaku juga di iphone

EpsilonX
14-05-2013, 08:47 PM
eh epsilon. coba u cek keyboard settings di iphone nyokap u.
apakah keyboardnya bahasa indonesia ? atau ada banyak keyboard tapi ada bahasa indonesia ?
klo iya, coba delete dan ganti dengan yg english.

itu satu2nya perubahan yg gw lakukan di nokia dan sekarang semua notifikasi dalam bahasa inggris. mungkin itu berlaku juga di iphone

Top abis loe...
iPhone ga di gue, tapi gue inget banget gue setel keyboard Indo only... :D
Nice one...

kupo
15-05-2013, 07:53 AM
Barusan baca di kompas online, CEO blackberry mengumumkan pertengahan tahun ini bbm hadir di android... saatnya jual handset bb :D

Urzu 7
15-05-2013, 09:46 AM
Barusan baca di kompas online, CEO blackberry mengumumkan pertengahan tahun ini bbm hadir di android... saatnya jual handset bb :D

Appsnya gratis pinnya tetep beli mungkin

AsLan
15-05-2013, 09:51 AM
BB mau bunuh diri kali ya?
siapa yg mau beli bb kalo bbm kalo android bisa bbm?

kupo
15-05-2013, 10:37 AM
entah bb udah putus asa atau over PD...bagimana jadinya.. kita tunggu aja tanggal mainnya ::oops::

Shaka_RDR
15-05-2013, 11:33 AM
tetep ga bakalan gw pake nih Bentarlagi Bangkrut Messenger, walau gratis atau gw dibayar sekalipun.

yg maksa gw install bakalan gw excommunicated dan hanya akan gw jawab via Facetime atau iMessage seumur hidup.

porcupine
15-05-2013, 11:58 AM
sistem BBM nya jadi gimana yah? penasaran gw ;D

akan kah gw bakal punya 3 BBM id untuk BB, Android and Iphone gw nantinya? ato tetep 1 BBM id?

kalo bisa 1 id bakal mantep banget!!

gw bisa bebas bales BBM dari 3 OS! apalagi terus bisa sync percakapan nya :matabesar:

jadi gw bisa balas dari HP manapun dan communication nya tersync ke tiap HP ::hohoho::

Skenario nya pas gw lagi business trip:

Gw lagi sales trip, cukup tenteng BB karena ringan. ngga perlu bawa Tab
pas di bandara sambil nungguin flight, gw muter filem di Tab and bisa balas BBM.
kalo lagi senggang, gw jalan pake Iphone buat dengerin lagu gw dan tetep bisa balas BBM

:matabesar:

Shaka_RDR
15-05-2013, 01:03 PM
Update soal nokiyem lumpia dengan WP8 :

- ga bisa set default browser ::grrr::
- browsernya ga bisa remember password dengan baik dan benar. bahkan beberapa web dia ga mau save password. jadinya klo gw mau pake wifi kantor gw harus entry username dan password gw terus setiap kali gw bawa hp gw keluar dari range wifi. (login di wifi kantor via browser)

dan.....
walau kemaren gw bilang semua udah bahasa inggris, gw baru ketemu 1 lagi nih : kenapa alarm gw masih senin, selasa , rabu dll ye ::grrr::

edit :
ajubile.... gw beneran harus ubah country/region gw jadi USA ;D
gw cukup simpan klo timezone gw itu Jakarta doank rupanya.
gw blon tau efek ubah country/region itu apaan, semoga kaga ngaruh di maps atau apapun yg pake location services .

EpsilonX
15-05-2013, 02:31 PM
HAHAHA...
Makan tuh exclusivity...
Dikira dengan modal BBM begitu aja bisa survive...
Sekarang mao ga mao kan, one trick pony seh... :D
Udah sadar sekarang ga bakal bisa saingan dengan kualitas sampah mereka, jadi jualan service deh... ::ngakak2::
Desperate times needs desperate measure...

DIliat dari sini business...
Seharusnya kalo mao PIN harus beli, kecuali kalo mereka mao implement pake phonenumber...
Seharusnya seh beli lah ya, kalo kaga duitnya berkurang...
Terus bulanan langganan BBM deh...
Kalo di Indo mungkin 25-50k per month kaya taris operator sekarang...

Diliat dari infrastruktur...
Berarti server RIM open tu public device neh..? :D
Penasaran implementasinya...

EpsilonX
15-05-2013, 02:53 PM
UPDATE :

Baru liat announcementnya...
You know what, they said its totally free... ::oops::
Make sense..?
FREE as in what..?
WhatsApp juga itungannya FREE, tapi ada monthly fee sebenarnya setelah masa "trial" lewat...
So no more PIN based..?
Interesting...

tsu
15-05-2013, 03:23 PM
well..... aint it a blazing news
TL seharian bunyi nya soal BBM doang wkwkwk

berarti memang OS 10 adalah OS terakhir untuk device RIM terakhir

sekarang klo RIM sudah menyerahkan benteng terakhir nya (which is a very good desperation move ) sapa yg mau beli device RIM ?
daripada beli Z10 yang naujubile harganya, mending beli Cross ato Nexian android powered, dan sudah bisa bbm, wkwkwk

sisi sedih nya, hal ini mengingatkan pada SEGA dan DreamCast nya dulu.....

kupo
15-05-2013, 03:24 PM
yg jelas kalau bener totally free lumayan deh, pakai paket data di android bisa mengurangi pengeluaran buat langganan paket bb perbulannya

noeheedayat
15-05-2013, 04:06 PM
HAHAHA...
Makan tuh exclusivity...
Dikira dengan modal BBM begitu aja bisa survive...
Sekarang mao ga mao kan, one trick pony seh... :D
Udah sadar sekarang ga bakal bisa saingan dengan kualitas sampah mereka, jadi jualan service deh... ::ngakak2::
Desperate times needs desperate measure...

DIliat dari sini business...
Seharusnya kalo mao PIN harus beli, kecuali kalo mereka mao implement pake phonenumber...
Seharusnya seh beli lah ya, kalo kaga duitnya berkurang...
Terus bulanan langganan BBM deh...
Kalo di Indo mungkin 25-50k per month kaya taris operator sekarang...

Diliat dari infrastruktur...
Berarti server RIM open tu public device neh..? :D
Penasaran implementasinya...
BB10 udah gak pakai PIN lagi, dan bisa bbman pake paket data biasa, jadi yang buat andro n iOS sih pasti macam gini.
kalau pakai PIN gak mungkin lah soalnya PIN satu paket sama IMEI HP

kupo
15-05-2013, 04:10 PM
bb10 gak pakai PIN? terus pakai apa? no telpon?

EpsilonX
15-05-2013, 04:28 PM
BB10 udah gak pakai PIN lagi, dan bisa bbman pake paket data biasa, jadi yang buat andro n iOS sih pasti macam gini.
kalau pakai PIN gak mungkin lah soalnya PIN satu paket sama IMEI HP

Soalnya kalo loe udah beli Z10, kan udah nyumbang ke RIM...
Kalo kaya yang buat iOS ama Android, duitnya darimana..?
Menarik kan..? :D

Napa ga mungkin..?
CMIIW, Z10 kan pake BB ID buat gantiin PIN...
BBID di-attach ke email kan bisa, ke nomor telepon juga bisa...
Jadi bisa dijual gitu kaya jualan BB pre-10...
Kecuali kalo emang ga mao jualan... :D

@kupo
Pake BB ID...

tsu
15-05-2013, 04:44 PM
yah emang cuman itu sih caranya

sama kaya SEGA, berhenti jualan konsol, skr jualan gim dan servis

skr yg perlu tahu, spek nya bbm for android, semoga 2.3 masih bisa, maleeeeees bgt upgrade

AsLan
16-05-2013, 10:04 AM
Bisnis itu seperti perang atau seperti main catur, kadang2 kita harus melancarkan strategi yg tak terduga, kadang2 harus mengorbankan sesuatu.

Whatsap sedang membentuk komunitas yg akan menggerogoti BBM, maka sebelum Whatsap menguat, BB menghadang mereka terlebih dahulu.

mungkin BB tidak akan melanjutkan penjualan handset mereka (atau mulai memproduksi BB dengan platform Android ?)