PDA

View Full Version : - Manfaat Air Beroksigen Bagi Kesehatan -

lily
28-03-2013, 01:00 PM
http://2.bp.blogspot.com/-ceFh8Wu06EA/Te_QR3aL0xI/AAAAAAAAAlo/90dmpfN6FK0/s200/Jangan+Mau+Jadi+Korban+Iklan+Air+oksigen_oxygen+wa ter.jpg

Air beroksigen manksudnya adalah air yang mengandung oksigen. Sebagaimana diketahui bahwa saat ini adalah trend-nya air beroksigen. Sebagian orang berpendapat bahwa air meneral saja tidak cukup, harus air beroksigen.

Kondisi demikian dibaca oleh produsen air beroksigen. Gaya hidup demikian adalah pangsa pasar tersendiri bagi mereka. Maka diproduksilah air beroksigen dalam kemasan yang siap minum layaknya air mineral.

Pertanyaannya adalah : Kenapa harus air beroksigen? Adakah perbedaan antara air beroksigen dengan air biasa? Dan apakah air biasa tidak beroksigen? Apa manfaatnya bagi kesehatan?

Manfaat air beroksigen

Untuk mengetahui manfaat air beroksigen bagi kesehatan, ada baiknya kita memahami manfaat oksigen. Oksigen, tentu saja, adalah hal yang sangat penting dalam kehidupan manausia. Karena dalam setiap nafasnya, manusia menghirup oksigen. Oksigen yang berkualitas akan memberikan dampak positif bagi kesehatan manusia. Di sisi lain, oksigen juga mempunyai manfaat dalam mensupport energi dalam tubuh.

Apabila kekuarangan oksigen maka sel-sel yang terdapat dalam tubuh manusia tidak dapat bekerja sebagaimana mestinya. Oleh karena itu, sudah semestinya bila kita menyediakan oksigen yang cukup bagi tubuh kita.

Struktur kimia air adalah H2O. Hal ini menunjukkan bahwa air mengandung oksigen. Namun, air biasa tidak dapat menyediakan oksigen secara maksimal untuk membantu mencukupi kebutuhan oksigen. Total oksigen yang dibutuhkan dalam air minimal 80 ppm.

Agar air memiliki kandungan oksigen maksimal maka diperlukan teknologi penambah oksigen dalam air. Maka digunakanlah alat-alat dengan teknologi canggih untuk menambah kadar oksigen dalam air. Hasil dari olahan teknologi tersebut maka jadilan air beroksigen. Selanjutnya dipasarkan dan dijual dalam kemasan siap minum.

Tips memilih air beroksigen

Air beroksigen sekarang sudah banyak dijumpai di toko dan super market. Apakah dari semua merk yang ada kandungan oksigennya sama? Belum tentu adalah jawabannya.

Oleh karena dalam memilih produk air beroksigen harus memperhatikan kriteria yang benar. Air beroksigen yang sangat dianjurkan untuk dikonsumsi adalah air yang kandungan oksigennya tidak kurang 80mg/liter. Dengan kadar ini maka oksigen dapat sampai hingga rongga perut dan meningkatkan konsentrasi oksigen dalam tubuh.

Pendapat lain tentang air beroksigen

Beberapa ahli kesehatan telah menerbitkan hasil penelitiannya tentang manfaat air beroksigen tahun 2010. Dalam terbitan tersebut diungkapkan bahwa tidak ada perbedaan yang signifikan antara kandungan air yang berisi oksigen dibandingkan dengan air biasa. Hal ini dikaitkan dengan dampak meminum air beroksigen bagi kebugaran peminumnya.

Bahkan menurut Dr. Howard G. Knuttgen, Ph.D. (seorang profesor Kinesiologi dari Pennsylvania State University) “air beroksigen” merupakan produk tipuan karena tanpa dilandasi ilmu fisiologi. Dalam pandangannya, sebagian besar oksigen dalam air akan terlepas ke atmosfer ketika botol dibuka tutupnya. Bila ada oksigen tambahan dalam botol air beroksigen yang masuk kedalam perut maka akan terserap ke dalam sel-sel di dinding usus dan lenyap sebelum oksigen sampai ke darah, bahkan belum menyentuh otot.

Pendapat ini didasarkan pada penelitian pada sebelas orang dewasa (umur antara 20-35) yang diminta untuk melakukan latihan dengan sepeda statis pada dua hari tertentu yang berjarak waktu 3 hari. Metodenya adalah lima menit sebelum latihan, mereka diminta meminum salah satu dari air beroksigen atau air biasa. Berdasarkan instrumen pengukuran tertentu diperoleh hasil bahwa tidak ada perbedaan kualitas latihan antara orang-orang yang meminum air beroksigen dengan yang meminum air biasa.

sumber : http://www.beragaminfo.com/2012/04/manfaat-air-beroksigen-bagi-kesehatan.html

Ronggolawe
28-03-2013, 01:07 PM
http://www.chem1.com/CQ/oxyscams.html

http://pottygirl.wordpress.com/2009/11/07/10-drinking-water-scams-exposed/

kupo
28-03-2013, 01:17 PM
daripada air oksigen, saya lebih suka minum air alkalin, itu lo air yg sifatnya basa, buat menetralkan asam ditubuh kita..

lily
28-03-2013, 01:19 PM
air galon kayak Aqua , Club , CLEO ya ?

saya sih pengen tau ada yang merasa beda ga , abis minum air oksigen...

kupo
28-03-2013, 01:26 PM
bukan air galon, air alkalin itu air yg bersifat basa, biasanya ber PH 8 atau lebih.
gunanya buat mengurangi tingkat keasaman tubuh. kalau sering makan daging dan protein hewani tubuh menjadi semakin asam, dan bisa memicu berbagai macam penyakit. jadi sebaiknya diseimbangkan kadar asam basa nya dengan diet atau menggunakan suplemen macam air alkalin.

coba aja baca2 di sini (http://pengolahanairbaku.blogspot.com/2012/10/pengaruh-air-alkali-terhadap-organ-tubuh.html)

lily
28-03-2013, 01:33 PM
ow kupo , itu pake alat ya ?

ribet juga ya ?

kupo
28-03-2013, 01:37 PM
^ saya cuma pernah berapa kali beli botolan, menurut saya lebih segar daripada air oksigen. kalau sehari2 dirumah minum air saringan pure it

lily
28-03-2013, 01:45 PM
ow saya kalo di rumah pake galon Aqua sih , cuma di rumah nyetok kardusan air oksigen Nonmin.

cuma saya ga tau efeknya sih , soalnya kan saya minum pas saya lagi sakit parah kemaren.

mungkin kalo ga parah amat bisa sembuh kali ya ::hihi::

di kardusnya ada sih tulisan macem - macem manfaat nya , cuma ya saya not sure beneran ngefek ga ::hihi::

makanya post thread disini , kali aja ada yang minum brand lain dan ngefek ::hihi::

btw air alkali merk apa ya ? baru denger sekarang lo...

dulu pernah di rumah saya pake kayak dispenser yang batu - batuan gitu , yang katanya pake air kran aja bisa jadi air segar pake dispenser itu , cuma ya ga berani kita pake air kran , jadi pake dispenser itu ya tetep aja isinya pake aer galon ::ngakak2::

sekarang udah ga pake dispenser itu , soalnya biaya bersihin nya mahal. pake dispenser galon biasa.

GiKu
28-03-2013, 02:08 PM
air oksigen = omong kosong

rumus kimia air H2O
kelebihan atau kekurangan O, bentuknya bukan lagi air

air masuk ke tubuh lewat lambung, sedangkan oksigen lewat paru2

Hai_Lee
28-03-2013, 06:08 PM
Kayaknya gak ada efeknya deh.

dulu pernah minum beberapa botol. rasanya sama dan gak ada efek apa2 :) Mungkin placebo effect kalo orang2 bilang merasakan khasiatnya.

lily
28-03-2013, 06:13 PM
oic iya pernah denger juga soal placebo :)

sekarang saya juga minum sih , cuma ya ga membaik juga , tetep aja batuk pilek.

itsreza
28-03-2013, 08:37 PM
minum air sambil hisap tabung oksigen akan lebih terasa manfaatnya
dibandingkan minum air oksigen seperti diiklankan :cengir:

noodles maniac
29-03-2013, 08:53 AM
air oksigen = omong kosong

rumus kimia air H2O
kelebihan atau kekurangan O, bentuknya bukan lagi air

air masuk ke tubuh lewat lambung, sedangkan oksigen lewat paru2

Bukannya di air ada DO=dissolved oxygen ya? itu tuh yang bikin ikan bisa hidup di air. Air oksigen itu maksudnya air yang DO nya tinggi kan? ::ungg::

air galon kayak Aqua , Club , CLEO ya ?

saya sih pengen tau ada yang merasa beda ga , abis minum air oksigen...

Air galon mah kadar mineralnya yang tinggi, DO nya mah biasa aja sama aja kayak air yang dimasak biasa. Menurut gw mah minum air oksigen (DO tinggi) gak ngaruh, sama aja kayak lu menghirup oksigen sebanyak-banyaknya. Gak ada efek apa-apa. Kecuali kalo lu menghirup helium sebanyak-banyaknya nah itu baru tubuh serasa ringan -_-

cha_n
29-03-2013, 11:09 AM
berarti ini minuman hoax ya?

cherryerichan
29-03-2013, 11:47 AM
pernah beli..apa yg merknya lupa. sebotol 7rb. semacam mlm. banyak lah testimoni yg minum
. kanker sembuh,ginjal sembuh,kista sembuh,sehari kudu minum min 3 botol. lama lama dompet yg sakit..hihihi
tapi dulu gak ngerasa efek waaw udah minum. biasa aja.
ohh namanya air oxy

Neptunus
29-03-2013, 12:02 PM
Pernah beli juga air minum yg katanya air embun, merk Purence, botolnya seksi, satunya 13rb ::hihi::

lily
29-03-2013, 02:06 PM
harus dicoba jangka panjang kali ya ::hihi::

kalo yang MLM males , mending beli yang di supermarket langsung.

bradon heat
31-03-2013, 09:43 PM
percuma juga ngisep oksigen banyak2 , tapi daya penyerapan dan transportasi di dalam darahnya kurang ...
pengikatan oksigen itu tergantung oleh jumlah hb dalam tubuh ...

noodles maniac
01-04-2013, 09:25 AM
Well the doctor assistant is in the house, yoo :nunjuk: brondong heat

lily
02-04-2013, 10:44 AM
percuma juga ngisep oksigen banyak2 , tapi daya penyerapan dan transportasi di dalam darahnya kurang ...
pengikatan oksigen itu tergantung oleh jumlah hb dalam tubuh ...

jadi kalo HB banyak , bisa mengikat Oksigen banyak ?

trus gimana cara punya HB banyak ?

Ronggolawe
02-04-2013, 03:28 PM
banyakin makan sayuran hijau :)

Gw soalnya suka kebanyakan HB... kisaran 16-17 :)

lily
02-04-2013, 05:09 PM
saya sering makan sayur om , tapi ga tau HB saya berapa.

BundaNa
02-04-2013, 05:13 PM
^chek HB aja di lab...murmer...di sini aja cuma 12rebu

AsLan
02-04-2013, 05:29 PM
Air oksigen hoax.
Air alkali juga hoax.

Dari sma guru kimia gw udah cerita bahwa pada dasarnya air memang mengikat oksigen, jumlahnya tergantung dari suhu air, semakin rendah semakin banyak oksigen yg terlarut.
Jadi air biasa yg didinginkan atau dikasi es akan mengikat lebih banyak oksigen, ini tidak berpengaruh kepada kesehatan.

Oksigen memang berguna untuk membakar makanan dan menghasilkan energi. Tapi proses pembakaran ini juga merusak tubuh karena menghasilkan oksidan bebas. Untuk mereduksi oksidan bebas dibutuhkan anti oksidan.

Atlete yg banyak membakar oksigen dan membentuk energy, butuh anti oksidan lebih banyak. Bukan air oksigen.

Air alkali juga hoax karena tubuh kita membutuhkan alkali dan acid secara bersama2.

Lambung dan ****** selalu bersifat acid, usus kecil bersifat alkali.
Mengkonsumsi alkali untuk mengurangi asam lambung pada jangka panjang akan berbahaya.
Asam lambung yg dinetralkan dengan alkali tak mampu mencerna makanan, membunuh bakteri, jamur, cacing dll

Semakin bertambah usia, produksi asam lambung makin berkurang sehingga pencernaan sering bermasalah.

lily
02-04-2013, 05:34 PM
kalo anti oksidan bukan hoax ?

anti oksidan itu kayak UC 1000 ya ?

---------- Post Merged at 04:34 PM ----------

^chek HB aja di lab...murmer...di sini aja cuma 12rebu

disuntik ya bun ?

BundaNa
03-04-2013, 06:41 PM
^iya dicoblos buat diambil sampel darahnya

AsLan
05-04-2013, 01:44 PM
Anti oksida bukan hoax soalnya sudah terbukti secara scientific...
Tapi tetep aja begitu masuk dunia marketing maka antioksidan juga diobok2 menjadi anti penuaan, anti kanker, anti flu dll

Majalah Reader Digest melaporkan bahwa membanjiri tubuh dengan anti oksidan tidak ada gunanya.

1000mg vitamin C ? Berat di ginjal.

itsreza
05-04-2013, 03:43 PM
bedasarkan AKG, tubuh ga butuh 1000mg vitamin C per hari cukup 100mg

lily
05-04-2013, 03:49 PM
terus anti oksidan buat apa benernya ? soalnya selama ini , yang saya tau untuk anti penuaan.

---------- Post Merged at 02:49 PM ----------

ih ternyata reza bisa ga horor juga ya ::ungg::

BundaNa
05-04-2013, 04:41 PM
antioksidan kan antitoxin ya? mengeluarkan racun dari tubuh

AsLan
06-04-2013, 01:48 AM
lain...

antioksidan khusus untuk menghadapi atom oksigen yg kekurangan elektron, karena kekurangan elektron maka oksigen ini akan merebut elektron dari sel2 tubuh, menyebabkan kerusakan sel, kalo sial terjadi mutasi sel menjadi ganas (kanker).

anti oksidan merupakan sumber elektron, sehingga bisa menyumbang elektrok kepada oksigen yg sedang kekurangan elektron, sehingga semuanya menjadi stabil, sel2 tubuh tidak dirusak.

kalo anti toxin itu artinya anti racun.

misalnya racun ular, itu pemusnahnya biasa berupa enzym.
racun ular itu terbuat dari protein dengan bentuk tertentu, enzym tertentu bisa memotong2 atau memproses protein tertentu.

racun2 dalam tahap ringan bisa dinetralisir oleh lever. misalnya alkohol.

noodles maniac
06-04-2013, 10:08 AM
Nah bener tuh... mending minum teh yang mengandung anti oksidan dan anti toksin :minum:

bradon heat
06-04-2013, 06:40 PM
1000mg vitamin C ? Berat di ginjal.

betul, makannya jangan terlalu sering minum vit. c berlebihan, secukupnya saja ...
atau disaat di butuhkan saja, misalnya ketika badan terasa mulai drop ...

noodles maniac
07-04-2013, 05:00 AM
Nah kebetulan ada ndong. Vitamin C aka Asam Askorbat itu kalo dosisnya berlebihan emang bisa merusak ginjal ya? ::ungg::

bradon heat
07-04-2013, 03:44 PM
Nah kebetulan ada ndong. Vitamin C aka Asam Askorbat itu kalo dosisnya berlebihan emang bisa merusak ginjal ya? ::ungg::

memperberat kerja ginjal, bisa jadi gga (gagal ginjal akut)

BundaNa
07-04-2013, 04:28 PM
resikonya malah masuk ruang hemodialisis -_-