PDA

View Full Version : Buang Hajat di Sungai, Nenek Ini Disambar Buaya

ul.malik
23-03-2013, 08:25 PM
Samarinda - Warga dusun I RT 03 Desa Sangkima Lama, Kabupaten Kutai Timur, Kalimantan Timur, Sapia (80) mengalami luka serius di kepalanya usai disambar buaya. Sebelas jahitan bersarang di kepalanya.

Keterangan diperoleh detikcom, insiden itu terjadi Jumat (22/3) kemarin, sekitar pukul 12.00 WITA. Sapia diketahui usai buang air besar di pinggir Sungai Sangkima yang berada di kawasan Taman Nasional Kutai, tiba-tiba langsung diserang buaya.

"Ibu Sapia langsung terhempas. Beruntung buaya itu tidak terus menerus menyerangnya. Setelah menyerang, buaya itu langsung kembali ke tengah sungai," kata petugas Kantor Desa Sangkima Lama, Abdul Rahman, ketika dihubungi detikcom, Sabtu (23/3/2013).

Rahman menerangkan, usai terhempas disambar buaya, Sapia sempat berjalan ke rumahnya dan memberitahukan kejadian yang dialaminya kepada anggota keluarganya. Kejadian itu pun langsung diketahui warga lainnya.

"Dia (Sapia) langsung dibawa ke RS Pertamina di Sangkima. Ibu Sapia luka-luka parah di kepalanya dan di pipinya ada 8 titik luka. Ada 11 jahitan di kepalanya," ujar Rahman.

"Buaya di Sungai Sangkima ini, sudah menyerang dan menyambar 7 warga desa. Empat orang diantaranya meninggal. Memang, terlalu berani kalau warga beraktivitas di pinggir sungai sehingga berisiko diserang buaya," tambah Rahman.

Dihubungi terpisah, Kepala Seksi Pengelolaan Taman Nasional Wilayah I Sangata Hernowo Supriyanto membenarkan kejadian itu. Menurut dia, Daerah Aliran Sungai (DAS) Sangkima merupakan salah satu habitat buaya jenis buaya muara.

"Dalam analisis kita, banyaknya pemukiman dan aktivitas warga di pinggir sungai, mengganggu habitat buaya di Sungai Sangkima. Petugas Balai TNK pernah mensurvey dan menemukan buaya dengan panjang sekitar 4 meter," kata Hernowo.

"Di Sungai Sangkima adalah habitat spesies buaya muara, merupakan salah satu spesies buaya terganas setelah buaya di Sungai Nil. Kami sangat mengimbau, mengingatkan warga selalu berhati-hati dan kurangi aktivitas di pinggir sungai, baik itu membangun rumah maupun aktivitas keseharian lainnya karena memang Sungai Sangkima adalah habitat buaya muara," tutup Hernowo.

--------------

---------- Post Merged at 08:25 PM ----------

terkadang ada kebanggaan masih ada hewan" liar yg masih hidup disekitar , apalagi statusnya langka gt, tinggal kita yg menjaga biar ga punah.

tapi kalo yg monster kayak gini ya was" juga.

Yuki
23-03-2013, 08:45 PM
buaya: "yah nenek-nenek, males gw makannya...."

cherryerichan
23-03-2013, 09:25 PM
sereeem. nek di wc aja nek buang hajatnya..

gogon
23-03-2013, 11:12 PM
Seinget gw buaya muara paruhnya kecil-lancip. Kurang kuat kyknya. Mungkin gak sanggup ngunyah daging alot.
.
Lucky-grandma

---------- Post Merged at 10:12 PM ----------

Seinget gw buaya muara paruhnya kecil-lancip. Kurang kuat kyknya. Mungkin gak sanggup ngunyah daging alot.
.
Lucky-grandma

t_cl
23-03-2013, 11:32 PM
itu buaya kena ek ok nya si nenek gak ya?

Yuki
23-03-2013, 11:36 PM
apes amat tuh buaya ya, udah kenyal kena rudal lagi

opi77
24-03-2013, 12:16 AM
itu buaya kena ek ok nya si nenek gak ya?

::ngakak2::::ngakak2::..

Sial dua kalo tuch kalo kena...

ul.malik
24-03-2013, 07:41 AM
.
Lucky-grandma

---------- Post Merged at 10:12 PM ----------

.
Lucky-grandma

Nope.
justru buaya muara punya moncong yg lumayan lebar.

liat crocodylus porosus
http://1.bp.blogspot.com/-SXlyLMDjPFM/UP6J7u5HlXI/AAAAAAAAMIk/4BxS0IbIKDw/s1600/KeSimpulan+Moncong+Buaya+Adaptasi+Besarnya+Mangsa. jpg

---------- Post Merged at 07:41 AM ----------

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/SaltwaterCrocodile('Maximo').jpg/800px-SaltwaterCrocodile('Maximo').jpg

cherryerichan
24-03-2013, 08:24 AM
alaaaahh..ngeri. ditempat temen ngajar tuh daerahnya terkenal dgn buaya. ada buaya yg jadi legenda. nggak gede sih..cuma segede meja makan kata penduduk sono (tapi yg segede meja makan itu mulutnya..beeeuhhhh).
katanya kalo sungai airnya tenang itu tandanya ada buayanya.
temen yg lain jg pas istirahat ngajar maen disungai dibelakang sekolah. taunya disamperin buaya. untuk g dientup..

mbok jamu
24-03-2013, 09:06 AM
Kalau main ke Australia Zoo, ada Cameron the Crocodile yang panjangnya 8.23 meter dan beratnya 930 kg. It ain't real but based on the dimensions of a real croc that could still exist today.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQlRR3Qigf54nIhlm99snSBIIZsY04JM CjbrLmrtDoHHmsN29LAWw

ul.malik
24-03-2013, 09:38 AM
Kalau main ke Australia Zoo, ada Cameron the Crocodile yang panjangnya 8.23 meter dan beratnya 930 kg. It ain't real but based on the dimensions of a real croc that could still exist today.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQlRR3Qigf54nIhlm99snSBIIZsY04JM CjbrLmrtDoHHmsN29LAWw

yang pernah ditemukan disini sih paling besar 6 meter lebih dikit, dengan berat sekitar 1 ton, sekarang jadi pajangan di museum. ;D

noodles maniac
24-03-2013, 10:48 AM
Btw ini room aktualita bukan room humor kan yah, komennya kocak-kocak banget ::ngakak2::

buaya: "yah nenek-nenek, males gw makannya...."

nenek : dasar buaya o'on, mo makan gw aja gak kena ::bwekk:: makan tuh rudal gw ::hohoho::

http://kabartop.com/wp-content/uploads/2012/11/crocodile-tears.jpg

Alethia
24-03-2013, 11:40 AM
gw binggung, kudu ketawa atw prihatin
prikitiw aja deh

TheCursed
24-03-2013, 06:53 PM
Wah, itu sih resiko tinggal di daerah sana. Kayak resiko tinggal di Jakarta dan kesamber motor alay.

tsu
24-03-2013, 06:55 PM
klo di Gotham resiko nya kesamber Killer Croc yah ::hihi::::hihi::

BTT, seperti kata Yuki, itu buaya juling kali ye ;D
tapi yah..... namanya juga buaya, kaga peduli tuwir, yang penting cewek, dihajar juga ;D
klo aja di judul thread ditambahin "darat" dibelakang, pasti pikirannya pada lain ;D;D

karst
24-03-2013, 06:57 PM
itu buayanya cuma mau kasih tau si nenek kalo buang hajat jangan sembarangan

Alethia
24-03-2013, 08:53 PM
how, the crocodile should put a sign on that river: grandma is not allowed?

jojox
24-03-2013, 10:22 PM
itu kutukan Mr. BS.

mungkin jaman masih gadis, suka maenin cowok. Makanya kena batunya...pas lah. buaya darat gitu loch.

karma mau dilawan jek...deymn.::ngakak2::

lily
25-03-2013, 12:49 PM
pasti nenek nya ga bakal poop di sungai lagi...

pengalaman berharga...

opera
25-03-2013, 12:59 PM
jadi inget film nenek2 kasih makan buaya pake sapi

kupo
25-03-2013, 01:03 PM
^^ Lake Placid..?

serasa thread tebak film... :D

miyagikun
25-03-2013, 07:28 PM
jangan2 nenek2nya ga jadi dilelep gara2 buaya-nya udah kesedak 'sesuatu'