PDA

View Full Version : - BB layarnya jadi putih -

lily
27-02-2013, 08:21 PM
mau tanya dong...

BB saya barusan jatuh , trus mendadak layarnya jadi putih. tapi bisa masuk BBM dan email , cuma bunyi doang , ga bisa dibaca , soalnya layarnya putih.

Saya pengen tanya...

kenapa begitu ya ? padahal selama ini jatuh juga gapapa , tetep nyala dan ga ada masalah.

trus kalo di service berapa lama dan abis berapa ya ?

Untuk sementara , saya ga pake BB.

kupo
27-02-2013, 08:33 PM
Bb nya garansi tam? Bb saya yg rusak saya bawa ke tam katanya paling cepat satu bulan. Ganto lvd sama casing kena 1.2 jt. Kalau layar putih, kemungkinan jalur data ke lcd rusak. Bisa putus atau kendor

-----------------------------
sent from my android HD2

lily
27-02-2013, 08:40 PM
kalo layar putih masa segitu mahal ? :nangis2:

Pengen ngamuk , abis kebiasaan BB jatuh gapapa , eh pas urgent ada urusan ama orang , eh jatuh , mati pisan :nangis2:

kapan hari BB lama saya restart terus , karena saya kelebihan program , trus ada yang error.

abis gitu , bayar 50 rb doang , setengah jam selesai.

semua data ilang sih.

EpsilonX
27-02-2013, 09:12 PM
What..?
1 bulan..?
Screen butut gitu 1.2jt..?
Becanda bener...

BTW...
Iya bisa jadi cuma simple, flexible LCD nya copot/putus/kegencet...

Yuki
27-02-2013, 10:11 PM
kayanya sih solusinya cuman lembiru aja......

---------- Post Merged at 09:11 PM ----------

kayanya sih solusinya cuman lembiru aja......

AsLan
27-02-2013, 10:28 PM
Mungkin BB mu sudah mencapai tingkat kesucian yg sempurna, jadi layarnya cuma putih doang...

Yuki
27-02-2013, 10:41 PM
jaelah digencet terus ;D sampe ke hape segala

tsu
27-02-2013, 10:58 PM
dah beli baru ajah :D
*digetok* :D

---------- Post Merged at 09:58 PM ----------

dah beli baru ajah :D
*digetok* :D

kupo
28-02-2013, 12:35 AM
What..?
1 bulan..?
Screen butut gitu 1.2jt..?
Becanda bener...

BTW...
Iya bisa jadi cuma simple, flexible LCD nya copot/putus/kegencet...

Katanya karena harus kirim dari jogja ke jkt plus antri servis dijkt lama.. karena antri nasional.

Ganti lcd sama casing.. :(

sent from my android HD2

Porcelain Doll
28-02-2013, 12:47 AM
g kemaren sempet lcd-nya bergaris gitu
lumayan nunggu 2 minggu karena kebeneran lagi ga ada persediaan di kantornya
masih ada garansi jadi gratis ganti lcd-nya

kupo
28-02-2013, 07:51 AM
Bb kujuga masih garansi, tapi katanya lcd ga di cover garansi.
::grrr::

sent from my android HD2

Shaka_RDR
28-02-2013, 08:39 AM
ini pertanda ly.... saatnya u beralih ke smartphone ;D
klo mau BBMan beli gemini atau pearl aja yg murah. klo rusak jatuh kebanting tinggal beli baru dan ga terlalu sakit hati.

lily
28-02-2013, 08:44 AM
kalo pake gemini ato pearl , lemot ga sih ?

saya suka simpen video anak ama foto anak saya di BB soalnya.

ama suka pake aplikasi Whatsapp , FB , dll di BB.

buat saya , Onyx ini udah OK lah.

di depan saya ada Onyx nganggur sih , punya pegawai Mama di Dili , tapi ntar mo dibalikin pas Mama ke Dili , saya mo pinjem buat have fun , kok sungkan ya , ntar rusak , mampus...

smartphone apa sih ? kasi merk ama tipe nya. saya buta gadget.

opera
28-02-2013, 09:14 AM
ganti Z10 aja... lebih mantep

---------- Post Merged at 08:14 AM ----------

ganti Z10 aja... lebih mantep

opi77
28-02-2013, 09:21 AM
kalo layar putih itu ganti lcd...setau gue lcd onyx mahal banget...

ganti samsung s3 aja..hehehe...

lily
28-02-2013, 09:42 AM
kalo pake kayak Samsung S3 ato smartphone laen gitu , bisa pake internet unlimited kayak browsing sepuasnya kayak BB ya ?

bayar per bulan 90 ribu doang ?

porcupine
28-02-2013, 09:46 AM
^ Bisa ly, provider punya paket data "unlimited" kok

Shaka_RDR
28-02-2013, 09:48 AM
kartu halo yg baru ada 2 paket tuh :
80rb dan 150rb (klo ga salah inget), cewe gw pake yg 80rb/bln.
dapetnya : inet unlimited dengan fair usage 2GB (lebih dari cukup ini mah), telpon 100menit dan sms 100 buah ke sesama telkomsel.

btw ly, itu BB apaan yg unlimited ? coba aja u browsing pake opera mini pasti potong pulsa. masa mau pake browser bawaan dimana tampilan ga beres dan u harus nungguin jam pasir ?

kupo
28-02-2013, 09:53 AM
Smartphone selain bb ada yg menggunakan sistem operasi keluaran apple (ios) , google (android), dan microsoft (windows phone) .

Selain bbm, Semua yg bisa dilakukan di bb bisa dilakukan di smartphone lain... fb, whatsapp,line, ym dll ... bahkan lebih enak di smartphone daripada di bb.

Kalau pengen apple bisa pilih iphone 4s atau iphone 5. Kelebihannya sangat user friendly, tapi harganya cukup mahal.. sekitar 6-8jt

Android bisa pakai samsung atau htc harga 1-7 jt tergantung merk dan model
Keunggulan android Sangat customizeable, aplikasi banyak dan bayak yg gratis. tapi pemakaian kalah user friendly dari i phone

Windows phone bisa piloh seri nokia lumia atau htc. Harga 2-6 jt.
User friendly, tapi dukungan aplikasi kalah banyak dibanding android.

Saya pakai bb hanya untuk keperluan kantor, itu saja lebih banyak dibawa istri.... Kalau untuk kebutuhan pribadi saya pakai android.

sent from my android HD2

opi77
28-02-2013, 09:56 AM
setiap sistes operasi mempunyai kelebihan dan kekurangan masing2...jadi yah enaknya aja mo pake yang mana...

ngiler sich liat samsung s3 tapi malah bulan depan mo keluar lagi s4..

---------- Post Merged at 08:56 AM ----------

setiap sistes operasi mempunyai kelebihan dan kekurangan masing2...jadi yah enaknya aja mo pake yang mana...

Shaka_RDR
28-02-2013, 10:00 AM
klo lily pake utk foto, video, fb dll.. pake android atau iOS aja deh.
klo soal beli apa, lily harus sebutin budget dulu, klo kaga ntar kita saranin beli vertu loh ::hihi::
dijamin setelah pake android atau iOS lily bakalan ketagihan dan males pake BB lagi.
2 adik gw yg selalu pamer2in BBnya dan bilang ga butuh smartphone lain selain BB ,sekarang malah mengeluh "kapan yah gw bisa buang nih BB, udah muak banget nih pake barang ini, klo bukan karena BBM dicontact oleh client udah gw buang dari kapan2" ::oops::

btw, koq gw malah lebih menyarankan lily beli SGS3 mini dibandingkan SGS3 ye ;D

karena sebelumnya lily pake onyx sih, klo langsung lompat ke SGS3 ga shock karena liat canggih dan besar nya SGS3 tuh ? ;D soalnya dalam bayangan gw lily bodynya juga kecil2 gitu, klo pake SGS3 ga berasa pake talenan di wajah saat nelpon tuh ? ;D

SGS3 mini harganya 3.5jtan kamera 5MP (kualitas gambar lebih bagus dari onyx walau MP kameranya sama).
klo budget mencapai 10juta, gw ga saranin lain selain iPhone.

lily
28-02-2013, 10:03 AM
Mungkin BB mu sudah mencapai tingkat kesucian yg sempurna, jadi layarnya cuma putih doang...

jaelah digencet terus ;D sampe ke hape segala

ah om Aslan biasa... di forum kayak yang berani aja...

pas ketemu , kaku dan minus... ::ngakak2::

kupo
28-02-2013, 10:30 AM
kalo pake kayak Samsung S3 ato smartphone laen gitu , bisa pake internet unlimited kayak browsing sepuasnya kayak BB ya ?

bayar per bulan 90 ribu doang ?

saya pakai android, sering buat buka forum, whatsapp, baca2 kompas dan berita lain, browsing, pakai telkomsel.. sebulan 25rb ga habis.. masih ada sisa kuota

.
justru itu... keluar s4, yg s3 kan didiskon besar2 an.. waktunya beli :D

tohadi
28-02-2013, 10:35 AM
di LEM KUNING aja.

#LEMpar tuKU maNING.

lily
28-02-2013, 10:38 AM
Shaka , mo tanya dong...

kemaren kan saya daftar paket BB buat sebulan yang 90 ribu. Sekarang kan BB saya mati , trus kalo saya pake BB pegawai Mama saya , pake kartu saya , paketnya bisa dipake ga di BB pegawai Mama ?

then soal saya , ga semungil itu , cocok sih pake SGS 3 , tapi harganya mahal amat...

saya ga pengen ganti sih benernya , saya ga hobi ganti gadget.

kira - kira saya perlu buat check email , kirim email , ama BBM ama keluarga saya sih , abis semua rata - rata pake BB.

---------- Post Merged at 09:38 AM ----------

oiya provider yang bagus apa sih ? saya pake kartu Indosat buat BB saya.

sekarang saya lagi pinjem BB pegawai Mama , sampe ntar mo dikirim ke Dili.

nasib... nasib... saya pikir Onyx itu gapapa jatuh , makanya kemaren jatuh saya biarin aja. soalnya kan udah bolak - balik jatuh juga gapapa :nangis2:

Shaka_RDR
28-02-2013, 10:40 AM
soal BB jangan tanya ke gw. klo adik2 gw dan cewe gw tanya saat mereka kena problem BB, jawaban gw juga selalu 1 : lempar ke truk yg sedang berjalan biar dilindes, trus u beli android atau iphone. ::hihi::

makanya gw saranin u beli SGS3 mini. ga kecil2 banget juga sih sebenernya. spec cukup lumayan. dan sisa duitnya bisa u pake beli BB pearl atau gemini biar nafsu bbman bisa tersalurkan.

provider yg bagus ? susah dijawab. dijakarta aja u geser 1km bisa berbeda kualitas antar provider. yg pasti sih XtraLemot tidak disarankan klo diwilayah gw (binus). Telkomshit nggak disarankan klo di sudirman. Indosucks dulu sekali jelek di jelambar, ga tau deh klo sekarang.

kupo
28-02-2013, 10:44 AM
@ lily.. kalau masih ga bisa lepas dari bbm, ya ga ada pilihan lain deh... BB lagi

kalau buat saya bb yg paling pas sampai saat ini ya memang seri bold/onyx, memori besar ga lelet, kamera bagus, dan baterai lumayan irit

---------- Post Merged at 09:44 AM ----------

soal BB jangan tanya ke gw. klo adik2 gw dan cewe gw tanya saat mereka kena problem BB, jawaban gw juga selalu 1 : lempar ke truk yg sedang berjalan biar dilindes, trus u beli android atau iphone. ::hihi::

makanya gw saranin u beli SGS3 mini. ga kecil2 banget juga sih sebenernya. spec cukup lumayan. dan sisa duitnya bisa u pake beli BB pearl atau gemini biar nafsu bbman bisa tersalurkan.

provider yg bagus ? susah dijawab. dijakarta aja u geser 1km bisa berbeda kualitas antar provider. yg pasti sih XtraLemot tidak disarankan klo diwilayah gw (binus). Telkomshit nggak disarankan klo di sudirman. Indosucks dulu sekali jelek di jelambar, ga tau deh klo sekarang.

ini saran yg bagus.. :D ..
ga pengen pakai bb, tapi butuh bbm an ::grrr::

lily
28-02-2013, 10:48 AM
ntar deh Minggu , saya pegi service LCD BB saya , kapok saya... laen kali kalo jatuh bakal saya tangkep deh :nangis2:

@kupo : pls answer me , paket BB nya bisa dioper ga ke BB yang saya pake sekarang ?

ntar deh SGS 3 dipertimbangkan...

saya ada beberapa gadget nganggur di rumah , ga ngerti , jadi ga kepake.

kupo
28-02-2013, 11:04 AM
bisa... , karena saya pernah ganti bb ditengah2 masa langganan dan berhasil.. cuma mindah simcard dari bb lama ke bb baru tanpa harus daftar paket lagi
tapi saya pakai telkomsel lo.. dan bb yg baru harus di restart sampai 3-4 kali baru mau konek

beli gadget itu yg benar2 emang kepake saja, sayang uangnya.. soalnya kalau nantinya dijual lagi harganya turun terus drastis..

EpsilonX
28-02-2013, 11:28 AM
dijamin setelah pake android atau iOS lily bakalan ketagihan dan males pake BB lagi.
2 adik gw yg selalu pamer2in BBnya dan bilang ga butuh smartphone lain selain BB ,sekarang malah mengeluh "kapan yah gw bisa buang nih BB, udah muak banget nih pake barang ini, klo bukan karena BBM dicontact oleh client udah gw buang dari kapan2" ::oops::

Jadi inget pas gue mo beli Android di 2010, gue nanya temen yang punya 2 kakak cewe (A & B)...
Si A gue racunin iklan Android, akhirnya pasrah (soalnya dia pake SE model lama n ga yakin bisa pake Android) and nitip 1 (kebetulan lagi di S'pore)...
Si B ga kena racun, dia bilang pacarnya ga tau apa itu Android, akhirnya beli BB...
Akhirnya gue beliin dia Motorola XT720 (3.5jt), si B beli Onyx (waktu itu 5 jt kalo ga salah)...

Pas gue ajarin si A, si B sering banget ketawain dia...
Bilang kalo BB ga susah, ga perlu nanya ini itu (ya iyalah orang ga ada fungsi apa-apa ::hihi::)...
Abis kira-kira 2 minggu, baru keliatan mana yang smartphone mana yang dumbphone...
Belom lagi kalo ngebandingin HP 3.5jt yang specnya ngebantai HP 5jt, udah touchscreen 4.7" + camera 8MP pula...
Harga jauh lebih murah, fungsi jauh lebih banyak...
2012, si B akhirnya beli Xperia and BB-nya dijadiin BBM-Phone... ::ngakak2::

lily
28-02-2013, 11:42 AM
ga jadi deh kupo...

pas saya masukin kartu saya disana , ting ting BB nya bunyi terus , email yang masuk banyak bener dari pacarnya pegawai Mama.

saya matiin , keluarin SIM card saya.

done. saya memulai hidup tanpa BB.

Minggu saya harus service nih.

@EpsilonX : ya so far emang saya pake nya buat BBM sih , soalnya kayanya buanyak yang pake BB. selebihnya saya butuh buat email.

kupo
28-02-2013, 11:59 AM
kalau garansi sudah habis, bawa aja ke tempat service bb biasa, ga perlu tempat resmi.. biasanya lebih cepat dan lebih murah... asal yg bisa dipercaya aja, lebih bagus kalau kenal.. biar ga kena tipu :D

moga moga cuma kendor aja....

lily
28-02-2013, 12:08 PM
kemaren saya banting lagi beberapa kali , pikir saya , sapa tau bisa membaik :nangis2:

hiks... ga tau deh kupo gimana dalemnya :nangis2:

kupo
28-02-2013, 12:11 PM
siapa tahu kayak orang amnesia di film2 itu ya... kejedot kepalanya --- amnesia -- kejedot lagi -- sembuh -- ::ngakak2::::ngakak2::

lily
28-02-2013, 12:17 PM
ya begitulah :nangis2:

kan selalu aja ada keajaiban terjaid kan :nangis2:

tapi ya udahlah gapapa sementara hari saya sepi dari ting ting bunyi BB.

Urzu 7
28-02-2013, 12:31 PM
Lu bawa ketukang service hape..
Guess what?? biaya betulinnya ampir sama dengan harga jual barang second::ngakak2::

lily
28-02-2013, 12:33 PM
ya i know...

tuh kupo kena 1,2 juta...

trus gimana ? dibuang ? rugi dong...

dijual ? masa dalam hitungan 3 bulan saya ganti BB 3 kali.

kupo
28-02-2013, 12:41 PM
kalau cuma kabelnya lepas, atau kendor.. paling kena 50 ribu

lily
28-02-2013, 01:37 PM
i hope so kupo... ::doa::

Shaka_RDR
28-02-2013, 01:37 PM
ly gadget apa aja yg ada dirumah ? list donk, kali2 gw berminat beli dengan harga miring daripada u biarkan membusuk ::hihi::

@kupo : saran yg mana? yg lempar biar dilindes truk ye ? ::hihi::

@epsilon : yoi... dan dd gw yg paling kecil kemaren jejeritan mau beli tablet, memilih iPad atau android (gw sarankan android), akhirnya gw pilihin dia nexus 7 dan dia puas bukan kepalang. nambah ga guna tuh ganjelan pintu... eh BB miliknya;D

lily
28-02-2013, 01:45 PM
ga membusuk sih , cuma saya ga pake...

kayanya antara saya ama anak saya , kok pinteran dia ya pake iPad ama iPod Touch ? ::ngakak2::

saya ga bisa pake touch screen...

ya ada gitu - gitu lah Shaka.

kemaren pas Natal , saya dikasi gadget depannya i , tapi sampe sekarang masi ga saya pake , saya ga suka gonta - ganti sih.

Shaka , ada rekomen android yang ga touch screen ga ?

Neptunus
28-02-2013, 01:50 PM
jarang sih android yg qwerty. Coba search samsung galaxy chat.

Klo perkara touchscreen mah cuman faktor kebiasaan. Gw dulu juga khawatir ga bisa ngetik cepet gara2 pake touchscreen, eh nyatanya cuman sebulan udah fasih pake touchscreen. ;D

Shaka_RDR
28-02-2013, 01:52 PM
apaan tuh gadget depannya i ? iPad ? jual murah ke gw aja ly ::hihi::

soal android.... emang ada yah android ga touchscreen ??? serius gw blank loh ;D
mungkin epsilon lebih tau klo soal list2nya. gw sih klo HP android cuma pertimbangin HTC, Sony, Samsul si galak, dan Nexus family ;D

Urzu 7
28-02-2013, 01:54 PM
Kalo mau nyoba2 android pake andromax murah tuh sdh paketan inet (kalo ga anti smartfren;D)

lily
28-02-2013, 01:59 PM
jadi kesimpulannya rata - rata semua touch screen ya ?

duh pake laptop aja , ga bisa kalo ga pake mouse...

dipake ama anak saya Shaka.

Neptunus
28-02-2013, 02:02 PM
Galaxy chat itu ly android yg qwerty. Tapi ya itu hape bwt entry level :)

EpsilonX
28-02-2013, 02:28 PM
Semua Android itu touchscreen...
Karena memang OS-nya udah di-design buat touch...
Ada beberapa type yang dilengkapi keyboard (the legendary Motorola Milestone, Xperia Mini Pro, Samsung Galaxy Chat, etc)...
Bener, masalah kebiasaan doang...
Malah kalo udah kebiasaan predictive keyboard ala SwiftKey gitu, ga bakalan mao balik ke hardware keyboard...
Bikin berat aja... :D
Tapi ya pake logic juga, misal kaya gue yang jempolnya gede, kalo pake screen 3" bakal menderita... ::ngakak2::
Kalo untuk cewe lebih tolerant lah, lagian HP sekarang screennya udah gede-gede...

lily
28-02-2013, 02:32 PM
@Neptunus : entry level maksudnya ?

@EpsilonX : saya pernah coba BB Storm (bener ga sih touch screen itu ?) , ga bisa saya ngetik pake keyboard yang ada di layarnya , i dunno why...

Shaka_RDR
28-02-2013, 02:39 PM
^
jangan bandingin sama ganjelan pintu donk....
storm itu pake suretouch, itu bukan touchscreen tapi press screen.
bahkan di torch aja touchscreennya BB masih jelek koq.
u ada ipod touch kan ly ? cobain aja ngetik disana. jelas kerasa bedanya dengan gesek2 layar ganjelan pintu

tsu
28-02-2013, 02:45 PM
klo udah yakin mau beli android, coba pertimbangkan Sony Xperia deh, dijamin beda dan puas :D
gw aja ngiler mau ganti S ama Z

etca
28-02-2013, 02:52 PM
Itu androidna jojox maren qwerty

kupo
28-02-2013, 02:52 PM
@Neptunus : entry level maksudnya ?

@EpsilonX : saya pernah coba BB Storm (bener ga sih touch screen itu ?) , ga bisa saya ngetik pake keyboard yang ada di layarnya , i dunno why...
nyobanya keyboard yg di ipad atau ipon aja,, jangan yg di bb touchscreen... kecuali kalau BB nya yg Z10.. katanya touchscreen nya udah bagus :D

entry level = versi yg murah

Neptunus
28-02-2013, 02:56 PM
entry level itu artinya bwt segmen pemula/ menengah ke bawah. Segmen berharga murah dengan spek standar. Sekedar bwt telpon, sms, dan ngejalanin applikasi2 ringan. Contohnya kyk hape gw Optimus L3 ;D

lily
28-02-2013, 03:01 PM
saya pernah coba iPod Touch ama iPad , coba maen game juga ga bisa. susah euy.

tapi anak saya bisa. mungkin jarinya lebi lembut kali ya ?

ya aman saya tau BB Storm , dipake Shaka buat ganjelan pintu ckckck... maklum Shaka orang kaya ::ngakak2::

jangan - jangan karpetnya dari BB Torch ::ngakak2::

---------- Post Merged at 02:01 PM ----------

om tsu mah penggemar Sony ::hihi::

EpsilonX
28-02-2013, 03:17 PM
Yup...
BB pre-BB10 itu pake "SurePress" buat touchscreen mereka...
Lucu abis deh...

Soalnya gini, teknologi touchscreen ada 2 secara garis besar...
Jaman nenek moyang itu touchscreen harus diteken/dipencet, sedikit pake tenaga gitu...
Ini namanya "Resistive Touchscreen", karena screenya ngasih feedback, kaya mouse kalo dipencet perlu tenaga dikit and ada feel kliknya gitu...

Nah abis itu berkembang namanya "capacitive touchscreen", ini bekerja pake arus listrik...
Badan manusia kan ada arus listriknya, makanya bisa berinteraksi sama tu layar...
Bedanya adalah cukup di-SENTUH doang udah response, this is the "real" TOUCH screen... ::hihi::

Lucunya BB Storm itu, mereka pake capacitive screen, tapi buat response sama jari kita perlu tekan pake dikit tenaga...
Mereka sebutnya "SurePress"... ::hihi::
Makanya layarnya pas dipake ga seenak layar Android ato iPhone yang pake pure "Capacitive Touchscreen"...
Lucu pula, udah kaku, pas dipake bunyik klik-klik-klik...
Gue juga ga bisa pake waktu ngotak-ngatik Storm... ::hihi::

Neptunus
28-02-2013, 03:27 PM
kenapa ga ganti nama aja jadi "SureItsFail" ya? #emaap

lily
28-02-2013, 03:43 PM
oalah gitu ya ?

baru ngerti...

Yuki
28-02-2013, 03:46 PM
klo udah yakin mau beli android, coba pertimbangkan Sony Xperia deh, dijamin beda dan puas :D
gw aja ngiler mau ganti S ama Z
saya lebih ngiler ama tablet z-nya

katanya Q2 udah worldwide ya, apa indo termasuk nih
harganya malah gak jauh beda ama z ya, padahal beda segmen gitu

Porcelain Doll
28-02-2013, 04:59 PM
Bb kujuga masih garansi, tapi katanya lcd ga di cover garansi.
::grrr::

sent from my android HD2

rrrrr....tadinya sih g pikir juga bakalan bayar karena di kartunya ga tertulis mencakup lcd, tapi ternyata ga perlu bayar sama sekali
hubby juga pernah ganti lcd, dan cuma perlu nunggu bentar langsung jadi hari itu juga karena lagi ada persediaannya ::ungg::

kupo
28-02-2013, 05:24 PM
barusan dikabarin dari TAM.. BB saya yg rusak ternyata kena biaya ganti LCD + casing 1,9 jt ... bukan 1,2 juta ::doh::

hadoh... harga segitu sih mending ga usah di benerin ajah

padahal masih garansi ::grrr::

mending saya benerin di luar saja, cuma kena ga sampai 800rb .. cuma saya ga yakin dia pakai ori atau ga, kalau dia bilang sih ori tapi bahasa orang HP kan tau sendiri.. dibilang ORi taunya ORI Cina... ::arg!::

lily
28-02-2013, 05:27 PM
waduh kupo , turut berduka ya...

kupo garansi kok bayar ya ?

kalo saya sih abis garansi...

EpsilonX
28-02-2013, 05:51 PM
Nah loh...
kupo, kok lo beda sendiri..? ::ngakak2::
Iye 1.9 mah mending ga usah kayanya...
Apalagi kalo pecahnya karena jatoh ato kebanting, mana tau component laen kena pa kaga...

tsu
28-02-2013, 05:54 PM
eh Lily, barusan Onyx saya djatoeh lohh

and guess what ? layar nya gpp ! myahahahahaha

tapi ya jelas ga bakalan jatuh lagi :p

kupo
28-02-2013, 05:54 PM
garansi dtolak... dikatagorikan kesalahan pemakaian... ternyata BB ga boleh di gigit-gigit .. ::nangis::

---------- Post Merged at 04:54 PM ----------

Nah loh...
kupo, kok lo beda sendiri..? ::ngakak2::
Iye 1.9 mah mending ga usah kayanya...
Apalagi kalo pecahnya karena jatoh ato kebanting, mana tau component laen kena pa kaga...

rusaknya karena dijadiin snack sama anjing saya ... ::nangis::

lcd retak, casing pecah....tapi masih nyala.. bisa ditelepon.. bbm tetap masuk..

kupo
28-02-2013, 05:57 PM
eh Lily, barusan Onyx saya djatoeh lohh

and guess what ? layar nya gpp ! myahahahahaha

tapi ya jelas ga bakalan jatuh lagi :p

masukin kotak.. taruh bawah tempat tidur.. ditanggun ga bakal jatuh... ::ngakak2::::ngakak2::

Neptunus
28-02-2013, 06:10 PM
@kupo: gile! mahal banget abis segitu! Udah deh BB nya dipensiunkan aja ::hihi::

---------- Post Merged at 05:10 PM ----------

@kupo: gile! mahal banget abis segitu! Udah deh BB nya dipensiunkan aja ::hihi::

lily
28-02-2013, 06:18 PM
Ya om tsu gitu... Tega...

Tukarrrrr ::ngakak2::

BB saya udah jatuh ga tau berapa kali sih hiks... Beneran menyesal saya , kemaren ga saya tangkap. Padahal jatuh persis di sebelah saya , dan saya liat. Pikir saya , ah gapapa kayak biasanya.

Eh pas saya angkat , mampus kenapa layar putih doang ? Restart cabut batere bolak balik tetap ga bisa. Panik... Saya banting lagi beberapa kali , tetap aja rusak :nangis2:

Ya udah mau gimana. Kalo harus bayar semoga cuma 500 rb doang hiks...

Next time , saya harus beli casing BB yang kulit kali ya , supaya kalo jatuh gapapa.

Padahal dulu saya pas pake Bold berhati - hati banget sampe pake casing kulit :nangis2:

Penyesalan emang selalu datang belakangan... :nangis2:

Yuki
28-02-2013, 06:28 PM
Saya banting lagi beberapa kali , tetap aja rusak
..............

lily ini gimana sih? ;D

untuk selanjutnya dijaga atuh jangan sekalipun dibiarkan jatuh

Porcelain Doll
28-02-2013, 06:36 PM
sadis...habis jatoh malah dibanting berkali2 ;D;D

tsu
28-02-2013, 06:38 PM
LOL

jadi ketawa baca cerita lily lolol

btw, beli CadPase aja uh ori, Experia saya pake tuh, kuat bgt

kupo
28-02-2013, 07:02 PM
Pakai case otterbox..amaaan..
Cuman mahal

sent from my android HD2

etca
28-02-2013, 07:05 PM
Untuk henpon yang ringkih kalau jatuh,
mendingan beliin tempatnya yg rada alot kuat deh
gw sih pake-in yg kek dompet gitu. jadinya jatuh berkali2 masih aman jaya.
sadar diri ini BB pemberian semua ;D

eh tapi yg mba bela ini belum pernah jatuh loh. tumbenan nih buat gw yg tukang slebor gini ;D

lily
28-02-2013, 07:30 PM
ya saya bisa mengusahakan supaya ga jatuh lagi...

udah menyesal tingkat tinggi saya...

sepi tanpa BB.

mau online aja , harus ke ruang komputer ckckck...

etca
28-02-2013, 07:47 PM
@Yuki,
saya kadung bisa baca... ;D

@lily
lah bukannya ada gadget lain yak?
kan bisa whatsappan.

lily
28-02-2013, 07:50 PM
ada ca , tapi saya ga bisa pake touch screen.

terus herannya , kenapa pas SIM card saya , saya pindah ke BB lain , semua contact saya ga ada satupun di BB baru.

makanya akhirnya udahlah ribet. saya ga pake BB lain.

etca
28-02-2013, 08:04 PM
keknya contact itu ga kesave di simcard d.
makanya ga bisa ikutan pindahan ;D

lily
28-02-2013, 08:06 PM
iya kali ca , saya ga gitu ngerti gadget sih...

mumet saya...

Yuki
28-02-2013, 08:10 PM
@etca

I know, saya kan dulu pernah jadi mod di KG ^ ^

jojox
01-03-2013, 12:22 PM
Itu androidna jojox maren qwerty

ya, asikk lho, birthday gift. warna putih, elegan, warna baru gw. seeepphh.
mayan, seneng bgt gw pake Samsung Chat. BB busuk buang selokaan. ::grin::
+QWERTY keyboard, lebih kecil dari hp2 lain. tapi oke.
+touchscreen apik, resolusi unyu, OS android ternyata lucu2.
+kamera jg ok, pake instagram bisa, tapi PATH = tidak compatible dg device. scheisse.
+batere 36 jam standby, rata2 gw charge sehari sekali, efisiensi tanpa wifi + data. Nuhun etca dah pinjemin powerbank-nya. gonna need one of those..
+sinyal bagus, biasanya di pavilion gw gak dapet full, sekarang pake ini....nambah 2 strip.

- bawaan 4GB internal, perlu 8-12 GB biar lega maen game, apps, foto, mp3.
- video player lama, malas pake jadinya.
- pake nomor selain im3 mngkin service transfer data paket lebih bagus n cepat.

overall, 1,2 jeti mayan worth it. :ngopi:

porcupine
01-03-2013, 02:06 PM
Saya banting lagi beberapa kali , tetap aja rusak :nangis2:

psycho.... :gemetar:

etca
01-03-2013, 04:15 PM
ya, asikk lho, birthday gift. warna putih, elegan, warna baru gw. seeepphh.
mayan, seneng bgt gw pake Samsung Chat. BB busuk buang selokaan. ::grin::
+QWERTY keyboard, lebih kecil dari hp2 lain. tapi oke.
+touchscreen apik, resolusi unyu, OS android ternyata lucu2.
+kamera jg ok, pake instagram bisa, tapi PATH = tidak compatible dg device. scheisse.
+batere 36 jam standby, rata2 gw charge sehari sekali, efisiensi tanpa wifi + data. Nuhun etca dah pinjemin powerbank-nya. gonna need one of those..
+sinyal bagus, biasanya di pavilion gw gak dapet full, sekarang pake ini....nambah 2 strip.

- bawaan 4GB internal, perlu 8-12 GB biar lega maen game, apps, foto, mp3.
- video player lama, malas pake jadinya.
- pake nomor selain im3 mngkin service transfer data paket lebih bagus n cepat.

overall, 1,2 jeti mayan worth it. :ngopi:

http://1.bp.blogspot.com/-yZFXUhcnL3c/UJCLetFtZYI/AAAAAAAABHE/YxO7AjATGOc/s1600/Samsung+Galaxy+Chat+B5330.jpg

ini yho?
samsung galaxy chat b5330

jojox
06-03-2013, 02:37 PM
yhoi ::hihi::

cha_n
06-03-2013, 03:52 PM
hapenya mas david. cuma dia yang item. beli dari orang yang lagi BU 850 baru sebulan pake. rejeki ;))
lho kok bahas samsung

lily
27-01-2014, 11:06 AM
Dear all ,

saya ga pake BB lagi :)

cherryerichan
27-01-2014, 11:33 AM
pake apa sekarang?android?iphone? masih bisa instal bbm kok.

lily
27-01-2014, 11:36 AM
pake HP biasa aja buncher :)

Numismatik
27-01-2014, 05:28 PM
kalau baca dari awal, apakah hpnya lily habis dibanting lagi? ::ungg::