PDA

View Full Version : RI 1 for generals?

ndableg
22-02-2013, 06:05 PM
Kayaknya bener, presiden2 RI itu musti jenderal (purnawirawan). Presiden sipil mana yg bisa bertahan full periode? Semenjak kudeta suharto atas bung karno, orang indonesia maunya diperentah sama jendral. Mau loyo mau gagah, pokoke jenderal..

Periode mendatang banyak juga jenderal2 yg melamar jadi capres.

Kenapa kah? Mereka gagah2 ya?

nerve_gas
05-06-2013, 03:49 PM
banyak yang udah terlanjur terjebak dengan pandangan bahwa jenderal itu terbiasa memimpin anak buah, terbiasa dengan garis komando, terbiasa mengambil keputusan, mengerti hierarki organisasi, dan lain sebagainya.

pertimbangan ini tentunya tidak salah. ketika mantan jenderal mencalonkan diri menjadi presiden, tentunya mereka membagi-bagikan curriculum vitae mereka selama menjadi militer. Nah, dari situ, bisa terlihat jelas bahwa mereka sudah punya pengalaman untuk komandan regu, komandan batalyon, bla bla bla. Akhirnya, masyarakat pun menilai kalau mereka sudah berpengalaman dalam memimpin.

Sedangkan calon dari kalangan sipil (yang tidak pernah menjadi militer), belum tentu memiliki pengalaman seperti itu. Bahkan, misalnya, menjadi anggota DPRD atau DPR saja belum pernah, tapi nekat memimpin negara.

Saya sendiri tidak masalah dengan mantan jenderal atau bukan. toh SBY saja yang jelas2 mantan jenderal, lebih lembek dari sipil. Lagipula, kemenangan SBY, menurut saya, bukan karena dia mantan jenderal. Tapi lebih kepada momen yang pas bagi dia di tahun 2004, dan keuntungan ketika Indonesia miskin tokoh nasional di tahun 2009.

Honestly, saya sebagai warga sipil, lebih baik memilih Prabowo yang mantan tentara ketimbang Rhoma Irama yang kerjaannya cuma nyanyi.

But I could be wrong.

ancuur
05-06-2013, 04:19 PM
di bidang apapu, pemimpin itu harusnya orang yang tegas berwibawa, gak perlu jendral,
yg penting dia tegas berwibawa, berkharisma disegani oleh setiap orang maupun bawahan,
dan ucapannya dapat dipercaya lalu yg penting lagi dia benci sama harta..

lebih bagus lagi dia disegani oleh lawan2 politiknya, dan memegang teguh apa yg telah
dia ucapkan.. jgn hari ini dia bilang A besok berkata B yg dilakukan malah C ..

jojox
05-06-2013, 04:31 PM
General for RI-1, yah betul bgt deskripsi kriteria dan karakternya.

Tapi SBY = PENGECUALIAN. Julukannya cuman sebatas 'the thinking general' semasa 2004.
Yah bener terbukti sudah, terbiasa mikir-analitis doang dia. Minim eksekusi, menegakkan ini dan itu, stop polemik century, etc.

Jadi, mgkin capres kayak Sutiyoso, Wiranto, dan Prabowo, itu baru bener jalannya ke pilpres 2014.
Kita taruhan 3 gaya kepemimpinan ini, yg paling galak Sutiyoso. Yg plg tegas Prabowo, yg mirip SBY banget yha..Wiranto. ::ngakak2::::ngakak2::

ancuur
05-06-2013, 04:36 PM
wiranto gak cucok... ngomong aja ditata, udah kyk guru bahasa aja ::arg!::

jojox
05-06-2013, 04:38 PM
yo, bikin polling. capres dg background militer yg dipandang layak ikut pilpres versi KM ?

GiKu
05-06-2013, 05:12 PM
dukung sutiyoso, biar banyak penanaman pohon di jakarta
::oops::

mbok jamu
05-06-2013, 05:13 PM

Karena (kodrat) Indonesia harus diperintah oleh Junta.

GiKu
05-06-2013, 05:17 PM

ada yg manggil saya ?

mbok jamu
05-06-2013, 05:33 PM
::ngakak2:: Dasar Giku!

sheva
05-06-2013, 06:02 PM

kalo ga salah, konsep pemimpin di Indonesia, itu identik dengan militer diperkenalkan oleh Soeharto kan? Dari Gubernur sampe Presiden musti dari Militer.

menurut ane saat Habibie sama Gusdur (yang asalnya dari Sipil) naik pangkat pangkat jadi presiden, situasi dan kondisi kurang menguntungkan bagi mereka. karena saat itu, Indonesia sedang dalam masa transisi dari negara authoritarian menuju demokrasi. makanya mereka ga bisa mempertahankan jabatan presiden sampai masa baktinya selesai. pengecualian untuk si mbok, yang bisa bertahan sampe masa jabatannya habis, meskipun jadi presiden gara-gara Gusdur harus lengser.

General for RI-1, yah betul bgt deskripsi kriteria dan karakternya.

Tapi SBY = PENGECUALIAN. Julukannya cuman sebatas 'the thinking general' semasa 2004.
Yah bener terbukti sudah, terbiasa mikir-analitis doang dia. Minim eksekusi, menegakkan ini dan itu, stop polemik century, etc.

betul. entah kenapa julukan (the thinking general) sama kenyataan beda jauh. atau memang cuma mikir doang? kaga ada eksekusinya...

AsLan
05-06-2013, 06:03 PM
jokowi bukan jendral...

udah gak jaman lah militer jadi penguasa.

nerve_gas
05-06-2013, 06:12 PM
Antara Prabowo, Sutiyoso, dan Wiranto, cuma dua nama pertama yang layak diperhitungkan untuk jadi capres.

Prabowo sudah terbukti sebagai "tentara" ketika dia memimpin Kostrad (terlepas dia menantu dari Presiden).

Sutiyoso berpengalaman sebagai Gubernur Jakarta (executive experience).

Wiranto itu tentara palsu. Dia gak pernah pegang pasukan kaya Prabowo, dan gak punya pengalaman eksekutif. Kalaupun dia Menpangab, itu karena otomatis rangkap jabatan. Owner Hanura ini tumbuh dan besar sebagai tentara di lingkungan istana.

sheva
05-06-2013, 06:41 PM
jokowi bukan jendral...

udah gak jaman lah militer jadi penguasa.

ane vote untuk jokowi jadi RI 1

ancuur
05-06-2013, 07:48 PM
dukung sutiyoso, biar banyak penanaman pohon di jakarta
::oops::

dukung Fatonah, biar lebih banyak penanaman benih di setiap wanita di jakarta ::cabul::::cabul::

note: sutiyoso mah super L384Y ::hihi::

kandalf
06-06-2013, 06:22 AM
Eh, jangan salah. Habibie itu mempertahankan masa jabatan sampai penuh lho.
Begitu juga dengan Bu Mega.

Yang gak penuh itu Bung Karno (dikudeta secara sistemik :P), Pak Harto (calon-calon menterinya memboikot beliau), dan Gus Dur.

Yuki
06-06-2013, 07:37 AM
waktu ngebaca judul trid, saya kira R1 untuk kalangan umum

ancuur
06-06-2013, 01:33 PM
selain Jokowi & Ahok gak ada satupun yg cocok jadi RI-1,2..
semua muka mumpung gak ada yg terlihat serius, serius korupsi sih banyak ::doh::
ARB cuma mau nyelamatkan assetnya aja kaleee, pengusaha mah jgn jadi presiden lah !!

tuscany
06-06-2013, 02:09 PM
Ini thread khusus buat jenderal aja kah?
Soalnya di pooling2 terakhir nama Jokowi yang paling moncer sebagai kandidat RI-1. Palagi Mega keliatannya nggak bakal maju, dia ini bakal jadi kans PDIP tahun depan, menurut liputan dari media online yang ada versi PDFnya itu lo.

Satu kalimat yang menarik dari salah satu nasum soal Jokowi yang sehubungan dengan pro dan kontra sebagai baru saja jadi Gubernur Jakarta adalah bahwa kepentingan negara harus didahulukan daripada kepentingan daerah. Jeleb.

AsLan
06-06-2013, 03:48 PM
jokowi gak usah maju dulu di 2014, biar gak dibilang kutu loncat.
toh jokowi dan ahok masi muda, 5, 10, 15 tahun lagi baru nyapres juga masih sempat, 20 tahun lagi juga masih bisa.

ancuur
06-06-2013, 04:46 PM
Ini thread khusus buat jenderal aja kah?
Soalnya di pooling2 terakhir nama Jokowi yang paling moncer sebagai kandidat RI-1. Palagi Mega keliatannya nggak bakal maju, dia ini bakal jadi kans PDIP tahun depan, menurut liputan dari media online yang ada versi PDFnya itu lo.

Satu kalimat yang menarik dari salah satu nasum soal Jokowi yang sehubungan dengan pro dan kontra sebagai baru saja jadi Gubernur Jakarta adalah bahwa kepentingan negara harus didahulukan daripada kepentingan daerah. Jeleb.

mega maju... trs cemplungin ke jurang ::ngakak2::::ngakak2::
::ngakak2:: mega modal pencitraan bapaknya molo :piso:
klo pidato pasti nama bapaknya selalu di selipkan... ::doh::

spears
06-06-2013, 09:47 PM
Aku setuju Jokowi jd presiden. Indonesia butuh pemimpin yg dicintai rakyat. Ahok jd wakilnya

Indonesia butuh perubahan. ASAP.

ancuur
06-06-2013, 09:57 PM
Aku setuju Jokowi jd presiden. Indonesia butuh pemimpin yg dicintai rakyat. Ahok jd wakilnya

Indonesia butuh perubahan. ASAP.

spears anda betul ASAP :jempol:

aya_muaya
08-06-2013, 10:00 PM
Turut berduka buat bu mega... Semoga tabah ditinggal pak taufik kemas....

Jokowi-ahok memang bagus, sayangnya, jokowi kurang memperhatikan SOP kenegaraan, dimana dia tidak mengacuhkan DPRD, dimana DIPAnya dia harus dapat persetujuan DPRD.

Kea kasus kartu jakarta sehat kemaren, sudah maju ke DPRD belum dia? Denger2, DPRD tidak dilibatkan dalam isu tersebut, sehingga, proses pendanaannya jadi terhambat... -endingnya juga gw gak denger-

Ahok minusnya, dia punya perusahaan kontraktor, sekarang proyek2 jakarta yang pegang, perusahaan dia semua... Cmiiw...

Ok, misal ahok emang gak korupsi, tapi karena dia dapat untung dari proyek2 yang dipegang ama perusahaannya dia, pertanyaannya sekarang, adil gak dia ama kompetitor para pengusaha lainnya? Atau semua proyek pemda dipegang ama dia semua? Ini info yang gw gak dapat...

---------- Post Merged at 09:00 PM ----------

toh jokowi dan ahok masi muda, 5, 10, 15 tahun lagi baru nyapres juga masih sempat, 20 tahun lagi juga masih bisa.

Sepakat... Kalau menurut saaya, biarkan jokowi urus jakarta dulu. Pencintraan jokowi memang bagus banget, tapi biarkan ada yang tertata di jakarta dulu sambil memperlajari dan menyiapkan strategis untuk maju jadi presiden 6tahun lagi.. (Cmiiw, bener gak sih pemilu presiden next setelah 2014 itu 2019 ? )
Semogan 2019 saat jokowi maju, bukan atas dukungan PDIP... :p
Nyesek gw, kok bu mega bisa nemu tokoh sebagus jokowi dan bukannya PKS...

Sehabis SBY? ◦°•Ħmmm...(―˛―“) jangan2 tokohnya yang dicalonkan oleh PKS ya? Kok keanya pada menyerbu PKS, kea ada yang ketakutan ama kekuatan PKS di pemilu tahun depan...

ndableg
09-07-2013, 10:28 PM
Huah.. ampir lupa gw ama topik ndiri.. ternyata setelah berbulan2 baru rame..

pertimbangan ini tentunya tidak salah. ketika mantan jenderal mencalonkan diri menjadi presiden, tentunya mereka membagi-bagikan curriculum vitae mereka selama menjadi militer. Nah, dari situ, bisa terlihat jelas bahwa mereka sudah punya pengalaman untuk komandan regu, komandan batalyon, bla bla bla. Akhirnya, masyarakat pun menilai kalau mereka sudah berpengalaman dalam memimpin.

Sedangkan calon dari kalangan sipil (yang tidak pernah menjadi militer), belum tentu memiliki pengalaman seperti itu. Bahkan, misalnya, menjadi anggota DPRD atau DPR saja belum pernah, tapi nekat memimpin negara.

Ternyata sekarang terbukti ada yg lebih kuat dari profesi militer, pengusaha. Dari mulai jokowi ahok, JK sampe ARB. Bahkan yg namanya tentara, bisa bertekuk lutut dibawah perintah pemegang modal. Cara bikin duitnya tentara pake otot, yg mana metode preman ini jaman sekarang sudah ga laku. Maka jenderal2 korporasi lah yg maju sebagai pemenang.

Mungkin bedanya dengan jenderal2 medan perang ini, (mantan) bos2 bisnis banyakan yg memilih cari makan daripada besarin biji spt tentara2 yg cuman bisa todong sana todong sini. Toh lama kelamaan melihat negara yg terpuruk dimulai dari perekonomian, mendorong para jenderal korporasi ikut membesarkan biji, berlomba2 jadi orang nomor satu di indonesia.

Honestly, saya sebagai warga sipil, lebih baik memilih Prabowo yang mantan tentara ketimbang Rhoma Irama yang kerjaannya cuma nyanyi.

But I could be wrong.

Yah.. kenapa oma? sama saja membandingkan apel dgn combro. Enterpreneur adalah jawabannya.

ndableg
09-07-2013, 10:29 PM

Dari jamannya junta belanda ya pok.? Memang didikan belanda begini semua jadinya..

ndableg
09-07-2013, 10:34 PM

Ah.. mendingan kutu loncat daripada koruptor, rakus jabatan, ato preman.

ndableg
09-07-2013, 10:39 PM
Jokowi-ahok memang bagus, sayangnya, jokowi kurang memperhatikan SOP kenegaraan, dimana dia tidak mengacuhkan DPRD, dimana DIPAnya dia harus dapat persetujuan DPRD.

Karena jokowi ngerti gw... Benci BIROKRASI.

Ok, misal ahok emang gak korupsi, tapi karena dia dapat untung dari proyek2 yang dipegang ama perusahaannya dia, pertanyaannya sekarang, adil gak dia ama kompetitor para pengusaha lainnya? Atau semua proyek pemda dipegang ama dia semua? Ini info yang gw gak dapat...

Sekarang silakan didapat.

Sepakat... Kalau menurut saaya, biarkan jokowi urus jakarta dulu. Pencintraan jokowi memang bagus banget, tapi biarkan ada yang tertata di jakarta dulu sambil memperlajari dan menyiapkan strategis untuk maju jadi presiden 6tahun lagi.. (Cmiiw, bener gak sih pemilu presiden next setelah 2014 itu 2019 ? )

Masalah banjir tidak bisa diselesaikan oleh pemkot jakarta sendirian. Perlu ada penanganan di hulu yg letaknya di jawa barat. Nah.. pilih dulu jadi RI1 baru bisa ada kemungkinan terealisasi.

Sehabis SBY? ◦°•Ħmmm...(―˛―“) jangan2 tokohnya yang dicalonkan oleh PKS ya? Kok keanya pada menyerbu PKS, kea ada yang ketakutan ama kekuatan PKS di pemilu tahun depan...

PKS??? are you kidding me?
Kalo jokowi bejenggot mungkin baru ketemu...
Sorry PKS... ::hihi::

spears
09-07-2013, 11:55 PM
Justru Jokowi udah bagus di PDIP. Partai yg ga pernah pencitraan memang cocok utk Jokowi
Klo Jokowi di PKS..jangan2 dimanfaatin buat memuluskan oknum2nya yg buat proyek2 duniawinya.

Udah..cocok udah Jokowi di PDIP
Nih partai ga pernah intervensi Jokowi. Juga ga pernah menindas Jokowi. Ga pernah minta proyek.
Paling cuman disuruh jadi jurkam doang. Dan itu wajar

---------- Post Merged at 10:55 PM ----------

Justru Jokowi udah bagus di PDIP. Partai yg ga pernah pencitraan memang cocok utk Jokowi
Klo Jokowi di PKS..jangan2 dimanfaatin buat memuluskan oknum2nya yg buat proyek2 duniawinya.

Udah..cocok udah Jokowi di PDIP
Nih partai ga pernah intervensi Jokowi. Juga ga pernah menindas Jokowi. Ga pernah minta proyek.
Paling cuman disuruh jadi jurkam doang. Dan itu wajar

AsLan
10-07-2013, 01:19 AM
Turut berduka buat bu mega... Semoga tabah ditinggal pak taufik kemas....

Kea kasus kartu jakarta sehat kemaren, sudah maju ke DPRD belum dia? Denger2, DPRD tidak dilibatkan dalam isu tersebut, sehingga, proses pendanaannya jadi terhambat... -endingnya juga gw gak denger-

Ahok minusnya, dia punya perusahaan kontraktor, sekarang proyek2 jakarta yang pegang, perusahaan dia semua... Cmiiw...

---------- Post Merged at 09:00 PM ----------

Ah masa Ahok memperkaya diri dengan menyalahgunakan jabatan ?

Kalo pejabat2 yg lain iya bu, yg ini nggak.

Isu2 semacam itu jangan dimakan dulu kalau tak ada bukti, mungkin banyak yg sakit hati dgn Ahok.

BundaNa
10-07-2013, 01:35 AM
Ah masa Ahok memperkaya diri dengan menyalahgunakan jabatan ? Kalo pejabat2 yg lain iya bu, yg ini nggak. Isu2 semacam itu jangan dimakan dulu kalau tak ada bukti, mungkin banyak yg sakit hati dgn Ahok. ya coba chek, alur perusahaan yg dpt proyek pemda DKI aja

spears
10-07-2013, 04:15 AM
^gmana tuh Bun, coba dunk dijabarkan. :D
Gw ngga tau caranya buat nge-check.

Pencerahan plis ::maap::

aya_muaya
10-07-2013, 01:42 PM
1. PDIP gak pernah pencitraan? Cmiiw, seingat gw banget, dulu waktu jamannya mau dibagikan BLT, PDI jelas2 paling banter menolak.. Ealah, habis BLT turun dan terbukti sukses meraup perhatian rakyat, PDI malah membuat iklan seolah2 dia ikut "menyalurkan bLT". Apa ini namanya bukan pencitraan... Cmiiw

2. Soal ahok, um as, bukan memperkaya diri sendiri dengan menyalahgunakan jabatan. Gw sendiri salut sama ahok.
Ini cuma masalah politik aja. Temen gw dulu dukung si kumis, dia dapat proyek banyak, beserta pengusaha2 lainnya. Begitu ahok menang lawan si kumis, semua proyek2 besar dikasihnya ke perusahaannya (dan temennya) dan temen gw itu gak lagi dapat proyek besar. Ini sih gw lihat masalah politis doank.. Cmiiw

spears
10-07-2013, 02:20 PM
Seenggaknya ga kayak PKS. Jualan ayat, tapi kelakuan oknum2 di pemerintahannya hadeuuuhhh bikin malu umat Islam aja. Memalukan.

Soal BLT, ya sama aja kayak PKS soal BBM. Pura2 menolak BBM...(imho justru bodoh namanya kalo menolak kenaikan BBM). Sementara menteri2nya yg dr PKS cari muka ke SBY (baca: Tiffie). Yg paling malu2in tuh ya si Tiffie ini, blom apa2 udh menyalegkan diri jadi anggota DPR. Krn sadar,klo ngandelin otaknya doang ga bakal dipilih lg jadi menteri.

At least PDIP ga pernah merongrong minta proyek ama Jokowi. Ga kayak PKS, begitu orgnya jd menteri langsung minta proyek (mau bukti? Noh yg skrg lg di sidangkan) ;D

---------- Post Merged at 01:20 PM ----------

1. PDIP gak pernah pencitraan? Cmiiw, seingat gw banget, dulu waktu jamannya mau dibagikan BLT, PDI jelas2 paling banter menolak.. Ealah, habis BLT turun dan terbukti sukses meraup perhatian rakyat, PDI malah membuat iklan seolah2 dia ikut "menyalurkan bLT". Apa ini namanya bukan pencitraan... Cmiiw

2. Soal ahok, um as, bukan memperkaya diri sendiri dengan menyalahgunakan jabatan. Gw sendiri salut sama ahok.
Ini cuma masalah politik aja. Temen gw dulu dukung si kumis, dia dapat proyek banyak, beserta pengusaha2 lainnya. Begitu ahok menang lawan si kumis, semua proyek2 besar dikasihnya ke perusahaannya (dan temennya) dan temen gw itu gak lagi dapat proyek besar. Ini sih gw lihat masalah politis doank.. Cmiiw

apa tuh nama "perusahaannya" dan perusahaan temannya" itu??
Ini refernya ke perusahaan Ahok kan?
Yah, sekedar ingin tahu aja.. Contohnya siapa.

BundaNa
10-07-2013, 03:19 PM
^gmana tuh Bun, coba dunk dijabarkan. :D Gw ngga tau caranya buat nge-check. Pencerahan plis ::maap:: bukannya tiap lelang proyek kliatan perusahaan2 yg ngajuin proposal dan itu diumumkan bukan? di kota secimplir blora aja pasti ada pengumuman lelang dan siapa aja yg ikut lelang, yg menang lelang juga kliatan kan? tinggal skpd atau dinas mana yg ngadain lelang, pasti diumumkan terbuka kan? ga tau di DKI, di udik sini sih begono. Dari sana bisa dichek itu perusahaan rekanan yg menang lelang punya siapa. Tapi bukannya udah jamak ya, pengusaha yg kemarin jadi timses kepala daerah yg menang ya yg diuntungkan pada saat lelang proyek?

surjadi05
10-07-2013, 04:51 PM
Soal ahok, um as, bukan memperkaya diri sendiri dengan menyalahgunakan jabatan. Gw sendiri salut sama ahok.

Seenggaknya ga kayak PKS. Jualan ayat, tapi kelakuan oknum2 di pemerintahannya hadeuuuhhh bikin malu umat Islam aja. Memalukan.

Soal BLT, ya sama aja kayak PKS soal BBM. Sok2 menolak BBM...justru bodoh namanya kalo menolak kenaikan BBM. Sementara menteri2nya yg dr PKS cari muka ke SBY (baca: Tiffie). Yg paling malu2in tuh ya si Tiffie ini, blom apa2 udh menyalegkan diri jadi anggota DPR. Krn sadar,klo ngandelin otaknya doang ga bakal dipilih lg jadi menteri.

At least PDIP ga pernah merongrong minta proyek ama Jokowi. Ga kayak PKS, begitu orgnya jd menteri langsung minta proyek (mau bukti? Noh yg skrg lg di sidangkan)

---------- Post Merged at 01:20 PM ----------

apa tuh nama "perusahaannya" dan perusahaan temannya" itu??
Ini refernya ke perusahaan Ahok kan?
Yah, sekedar ingin tahu aja.. Contohnya siapa.

setahu gw kalo ikut tender pemerintah perush harus minimal menyampaikan spt tahunan 3 tahun terakhir dari spt tahunan keliatan kok nama pemegang saham, kalo ada nama perush yg dimiliki ahok yg "menang", gampang kok dilacak! jadi mbak aya ada denger nama lengkap Perush Ahok ? bisa dishare? Rumor pun boleh? just curious! kalo company atas selain anak/istri ahok, ya susah dibuktikan::bye::

spears
10-07-2013, 05:40 PM
Nah itu yg gw penasaran. Nama perusahaannya. Atau nama perusahaan temennya spt yg dikira oleh Bundana and Aya. Iya bner..just curious. Yg rumor pun tak apa

AsLan
10-07-2013, 05:58 PM
Kalo memang Ahok terindikasi mencurangi tender, langsung aja laporkan ke kpk biar di bui, jangan ragu2.

BundaNa
10-07-2013, 06:57 PM
Nah itu yg gw
penasaran. Nama perusahaannya. Atau nama perusahaan temennya spt yg
dikira oleh Bundana and Aya. Iya bner..just curious. Yg rumor pun tak
apa

coba dichek postingan saya lagi ya, spears. saya cuma menjawab pernyataan aslan tentang berita dari aya, dan itu NETRAL. Saya CUMA bilang, kalo AsLan mempertanyakan kebenaran berita dari aya_muaya ya coba dichek spt yg disampaikan kong sur. Saya tidak menguatkan apapun tentang komentar aya. Tolong disimak. Terima kasih

aya_muaya
10-07-2013, 07:54 PM
Maaf kalau postingan saya jadi polemik...
Saya tidak tahu dan tidak pengen tahu sih nama perusahaannya...
Saya juga tidak bilang ahok mencurangi tender sehingga perlu dilaporkan biar dibui atau apa...
Saya cuma sharing aja dari temen yang kebetulan terlibat aktif saat pilgub kemaren... Ini memang saya dengar satu kubu aja. Kubu ahok, saya gak punya kawan disana jadi gak isa bandingin..
Keanya itu postingan saya sebelum saya denger kata ahok "kenapa harus takut mati? Mati dalam memperjuangkan keberan aja udah untung. Jadi, mati aja untung, apalagi hidup. Kenapa harus takut?? " Katanya saat ditanya tindakannya yang frontal apakah dia tidak takut banyak yang mengincar dia.
Sebelum saya tahu dia bilang gitu, saya memang skeptis sama semua pejabat atau pemerintahan... Tapi setelah saya tahu, saya jadi belajar untuk sedikit percaya...

---------- Post Merged at 06:54 PM ----------

Kalo memang Ahok terindikasi mencurangi tender, langsung aja laporkan ke kpk biar di bui, jangan ragu2.

Ahok ini dulunya dimata saya sebelum saya kenal (dari internet tentunya), cina itu identik pengusaha -laba untung-...
Tapi setelah saya beberapa kali ke solo, saya denger dari bawahannya jokowi langsung bagaimana sepak terjang jopkowi di solo, saya jadi mikir ulang, jokowi gak bakal nggandeng orang yang cuma mentingin laba aja...
Lalu saya searching2, emang ahok ini punya banyak kelebihan. Dia emang konsern di pemerintahan. Buktinya waktu dia jadi bupati dulu.
Saya gak rela ih kalau dia dibui...
Keanya saya mulai percaya ama mereka, tapi takut juga kalau ternyata ada bakwan udangnya...

AsLan
10-07-2013, 08:12 PM
Ya udah polemik ini cukup sampai disini saja, toh sumbernya dari pihak foke...

Back to topic, apakah indonesia butuh pemimpin berlatar militer ?

Beberapa setuju, saya tidak setuju.

ndableg
10-07-2013, 09:03 PM
Betul. Masalah jokowi ahok, pembuktiannya di perkembangan jakarta ke depan. Mau die die korup kek, kalo misalnya penduduk jakarta ga ada yg miskin/susah, mau ngomong apa.

Back to topic.
Kenapa harus ada militer jadi presiden ya.
Sptnya ud terbukti indonesia tidak tergantung militer lagi spt jaman2 rusuh. Justru militer butuh pengusaha, kalo enggak militernya itu sendiri yg ndobel jadi pengusaha.
Tapi kalo jokowi ga maju, agak2nya cuman prabowo yg dari militer calon kuat.

AsLan
10-07-2013, 09:39 PM
Prabowo itu kabarnya ibunya kristen bapaknya islam.
Kalo jadi kandidat capres terkuat bisa di ungkit2, kayak jokowi.

ndableg
10-07-2013, 10:47 PM
Yg ngungkit2 ormas2 ciptaan saingannya, wiranto.. bwkwkwkwk..

spears
10-07-2013, 11:28 PM
soal yang dibilang Aya, mungkin artikel ini bisa sedikit menjawab :

Jokowi Sewot, Bekas Relawannya Disebut Makelar

KABAR24.COM, JAKARTA— Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo meminta seluruh jajaran dinas tak percaya makelar yang mengaku bekas relawan tim sukses pasangan Jokowi-Ahok saat pilkada tahun lalu.

Jokowi tidak tahu ada praktik bekas relawan Jokowi yang berprofesi sebagai makelar proyek yang dilaksanakan Pemprov DKI.

"Nggak tahu, nggak tahu. Kan saya sudah tegaskan pada seluruh dinas nggak ada hal-hal seperti itu. Dinas, saya pun jangan percaya kalau bisa," katanya, Kamis (4/7).

Menurutnya, sejauh ini belum memberi teguran kepada bekas tim suksesnya karena tidak jelas siapa yang terkait menjadi makelar. "Yang dimakelari itu siapa, yang bodoh ya yang mau dimakelari," imbuhnya.

Kendati masih sebatas informasi, Jokowi siap menerima laporan yang lebih jelas terkait praktik tersebut, baik itu makelar jabatan maupun makelar proyek.

"Mengatasnamakan saya, makelari jabatan katanya, proyek, proyek apa itu. Orang yang dimakelari siapa? yang didudukkan pada jabatan itu siapa ya diberi tahu dong," pintanya. (JIBI)

jadi, bisa aja org2 tersebut mencatut2 nama Jokowi dan Ahok ke orang2, dan org2 yg mendengarnya percaya begitu saja.
padahal belom tentu benar.

ancuur
10-07-2013, 11:30 PM
orang baik selalu ada godaan ::doh::

spears
10-07-2013, 11:34 PM
lanjut...soal profesi capres, gw no komen ah.
soalnya di benak gw ga ada yg pantas jadi pres selain Jokowi. sukur2 kalo Ahok mau jadi RI 2

aya_muaya
11-07-2013, 04:49 AM
Jokowi ahok emang keren, tapi entah kenapa gw belum bisa percaya 100% kea spears... Dunnow... Sudah trauma ama pejabat2 lawas kali ya...
Dimana mana politik selalu mengandung hal2 licik dan penuh polemik...

Menurut gw, pemimpin militer membuat rakyat patuh, tapi gak pinter. Mendingan pemimpin pengusaha, biar ngajarin rakyatnya berjualan... Secara indonesia modalnya besar banget...

BundaNa
11-07-2013, 05:03 AM
saya lihatnya jokowi ataupun ahok adalah capres masa depan, buat 2014? dunno, kecepetan? biarlah kerja mereka bener2 dirasain orang DKI, lalu emang rakyat yang meminta jokowi ato ahok maju nyapres, bukan pdip yg aji mumpung nenteng jokowi nyapres demi kepentingan elit partai

spears
11-07-2013, 10:13 AM
justru PDIP klo mengusung Jokowi jadi capres itu ya demi kepentingan rakyat.
liat aja dimana2, org2 minta Jokowi nyapres. nggak yang di jkt, tpn didaerah2 juga.
konyol namanya klo PDIP ga mengusung Jokowi demi supaya nggak di cap Aji Mumpung. (mnurut saya, AJI MUMPUNG DEMI KEPENTINGAN NEGARA ITU WAJIB HUKUMNYA!titik.)
coba, sebutkan elit PDIP yang minta2 jabatan sama SBY?
PDIP konsisten selalu menjadi oposisi. ga pernah berubah.
nggak kayak PKS, yang masuk koalisi tapi selalu menjegal kebijakan presiden. giliran disuruh keluar aja dari koalisi, nggak mau (karena ga mau kehilangan jabatan "elit". menolak bbm tp keluar dr koalisi nggak mau. itu baru namanya bukan membela kepentingan rakyat tapi itu namanya membela kepentingan elit partai. ngerti?)

sudahlah. gw sih yakin seyakin2nya memang susah mengubah pola pikir org2 yg udah berpuluh tahun kena propaganda pencitraan orde baru.
jaman Soeharto, PDIP memang dicitrakan partai preman, nggak bener. ya itu semua kan krn dendam Soeharto ke Soekarno. gw juga heran ntah knapa ya Soeharto ini benci bgt sama Soekarno. sampai keluarganya pun di batasi dari segi ekonomi dan politik.

tapi Alhamdulillah, Jokowi menemukan PDIP. dan PDIP menemukan Jokowi.
mnurut gw, dengan segala prinsipnya, pasti ada sesuatu dlm diri PDIP yg bikin Jokowi mantap gabung di PDIP.
for me, PDIP memang partai wong cilik. isinya intelektual.

dulu gw berharap byk sama PAN yg banyak diisi cendekiawan Muhammadiyah. tp makin lama makin byk artis ga jelas yg masuk. sementara yg pinter2nya makin terpinggirkan
sama kayak Gerindra skrg.
duh..kmrn ud mau milih Gerindra.
tp kok???banyak artis2 alay yg masuk sih?? buat gw sendiri, itu bikin kepercayaan gw menurun.
walopun gw percaya sama Prabowo, tp kalau lingkungannya seperti itu.............hgghhh i dont wanna risk it

---------- Post Merged at 09:13 AM ----------

http://www.merdeka.com/politik/ini-tahapan-jawaban-jokowi-soal-capres/izin-ke-pdip.html

btw,

Izin ke PDIP

Saat ramai-ramai soal isu nama Jokowi akan dipinang oleh Demokrat untuk diikutkan dalam konvensi capres, Jokowi mengaku kaget. Sebab, ia adalah kader PDIP.

Jika Demokrat ingin mencalonkan dirinya, maka Jokowi menyarankan agar izin partai terlebih dahulu. "Mestinya itu minta izin ke partai. Ya coba tanyakan ke Ibu Ketua Umum. Urusan saya urusan Jakarta," tandasnya.

Dalam menjaring capres 2014, Demokrat akan menggelar konvensi. Sistem konvensi ini modelnya semi terbuka yang artinya orang luar Partai Demokrat bisa ikut konvensi.

kenapa nggak ada yg bilang Demokrat yang Aji Mumpung???::oops::
tanya kenapa???

yg gw bold menunjukkan betapa cintanya Jokowi ama partainya. walopun dia sudah melebihi kepopuleran Mega, tp dia tetepppp menghormati Ketua Umum nya.

surjadi05
11-07-2013, 11:43 AM
haduh kalo kemaren2 gw berasa jokowi masih terlalu cepat, tapi melihat capres yg bakal yg bakal maju
prabowo (gerindra), surya paloh(nasdem), sutiyoso, sama prabowo-harry tanu, gw berubah pikiran deh, jokowi maju dehh daripada yg laen, jangan2 ntar demokrat majuin ruhut menang lagi::arg!::::arg!::

biarin deh mas jokowi dianggap ga konsisten seperti kata Albus Dumbledore " For Greater Good"::oops::::oops::

hajime_saitoh
11-07-2013, 12:48 PM
::nangis::::nangis::::nangis::::nangis::::nangis:: ::nangis::::nangis::::nangis::::nangis::::nangis:: ::nangis::::nangis::::nangis::::nangis::::nangis::

BundaNa
11-07-2013, 03:05 PM
gw cuma tidak mau euforia, meski kepengen someday dia jadi presiden indonesia. Buat gw, biar keduanya pegang jakarta sbg proyek percontohan bahwa mereka layak memimpin indonesia. Jangan jadi bumerang buat indonesia di kemudian hari karena ketinggian ekspetasinya eh siapa tau kepleset

---------- Post Merged at 02:01 PM ----------

Jadi presiden itu lain dgn memimpin kota atau daerah. Presiden itu jabatan politik paling kompleks, karena harus memikirkan kompromi politik, koalisi dan banyaknya kepentingan masing2 partai. Ga bisa asal ngamuk di DPR biar mereka ngerti maunya presiden, misalnya. Blum lagi elit2 kedua partai dan kepentingan pada kabinet

---------- Post Merged at 02:05 PM ----------

Tapi apa perlu militer memimpin negara ini? Gw jawab ga. Buktinya sby juga ga setegas pak harto pas memimpin. Asal ada orang sipil yg bisa memenuhi ekspetasi milite, kayaknya itu yg paling baik

AsLan
11-07-2013, 03:41 PM
Soeharto bisa tegas karena dia punya real power.
SAyangnya, power yg terlalu besar ditangan seorang cenderung merusak.

ndableg
11-07-2013, 03:52 PM
real power maksudnya ape lan? Kalo punya real power jadinya power yg terlalu besar gitu?

ndableg
11-07-2013, 03:56 PM
Asal ada orang sipil yg bisa memenuhi ekspetasi milite, kayaknya itu yg paling baik

Ekspetasi militer itu apa? Kenapa harus memenuhi ekspetasi militer? Emangnya memimpin negara = memimpin militer? Rakyat jelata ga punya ekspetasi?

surjadi05
11-07-2013, 04:39 PM
real power maksudnya ape lan? Kalo punya real power jadinya power yg terlalu besar gitu?
Mungkin kamsudnya aslan, dulu suharto punya kekuatan karna dukungan militer dan dpr ::bye::

mbok jamu
11-07-2013, 05:01 PM
Dari jamannya junta belanda ya pok.? Memang didikan belanda begini semua jadinya..

Maksud lo?

Ndak nangkep kalau simbok nyindir?

Kalau melihat kekacauan sejak 1998, Indonesia sepertinya harus diperintah junta karena rakyat ndak pernah puas dengan presidennya, mulai dari Habibie sampai SBY. Hobi banget nyela presiden sendiri. Kalau bukan dewa yang diturunkan dari langit orang Indonesia nyinyir habis. Padahal 31 tahun di bawah pemerintahan junta cuma manggut-manggut.

Bapak kalian apa pernah dibui gara-gara politik Suharto??

Anak kecil tahu apa penderitaan orang di jaman Suharto dulu.

ndableg
12-07-2013, 06:53 AM
Jelas penderitaan ada dijaman siapa pun, yg seneng jg banyak. Kalo nggak, ga bakal sampe bertaun2.
Sebelum suharto, jg bukan militer yg menguasai. Tapi rakyat nurut juga. Sampe akhirnya militer mengkudeta.
Suharto jelas bisa lebih langgeng, karena dibentengi militer dan penguasaha.
Dalam masa transisi memang orang cari2 pemimpin yg cocok, yg sampe pada akhirnya muncul lagi satrio piningit.

Pemerintahan junta itu cuman 30 taunan, itu yg beking dari mulai kudeta anak kecil juga tau sapa.

BundaNa
12-07-2013, 09:10 AM
Ekspetasi militer
itu apa? Kenapa harus memenuhi ekspetasi militer? Emangnya memimpin
negara = memimpin militer? Rakyat jelata ga punya ekspetasi?

militer punya senjata dan kekompakan, bukan? kalo pimpinannya mangap, kudeta itu presiden, negara bisa langsung beku, banyak toh contohnya? bukannya suharto nyongkel sukarno juga begitu? maksud gw kalo dari sipil tapi juga disegani militer kan itu lebih bagus

---------- Post Merged at 08:05 AM ----------

Tapi emang bener sih omongannya mbok jamu, sejak suharto ketendang, buat orang Indonesia, ada aja kurangnya dari presidennya. Habibie yg blum buktiin apa2 udah ditolak laporannya sama DPR, Gus Dur malah kayak pesakitan disuruh mundur segera, cuma SBY nih yg bisa 2 periode, itu juga ada aja salahnya

---------- Post Merged at 08:10 AM ----------

Mungkin itu karena euforia, biasa dikebiri hak berpendapatnya, jadi ga punya saringan lagi sekarang kalo ngomong. Ya buat orang umumnya yg b'singgungan sama politik jaman suharto dianggap cukup makmur kan? Kalau di akhir kekuasaannya kagak ada krismon, yakin gitu dia bisa ditendang?

danalingga
12-07-2013, 05:06 PM
Intinya kita harus sabar. Jangan kek mesir, nggak sabar dengan demokrasi akhirnya dikebiri sendiri.

spears
12-07-2013, 08:40 PM
Sorry. Gw ga termasuk. Gw cukup puas kok sama pemerintahannya SBY.

Tp utk memilih SBY lg..ya enggaklah.

Btw, Ahok bukan dr militer tp dia bs tegas menolak intervensi asing, nyuruh Bank Dunia hitung lg proyeknya, ngancem Bank Dunia gak bkl pinjem lg dr sana, lelang jabatan, pecat stafnya yg main proyek dll lg bs dilihat dr thread2 di aktualita.
Dan gw rasa, ahok berani tegas bgitu krn didukung pimpinannya.

Siapapun bs tegas. Ga musti dr militer. Tp harus punya kemauan dan berani.

AsLan
12-07-2013, 10:47 PM
Gw ngerasa orang yg apa2 nyalahin SBY itu terlalu manja dan cengeng, gak mungkin ada pemimpin yg bisa tiba2 langsung memakmurkan semua penduduknya.

Belakangan setelah banyak org demokrat yg ketauan korupsi barulah gw berhenti mendukung SBY.

---------- Post Merged at 09:47 PM ----------

Sebelum muncul jokowi-ahok memangnya kita punya pilihan yg lebih baik dari SBY ?

JK lumayan, Mega lumayan, Wiranto dan Prabowo masa lalunya mencurigakan.

Paling aman ya pilih SBY, dulu waktu SBY duet dengan JK hasil kerjanya cukup bagus, sayang pecah.

Yuki
12-07-2013, 10:52 PM
untuk perkara gampang menyalahkan pemimpin, saya rasa itu lebih merujuk pada rasa euforia kebebasan setelah puluhan tahun dibungkam

jadi anggapannya yg penting aku ngomong sepuas aku dewek gak peduli benar atau salah yg penting aku bebas ngomong

dan sebenarnya dengan adanya multi partai di negara ini secara tidak langsung negara ini sudah "terpecah belah"

nanti seandainya pemimpin bukan dari partai demokrat, para pembela partai demokrat pasti akan melihat sang pemimpin serba harus selalu salah, apapun kebijakan yg dilakukan, persisi seperti sekarang para oposan melihat SBY harus selalu salah

ndableg
13-07-2013, 12:04 AM
Kalo dulu JK katanya karena non jawa, Megawati ibu2 dapur, Gus Dur ngawur, habibie anak asuh suharto, Amien rais garis keras, Jenderal2 lain nama jelek. Hanya ada satu jenderal yg tampak jujur santun mempesona, pendidikan tinggi, dll. Tapi ternyata ga bakat memimpin. Anak buahnya bocor dimana2.. ga ada manajemen kontrol kalo kata pak jokowi.

Terus terang yg bikin gw milih dulu karena tentara. Harap2 tegas tapi jg ga gaya paksa macam junta. Tentara sopan lah. Tapi ternyata memang terasa kurang aja.
Setelah melihat jokowi dan JK dulu, ternyata bisnismen lebih cocok jadi presiden. Jadi presiden direktur. Management yg diperlukan bangsa indonesia.

ndableg
13-07-2013, 12:06 AM
Paling aman ya pilih SBY, dulu waktu SBY duet dengan JK hasil kerjanya cukup bagus, sayang pecah.

Itu lah yg gw ga suka dgn SBY sang pesolek. Sibuk benahin muka doang. Jangan sampe keliat jelek mukanya..
Dengan partai demokratnya pun sibuk mendewa2kan sby, sampe bener2 kek dewa.. dewa pesolek.

spears
13-07-2013, 01:00 AM
Asal jangan bisnismen kayak ARB aja.
Bisa habis negara ini dijual sama mereka.

Yg kita butuhkan itu seorang negarawan. Terserah backgroundnya apa

mbok jamu
13-07-2013, 02:46 PM
Betul BundaNa

Tapi kan ndak bisa selalu berkelit dengan masa lalu, hak berpendapat boleh dikebiri puluhan tahun tapi hak berpikir ndak bisa dikebiri oleh siapapun.

Itu yang membuat simbok bingung, lha koq masih ada yang mempertimbangkan jendral dan kroni-kroninya jadi presiden. Apa ndak belajar dari sejarah. Korban-korban yang mati karena kekerasan militer apa kabarnya. Mahasiswa-mahasiswa yang mati di Semanggi itu buat apa. Sudah lewat 15 tahun sipil masih bodoh, masih gontok-gontokan, bikin militer tertawa.

Kalau ndak bisa menghargai kemerdekaan Indonesia berarti memang pantas dijajah Belanda. Kalau ndak menghargai yang sudah mati untuk menurunkan dia, berarti memang pantas diperintah sang junta.

AsLan
13-07-2013, 03:35 PM
Ada macam2 jenis kekuatan:

Militer, uang, politik, massa, hukum dll

Kekuatan2 ini jangan terkumpul di 1 org

spears
13-07-2013, 09:08 PM
Yg sudah mencalonkan diri :
ARB, Wiranto, Sutiyoso, Surya Paloh, Prabowo

Yg kemungkinan akan dicalonkan :
Gita Wirjawan, Sri Mulyani, Anies Baswadan, Mahfud MD

Sedih banget...

AsLan
13-07-2013, 11:05 PM
Sri Mulyani lumayan tuh...

ancuur
13-07-2013, 11:38 PM
Sorry. Gw ga termasuk. Gw cukup puas kok sama pemerintahannya SBY.

Sebelum muncul jokowi-ahok memangnya kita punya pilihan yg lebih baik dari SBY ?

http://youtu.be/hAWbeSDpI3U

hidup Jokowi RI - 1 :jempol:

234
14-07-2013, 12:06 AM
Mungkin ndak ya PDIP koalisi sama PKB memajukan duet Jokowi-Mahfud?

Kalo mereka berani, saya akan merem pilih duet tsb. Dibolak-balik RI-1 dgn RI-2 nya ndak masalah...

Btw, kalo ada calon RI-1 (sipil atopun militer) yg bisa menggandeng salah satu dari kedua orang tsb sebagai RI-2, saya akan pertimbangkan lagi untuk tidak golput, tergantung siapa calon RI-1 tsb dan perkembangan politik menjelang pilpres nanti.

Selain itu: Hidup golput!

:)

ancuur
14-07-2013, 01:00 AM
Selain Jokowi ane gak bakal pilih RI - 1 :ngopi:
mending golput deh.. berdosa klo pilih yang salah ::doh::

234
14-07-2013, 01:52 AM
Kemungkinan alasan lain yg membuat saya nanti tidak golput adalah jika dan hanya jika semua pasangan calon minus satu adalah pasangan2 yg kredibilitasnya 'ndak saya percaya'.

Kalo itu terjadi, kemungkinan saya akan terpaksa menjatuhkan pilihan pada pasangan satunya yg 'ndak jelas' (baca: ndak populer) se-mata2 sekedar menghindarkan negeri ini dipimpin oleh pasangan yg menurut penilaian saya jelas2 ndak bisa dipercaya.

Mending gambling deh. 'Berdosa' klo membiarkan suatu peluang yg jelas menurut penilaian kita salah.

:)

tuscany
14-07-2013, 04:23 AM
Kalo Jokowi maju untuk RI 1 aku pilih Jokowi. Kalo enggak liat2 dulu. Tapi nggak golput ah...ntar nggak bisa protes kalo presidennya ngaco.

Yuki
14-07-2013, 04:58 AM
untuk pemilu presiden (berkali-kali saya ungkapkan), hampir pasti saya akan berpartisipasi

tapi pemilu legislatif.......? Saya akan ikut seandainya Tuhan berkehendak mengubah hati saya

aya_muaya
14-07-2013, 05:05 AM
Coba jokowi ama jk.... Pasangan ciamik menurut gw....

Ahok biar ngurus jakarta..

choodee
15-07-2013, 02:24 AM
Kalo mnurut gw, jokowi jangan dulu di 2014. Problem di indonesia itu udah berat beraaat banget, blom lagi pejabat2 bawah yg masih byk korup. Menghadapi problem Indonesia ini aja, orang terbaik aja bisa terhempas jatoh.

Jokowi dan ahok itu orang langka yang potensial, hampir ga ada bau2 orba dan masa lalu yg jelek. Down to earth dan dipuja rakyat lagi. Tapi still, gw rasa mreka masih hijau, gw sih bukan masalah nanti jokowi ga mampu menyelesaikan problem indonesia, tapi gimana kalo rakyat banyak pada berpaling dr jokowi kalau ekspetasi mreka ga sesuai harapan, dan jokowi jd bulan2an kek sby. Jadi mending, jokowi training dulu jadi gubernur jakarta sampai abis masa jabatan, itung2 nambah pengalaman, gimana ngehandle korupsi yg udah ampe ke akar.

Mnurut gw, skg indonesia itu perlu pasangan, yg satu pemimpin yg tegas dan berani ngambil keputusan ga populer demi keuntungan jangka panjang, dan satunya lagi pemimpin down to earth yg bisa ngambil hati rakyat (biar rakyat ga fokus ke pemimpin yg satunya aja). Jokowi ahok emang pas, tp gw rasa masih belum siap mreka ke atas, dan sayang jg klo mreka belum full power tp udah disuruh ke atas ;D

Klo di antara calon2 yg skg macam arb, wiranto, henry tanoe, prabowo, megawati, surya paloh, gw mending pilih pasangan prabowo-jk (kalo bisa ;D) biar indo sekali ditatar tatar banget tuh ama bedua ;D

Gw ga terlalu suka ama dahlan iskan, mending jk sih.

Henry tanoe itu kliatan cuman bs modal uang aja, serba mau instan, ga bs main politik, ketahuan kan cara main dia gmn dari nasdem dan hanura. Org kayak gini, nehi banget jadi pemimpin.

BundaNa
15-07-2013, 04:38 AM
choodee : itu maksud saya, biar jokowi berkembang dulu di jakarta baru nyapres

---------- Post Merged at 03:38 AM ----------

Betul
BundaNa

Tapi kan ndak bisa selalu berkelit dengan masa lalu, hak berpendapat
boleh dikebiri puluhan tahun tapi hak berpikir ndak bisa dikebiri oleh
siapapun.

Itu yang membuat simbok bingung, lha koq masih ada yang mempertimbangkan
jendral dan kroni-kroninya jadi presiden. Apa ndak belajar dari
sejarah. Korban-korban yang mati karena kekerasan militer apa kabarnya.
Mahasiswa-mahasiswa yang mati di Semanggi itu buat apa. Sudah lewat 15
tahun sipil masih bodoh, masih gontok-gontokan, bikin militer tertawa.

Kalau ndak bisa menghargai kemerdekaan Indonesia berarti memang pantas
dijajah Belanda. Kalau ndak menghargai yang sudah mati untuk menurunkan
dia, berarti memang pantas diperintah sang junta.

masalahnya rakyat indonesia lebih banyak yg tidak paham politik. mereka lebih suka melihat janji2 daripada track record. ini kita bicara tentang sebagian besar rakyat indonesia yg memang tdk terlalu paham dunia politik. mereka ga tau track record wiranto, taunya dia bisa senyum di tipi dan janjikan perubahan. mereka ga tau gimana prabowo kecuali dia pernah membantu ato bawa2 petani

aya_muaya
15-07-2013, 05:35 AM
Kalau gw takutnya bun, kalo jokowi gak maju tahun ini, masih ada 5tahun buat merusak citra jokowi buat maju 5tahun lagi... IMO sih..
Politik pemerintahan yang sudah kompak korupsi kea sekarang, kalau ada satu yang menonjol, yang bakal mempengaruhi posisi mereka dan gerak mereka buat dapetin modal politik, pasti bakal dijegal.. Apalagi jokowi ahok ini... Cmiiw musuh mereka udah banyak loh...
Kecuali, jokowi ahok udah bikin barikade yang teroganisir buat pertahanan mereka.
*gw ngomong apa sih..

---------- Post Merged at 04:35 AM ----------

Ah, satu lagi... Gw ingat mbah harto bisa main cantik selama 32tahun kemaren, jadi kesimpulan gw, para tentara2 itu pasti pernah belajar ilmu strateginya mbah harto dalam politik, dan gw jadi skeptis sama tentara kea wiranto dkk...

AsLan
15-07-2013, 06:38 PM
Mungkin... beberapa koruptor masa lalu yg sudah kenyang menimbun harta, sekarang tidak lagi mengejar uang korupsi, mereka mengejar kekuasaan dan nama besar.
Mereka2 ini bisa saja ikut memberantas koruptor2 masa kini dan mendukung jokowi-ahok.

aya_muaya
15-07-2013, 06:40 PM
Mungkin... beberapa koruptor masa lalu yg sudah kenyang menimbun harta, sekarang tidak lagi mengejar uang korupsi, mereka mengejar kekuasaan dan nama besar.
Mereka2 ini bisa saja ikut memberantas koruptor2 masa kini dan mendukung jokowi-ahok.

Kok gak masuk di logika gw ya um as? Gemana sih?

mbok jamu
15-07-2013, 06:54 PM
Yang jelas berusaha memperbaiki atau menghapus track record yang buruk.

Bangsa Indonesia kan bangsa pemaaf.

'Kekerasan militer? Korban lapindo? Oh, no worries. Penduduk kita masih banyak, murah meriah. Lain kali jangan gitu lagi ya, pak.'

spears
15-07-2013, 07:28 PM

What????
Nggak mungkin banget.

AsLan
15-07-2013, 10:25 PM
Ya masa sih orang ngejar duit terus sampe mati?

Waktu umur 60an dan sudah kaya, pasti orang akan mikir sisa hidupnya paling tinggal 10 tahun lagi, uang gak bisa dibawa mati jadi buat apa?

Waktu muda ngumpulin duit, waktu tua berusaha menggunakan duit itu sebisa mungkin, ada yg menghamburkannya untuk wanita dan seks, ada yg menggunakannya untuk pertarungan politik, ada yg kabur ke luar negri dan menikmati sisa hidup seperti foke.

spears
15-07-2013, 11:18 PM
itulah jeleknya uang haram itu . nggak berkah.
yg udah ngerasain trus merasuk dalam dirinya...nggak akan pernah puas.
pencuri itu bakal terus haus untuk nambah nambah terus. ga akan ada puasnya.
klo koruptor puas korupsi 1 M- 2 M..ga mungkin akan ketangkap tuh org yg korupsi ratusan milyar bahkan sampe trilyunan.

AsLan
16-07-2013, 12:45 AM
Iya juga sih, jarang ada orang yg bisa mengubah jalan hidupnya yg sudah dilakukan puluhan tahun.

ndableg
16-07-2013, 01:11 AM
Bisa jadi uang hasil korupsi utk investasi. Hasilnya utk mempengaruhi iklim politik/ekonomi indonesia.

AsLan
16-07-2013, 02:25 AM
http://m.youtube.com/watch?v=m-cQtY5sx-M

Video yg bagus, ternyata megawati merdu loh suaranya...

Semoga semuanya tulus berjuang bagi bangsa.

aya_muaya
22-07-2013, 03:55 AM
Iya... Gw suka ni video... Coba tiap kabinet bikin kea gitu...