PDA

View Full Version : Parfum untuk siang hari dan hawa panas

AsLan
19-02-2013, 11:04 PM
Sepertinya parfum bisa dibagi menjadi 2 kelompok, yaitu parfum yg cocok untuk dipakai siang dan yg cocok dipakai malam.
Tapi bisa juga dibagi menjadi parfum untuk hawa dingin misalnya saat hujan atau mendung dengan parfum untuk cuaca panas.

Sebentar lagi musim kemarau tiba, Jakarta, Surabaya dan berbagai kota besar pinggir laut lainnya tentu akan mulai terasa panas.

Ini saatnya kita berburu parfum2 yg cocok untuk situasi semacam ini.

yang mau menambahkan silahkan, boleh parfum cewek atau cowok atau unisex ::maap::

lily
20-02-2013, 10:47 AM

L`Eau d`Issey Reflection In A Drop Issey Miyake for women

Acqua di Gioia Giorgio Armani for women

http://beausense.blog.com/files/2009/08/annasuidollygirlonthebeachedt50ml.jpg

Anna Sui Dolly Girl On The Beach

http://www.perfumeuae.com/images/a_jan2013/anna_sui_secret_wish.jpg

Anna Sui Secret Wish (green)

ini rata - rata baunya segar dan cocok dipake siang hari.

Neptunus
20-02-2013, 12:05 PM
parfum yg utk siang hari ya? I prefer parfum2 beraroma musk kyk Body Shop White Musk. Parfum berembel2 sport juga cocoknya siang kyk Chanel Allure Sport. Maaf ga bisa attach gambar, maklum cuma lewat hape ;D

lily
20-02-2013, 12:13 PM
White Musk wangi juga aromanya...

Enak yang baunya light ya.

Neptunus
20-02-2013, 12:23 PM
iya bener ly. White musk baunya tipis, tapi kesan elegantnya dapet. Oya usahakan beli parfum musk yg ternama, coz gw pernah coba musk nya Ashley yg harganya murah itu, baunya bikin pusing. ::grrr::

kalo mau yg baunya tipis dan relaxing, coba Kenzo Air. Kayak bau tanah kena air hujan ato istilahnya petrichor CMIIW.

lily
20-02-2013, 01:18 PM
Ow Neptunus ini cewek ya ? Kirain cowok selama ini ::hihi:: ::maap::

Btw kalo perfume aroma musk laen apa ya yang terkenal ?

Saya biasanya beli cuma coba - coba sih. Misal ada 1 brand yang saya suka , selanjutnya ya saya bakal beli perfume keluaran brand itu...

Misal : Issey Miyake ama Anna Sui.

Belakangan juga suka Gucci Guilty , cuma ini ga light , cocoknya dipake malem.

---------- Post Merged at 12:18 PM ----------

Kenzo Air ya... Beda jauh ga ama Kenzo Flower ? Yang terkenal kan Kenzo Flower ya.

Ada juga sih perfume cold nya Benetton , tapi ya itu so - so lah buat saya , nothing special. Untuk pake harian OK lah , murah soalnya ::ngakak2::

AsLan
20-02-2013, 01:21 PM
Loh musk cocok buat siang ?

lily
20-02-2013, 01:35 PM
soalnya musk nya Body Shop aromanya light banget.

kriteria perfume yang gimana , yang menurut om Aslan cocok untuk dipake di siang hari ?

cha_n
20-02-2013, 01:42 PM
musk bodyshop pasaran banget baunya hehehe

Neptunus
20-02-2013, 01:58 PM
@lily: gw cowok ly, tenang aja :)
Yg gw cobain itu Lilian&Ashley klo ga salah. Nyobain parfum temen cewe yg make itu. Ama nyobain yg for men. Baunya errrr ::grrr::

Setau gw hampir semua brand punya varian musk. Gw cuman pernah coba yg Body Shop sih. Yup bener emang pasaran karena baunya enak bg sebagian besar orang dan fleksibel bwt dipake kapan aja.
Kenzo Air klo gw deskripsikan itu baunya kayak bau tanah keguyur air hujan dicampur dgn mint. Beda jauh ama aroma bunga kenzo flower. Klo suka bau2 ringan, pasti bakal suka Kenzo Air.

Nowitzki
20-02-2013, 07:53 PM
iya, aq juga pake body shop white musk yang body mist buat sehari2

AsLan
20-02-2013, 10:38 PM
white musk bodyshop itu parfum cewek kan ?

lily
20-02-2013, 10:50 PM
iya om.

btw kriteria perfume yang gimana , yang menurut om Aslan cocok untuk dipake di siang hari ?

AsLan
20-02-2013, 11:00 PM
soalnya musk nya Body Shop aromanya light banget.

kriteria perfume yang gimana , yang menurut om Aslan cocok untuk dipake di siang hari ?

Musti Fresh.

Misalnya semua aroma dari

Keluarga Jeruk: Citrus, Lime, Orange, Bitter Orange, Bergamot, Lemon, Yuzu, Lemon Tree.
Buah: Apel, Melon, Nanas, Leci
Kayu/Woody: Bambu, Cedar, Cypres, Sandalwood, Vetiver
Bunga: Beberapa floral

intinya aromanya yg lebih menimbulkan semangat, playful, sanguine,
beda dengan suasana malam dan dingin yg cocoknya dengan parfum2 lembut dan melankolis.

Neptunus
20-02-2013, 11:39 PM
gw makenya yg white musk for men. Lembut dan fresh. Coba aja lan.
But still prefer allure sport for me

lily
21-02-2013, 10:19 AM
harusnya kalo liat dari kriteria om Aslan , semua perfume saya kebanyakan aroma floral , citrus , ato buah...

cuma kok yang Anna Sui itu agak berat ya kalo dipake siang , mumet kepala saya...

kalo yang On The Beach light , enak...

oya saya ga suka woody , pusing kepala saya...

Neptunus
21-02-2013, 12:09 PM
coba applynya langsung ke badan. Bwt aroma2 yg kenceng biasanya gw apply ke area bawah pusar, jadi ga terlalu deket ama hidung.

lily
21-02-2013, 12:21 PM
Biasa kalo pake perfume berapa semprot sih ?

Saya soalnya sekali pake bisa 10 kali semprot , mulai dari bahu , punggung , dada , paha. Cuma saya ga suka semprot di badan , jadi semprotnya selalu di baju ama celana saya.

Kalo cowok , emang ada ya perfume aroma flower kayak kriteria om Aslan ?

Neptunus
21-02-2013, 12:32 PM
Biasanya tiga kali semprot ly. Badan, tangan, ama di baju. Klo aromanya kuat bgt, cuma semprot dua kali. Sekali di area bawah pusar, dan sekali lagi disemprotin ke udara dulu, trus gw jalan dgn kerennya ke arah yg disemprotin tadi. ::hihi::

Ada kog parfum cowo flowery, contohnya linenya Antonio Banderas. Issey Miyake putih yg for men itu juga ada hint2 bunganya. Menurut hidung gw sih :D

lily
21-02-2013, 12:42 PM
Mana nempel kalo disemprot ke udara , trus ditangkep pake badan ::hihi::

# bayangin Neptunus jalan ala model , sambil ngejar kemana perfume bertiup :sepi:

Saya 10 kali semprot sih , jadi wangi sampe berhari - hari :manis:

Yang Neptunus bilang Issey Miyake kayak bau ban terbakar yang mana sih ?

---------- Post Merged at 11:42 AM ----------

Oiya tanya dong...

Cowok itu juga pake body lotion ama deodorant ga sih ? Kan biasa kalo beli perfume set kan ada body lotion nya , ada deodorant nya yang aromanya sama ama perfume nya.

Neptunus
21-02-2013, 12:46 PM
eitsss jangan dibayangin gitu ah. Jadi malu :)

Ya berdoa aja parfumnya bisa nempel. ::hihi::

Yang bau ban terbakar yg issey miyake man yg botolnya putih itu lho. Awalnya bau ban terbakar, middle notesnya bau bunga yg langu ::grrr::

AsLan
21-02-2013, 10:48 PM
deodoran pake yg baunya sangat ringan, biasanya gak mengganggu aroma parfum.

---------- Post Merged at 09:48 PM ----------

deodoran pake yg baunya sangat ringan, biasanya gak mengganggu aroma parfum.

lily
22-02-2013, 10:50 AM
kayak Rexona gitu ya ?

kupo
22-02-2013, 11:01 AM
kalau after shave itu termasuk parfum bukan ya?

lily
22-02-2013, 11:04 AM
after shave itu buat cukur rambut jenggot itu kan ya ?

itu bukan perfume kayanya.

kupo
22-02-2013, 11:34 AM
after shave itu buat dipakai setelah selesai cukur jenggot, biar segar dan berbau wangi

saya suka bingung lihat tulisan di botol parfum, ada yg tulisannya eu de cologne, ada yg eu de toilette, ada yg eu de perfume..

beda nya apa ya?

lily
22-02-2013, 12:00 PM
Perfume. Merupakan jenis wewangian yang memiliki konsentrat paling tinggi dan paling halus diantara keempat golongan lainnya. Parfum memiliki harga yang lebih mahal dan paling keras aromanya karena kandungannya terdiri dari 20-40% konsentrat bahan wewangian. Kandungan essencenya yang tinggi, cenderung original alias tanpa minyak tambahan, menyebabkan parfum lebih tahan lama aromanya dan tidak cepat menguap. Hanya dengan sedikit olesan (bukan disemprotkan) pada titik-titik tertentu, misal dibelakang telinga, di leher dekat dagu dan dekat siku tangan, maka aromanya bisa tahan sangat lama sampai 2-3 hari. Bahkan setelah terkena air atau mandi, aromanya masih kuat tercium karena serasa mengalir dalam darah. Biasanya dikemas dengan botol-botol eksklusif nan cantik agar terlihat elegan dan keharumannya tersimpan lebih lama.

Eau de Perfume (EDP). Jenis golongan ini memiliki wewangian yang memiliki kadar alkohol sedikit, dengan konsentrat bahan wewangian sebanyak 8-16%. Sehingga wanginya akan cukup tahan lama hingga 4-6 jam. Jenis Eau de Perfume sangat cocok untuk yang bekerja atau beraktifitas seharian. Aromanya sama memikat seperti parfum, harganya juga lebih terjangkau.

Eau de Toilette (EDT). Jenis wewangian dengan aroma yang ringan, dengan waktu tahan lama 3-4 jam. Memiliki kadar alkohol yang tinggi dengan konsentrat bahan wewangian berkisar 4-8%. Wewangian ini pada umumnya hadir dalam bentuk spray. Harganya terjangkau untuk anda yang memang ingin selalu tampil wangi. Jenis ini cocok digunakan untuk segala suasana yang tidak membutuhkan waktu yang lama seperti pergi ke acara pesta atau hanya untuk nongkrong di café atau bioskop.

Eau de Cologne (EDC). Merupakan jenis wewangian yang paling ringan dengan wangi yang hanya bertahan sekitar 2-3 jam. Mengandung 2-4% konsentrat bahan wewangian dan kadar alkohol yang paling tinggi dibanding keempat golongan lainnya. EDC dipasaran biasa dikenal sebagai Body Mist, Body Spray atau Body Splash.

After Shave (A/S) adalah jenis wewangian untuk pria dengan campuran konsentrasi minyak 3% atau kurang, dan dapat bertahan kurang lebih 2-3 jam dan cukup umum dijumpai pada berbagai merk perfume. Biasanya pada after shave mengandung balm atau aloe (lidah buaya) yang digunakan untuk menenangkan pori-pori setelah bercukur bagi para pria, dan kandungan alkoholnya juga berfungsi untuk menutup kembali pori-pori.

Neptunus
22-02-2013, 12:03 PM
@aslan: pake deodorant apa bro?

@lily: iya bener kyk Rexona. Klo mau yg lebih netral lagi bisa coba cari merk Old Spice ato cari varian yg berembel2 Pure ato Original. Hampir ga ada baunya.

@kupo: aftershave itu bukan parfum. Gunanya biar pas abis cukuran keliatan klimis & mengeringkan luka cukur CMIIW. Bedanya eau eau itu beda di konsentrasi/ kepekatan. Gw lupa persen2an nya.

kupo
22-02-2013, 12:43 PM
thanks lily dan neptunus... saya sudah jelas sekarang.. http://www.smileycodes.info/emo/onion/163.gif

AsLan
22-02-2013, 02:02 PM
Gw pake rexona yg buat cewek.

Neptunus
22-02-2013, 02:55 PM
Rexona bwt cewe yg warna ungu? Iya Rexona emang bagus yg bwt cewe, yang for men, baunya nyegrak.

lily
22-02-2013, 04:20 PM
ehm saya pake Rexona men double protection ::ngakak2::

lebi tepatnya saya salah beli , saya pikir itu Rexona women yang baru , warnanya kan bagus gitu , biru tua ::ngakak2::

dikasi Koko saya , dia ga mau pake , ya udah saya pake aja , wangi kok ::ngakak2::

udah men , double protection lagi :sokmanis:

Neptunus
22-02-2013, 05:43 PM
bahasa iklan aja itu double protection. Perasaan juga sama aja. Malah mendingan yg Rexona naturals for women.

Nowitzki
22-02-2013, 05:51 PM
kadang aja aq pake rexonanya hubby hahaha

lily
22-02-2013, 06:09 PM
@Neptunus : ada ya Rexona Naturals for women ? Saya suka pake yang putih gendut itu lo , apa ya namanya ?

@Nowitzki : ehm... Kalo saya mikir - mikir dulu misal Rexona saya dipinjem ama pasangan saya ::hihi::

Biasanya kan cowok , agak bau di armpit nya. ::maap::

Neptunus
22-02-2013, 07:08 PM
ada ly. Warnanya putih dgn tutup ijo. Baunya lembut enak delisioso ::cabul::
Awet juga. Cocok dipake bareng parfum aroma citrus

apalah artinya bau jikalau sudah terlanjur cinta. Bukan begitu bu Nowitzky? :)

Nowitzki
22-02-2013, 07:10 PM
hehehe..

kan deodoran untuk menghilangkan bau, ly..
masa baunya nempel di deodorannya?
brarti gak me,pan dong :D

---------- Post Merged at 06:10 PM ----------

hehehe..

kan deodoran untuk menghilangkan bau, ly..
masa baunya nempel di deodorannya?
brarti gak mempan dong :D

lily
22-02-2013, 08:11 PM
@Neptunus : ehm coba deh nanti saya cari , makaci ya :)

@Nowitzki : iya sih hehehehe... Bener juga ::hihi::

Tapi kalo misal ya pasangan kita ada bau khas pria gitu , apa ga bisa menular ya ke kita ?

---------- Post Merged at 07:11 PM ----------

after shave itu buat dipakai setelah selesai cukur jenggot, biar segar dan berbau wangi

saya suka bingung lihat tulisan di botol parfum, ada yg tulisannya eu de cologne, ada yg eu de toilette, ada yg eu de perfume..

beda nya apa ya?

Kupo , jadi aftershave itu disemprotin ke tempat jenggot tumbuh gitu ? Ato mungkin abis cukur rambut armpit , baru diolesin di armpit ?

AsLan
23-02-2013, 01:45 AM
yang pasti deodoran gak boleh dipake saat ketiak sudah keburu berkeringat.

pake deodoran langsung sehabis mandi, saat ketiak masih bersih dan deodoran akan menjaga supaya ketiak harum sepanjang hari.

kupo
23-02-2013, 10:26 AM
saya pernah baca , deodorant macam rexona karena membuat keringat tidak bisa keluar, berpotensi memicu kanker.. ? ada yg tahu soal ini?

aniway saya ga pernah pakai deodoran karena kalau pakai pasti jadi gatal luar biasa bahkan sampai iritasi... ::nangis::

---------- Post Merged at 09:26 AM ----------

Kupo , jadi aftershave itu disemprotin ke tempat jenggot tumbuh gitu ? Ato mungkin abis cukur rambut armpit , baru diolesin di armpit ?

kalau saya pakai after shave sehabis cukur jenggot.. tetesin after shave ketangan dan di oles2 ke tempat yg habis dicukur... dingin dan segar juga wangi :)

serendipity
23-02-2013, 10:30 AM
saya pernah baca , deodorant macam rexona karena membuat keringat tidak bisa keluar, berpotensi memicu kanker.. ? ada yg tahu soal ini?

aniway saya ga pernah pakai deodoran karena kalau pakai pasti jadi gatal luar biasa bahkan sampai iritasi... ::nangis::

yup bener, tapi rexona itu sebagai pemicu aja. Gak selalu mutlak bisa bikin kanker. Pada takdirnya emang keringat itu harus keluar.

Yang bikin bau badan itu kalo keringat udah berbaur ama bakteri

daku juga suka gatel kalo pake rexona, mending pake bedak aja,... enak gak gatel.

Lagian rexona kebanyak kadar pewangi buatannya jadi menuru gw gak aman dipakai langsung buat area yang sering keringetan

AsLan
23-02-2013, 12:53 PM
Gw udah 20 Tahun pake rexona...

Aman koq.

deodoran sudah beredar lama dimasyarakat, kalo ada efek negatifnya pasti sudah ketahuan dari dulu2.

lily
23-02-2013, 01:27 PM
Dulu saya pake bedak baby di armpit , cuma jadinya lengket semua kayak bubur , kalo berkeringat.

Trus saya pake Rexona. Sekarang mungkin udah 12 taon saya pake.

Neptunus
23-02-2013, 03:47 PM
anw, ada yg pernah nyoba parfum Dirty English? Botolnya keren, rebelious gitu ::hohoho::

kupo
23-02-2013, 03:50 PM
bukanny model cuma kotak? .. yg ini kan?

lily
23-02-2013, 03:54 PM
Keluaran Juicy Couture ya ?

Itu cocok gitu buat siang ?

Neptunus
23-02-2013, 03:55 PM
yup bener. Aksen tutupnya itu lho sangar. Bad boy banget. Penasaran aromanya gimana ::hohoho::

kupo
23-02-2013, 03:58 PM
yup bener. Aksen tutupnya itu lho sangar. Bad boy banget. Penasaran aromanya gimana ::hohoho::
kelihatannya cocok buat biker ni... tipe2 rebel .. :D

lily
23-02-2013, 04:13 PM
Dirty English for Men is created in cooperation with Claude Dir, the nose of the Givaudan house. It opens with peppered mandarin, blue cypress, Calabrian bergamot, cumin and cardamom. The heart brings marjoram and black leather accords accompanied with sandalwood, Atlas cedar and vetiver root which create a fatal effect, while the base reveals agarwood, ebony, black moss and amber musk.

This fragrance is devoted to irresistibly charming 'bad guys' who live fast, crazy and for the moment.

Neptunus
23-02-2013, 05:13 PM
dari review sih mayan unik. Kayaknya sih baunya kearah spicy leathery. Ada bau jintannya juga. ::hihi::

makasih Kupo and Lily :jempol:

lily
23-02-2013, 08:29 PM
Iya tadi pas post soal perfume JC yang Dirty English , saya mikir...

Duh semoga ga ada yang pake perfume ini dekat saya. Saya ga suka aroma woody ama spicy soalnya.

Ehm sharing dong...

Kalian baik cowok maupun cewek , kalo pake perfume menyesuaikan ama aroma kesukaan pasangan ga ?

Misal nih...

Nowitzki pake aroma floral , soalnya suaminya suka dia aroma itu.

Ato mungkin Neptunus ga pake aroma woody , soalnya pacarnya ga suka aroma itu.

---------- Post Merged at 07:29 PM ----------

Ato ya suka - suka gue mo pake aroma apa , pendapat pasangan ga penting ?

AsLan
23-02-2013, 10:51 PM
Iya tadi pas post soal perfume JC yang Dirty English , saya mikir...

Duh semoga ga ada yang pake perfume ini dekat saya. Saya ga suka aroma woody ama spicy soalnya.

Ehm sharing dong...

Kalian baik cowok maupun cewek , kalo pake perfume menyesuaikan ama aroma kesukaan pasangan ga ?

Misal nih...

Nowitzki pake aroma floral , soalnya suaminya suka dia aroma itu.

Ato mungkin Neptunus ga pake aroma woody , soalnya pacarnya ga suka aroma itu.

---------- Post Merged at 07:29 PM ----------

Ato ya suka - suka gue mo pake aroma apa , pendapat pasangan ga penting ?

di indonesia mungkin jarang ada cowok suka make parfum.

lagipula standarnya cowok itu yg penting bersih dan gak bau, udah cukup, kalo make parfum kesannya agak kebablasan.

temen2 gw yg cowok rata2 gak familiar sama parfum.

Neptunus
23-02-2013, 10:59 PM
setuju ama pendapat Aslan. Di lingkungan gw juga yg cowo pada risih memakai parfum. Pernah gw iseng2 semprotin parfum ke temen abis latian aikido, and guess what, dia ngelapin bekas semprotannya itu dgn tissue biar cepet ilang baunya. ;D

Gw bersyukur sih pada jarang yg pake parfum, jadi gw keliatan berbeda dgn yg lain :D

---------- Post Merged at 09:59 PM ----------

@lily: menyesuaikan sih ly. Pernah tuh gebetan komen parfum gw terlalu menyengat. Ya klo ama dia pake parfum yg lain. Selebihnya tetep pake parfum yg kesukaan gw ::hihi::

lily
24-02-2013, 09:22 AM
Ah masa sih ???

Di sekitar saya , semua cowok pake perfume...

Papa pake. Koko pake. Temen - temen cowok pake. Eh tapi mantan pacar ga pake sih.

Malah perfume Koko saya sampe disemprotin ama adik saya di ruang tamu , soalnya wangi. Trus ama adik saya , bantal yang udah disemprotin dicium - cium ::hihi::

Pake perfume Jaguar item , enak baunya , wangiiiii...

So far kayanya saya belom pernah dikomplain sih ama pasangan soal pake perfume , cuma pernah dibilang gini ,

"Emang mau kemana sih ? Nyemprot banyak amat." ::ngakak2::

Neptunus
28-02-2013, 05:13 PM
anw sory nyundul thread lama. Klo parfum cewe yg wanginya mix antara floral ama segar marine gitu kira2 apa ya? ::tanya::

lily
28-02-2013, 05:34 PM

CH Marine Carolina Herrera for women

Bvlgari Omnia Crystalline Bvlgari for women

---------- Post Merged at 04:34 PM ----------

Clinique Happy in Bloom 2010 Clinique for women

CK Eternity Aqua for Women Calvin Klein for women

ini beberapa yang floral aquatic...

Neptunus
28-02-2013, 06:13 PM
makasih banyak lily :jempol:

etca
01-03-2018, 12:48 AM
Iseng baca ulang, topik parfum nyangkut ke rexona juga :lololol:

BTT, ternyata benar hidung saya tidak terlalu suka yang ada aroma citrus.
Lebih suka yang light n soft dengan aroma flower atau dikombinasi dengan woody, green.
ga mau sebut merk ya ::bye::

tsu
01-03-2018, 09:04 AM
kemrn istri komplain soal bau badan LOL

akhirnya tiap mandi, guyur sedikit ama air rebusan daun suruh + mulai rajin pake wangi2an lagi hahahahahaha
Adidas Ice Dive yang 100rebu dapat 2 biji sekarang hahahahah

etca
01-03-2018, 11:59 AM
Sebenarnya asupan yang kita makan akan sangat berpengaruh pada kondisi bau badan kita.
Pada dasarnya tubuh manusia itu bisa cenderung asam dan basa,
Coba tsu juga jaga makanan.

Saya sendiri cenderung basa, jadi ga terlalu punya masalah dengan bau badan sebenarnya.
Kalau ditilik benar juga, saya ga colek sambal, ga terlalu banyak makan daging merah, jarang minum kafein, apalagi alkohol.
Penyuka daun kemangi, jarang konsumsi junk food.

Ini sengaja naikin thread lama, karena di sini ada bapak2 d sini aroma parfumnya yang alamak!
Setiap kali dia datang padahal beda ruangan, saya bisa mencium aromanya dari ruangan saya. *curcol* ;D

Kalau beli yang murah sudah pasti KW itu tapi ya lumayan lah... bisa membuat badan ada sensasi wanginya...
Saya sendiri punya 2 parfum yang KW dan sukkaaa baunya lembut.
Yang dikasih bos juga lumayan soft, ori. coba gugling ternyata basicnya floral juga.

Penasaran yang parfum ada aroma cengkehnya.
Pernah beliin orang yang ada aroma coklatnya, emang enak sih..
Soalnya dia ga mungkin masuk mall beli gituan. ;D
Dan saya suka senyam senyum sendiri kalau dia udah pake. Saya ngenalin aromanya.
Lebih enakan daripada yang dia beli sebelumnya.

Bi4rain
01-03-2018, 10:28 PM
makan daun kemangi katanya bisa menghilangkan aroma badan yang kurang enak tsu

parfum aku selalu berganti. paling suka floral dan bau greeny grass. Mawar juga, tapi banyak yang bilang wangi orangtua. really? Come on...

Porcelain Doll
02-03-2018, 08:07 AM
yg namanya parfum di g itu hampir ga kepake ya, apalagi kalo lagi kumat alerginya
lagi suka pake body mist cussons imperial leather yg wanginya rose tea...enaaakkk banget
g paling sering pake cologne atau semacem body mist gitu...kalo parfum..beuh adapun pasti ngawet bertahun2 ga habis lol...
suka yg berbau floral atau fruity...ga suka yg aneh2

mbok jamu
02-03-2018, 10:31 PM
Suka banget pakai parfum dan EDT, yang lembut, yang floral. Botol kecil-kecil, 50ml, tapi banyak. Pagi EDT, siang parfum, sebelum tidur EDT lagi. Body lotion juga pakai habis mandi pagi dan body oil setelah mandi malam. I guess I just love to smell nice all the time.

Porcelain Doll
03-03-2018, 12:16 AM
body oilnya ada wanginya juga, mbok? malem ga pake lotion lagi ya sebelum body oil?

tsu
07-03-2018, 09:35 AM
wah, ati2 tuh Ca

dari bau, biasanya turun ke hati wkwkwkwkw

etca
08-03-2018, 02:14 PM
Aisss ga lah.. ;D

btw, baru ngeh rambut pun ada wewanginya juga ya?
saya tahunya ratus selama ini, ratus buat rambut manten jadi wangi :lololol:
jadi pas uprekin lemari, nemu botol yang dulu pernah dikasih ama bos.
Chanel mademoiselle hair mist.

dan baunya sangat saya ga sukaaaa. wkwkwkkwkw.
citrusnya berasa banget
itu kalau baca di webnya review wewangian, banyak yang suka loh ck ck ck

Porcelain Doll
08-03-2018, 09:48 PM
milih salah satu aja...kalo rambut udah wangi, ga perlu lagi badannya disemprot ya ;D
nanti wanginya malah nabrak

Bambang
09-03-2018, 08:10 PM
Untuk siang hari, saya milih parfum yang baunya segar dan agak soap-ish dan less spicy.

Parfum yang sekarang dipakai

1. Davidoff cool water kalau lagi kerja di luar kantor.
2. Police icon intense kalau untuk di kantor (parfum yg lebih ke dressy/evening scent tapi versatile karena enak juga dipakai buat siang hari).

Next Hunt:
1. Bvlgari Man Extreme intense

Bambang
10-03-2018, 05:16 PM
Kawan-kawan, ada yg punya saran untuk day perfume for men yang sporty dan baunya seger macam sabun? Kalau bisa EDP.

Thanks.

Bambang
13-06-2018, 12:09 AM
Fresh from the courier... https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180612/c742a650e9c341c6c077b0e8cfedd84a.jpg