PDA

View Full Version : Hamil duluan

AsLan
17-02-2013, 10:21 PM
temen gw ada yg dihamilin pacarnya, trus diputusin.
sekarang keluarganya ngamuk2 minta pertanggung jawaban tapi keluarga cowok itu gak bersedia, lalu kasusnya dilaporin ke polisi.

emangnya polisi bisa apa ya ?
cewek itu udah 18 taon juga...

opera
17-02-2013, 10:26 PM
mesti telat narik nya...

spears
17-02-2013, 11:09 PM
Setau gw sih (cmiiw ya..) Bisa dipidana pake pasal perzinahan. Intinya sih perzinahan yang dianggap merugikan salah satu pihak. Dan pihak yg merasa dirugikan ini bisa menuntut.

AsLan
17-02-2013, 11:25 PM
perzinahan kan kalo salah satunya udah menikah ?

spears
17-02-2013, 11:37 PM
Summon Om Surjadi
Biasanya dia jago yg yg beginian, KUHP thingy :D

noodles maniac
18-02-2013, 07:49 AM
Sebatas mantau dulu deh :ngopi:

kandalf
18-02-2013, 08:54 AM
temen gw ada yg dihamilin pacarnya, trus diputusin.
sekarang keluarganya ngamuk2 minta pertanggung jawaban tapi keluarga cowok itu gak bersedia, lalu kasusnya dilaporin ke polisi.

emangnya polisi bisa apa ya ?
cewek itu udah 18 taon juga...

Kalau dulu, eyang Bismar Siregar menjeratnya dengan KUHPerdata,
dianggap sebagai perbuatan wanprestasi.

Keputusannya membuat mencak2 para ahli hukum dan akhirnya dibatalkan oleh MA tetapi sukses membuat terpidana mencicipi penjara selama beberapa minggu.

Oh iya,
ini ada rubrik konsultasi dari tempat kerjanya Nerve Gas. Siapa tahu membantu.

http://www.hukumonline.com/klinik/detail/cl77/langkah-hukum-jika-pacar-tidak-berani-pertanggungjawabkan-perbuatannya

lily
18-02-2013, 09:37 AM
Test DNA. Lapor polisi.

Tapi benernya...

Kalo nanti bayi lair , masa iya keluarga yang cowok ato cowoknya sendiri ga tersentuh liat bayinya ?

Terus semisal dibawa sampe ke polisi , apa ntar ga membuat perselisihan antar 2 keluarga ?

opi77
18-02-2013, 09:50 AM
kalo mo dibawa ke polisi atas dasar apa??...perzinahan yah dua2nya kena donk..kalo dasar perkosaan yah sama2 suka dan sama2 rela masa masuk ke kasus perkosaan...

mantau dulu aja dech..

---------- Post Merged at 08:50 AM ----------

kalo mo dibawa ke polisi atas dasar apa??...perzinahan yah dua2nya kena donk..kalo dasar perkosaan yah sama2 suka dan sama2 rela masa masuk ke kasus perkosaan...

mantau dulu aja dech..

lily
18-02-2013, 10:47 AM
Kalo saya...

Mikir gini...

Apa yang mau diharapkan dari orang yang memang tidak mau bertanggung jawab atas perbuatannya.

Bisa dituntut setelah test DNA. Tapi apa iya , itu akan membuat seorang pria bertanggung jawab secara ikhlas ?

Melakukan atas dasar suka sama suka , pasti udah tau juga konsekuensi dari berhubungan intim , mungkin bisa hamil.

Bisa berbuat , bisa bertanggung jawab. Mau single fighter , juga ga masalah. Daripada seumur hidup , harus menanggung beban mental hidup bersama pria yang terpaksa menikah karena udah terlanjur menghamili.

opi77
18-02-2013, 11:05 AM
100% setuju ama meme...

---------- Post Merged at 10:05 AM ----------

100% setuju ama meme...

kandalf
18-02-2013, 11:20 AM
Kalo saya...

Mikir gini...

Apa yang mau diharapkan dari orang yang memang tidak mau bertanggung jawab atas perbuatannya.

Bisa dituntut setelah test DNA. Tapi apa iya , itu akan membuat seorang pria bertanggung jawab secara ikhlas ?

Melakukan atas dasar suka sama suka , pasti udah tau juga konsekuensi dari berhubungan intim , mungkin bisa hamil.

Bisa berbuat , bisa bertanggung jawab. Mau single fighter , juga ga masalah. Daripada seumur hidup , harus menanggung beban mental hidup bersama pria yang terpaksa menikah karena udah terlanjur menghamili.

Kalau mau ngejar lewat hukum, bisa lewat perdata seperti yang kuberikan tautannya.
Selain itu, bisa lewat keputusan MK mengenai anak pernikahan Siri. Entah apakah juga berlaku untuk kasus ini, tapi sebagai pengacara yang jago mestinya bisa ngejar.

Pertanyaannya,
apakah usaha untuk mengejar dia itu layak?

Dipaksa nikah?
nanti malah KDRT.

Dipaksa membiayai sang anak?
nanti malah sang ayah stress sendiri. Ujung2nya malah datang ke rumah dan ngebacok seluruh keluarga.

opi77
18-02-2013, 12:05 PM
kalo kaya gitu tuch cow udah gak layak lagi...cuma mau enaknya doank...

AsLan
19-02-2013, 02:26 PM
Keluarga cewek bukan keluarga kaya... mereka minta supaya si cowok mau menanggung sebagian biaya anak itu.

lily
19-02-2013, 02:36 PM
Ya bagus sih , semisal si cowok mau menanggung sebagian biaya anaknya , tapi apa iya mau ?

Di depan aja udah keliatan niatnya ga baik.

1. Mutusin ceweknya.

2. Diminta tanggung jawab , keluarga si cowok ga mau.

Mendingan sih...

Cari cowok yang hatinya baik kayak om Aslan , dan biar om Aslan aja yang menanggung biaya anak dari cewek itu.

Ciao om Aslan :cheer:

Upahmu besar di Surga :senang:

kandalf
19-02-2013, 02:38 PM
Nah itu dia, Slan.
Kalau ngejar pertanggungjawaban cowok lewat jalur hukum, biayanya bisa jadi lebih mahal.
Perhitungkan biaya pengacara, biaya tes DNA, pengumpulan bukti-bukti lain.

Kecuali kalau cowok itu emang kaya buanget (misalnya: punya jabatan direktur atau menteri),
boleh lah dikejar.

lily
19-02-2013, 02:48 PM
Test DNA 7,5 juta. Tapi kan semisal berhasil , bisa digugat beneran tuh cowok , karena ga tanggung jawab.

Tapi test DNA kan harus tunggu baby lahir ya ?

@kandalf : kalo menteri mah , sebelom berita ga sedap nongol di permukaan , ama menteri nya udah disetorin uang tutup mulut.

surjadi05
19-02-2013, 03:17 PM
perzinahan kan kalo salah satunya udah menikah ?

Summon Om Surjadi
Biasanya dia jago yg yg beginian, KUHP thingy :D

ya si spears ini kuliah aja madol mulu ::arg!::::arg!::

ga bisa pasal zinah, tapi ada pasal perbuatan yg tidak menyenangkan::ungg::::ungg::
padahal harusnya (bikin) anak itu menyenangkan ya::hihi::::hihi::

opi77
19-02-2013, 03:17 PM
kenapa sich mereka gak mikir dulu pas mo buatnya...jadi kan gak kacau kaya gini...tapi yah nasi udah jadi bubur...kesian cewnya aja sich kalo kaya gini jadi korban...

surjadi05
19-02-2013, 03:19 PM
Keluarga cewek bukan keluarga kaya... mereka minta supaya si cowok mau menanggung sebagian biaya anak itu.

kalo ini mah bisa lagi, persis kasus machica muktar kan? bahkan kalo anak ini anak kandung si cowo (harus) dibuktiin secara hukum maka si anak bahkan berhak atas warisan::bye::

lily
19-02-2013, 03:25 PM
Wah Kong Sur emang berpengalaman ya soal hamil duluan ::maap::

surjadi05
19-02-2013, 03:36 PM
Wah Kong Sur emang berpengalaman ya soal hamil duluan ::maap::

iya ly, sebagai manusia kita tidak terlepas dari kekhilafan, dan sebagai member ISTI tidak ada kekhilafan yg lebih mengerikan daripada hamil duluan::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

opi77
19-02-2013, 03:37 PM
udah berapa banyak korbannya kong sur::hihi::::hihi::...

:run::run:

surjadi05
19-02-2013, 03:42 PM
udah berapa banyak korbannya kong sur::hihi::::hihi::...

:run::run:
Belum ada pi .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .... yg ketahuan::hihi::::hihi::

lily
19-02-2013, 06:13 PM
iya ly, sebagai manusia kita tidak terlepas dari kekhilafan, dan sebagai member ISTI tidak ada kekhilafan yg lebih mengerikan daripada hamil duluan::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

Makanya Kong Sur...

Kalo saran dari saya... Kong Sur jangan berhubungan intim ama wanita , selaen istri Kong Sur. Ga bole alasan khilaf. Khilaf mah sekali doang. Kalo bolak - balik doyan dong.

Kalo saran dari kak opi... Kong Sur kebiri aja.

::ngakak2:: :run:

AsLan
19-02-2013, 07:19 PM
kalo ini mah bisa lagi, persis kasus machica muktar kan? bahkan kalo anak ini anak kandung si cowo (harus) dibuktiin secara hukum maka si anak bahkan berhak atas warisan::bye::

o begitu ya...
ya udah nanti gw saranin supaya ngejar warisan aja dari keluarga cowok.

noodles maniac
19-02-2013, 09:07 PM
padahal harusnya (bikin) anak itu menyenangkan ya::hihi::::hihi::

kenapa sich mereka gak mikir dulu pas mo buatnya...jadi kan gak kacau kaya gini...tapi yah nasi udah jadi bubur...kesian cewnya aja sich kalo kaya gini jadi korban...

In this game all you have to do is 'plug and play', sure it can be fun :evilgrin:

lily
19-02-2013, 09:15 PM
Noodle kayanya banyak pengalaman juga nih ::maap::

noodles maniac
19-02-2013, 09:29 PM
Diajarin sama engkong, ly :cengir:

surjadi05
20-02-2013, 10:27 AM
Diajarin sama engkong, ly :cengir:

siyal lu nudel::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

kayaknya beneran harus ganti nick nih, apalagi kalo ntar anak gw dah bisa browsing ::hihi::::hihi::

BundaNa
20-02-2013, 10:52 AM
itu kenapa gwe suka wanti-wanti, ati-ati buat cewek jaga diri. Nuntut si cowok tanggung jawab malah bikin suasana terus gak nyaman, mending move on bertahan hidup bersama anaknya kelak. Temenku memilih jalan itu dan sampe sekarang dia fine fine saja bersama anaknya

surjadi05
20-02-2013, 11:02 AM
itu kenapa gwe suka wanti-wanti, ati-ati buat cewek jaga diri. Nuntut si cowok tanggung jawab malah bikin suasana terus gak nyaman, mending move on bertahan hidup bersama anaknya kelak. Temenku memilih jalan itu dan sampe sekarang dia fine fine saja bersama anaknya

yup. bun, banyak kok temen gw yg either cerai atau kayak diatas, sukses jadi single parent, kayaknya Wanita emang makhluk Tuhan yg paling spesial, ::bye::

kandalf
20-02-2013, 11:37 AM
o begitu ya...
ya udah nanti gw saranin supaya ngejar warisan aja dari keluarga cowok.

Mending jangan.
Biaya pengacaranya mahal.
Emang keluarga cowoknya kaya banget ya? Kalau kaya banget, boleh lah dikejar.

opi77
20-02-2013, 12:52 PM
kalo cownya kaya sich gpp dikejar ampe pengadilan tapi kalo kere yah ngapain juga...malah bikin rugi sich kaya gitu..

AsLan
20-02-2013, 01:19 PM
Pantesan kong sur gak dikejar sapa2 -_-

jojox
20-02-2013, 01:42 PM
kontrasepsi itu ternyata penting banget, bisa melindungi aset dan duit. ::ungg::

surjadi05
20-02-2013, 02:32 PM
Mending jangan.
Biaya pengacaranya mahal.
Emang keluarga cowoknya kaya banget ya? Kalau kaya banget, boleh lah dikejar.

iyalah kan bisa hitungan juga kop, masak kere juga dikerjar, coba telpon pengacara dulu kan bisa? kalo di batam ada kok pengacara yg cuma 30jt::bye::

---------- Post Merged at 01:32 PM ----------

Pantesan kong sur gak dikejar sapa2 -_-

aminnnn, makasih lan, ada yg jauh lebih mengerikan daripada kere :gemetar::gemetar:::doa::::doa::

noodles maniac
20-02-2013, 02:33 PM

Iya bund, tetangga gw ada tuh yang anak ceweknya dah bunting duluan cuma babenya ngeliat si cowok yang ngebuntingin anaknya kok 'suram' yah? belom kerja, udah gitu nakal. Padahal keluarga si cowok udah siap bertanggung jawab dan mau menikahi si cewek. Akhirnya diputuskan bahwa babenya menolak menikahkan anak ceweknya dengan cowok itu karena takut masa depannya gak terjamin dan bisa-bisa malah menderita seumur hidup.

Urzu 7
20-02-2013, 02:40 PM
Nikah terus cerai.
Supaya status anaknya tidak menjadi anak haram

---------- Post Merged at 01:40 PM ----------

Atau ga perlu menikah asal yang cowok bertanggung jawab terhadap sijabang bayi tsb.
Cth seperti kasus anji dan sheila marcia

opi77
20-02-2013, 02:41 PM
ngapain nikah kalo ujung2nya cere???

surjadi05
20-02-2013, 02:59 PM
Nikah terus cerai.
Supaya status anaknya tidak menjadi anak haram

apa ga ribet zu, kalo lakinya "ga menjanjikan", ntar kalo lakinya ga mau ceraiin gimana? bininya yg empanin lakinya?:ngopi:

Urzu 7
20-02-2013, 03:21 PM
apa ga ribet zu, kalo lakinya "ga menjanjikan", ntar kalo lakinya ga mau ceraiin gimana? bininya yg empanin lakinya?:ngopi:
Yah dibawa aja kepengadilan agama bilang kalo sang suami tidak bisa menafkahi secara lahir dan batin. siapa tau dikabulkan

opi77
20-02-2013, 03:30 PM
Dibawa kepengadilan agama juga buat apa...kalo kaya sich gp abis nikah bisa minta harta gono gini..lah kalo sama2 kere apa yang mo direbutin kalo udah nikah ntar..

BundaNa
20-02-2013, 03:41 PM
makanya hati-hati buat para lelaki....mungkin kamu menghamili anak gadis orang dan ogah tanggung jawab. Ingat di sisi kalian saudari kandung kalian, ibu kalian, anak perempuan kalian....

surjadi05
20-02-2013, 04:10 PM
makanya hati-hati buat para lelaki....mungkin kamu menghamili anak gadis orang dan ogah tanggung jawab. Ingat di sisi kalian saudari kandung kalian, ibu kalian, anak perempuan kalian....

kalo mau ingatin para cowo bejat jangan pake cara gini bund, mereka mana peduli soal ginian::arg!::::arg!::
mendingan pake ini : sesuai isi keputusan MK gw lupa nomor berapa, anak yg diluar nikah mempunyai hak yg sama dengan anak kandung!::bye::

lily
20-02-2013, 04:22 PM
kalo mau ingatin saya jangan pake cara gini bund, saya mana peduli soal ginian::arg!::::arg!::
mendingan pake ini : sesuai isi keputusan MK gw lupa nomor berapa, anak yg diluar nikah mempunyai hak yg sama dengan anak kandung!::bye::

Ih Kong Sur kok ngaku sih ? :run:

jojox
20-02-2013, 04:23 PM
gw kok mikir lain ya, memang seh situasi kompleks ituhhh, banyak org akan kasih tekanan dan bukannya support.

Gw sering nemuin kasus2 kek gini dulu mpe sekarang. Problem klasik anak kos. Biasanya, tetep ceweknya yg mutusin 100% mau keep atau gugurin. Dan seharusnya itu putusan bulat2, tanpa tekanan cowok, orang tua maupun society dan kita2 disini. ::hihi:: Instinct-nya kebanyakan memang mau keep, tpi begitu mikir gimana susahnya jadi single parent dsbnya, jalan singkat yho memang minta pertanggungjawaban cowok lewat kawin cepat, atau ..kompensasi.

kebanyakan pasangan yang nekat langsung aborsi/menggugurkan diri demi menyelamatkan masa depan masing-masing. Pake jamu 25-500 ribu, pijat2, obat dateng telat bulan, pil dokter 2-5 jeti, kuret etc ? usia 3-5 bulan kan? masih relatif aman itu, katanya (gw bukan gynecologist). Tantangannya mental dan psikis, apalagi di society yg mengharamkan praktek2 ini, meskipun hukumnya abu-abu.

buat cowok, kudu ati-ati jg, ini kadang2 dibuat-buat, pake urine org lain untuk testpak, etc. Motif ekonomi, sedikit pemerasan. jebakan betmen, jek. kudu pastikan adanya metode kontrasepsi sebelum berhubungan badan. It could get nasty. Loosing $$ due to unexpected childbirth, even conceived in love, is so not cool and plain stupid.

buat cewek, seburuk-buruknya tindakan preventif memang suntik KB, pil pengatur hormon, minta kondom rangkap2.::ngakak2::
jangan pake tanggalan doang. Aborsi dan kuret = m e n g e r i k a n. Lindungi diri sebelum berhubungan itu wajib dan tidak bisa disepelekan.

opi77
20-02-2013, 04:34 PM
jangan ampe digugurin..kesian bayinya yang ga bersalah...

lily
20-02-2013, 04:38 PM
Setuju ama kak opi !

Mending kita gugurin yang menghamili dan ga bertanggung jawab aja :cheer:

opi77
20-02-2013, 04:47 PM
sadis banget sich....

tapi emank sich orang2 kaya gitu yang harus dimusnhakan dari bumi ini...

surjadi05
20-02-2013, 04:47 PM
Ih Kong Sur kok ngaku sih ? :run:
::ngakak2::::ngakak2::
dasar lily tukang edit::arg!::::arg!::

jadi ingatin saya sama member lama di rumah lama, kalo adu argument sering edit quote orang ::hihi::::hihi::

cha_n
20-02-2013, 06:28 PM
aku sih mikirnya solusi terbaik dari awal nikah aja, no free se.x.
kalau belum mampu nikah, maka berpuasa.
melindungi diri dan masa depan.

jojox
20-02-2013, 08:31 PM
^ seumur-umur belom pernah aku nemuin bener2 -free- se.x lho mbak, ada mispersepsi disini.
selalu ada transaksi supply-demand, ada yang dikurbankan untuk itu, entah material ataupun non-material.
To make se.x happens, Ce/cowok tetep keluar duit dan anggaran untuk melakukan gratifikasi/ 'investasi' di minuman, bensin, makanan, tas LV, baju, hp, bb, laptop, sprei, pulsa, obat kuat, kondom, kontrasepsi, tiket nonton, room service, DP hotel, rokok, taksi, dan masih banyak lagi valuable items/perks.

seriously, no such thing as free se.x

yg ada hanya, smart hook-ups atau...stewwwpid hook-ups. (i won't go to details...Ratingnya 'R). :ngopi:

tuscany
20-02-2013, 08:51 PM
Free=gratis
Free=bebas

Silakan dipilih mau yg mana :D

jojox
20-02-2013, 09:06 PM
yah well, bebas ndak berarti gratis kan? ::ungg::

ce/cowok yg mikir bebas dan gratis, itu salah.

atau?

opi77
20-02-2013, 11:01 PM
Yang chan maksud yah anggap aja seks sebelum nikah..

AsLan
20-02-2013, 11:10 PM
kejadian hamil pada remaja perempuan itu sebagian adalah salah keluarga dan orang tuanya.

coba bayangkan anak perempuan umur 17 tahun...
dari umur 1-6 tahun masih gak ngerti apa2.
umur 7-9 gak ngerti seks.
umur 10-17 cuma ngerti teorinya dikit2 + nafsu besar (nafsu pacarnya dan nafsunya dia sendiri)

lain kalo udah umur 40... udah lama hidup di dunia masa masih bisa kecelakaan...

serendipity
20-02-2013, 11:35 PM
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/560124_433688523377348_1034949752_n.jpg

jangan ampe bayi itu nasibnya kaya anak di foto itu

Menurut gw ya, anak kalo udah diatas 17 tahun dan dia bersalah hamil di luar nikah
.. Gak wajar kalo kesalahan di timpakan ke orang tua atau keluarga

Yang namanya anak, semakin dilarang semakin pengen tau, mending dikasih pendidikan. Nah kalo udah dikasih pendidikan masih ngeyel ya salahin si anak

Masa setiap dosa anak langsung dilimpahkan ke orang tua, kasian amat ortunya

Gw sih berharap cewek itu nikah ama si cowok... tes DNA itu ternyata gak sesusah yang di tipi2 kok

Semoga aja si cowok mau membuka hati dan gak berpura-pura buta karna udah menikmati birahi di malam-malam yang gelap

AsLan
20-02-2013, 11:40 PM
DP nih... dispoiler aja dong please.

spears
21-02-2013, 12:14 AM
gimana dengan berita ini? kok bisa di somasi?
btw, ini artis apaan sih? ::grrr:: kok gw ga pernah liat?? ::grrr::::grrr::

Hamili Tanpa Nikahi Megumi, Fajar Gomez: Saya Nggak Kabur!
Komario Bahar - detikhot
Rabu, 20/02/2013 12:30 WIB

Jakarta - Aktor Fajar Gomez akhirnya mengakui telah menghamili bintang iklan Megumi Goto tanpa menikahinya. Namun ia menegaskan bahwa dirinya tak melarikan diri.

"Intinya saya nggak kabur! Saya sudah kasih tahu ke keluarga dia kalau saya memang sedang ada pekerjaan yang memang nggak bisa diganggu," ungkapnya.

Fajar pun menjelaskan bahwa dirinya sudah mengurus pernikahannya. Namun ia menuturkan adanya kendala yang menyebabkan dirinya terkesan mengulur-ngulur waktu.

"Karena saya belum lama ini kan pindah rumah, saya jadi harus mengurus segala sesuatunya. Jatuhnya saya numpang nikah, bukannya saya kabur. Nggak sama sekali," lanjut Fajar.

Bintang film 'Puber' itu mengaku siap untuk benar-benar merealisasikan pernikahannya dengan Megumi. "Dalam waktu dekatlah, doain saja," sahutnya.

Megumi melahirkan bayi perempuan pada Januari lalu dari hasil hubungannya dengan Fajar. Fajar yang sempat 'menghilang' pun digugat Megumi.

Pihak Megumi sudah mensomasi pihak Fajar. Namun Fajar berharap semuanya bisa diselesaikan secara kekeluargaan.

http://images.detik.com/content/2013/02/20/230/123204_fajardlm.jpg
(kmb/mmu)

http://hot.detik.com/read/2013/02/20/123047/2174935/230/hamili-tanpa-nikahi-megumi-fajar-gomez-saya-nggak-kabur?hd771104bcj

jojox
21-02-2013, 03:56 AM
^^ yha bukan salah siapa-siapa kali, karena bisa jadi itu keputusan seksual yang konsensual, sama-sama suka melakukan,
tapi gak suka bersama-sama menanggung. ini yg tricky. Edukasi penting untuk seks sebelum dan sesudah nikah.
Selama ini, salah kaprah kalo hanya untuk sesudah nikah. atau?

spears
21-02-2013, 10:45 AM
bukan masalah siapa yg salah.
cuman kan post #1 nanyain, tindakan hukum apa yg bisa dilakukan
ternyata bisa kok disomasi.
tuh artis2 pada somasi2an..usianya jg udh pada diatas 18 tahun
ternyata lho..bisa diperkarakan

@Aslan : bilang aja ke temen kamu, somasi aja. dtg aja ke LSM perempuan or hak asasi. minta pendampingan hukum. trus tuh cowok yg ga mau tanggung jawab bantai aja dipersidangan.

kalo pake prinsip "mau sama mau dan ga boleh nyalahin siapa2" sih menurut gw ya bagusnya bayinya buang aja kayak di pic nya serendipity.

kan mau sama mau artinya ga da yg salah.
artinya kalau sama2 gak mau ya logikanya sama..ga ada yg salah juga
tuh orok kan sama2 gak ada yg mau. jadi jgn nyalahin yg buang.

mau jd apa dunia ini?

opi77
21-02-2013, 10:58 AM
kalo soal artis hamil luar nikah mah udah biasa....gak heran lagi...

tuch cow juga kalo emank mo tanggungjawab langusng bawa aja ke KUA...gak usah pake alasan macem2

BundaNa
21-02-2013, 11:11 AM
Bisa kog mensomasi dan meminta pertanggung jawaban, kalau dipidanakan juga bisa, pasal tindakan tidak menyenangkan atau penodaan. Masalahnya apa yang dikejar sama cewek itu? Pertanggungjawaban? Pertanggungjawaban sebelah mana? Biaya selama hamil dan persalinan plus biaya hidup anak? Berarti ada kontrak yang mengikat. Nama si anak bisa masuk KK si bapak atau nama bapak ada di akte anak? itu harus dibuktikan dengan surat nikah, memaksa si cowok menikahi dia? Apa enaknya digugat sepanjang perkawinan sebagai "penjegal" hidup si cowok?

Memidanakan si cowok? Apa lagi tindakan ini. Udah capek hamil, capek ngurusin hukum, yang ada cuman sakit hati dan dendam.

Saran gwe ke temen Aslan sih, move on. Kalau dia orang Islam juga ketika lahir gak bisa dapet nama bapaknya buat dirinya. Kalau dia non Islam rempong ngurusin di pengadilan. Kecuali emang si cowok tajir abis

surjadi05
21-02-2013, 11:24 AM
bukan masalah siapa yg salah.
cuman kan post #1 nanyain, tindakan hukum apa yg bisa dilakukan
ternyata bisa kok disomasi.
tuh artis2 pada somasi2an..usianya jg udh pada diatas 18 tahun
ternyata lho..bisa diperkarakan

@Aslan : bilang aja ke temen kamu, somasi aja. dtg aja ke LSM perempuan or hak asasi. minta pendampingan hukum. trus tuh cowok yg ga mau tanggung jawab bantai aja dipersidangan.

kalo pake prinsip "mau sama mau dan ga boleh nyalahin siapa2" sih menurut gw ya bagusnya bayinya buang aja kayak di pic nya serendipity.

kan mau sama mau artinya ga da yg salah.
artinya kalau sama2 gak mau ya logikanya sama..ga ada yg salah juga
tuh orok kan sama2 gak ada yg mau. jadi jgn nyalahin yg buang.

mau jd apa dunia ini?

somasi itu bisa dilakukan kalo sebelumnya udah ada perjanjian (baik lisan maupun tulisan) dan mesti ada saksi bahwa pihak si cowo setuju bertanggung jawab, tapi kemudian si cowo ga mau bertanggung jawab, tapi seperti kata bundana kalo mau jerat ke hukum pidana selain perbuatan tidak menyenangkan juga bisa penipuan ( bilang aja dulu dia janji mau nikahin kalo mau ML), tapi tetap aja mesti keluar duit kan buat bayar pengacara, kalo mau murah dan heboh cari LBH bayar wartawan buat ekspos, wartawan lokal aja, nah kalo udah heboh pasti banyak pengacara yg ecek2 yg bersedia kerja pro bono (gratis), nah ributin deh::bye::

---------- Post Merged at 10:24 AM ----------

@ bundana : sekarang bisa kok mau agama apa aja, anak diluar nikah (ataupun yg nikah siri) cantumin nama bapaknya asal bisa dibuktikan di pengadilan ::bye::

opi77
21-02-2013, 11:57 AM
kalo mo buktiin ke pengadilan sapa bapaknya bukannya harus tes dna dulu yah??..dan harus ada sampel dna dari cow ama cewnya juga kan??..tuch cow mau gak ngasih sampel dnanya??

AsLan
22-02-2013, 01:17 AM
btw...

tidak semua cowok yg tidak mau bertanggung jawab itu benar2 murni penjahat loh...

sebagian diantara cowok2 itu tidak mau bertanggung jawab karena tidak yakin bahwa dia adalah ayah dari anak itu, terutama kalo yg hamil adalah cewek yg "kemungkinan" sering berhubungan dengan banyak pria.

kalaupun kemudian anak itu lahir dan dari pemeriksaan dna dibuktikan anak itu benar2 anak si cowok, belum tentu juga si cowok mau menikahi cewek itu, terutama kalo dia tahu bahwa cewek itu sering berhubungan dengan cowok2 lain, kebetulan aja "sialnya" benih dia yg jadi.

kelihatannya ini yg terjadi dengan kasus temen gw itu.

---------- Post Merged at 12:17 AM ----------

btw...

tidak semua cowok yg tidak mau bertanggung jawab itu benar2 murni penjahat loh...

sebagian diantara cowok2 itu tidak mau bertanggung jawab karena tidak yakin bahwa dia adalah ayah dari anak itu, terutama kalo yg hamil adalah cewek yg "kemungkinan" sering berhubungan dengan banyak pria.

kalaupun kemudian anak itu lahir dan dari pemeriksaan dna dibuktikan anak itu benar2 anak si cowok, belum tentu juga si cowok mau menikahi cewek itu, terutama kalo dia tahu bahwa cewek itu sering berhubungan dengan cowok2 lain, kebetulan aja "sialnya" benih dia yg jadi.

cha_n
22-02-2013, 04:43 AM
yah well, bebas ndak berarti gratis kan? ::ungg::

ce/cowok yg mikir bebas dan gratis, itu salah.

atau?

duh capek deh... maksudnya tuh free se.x= seks di luar nikah.
bukan seks gratisan.

kalau udah kebobolan gini baru deh ngerti kenapa agama ngajarin yang namanya nikah dulu. ada akad dulu ada perjanjian dulu. jadi seks tuh dilakukan secara dewasa. ngerti konsekuensinya. dapet enaknya terhindar dari mudharatnya.
tentu dalam bingkai tanggung jawab kedua belah pihak.

nauzubillah mindzalik. moga saya, keluarga saya dan orang terdekat saya terjaga dari pengaruh buruk gini.

tapi hari gini, kadang parno juga gimana cara supaya anak2 ga banyak terpapar lingkungan mengerikan

tuscany
22-02-2013, 05:02 AM
Memang kelihatanya dari awal mas Jojox n mbak cha_n udah beda persepsi soal free se.x jadi pokok bahasannya selanjutnya nggak paralel.

Maksudnya Aslan, memang cewek itu "deket" dengan beberapa cowok ya? Whatever it is, dari segi cewek sih move on ajalah.
"Life is simple. You decide and don't look back" (Tokyo Drift)

ndugu
22-02-2013, 05:27 AM
keluargaku ada tuh yang mempunyai kasus2 gini juga :cengir:
dan saya cenderung sependapat sama jojox sih :mikir: harusnya lingkungan memberi support, jangan semakin memberi tekanan dan memupuk stigma itu. i'm all for education dan penyebaran informasi. masyarakat perlu diinformasikan mengenai safes3x.

tapi kalo kembali ke topik TS, di mana sudah terlanjur, maka ini tergantung mau di bawa kemana dan posisi cewe itu sendiri. kalo saya jadi cewe itu yang mana udah terlanjur, maka saya tanpa ragu akan aborsi, karena saya merasa tidak berada di posisi untuk membesarkan anak daripada pas besarinnya ga beres. tapi kalo si cewe mau tetep keep the baby, well, itu pun masih ada beberapa opsi. jadi single parent dan usaha sendiri, ato lewat cara hukum (yang ini saya kurang ngerti sih dengan hukum2 yang ada di indo).

Ronggolawe
22-02-2013, 08:27 AM
kalo saya jadi cewe itu yang mana udah terlanjur, maka saya tanpa ragu akan aborsi, karena saya merasa tidak berada di posisi untuk membesarkan anak daripada pas besarinnya ga beres.
yakin, Sist? :)

ndugu
22-02-2013, 09:07 AM
tentu saja. any time :cengir: i am a long time pro-choice supporter when it comes to abortion :cengir:

ini andaikan saya ada di posisi begitu ya. even untuk orang dewasa, mempunyai anak itu bukan hal yang mudah. let alone teenage mom, single parent lagi. saya tau saya ngga akan siap, ntah mentally, financially, waktu, tenaga, and perhaps lingkungan. dan realistis aja, si remaja itu juga mungkin masih mempunyai potensi2 laen yang bisa dia realisasikan. untuk apa saya ngotot melahirkan dan membesarkan anak kalau anaknya itu tidak bisa ditaken-care of secara baik? saya ngga akan ingin anak yang jadi terlantar ato jadi anak jalanan, ato malnutrisi, ato ngga terpelajar ato ngga terdidik. sure, aborsi sounds cruel, tapi menurutku membesarkan anak dengan keadaan seperti itu, is more cruel.

saya tentu tidak tau background hidup cewe yang diceritakan TS, barangkali dia ada keluarga yang bisa support anak, kondisi finance bagus, lingkungan hidup mendukung, dll. dan kalo cewe itu ingin keep the baby, then itu laen cerita. dan tentu aja silakan aja kalo dia siap.

opi77
22-02-2013, 10:20 AM
sama sekali gak setuju gue kalo soal aborsi...

lily
22-02-2013, 10:45 AM
btw...

ya udah seandainya emang itu yang menimpa cewek tersebut , ya udah ortunya pasti maklum kan , ga bakal menuntut ke cowoknya dong.

kan jelas anaknya yang cewek suka berhubungan ama cowok - cowok lain.

---------- Post Merged at 09:45 AM ----------

soal aborsi...

ga berani saya...

pikiran saya... saya udah berbuat dosa karena se* before marriage , udah jadi , masa saya aborsi , nambah dosa.

dan lagi saya takut banget , saya sering baca artikel aborsi soalnya , duh kasian rasanya kalo sampe bayinya bisa ngomong.

Ronggolawe
22-02-2013, 11:21 AM
tentu saja. any time :cengir: i am a long time pro-choice supporter when it comes to abortion :cengir:

ini andaikan saya ada di posisi begitu ya. even untuk orang dewasa, mempunyai anak itu bukan hal yang mudah. let alone teenage mom, single parent lagi. saya tau saya ngga akan siap, ntah mentally, financially, waktu, tenaga, and perhaps lingkungan. dan realistis aja, si remaja itu juga mungkin masih mempunyai potensi2 laen yang bisa dia realisasikan. untuk apa saya ngotot melahirkan dan membesarkan anak kalau anaknya itu tidak bisa ditaken-care of secara baik? saya ngga akan ingin anak yang jadi terlantar ato jadi anak jalanan, ato malnutrisi, ato ngga terpelajar ato ngga terdidik. sure, aborsi sounds cruel, tapi menurutku membesarkan anak dengan keadaan seperti itu, is more cruel.

saya tentu tidak tau background hidup cewe yang diceritakan TS, barangkali dia ada keluarga yang bisa support anak, kondisi finance bagus, lingkungan hidup mendukung, dll. dan kalo cewe itu ingin keep the baby, then itu laen cerita. dan tentu aja silakan aja kalo dia siap.
loe kan belum masukin faktor-X, any natural-instinct
that only pregnant female will have it :)

ndugu
22-02-2013, 11:40 AM
ah.. sure :cengir:

jadi dengan asumsi itu, brarti setiap pregnant women ga ada yang ingin aborsi donk :cengir: apa yang terjadi dengan kasus2 mereka yang aborsi dengan sukarela?

anyway, ini udah perbahasan laen. coba bikin thread laen. i dont mind going there :cengir:

opi77
22-02-2013, 01:14 PM
aborsi sukarela..tuch cew masih sekolah,masih kuliah...tapi itu gak bisa dijadikan pembenaran buat aborsi...

AsLan
22-02-2013, 01:53 PM
Gimana kalo 'aborsinya' tunggu si anak umur 18 trus baru dibunuh?

lily
22-02-2013, 01:56 PM
Gedein anak susah payah sampe umur 18 taon , trus nyawa dibuang gitu aja.

Ckckck...

opi77
22-02-2013, 02:02 PM
itu sama aja dengan membunuh....

kupo
22-02-2013, 02:02 PM
Gimana kalo 'aborsinya' tunggu si anak umur 18 trus baru dibunuh?
^^ kalau yg ini boros dan repot harus gedein dulu buat dibunu .. ::hihi::..

kalau saya ga setuju aborsi.. akibar free s*x
tapi saya masih ragu untuk koban perkosaan... kalau sampai hamil apakah secara psikologis si ibu sanggup buat lahirin dan gedein anaknya ..

AsLan
22-02-2013, 02:05 PM
tunggu anaknya gede, udah lulus kelas kick boxing, pandai menggunakan berbagai senjata, mampu mempertahankan diri, baru dibunuh.

Minimal dia punya kesempatan untuk mempertahankan nyawanya.

Masa braninya cuma sama bayi...

deddy
22-02-2013, 02:08 PM
Ya bagus sih , semisal si cowok mau menanggung sebagian biaya anaknya , tapi apa iya mau ?

Di depan aja udah keliatan niatnya ga baik.

1. Mutusin ceweknya.

2. Diminta tanggung jawab , keluarga si cowok ga mau.

Mendingan sih...

Cari cowok yang hatinya baik kayak om Aslan , dan biar om Aslan aja yang menanggung biaya anak dari cewek itu.

Ciao om Aslan :cheer:

Upahmu besar di Surga :senang:

betul, satu solusi yang baik untuk menyelamatkan anaknya yaitu menikah dengan orang lain, agar kelak anaknya punya status ada nama bapaknya di akte kelahirannya......

opi77
22-02-2013, 02:29 PM
dengan catatatan cow yang mo dinikahinnya itu juga bersedia udah menanggung anak...

lily
22-02-2013, 04:23 PM
tunggu anaknya gede, udah lulus kelas kick boxing, pandai menggunakan berbagai senjata, mampu mempertahankan diri, baru dibunuh.

you really make my day ::ngakak2:: :cinta:

ayo kita coba aborsi om Aslan ::ngakak2::

---------- Post Merged at 03:23 PM ----------

betul, satu solusi yang baik untuk menyelamatkan anaknya yaitu menikah dengan orang lain, agar kelak anaknya punya status ada nama bapaknya di akte kelahirannya......

orang lain yang lebi baik dari yang menghamili tentunya...

kalo lebi buruk , ya sama aja boong.

dengan catatatan cow yang mo dinikahinnya itu juga bersedia udah menanggung anak...

bukannya biasanya emang gitu ya kak ? menerima apa adanya semuanya ?

opi77
22-02-2013, 04:27 PM
hhhmmm...bagusnya sich yah bisa menerima apa adanya semua...tapi kan gak semua cow bisa begitu...

ndugu
23-02-2013, 12:02 AM
ah kalian ini, OT semua :cengir:

opi77
23-02-2013, 11:57 PM
Kalo gak OT bukan KM namanya::ngakak2::::ngakak2::...

noodles maniac
24-02-2013, 11:17 AM

Jadi ini yang dilakukan sama temen lu yang udah keburu bunting itu slan, kok jadi kayak pilem yah ::hihi::

hundreddaya
24-02-2013, 12:45 PM
wahahahaha ,, yang gini mah keliaatannya ribet kalo masuk ke rana hukum ,,

BundaNa
28-02-2013, 11:51 AM
kkalo saya jadi cewe itu yang mana udah terlanjur, maka saya tanpa ragu akan aborsi, karena saya merasa tidak berada di posisi untuk membesarkan anak daripada pas besarinnya ga beres.

coba aja hamil, baru komentar -_-

ndugu
28-02-2013, 12:10 PM
Mungkin di reinkarnasi selanjutnya ya :cengir:
Ga ada rencana hamil soalnya
Dunia udah cukup manusia :cengir:

BundaNa
28-02-2013, 12:29 PM
^hamil itu gak pake rencana, believe me...dua kali pake kontrasepsi masih kebobolan ::hihi::

jojox
28-02-2013, 02:02 PM
pan situ dah nikah enak, jaminan tasbih, 100%.
kita yg belom, yho patut was was dengan kehamilan . ::grrr:: jaminan kondom cuman 97%.

::maap:: Maha luar biasa pekerjaan Yang Di Atas, margin error sempit sekali, 3% bisa merubah segalanya. ...i mean, e v e r y t h i n g.

ndugu
28-02-2013, 02:39 PM
kan ada yang namanya aborsi :cengir:
Loh, kok muter balik lagi ya diskusinya? :lololol:

*kabur*

:cengir:
Kidding guys

Btw, tasbih itu apa sih?

surjadi05
28-02-2013, 02:46 PM
kalo mo buktiin ke pengadilan sapa bapaknya bukannya harus tes dna dulu yah??..dan harus ada sampel dna dari cow ama cewnya juga kan??..tuch cow mau gak ngasih sampel dnanya??

loh kan bisa minta perintah pengadilan:ngopi:

btw...

Menurut gw tanggung jawab itu kan ga mesti kawinin tuh cewe cukup biayain tuh anak sampe dewasa:ngopi:

tuscany
28-02-2013, 04:36 PM
coba aja hamil, baru komentar -_-

Loh bund...hamil kok coba2? *jadi ingat iklan minyak kayu putih dah

noodles maniac
28-02-2013, 07:25 PM
Btw, tasbih itu apa sih?

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQEUTw295sss_OxLHGZqOTsWWtrFK6YY nzY4363Mcsc7IkBpP9y

Tasbih itu kalo di Islam alat yang dipake buat zikr, gu. Bulir-bulir tasbihnya dipegang sambil membaca kata/kalimat secara berulang-ulang untuk mengingat-Nya. Tasbih ini mirip sama kayak yang dipake di pergelangan tangan Dalai Lama :)

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRjHU87xpfS7ziqiYyPbbCCJMR9uC8VL 786gPWE0907izLMr1C_rw

BundaNa
01-03-2013, 11:37 AM
Loh bund...hamil kok coba2? *jadi ingat iklan minyak kayu putih dah

kan menjawab komentar ndugu tentang lebih baik aborsi daripada gak bisa membesarkan -_-

ndugu
02-03-2013, 03:57 PM
pan situ dah nikah enak, jaminan tasbih, 100%.

tasbih dalam konteks ini kedengaran seperti adjective buat saya

Tasbih itu kalo di Islam alat yang dipake buat zikr, gu. Bulir-bulir tasbihnya dipegang sambil membaca kata/kalimat secara berulang-ulang untuk mengingat-Nya. Tasbih ini mirip sama kayak yang dipake di pergelangan tangan Dalai Lama :)

tasbih dalam deskripsi ini kedengaran seperti noun buat saya

am i missing something? ::elaugh::
*telmi*

jojox
04-03-2013, 11:07 AM
errr...hmmm....what? heh? ...wait.

yep, adjective it is. Dengan jaminan tasbih, berarti anda terlindung 100% dari cacian, penghakiman, dan tuntutan masyarakat akan implikasi baik dan buruknya suatu kehamilan. Ada feature tasbih dalam bentuk buku nikah yang dapat digunakan sewaktu-waktu bila diperlukan. Pikiran jadi tenang, nyaman dan penuh damai sejahtera dalam melakukan hubungan seks dengan pasangan sah anda...

wanna get pregnant? get married !
wanna get laid? get condoms ! ::elaugh::

hoamm...kira2 seperti itu Ndugu.

BundaNa
04-03-2013, 12:08 PM
^kata siapa alat KB bener2 membuat perempuan gak hamil? Saya hamil 1 bulan dengan posisi IUD masih terpasang rapi di tempatnya lho -_-

cha_n
04-03-2013, 01:45 PM
ingin jadi pribadi bertanggung jawab ? nikah
sebaliknya, as u wish. masing2 orang bertanggung jawab atas perbuatan dua sendiri

jojox
05-03-2013, 03:42 PM
^yepp.. Chan_n, ko super sekali !

antara s3x dan pregnancy, adalah bijak untuk kita mengakui:

Young enough to think I CAN.
Old enough to think I SHOULDN'T
Stupid enough to DO IT ANYWAY

serendipity
05-03-2013, 11:23 PM
antara s3x dan pregnancy, adalah bijak untuk kita mengakui:

Young enough to think I CAN.
Old enough to think I SHOULDN'T
Stupid enough to DO IT ANYWAY

dan lo termasuk yang ... young enough or stupid enough

jojox
06-03-2013, 10:00 AM
.....*somebody is a little kepo. hmmm...:joget:

loe pernah lihat KTP gw. Dan loe tau, being old enough means both have been young and stupid.
So, gw gak tau deh seren, loe nanya apaan. ....=)) aw

serendipity
06-03-2013, 05:10 PM
^ aha udah ah maen pura-pura oonnya entar malah oon beneran ::hihi::