PDA

View Full Version : [Tanya] - Misal Makan Terus Ada Rambut or Lalat ? -

lily
16-02-2013, 07:16 PM
Semisal kalian makan di warung ato resto. Pokoknya pesan , dan setelah jadi , udah disajikan di piring.

Pas makanan datang , kalian udah makan separoh , dan liat ternyata ada rambut , ato ada lalat ngumpet di sisa makanan kalian.

Ato misal kalian belom makan , baru kalian aduk , eh ada rambutnya , ato ada lalat.

What will you do ???

Ronggolawe
16-02-2013, 08:27 PM
makan aja terus, anggap itu vitamin :)

kupo
16-02-2013, 09:59 PM
Balikin yg jual, minta ganti baru

-----------------------------
sent from my android HD2

AsLan
16-02-2013, 10:41 PM
Balikin yg jual, minta ganti baru

-----------------------------
sent from my android HD2

kata yg jual: lah itu kan bonus ! udah dikasi tambahan masi rewel... ::arg!::

ndugu
16-02-2013, 10:43 PM
Tergantung juga. Kalo seperti lalat, saya minta ganti deh :cengir: dulu pernah makan salad, trus ada semut gede, ato ntah apa deh. Kolega kerjaku sampe membelakkan mata ngeliat saya makan terus, paling cuman singkirin binatangnya aja, udah mati kok :cengir: sama halnya dengan rambut, saya liat dulu deh ke penjualnya, orangnya keliatan baru cuci rambut ato ngga :lololol: just kidding. Well, kalo cuman dikit, whatever deh. Tergantung makanannya juga sih. Tapi saya cukup bertoleransi lah, anggap bangun imunitas. :cengir: lebih ke males balikinnya sih :cengir: kalo lagi makan sama orang dan orang itu mau repot2 bantu ganti, then saya biarkan dia yang ngurus :cengir:

opi77
17-02-2013, 12:48 AM
Belum ada sich pengalaman ketemu lalat dimakanan..tapi kalo rambur pernah..yah rambutnya dibuang trus makan dengan biasa aja..seperti gak ada kejadian apa2..hehehehe..

---------- Post Merged at 11:48 PM ----------

Belum ada sich pengalaman ketemu lalat dimakanan..tapi kalo rambur pernah..yah rambutnya dibuang trus makan dengan biasa aja..seperti gak ada kejadian apa2..hehehehe..

noodles maniac
17-02-2013, 07:51 AM
Semisal kalian makan di warung ato resto. Pokoknya pesan , dan setelah jadi , udah disajikan di piring.

Pas makanan datang , kalian udah makan separoh , dan liat ternyata ada rambut , ato ada lalat ngumpet di sisa makanan kalian.

Ato misal kalian belom makan , baru kalian aduk , eh ada rambutnya , ato ada lalat.

What will you do ???

Kalo ada rambut langsung gw buang.
Kalo lalat gw interogasi dulu masih idup apa mati lalatnya, kalo idup suruh pergi tapi kalo mati gw liat dulu lalatnya gendut apa kurus, kalo kurus buang tapi kalo gendut baru minta ganti -_-

lily
17-02-2013, 08:17 AM
Bakal makan lagi disana ga ?

Saya biasanya sih ga lanjutin makan , trus ga bakal makan disana lagi.

heihachiro
17-02-2013, 08:56 AM
Tergantung juga. Kalo seperti lalat, saya minta ganti deh :cengir: dulu pernah makan salad, trus ada semut gede, ato ntah apa deh. Kolega kerjaku sampe membelakkan mata ngeliat saya makan terus, paling cuman singkirin binatangnya aja, udah mati kok :cengir: sama halnya dengan rambut, saya liat dulu deh ke penjualnya, orangnya keliatan baru cuci rambut ato ngga :lololol: just kidding. Well, kalo cuman dikit, whatever deh. Tergantung makanannya juga sih. Tapi saya cukup bertoleransi lah, anggap bangun imunitas. :cengir: lebih ke males balikinnya sih :cengir: kalo lagi makan sama orang dan orang itu mau repot2 bantu ganti, then saya biarkan dia yang ngurus :cengir:toss ama ndugu :cengir:kalo cuma rambut ato semut sih singkirin aja, tapi kalo kecoa ato lalat gede minta ganti :cengir:

spears
17-02-2013, 09:56 AM
kayaknya gw akan brenti makan deh.... ::ungg::

---------- Post Merged at 08:56 AM ----------

klo rambut or lalat. ga bakal bs masuk lagi tuh makanan
tp klo semut sih singkirin aja.

mobyokuzan
17-02-2013, 02:51 PM
bisa dijadikan ide utk mencoba makan gratis.

dari rumah siapin lalat, kecoak dan sejenisnya, ntar kenyangin perut dulu stlh separuh habis baru komplain ;D

surjadi05
17-02-2013, 04:02 PM
gw malah ga bisa makan kali, kalo liat lalat makan rambut, atau rambut makan lalat::ungg::::ungg::

noodles maniac
17-02-2013, 06:37 PM
Bakal makan lagi disana ga ?

Saya biasanya sih ga lanjutin makan , trus ga bakal makan disana lagi.

Gw selama makan di resto, RM ato pun warteg alhamduillah hingga saat ini belum pernah nemuin kasus begini sih ly, seringnya kalo pas jajan di pinggir jalan, mie ayam, bakso, ketoprak, gado-gado, dll. Gw jajan di pinggir jalan itu juga kalo udah kepaksa banget karena naga di perut gw udah protes ngacem mo makan lambung gw -_-

serendipity
17-02-2013, 06:43 PM
Pas masih SMP ada kejadian yang lebih menjijikan daripada sekedar ketemu lalat atau rambut, gw lagi makan indomie goreng.. dan di dalemnya ada kecoa %cry

Langsung gw balikin ke kantinnya dan gw marahin yang buat ::ngoceh::

ul.malik
17-02-2013, 08:38 PM
cuek aja, singkirin lalat plus makanan dalam radius 1 cm dari korban, trus makan lagi. -_-

ga_genah
17-02-2013, 10:12 PM
td sore makan di bandara juanda (disamping kanan pintu keluar)
ada rambut dimakanan, rambutnya dibuang, lanjutin makannya :mrgreen:

opera
17-02-2013, 10:22 PM
klo rambut singkirin makan lagi
lalat belum pernah
yang pernah makan bakso ada belalangnya pertama kirain lombok, disendok kok bentuk nya beda
ternyata belalang, singkirin kmd lanjut makan lagi
pernah makan siomay didalemnya ada paku +/- 3 cm an udah karatan...
seperti biasa disingkirin lanjut makan :D

AsLan
17-02-2013, 10:24 PM
kayaknya dulu pernah kejadian ada semut dimakanan...

gw singkirin trus makan lagi... eh ada lagi semutnya.
eh ada lagi dan lagi dan lagi...

rupanya banyak semutnya :))

noodles maniac
18-02-2013, 07:53 AM
kayaknya dulu pernah kejadian ada semut dimakanan...

gw singkirin trus makan lagi... eh ada lagi semutnya.
eh ada lagi dan lagi dan lagi...

rupanya banyak semutnya :))

Itu mah sarang semut yang lu makan -_-

lily
18-02-2013, 12:25 PM
Saya pernah mengalami...

1. Pas makan di resto Goota , saya pesan sandwich. Nah saya punya kebiasaan , kalo makan - makanan yang bertumpuk (kayak sandwich , burger , hotdog) , selalu saya pisahin satu - satu , saya makan satu - satu.

Pas saya angkat roti tawar dan saya makan , di dalem daging , saos , dll , ada rambut panjang.

Saya balikin sandwich nya. Udah kemakan 2 sandwich , masi ada 2 sisa , saya balikin , minta baru. Dikasi 1 porsi sandwich baru , isi 4.

2. Pas makan di resto Yobel (ini resto terkenal pas taon 90 an di Surabaya , sekarang udah tutup) , saya ama adik ama Papa Mama , pesan nasi goreng yang sama. Pas makan , saya ama ortu saya udah abis. Adik saya makannya lama banget. Udah abis separoh , ada lalat ijo gede nongol di tengah nasi gorengnya. Ga diabisin.

Saya mual , cuma gimana udah abis nasi goreng saya :nangis2: Pasti kan gorengnya di satu wajan yang sama , trus dibagi 4.

Akhirnya sih ditegur waiter nya ama Papa saya. Katanya , "Saya pesan nasi goreng seafood , bukan nasi goreng lalat ijo."

3. Pas makan di depot dalam gang di Surabaya. Depot ini rame banget. Saya makan nasi empal bareng teman - teman. Trus di nasi empal saya , ada rambut panjang. Saya pinggirin , eh teman saya langsung balikin piring saya ke yang jual , trus minta ganti baru. Ya udah , dapet yang baru.

4. Pas makan di depot kuno di Surabaya. Koko saya pesan mie pangsit. Menjijikkan banget ! Di dasar mie ama kuahnya penuh semut merah kecil. Kayanya sih yang masak mungkin ga keliatan matanya , trus mungkin sawi ijo yang banyak semut , ama dia direbus langsung. Dan semutnya banyak yang masi hidup.

Ga dimakan ama Koko saya dan ga dikomplain. Biarin , ga bakal makan lagi disana. Jorok.

Yang terakhir ini , Papa saya diundang makan ama orang di resto B**A di Surabaya. Di dalem nasi goreng ada cicaknya !!! Sampe dikomplain ke waiternya.

Minggu depannya , teman Papa saya , makan di B**A lagi , makan mie goreng , ada cicaknya juga.

Berhubung saya takut cicak , jadi resto itu ga bakal jadi tujuan makan saya. Menjijikkan !!!

---------- Post Merged at 11:25 AM ----------

Terus ada tempat makan , namanya Depot W*ngs* , ini banyak kecoanya. Ampun. Di tempat sendok ama garpu , kalo kita ambil sendok ato garpunya , kecoanya langsung terbang - terbang.

Terus di resto Duck K*ng , saya pernah makan deket dapur , ada tikus jumbo super gede lewat di tengah meja , lompat dari tempat sampah di dapur.

Trauma saya makan di kedua tempat itu. Emang ga di makanannya , tapi tempat yang ga higienis , kayanya mempengaruhi selera makan juga.

kupo
18-02-2013, 12:43 PM
^^ hiaa... cicak... :muntah:
bisa pingsan kalau saya yg nemu.. sy paling jijik sama cicak:nangis3:

lily
18-02-2013, 12:48 PM
haduh syukurlah...

akhirnya...

ada yang bisa memahami perasaan saya terhadap cicak :nangis2:

:minum2:

kupo
18-02-2013, 01:26 PM
apalagi kalau yg muncul di piring itu tokek... hiaaa... :nangis3:

bayangin cicak ukuran XXXL ... aaargh :iamdead:

Urzu 7
18-02-2013, 02:12 PM
^ kalo sdh ketelen kan ga ada bedanya

cha_n
18-02-2013, 02:30 PM
tokek ketelen hahahah...
emang paling aman masakan sendiri ya..

lily
18-02-2013, 03:17 PM

Ya ga mungkin kalo tokek kegoreng. Apalagi iguana ama komodo. Hoek.

Cicak aja udah cukup mengerikan buat saya , ga usah yang bigger size.

AsLan
19-02-2013, 01:07 AM
Saya pernah mengalami...

1. Pas makan di resto Goota , saya pesan sandwich. Nah saya punya kebiasaan , kalo makan - makanan yang bertumpuk (kayak sandwich , burger , hotdog) , selalu saya pisahin satu - satu , saya makan satu - satu.

Pas saya angkat roti tawar dan saya makan , di dalem daging , saos , dll , ada rambut panjang.

Saya balikin sandwich nya. Udah kemakan 2 sandwich , masi ada 2 sisa , saya balikin , minta baru. Dikasi 1 porsi sandwich baru , isi 4.

2. Pas makan di resto Yobel (ini resto terkenal pas taon 90 an di Surabaya , sekarang udah tutup) , saya ama adik ama Papa Mama , pesan nasi goreng yang sama. Pas makan , saya ama ortu saya udah abis. Adik saya makannya lama banget. Udah abis separoh , ada lalat ijo gede nongol di tengah nasi gorengnya. Ga diabisin.

Saya mual , cuma gimana udah abis nasi goreng saya :nangis2: Pasti kan gorengnya di satu wajan yang sama , trus dibagi 4.

Akhirnya sih ditegur waiter nya ama Papa saya. Katanya , "Saya pesan nasi goreng seafood , bukan nasi goreng lalat ijo."

3. Pas makan di depot dalam gang di Surabaya. Depot ini rame banget. Saya makan nasi empal bareng teman - teman. Trus di nasi empal saya , ada rambut panjang. Saya pinggirin , eh teman saya langsung balikin piring saya ke yang jual , trus minta ganti baru. Ya udah , dapet yang baru.

4. Pas makan di depot kuno di Surabaya. Koko saya pesan mie pangsit. Menjijikkan banget ! Di dasar mie ama kuahnya penuh semut merah kecil. Kayanya sih yang masak mungkin ga keliatan matanya , trus mungkin sawi ijo yang banyak semut , ama dia direbus langsung. Dan semutnya banyak yang masi hidup.

Ga dimakan ama Koko saya dan ga dikomplain. Biarin , ga bakal makan lagi disana. Jorok.

Yang terakhir ini , Papa saya diundang makan ama orang di resto B**A di Surabaya. Di dalem nasi goreng ada cicaknya !!! Sampe dikomplain ke waiternya.

Minggu depannya , teman Papa saya , makan di B**A lagi , makan mie goreng , ada cicaknya juga.

Berhubung saya takut cicak , jadi resto itu ga bakal jadi tujuan makan saya. Menjijikkan !!!

---------- Post Merged at 11:25 AM ----------

Terus ada tempat makan , namanya Depot W*ngs* , ini banyak kecoanya. Ampun. Di tempat sendok ama garpu , kalo kita ambil sendok ato garpunya , kecoanya langsung terbang - terbang.

Terus di resto Duck K*ng , saya pernah makan deket dapur , ada tikus jumbo super gede lewat di tengah meja , lompat dari tempat sampah di dapur.

Trauma saya makan di kedua tempat itu. Emang ga di makanannya , tapi tempat yang ga higienis , kayanya mempengaruhi selera makan juga.

ternyata lily banyak pengalaman makan serangga dan cicak...
mengerikan ::grrr::

noodles maniac
19-02-2013, 07:04 AM

Iya yah? pengalaman lily soal makan di luar mengerikan :gemetar:

Cicak ato tokek bisa ada di makanan karena bungee jumping dari langit-langit yah? ::ungg::

Oh yeah tokek lebih galak daripada cicak lho ::grrr::

lily
22-02-2013, 05:33 PM

Om Aslan lupa ya ?

Pernah minum Milo campur cicak ???

Lebi mengerikan mana ? -_-

---------- Post Merged at 04:33 PM ----------

Iya yah? pengalaman lily soal makan di luar mengerikan :gemetar:

Cicak ato tokek bisa ada di makanan karena bungee jumping dari langit-langit yah? ::ungg::

Oh yeah tokek lebih galak daripada cicak lho ::grrr::

del , om Aslan itu pernah minum Milo campur cicak. Saya mah kalo minum Milo , ya campur es batu lah. Masa pake cicak -_-

Ga selalu dari langit - langit sih del , cicak kan juga nempel di tembok. Hiii... Serem... Takut saya bayanginnya :gemetar:

Agitho_Ryuki
22-02-2013, 10:03 PM
rambut? kalo cuma sehelai ndak masalah, singkirkan..
lalat? komplain dong..
semut? kalo cuma seekor ndak masalah..
belalang? digoreng kering rasanya kayak udang loh...

hundreddaya
24-02-2013, 12:47 PM
rambut sehelai mah buang aja mendingan hahahahhah

cherryerichan
24-02-2013, 04:03 PM
bukannya kalau didapur restoran tu kadang suka ga higinies ya? soalnya sering sih masuk dapur gara2 nyari wc. malah di rm padang..dapurnya kadang-kadang.. hadeeeh gak bisa dijelaskan dah. syeereeem. ini dapur masak ya. bukan dapur tempat penyajian
bahkan tikus lewat hilir mudik udah biasa. kalupun ada yanh nyemplung dipanci,dianggap bumbu penyedap ato penglaris kali ya...