PDA

View Full Version : [Baru] Minuman "diet" meningkatkan terkena Diabetes

AsLan
09-02-2013, 12:58 AM
American Journal of Clinical Nutrition baru2 ini menerbitkan laporan mengenai bahaya minuman "diet".

http://information.testcountry.co.uk/wp-content/uploads/2012/02/diet-softdrinks1.jpg
Minuman2 jenis ini lebih buruk daripada softdrink jenis biasa yg mengandung banyak gula.

Laporan ini dihasilkan dari penelitian panjang selama 14 tahun mengamati 66.000 responden.

Penelitian dilakukan oleh National Institute of Health and Medical Research di Prancis.

Hasilnya, seorang yg meminum sekaleng minuman "diet" dalam seminggu memiliki 33% lebih besar kemungkinan menderita diabetes daripada mereka yg tidak meminumnya.
Mereka yg minum 2 kaleng minuman "diet" memiliki kemungkinan terkena diabetes 66% lebih tinggi dari peminum jus biasa.

Para peneliti mencurigai peranan Aspartame terhadap fenomena ini.

WHO mencatat lebih dari 370 juta orang menderita Diabetes, dimana pankreas tidak mampu memproduksi cukup insulin untuk memproses gula didalam darah. Penyakit ini akan merusak berbagai organ penting seperti jantung, ginjal, mata dan bisa mengakibatkan stroke.

deddy
09-02-2013, 07:35 AM
tapi kalo minum dalam jumlah wajar misal, 2-3 botol sebulan, ada efek samping gak...?

jika hasil penelitian tersebut terbukti sangat membahayakan manusia napa masih berproduksi dalam jumlah banyak yo....gak ada larangan dari pemerintah...?

lily
09-02-2013, 09:17 AM
Saya hampir ga pernah minum Diet Coke kayanya... Cuma sekali doang. Trus dibuang , ga enak.

Saya lebi suka Root Beer , kalo minuman bersoda.

Kalo udah minum yang bersoda mah , ga usah mikirin diet.

mbok jamu
09-02-2013, 09:37 AM
Daripada minum yang diet-diet gitu mendingan mbok minum air putih.

serendipity
09-02-2013, 09:40 AM
dari dulu udah dibilang ama dokter diet coke dan sejenisnya emang efeknya gak bagus, bisa bikin kalsium di tubuh berkurang juga ::doh::

noodles maniac
09-02-2013, 10:22 AM
Daripada minum yang diet-diet gitu mendingan mbok minum air putih.

Setuju sama mbok, diantara semua minuman yang ada, gw tetep cinta air putih :jempol:

Lucunya adalah ketika makan di resto, udah makan macem-macem, minum macem-macem, tapi kalo keselek ato kenapa yang dicari selalu air putih ::hihi:: Gw percaya air putih bakal jadi barang yang mahal suatu hari nanti kayak di pilem "Underworld". Makanya gw sekarang menikmati air putih sepuas-puasnya ;)

kupo
09-02-2013, 10:28 AM
saya juga lebih prefer air putih, tapi yang dingin, atau alternatifnya teh tawar