PDA

View Full Version : Kutemukan Cintaku di Bandara

Matsugawa Dana
24-01-2013, 04:22 AM
Sudah lama aku mengenal Anggi.dia adalah gadis paling cantik di sekolahku.Jujur aku memang sangat menyukai nya.namun di sisi lain ketua OSIS di sekolahku yg bernama Gilang juga menyukainya.aku sempat mendekatinya,namun setiap kali aku ingin pedekate sama dia,makhluk resek bernama Gilang selalu saja muncul untuk mendekatinya.

Suatu hari aku mendengar kabar kalau Anggi diangkat menjadi Sekretaris OSIS.Hal itu membuat hubungan mereka semakin dekat.baru saja 3 hari mereka berdekatan,tiba2x saja aku mendengar kalau mereka sudah jadian.Sebenarnya Anggi itu adalah gadis pendiam dan pemalu di sekolahku.namun hatinya mudah luluh kalau ada seorang Cowok yang mendekatinya.

Suatu hari di saat sekolah mulai dalam keadaan sepi,aku mulai mendekati Anggi sambil bertanya " Kudengar orangtuamu baru saja datang dari Singapore ya? ".Anggi pun balik bertanya " Dari mana kau tahu? ".Aku pun menjawab " Aku hanya me nerka2x saja.suatu saat nanti aku akan mengajak orang yang kucintai untuk pergi ke sana "

Anggi pun tertawa mendengar ceritaku.sedang asyiknya bersendagurau,tiba2x saja Gilang datang di hadapanku.melihat kami berdua bersendagurau,emosi Gilang pun naik,lalu ia pun memukul mukaku.Anggi pun berusaha melerai.aku pun pulang dengan wajah membiru di mukaku.rupanya pukulan yang Gilang lancarkan padaku Sangat keras.

Keesokan harinya saat aku hendak masuk ke dalam kelas,ternyata Gilang sudah ada di dalam kelas itu.saat itu di sekolah,keadaan memang agak sepi.jadi bukan hal yang mustahil kalau Gilang dapat dengan mudah menemuiku.

Dengan Sinis nya ia pun berkata padaku " Hei Bocah!Pukulanku yang kemarin hanya sekedar peringatan!sekali lagi kau berani mendekati Anggi,maka kau akan berhadapan denganku!Satu Hal lagi,Jangan pernah kau berharap bisa merebut Anggi dariku!"aku hanya diam terpaku dan tidak bisa menjawab.

Keesokan harinya,aku mendapat kabar kalau Mantan Gilang yang bernama Sarah,datang dari Australia ke Indonesia,khusus untuk bertemu dengan Gilang.Ia pun mengajak Gilang untuk menemani nya ke sebuah tempat Dugem ketika malamnya.Gilang pun mengajak Anggi.akhirnya mereka bertiga pun,ber sama2x pergi ke tempat dugem tersebut.

---------- Post Merged at 03:19 AM ----------

Malam pun kian larut.tiba2x saja Sarah mengajak Gilang untuk memojok.entah apa yang mereka bicarakan.tiba2x saja perasaan Anggi agak sedikit khawatir.ternyata diam2x Sarah pun ingin mengajak Gilang untuk berpaling hati padanya.Sarah pun berkata kepada Gilang " Apa yang bisa kau banggakan dari gadis seperti dia?Dia tidak lebih baik dariku,Gilang.percayalah! "

Gilang berusaha membantah.namun tiba2x Sarah pun menghampiri Anggi,sambil berkata " Oh.jadi ini gadis yang selama ini mencuri hati kekasihku,Gilang?kuberitahukan ya!Kau tidak lebih baik daripada aku!jadi jangan pernah berharap bisa mencuri perhatian Gilang untuk berpaling hati padamu!Kau mengerti?! "

Anggi yang mendengar hal itu pun mulai menitik kan air mata.Hatinya hncur.ia pun berlari pergi meninggalkan mereka berdua.saat itu jam mulai menunjukan jam 9 malam.Hujan pun turun dengan derasnya.saat itu aku sedang mengendarai motor untuk pulang menuju rumah.tiba2x aku melihat Anggi sedang menangis di bawah pohon.

Aku pun mendekatinya.Dengan isak tangis yang mendalam,ia pun menyuruhku memeluk tubuhnya ketika air hujan turun dengan deras dan membasahi tubuh kami berdua.aku pun memeluk tubuh Anggi dengan erat.Ketika air hujan berhenti,Anggi pun berkata " Terimakasih Dana.karena kau telah memberikan keteduhan di hatiku " aku pun berkata " Sudah sewajarnya orang seperti diriku bisa membuatmu tersenyum "

Malam kian larut.namun di dalam taman yang indah itu,kami berdua bersendagurau dan saling berpelukan.

Keesokan harinya aku pun menemui Anggi di sekolah.aku memang mengetahui kalau pada hari itu,Anggi berulangtahun yang ke 16th.itu sebabnya aku berusaha membuat sebuah kejutan untuk Anggi.aku pun berkata " Jam 7 malam nanti,aku tunggu kau di rumahku ya.ingat jangan sampai telat "Anggi dengan wajah merona mengangguk untuk menyetujui ajakanku.

---------- Post Merged at 03:21 AM ----------

Bel sekolah pun berbunyi,tanda jam pulang sekolah telah tiba.Ketika Anggi sampai di rumah,ternyata Gilang pun sudah ada di sana,menunggu Anggi.ia pun mengajak Anggi untuk pergi ke sebuah Cafe,karena memang hari itu adalah hari ulang tahun Anggi.Anggi pun berusaha menolak,namun Gilang pun membujuk Anggi,untuk mengikuti ajakan nya.

" Aku mohon Anggi.ini untuk terakhir kalinya.sebelum hubungan kita berakhir " jawab Gilang.dengan berat hati,Anggi pun menyetujui ajakan Gilang.Malam kian larut dan aku pun merasa kesal karena Anggi tak juga datang.waktu menunjukan jam 12 malam.Anggi pun datang untuk menemuiku di tempat kejutan yang aku maksud.

" Lama sekali.dari mana saja kau ini? " tanyaku dengan kesal." Maafkan aku Dana.tadi Gilang mengajak ku utk pergi.sekali lagi aku minta maaf " jawab anggi dengan pelan." Apa cukup dengan minta maaf?kau tahu ini sudah jam berapa?sudahlah!aku pikir kau beda dengan gadis lain yang selama ini aku kenal.ternyata dugaan ku salah " jawabku dengan kesal.

Anggi pun terdiam." Ini hadiah untukmu " kataku sambil menyodorkan kado yang ingin aku berikan pada Anggi." Asal kau tahu saja,tanpa kehadiranmu sekalipun,aku masih bisa hidup! " jawabku dengan ketus.

3 hari berlalu.aku berusaha bersikap dingin pada Anggi,baik itu di luar,maupun di sekolah.Namun satu hal yang aku tahu adalah,bahwa Anggi akan pergi ke California untuk bersekolah di sana.Itu artinya,Anggi sudah tidak akan bersekolah di Indonesia lagi.dan hari ini adalah hari dimana Anggi akan berangkat ke sana.

Siang makin terik.aku pun mengendarai motor Kawasaki Ninja ku menuju arah Pom Bensin.sesampainya di sana,aku pun bertemu dengan Gilang.Ia pun mendekatiku,sambil berkata " Dana.aku minta maaf karena pernah berbuat kasar padamu "aku pun berkata " Sudahlah.lupakan saja ".Gilang pun bertanya lagi " Apakah kau tidak jadi mengantar kepergian Anggi ke Luar Negeri? "

" Untuk apa aku mengantar dia?Aku bukan siapa2x dia " tanyaku dengan ketus.Gilang pun berkata " Kau tidak boleh seperti itu,Dana.dia adalah orang yang paling baik di dunia ini.Ayolah.sebelum waktunya terlambat.kau pasti akan menyesal kalau tidak bisa mendapatkan hatinya " Spontan aku pun mengemudikan motor Ninja Kawasaki ku menuju arah Bandara.

---------- Post Merged at 03:22 AM ----------

Sesampainya di bandara,aku berusaha mencari Anggi,namun aku tidak berhasil menemukan nya.tiba2x saja aku mendengar suara dari Information Center Bandara.bahwa Pesawat yang menuju ke California,akan berangkat sebentar lagi.

Spontan dengan nekadnya aku berlari menuju Information Center bandara.dengan nekadnya aku masuk ke dalam ruangan Information Center Bandara.lalu aku pun berbicara melalui Mic di Information Center Bandara tersebut :

" Anggi.Aku tahu bahwa aku selama ini salah menilai dirimu.bagiku kau adalah segalanya di dunia ini.tidak ada gadis yang lebih baik darimu.entah kenapa,rasanya aku enggan berpisah darimu.aku ingin menjadi orang yg bisa menghiasi hari2x mu.aku ingin menjadi orang yg bisa mengisi ruang kosong yang ada di dalam hatimu.Aku mohon tolong jangan pergi meninggalkanku sebelum aku bisa memeluk tubuhmu untuk terakhir kalinya,Anggi.Aku sangat mencintaimu,Anggi "

Ternyata saat itu Anggi masih berada di bandara.mendengar suaraku alias perbuatan nekad ku,ia pun berlari menghampiriku sambil berkata " Dana.aku juga mencintaimu.aku sangat mencintaimu,Dana.tapi tolong hentikan perbuatan nekadmu ini,Dana.aku mohon ".Kami pun saling berpelukan di bandara.Anggi pun akhirnya pergi ke California dengan bahagia.

Aku pun juga merasa bahagia,karena aku dapat menemukan Cinta sejatiku yang selama ini aku cari2x.Selamat jalan,Anggi.Jaga dirimu baik2x di sana.Asal kau tahu saja,sejauh apa pun kita berpisah,namun kau selalu ada di dalam hatiku.dan perlu kau tahu,bahwa di Indonesia yang indah ini,ada seseorang yang sangat mencintai dirimu,yaitu aku.

Fere
24-01-2013, 08:51 AM
Sori mau koreksi dikit..

Cerita ini kan menggunakan sudut pandang orang pertama tunggal. Artinya menggunakan "Aku"
sebagai tokoh utama sekaligus narator cerita. Jadi seharusnya selain menceritakan dirinya sendiri,
cerita ini hanya mengisahkan pada kejadian2 yang ada di sekitarnya. Jadi berdasarkan pada apa
yang dilihat, didengar, dialami, dan dirasakan si "aku" sebagai narator sekaligus pusat cerita.

Jadi seharusnya beberapa potongan cerita yang gw quote ini nggak boleh ada, karena si "aku" tidak
ada di tempat kejadian..

...Malam pun kian larut.tiba2x saja Sarah mengajak Gilang untuk memojok.entah apa yang mereka bicarakan.tiba2x saja perasaan Anggi agak sedikit khawatir.ternyata diam2x Sarah pun ingin mengajak Gilang untuk berpaling hati padanya.Sarah pun berkata kepada Gilang " Apa yang bisa kau banggakan dari gadis seperti dia?Dia tidak lebih baik dariku,Gilang.percayalah! "

Gilang berusaha membantah.namun tiba2x Sarah pun menghampiri Anggi,sambil berkata " Oh.jadi ini gadis yang selama ini mencuri hati kekasihku,Gilang?kuberitahukan ya!Kau tidak lebih baik daripada aku!jadi jangan pernah berharap bisa mencuri perhatian Gilang untuk berpaling hati padamu!Kau mengerti?! "

Anggi yang mendengar hal itu pun mulai menitik kan air mata.Hatinya hncur.ia pun berlari pergi meninggalkan mereka berdua.saat itu jam mulai menunjukan jam 9 malam...

...Bel sekolah pun berbunyi,tanda jam pulang sekolah telah tiba.Ketika Anggi sampai di rumah,ternyata Gilang pun sudah ada di sana,menunggu Anggi.ia pun mengajak Anggi untuk pergi ke sebuah Cafe,karena memang hari itu adalah hari ulang tahun Anggi.Anggi pun berusaha menolak,namun Gilang pun membujuk Anggi,untuk mengikuti ajakan nya.

" Aku mohon Anggi.ini untuk terakhir kalinya.sebelum hubungan kita berakhir " jawab Gilang.dengan berat hati,Anggi pun menyetujui ajakan Gilang...

::bye::

Matsugawa Dana
26-01-2013, 12:16 AM
iya.makasih atas koreksinya bung fere

Fere
26-01-2013, 12:36 AM
Eh.. gw salah..

Yang di atas itu gw bukan mau mengoreksi, tapi sekedar memberi masukan ya..? soalnya
kalo mengoreksi itu kesannya gw sok tau banget, padahal gw nggak tau apa2.. ::bye::

Oke ini sekedar tambahan masukan..

Menulis cerita itu nggak sama dengan memosting komen di thread. Kalo mosting komen mah
bebas2 aja mau nulis gimana, tapi kalo menulis cerita, baik itu cerpen, cerbung dsb, sangat
penting untuk memperhatikan penggunaan tanda baca yang baik dan benar. Misalnya setelah
menulis tanda baca titik (.) ato koma (,) harus dikasih spasi sebelum menulis kata ato kalimat
yang baru.

O ya satu lagi, jangan pernah menyingkat2 kata sepeti : tiba2x, diam2x, dsb. Tulis aja seperti
kata aslinya, jangan disingkat..

::bye::

Matsugawa Dana
26-01-2013, 01:18 AM
Iya Bung Fere.maklum bawaan dari lahir,ane nulis kayak gitu.suka kecele sendiri. ::arg!::::arg!::::arg!::