PDA

View Full Version : Selera Musik Kamu?

etca
22-01-2013, 11:10 AM
Gimana selera musik kamu?
apakah seperti kebanyakan orang pada umumnya?
lagulagu bergenre apa yang ada di playlist kamu?
Sebutin dong pengen tau albumnya syapa aja.

Saya dulu ada kawan karib,
Dia keukeuh kalau lagu2 yang di mp3nya itu jangan sampai ada yang di kompie/lappie kawan kostnya.
Kalau segelintir lagu yg sama masih oke lah.
Intinya dia anti mainstream lagulagu populer.

Saya sendiri ternyata ketularan secara ga disadari ;D
Lagu populer di lappie keknya cuma segelintir.
Kalaupun sampai ada biasanya karena ponaan pinjem lappie buat donlot lagu2 ababil dia.
Alamak kalau di henpon ponaan mah update banget lagulagu terkini. :lololol:

Sementara lagulagu koleksi pak tani saya? Di opis koleksinya ga sebanyak lappie rumah.
err let me check @ folder lappie opis

Segepok belasan album lagu instrumental
OST Iljimae (liriknya bahasa korea + instrumen)
Cowboy Junkies
OST Runouni Kenshin
OST Les Miserables 2012 -> yg terbaru di donlot
Sarah Brightman (beberapa album)
Il Divo
Celtic Woman (beberapa album)
Enya (beberapa album)
Danny Becher (bunyi dengung mangkok tibet inipun 4 album) ;D
Beberapa lagu mixtape bikinan temen -> juga bukan berdasar lagu populer saat ini.
Kadang ada 1 lagu yg sama dinyanyiin beberapa versi,

Makanya gw nyerah kalau ke disuruh nyanyi di kerokan. Banyakan ga tahunya :iamdead:
;D

Ronggolawe
22-01-2013, 11:28 AM
gw sukanya Blackmore Knight dan Enya :)

---------- Post Merged at 10:28 AM ----------

gw sukanya Blackmore's Night dan Enya :)

https://www.youtube.com/watch?v=sxr2XwHDozQ

GiKu
22-01-2013, 11:36 AM
dangdut dan campursari

Fere
22-01-2013, 11:37 AM
Mocca
The Monophones
White Shoes And The Couples Company
Sting
U2
Selamat Malam Duhai Kekasih-nya Evie Tamala
Idaman Hati-nya Rita Sugiarto

Dan masih banyak lagi.. ::hohoho::

babay
22-01-2013, 11:38 AM
saya sih suka nya macem2, ga ada genre khusus, asal enak di denger aja. ya kebanyakan sih lagu populer. ::ungg::

opi77
22-01-2013, 11:46 AM
sukanya macem2 terutama yang lagi populer...kecuali dangdutan,campur sari ama korea..

kupo
22-01-2013, 11:51 AM
sekarang aku baru suka lagu2nya AKB48 dan semua family 48 nya, :)

red>,<hair
22-01-2013, 11:57 AM
apa ajah suka klo lg pas mood dengerin :cengir:

GiKu
22-01-2013, 12:18 PM
sukanya macem2 terutama yang lagi populer...kecuali dangdutan,campur sari ama korea..

::nangis::::nangis::::nangis::

ndugu
22-01-2013, 01:28 PM
saya mirip dengan etca dan temennya juga
sejak dulu dari kecil, lagu2 yang saya denger selalu bukan musik populer di jaman itu, out of date banget pokoknya dibandingkan temen2 pada umumnya :cengir: exposure saya dengan lagu popular tuh cuman dari kakakku yang biasa lebih hip dan up to date :cengir: ato dari temen kost2an

saya dari dulu dengernya oldies karena pengaruh ayah, anything jaman 60's and earlier :cengir: jadi populernya ga ngepas era-nya :lololol: dan seleraku lebih ke berdasarkan era dibandingkan genre. jadi saya ga masalah dengan genre, mau rock(ability), jazz, folk, bigband, country, blues, ragtime, motown, pop, terserah, yang penting berasal dari era 1890's - 1960's :cengir:

jadi kalo saya karokean, nyanyinya ya lagu2 jadul yang obscure banget sampe temen2 sampe bingung, ini kamu kok bisa tau lagunya, ato kamu bisa tau lagu2 ginian dari manaa :lololol: ajaib2 pada. :cengir:

sample musicians - elvis presley, kingston trio, patti page, hank williams (senior), bing crosby, scott joplin, ella fitzgerald, john denver, count basie, the temptation, the carpenters, james brown, aretha franklin, georgia gibbs, jelly roll morton, dll. jangan salah, ini musician2 populer juga, cuman era jadul. :mrgreen:

saya juga suka musik2 bernuansa 'world music' ato etnik juga sih, terutamanya yang dari afrika, ato gamelan, saya ada keroncong juga dalam koleksiku :cengir: album2 keluaran label putumayo biasa bagus2 (genre world music, kalo bisa dikategorikan genre ::elaugh:: )

sekarang saya lebih sering denger online jazz radio, jadi seringnya instrumental.

noodles maniac
22-01-2013, 01:45 PM
Gw aslinya suka musik aliran rock dan metal, kalo pop ya yang ceria ato yang liriknya dalem, selain itu ada beberapa penyanyi maestro yang gw notes wajib untuk didengerin Phil Collins, Bryan Addams, Peabo Bryson, Celine Dion, Mariah Carey, Michael Jackson dll

Oh ya gw juga suka banget lagu-lagu theme pilem buatannya John Williams, Herry Mancini, James Horner, sama Hans Zimmer.

Lagu wajib yang yang kudu ada di HP gw adalah Guns n Roses, Greenday and Metallica ::itrocks:: juga theme-theme dari pilem paporit gw tentunya, buat ringtone HP gw :cengir:

DH1M4Z
22-01-2013, 03:06 PM
Rock Ballads
Pop Ballads
Smooth Jazz
Kalau Indonesia, Pop Progressive tahun 80-90 an, Rock 80-90 an.

Single-single Indonesia sekarang kurang suka, ibarat permen lollipop
manis sesaat, sesudah itu tenggelam.

Melonpan
22-01-2013, 03:07 PM
suka dengerin lagu2nya SKE48 :D

itsreza
22-01-2013, 10:34 PM
output instant playlist last.fm berdasarkan musik yang saya dengarkan:
smooth, slow, dance, pop, rock, singer-songwriter, alternative, acoustic,
soul, relaxing, female vocalists, british, indie, low energy

Kingform
22-01-2013, 11:03 PM
dari dulu gw suka ama lagu2 jepang
jadi yang gw dengerin ya kebanyakan lagu jepang ;D

mulai jamannya BoA dulu, terus nami tamaki, YUI, Younha, miwa, dll
sekarang lagi keranjingan AKB48 beserta sister2 groupnya

gembel
23-01-2013, 12:14 AM
Klo malem jelang pagi enaknya lagu melowwww::hihi::

karst
23-01-2013, 02:14 AM
tidak ada genre yang khusus sebenernya
tapi saya sangat menghindari pop dan hip hop

noodles maniac
23-01-2013, 07:41 AM
dari dulu gw suka ama lagu2 jepang
jadi yang gw dengerin ya kebanyakan lagu jepang ;D

mulai jamannya BoA dulu, terus nami tamaki, YUI, Younha, miwa, dll
sekarang lagi keranjingan AKB48 beserta sister2 groupnya

Udah lama banget gw gak dengerin lagu-lagu anime, oh ya gw suka banget sama Depapepe :jempol:

Kingform
23-01-2013, 09:00 AM
depapepe ga pernah dengerin lagunya
*cuman merhatiin penyanyi2 cewe doang ::hihi::

noodles maniac
23-01-2013, 09:04 AM
Itu duet akustik bro, pastinya sih cowok bukan cewek ::hihi::

Lu pasti suka denger kok lagu-lagunya sering buat theme acara kuliner dan jalan-jalan di tipi tiap hari sabtu dan minggu ;)

noodles maniac
23-01-2013, 11:28 AM
Duh kok ada artikel ini yah??? ::doh::

Anak Suka Musik Rock Cenderung Nakal Saat Dewasa (http://health.kompas.com/read/2013/01/23/09530653/Anak.Suka.Musik.Rock.Cenderung.Nakal.Saat.Dewasa)

http://assets.kompas.com/data/photo/2013/01/23/0950583-dengarmusikanak-620X310.jpg

KOMPAS.com - Penelitian terbaru mengindikasikan, selera pada suatu jenis musik di masa kanak-kanak dapat memprediksi perilaku mereka di masa depan. Studi para ilmuwan menyatakan, anak yang menyukai musik rock, gothic atau punk cenderung berperilaku nakal saat menginjak usia dewasa.

"Untuk sekitar 80 hinga 90 persen remaja berusia 12 hingga 18 tahun, musik adalah media penting yang meningkatkan suasana hati mereka, membantu mereka mengatasi masalah, dan membantu mereka mengembangkan identitas sosial," ungkap sumber penelitian tersebut.

Menurut penelitian, remaja di Amerika Serikat bisa menghabiskan waktu antara 2 sampai 3 jam untuk mendengarkan musik setiap hari. Penelitian ini mencoba mengungkapkan, apakah selera atau pilihan jenis musik memberi dampak terhadap risiko kenakalan remaja di masa depan.

Penelitian sebelumnya telah menunjukkan bahwa remaja yang lebih suka dengan musim punk, techno, hardcore lebih mungkin untuk merokok dan minum alkohol dibandingkan remaja yang suka musik populer atau klasik.

Penelitian yang diterbitkan dalam Journal Pediatrics ini melibatkan anak-anak usia sekitar 12 tahun yang tinggal di Belanda. Peserta diminta untuk mengisi kuisioner mengenai preferensi musik mereka. Hasil analisis studi menunjukkan bahwa mereka yang tertarik pada berbagai jenis musik keras (seperti heavymetal, gothic metal atau punk) atau musik Afro Amerika (seperti rhythm and blues), dan musim lainnya seperti trance, techno atau hardhouse memiliki risiko lebih tinggi menjadi bagian kecil dari perilaku kenakalan dibanding anak-anak yang mendengarkan musik pop, jazz atau klasik.

"Menyukai jenis musik yang melawan arus utama di usia muda merupakan prediktor kuat kenakalan di masa depan ," tulis para peneliti.

Gw gak minum alkohol... gw gak ngerokok... gw gak nakal.... ::nangis::

MoodPecker
23-01-2013, 11:43 AM
Gw paling demen lagu2 oldies dan yg uda ketinggalan zaman gitu, kyk Carpenters,Phil Collins, Richard Marx, Air Supply, X-Japan, George Benson, GnR... lagu2 Indonesianya ada Romeo, alm. Chrisye, The Groove. Yg agak baru2 mungkin Jikustik zamannya Pongki (2000-2008), Mocca (ini sih ampe lagunya yg di tahun 2012 juga ada), sama Clubeighties zaman Desta sama Vincent masih gabung (2010 kayaknya).

Kalau karaoekan pokoknya kalau uda lagunya jadul pasti teman2 gw uda tau ini lagu gw yg pilih ;D

mbok jamu
23-01-2013, 11:58 AM
Suka musik rock, seperti Genesis, Foo Fighters, Linkin Park.. ::itrocks::

And I also like good music to make love to.

tsu
26-01-2013, 12:42 PM
suka.... semua :D

musik itu tergantung mood dan preferensi
disaat suka instumental, dengerlah saya Kitaro atau Kenny G atau Richard Clayderman atau CHORO Club
disaat pengen jingkrak2an rock, saya denger Bon Jovi, Queen, Laruku atau para jawara rock lainnya
saat pengen mellow2, saya denger Jim Brickman, Boyz II Men, Mariah Carey dll
saat pengen dengerin j pop.... saya dengerin KOTOKO, Mizuki Nana, Satou Hiromi, Shikata Akiko dll
saat muter MP3 di kantor, maka ST12, Ungu, Seventeen, Armada memenuhi playlist winamp
saat ada acara kantor dan kena giliran maju nyanyi, saya pun berdendang "Memandangmu" atau "Kopi Dangdut"

but one thing for sure, me listen 48, ALL THE TIME :D

kupo
26-01-2013, 12:55 PM
yg ini saya setuju... :D

noodles maniac
26-01-2013, 12:59 PM

yg ini saya setuju... :D

Jujur... suka lagunya atau pembawa lagunya -_-

kupo
26-01-2013, 01:22 PM
situ tau ajah... :malumalu:

TheCursed
27-01-2013, 07:56 AM
...Genesis, Foo Fighters, ....

Heck, YES.
CCR, RATM, Oasis, Blur, Greenday, RHCP, Radiohead, Cranberries, U2, REM, Sting, All American Rejects, RHCP, Blink 182, Collective Soul, Stone Temple Pilots, Coldplay, Incubus, Two Steps from Hell, Semisonic, Alanis Morisette, Jack Black, System of a Down, POD, Goo Goo Dolls, The Cardigans...

...Maroon 5, Sixpence None The Richer...

John Coulton, I Fight Dragons, Walk off The Earth, Caro Emerald...
....
John Mayer, Norah Jones, Owl City, Enya, The Corrs. ::hihi::

And, YES, gue sukses pernah masuk kategori 'Bandel' dari sekolahan. Sejak SD sampe SMP.
SMA cuma sukses masuk kategori 'Wierdo'. Setelah masuk bachelor dan master... ternyata cuma 'Huge Nerd'.
Cap 'Bandel' dari sekolahan. Just how funny it was. And still is. ::ngakak2::

Karaoke-an... merana. Lagu yang gua tau liriknya biasanya ngga' ada, dan yang ada liriknya biasanya gue bahkan nggak tahan denger bunyinya. Dan orang2 terus nebak macem2 alasan kenapa gue paling males karaoke-an, dan kalo karaoke-an palingan cuma diem mingkem di pojok. ;D

Akhir2 ini gue lebih percaya pencarian pribadi lewat internet buat 'new sound', ketimbang dengerin laporan dari madia massa konvensional.

mbok jamu
27-01-2013, 09:18 AM
Karaoke-an? ::doh:: Baru sekali seumur hidup, itu pun karena dipaksa keponakan. Akhirnya makan chips di pojokan. ::hihi::

REM? O yeah..

That's me in the corner
That's me in the spotlight
Losing my religion
Trying to keep up with you
And I don't know if I can do it
Oh no I've said too much
I haven't said enough

And of course, my old time favourite.. Tracy Chapman.

You got a fast car
I want a ticket to anywhere
Maybe we make a deal
Maybe together we can get somewhere

Anyplace is better
Starting from zero got nothing to lose
Maybe we'll make something
But me myself I got nothing to prove

Now, that's what I call MUSIC. ::itrocks::

TheCursed
27-01-2013, 09:40 AM
Karaoke-an? ::doh:: Baru sekali seumur hidup, itu pun karena dipaksa keponakan. Akhirnya makan chips di pojokan. ::hihi::

Gue, gara2 di 'culik' sama deutsch lehrerin gue. Cuman sukses nyanyi pas ternyata ada lagu "Closing Time" dari Semisonic. Selebihnya lebih menikmati empuknya sofa. Suer, itu sofa uenak buanget. :D

REM? O yeah..

That's me in the corner
That's me in the spotlight
Losing my religion
Trying to keep up with you
And I don't know if I can do it
Oh no I've said too much
I haven't said enough

It's The End of The World as we know it. And I feel Fine... :D

Now, that's what I call MUSIC. ::itrocks::

Indeed. Ain't that the truth.
I Wanna be The Minority. Down with the moral Majority.

bradon heat
27-01-2013, 10:25 AM
I Wanna be The Minority. Down with the moral Majority.

i don't need the authority , Cause I Want to be The Minority .....

dari SD+SMP udah di jejelin green day dkk. sih ...
mungkin my old collection bisa merepresentasikan nya ...

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/556388_4273212476751_236041596_n.jpg

cuma segini yg tersisa ....
sebagian udah ilang ::nangis::::nangis::

sayang udah stop hunting cassette nya gara2 waktu smp kurang dana :sigh:
dan sekarang malah jadi males :sigh:

Heck, YES.
CCR, RATM, Oasis, Blur, Greenday, RHCP, Radiohead, Cranberries, U2, REM, Sting, All American Rejects, RHCP, Blink 182, Collective Soul, Stone Temple Pilots, Coldplay, Incubus, Two Steps from Hell, Semisonic, Alanis Morisette, Jack Black, System of a Down, POD, Goo Goo Dolls, The Cardigans...
...Maroon 5, Sixpence None The Richer...
John Coulton, I Fight Dragons, Walk off The Earth, Caro Emerald...
John Mayer, Norah Jones, Owl City, Enya, The Corrs. ::hihi::

seudah terwakilkan sebagian disini ::bye::

kalau disebutin
well...
bakal panjang listnya ...

blm ditambah scene indie + jepun nya ;D

noodles maniac
27-01-2013, 10:35 AM
Heck, YES.

Brondong sama The Cursed cool... :jempol: ::itrocks::

TheCursed
27-01-2013, 10:43 AM
...

dari SD+SMP udah di jejelin green day dkk. sih ...

Ha. Cerita mirip, tapi, buat gue hampir tiap hari di bangunin dengan "Born on The Bayou"-nya Credence Clearwater Revival sejak sebelum TK, dan pas SD... kayaknya "Paint it Black"-nya Rolling Stones, deh. I blame it on You, Mom. ;D

Kaset hilang ? No problem. Sekarang udah era Internet. ThePirateBay. Drink up me harties ! Yo Ho ! :minum2:

bradon heat
27-01-2013, 10:48 AM
Ha. Cerita mirip, tapi, buat gue hampir tiap hari di bangunin dengan "Born on The Bayou"-nya Credence Clearwater Revival sejak sebelum TK, dan pas SD... kayaknya "Paint it Black"-nya Rolling Stones, deh. I blame it on You, Mom. ;D

Kaset hilang ? No problem. Sekarang udah era Internet. ThePirateBay. Drink up me harties ! Yo Ho !

kalau dari ortu justru slow rock ala queen ...
dengan lagu pertama yg di denger ''love of my life'' ....
well agak romansa sih , tapi EPIC !!!!
dan yg berakhir beli greatest hits nya ::hihi::

---------- Post Merged at 09:48 AM ----------

sayang album dookie gk kebeli padahal udah "rare" itu ::nangis::

mbok jamu
27-01-2013, 11:28 AM
@Bradon

Tolong kasurnya diseprein dulu dong, itu ada noda-nodanya..-_-

bradon heat
27-01-2013, 11:30 AM
@Bradon

Tolong kasurnya diseprein dulu dong, itu ada noda-nodanya..-_-

ain't nobody got time for that ;D

TheCursed
27-01-2013, 06:43 PM

Gue ngga tau ya kalo Brandon. Kemungkinan besar iya, emang cool.
Kalo gue, sama sekali ngga'. Cuma 'Huge Nerd', yang kebetulan suka mendengarkan musik yang datang-nya betul2 'dari hati'. Yang keindahan-nya tetep sama, dan nilai rasanya tetep nyampe, walaupun saat itu di sampaikan oleh orang yang kayak baru bangun tidur dan kesadarannya, kadang juga kewarasannya, sangat dipertanyakan.

gue inget, ada review konser unplug The Corrs yang bilang: "Mereka bernyanyi untuk diri mereka sendiri, dan kebetulan, kita yang mendengarkan suka".
Atau konser Nirvana unplugged, yang Cobain-nya setengah sadar. Si Grohl-nya yang bisa bikin lirik asal jeplak, ngambil dari kamus, tapi emosi lagunya tetep ke bawa.
Dan ngga usah di sebut lagi gimana mereka tetep 'rocking', walaupun udah cukup tua bahkan untuk jadi mbah gua.

lily
30-01-2013, 10:10 PM
Gimana selera musik kamu?
apakah seperti kebanyakan orang pada umumnya?
lagulagu bergenre apa yang ada di playlist kamu?
Sebutin dong pengen tau albumnya syapa aja.

Masi dengerin dari BB...

- techno
- house music
- slow rock
- slow
- old songs
- worship songs

Ada MLTR , Enya , Billy Joel , David Guetta , Edward Maya , Eminem dll...

Ada juga Avenged Sevenfold - Dear God

Helloween - Windmill

SKE48 - Gomen Ne Summer

Saya prefer lagu Barat , ngerti artinya. Daripada lagu Jepang , Korea , dll.

Lagu pertama yang saya dengar dan hafal -> Paint My Love - MLTR.

lily
31-01-2013, 10:49 AM
oiya saya juga suka Chicago :cinta:

Neptunus
31-01-2013, 02:01 PM
selera musik ya? hmm.. mungkin bisa dideskripsikan dari recent playlist saya. ACDC, Coldplay, Jason Mraz, ama Michael Buble. Mayan campur aduk ya? ;D

jojox
08-02-2013, 06:17 AM
kl gw jarang yg ngerti dan inget ama artist/performernya, gak gitu gaul. ::grin::

soalnya jadi terlalu banyak dichotomy, pembagian genre ini itu, wah mumet pecas ndahe..::arg!::

selain itu memang dulu sempat pengin ke arah musik profesional, so, yg penting bisa maen entah itu r&b, jazz, blues, rock, alternatif etc.
Tuntutannya kudu jdi musisi serba bisa, versatile, terus ngalir aja, mo cari makan di mainstream dangdut yho ok, idealis dikit di blues ok, kolaborasi ma yg lain, ternyata malah jadi pop yho..ndak masalah, yang penting happy.

gw pernah training DJ di radio kampus. Disitu, strict bngt.
ndak boleh putar track yg sama lebih dari 2-3 kali sehari, dan mempromosikan band2 lokal. Pelajaran yg kedua dari DJ punx, NEVER question rock n roll. Akhirnya, lebih seneng discover tune/band baru daripada dibom mainstream tv dan radio. Gara2 MTV-TRL, gw yakin itulah sebabnya kita punya alay2 jingkrak2 jam 8 setiap pagi. dafuq. ?!

So dri dl biasa dengerin material kek bob marley, greenday+ nirvana (gara2 anak kos sebelah), slank, dewa19, KLA, the beatles, simon n garfunkel, (ngejam bareng bokap), Franky Sihombing dan GMB (ngikut gereja), los panchos (berhubung les klasik), jazz swing (pertama kali liat konser fullset), Casiopea, hip hop dan metal (ikut grup rohani gaul ::grin::), blues jadul kek John Lee Hooker, BB King, Blues Brothers (oh my favorite..), Johnny Lang. Pop dan top 40 buat fun2 aja. selebihnya ada warna-warni etnik, fusion. Khusus techno ATB, Dubstep gara2 ajep ajep. Drum n bass jadi pilihan asik buat nyetir, autis, meditasi or giting. Reggaeton, rumba ma salsa, jelas Celia Cruz, Los Fabulosos Caddilacs, Manu Chao, Buena Vista Social Club. Rammstein, bkn favorit, tpi tetep gw cari2 soundnya di ampli. s8, ternyata susah. ::oops::

memang seh, ada pengaruh baik dan bisa buruk musik itu ke pembentukan karakter anak. Dri sampah2 depresi Kurt Cobain, hatred spin Eminem, serapahnya the Offspring, dll. My yearbook says: the most likely to stay cool. hahahahha. Imma go get my banjo and make my dog dance...:ngopi:

tsu
08-02-2013, 07:23 AM
kok nggak ada yang dengan bangga ngaku seneng Kangen Band, atau Syahrini gitu yah ;D

hundreddaya
14-03-2013, 04:58 PM
rock techno :dugem:::itrocks::

ama48
24-03-2013, 09:10 PM
Suka rok dong, entah itu cwe pke rok ato aliran musik rock ::hihi::
Suka dger lagu2nya MCR, LP, dll dan paling suka Paramore seh
Kalo indo J-rocks, TRIAD dan bbrpa yg lain
Dan seperti rocker kebanyakan ane sekarang juga 'terjerumus' kedalam musik 48fams
Tapi didenger2 lagi emang suka karna j-music kan banyak distorsi gitarnya, enak lah pkoknya didenger
Sekian.

hundreddaya
24-03-2013, 10:40 PM
Well kalo ane ,
disaat lagi belajar kdg nyalain study x study by stylips , ato omoide no hotondo / sakura to hanabiratachi , juga biasanya dengerin lagu dari soundTemp di granado espada

di kelas namida surprise , hikoukigumo , oogoe diamondnya jkt48 , atopun give me5
kalo lagi galau gara" dosen , bokutachi wa ima hanashiau bekinanda , anata ga ite kureta kara ,, nagai hikari akb ,
kalau lagi sendiri , akb sanjou , shonichi , queen by queen , one year six month dan only one yellow card , nana mizuki song communication , don't be long , dan bnyk lainnya
kalo nyanyi , lebih sering yellow card

mood sering berubah" tanpa pemberitahuan

at least , di manapun gw berada , selalu ada 48 fam di playlist gw termasuk subunit dan solonya ::hohoho::

etca
24-03-2013, 11:38 PM
Tadi sepanjang perjalanan,
nyamaann banget dengerin lagulagunya Faryl Smith...
benerbener bisa ngelupain rombongan ibuibu yang duduk di belakang gw, yg berisiknya ampun2an.. ;D

Lintang
29-03-2013, 03:26 PM
kalo gw hampir semua jenis musik sih suka, kecuali kerconcon, even keroncong juga sebenernya kalo dikasih kesempatan pasti bisa dinikmati.

tapi apapun jenis musiknya, gw suka penyanyinya yang nyanyinya gak teriak2 pamer teknik, lebih suka dengerin lagu yang penyanyinya nyanyi kayak ngomong atau kaya cerita gitu, nada2nya natural gak banjir vibra atau pamer lengkingan....::hihi::

Neptunus
29-03-2013, 04:07 PM
Yup gw juga satu selera ama Lintang, lebih suka penyanyi yg nyanyinya kayak ngomong ato kaya cerita. Thats why i love Buble, Jamie Cullum, and Jason Mraz. :D

Paling ga bisa menikmati musik yg berisik dan hard listening semacam musik funk, screamo, metal, rap.

andyamou
29-03-2013, 08:36 PM
kalo aku suka lagu-lagu yg powerful, nadanya tinggi, asek dibuat dance, lagunya ceria n semangat.

tapi overall aku paling suka lagu..... yg timingnya pas bgt sama keadaanku waktu itu juga.

*tiba-tiba lagu rihanna - california king bed mengalun
*sukses menggalau malam ini

Yuki
29-03-2013, 09:33 PM
yg ada nadanya, nadanya itu jelas

kalo mau contoh salah satu lagu wajib bagi saya itu hikari no senritsu oleh kalafina, that's what I call music
atau OST-nya precure series, ini OST mahakarya terbaik yg pernah dibuat oleh seorang anak manusia

TheCursed
30-03-2013, 04:10 AM
... OST-nya precure series, ini OST mahakarya terbaik yg pernah dibuat oleh seorang anak manusia

BLASPHEMY !! Titel itu cuma boleh di berikan pada "May It Be" dari Enya !

kupo
30-03-2013, 10:30 AM
saya ga punya kesukaan terhadap genre tertentu.. kalau didengar enak ya suka.

tsu
30-03-2013, 12:16 PM
BLASPHEMY !! Titel itu cuma boleh di berikan pada "May It Be" dari Enya !

BLASPHEMY !!! titel itu milik Badai Pasti Berlalu

Yuki
30-03-2013, 06:29 PM
yea whatever

yang jelas bagi diri saya pribadi, komposer yasuharu takanashi bahkan langsung melengserkan komposer sekelas yuki kajiura dan daisuke ishiwatari sekalipun

TheCursed
03-04-2013, 08:53 PM
BLASPHEMY !!! titel itu milik Badai Pasti Berlalu
BLASPHEMY !! Sekarang udah jadi miliknya Peter Hollens feat Lindsey Stirling buat OST Game of Thrones.

::ngakak2::::ngakak2::

tsu
04-04-2013, 09:34 PM
BLASPHEMY !! Sekarang udah jadi miliknya Peter Hollens feat Lindsey Stirling buat OST Game of Thrones.

::ngakak2::::ngakak2::

LOL

;D;D;D

i could do this all night - Steve Rogers ;D

cherryerichan
04-04-2013, 10:59 PM
dangdut..kadang kadang jazz. suka sekali sama "pacar lima langkah.." apalagi waktu dibawain shena x factor.

Yuki
05-04-2013, 08:23 AM
kalo dangdut......hamil duluan ::ungg::

cherryerichan
05-04-2013, 09:42 AM
oh ya..di utub ada video kayak sinta jojo. judulnya gadis bukan perawan apa bukan perawan. lipsync nenek2 ama banci

porcupine
05-04-2013, 07:15 PM
Lagu Ho Hey! -nya The Lumineers malah di beginiin :lololol:

http://www.youtube.com/watch?v=PPftVQwyPs0

sekarang gw lagi suka dengerin The Lumineers, of Monster and man sama Mumford and Sons

bikin semangat semua lagu nya :D

BundaNa
06-04-2013, 03:01 PM
saya suka apa aja yang nemplok di telinga saya, dangdut koplo asal syairnya gak norak juga suka::hihi::

Yuki
06-04-2013, 06:20 PM
^
nah saya sebaliknya, mau liriknya senorak apapun kalo melodinya suka ya suka, tapi walalupun lirik seindah surga kalo melodinya gak masuk ya gak bakal saya dengerin

wanitapecandukopi
27-05-2013, 05:22 PM
semua genre ada dan didengar sesuai mood kecuali lagu2 yg lagi populer.

sheva
30-05-2013, 07:43 PM
kalo ane suka lagu lawas, kaya lagu2 nya the beatles, GNR, queen dkk.

tsu
30-05-2013, 09:51 PM
kalo ane suka lagu lawas, kaya lagu2 nya the beatles, GNR, queen dkk.

dengan sign dan avatar seperti itu, mohon maaf, sulit untuk percaya ;D

sheva
31-05-2013, 06:55 AM
dengan sign dan avatar seperti itu, mohon maaf, sulit untuk percaya ;D

hahaha. Jadi malu.

Lighto
31-05-2013, 09:32 AM
Gw suka symphonic metalnya Within Temptation. Itu tidur dengan telinga terpasang headset dengerin lagu2nya mengantarkan pada petualangan dan sensasi mimpi aneh dan ajaib ::ngakak2:: Beneran ini, kisah nyata ;D

Suka musik2nya Mayers, Bubble yang gitu2 kek selera musiknya Mikha X Factor.

Tus YUI

Tus IU

Tus lagu2 yang slow dan dalem.

ma KPop yang OST2 drama. Ga tll suka yg pake banyak auto tune ala band2 gitu2.

etca
31-05-2013, 09:55 AM
^
Lighto
auto tone ala band2 itu yg gimana siy?

Lighto
31-05-2013, 10:43 AM
Gimana jelasinya ya... Bingung ;D
CMIIW ya...
Dia semacam software yang bikin suara jadi ada kek effectnya gitu. Suaranya jadi kek robot etc... Yang pada pake auto tune suka dibilang kena T-Pain effect, karena dia dulu yang bikin popular auto tune.

Ini ada youtube ttg contoh gimana auto tune

http://www.youtube.com/watch?v=64iv40rqDf4

Dunia musik POP pada kebanjiran auto tune sekarang ::grrr::

---------- Post Merged at 09:43 AM ----------

Gampangnya kek photosop-nya audio world ::hihi::

Yuki
31-05-2013, 11:14 AM
iya yg suaranya jadi berubah gitu ya, kaya gimana ya.....jadi kaya suara....robot ;D

saya suka kok

Lighto
31-05-2013, 01:55 PM
Ini nih ada link yang jelas, bagus yang jelasin soal auto tune plus videonya.

AUTO TUNE (http://knowyourmeme.com/memes/auto-tune)

nerve_gas
05-06-2013, 03:57 PM
setelah kuping dipaksa mendengar scream, growl, dan teriakan2 dari band2 metal generasi masa kini, ujung2nya kembali ke selera lama. Killswitch Engage.

ada dua alasan utama:

1. musikalitas. mereka gak sekedar memainkan breakdowns dan odd riff (aspek ritme), tapi juga menekankan pentingnya aspek harmonisasi, melodi, dan timbre dalam sebuah lagu. Kalau dibandingkan dengan band2 metal (metalcore) masa kini yang cuma mengandalkan tuning gitar Drop-C atau Drop-D, tentunya Killswitch Engage jauh jauh jauh jauh lebih layak dengar.

2. Performa panggung. banyak band metal sekarang yang cuma bagus di recording. begitu ke panggung, hoeks. vokal gak pitch, harmonisasi pemain gitar payah, hingga tata suara yang kacau. Killswitch Engage, meskipun sudah lumayan uzur, tapi masih bisa menampilkan suguhan panggung yang ajib.

mungkin nanti harus membahas lagi soal Metallica, Sepultura, Anthrax, Slayer, Misfits, dll.

promosi_bola54
12-08-2013, 10:00 AM
lagu melow de.. enak d dngrin ny.. :D

deirkova
04-09-2013, 02:11 PM
Dulu berpikir heavy metal itu genre paling pas di hati. Tapi apa daya, modern rock hardcoretelah membius saya... Tell me alay.. I don't care...
Limp Bizkit, System of a Down, Static X dan Disturbed sihirnya sudah mengena sekali.

Matsugawa Dana
04-09-2013, 03:58 PM
Di HP Nokia gue,biasanya sering dengerin lagu2x Alice Nine,Janne Da Arc,Laruku,Psyco Le Cemu,Siam Shade atau apa pun lah,lagu2x yang masuk ke dalam Visual Kei Jepang.

angyo onshi
10-01-2014, 04:04 PM
^
nah saya sebaliknya, mau liriknya senorak apapun kalo melodinya suka ya suka, tapi walalupun lirik seindah surga kalo melodinya gak masuk ya gak bakal saya dengerin

sayah setuju...lirik nomer 2, yg penting musiknya dulu

Yuki
23-09-2014, 06:25 PM
udah pada tahu yuki yg mantan singer judy and mary itu kan? Sekali-lagi-yg-mantan-singer-judy-and-mary-ya.... ;D

kemaren album fly-nya udah muncul, track kedua terakhir berjudul ka . ri . su . ma in the dark benar-benar membuat saya sangat tertegun, lagu ini begitu cocok didengarkan dengan setting dansa aloha di kepulauan hawaii

deyanquikley
16-12-2014, 09:16 PM
suka lagu yang melow

neofio
01-11-2015, 10:03 PM
lg suka steve vai,
asik dnger solo gitarnya..

Yuki
21-12-2015, 05:06 PM
akibat sudah tidak mengikuti dunia game lagi, perkembangan game guity gear tidak saya ikuti lagi

saya jadi tertarik ingin membeli PS4 untuk maenin guilty gear xrd sign, revelator buat tahun depan

maka saya dengan semangat 45 mendownload OST guilty gear xrd sign untuk kembali bernostalgia mengenang kesempurnaan dari instrumen rock yg membahana di game guilty gear

namun begitu mendengarkannya, buset perbedaan kualitasnya bak langit dan kolong jembatan, OST guilty gear isuka masih bisa mengimbangi kejeniusan daisuke ishiwatari, begitu juga dengan overture, beberapa kali penyesuaian OST overture juga bisa dibilang memuaskan

tapi untuk OST xrd ini, aduh, ancur binasa ;D hanya satu yg bagus, ya music millia ini, the lily of steel, selebihnya bagaikan alunan-alunan rock pasaran pada umumnya, hingar, bising, tidak ada melodinya sama sekali, hancur

mobyokuzan
29-11-2017, 05:09 PM
minta tolong referensi musik yg bagus utk jogging olahraga stlh shubuhan, pengen bikin playlist khusus tolong dibantu yak...musik apa aja terserah (kecuali dangdut, EDM lebih diutamakan) pokoknya easy listening, catchy dan bisa bikin badan ikut goyang2 kalo dengar nadanya, ini mau nyari tapi bingung keyword searchnya ;D

serius, sdh diniatin utk kebutuhan rutin tiap pagi ::hihi::

example :

https://www.youtube.com/watch?v=2xoNZciw26w

https://www.youtube.com/watch?v=lqwXVOO0gl0&list=PLPPIcCQTDcOJeLktDYPzNhHN6l9e_Y4qa

Yuki
29-11-2017, 06:41 PM
Punya gadget khusus audio? Kaya walkman misalnya

Itu ada fitur sens me, masukin aja semua musik yg kamu punya, nanti dia akan menyortir kumpulan musik berdasarkan waktu dan genre

Untuk kamu mungkin cocok sortiran MORNING, ENERGETIC, UPBEAT dan DANCE, EXTREME mungkin juga bisa

mobyokuzan
29-11-2017, 09:55 PM
ga ada gadget khusus, cuma ada philips GoGear RaGa 4GB mp3 player.

ini kalo blm rusak atau ilang males ganti yg lain.

Yuki
29-11-2017, 10:38 PM
Soundtrack game lawas macam panzer bandit suka gak?

Dengerin aja yg versi versus mode dan bossnya

Atau soundtrack thunder force v

Untuk animenya bisa nyoba soundtrack parasyte, sumpah ini kalau saya bisa ngomong mendingan gak usah hidup kalo belum ngedengerin soundtrack anime ini

mobyokuzan
30-11-2017, 05:59 PM
panzer bandit checked
parasyte checked
okay referensi lumayan

1 hal yg menarik buat gw, ketika search thunder force ternyata ga sengaja nemu soundtracknya street of rage (bare knuckles) 1-3

banyak soundtrack game yg sdh didownload tapi entah knp selama ini streets of rages lepas dari pantauan, haha salah satu game epic dimasanya, side scrolling beat them up dipadu dgn musik yg mantap disetiap stagenya.

https://www.youtube.com/watch?v=5bf-EGuMfag&index=2&list=RDruRk1O-dH-c

racunnya ga berhenti sampai disitu, dan skrg pengen download emulator sega genesis utk cari roms nya agar bisa dimainin lagi, itung2 nostalgia

wkowkwok

heihachiro
30-11-2017, 08:09 PM
mobyokuzan

https://youtu.be/jofNR_WkoCE

::hihi:: ::hihi:: ::hihi::

mobyokuzan
02-12-2017, 08:18 AM
more...more

give me more

GiKu
04-12-2017, 03:02 PM
https://www.youtube.com/watch?v=8nA-apwq0aY

neofio
17-01-2018, 09:29 PM
knp harus ada istilah 'single album' ?

album yg isinya satu lagu! !!

pertama muncul istilah 'album' berlanjut ke 'mini album ' skrng jadi 'single album'
Posted via Mobile Device

Yuki
30-04-2018, 11:21 PM
Rosenkreuzstilette dan Rosenkreuzstilette Freudenstachel <-- bisakah kalian membayangkan judul game seperti ini sampai-sampai saya lebih suka mengkopipastenya ketimbang mengetiknya?

tadi pagi di youtube ada uploader yg mengapload video dari permainan utuh Rosenkreuzstilette, setiba di rumah saya download video tsb dan menikmati ulang di laptop

soundtracknya mirip touhou akan tetapi menurut saya level ost game ini lebih tinggi tingkatannya, alias lebih baik

dibilangnya ala rockman zero, tapi saya lebih condong ke rockman, lha wong boss nya aja bergaya willy gitu kok lol

soundtracknya sangat sensasional, sehingga saya memutuskan mencarinya, ketemunya di kinshider, alhasil saya harus mendownload satu demi satu, betul-betul perjuangan karena sepertinya kecepatan downloadnya di cap sama mereka, jadi harus sabar banget

bagi yg demen dengan OST touhou, pasti sangat mengapresiasi OST dari game Rosenkreuzstilette dan Rosenkreuzstilette Freudenstachel ini

iya telat, game tahun 2007 kok baru sekarang tahunya -_- artworknya memang sering saya lihat sih

saya berharap game keduanya, Rosenkreuzstilette Freudenstachel segera diupload juga di youtube

tsu
01-05-2018, 11:34 AM
Rosenkreuzstilette dan Rosenkreuzstilette Freudenstachel <-- bisakah kalian membayangkan judul game seperti ini sampai-sampai saya lebih suka mengkopipastenya ketimbang mengetiknya?

tadi pagi di youtube ada uploader yg mengapload video dari permainan utuh Rosenkreuzstilette, setiba di rumah saya download video tsb dan menikmati ulang di laptop

soundtracknya mirip touhou akan tetapi menurut saya level ost game ini lebih tinggi tingkatannya, alias lebih baik

dibilangnya ala rockman zero, tapi saya lebih condong ke rockman, lha wong boss nya aja bergaya willy gitu kok lol

soundtracknya sangat sensasional, sehingga saya memutuskan mencarinya, ketemunya di kinshider, alhasil saya harus mendownload satu demi satu, betul-betul perjuangan karena sepertinya kecepatan downloadnya di cap sama mereka, jadi harus sabar banget

bagi yg demen dengan OST touhou, pasti sangat mengapresiasi OST dari game Rosenkreuzstilette dan Rosenkreuzstilette Freudenstachel ini

iya telat, game tahun 2007 kok baru sekarang tahunya -_- artworknya memang sering saya lihat sih

saya berharap game keduanya, Rosenkreuzstilette Freudenstachel segera diupload juga di youtube

jadi inget, reaksi orang Jerman asli saat denger2 nama2 jerman di Anime ;D;D;D