PDA

View Full Version : The Beatles

River
09-04-2011, 09:07 PM
Ayo ngubrul2 tentang the Beatles \:D/

1. Pertama kali tau The Beatles dari siapa dan kapan? Ada nggak anggota keluarga ato temen lain yang suka juga sama the Beatles?

2. Kenapa suka sama The Beatles? Buat yang gak suka, kenapa gak suka sama the Beatles?

3. Pernahkah bosen denger lagu The Beatles? kalo pernah, kenapa? kalo enggak pernah, kenapa?

4. Punya lagu favorit? lagu mana? kenapa suka lagu itu?

5. Anggota the Beatles favorit? Alasannya?

6. Gimana pendapatmu tentang band-band yang mengkover lagu2 the Beatles? Ada gak lagu kover the Beatles favoritmu? Lagu mana? Penyanyinya siapa?

7. Punya kenangan/cerita/anekdot tersendiri di hidupmu tentang the Beatles? ato lagu2nya? ceritain dong :D

8. Kalo seandainya ketemu The Beatles (yang udah mati maupun yang masih idup) mau bilang apa?

kalo ada yang mau sharing cerita-cerita atau fakta mengenai band legendaris ini boleh jugaa... :merokok:

keremus
09-04-2011, 09:28 PM
1. Karena keluarga saya suka dan sejak kecil udah dengar lagu2nya, saking
seringnya dengar lagu2 mereka, hafal tuh (dulu) urutan2 lagu di album2-nya

2. Lagu2nya enak, khas, liriknya kuat

3. Gak pernah

4. In My Life
Norwegian Wood
Ticket to Ride
I saw U Standing There
The Ballad Of John and Yoko
Hey Jude
Let it Be
I want to hold Your Hand
Across The Universe
Free as a bird

gak ada alasan, suka aja

5. Semua favorit krn saya suka beatles sebagai kelompok

6. belum inget

7. Ada novel Haruki Murakami yang berjudul Norwegian Wood, salah satu
judul lagu B, saat baca buku ini, saya sengaja sambil denger Norwegian
Wood :D

8. Thanks telah mengisi hidup saya dengan lagu2 kalian :D

nb: tau gak seh, saat liat forum musik, langsung kepikiran bikin thread Beatles,
dan starter udah duluan..heheh..

River
09-04-2011, 09:44 PM
1. Karena keluarga saya suka dan sejak kecil udah dengar lagu2nya, saking
seringnya dengar lagu2 mereka, hafal tuh (dulu) urutan2 lagu di album2-nya

2. Lagu2nya enak, khas, liriknya kuat

3. Gak pernah

4. In My Life
Norwegian Wood
Ticket to Ride
I saw U Standing There
The Ballad Of John and Yoko
Hey Jude
Let it Be
I want to hold Your Hand
Across The Universe
Free as a bird

gak ada alasan, suka aja

5. Semua favorit krn saya suka beatles sebagai kelompok

6. belum inget

7. Ada novel Haruki Murakami yang berjudul Norwegian Wood, salah satu
judul lagu B, saat baca buku ini, saya sengaja sambil denger Norwegian
Wood :D

8. Thanks telah mengisi hidup saya dengan lagu2 kalian :D

nb: tau gak seh, saat liat forum musik, langsung kepikiran bikin thread Beatles,
dan starter udah duluan..heheh..

hehe.. Salam kenal Keremus.. lagu-Lagu yang Keremus sebutkan, saya suka juga :-bd
hayooo rajin-rajin mampir kemari yak .. ramaikan thread ini .. \:D/
Novel Norwegian Wood Harumi Murakami sudah difilmkan kan? http://www.imdb.com/title/tt1270842/
Sudah nonton? \:D/

keremus
09-04-2011, 10:25 PM
Kop River, kita nonton video klip Beatles dulu yuk sambil ngopi2...:)

http://www.youtube.com/watch?v=FY_6b4-N9Uo

Ticket To Ride

I think I'm gonna be sad,
I think it's today, yeah.
The girl that's driving me mad
Is going away.

She's got a ticket to ri-hide,
She's got a ticket to ri-hi-hide,
She's got a ticket to ride,
But she don't care.

She said that living with me
Was bringing her down yeah.
She would never be free
When I was around.

She's got a ticket to ri-hide,
But she don't care.

I don't know why she ridin' so high,
She ought to think twice,
She ought to do right by me.
Before she gets to saying goodbye,

I think I'm gonna be sad,
I think it's today yeah.
The girl that's driving me mad
Is going away, yeah.

Ah, she's got a ticket to ri-hide,
But she don't care.

I don't know why she ridin' so high,
Before she gets to saying goodbye,

She said that living with me,
Was bringing her down, yeah.
She would never be free
When I was around.

Ah, she's got a ticket to ri-hide,
But she don't care.

My baby don't care, my baby don't care.
My baby don't care,

River
10-04-2011, 12:22 AM
Kop Keremus, seneng banget deh lihat video di atas.. sepertinya dalam pembuatan klip tersebut mereka bener-bener menikmati dan bersenang-senang yah.. :D
perhatiin deh di menit 2:52, ada tangan nepuk-nepuk pundaknya Ringo (mungkin ngasih tanda).. terus Ringo kaget :lololol:

arthurus
10-04-2011, 12:41 AM
Mengingatkan forum lama aja...dulu ada forum khusus :D

ndugu
10-04-2011, 08:42 AM
duh, pertanyaannya kaya lagi interview aja :cengir:

saya suka beatles, tapi terus terang saya bukan fans berat dari segi vokal mereka, tapi saya suka lagu2 mereka dari segi musical pointnya aja, seperti irama dan arrangementnya...

banyak juga yang saya suka dari mereka, let it be, yesterday, blackbird, yellow submarine, dll dll... tapi fav saya maxwell silver hammer, enak didenger aja, dan liriknya rada2 gimana gitu :cengir: kalo murni dari segi lirik, imagine fav saya (not really bealtles as a whole sih ya)

yang lumayan memorable, lagu blackbird kali ya, soalnya dulu kuliah kami sempat nyanyi itu acapella dalam kelas paduan suara kami :cengir:

ga ada anggota fav, tapi menurutku yang paling cute ya si paul :cengir:

kandalf
10-04-2011, 09:59 AM
1. Pertama kali tau The Beatles dari siapa dan kapan? Ada nggak anggota keluarga ato temen lain yang suka juga sama the Beatles?
Bokap dan nyokap. Tetapi dulu gue kagak begitu suka sampai kemudian mendengar versi parodi P-Project.

Kenapa suka sama The Beatles? Buat yang gak suka, kenapa gak suka sama the Beatles?
Let It Be.
Entah kenapa, gara-gara diparodikan ama Padhyangan Project, abis itu gue ama teman-teman gue jadi pada suka dan ngelihat lagu Beatles apa aja. Bahkan kaget salah satu lagunya Michael Jackson di album History ternyata dari lagu The Beatles.

Pernahkah bosen denger lagu The Beatles? kalo pernah, kenapa? kalo enggak pernah, kenapa?
Nggak pernah tuh. Entah mengapa.

Punya lagu favorit? lagu mana? kenapa suka lagu itu?
Hey Jude.
Entah mengapa aku senang ama lagu itu.

Anggota the Beatles favorit? Alasannya?
Gak punya. Aku bukan fans banget ama mereka.

Gimana pendapatmu tentang band-band yang mengkover lagu2 the Beatles? Ada gak lagu kover the Beatles favoritmu? Lagu mana? Penyanyinya siapa?
Michael Jackson menyanyikan Come Together di album History. Jujur aja, aku lebih suka versinya Michael Jackson daripada waktu dinyanyikan The Beatles.

Punya kenangan/cerita/anekdot tersendiri di hidupmu tentang the Beatles? ato lagu2nya? ceritain dong :D
Aku pernah hidup di antara komunitas Maharishi. Nah, ternyata The Beatles itu pernah menjadi bagian dari komunitas Maharishi. Awalnya gara-gara si George Harrison yang tergila-gila pada India, ikut komunitas Hare Khrisna dan kemudian mengajak The Beatles yang udah kecanduan paran untuk belajar meditasi pada Maharishi. Nah, sebagian orang-orang tua yang di komunitas Maharishi, awalnya tertarik menjadi komunitas ini karena The Beatles.

Namun kemudian ada insiden yang melibatkan Mia Farrow yang membuat John Lennon marah. Paul mcCartney dan George Harrison membela Maharishi dan itu membuat persahabatan mereka retak (sebelum Yoko Onno masuk ke kehidupan John Lennon).

Lagu s.exy Sadie konon diciptakan untuk menyindir Maharishi.

Kalo seandainya ketemu The Beatles (yang udah mati maupun yang masih idup) mau bilang apa?
Gak tahu gue mau ngomong apa. Mungkin cuma peluk dan minta foto bareng kali yah?

keremus
10-04-2011, 10:45 AM
Ndugu :

Imagine itu John Lennon udah solo.
solo-nya yang juga saya suka : Woman

Musik klasik India emang mempengaruhi The Beatles.
Ayahnya Si Norah Jones, Ravi Shankar, seingat saya adalah guru sitar mereka.

Unsur sitar ini ada di beberapa lagu beatles; Norwegian Wood, Across The Universe,
Within You, Without You hingga The Inner Circle

Geogre Harrison juga punya komposisi berjudul Gopala Khrisna

Coba dengan The Inner Circle itu India banget dan liriknya spritualistik sekali
(dulu di Ak waktu liriknya saya kutip ada yang nanya itu ambil darimana...hehee)

The Inner Light
Without going out of my door
I can know all things on earth
With out looking out of my window
I could know the ways of heaven

The farther one travels
The less one knows
The less one really knows

Without going out of your door
You can know all things of earth
With out looking out of your window
You could know the ways of heaven

The farther one travels
The less one knows
The less one really knows

Arrive without travelling
See all without looking
Do all without doing

keremus
10-04-2011, 01:49 PM
Yang saya ingat

Bee Movie---> Here Comes The Sun

Rain Man----> I Saw You Standing There

Btw, istri John Lennon kan orang Jepang, Si Yoko Ono. Menurutku, tampang
si John udah mirip Japanese. Jika sekarang dia masih hidup dan bernama
Takeshi Kaneshiro, kayaknya cocok2 aja.. :))

ndableg
10-04-2011, 05:52 PM
Here there and everywhere

River
10-04-2011, 11:24 PM
duh, pertanyaannya kaya lagi interview aja :cengir:
:mrgreen: salam kenal, ndugu...

Aku pernah hidup di antara komunitas Maharishi. Nah, ternyata The Beatles itu pernah menjadi bagian dari komunitas Maharishi. Awalnya gara-gara si George Harrison yang tergila-gila pada India, ikut komunitas Hare Khrisna dan kemudian mengajak The Beatles yang udah kecanduan paran untuk belajar meditasi pada Maharishi. Nah, sebagian orang-orang tua yang di komunitas Maharishi, awalnya tertarik menjadi komunitas ini karena The Beatles.

Namun kemudian ada insiden yang melibatkan Mia Farrow yang membuat John Lennon marah. Paul mcCartney dan George Harrison membela Maharishi dan itu membuat persahabatan mereka retak (sebelum Yoko Onno masuk ke kehidupan John Lennon).

Lagu s.exy Sadie konon diciptakan untuk menyindir Maharishi.

Salam kenal Kandalf, wow...Kandalf pernah hidup di komunitas Maharsi di India juga ya? :o
Lagu Dear Prudence juga terinspirasi dari Prudence adiknya Mia Farrow di masa-masa mereka belajar bareng maharsi itu kan ?

Unsur sitar ini ada di beberapa lagu beatles; Norwegian Wood, Across The Universe,
Within You, Without You hingga The Inner Circle

Coba dengan The Inner Circle itu India banget dan liriknya spritualistik sekali
(dulu di Ak waktu liriknya saya kutip ada yang nanya itu ambil darimana...hehee)

Maksudnya The Inner Light kan? ::elaugh::
Jangan lupa lagu Love You To.. ini juga India banget..

Mengingatkan forum lama aja...dulu ada forum khusus :D

halo, salam kenal arthurus.. Maksudnya forum khusus The Beatles? woooww :-bd.. ayo dong diajak kemari pakar-pakar the beatlesnya Arthurus.. >:/

kalo menurut saya John Lennon jadi Harry Potter di chapter 19 tahun kemudian itu cocok deh.. :cengir:

pasingsingan
10-04-2011, 11:32 PM
klo diIndo
group band personel kwartet
sejaman n warnanya nge-Beatles
ya KOESBers hingga KOESPlus

trus diera 90-an
BHARATA Band (Abadi Soesman)

CMIIW :D

ndugu
11-04-2011, 07:28 AM
ngomong2, mana jawaban river atas pertanyaan2 dari interviewnya sendiri :cengir:

keremus: iyah, itu dari solonya john, makanya saya bilang bukan beatles utuh :cengir: tapi yah masi tetep membernya lah :cengir:

pasing: wah, keliatan tuanya ya :cengir:

:run:

E = mc²
11-04-2011, 09:57 AM
Horeeee.. ada Beatlemania disini :D *nari pompom*

Ayo ngubrul2 tentang the Beatles

pas SMP. denger lagu "Across The Universe". Gak tau itu yg nyanyyiin siapa, tapi langsung suka (mungkin karena lagunya ada mantranya :P). baru pas SMA ngeh yg nyanyi The Beatles

2. Kenapa suka sama The Beatles? Buat yang gak suka, kenapa gak suka sama the Beatles?
band tersukses sepanjang masa? lagu-lagunya yg lintas genre?

3. Pernahkah bosen denger lagu The Beatles? kalo pernah, kenapa? kalo enggak pernah, kenapa?
gak pernah. semua lagu The Beatles dr semua album (ampe album yg khusus utk film "Across the Universe" ada di playlist henpon).

Banyak!!!
- Across the Universe : lagu pertama yg bahkan lum nyadar kalo The Beatles yg nyanyi
- Hey Jude : suka dg "jeritan" Paul di akhir lagu :P
- Norwegian Wood : permainan sitar Paul, sangat-sangat jenius. lagu nakal ini nyaris membius dan eksotis
- Here, There, and Everywhere : temponya yg sendu, bener2 cocok kalo didengerin pas melow
- Two of Us : nyaris mewek pas denger lagu ini di film I Am Sam :P
- Here Comes the Sun : lagu The Beatles paling optimis
- Yesterday : nyaris menjadi lagu Bitel paling favorit. Toh ini juga lagu yg paling banyak dicover sepanjang masa
- A Day in the Life : lagu rock paling "nyeni"
- Something : lagu paling romantis :D
- In My Life : sangat sentimentil :P
- dll
tribute: Twist and Shout. Meski bukan The Beatles yg nyiptain, siapa yg peduli?

Paul. entah kenapa, setelah perceraian John dan masuknya Yoko, jd sebel ma John :))

6. Gimana pendapatmu tentang band-band yang mengkover lagu2 the Beatles? Ada gak lagu kover the Beatles favoritmu? Lagu mana? Penyanyinya siapa?
gpp toh. apalagi yg ngubah genre musik asli. favorit sy adalah album The Beatles Chill Out. kumpulan kompilasi gituh. keren2 uy suaranya. apalagi suara si Conny Lynch :D

7. Punya kenangan/cerita/anekdot tersendiri di hidupmu tentang the Beatles? ato lagu2nya? ceritain dong :D
ehmm... apa yah? paling lagu2 The Beatles selalu nemenin bergadang ngerjain tugas kuliah :D

8. Kalo seandainya ketemu The Beatles (yang udah mati maupun yang masih idup) mau bilang apa?
mau bilang: Jangan bubar :(

kalo ada yang mau sharing cerita-cerita atau fakta mengenai band legendaris ini boleh jugaa... :merokok:

hehe.. Salam kenal Keremus.. lagu-Lagu yang Keremus sebutkan, saya suka juga :-bd
hayooo rajin-rajin mampir kemari yak .. ramaikan thread ini .. \:D/
Novel Norwegian Wood Harumi Murakami sudah difilmkan kan? http://www.imdb.com/title/tt1270842/
Sudah nonton? \:D/

udah nonton!!!! sayang kuciwa uy... di novelnya banyak bgt lagu The Beatlesnya, di filmnya enggak--meski yg jadi OST keren2 sih. cuma lagu Norwegian Wood yg nongol. udah gituh ceritanya serasa gimana gituh. lagian elemen terpenting di film ini, Saat si Toru Watanabe yg udah tuir dengerin lagu "Norwegian Wood" di Bandara di Jerman gak ada. Padahal bagian ini kan ygsangat penting dan jadi alasan kenapa novelnya dikasih nama demikian

E = mc²
11-04-2011, 10:03 AM
Yang saya ingat

Bee Movie---> Here Comes The Sun

Rain Man----> I Saw You Standing There

banyak banget film yg pake OST The Beatles. yg terakhir yg saya denger itu di film Dinner with Schmuck (2010). lagu "The Fool on the Hill" dijadiin opening film dengan sangat-sangat manis. di film "The Social Network" (2010) yg ttg Facebook itu, ada lagu "Baby You're A Richman"

udah lah yah, jangan dijelasin ttg film2 Across the Universe atau I Am Sam mah. semua lagunya The Beatles semua :P

udah nonton semua film2 yg dibintangi The Beatles? kayak "Help!", " A Hard Day's Night", "Let it Be", "Magical Mystery Tour", dan "Yellow Submarine" (film kartun surealis). sangat suka A Hard Day's Night dan Yellow Submarine... sisanya... uhuk... membosankan :)) <kecuali Let it Be sih :D>

E = mc²
11-04-2011, 10:03 AM
eh, udah baca majalah ini?

E = mc²
11-04-2011, 10:05 AM
majalah RS terakhir yg bahas The Beatles, bikin mewek :P
http://beatlesblogger.files.wordpress.com/2011/01/rolling-stone-lennon-cover.jpg%3Fw%3D478%26h%3D640

kandalf
11-04-2011, 10:28 AM
Salam kenal Kandalf, wow...Kandalf pernah hidup di komunitas Maharsi di India juga ya? :o
Lagu Dear Prudence juga terinspirasi dari Prudence adiknya Mia Farrow di masa-masa mereka belajar bareng maharsi itu kan ?

Salam kenal juga, River.
Komunitas Maharisi sekarang gak cuma di India tetapi juga di Eropa dan Amerika. Aku dulu tinggal yang di Fairfield, Iowa. Kalau hidup di antara mereka tuh rasanya seperti kembali ke tahun 60-an. :D
Vegetarian. Bajunya yang agak longgar. Banyak bunga-bunga gitu di pekarangan mereka. :D

pasingsingan
11-04-2011, 12:51 PM
ijin OOT

pasing: wah, keliatan tuanya ya :cengir:
:run:

embeerr ....
mang dah tuwir kok
awal2 kita ngeforum diforum sebelah
ndugu maseh SLA, nah gw dah beranak-pinak :))

tezar
11-04-2011, 03:22 PM
suka Beatles sejak kecil
karena keluarga ayah memang suka
dulu banyak tape-nya, sekarang ke mana ya, hiks :cry:
yang suka lagunya Yesterday, Hey Jude, The Long and Winding Road

River
11-04-2011, 05:19 PM
udah nonton semua film2 yg dibintangi The Beatles? kayak "Help!", " A Hard Day's Night", "Let it Be", "Magical Mystery Tour", dan "Yellow Submarine" (film kartun surealis). sangat suka A Hard Day's Night dan Yellow Submarine... sisanya... uhuk... membosankan :)) <kecuali Let it Be sih :D>

saya baru nonton Help!, A Hard Day's Night sama Yellow Submarine doang.. yang lain engga tau mesti nyari dimana :( . . A Hard Day's Night lucu banget, Help ceritanya aneh, tapi beberapa ada yang lucu juga sih.... Yellow Submarine katanya bakal di-remake yah?

majalah RS terakhir yg bahas The Beatles, bikin mewek :P

waaah belom baca.. saya bisa baca dimana? :D

ngomong2, mana jawaban river atas pertanyaan2 dari interviewnya sendiri :cengir:
wah,, iya ya.. saya belom jawab.. :P

Lagu pertama the Beatles yang saya denger itu Long and Winding Road yang sering diputer di radio, tapi sama seperti E = mc² pertama kali suka The Beatles karena lagu Across the Universe waktu SMA.. Bagian "jai guru deva.."nya itu bener2 menghipnotis @-). Keluarga suka sih (saya yang promosiin :D), tapi paling lagu2 yang mana semua orang pasti otomatis suka seperti Hey Jude, Yesterday, I wanna Hold Your hand, Here There Everywhere, dll..

Kenapa suka sama The Beatles? Buat yang gak suka, kenapa gak suka sama the Beatles?
Lagu2nya cocok didengar di segala suasana hati dan melintas banyak genre country, rock, rock and roll, ballad, india2.. Liriknya dalem dan menurut saya sama sekali ga kerasa jadulnya..

Pernahkah bosen denger lagu The Beatles? kalo pernah, kenapa? kalo enggak pernah, kenapa?
Nggak pernah.. walaupun tiap hari diputer ga pernah bosen..

wah yang mana ya? Banyak banget \:D/ bisa dibilang hampir semua saya suka kecuali Revolution No. 9 (enggak tau dah ini lagu apa bukan) :P

sebenernya suka semua, tapi paling suka George Harrison.. lagu2 ciptaannya bagus2, saya suka semua here comes the sun, something, while my guitar gently weeps, taxman, within you without you :-bd

Gimana pendapatmu tentang band-band yang mengkover lagu2 the Beatles? Ada gak lagu kover the Beatles favoritmu? Lagu mana? Penyanyinya siapa?
Saya suka band Indonesia G-Pluck.. mirip banget sih.. hehe..
saya juga suka Across the Universe versinya Fiona Apple, Two of Us & Mother Nature Son versi film I Am Sam, dan I Wanna Hold Your Hand di film Across the Universe

Punya kenangan/cerita/anekdot tersendiri di hidupmu tentang the Beatles? ato lagu2nya? ceritain dong :D
Belum ada sih.. paling sering diejek Zona Memori sama temen2 sangking tiap hari denger the Beatles..

Kalo seandainya ketemu The Beatles (yang udah mati maupun yang masih idup) mau bilang apa?
kalo ketemu,, pertama-tama saya berusaha keras supaya gak histeris :mimisan: setelah ituu minta foto bareng.. =)) standar abiss

kandalf
11-04-2011, 05:42 PM
Eh.. ada lagu Beatles yang ada kata-kata 'Jai Guru Dev'?

Dulu pas nonton film American Beauty, di bagian belakangnya ada lagu.. tapi aku gak nyadar kalau itu lagu The Beatles.. Baru nyadar pas di Yogya, sengaja pinjam CD mp3 The Beatles dari tempat kerja dan... I was shocked!

Because the world is round it turns me on
Because the world is round...aaaaaahhhhhh

Because the wind is high it blows my mind
Because the wind is high......aaaaaaaahhhh

Love is all, love is new
Love is all, love is you

Because the sky is blue, it makes me cry
Because the sky is blue.......aaaaaaaahhhh

E = mc²
11-04-2011, 06:56 PM
^ lirik Across the Universe

Words are flying out like
endless rain into a paper cup
They slither while they pass
They slip away across the universe
Pools of sorrow waves of joy
are drifting thorough my open mind
Possessing and caressing me

Jai guru deva om
Nothing's gonna change my world

Images of broken light which
dance before me like a million eyes
That call me on and on across the universe
Thoughts meander like a
restless wind inside a letter box
they tumble blindly as
they make their way across the universe

Jai guru deva om

Sounds of laughter shades of life
are ringing through my open ears
exciting and inviting me
Limitless undying love which
shines around me like a million suns
It calls me on and on across the universe

Jai guru deva om
Jai guru deva
Jai guru deva

denger lagu ini seolah denger mantra. sangat membius. sama seperti senandung 'nanananana' di Hey Jude

E = mc²
11-04-2011, 06:59 PM
saya baru nonton Help!, A Hard Day's Night sama Yellow Submarine doang.. yang lain engga tau mesti nyari dimana :( . . A Hard Day's Night lucu banget, Help ceritanya aneh, tapi beberapa ada yang lucu juga sih.... Yellow Submarine katanya bakal di-remake yah?

waaah belom baca.. saya bisa baca dimana? :D

ngedonlot ajah semuanya :P

yep, Yellow Submarine bakal diremake. ada sih link donlotannya, boleh dishare dimari gak? :P

kandalf
11-04-2011, 08:56 PM
Terkejut membaca lirik yang dikutip E=mc2
Cari-cari videonya di youtube.

http://www.youtube.com/watch?v=EV8PuW9pmBE

Ini..
keseluruhan liriknya , kecuali bagian ref "Nothing's gonna change my world" sangat-sangat terpengaruh oleh ajarannya Maharishi.

Kalau dari wiki, kisahnya kan begini:

I was lying next to my first wife in bed and I was thinking. It started off as a negative song and she must have been going on and on about something. She'd gone to sleep and I kept hearing, 'Words are flowing out like endless streams...' I was a bit irritated and I went downstairs and it turned into a sort of cosmic song rather than, 'Why are you always mouthing off at me?'...

The words are purely inspirational and were given to me - except for maybe one or two where I had to resolve a line or something like that. I don't own it; it came through like that.

Aku berbaring di sebelah istri pertamaku di tempat tidur dan aku berpikir. Awalnya muncul sebagai lagu yang negatif dan istriku sedang terus-terusan mengoceh tentang sesuatu. Istriku tertidur dan aku terus mendengar, 'kata-kata mengalir bagai aliran tak berakhir..' Aku sedikit terganggu dan pergi ke bawah dan ternyata hal itu menjadi semacam lagu kosmis daripada "Mengapa kau terus-terusan mengeluh".

Kata-kata itu murni inspirasi dan diberikan padaku - kecuali satu atau dua patah kata di mana aku harus menyelesaikan sebaris atau semacam itu. Aku bukan pemiliknya; datang begitu saja.

Tapi kata-kata seperti ini:
Pools of sorrow waves of joy
are drifting thorough my open mind
Possessing and caressing me
itu satu ide dengan ajarannya Maharishi.

Sementara kata-kata seperti ini:
Images of broken light which
dance before me like a million eyes
adalah tipikal apa yang terjadi ketika orang menutup mata untuk meditasi.

Jadi kalau kisahnya John Lennon benar bahwa lagu ini terjadi setelah dia bertengkar dengan istri pertamanya, maka kemungkinan yang terjadi adalah, dia mencoba meditasi dan perasaan yang dia rasakan saat itu yang dia tuangkan. Tapi baris "Nothing's gonna change my world" ini cukup berbeda dibandingkan baris-baris lainnya dan bahkan cukup kontras.

purba
11-04-2011, 09:31 PM
klo diIndo
group band personel kwartet
sejaman n warnanya nge-Beatles
ya KOESBers hingga KOESPlus

trus diera 90-an
BHARATA Band (Abadi Soesman)

CMIIW :D

Ade nyang kurang Sing... Usman Bersodara... Inget gak?

;)

River
13-04-2011, 06:00 PM
ngedonlot ajah semuanya :P

yep, Yellow Submarine bakal diremake. ada sih link donlotannya, boleh dishare dimari gak? :P

kalo ga boleh liwat pm aja..:matabesar:

saya ada pertanyaan nih..
Walrus di lagu I am the walrus itu melambangkan apa sih? kenapa kok kayanya spesial banget itu binatang walrus? di sampul album Magical Mysteri Tour salah satu dari mereka pake kostum walrus (?). Kemudian di lagu Glass Onion juga ada liriknya "the walrus was Paul" , tapi di lagu John Lennon yang judulnya God dia bilang "I was the walrus". Jadi sebenarnya walrus itu siapa? John atau Paul? :-/

E = mc²
13-04-2011, 06:21 PM
halah, dah beribu2 org menafsikran apa maksud The Walrus, saya sih yakinnya itu cuma gibberish alias omong kosong si John ajah ::elaugh::

dari wiki

Who was the Walrus?

Ostensibly Lennon is the walrus as he appears in the Magical Mystery Tour film singing the song. On the track-list of the accompanying soundtrack EP/LP, underneath "I Am the Walrus" are printed the words ' "No you're not!" said Little Nicola' (in the film, Nicola is a little girl who keeps contradicting everything the other characters say). Lennon returned to the subject in the lyrics of two of his subsequent songs: in the 1968 Beatles song "Glass Onion" he sings "now here's another clue for you all — the walrus was Paul",[18] and in his 1970 solo song "God", "I was the walrus, but now I'm John."
Who was the Eggman?

Eric Burdon, lead singer of The Animals, is claimed by some to be the 'Eggman'. Burdon was known as 'Eggs' to his friends, the nickname originating from his fondness for breaking eggs over naked women's bodies. Burdon's biography mentions such an affair taking place in the presence of John Lennon, who shouted "Go on, go get it, Eggman..."[19] Whether or not Burdon actually served as the inspiration for the lyric, there are no recorded accounts of Lennon himself saying as much.

ah.. jd keingetan pengen baca buku ini tapi lom kesampaian... ebook sih ::elaugh:::
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51dpjORlGoL._BO2,204,203,200_PIsitb-sticker-arrow-click,TopRight,35,-76_AA300_SH20_OU01_.jpg

River
13-04-2011, 06:32 PM
egh.. cepet banget balesnya, pak.. ::elaugh::
yahh.. cuman omong kosong yah.. ga seru deeeh..
:capek:

E = mc²
13-04-2011, 06:55 PM
film the beatles

The Beatles - A Hard Days Night

http://hotfile.com/dl/88488687/b26b992/B1_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/88488380/9378e43/B1_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar.html

or

http://rapid*share.com/files/436077440/B1_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar
http://rapid*share.com/files/436076981/B1_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar

The Beatles - Help!

http://hotfile.com/dl/88488581/dacb926/B2_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/88488293/14a0bf4/B2_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar.html

or

http://rapid*share.com/files/436077241/B2_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar
http://rapid*share.com/files/436076914/B2_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar

The Beatles - Magical Mystery Tour

http://hotfile.com/dl/88489051/37e81c0/B4_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/88489045/b8ecc19/B4_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar.html

or

http://rapid*share.com/files/436076744/B4_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar
http://rapid*share.com/files/436076670/B4_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar

The Beatles - Yellow Submarine

http://hotfile.com/dl/88489616/4591b15/B5_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/88488809/61ad536/B5_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar.html

or

http://rapid*share.com/files/436077527/B5_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar
http://rapid*share.com/files/436077083/B5_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar
[code]

The Beatles - Let it Be

http://www.geetarz.org/reviews/beatles/let-it-be-vigo-dvd-cover.jpg

[code]http://hotfile.com/dl/88489024/cdc6e2b/B6_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar.html
http://hotfile.com/dl/88488845/fa4d400/B6_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar.html

or

http://rapid*share.com/files/436077616/B6_DivXTeam.Net_VedatOtur.part1.rar
http://rapid*share.com/files/436077130/B6_DivXTeam.Net_VedatOtur.part2.rar

majalah RS ttg rekaman terakhir John
http://hotfile.com/dl/87863665/319dd5d/R0lling0St0ne0Dec02302010.rar.html
http://depositfiles.com/files/dkcbascjs
http://www.filesonic.com/file/39860711/R0lling0St0ne0Dec02302010.rar

River
13-04-2011, 10:38 PM
:senang:thank you E = mc² :menunduk:

Linknya save dulu ahh buat jaga2...
entah kapan baru bisa saya donlod, sinyalnya amburadul disini :sad:

http://www.youtube.com/watch?v=YCKANiM9tUM&playnext=1&list=PL7947895A5FCDACBE

ini bagus juga animasi across the universe nya. . :D

River
07-05-2011, 10:00 PM
Paul McCartney Bertunangan Dengan Pengusaha New York
07 Mei 2011 | 17:26 wib
Paul McCartney Bertunangan Dengan Pengusaha New York

London, CyberNews. Kabar gembira sepertinya datang dari mantan personil The Beatles, Paul McCartney. Menjelang perayaan ulang tahun ke-69 yang jatuh pada 18 Juni, tersiar kabar Paul akan bertunangan dengan dengan seorang pengusaha asal New York, Nancy Shevell. Hal tersebut muncul stigma akan adanya pernikahan yang ketiga kalinya untuk Paul.

"Paul dan Nancy Shevell akan menikah. Cincin dan segalanya, mereka sangat antusias" kata seorang sumber pada majalah People, Jumat (6/5).

Juru bicara McCartney, Stuart Bell, membenarkan kabar terbaru dari pria berusia 68 ini. Namun Bell menolak memberikan rincian lebih lanjut tentang kapan dan bagaimana caranya McCartney mengajak Shevell untuk bertunangan.

Paul dan Shevell menjalin kasih sejak November 2007. Menurut seorang sumber, walau berbeda usia 17 tahun (Nancy kini berusia 51 tahun), pasangan tersebut nampak kompak. "Mereka punya sifat yang kalem, tenang dan optimis," kata sumber tersebut.

Paul McCartney, menikah untuk yang pertama kali dengan fotografer Linda Eastman sejak 12 Maret 1969, hingga Linda meninggal karena sakit di 1998. Dari Linda, ia dikaruniai dua putri yakni Mary Anna dan Stella McCartney serta seorang putra James McCartney. Kemudian pada tahun 2002, Paul menikah lagi dengan Heather Mills hingga 2008. Dikaruniai seorang putri bernama Beatrice Milly (7). Paul juga mengadopsi seorang anak perempuan, Heather Louise.

Diketahui, Paul McCartney dan Shevell pertama kali terlihat bersama-sama di Hamptons Long Island pada akhir 2007. Sejak itu, Shevell sering muncul di acara karpet merah, fashion show yang digelar Stella McCartney, Grammy, dan konser McCartney di seluruh dunia.

Shevell pernah menikah selama lebih dari 20 tahun dengan jaksa Bruce Blakeman, teman dekat mantan Gubernur New York George Pataki. Dia adalah wakil presiden untuk administrasi dari New England Motor Freight Inc, sebuah perusahaan truk berbasis di New Jersey yang dimiliki oleh ayahnya.
(H67/CN15)

http://suaramerdeka.com/v1/index.php/read/entertainmen/2011/05/07/3345/Paul-McCartney-Bertunangan-Dengan-Pengusaha-New-York

:suling: Yakkkkk .. Selamat Om Paul.. :musik:

River
07-05-2011, 10:02 PM
http://suaramerdeka.com/foto_entertainmen/9b45892c32324f7031da01560f11336e.jpg

E = mc²
08-05-2011, 09:34 PM
wew... padahal paul udah gak sekaya dulu yak? selamat, eniwey :D

E = mc²
24-06-2011, 06:48 PM
Ada tulisan asyik di Kompasiana. Saya kutipkan sahaja di sini :D

How I See the Beatles

http://stat.k.kidsklik.com/data/photo/2010/02/22/1327444620X310.jpg

Oleh Siska Widyawati

Mendengarkan lagu-lagu Beatles, membaca kisah hidup mereka, adalah bercermin pada kepolosan manusia dalam menerjemahkan kehidupan.

Tersebutlah empat anak muda dari kota termiskin di Inggris yang mengguncang dunia. Mabuk popularitas, lantas jatuh ke dalam kenikmatan obat bius. Haus akan pencerahan jiwa, mereka pun pergi ke India. Saat pulang, mereka tetap dalam keadaan mabuk dan pada akhirnya menempuh hal yang jamak di semua perkumpulan di dunia ini: perbedaan, perpecahan dan perpisahan.

Di luar semua itu, semua orang yang mendengarkan lagu mereka, melihat dokumenternya dan tidak susah juga untuk merasakan bahwa mereka berempat bersahabat dan mencintai satu sama lain. Tentu saja, di sana ada persaingan dua bintang; John dan Paul. Tapi tidak pernah sampai pada pengkhianatan yang memalukan. Persahabatan, cinta, kejujuran dan kesederhanaan mereka yang lahir melalui lagu-lagunya telah menawan hati dunia.

John, seorang pemikir yang jujur menemukan cintanya pada seorang seniman Yoko Ono. Hal yang paling disesali oleh para fans Beatles yang menuduhnya sebagai penyebab perpecahan band itu. Bagi saya, tidak ada yang salah. Di salah satu video mereka John meninggalkan Cyntia yang lari terengah-engah saat dikejar fans. Cyntia bagi John adalah masa lalunya yang pahit di liverpool. Bagi Cyntia, John luput dari tangannya bagaikan memegang ikan yang licin. Tidak terhindarkan.

Menemukan Yoko di tengah pencarian diri sangat berarti bagi John yang berevolusi menjadi seniman besar daripada seorang vokalis pencetak hits. Dalam Beatles, setelah bertahun-tahun merekam lagu bersama, dia telah kehilangan individualitasnya. Musik telah merekatkan emosi mereka sedemikian rupa, namun John dan mungkin yang lainnya mengalami satu proses yang berbeda. Ia merasa dipaksa untuk memproduksi lagu dan tak lagi menikmati Beatles seperti dulu.

Setting dunia saat itu juga penuh dengan hal yang membuat John ingin berperan secara politik. Yoko adalah ruang baru yang amat luas. Begitupun John untuk Yoko. Mereka mengeksplorasi bersama sepenuh-penuhnya. Lahir lagu-lagu yang tak kalah indah. Dengan keras anak liverpool itu memutuskan meninggalkan Beatles di hatinya. Dan dia mengekspresikan itu dalam beberapa moment dengan sarkastik. Gaya khas orang yang putus cinta. Cinta dan benci muncul sama hebatnya.

Hal yang menyedihkan tidak hanya untuk Paul, Ringo dan George, namun juga untuk jutaan fans-nya. Tapi mungkin juga mereka sudah amat jenuh, bersama dan berlagu tidak lagi untuk menemukan kesenangan tapi menepati janji pada industri. Sampai pada satu titik pasti itu amat menyiksa. Seperti dipaksa makan eskrim berulang kali sampai muntah.

Tak cukup sampai di situ Tuhan berkehendak lain untuk membentuk memori dunia untuk band dunia bernama Beatles ini . Sang Maha Seni itu bercerita tentang ironi, tragika dengan SentuhanNya yang tak disangka. Membuat misteri Band ini tak habis sampai saat ini. Ia memanggil John absen ke alam berikutnya begitu cepat dengan cara yang tiba-tiba, di saat jutaan orang merindukan keempat orang itu bersatu lagi.

Dan dunia melihat, Paul kehabisan kata-kata saat mendengar berita itu. Ia memaki. Satu-satunya moment di mana Paul yang cukup talkative, tidak bisa berbicara. Kita mengerti semakin emosi menguasai manusia, akan sulit menemukan kata-kata. Semakin dalam ikatan, semakin dalam cinta, kata-kata tidak pernah tersedia. Dunia merasakan kesedihan Paul, Ringo dan George pun tenggelam dalam rasa kaget dan kehilangan. Tidak pernah ada kata yang cukup melukiskan kedukaan mereka. Sahabat mereka yang jenius dan kontroversial itu telah pergi.

Dalam satu wawancara saat pembuatan Beatles anthology II tahun 1994-1995, yang saya unduh dari youtube Paul, ringo dan George menceritakan perasaan mereka saat bertiga kembali masuk ke studio dan merekam lagu Free As a bird dan Real love. Ketiganya mengakui moment awal adalalah saat yang amat emosional dan sulit. Terutama saat mereka mendengarkan satu track rekaman John Lennon dengan piano-nya sendirian. Mereka pun merekam ulang lagu-lagu itu dan mengisi kekosongan track yang ditinggalkan John bersama-sama.

Ringgo mengatakan suasana saat itu "All those years, kita selalu berempat di dalam studio. Sekarang John tidak ada. Rasanya aneh untuk membuat rekaman itu berjalan. Saya harus berfikir bahwa John ada. Dia cuma lagi keluar untuk minum teh."

"Kami betul-betul bagus saat kami bekerja bersama. Itu adalah yang amat istimewa. Menemukan orang yang bisa kita ajak bicara saja itu sulit, tapi kami menemukan orang yang betul-betul tau apa yang kami inginkan dalam bermusik, itu adalah sesuatu yang besar, " kata Paul.

George mengatakan, mereka adalah orang yang berangkat dari background yang serupa, tak sulit bagi mereka untuk berkumpul kembali.

"Kami punya background yang sama..dari mana kami berasal, musik yang kami dengar, dan kami telah bermain bersama-sama dalam waktu yang lama itu membuat rasa yang dalam dalam memori kami. Itu bukan hal sulit untuk dikeluarkan kembali," ujarnya.

Dengan suaranya yang berat.. Ringo berkata, "Membuat anthology ini memberi saya kesempatan buat menghabiskan banyak waktu dengan Paul dan George.. udah lama juga kita nggak nongkrong bareng," katanya.

Entah kenapa, kata-kata Ringo terakhir membuat saya sedih. Mungkin dari cara dia mengungkapkannya. Atau ada intonasi di akhir kata yang membuat Ia memutus kata-katanya secara tiba-tiba. Seperti ada kata yang tersekat. Ada luka yang tidak dapat disembuhkan. Tapi moment-moment yang jujur dan indah dari mereka berempat tak bisa hilang begitu saja.

Hum, apalagi yang mereka bicarakan kalau bukan cinta?

Real Love

All my little plans and schemes Lost like some forgotten dream

Seems like all I really was doing Was waiting for you

Just like little girls and boys

Playing with their little toys Seems like all they really were doing

Was waiting for you

Don't need to be alone No need to be alone

It's real love

It's real, yes it's real love It's real

From this moment on I know

Exactly where my life will go Seems that all I really was doing Was waiting for love

Don't need to be afraid

No need to be afraid

It's real love It's real, yes it's real love

It's real

Thought I'd been in love before, But in my heart I wanted more

Seems like all I really was doing Was waiting for you

Don't need to be alone

No need to be alone

It's real love Yes it's real, yes it's real love

It's real, yes it's real love...

http://www.elyrics.net/read/b/beatles-lyrics/real-love-lyrics.html

Kingform
27-06-2011, 11:18 AM
pas nonton movie nya MR. Bean....ad lagunya yesterday

lagunya asik. meski gw ga banyak tau lagu2nya beatles

ga pernah. soalnya gw emang jarang dengerin lagunya beatles. abis kualitas sound nya ga ada yang nendang sih
maklum, lagu lama.....suaranya ya kayak belom stereo. kalo ad yang punya link donlot dengan kualitas 320kbps bagi2 dong :luck:

Yesterday, Let it be, ama I want to hold your hand

ga ada. soalnya gw ga pernah liat penampilan mereka. cuman dengerin lagu2nya doang

ga tau menahu soal ini

ga ada

"boleh minta CD2nya beatles ga?"

et dah
27-06-2011, 02:33 PM
Here there and everywhere

hiks :(

E = mc²
27-06-2011, 02:35 PM
^ sejak ganti hengpon, sudah 3 tahun lebih ringtone sy gak pernah diganti dg lagu inih. salah satu lagu beatles paling underrated -_-

pasingsingan
28-06-2011, 02:04 PM
ente termasup batlemania yak mus?

beatles emang dah masup evergreen/the legend :jempol:

Nan_Chan
28-06-2011, 03:50 PM
Pertama kali tau The Beatles dari siapa dan kapan? Ada nggak anggota keluarga ato temen lain yang suka juga sama the Beatles?
Dari ortu yang suka muter lagunya.. ama temen yang suka nyanyiin... engga tau tepatnya kapan, jaman SMA mungkin...

Suka aja, nggak ada alasan spesifik

jarang dengerin sih, jadi kayanya nggak bakalan bosen

Let it be.. paling enak di denger,,, :D

Enggak ada sih... karena memang nggak tau personilnya..:facepalm:

enggak begitu ngeh soal yang ini

Punya kenangan/cerita/anekdot tersendiri di hidupmu tentang the Beatles? ato lagu2nya? ceritain dong
Ada!!! pernah ketemu pengamen di lampu merah yang nyayi lagunya let it be... nggak sadar kasi duit limaribuan....
padahal biasanya aku pelit banget ama pengamen..

Entahlah.. nggak pernah punya pikiran bakal ketemu....

Urzu 7
28-06-2011, 04:11 PM
Hey jude.... Lupa terusannya::elaugh::

E = mc²
28-06-2011, 05:32 PM
ente termasup batlemania yak mus?

beatles emang dah masup evergreen/the legend :jempol:

iya OM. mau ngasih saya kaset CD asli? ;;)

E = mc²
28-06-2011, 07:27 PM
Mikrofon dan Peralatan Rekaman Pribadi John Lennon Akan Segera Dilelang
Beberapa peralatan rekaman pribadi dari studio rekaman John Lennon akan segera dilelang. Ada mikrofon dan beberapa peralatan lainnya yang Lennon gunakan untuk merekam banyak lagu, salah satunya adalah lagu “Imagine” yang sangat terkenal.

Lennon banyak memakai peralatan rekaman ini untuk album solonya. Menurt BBC News seperti dikutip dari NME.com, mikrofon milik Lennon ini diharapkan dapat mencapai angka 5000 poundsterling. Selain Lennon, yang pernah memakai peralatan rekaman ini adalah sang istri, Yoko Ono, juga Ringo Starr dan George Harrison dari The Beatles.

Semua alat-alat ini berasal dari studio rekaman pribadi Lennon di rumahnya terdahulu, Tittenhurst Park, Berkshire, selama periode 1970. Selain itu MJQ Ltd. Rumah lelang yang akan melelang barang-barang ini juga menawarkan sebuah mixing console yang berasal dari Abbey Road Studios selain dari alat-alat yang berkaitan dengan The Beatles.

source: kaskus - majalah the rolling stones

Liam Gallagher Ingin Johnny Depp Perankan Film The Beatles Garapannya
Mantan vokalis Oasis dan sekarang vokalis Beady Eye, Liam Gallagher, telah mengincar seorang aktor untuk membintangi film mengenai grup musik legendaris The Beatles garapan perusahaan film yang ia dirikan, In 1 Productions.

“Saya menginginkan Johnny Depp untuk memerankan Derek Taylor,” kata Liam kepada Q Magazine. Taylor adalah seorang wartawan Inggris yang di kemudian hari menjadi penulis rilis pers resmi atau publisis The Beatles circa tahun 1964.

Belum diketahui lebih lanjut siapa lagi kira-kira yang akan menjadi aktor dan aktris film yang diadaptasi dari buku tulisan Richard DiLello The Longest Cocktail Party: An Insider's Diary of the Beatles, Their Million-dollar Apple Empire and Its Wild Rise and Fall itu. Namun, adik Noel Gallagher tersebut mengungkapkan saat ini naskahnya telah selesai dikerjakan.

“Ini akan meledakkan pikiran orang-orang. Saya hanya sedang menunggu waktu untuk memilih para aktornya,” ucapnya.

source: kaskus

E = mc²
09-07-2011, 01:31 PM
George Martin receives his honorary degree
http://www.oxfordtimes.co.uk/resources/images/1697303/?type=display
THE man behind The Beatles yesterday proved the long and winding road had all been worth it.

Sir George Martin, 85, known as the “fifth Beatle”, was awarded an honorary degree from Oxford University.

He produced all but one of The Beatles’ original albums, including The Beatles, Help! and Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band.

Sir George, who lives in Faringdon, was among eight people recognised in the Oxford University Encaenia ceremony at the Sheldonian Theatre.

Sir George said: “I’m delighted to receive this accolade. I’ve been lucky enough to work with brilliant collaborators from many fields of music and the arts.”

Animal rights activists demonstrated outside the theatre, chanting throughout the ceremony.

Encaenia ceremonies have previously attracted protests from campaigners angry at the building of a laboratory in South Parks Road.

Other dignitaries receiving an honorary degree included Italian president Giorgio Napolitano and justice of the South African court, Edwin Cameron.

Picture: Jon Lewis

E = mc²
12-07-2011, 01:39 PM
Peter F. Gontha: Paul McCartney Akan Tampil di Java Jazz 2012
Akan memainkan lagu-lagu The Beatles dalam format jazz.
Oleh: Reno Nismara
http://images.detik.com/content/2011/07/11/1093/Paul_McCartney_400.jpg
Jakarta - “News news news!!!!!! Paul McCartney to perform at 2012 Java Jazz Festival, with a big band!!!!!!! Singing the Beatles Songs in a Jazzy Mood !!!!!!!!..... what a Treat!!!!!! The Java jazz Fans deserve this as they support the festival Big Time......,” tulis pencetus sekaligus promotor Java Jazz, Peter F. Gontha pada akun Twitter pribadinya @PeterGontha.

Eks- pemain bass band legendaris The Beatles sekaligus artis solo sukses, Paul McCartney, menurut Peter akan tampil di Jakarta International Java Jazz Festival tahun depan, yang juga akan menjadi gelaran kedelapan salah satu festival musik jazz terbesar di Asia tersebut.

Berdasarkan kicauan Peter F. Gontha tersebut, Paul McCartney akan menyesuaikan penampilannya dengan tema Java Jazz, yaitu menyanyikan lagu-lagu The Beatles dengan suasana jazz dan ditemani sebuah big band.

Belum ada keterangan lebih lanjut mengenai harga tiket dan pada hari keberapa McCartney akan tampil di festival tiga hari tersebut.

(RS/RS)

River
17-07-2011, 01:55 AM
makasi buat pak rumus dan lain2 yang udah menghangatkan tret ini.. :minum2:

wadooh.. jadi pengen ke Java Jazz taun depan, sayang ga punya duit ::elaugh::
itu berarti McCartney tampil cuma sehari doang yah??

Btw, lagu The Beatles yang bagus buat ringtone apa aja ya? biasanya saya pake Norwegian Wood, tapi lagi pengen ganti nih..
Yang baru kepikiran:
- here comes the sun
- in my life
- blackbird
- lucy in the sky . .

E = mc²
17-07-2011, 12:36 PM
^ mulai nabung ajah dr sekarang. ada waktu buat setahun buat nabung. kayaknya saya juga bakal maksain... sekali seumur hidup gituh loh ::elaugh:: *siap gadein sertifikat tanah milik tetangga :ninja:

kalo ringtun, hehe.. seperti dipost sebelumnya... udah 3 tahun lebih ringtun saya masih setia dg "Here, There, and Everywhere"

E = mc²
19-07-2011, 12:45 PM
Udah pada nonton Lennon Naked kan? itu, film dokumenter dr BBC yg nyeritain ttg John Lennon. dibahas cukup detail disana. dirilis akhir tahun 2010 lalu pas peringatan kematian Lennon.

Nah, di akhir tahun nanti, bakal ada juga film drama ttg personel Bitel lain, kali ini yg dibahas adalah George Harrison . Gak tanggung2, yg bakal nyutradarin sutradara sekaliber Martin Scorsese. bakal rilis Oktober nanti

Martin Scorsese's George Harrison documentary to air in October (http://www.beatlesbible.com/2011/07/14/martin-scorsese-george-harrison-living-in-the-material-world-documentary-book-october/)

E = mc²
19-07-2011, 12:49 PM
http://www.beatlesbible.com/wp/wp-content/gallery/cache/2313__200x_george-harrison-living-in-the-material-world-martin-scorsese_01.jpg

arthurus
26-08-2011, 03:22 AM
?

Btw, lagu The Beatles yang bagus buat ringtone apa aja ya? biasanya saya pake Norwegian Wood, tapi lagi pengen ganti nih..
Yang baru kepikiran:
- here comes the sun
- in my life
- blackbird
- lucy in the sky . .

Obladi-oblada mungkin, lagunya riang

et dah
26-08-2011, 03:27 PM

legen ... wait for it dary!

GiKu
26-08-2011, 03:41 PM
^
gambarnya agak aneh
propaganda dari mana ini ?

ada gambar mata horus

et dah
26-08-2011, 03:50 PM
mungkin lg jamannya psychedelic makanya gambarnya gitu
bikinan Richard Avedon , 1967

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lqexek8XpQ1qzoaqio4_r3_400.jpg http://27.media.tumblr.com/tumblr_lqexek8XpQ1qzoaqio1_r2_500.jpg http://25.media.tumblr.com/tumblr_lqexek8XpQ1qzoaqio2_r2_500.jpg

E = mc²
14-09-2011, 03:13 PM
Paul McCartney to Wed This Weekend

http://assets.rollingstone.com/assets/images/story/paul-mccartney-to-wed-this-weekend-20110913/1000x306/main.jpg
Beatles legend will marry businesswoman Nancy Shevell

Paul McCartney will marry his fiancée, Nancy Shevell, this weekend at a farmhouse in Sussex, England. "It will be a small, intimate wedding," a source told Us Weekly. "It's going to be very elegant and classic."

In addition to the wedding in England, the couple will also celebrate in New York, where Shevell serves as a member of the board of the New York Metropolitan Transportation Authority. "They are having a big party in New York to celebrate later on," says the source.

This will be McCartney's third marriage. His first wife, Linda, died of cancer in 1998. His second marriage to Heather Mills ended with an acrimonious and expensive divorce in 2008.

E = mc²
14-09-2011, 03:21 PM
Majalah RS edisi terbaru (September 2011) membahas tentang George Harrison

http://assets.rollingstone.com/assets/images/gallery/500x595/2e8400230ea490394a3dc72f72e1f46bf184f183.jpg

buat yg mau nyedot:

Oron (http://oron.com/kej2pszz6e0h) | Depositefile (http://depositfiles.com/files/adu5ic0w3)

danalingga
14-09-2011, 04:46 PM
Saya paling sukal Let It Be karena dapet sisi spiritualnya.

E = mc²
01-11-2011, 01:57 PM
John Lennon and the Number 9 Numerology

Songs & Albums
• “One After 909”
• “Revolution No. 9”
• “#9 Dream”

Ironically, this song was a part of Lennon’s 9th solo album which was released in the 9th month of 1974. The song even peaked at number 9 in the charts. AND…. A verse in the song has 9 syllables, “Ah, bowakawa, pousse pousse.”

• His albums, Mind Games, and Rock ‘n’ Roll, contains nine letters in its title Dates

• John Lennon was born on October 9, 1940, in Liverpool.

• Liverpool is 9 letters long.

• Some even say he was born at 6:30 pm. 6 + 3 + 0 = 9.

• The house of John Lennon's mother, Julia was number 9, also Chynthia's house when they were dating is also number 9.

• John’s elementary school bus number happened to be 72. 7 + 2 = 9.

• John and Cynthia starts dating on 18th day of the month..1 + 8 = 9 / 9 + 9 = 18

• McCartney, his best friend through most of his life, is spelled with 9 letters.

• The Beatles were first discovered by Brian Epstein on November 9, 1961.

• Beatles got their first label contract on the 9th day of the month.

• The first house that John Lennon bought was located in 9 Newcastle Road.

• Lennon met Yoko Ono on November 9, 1966.

• When an engineer said “Revolution number nine” to begin the recording of the song by the same name, John loved the sound. He was lucky that it had been recorded. John looped the recording over and over again throughout the beginning of “Revolution No. 9.”

• John Ono Lennon and Yoko Ono Lennon’s combined names contain nine O's.

• John lived in his Dakota apartment 72 in New York. 7 + 2 = 9.

• The Beatles broke up after 9 years in 1970.

• Lennon and Yoko’s son, Sean, was born on October 9, 1975.

• When John Lennon was shot, on December, 8th 1980, it was already December 9th in his hometown of Liverpool, England.

• John Lennon was pronounced dead by the time of 11:07 pm at The Roosevelt Hospital. 1 +1 + 0 + 7 = 9.

• The Catcher In the Rye, a book by J.D Salinger that motivated Mark Chapman to killed John Lennon and made his own story of Chapter 27. 2 + 7 = 9 / 9 + 9 + 9 = 27

• The video game Rock Band was set to have their new game, The Beatles: Rock Band, released on 09/09/09.

then again, all those facts and coincidences of the life of John Lennon resulting the magic and special number of 9 !!

?

*Add the numbers of the product of the multiplication of 9 and you get 9. This goes on for infinity. I thought of this on my own. I am not sure if John Lennon thought of this.

9+9+=18 1+8=9 9+9+9=27 2+7=9 9+9+9+9=36 3+6=9 9+9+9+9+9=45 4+5=9 9+9+9+9+9+9=54 5+4=9 9+9+9+9+9+9+9=63 6+3=9 9+9+9+9+9+9+9+9=72 7+2=9 9+9+9+9+9+9+9+9+9=81 8+1=9 10 is a product of 1

54321 x 9 ----- 488889 4+8+8+8+8+9=45 4+5=9

Did you know that number 9 represents death, endings, completion in numerology? Ironic eh? ;). Especially since the 60's were all about the occult besides peace and love.

John Lennon’s Bible and the Occult Significance of 27

The Catcher in the Rye was, of course, Mark David Chapman’s bible, and the “missing chapter,” 27, was the chapter he wanted to write, as I said in Nowhere Man, in John Lennon’s blood. But Lennon, too, had a bible: Cheiro’s Book of Numbers. After Lennon discovered this book, which explained in simple language the occult “science” of numerology, he couldn’t so much as dial a phone number without first consulting Cheiro, and he couldn’t walk out of the house without finding mystical significance in every license plate, address, and street sign.

Lennon, who was born on October 9, had always been aware of the strong presence of the number 9 in his life. He considered it his lucky number. His son Sean was also born on October 9; he’d written songs titled Revolution 9, One After 909, and No. 9 Dream; Brian Epstein first saw the Beatles at The Cavern on November 9; and he met Yoko on November 9.

But it was only after reading Cheiro that Lennon came to understand that the multiples of 9, particularly 18 and 27, were as important as 9 itself. As Cheiro explained, the single numbers 1 to 9 represent “the physical or material side of things” and compound numbers from 10 on represent the “occult or spiritual side of life.”

Here are a few things Cheiro wrote about 9:

“Number 9 persons are fighters in all they attempt in life. They usually have difficult times in their early years but generally are in the end successful by their grit, strong will and determination. They are hasty in temper, impulsive, independent and desire to be their own masters.”

“When number 9 is noticed to be more than usually dominant in the dates and events of their lives, they will be found to make great enemies, to cause strife and opposition wherever they may be and are often wounded or killed either in warfare or in the battle of life.”

“They have great courage and make excellent leaders in any cause they espouse. Their greatest dangers arise from foolhardiness and impulsiveness in word and actions. They generally have quarrels and strife in their home life. They strongly resent criticism. They like to be ‘looked up to’ and recognized as ‘head of the house.’ For affection and sympathy they will do almost anything, and men of this number can be made the greatest fools of if some woman gets to pulling at their heart strings.”

“This number 9 is the only number that when multiplied by any number always reproduces itself. The number 9 is an emblem of matter that can never be destroyed. At the 9th hour the savior died on the cross. All ancient races encouraged a fear of the number 9. The number 9 is considered a fortunate number to be born under, provided the man or woman does not ask for a peaceful or monotonous life and can control their nature by not making enemies.”

The symbol for number 18, Cheiro wrote, is “a rayed moon from which drops of blood are falling; a wolf and hungry dog are seen below catching the falling drops of blood in their open mouths, while still lower, a crab is hastening to join them. It is symbolic of materialism striving to destroy the spiritual side of the nature. It generally associates a person with bitter quarrels, even family ones, war, social upheavals, revolutions; and in some cases it indicates making money and position through wars. It is a warning of treachery, deception by others, also danger from explosions. When this ‘compound’ number appears in working out dates in advance, such a date should be taken with a great amount of care, caution and circumspection.”

Lennon spent a great deal of time making notes on the “birth numbers” and calculating, according to Cheiro’s arcane formula, the “name numbers” of those closest to him. There were 9’s and 18’s everywhere. Yoko Ono was born February 18. Paul McCartney was born June 18. John equals 18 or 9. (According to Cheiro’s laws, all compound numbers should be reduced to a single number.) Yoko Ono equals 9. Sean Ono Lennon equals 9. Paul equals 9. Richard Starkey (Ringo’s real name) equals 9. Mimi Smith (the aunt who raised him) equals 9. The Dakota, on West 72nd Street (9), was built in 1881, which equals 18 or 9. And the year, 1980, was also an 18 or 9.

In Nowhere Man, the number 27 doesn’t come up in relation to Lennon until Chapman appears on the scene. Cheiro, ironically, calls 27 a “good number” symbolized by the scepter. It is, he says, “a promise of authority, power, and command. It indicates that reward will come from the productive intellect; that the creative faculties have sown good seeds that will reap a harvest. Persons with this ‘compound’ number at their back should carry out their own ideas and plans. It is a fortunate number if it appears in any connection with future events.”

Once upon a time, Mark Chapman—whose first name, according to Cheiro, calculates to 9, and whose last name calculates to 27—I’m sure, would have agreed. He certainly did carry out his plan.

Here’s Cheiro chart for calculating name numbers. Each letter is given a numerical value from 1 to 8 as follows:

A=1 B=2 C=3 D=4 E=5 F=8 G=3 H=5 I=1 J=1 K=2 L=3 M=4 N=5 O=7 P=8 Q=1 R=2 S=3 T=4 U=6 V=6 W=6 X=5 Y=1 Z=7

Here’s the complete workup for Chapman:

MARK4122 = 9

DAVID41614 = 16 = 7

CHAPMAN3518415 = 27 = 9

9 + 7 + 9 = 25 = 7

Seven is also the number of John Winston Lennon. Sevens, according to Cheiro, “make extremely good writers, painters or poets, but in everything they do, they sooner or later show a peculiar philosophical outlook on life that tinges all their work. They often become rich by their original ideas or methods of business but they are just as likely to make large donations to charity. They create a religion of their own, but one that appeals to the imagination and is based on the mysterious. They have wonderful dreams and a great leaning to occultism; they have a gift of intuition, clairvoyance, and a peculiar quieting magnetism of their own that has a great influence on others.”

porcupine
01-11-2011, 02:17 PM
Yang baru kepikiran:
- here comes the sun
- in my life
- blackbird
- lucy in the sky . .

kalo aku suka pake I'm looking trough you yg pas bagian, I'm looking trough you...you're not the same!
trus When I'm 64 yg bagian Will you still need me, will you still feed me..when I'm 64! ::ungg::

River
30-11-2011, 12:02 AM
hari ini sepuluh taun yang lalu, george harrison wafat ::nangis::
pengen nonton living in a material world deh.. ::nangis::

@arthurus et al.: akhirnya pake obladi-oblada %no1 makasi semua sarannyaa

porcupine
30-11-2011, 08:14 AM
Iya euy...thank you buat lagu Sweet Lord nya...

E = mc²
30-11-2011, 08:34 AM
hari ini sepuluh taun yang lalu, george harrison wafat ::nangis::
pengen nonton living in a material world deh.. ::nangis::

@arthurus et al.: akhirnya pake obladi-oblada %no1 makasi semua sarannyaa

film Living in the Material World bagus banget lho. Bagi para fans Harrison, bener-bener dokumentasi yg sempurna. Banyak momen yg mengharu-biru ::nangis::

Blitzen
30-11-2011, 01:27 PM
cuma suka lagu Hey Jude :D

E = mc²
26-01-2012, 09:12 PM
Zebra Cross Abbey Road Jadi Monumen Nasional

Jakarta - Zebra cross Abbey Road di London yang diabadikan The Beatles sudah terkenal di seluruh penjuru dunia. Para pelancong pasti tidak akan melewatkan momen untuk berfoto di zebra cross tersebut. Kini zebra cross itu diresmikan sebagai monumen nasional yang berharga bagi negara.

The Beatles mengambil foto berjalan di atas zebra cross tersebut sebagai sampul album mereka di tahun 1969. Kini Menteri Pariwisata dan Warisan Budaya Inggris, John Penrose meresmikan zebra cross tersebut berada dalam daftar Grade II.

Grade II artinya tempat tersebut resmi dikenali sebagai monumen nasional yang penting dan dilindungi. Ini kali pertamanya sebuah zebra cross mendapat penghargaan seperti itu.

"Zebra cross London ini bukan istana atau katedral, tapi terima kasih pada The Beatles dan 10 menit foto sesi pada Agustus pagi di 1969, tempat ini memperkuat alasan mengapa harus dilihat sebagai bagian dari budaya," ujar John dilansir NME, Kamis (23/12/2010).

Sebelumnya studio Abbey Road yang terletak di jalan tersebut sudah masuk dalam Grade II pada Februari lalu. Mantan bassis The Beatles Paul McCartney pun menyambut gembira penganugerahan tersebut.

(yla/yla)

bradon heat
27-01-2012, 11:19 AM
cover album yg abbey road emang kontroversial ::hihi::
dan juga banyak yg disinggung dari beberapa cover beatles

River
27-01-2012, 07:50 PM
cover paporit sayahhh.. selaen revolver.. ::hihi::
cover yang paling kontroversial kayanya Sgt. Pepper's yah..

btw, paul mccartney batal tampil di indonesa ::nangis::.. berita lama sih

Paul McCartney Batal Manggung di Java Jazz 2012

TEMPO.CO, Jakarta - Acara musik jazz tahunan Jakarta International Djarum Super Mild Java Jazz Festival 2012 batal menghadirkan musisi luar negeri yang sedang naik daun, Adele. Begitu juga mantan personel The Beatles Paul McCartney.

"Adele sama John Mayer tidak bisa ikut Java Jazz karena ada problem dengan pita suaranya," ujar Peter F. Gonta, selaku Pendiri Java Jazz Festival Production, di Jakarta, Kamis, 15 Desember 2011.

Bukan hanya untuk Java Jazz saja mereka tidak bisa mengisi pentas musik. "Mereka tidak akan bisa tampil hingga satu tahun ke depan karena masalah pita suara tersebut," jelas Peter F. Gonta.

Selain mereka berdua, ada nama lain yang menyatakan tidak bisa mengikuti yaitu Paul McCartney. "Kita enggak tahu ya, mungkin jadwal mereka, atau belum mau konser mungkin. Kabarnya baru menikah lagi, dan sedang honeymoon. Enggak tahu juga," jelas Eki Puradiredja, Program Director Java Jazz Festival.

Namun pihak Java Jazz Production menampilkan nama-nama lain yang akan memanjakan telinga penikmat musik jazz. "Herbie Hancock, David Sanborn, Bobby Mcferrin, Depapepe, dan lainnya yang sudah final confirmation. Masih banyak nama lainnya tapi kita belum bisa ngasih tahu karena belum final confirmation," tutur Eki Puradiredja.

Selain musisi luar yang mengisi Java Jazz 2012, musisi Indonesia pun turut meramaikan acara yang akan digelar tiga hari dari tanggal dua hingga tiga maret 2012 mendatang.

"Sandy Winarta Quartet, Monita Tahalea Quartet, Barry Likumahua Quintet, dan banyak lainnya. Dan akan ada tribute Utha Likumahuwa. Nama besarnya kita belum bisa kasih tahu," tutup Eki.

SYIFA JUNITA
http://www.tempo.co/read/news/2011/12/15/112371921/Paul-McCartney-Batal-Manggung-di-Java-Jazz-2012

tsu
27-01-2012, 08:26 PM
ada Herbie Hancock.... sapa butuh Paul buat ngisi panggung Jazz :P *kabur*

btw..... soal The Beatles, sebenarnya saya (sperti rumus) lebih condong ke Paul daripada John, terus terang saya selalu membandingkan gaya hidup John dengan Jim Morrison nya The Doors, kharismatik tapi living dangerously

sedangkan Paul masih konsen ke musik

River
18-02-2012, 10:02 AM
@Tsu : kemaren nonton performancenya Paul McCartney di Grammy Award? ::wow::

Hari Minggu, 19 Februari 2012 pukul 22:05 WIB di metro TV

Musik+ : Beatles with Andien and Waves (http://www.metrotvnews.com/read/promo/108394/Beatles-with-Andien-and-Waves)

nonton yaah! :goyang:

E = mc²
18-02-2012, 10:18 AM
catet River, thx :D

dan yah, saya sengaja melotoin Grammy 2x cuman buat liat Paul-nya doang ;D

dan untungnya saya gak jadi beli tiket JJ setelah tau Paul gagal dateng :P

tsu
18-02-2012, 10:22 AM
saya nggak nonton Grammy....emang ditayangin yah di tipi lokal ? ::ungg::
#butatipi

coba cek utub deh ntar....

srsly..... saya masih ngerasa nggak pas klo om Paul datang ke JJ, mending undang George Benson lagi aja

E = mc²
18-02-2012, 11:11 AM
^nonton donglotannya aja :ninja:

coba tonton deh. Paul maenin 4x malah--dan hanya 1 lagu buat tribute to Whitney :ninja:.

Kemunculan Paul berkali2 di Grammy bikin kehebohan. Banyak penonton (terutama remaja) yg mencak2, "who is Paul?" (jadi trend topic di twitter dan internet)--karena mereka mengharap Justin Bieber/Lady Gaga/Katy Perry--yg bakal nongol banyak. Terlepas dr Adele yg menang besar, justru Paul yg lebih mendominasi di panggung ;D
http://www.buzzfeed.com/mjs538/who-is-paul-mccartney

sayang Ringo gak dateng :(

River
18-02-2012, 11:52 AM
ekh, salah ding.. pukul 22:05 WIB di metro TV

saya nggak nonton Grammy....emang ditayangin yah di tipi lokal ? ::ungg::
#butatipi

kalo engga salah 2 hari yang lalu nonton di SCTV sekitar jam 1 ato jam 2 pagi gitu

^nonton donglotannya aja :ninja:

coba tonton deh. Paul maenin 4x malah--dan hanya 1 lagu buat tribute to Whitney :ninja:.

Kemunculan Paul berkali2 di Grammy bikin kehebohan. Banyak penonton (terutama remaja) yg mencak2, "who is Paul?" (jadi trend topic di twitter dan internet)--karena mereka mengharap Justin Bieber/Lady Gaga/Katy Perry--yg bakal nongol banyak. Terlepas dr Adele yg menang besar, justru Paul yg lebih mendominasi di panggung ;D
http://www.buzzfeed.com/mjs538/who-is-paul-mccartney

sayang Ringo gak dateng :(

::ngakak2:: bener
anak2 jaman sekarang ::doh::::arg!::

meliakh
18-02-2012, 12:03 PM

1. dari guru musik SMP.. tugasnya ngafalin lagu hey jude.. habis itu mulai denger beatles, walo ga langsung nyetel..
4. across the universe/all you need is love/something.. yang pertama karena liriknya, kedua karena pesannya, ketiga karena it's just damn sweet
5. george harrison, hands down... karena dia yang bikin something ::ngakak2::
6. aerosmith, dan film across the universe

tsu
18-02-2012, 05:54 PM
LOL !!!!

masa pada nggak tau Paul ::doh::::arg!::

tapi yah.... ga bisa disalahin juga sih, klo ditanya lagu2 Katie Perry paling saya cuman hapal 1-2 doang ;D

tsu
19-02-2012, 11:11 PM
lagi nonton MetroTV, pembukaya Till There Was You
andien mantap
%kis

E = mc²
19-02-2012, 11:56 PM
dan knp harus ada ahmad dhaninya -_-

River
20-02-2012, 05:35 PM
eya tuh ahmad dani payah.. mana lgunya ngga apal, komennya juga ga penting!::arg!::

untung ada Andien lahh,, mayan bikin adem

River
24-03-2012, 07:59 PM
Once upon a time…or maybe twice…there was an unearthly paradise called Pepperland…

The Beatles' classic 1968 animated feature film, Yellow Submarine, has been digitally restored for DVD and Blu-ray release on May 28 (May 29 in North America). The film's songtrack album will be reissued on CD on the same date.

Currently out of print, the film has been restored in 4K digital resolution - all done by hand, frame by frame.

John Lasseter, Chief Creative Officer, Walt Disney and Pixar Animation Studios writes "As a fan of animation and as a filmmaker, I tip my hat to the artists of Yellow Submarine, whose revolutionary work helped pave the way for the fantastically diverse world of animation that we all enjoy today."

http://www.youtube.com/watch?v=vefJAtG-ZKI&feature=player_embedded

http://www.thebeatles.com/news/Yellow_Submarine_Feature_Film/

kirain taun ini bakal keluar yang remake 3Dnya Yellow Submarine... ::grrr::

E = mc²
24-03-2012, 08:29 PM
eh, saya ngiranya bakal diremake, ternyata cuma direstored doang

tapi gpp deh, biar koleksi donglotan saya makin bagus ::hihi::

River
25-03-2012, 12:07 AM
iya.. saya pikir juga yang remake..
setelah cek lagi di IMDB http://www.imdb.com/title/tt1497630/
ternyata taun 2014.. perasaan kemaren rencananya taun 2012 deh.. ::hihi::

Fere
25-03-2012, 12:33 AM
ahh the beatles love it ::up::

River
25-03-2012, 01:11 AM
::hohoho:: Yoiii ... emangnya ada ya yang ga suka The Beatles? ::hohoho::

Fere
25-03-2012, 01:13 AM
lah itu ada yang nembak om john.. ;D

tsu
25-03-2012, 01:20 AM
nembak John bukan karena ga suka Beatles, tapi karena ga suka ama tingkah laku John setelah solo, apalagi dia pernah bilang "bigger than Jesus"
yah... paling enggak itu diagnosa pulis

saya masih pertjaya klo Illuminati ada dibelakang kematian John ::hihi::

E = mc²
25-03-2012, 08:55 AM
si Chapman justru sangat terobsesi sma Lennon -_-

tapi dasarnya sih emang karena dia saiko saja. etika dia pertama liat gambar ini, dia sudah yakin 100% kalo John lah yg harus ditembak, bukan personel lain...

meliakh
25-03-2012, 11:04 AM
plus, lennon was kind of a dick, wasn't he?

Fere
25-03-2012, 08:22 PM
setuju gak sih kalo Yoko Ono dituding sebagai penyebab bubarnya the beatles?

meliakh
25-03-2012, 09:02 PM
nah, gak segitunya.. cuman kalo dibilang katalis sih masuk juga

E = mc²
25-03-2012, 09:07 PM
setuju gak sih kalo Yoko Ono dituding sebagai penyebab bubarnya the beatles?

banyak bgt sih penyebab bubarnya the beatles. mulai dr rivalitas, pemilihan manajer oleh paul yg gak disetujuin john, kehadiran yoko yg bikin personel lain eneg, dll, dll

Fere
25-03-2012, 09:08 PM
heheh.. kan sejak kenal sama Yoko, nyelenehnya John makin menjadi2

selain itu yoko juga terlibat konflik dengan paul..

E = mc²
25-03-2012, 09:39 PM
lennon yg selalu "mengejek" lagu2 McCartney (he was a jealous guy), mccartney yg terkadang bossy, dan tentu aja Yoko, tinggal tunggu waktu aja sampe ada member yg bilang "i quit".

Fere
25-03-2012, 10:03 PM
Ooh.. baru tau kalo lagu jealous guy itu nyindir paul ;D

emang sih dari yang pernah gw baca Paul emang bossy hehe..

meliakh
25-03-2012, 10:49 PM
kalo epstein ga modar cara gitu mungkin laen ceritanya
bakal tetep bubar sih, tapi jalannya ga gitu
salah satu masalah yang jarang di address adalah ego..
bikinannya harrison sering ditolakin, dan dia jadi sumpek sendiri lama2

i know lennon-mcc itu songwriting duo paling sukses sepanjang masa, tapi wa personally lebih suka bikinannya harrison

Fere
25-03-2012, 11:08 PM
idem sama meliakh, kalo ditanya siapa anggota the beatles favorit gw, jawabannya si quiet beatle George Harrison..::hohoho::

selain karena dia seorang songwriter yang oke dia juga bukan orang yang suka nonjolin diri di beatles,
padahal kontribusinya di band gak perlu di ragukan lagi..
George juga berada di urutan 11 dari daftar 100 Greatest Guitarists of All Time versi majalah Rolling Stone.

http://cdn.sximg.com/salingsilang.com/uploads/2012/02/george_harrison01.jpg

E = mc²
25-03-2012, 11:18 PM
saya sih yg paling iba kepada Ringo. saat yg lainnya mejeng di Rock and Roll Hall of Fame sebagai individu, Rongo satu-satunya yg gak dapet (belum) ;D

yep, george merupakan personel bitel yg paling asketik dan alim. saya terpaksa nyari tisue beberapa kali saat nonton dokumenter keren, Living in the Material World to George Harrison, karya Martin Scorsese
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/cd/Livinginthematerialworldposter.jpg/220px-Livinginthematerialworldposter.jpg

meliakh
25-03-2012, 11:34 PM
alim = relijius?(he one holy roller)

tapi ringo dapet bond girl kan? ::cabul::

tsu
25-03-2012, 11:53 PM
saya nggak suka George.... dia terlalu india..... saya nggak suka india ::arg!::

River
26-03-2012, 03:23 PM
hureeee.. banyak pendukung George disini ::hohoho::

di Living in A Material World keliat George Harrison orang yg sangat spiritual [meditasi]

dan ini ada artikel dari Olivia Harrison tentang Living in A Material World

Still Living In The Material World

As the 10th anniversary of George's death approaches, and Living In The Material World, the Martin Scorsese documentary about his life, is about to be aired, I have been looking back at the last 10 years of my own life. Like standing at the window of a moving train, I have watched each year as a fleeting reflection in a foreign landscape. I did not want to be on board but had no choice, nor was I sure if there was even a destination.

In 2001, when it became evident that George was not going to live, a friend said to him, "this will be the most exciting chapter of your life." The usual dialogue surrounding a terminal illness is so grim that even the best platitudes fall flat; but at that moment, after all the negative medical certainties, those particular words were inspirational. After years of speculation about the moment of death, we knew the spectre of disembodiment was actually imminent.

"To die will be an awfully big adventure," wrote JM Barrie. In fact, death is such a big adventure it profoundly alters the lives of all those attached to the departing soul. When the time for George came, that momentarily open door to the infinite caught my sleeve then slammed shut, leaving behind the fabric of my being in jagged shreds.

Tragedy is much more of an adventure than joy. I am not saying joy is over-rated. But happiness is fleeting; it exists in the present. Tragedy casts a long and persistent shadow with the power to dim even the most perfect moment. It also has the potential to follow us to the end. We don't stop to analyze happiness but when grief and strife occur we recount the events leading up to it over and over. It wakes us from our sleep as we try to figure out how and where it all went wrong. Of course, with death, the question is more of a 'why'? But for me, the question was, "what is it I am meant to do now?" The script was changed, as George said when John Lennon was killed: "That's not how the script goes. It was like someone tore out that page and stuck a new one in." My movie changed too.

After George died, I was certain the usual tower of mail on the kitchen chair would dwindle, the house would be tidy and the sofas would seat people rather than guitars. None of that happened. In fact, it was quite the opposite.

Maybe it was the momentum of his hectic life, in addition to my need to keep busy, but my own life began to pick up speed. Thankfully George and I didn't spend much time looking back. I mean, we weren't making scrapbooks. We were steaming ahead. Thirty years of stuffing letters, tapes and film in drawers turned the house into one enormous discombobulated archive. Having an over-developed sense of duty, and the recent deep awareness of my own mortality, I began to organize the remnants and treasures of the life George lived. It seemed so unfair to leave this task to my son and it was important to me that things be in order. It was also an obvious way of staying close to life as I knew it, not being ready to 'move on' -- as they say, a term I have come to detest.

Half way through the treasure hunt it became even more obvious how rich a life George led. From the bin bag of reel-to-reel tapes I listened to George working out his first song, "Don't Bother Me" and Ravi Shankar giving George his first sitar lesson in 1966.

There were traces of him everywhere; chord sequences and tablatures written out, notes and silly drawings but also deeper reminders, one written on a scrap from the Bel-Air Hotel, "When you strip it all away, there is only God."

And I have been stripping it away, from the past, as well as streamlining the present. Isn't it what we of a certain age all desire now? To simplify our lives, to get rid of some of the 'stuff' we worked so hard to accumulate so we don't spend the rest of our lives as slaves to our material world? Through work and the process of producing this film I have discovered new skills, broader perspectives, new interests and above all, I cemented old friendships while nurturing new ones. I worked hard at it all and the results pulled me out from under the cool shadow of sadness. I admit I have had a pretty amazing 10 years. It goes without saying, but I'll say it anyway, that not in a million years would I have made that trade. I have to thank George for my life with him and oddly enough, for with my life without him.

sumber (http://www.huffingtonpost.com/olivia-harrison/material-world-george-harrison_b_988989.html)

%cry%cry%cry

Fere
26-03-2012, 07:15 PM
saya nggak suka George.... dia terlalu india..... saya nggak suka india ::arg!::

hahah.. maap tsu meski kamu nggak suka george, tapi tetep dia personel favorit saya.. :luck:

@rumus & river: nice share ::up::

River
05-04-2012, 11:01 PM
VIVAnews - James McCartney menyampaikan kabar yang cukup menggembirakan bagi para Beatlemania (sebutan bagi penggemar The Beatles). Dalam wawancara dengan BBC, putra Paul McCartney tersebut mengungkapkan kemungkinan membentuk sebuah band bersama anak personel The Beatles lainnya.

James yang mengikuti jejak sang ayah sebagai seorang musisi mengatakan, membentuk band bersama anak personel The Beatles lainnya, seperti Sean Lennon (putra John Lennon), Dhani Harrison (putra George Harrison), dan Zak serta Jason Starkey (putra Ringo Starr) bisa saja terjadi.

"Saya tidak berpikir Zak mau melakukan hal tersebut. Mungkin Jason mau melakukannya. Saya tertarik. Sean tampaknya tertarik, Dhani sepertinya juga tertarik. Saya akan sangat senang untuk melakukannya," ujar James.

Saat ditanya apakah band tersebut secara realistis bisa terwujud, penyanyi berusia 34 tahun itu menambahkan, "Ya, mudah-mudahan, tentu saja, secara alami. Saya tidak tahu, Anda harus menunggu dan melihatnya. Saya rasa tergantung kehendak Tuhan dan dukungan alam. Jadi ya, mungkin saja."

The Beatles menjadi salah satu band terlaris di dunia pada tahun 1960-an. Lagu hits mereka antara lain 'Love Me Do', 'Yellow Submarine, dan 'Let it Be'. Meski demikian band asal Liverpool, Inggris ini, akhirnya bubar pada tahun 1970-an dan masing-masing personel sibuk bersolo karier.

sumbrero (http://bola.vivanews.com/news/read/301953-anak-personel-the-beatles-bentuk-band-bareng-)

hmmm.. saya kok gak yakin :ngopi:

meliakh
05-04-2012, 11:17 PM
eh.. sean bukannya buenci ma bokapnya? mana mau mengusung legacy bapaknya?

E = mc²
05-04-2012, 11:23 PM
kalau cuma copy-cat nyanyiin lagu2 bokapnya sih..... :P

Fere
05-04-2012, 11:43 PM
george harrison sendiri, dulu ketika paul gencar2nya pengen menyatukan the beatles lagi pernah berkomentar kurang lebihnya begini :

"Jangan pernah membangunkan anjing-anjing yang sedang tertidur.."

maksudnya, dia takut kalo justru dengan penyatuan itu malah akan merusak reputasi the beatles itu sendiri..

nah sekarang ketika anaknya paul pengen mempersatukan anak2nya beatles saya juga pesimis..
pesimis kalo bener2 terwujud dan pesimis akan hasilnya kalo beneran terjadi..

et dah
21-04-2012, 05:17 PM
lg suka ngedengerin blackbird nih, genius!

E = mc²
21-04-2012, 05:35 PM
yep. dah nyoba Norwegian Wood? keknya itu tipe situh juga deh, Ty :D

et dah
21-04-2012, 06:17 PM
keren, tentang apa itu lagunya mus?

E = mc²
21-04-2012, 06:51 PM
kalo dr liriknya, ttg cowok yg patah hati ;D

suatu malam, ada cowok yg kenalan ma cewek nyentrik, di ajak maen ke kamar kost-kostannya, ngobrol uplek ampe ketiduran. pas si cowok bangun, ceweknya dah ngilang dan gak tau harus nyari kemana. si cowok merasa "the bird has flown"...

Fere
21-04-2012, 07:42 PM
norwegian wood keren..

gw suka norwegian wood justru dari liriknya dulu hehehe...
dulu sampe minta tolong sama etca buat nyariin mp3-nya ::hihi:: ::hihi::

tsu
21-04-2012, 07:51 PM
beatles with sitar = no go >_<
*dilempar sitar*

;D

sebetulnya, apa sih yang ada di pikiran George waktu itu yah ? segitu penginnya dia pergi ke india ?

E = mc²
21-04-2012, 07:58 PM
biasalah, band besar, dg tingkat stress tinggi, nyari pelarian ketengan jiwa. mereka menemukannya pada ajaran2 resi india. gak hanya george, john ma paul juga. ringo sebenernya juga sih, cuman gak sedrastis george ma john

eh, tsu awas ada nyamuk di pipi #brakkk... sitar pecah :beliz:

---------- Post added at 06:58 PM ---------- Previous post was at 06:57 PM ----------

gak hanya the beatles kok yg tergila2 dg spiritualitas india. the rollingstone juga kan? :D

tsu
21-04-2012, 09:05 PM
tapi yang segitu nya ketemu ama babah Ravi kan si george, sampe bela2in belajar sitar ke india segala
Kulashaker aja ga pernah belajar bisa juga tuh bikin komposisi dengan aroma sitar *dilempar sitar 2.0 sama rumus* ;D

Fere
21-04-2012, 09:10 PM
hahaha... tsu anti india... ;D

tsu
22-04-2012, 04:50 PM
lebih tepatnya iri, soalnya kan sering tuh, apa2 india, di pelem h wood, dikit2 india, cari ketenangan di india, seolah2 di india itu tempat paling spiritual di dunia ::doh::
i'd choose gunung kawi klo mo cari ketenangan batin ;D

btw, seandai nya..... seandainya nih, klo mereka berempat nggak ke India, nggak kena pengaruh india, kira2 bagaimana nasib the beatles yah ?

E = mc²
22-04-2012, 07:38 PM
yah itu tsu.. albumnya bakal gak jauh-jauh dr Please-Please Me, Help!, Beatles for Sale, A Hard Day's Night. Bagus, cuman terlalu mainstream. Majalah Rollingstones bakal mencaci mereka, gak akan memuja seperti yg sekarang ;D. eksperimen mereka yg mencengangkan sedikit banyak dipengaruhi perjalanan ke India mereka

@Fere: dah baca novel Norwegian Wood-nya Murakami? Novel ini secara brilian menerjemahkan lirik dan makna lagu keren tsb dalam sebuah kisah yg bener2 kerun :D

Fere
22-04-2012, 11:01 PM
belum mus, keknya dulu di KM sini ada yang nulis kalo norwegian wood udah dibikin filemnya segala deh

lupa sapa yang nulis dan dimana...

E = mc²
22-04-2012, 11:21 PM
filmnya gak terlalu bagus... banyak adegan ho'oh-nya... malah gak ada sama sekali lagu Beatles-nya -_-

yg nulis Mbak Kerumus.

Fere
22-04-2012, 11:42 PM
filemnya jelek ya mus? filem jepangkah?

et dah
23-04-2012, 05:56 PM
mulai ngaco tuh beatles
di album white juga ada lagu helter skelters
helter skelter lagu kesukaannya charles manson ;D

E = mc²
23-04-2012, 06:02 PM
@Pere: gak jelek-jelek amat sih, tapi kalo dibandingkan dg bukunya, jauh. Dan terutama gak ada lagu The Beatlesnya! di bukunya, hampir semua tokohnya hobi denger dan nyanyi lagu Bitel. di filmnya, boro-boro, bahkan lagu Norwegian Wood yg jadi judulnya aja, gak dinyanyiin apalagi dijadiin sontrek

kalo lagu Bitel yg teriak2, drpd Helter Skelter, saya sukaan Twist and Shout :P

et dah
23-04-2012, 06:18 PM
emang ngga akan bisa lgs suka kalau di dengerin sekali ;D
bukan tipe-tipe catchy lagunya

Fere
23-04-2012, 06:27 PM
helter skelter itu lagunya beatles..? kirain lagunya U2 ::doh::

soalnya gw taunya pas dinyanyiin sama U2..

E = mc²
24-04-2012, 07:13 AM
U2 kan termasuk band yg terinspirasi ma Bitel. bahkan mereka cukup banyak nge-cover lagu2nya. Rain, Blackbird, Norwegian Wood, Help!, dll adalah lagu2 Bitel yg dicover U2. tapi yg paling terkenal sih emang yg Helter Skelter. Bahkan banyak yg bilang kalo versi U2 lebih baik

E = mc²
11-05-2012, 11:33 PM
Yellow Submarine to be reissued on DVD and Blu-ray

12.00pm, Tuesday 20 March 2012 (1 month ago)

The Beatles' 1968 animated feature film Yellow Submarine is to be reissued in May on DVD and Blu-ray.

The film has been restored frame by frame and will be released on 29 May in North America, and 28 May elsewhere in the world.

The discs will be available in Digipak packaging, with bonus features including a documentary called Mod Odyssey, the original theatrical trailers, audio commentary, interview clips, artwork reproduction and behind-the-scenes photography, as well as stickers, reproduction animated cels, and a 16 page booklet with a new essay.

The Yellow Submarine Songtrack album, which featured remixed versions of the songs, will be reissued on CD at the same time.

A new 40 page hardback book of the film will also be published on 24 April by Candlewick Press.

et dah
13-05-2012, 08:02 AM
itu kalau mau download
soundtracknya George harrison early takes lg ada di nodata.tv

tsu
13-05-2012, 01:51 PM
btw, tadi malam karaoke sama sodara2, akhirnya setelah iwak peyek, alamat palsh dan sik asik, tiba giliran saya untuk nyanyi, lgs pilih beatlea std, she loves you dan i wanna hold ur hand, tapi pakde minta bonus 1 lagu, oh darling..... saya yang ga tau lagunya gimana cuman angguk doang, dan ternyata..... damn, enak sekali :D

E = mc²
13-05-2012, 05:16 PM
saya juga kalo karokean ma temen, abis nunggu giliran nyanyi aneka jenis dan rupa yg saya gak ngerti dan gak hafal, pas dapet giliran nyanyi, sellau milih Bitel. awalnya mereka suka ledekein karena terlalu jadul, tapi karena selalu Bitel yg dipilih, mereka sering ikutan nyanyi juga. dan scoring point karokenya juga suka paling gede karena udah dihafal di luar kepala ;D
*kalo di karoke inulv**ta karokenya suka diberi poin sesuai ketepatan lirik dan artikulasi*

Fere
13-05-2012, 05:32 PM
oh darling, lagunya keren, dulu jaman smp punya kasetnya
sekarang entah raib kemana.. ::nangis::

kandalf
22-05-2012, 11:49 AM
Jak FM 101.FM (Jakarta -- tetapi mereka bisa streaming dan ada apps untuk blackberry dan ipod dan android) hari ini sedang membuat Beatles Day. Jadi satu hari ini bakal memutar lagu-lagu Beatles.

E = mc²
29-06-2012, 04:01 PM
Poor Ringo...

Fere
29-06-2012, 04:30 PM
kasian si ringo.. ;D

carroll
06-07-2012, 03:38 PM
kasian si ringo.. ;D

Kayaknya emang Ringo Starr tu buat di ceng2in di The Beatles yak. Secara anggota terakhir yang gabung.

meliakh
06-07-2012, 04:13 PM
^ george harrison juga... sempat cabut kan 2 orang itu?

E = mc²
06-07-2012, 04:39 PM
gak cabut kok, cuman ngancem doang. udah eneg dg Paul bossy abis, dan John yg punya dunia sendiri. George masih mending lah, beberapa lagunya sukses jd gak dianggap anak bawang banget. kalo Ringo kan ngenes bgt ;D

Kalo dipake meme, Troll John, Scumbag Paul, Good Guy George dan Bad Luck Ringo ::hihi::

bahkan George Martin aja nyeletuk kalo,

bikin ngenes

dan yg paling ngenes

tsu
06-07-2012, 04:47 PM
loh, klo nggak salah si Ringo kan ada lagu sendiri toh, sempet nyanyi juga
lupa lagunya, inget pas konser yang di US

E = mc²
06-07-2012, 04:50 PM
iya tsu, cuman di akhir-akhir. pokoknya mang dia yg paling inferior sih.

di film (500) Days of Summer juga dia jadi bahan olok-olokan kan? ada dialog yg bikin keki sekaligus terharu ttg Ringo, ;D

Fere
06-07-2012, 04:56 PM
padahal pas jaman beatles pada miara kumis dan jambang,
gw ngerasa tampang Ringo ini yang paling keren lho.. ;D

tsu
06-07-2012, 05:08 PM
Ringgo ordinary sih, sama kaya George sebelum dia kena virus babah Rafi >_<

klo John sama Paul kan sea of endless possibilities

Einhalt Stratos
06-07-2012, 05:33 PM
http://www.youtube.com/watch?v=OUd9Sx5Pumg

Wish this song is longer ;_;

meliakh
07-07-2012, 12:38 AM
golden slumber itu nyambung sama carry that weight dan oh yeah! alright
didengerin 1 track doang kurang komplit

dan ngomongin ringo (dan film!)
wa inget di love actually disebut ringo married a bond girl :D

terry
08-07-2012, 12:10 PM
Ringgo ordinary sih, sama kaya George sebelum dia kena virus babah Rafi >_<

klo John sama Paul kan sea of endless possibilities

Ringo itu emang bahan olok2an semua anggota Beatles. Soalnya dia yang paling "muda." Tapi John pernah ngakuin bahwa Ringo drummer terhebat yang pernah dia kenal.

River
08-07-2012, 01:09 PM
poor ringo...
loh yang bilang "He's not even the best drummer in The Beatles!" itu John Lennon juga kan?::ungg::
tapi keanya di antara anak2 beatles anak Ringo yang paling sukses ya? kan pernah jadi drummer The Who ama Oasis? CMIIW

"The End" maksudnya.. ::hihi:: iya tuh istri keduanya ringo Bond girl..

E = mc²
09-07-2012, 02:33 PM
Golden Slumbers dan For No One. ntah knapa 2 lagu ini serasa "dipotong" begitu saja. harusnya durasinya diperpanjang -_-

River
09-07-2012, 05:24 PM
eh kemarin di acara musik + metro TV ada G-pluck Beatles. . . ::hohoho::

Einhalt Stratos
09-07-2012, 06:44 PM

Iya, tapi part Golden Slumbers nya yang IMO masterpiece, sisanya ya tipikal lagu the Beatles.

terry
15-07-2012, 01:36 PM
eh kemarin di acara musik + metro TV ada G-pluck Beatles. . . ::hohoho::

Bassisnya juga punya band namanya SORE. Punya koleksi bass The Beatles ada 4 apa 5 gitu.