PDA

View Full Version : Sedikit tentang kami

cha_n
09-04-2011, 07:43 PM
Saya cukup tertarik dengan teman2 baru di thread sebelah, jadi kepikiran... ini forum perkenalan, kenapa ga ikutan memperkenalkan diri, sapa tau ada yang berminat (GR dikit :P )

cha_n sudah cukup lama di rumah yang udah kena gusuran, waktu itu dipercayakan juga jadi mod umum.
Sempet bersitegang dengan landlord sebelah dan BOOM! kita kena gusuran :)) walo ternyata ada hikmah dibalik setiap kejadian, bisa juga buat forum baru dan ketemu ama teman2 di sini \:D/

saya kenalin sedikit tentang yang laen, sila ditambahkan oleh lainnya

pasingsingan mbah satu ini boleh dibilang penuh petuah dan jadi tempat kami memperdalam ilmu :D
Berbekal ilmu sabar dari beliau, kami yang bandel-bandil ini diberi inspirasi baik dulu, apalagi saat ini

etca, kurasa di jagad perforuman banyak namanya berkeliaran :D sempet nemenin pengelolaan forum lama sebagai, ikutan baksos bersama, sering kopdaran ini itu, biasa disebut ratu kopdar :P

kunderemp
udah kenal lama dengan yang satu ini, pengelola juga di forum lama dan sekarang menjadi admin di sini. kebetulan kami senasib, dapat pasangan dari forum lama tersebut, sampe sekarang sama2 udah punya buntut satu :)

ndableg sesuai namanya, barista satu ini emang ndableg, tapi bisa dibuktikan bahwa dia juga mau "disusahin" pas kondisi genting kena gusuran. gak neko2 deh pokoknya

Kilat, yang satu ini sedikit beda dari teman2 yang lain, teman yang luar biasa, dulu juga adalah mod terutama di forum Kuliner. Apa yang spesial dari ibu satu ini?
Beliau orang bule, bapak ibunya bule asli, tinggal di belanda, tapi jago masak masakan indonesia dan bisa berkomunikasi aktif menggunakan bahasa Indonesia. Sering malu saya kalo dibandingin masakannya, saya ga jago2 amat masak. Yang juga luar biasa, beliau cinta Indonesia, ayo yang orang indonesia cinta Indonesia juga dong :) *iklan gajelas*

BundNa Ibu satu ini juga menemani pengelolaan di forum lama juga di sini sebagai mod.
Spesialisasi (untuk saat ini) di dunia anak dan keluarga, bolehlah sharing infonya di dunia ini, maklum kita sama2 emak2 dan pingin yang terbak buat keluarga

danalingga yang satu ini menemani juga dalam mengelola forum yang dulu dan sekarang. Ide-idenya beberapa nyeleneh tapi segar, ikut mewarnai diskusi

---

silakan dilanjut....

cha_n
09-04-2011, 07:47 PM
ngelanjutin lagi ah :D

ndugu
ini salah satu korban gusuran :D dan juga salah satu orang yang berjasa membangun rumah baru hingga layak ditempati. thanks banget gu.

ndugu
09-04-2011, 07:53 PM
Chan, mungkin nanti bisa dimulai kbb lagi seperti yang dulu, juga sebagai ice-breaker buat saling kenalan dengan temen2 baru.

Cuman musti ada peraturan limit jumlah pertanyaan yang Jelas. Sebelumnya kan banyak pake sub pertanyaan abc, akhirya malah jadi basi ga tamat2 :cengir:

cha_n
09-04-2011, 09:51 PM
wkwkwk ya ya betul juga tuh.
ntar kita buat ajah.

aku kepikiran buat thread ini soalnya aku cukup menikmati thread sebelah tentang anak2 ex-kg yang join ke sini, sedikit banyak ada info tentang teman2 baru.

etca
09-04-2011, 11:03 PM
kebetulan thread KBB tidak saya terapkan di KG :),
padahal sempat diterapkan di KL dan WG :D

menurutku aturan dibuat beda aja ama KBB asli.
*melirik agitho... duh bisa2 kesampaian tuh maumu =))

cha_n
09-04-2011, 11:24 PM
iyah, tadi lagi merenungkan aturannya :D

Jevo Jett
10-04-2011, 12:34 AM
Lam kenal deh buat semuanya...
dari jaman KG masih ungu, sejak 12 tahun yang lalu gue udah 'berkeliaran' di forum2... mungkin pernah papasan di WG / KL juga ama kalian...
saya tau kalian, tapi kalian pasti nggak tau saya...:))

Asum
10-04-2011, 12:49 AM
kamu di WG nick nya apa ?

etca
10-04-2011, 07:08 AM
Lam kenal deh buat semuanya...
dari jaman KG masih ungu, sejak 12 tahun yang lalu gue udah 'berkeliaran' di forum2... mungkin pernah papasan di WG / KL juga ama kalian...
saya tau kalian, tapi kalian pasti nggak tau saya...:))

gw tau kok u di WG apaan, yang ikutan lomba nulis pas WG bday itu kan?
yang mencak2 ama DU pas DU ternyata voting gw, bukannya elu =))

kandalf
10-04-2011, 08:14 AM
WG / KL singkatan dari apa yah? Masih menerka-nerka.

cha_n
10-04-2011, 08:46 AM
oh ya ya aku tau, pernah liat lomba itu

indraprime
10-04-2011, 11:14 AM
masuk sini saya baru tau, ternyata banyak juga ibu2 yang menjadi barista disini yah,

asli bener saya serasa jadi ababil2 yg demen OOT ::elaugh::

pasingsingan
10-04-2011, 11:23 AM
lebih tepatnya
emak2 yng crwt :lololol:

:run:

cha_n
10-04-2011, 12:01 PM
um pas :dzigh:

lanjutin ah

fullmoonflower, yang ini (juga) ibu2 ::elaugh:: tapi ibu2 funky :D ga ada abisnya tenaganya, ngider terussss tapi masih bisa juga nongol ngeforum.
barista di forum kerja dan hobby (?)
yang jelas sih info soal perpajakan, bisa ditanya ke yang bersangkutan, lumayan info gratis :D

etca
10-04-2011, 12:10 PM
WG / KL singkatan dari apa yah? Masih menerka-nerka.

WebGaul,
KapanLagi

nah itu ibu-ibu ga cuma cerewet tapi kalau lagi sensi bisa galak..

candaaaaaa euy?!

etca
10-04-2011, 12:19 PM
btw cha_n,
jadi ga misterius lagi dunk kitakita... huhuhu...

indraprime
10-04-2011, 12:36 PM
WebGaul,
KapanLagi

candaaaaaa euy?!

haha jadi pada tanggal2 tertentu bisa jadi galak untuk beberapa hari ya ::elaugh::

BundaNa
10-04-2011, 12:41 PM
wah iya, jadi gak mistirius lagi kitah hehehehehe

eh nambahin

Eve: ini juga mantan gusuran, cekatan dan rame, suka curhat2 juga yah...sebenernya ceria, tapi lumayan keras dalam berprinsip...:run:

etca
10-04-2011, 12:56 PM
jadi keinget thread gw yang Virtual vs Fakta (buka karedok egh kedok)
apa gw copas aja yak? tapi ga seru ah.. nti jadi ketahuan pergantian nicknya ;))

BundaNa
10-04-2011, 01:02 PM
ngulang ajah...virtual dan faktanya...dengan image baru *berasa2 ada yg manggil Eve dengan sebutan om* =))

etca
10-04-2011, 01:20 PM
eh baru nyadar, kopimaya ga ada forum kopidarat ya? :))

masukin ke Obrolan Santai aja kali ya?

cha_n
10-04-2011, 03:59 PM

candaaaaaa euy?!
haduw haduw, kita tuh baik hati dan tidak sombong :cengir:

btw cha_n,
jadi ga misterius lagi dunk kitakita... huhuhu...
masih banyak sisi2 yang belum tergali kok :P

eh baru nyadar, kopimaya ga ada forum kopidarat ya? :))

masukin ke Obrolan Santai aja kali ya?
waaaa ratu kopdar is back :))

etca
10-04-2011, 04:19 PM
waaaa ratu kopdar is back :))
hush hush hush...!! =))

itu si bulik annisa katanya tanggal 17 mau ke Jakarta.
siapa yang bisa nemuin tuh.
gw kemungkinan ga bisa, long wiken cabut keluar kota. hohoho

Ray Surya
10-04-2011, 09:10 PM
waahh, bener2 banyak yg dewasa

hayatzu
10-04-2011, 11:42 PM
ikutan nimbrung disini ya, (sekaligus mempelajari tentang kopimaya...^^)

sori nih sis, gw numpang tanya dikit, yang dimaksud "DU" disini itu si Dyermaker User bukan ya? klo iya...gw pengen tau dia tuh skarang dimana ya?
soalnya sebelum KG down pun dia uda lama gak keliatan...

heihachiro
11-04-2011, 09:45 AM
waahh, bener2 banyak yg dewasa
ho oh, saya langsung berasa abegeh, ternyata dah pada berumur :)) :P

ikutan nimbrung disini ya, (sekaligus mempelajari tentang kopimaya...^^)

sori nih sis, gw numpang tanya dikit, yang dimaksud "DU" disini itu si Dyermaker User bukan ya? klo iya...gw pengen tau dia tuh skarang dimana ya?
sama nih, saya rada kangen postingan2 DU, terutama soal band rock cewek dan video public figure :))

etca
11-04-2011, 09:50 AM
yup emang Dyermaker User.
ga tahu juga yak. daku cuman 2x ngubrul di YM.
Itupun ga kenal kenal banget.

kebetulan aja lagi ngomongin WG,
eh agak nyambung garagara ada kawannya yang juga di sana.

ho oh, saya langsung berasa abegeh, ternyata dah pada berumur :)) :P
makanya biar ga berasa berumur,
gw hijrahnya ke lapak lama kalian.
sualnya kalau di sini obrolannya ude pada beras, anak, dll. :))

sama nih, saya rada kangen postingan2 DU, terutama soal band rock cewek dan video public figure :))
heheehhe maap, ane ga gitu tahu dia lagi di mana juga,
kali aja nyungsep di kolong lagit ::elaugh::

kandalf
11-04-2011, 10:23 AM
Aku masih muda kok... Anakku baru lahir awal tahun ini, usiaku belum mencapai kepala tiga. :D

indraprime
11-04-2011, 10:41 AM
Aku masih muda kok... Anakku baru lahir awal tahun ini, usiaku belum mencapai kepala tiga. :D

sama dong ma saya, umur belum kepala 3, buntut dah 2 ::elaugh::

BundaNa
11-04-2011, 10:50 AM
tapi nanyanya masalah imunisasi ya cak? =))

Jevo Jett
11-04-2011, 09:50 PM

Salah...
Gue gak pernah satu thread ama DU di WG, kalo di KG sih sering...hehe.

etca
11-04-2011, 11:26 PM
Salah...
Gue gak pernah satu thread ama DU di WG, kalo di KG sih sering...hehe.

loh emang ga satu thread kok :P

ricky
13-04-2011, 10:29 AM
Sedikit tentang kami

Saya cukup tertarik dengan teman2 baru di thread sebelah, jadi kepikiran... ini forum perkenalan, kenapa ga ikutan memperkenalkan diri, sapa tau ada yang berminat (GR dikit )

cha_n sudah cukup lama di rumah yang udah kena gusuran, waktu itu dipercayakan juga jadi mod umum.
Sempet bersitegang dengan landlord sebelah dan BOOM! kita kena gusuran walo ternyata ada hikmah dibalik setiap kejadian, bisa juga buat forum baru dan ketemu ama teman2 di sini

saya kenalin sedikit tentang yang laen, sila ditambahkan oleh lainnya

pasingsingan mbah satu ini boleh dibilang penuh petuah dan jadi tempat kami memperdalam ilmu
Berbekal ilmu sabar dari beliau, kami yang bandel-bandil ini diberi inspirasi baik dulu, apalagi saat ini

etca, kurasa di jagad perforuman banyak namanya berkeliaran sempet nemenin pengelolaan forum lama sebagai, ikutan baksos bersama, sering kopdaran ini itu, biasa disebut ratu kopdar

kunderemp
udah kenal lama dengan yang satu ini, pengelola juga di forum lama dan sekarang menjadi admin di sini. kebetulan kami senasib, dapat pasangan dari forum lama tersebut, sampe sekarang sama2 udah punya buntut satu

ndableg sesuai namanya, barista satu ini emang ndableg, tapi bisa dibuktikan bahwa dia juga mau "disusahin" pas kondisi genting kena gusuran. gak neko2 deh pokoknya

Kilat, yang satu ini sedikit beda dari teman2 yang lain, teman yang luar biasa, dulu juga adalah mod terutama di forum Kuliner. Apa yang spesial dari ibu satu ini?
Beliau orang bule, bapak ibunya bule asli, tinggal di belanda, tapi jago masak masakan indonesia dan bisa berkomunikasi aktif menggunakan bahasa Indonesia. Sering malu saya kalo dibandingin masakannya, saya ga jago2 amat masak. Yang juga luar biasa, beliau cinta Indonesia, ayo yang orang indonesia cinta Indonesia juga dong *iklan gajelas*

BundNa Ibu satu ini juga menemani pengelolaan di forum lama juga di sini sebagai mod.
Spesialisasi (untuk saat ini) di dunia anak dan keluarga, bolehlah sharing infonya di dunia ini, maklum kita sama2 emak2 dan pingin yang terbak buat keluarga

danalingga yang satu ini menemani juga dalam mengelola forum yang dulu dan sekarang. Ide-idenya beberapa nyeleneh tapi segar, ikut mewarnai diskusi

sempet bergabung di forum satunya dan disini, dahulu bingung kok penghuninya sama:cengir:

noodles maniac
15-04-2011, 11:23 AM
chan!!! aku kok ndak disebut? mentang2 cuma sering jadi tim operasional kerjanya di lapangan :((

kandalf
15-04-2011, 06:44 PM
Kau gak konfirm-konfirm akan bergabung dengan Kopimaya sih.. hehehehe...

noodles maniac
16-04-2011, 01:01 PM
hehehe namanya juga pekerja lapangan bro, jadi jarang eksis di dunia maya :P *ngeles MODE ON

deddy
16-04-2011, 01:49 PM
noodle lama gak nongol yak...masihkah lehernya panjang ? he.he.he..... piss ah

noodles maniac
18-04-2011, 10:44 AM
silahkan monggo dicek :))

cha_n
18-04-2011, 04:48 PM
yey, dateng aja baru.. ayo eksis donk

beastmen85
18-04-2011, 04:57 PM
wah... pada senior2 yah dsini...

kenapa sedikit ttg kami? knapa ga banyak ttg kami saja?

misal, status perkawinan, salary per bulan, nama selingkuhan, nope, pass ATM dll....

noodles maniac
18-04-2011, 05:03 PM
itu mah bongkar kartu namanya :))

alfaromeo
18-04-2011, 05:14 PM

misal, status perkawinan, salary per bulan, nama selingkuhan, nope, pass ATM dll...

pass ATM: ******
:)) =)) =)) ;))

danalingga
19-04-2011, 08:12 AM
Wah, saya ada dimari. :D

noodles maniac
20-04-2011, 06:23 PM
mas DL dirimu dah merit belum sih? :D

pasingsingan
20-04-2011, 06:45 PM
weeh .... gaswat neh
ada apa nudel nanya ampe segitunya
jangan2 ...... jangan2 ............ jangan2 :run:

Kilat
20-04-2011, 06:48 PM

misal, status perkawinan, salary per bulan, nama selingkuhan, nope, pass ATM dll....

karena kami belum ditraktir :D

deddy
22-04-2011, 07:52 AM
minta traktir sama nudel bunda .........:mrgreen:

noodles maniac
23-04-2011, 12:31 AM
waduh mas deddy, traktir opo tho? bunda kapan ke Indonesia lagi? :D

eve
23-04-2011, 03:53 AM
asyik traktiran... Mau mau!!!

deddy
23-04-2011, 09:04 AM
waduh mas deddy, traktir opo tho? bunda kapan ke Indonesia lagi? :D

minta traktir kopi banaran sama eve aja yuk nood ...? mau ?

BundaNa
23-04-2011, 12:30 PM
ayo nudel suruh nraktir, pakaerja lapangan gitu loh