PDA

View Full Version : Balada si kidal kidul

Sauron
09-04-2011, 03:19 PM
Apa mungkin orang kidal (dominan menggunakan tangan kiri) berubah jadi right-handed?

Gimana cara menyesuaikannya?

PERMANDYAN
09-04-2011, 03:28 PM
orang kidal, tetaplah kidal walaoepoen sodah dibiasakan menggoenakan tangan kanan,
tjontoh njata adalah adik saja, sedari kitjil memang lah dia kidal, walaoepoen telah dipaksa oentoek menggoenakan tangan kanan ia tidak bisa meloekpakan kekidalannja....
memang dapat dipaksakan oentoek menggoenakan tangan kanan dalam beberapa hal, namoen pasti tangan kiri akan selaloe mendominasi aktifitasnja.

Tapi sebenarnja, apanja jang salah dengan orang jang kidal...(?)
anggapan mengoenakan tangan kanan adalah tangan jang sopan hanjalah seboeah kebiasaan pada daerah daerah tertentoe...

Yuki
09-04-2011, 03:59 PM
jika dibiasakan menggunakan tangan kanannya untuk kegiatan apapun, bisa aja sih

contohnya untuk motong kuku jari tangan kiri, mau gak mau pake tangan kanan kan?
saya aja pake touch pad jadi kebiasaan pake tangan kanan

Kilat
09-04-2011, 05:06 PM
setuju dengan dik Permandyan: pasti tangan kiri akan selalu mendominasi aktifitasnya.

Tapi:
Saya dominan menggunakan tangan kanan. Kalau menulis, saya selalu menggunakan tangan kanan.
Tapi kalau sedang mencat dinding atau melukis, saya sering ganti menggunakan tangan kiri. Karena sering berlatih, saya bisa saja (meski perlu lebih banyak perhatian).
Orang yang tidak punya tangan (lagi) malah bisa belajar melukis dengan kaki atau mulut.

ndableg
09-04-2011, 05:08 PM
Orang kidal memiliki keistimewaan. Biasanya bisa lebih berskill daripada yg non-kidal. Sama spt jenius.

Kilat
09-04-2011, 05:08 PM
saya aja pake touch pad jadi kebiasaan pake tangan kanan
saya pakai baik tangan kanan maupun tangan kiri .. tergantung dari posisi badan saya .. hehe ;)

Ray Surya
09-04-2011, 05:55 PM
isa aja klo latian gw bisa ngupil pakai tangan kanan atau kiri

gogon
12-04-2011, 03:27 PM
Apa mungkin orang kidal (dominan menggunakan tangan kiri) berubah jadi right-handed?
+ sepertinya tidak bisa. yg paling mungkin itu berubah menjadi aktif dua-duanya (haduh, namanya apa ya.. lupa).

Gimana cara menyesuaikannya?
+ dengan rajin berlatih, dan minum milo setiap hari

kandalf
12-04-2011, 05:47 PM
+ sepertinya tidak bisa. yg paling mungkin itu berubah menjadi aktif dua-duanya (haduh, namanya apa ya.. lupa).

Karena ini konon para olahragawan yang kidal sangat ditakuti. Mereka punya keseimbangan antara kanan dan kiri.