PDA

View Full Version : - Donor Sperma -

lily
11-01-2013, 01:47 PM
Di Indonesia program donor sperma memang belum dilegalkan. Walopun ada , pasti dilakukan diam - diam , misal lewat promosi online.

Para dokter di Indonesia pun secara kode etik masi belom bisa melakukan tindakan bayi tabung atau inseminasi yang melibatkan donor sperma yang bukan dari suami yang sah.

Tapi... Pada dasarnya , seseorang memilih mencari donor sperma untuk bereproduksi itu sesuatu yang merupakan hak reproduksi seseorang.

Di negara - negara lain , banyak ditemukan bank sperma.

Data identitas pendonor sperma jelas , baik ciri fisik , DNA , dan profesi. Sebagian ada pula yang menutup identitasnya , namun tetap terdata secara fisik , sehingga calon penerima sperma bisa memilih kriteria pemberi sperma mana yang mereka inginkan.

Sperma yang akan didonorkan pun harus melalui screening ketat. Setelah didonorkan , sperma disimpan dalam tabung nitrogen cair , sehingga bisa awet bertahun - tahun.

Dan setau saya... Ada beberapa orang terkenal di Indonesia , yang siap mendonorkan sperma.

GiKu
11-01-2013, 02:05 PM
di indonesia, donor sperma baru terjadi di pengembangbiakan sapi

pasingsingan
11-01-2013, 03:40 PM
ada pertimbangan bibit-bobot-bebet yak

lily
11-01-2013, 03:45 PM
Iya om...

Kan kalo penerima donor , pasti akan pilih sperma dari pria yang fisiknya OK dan kepribadiannya OK.

Makanya sperma orang terkenal kan mahal kalo dijual.

BundaNa
11-01-2013, 08:56 PM
wajar sih di indonesia tidak bisa terang2an, karena menyangkut keyakinan beragama juga

Bi4rain
11-01-2013, 11:17 PM
Dan setau saya... Ada beberapa orang terkenal di Indonesia , yang siap mendonorkan sperma.
who might that be? mengingat kalo di Indonesia tidak ada atau belum tidak diizinkan berarti tidak ada bank sperma. apakah itu berarti freshly squeezed? ;D udah kayak penipuan sperma saja

---------- Post Merged at 10:17 PM ----------

who might that be? mengingat kalo di Indonesia tidak ada atau belum tidak diizinkan berarti tidak ada bank sperma. apakah itu berarti freshly squeezed? ;D udah kayak penipuan sperma saja

lily
11-01-2013, 11:40 PM
No...

Mereka siap mendonorkan sperma secara resmi , bukan secara ga resmi.

Saya kasi 3 contoh ya...

- Ahmad Dhani
- Tora Sudiro
- Dimas Djay

Ada lagi sih ketua HIPMI , lupa saya siapa namanya.

BundaNa
12-01-2013, 12:38 AM
mau disimpen dimana? kan penyimpanan sperma perlu tehnologi khusus dan indonesia blum mengatur perijinannya

---------- Post Merged at 11:38 PM ----------

plus pasangan sahnya pada mengijinkan tuh? di islam kan ada aturan nasab keturunan segala, yg disebut lily agama islam?

opi77
12-01-2013, 09:39 AM
No...

Mereka siap mendonorkan sperma secara resmi , bukan secara ga resmi.

Saya kasi 3 contoh ya...

- Ahmad Dhani
- Tora Sudiro
- Dimas Djay

Ada lagi sih ketua HIPMI , lupa saya siapa namanya.

Mereka sich PK semua::hihi::::hihi::

lily
12-01-2013, 10:11 AM
@BundaNa : waktu di wawancara , Ahmad Dhani sempat menyinggung soal agama sih , cuma pas itu dia bilang ga ada hukum yang melarang donor sperma bla bla bla. Dia bilang sama aja kayak kloning , ga ada hukumnya. Tapi saya ga mau membahas agama disini.

BundaNa
12-01-2013, 12:41 PM
kloning sama donor sperma sama? kayaknya mekanismenya lain deh....ya emang gak bahas agama...tapi sperma kan itu untuk pembuahan, kalo kloning ada salah satu sel atau pembiakan DNA ya? yang dikembangkan untuk jadi kloningan....lain lah mekanismenya, gak bisa disamakan, dari sana aja ahmad dhani udah ngawur

AsLan
12-01-2013, 01:42 PM
Kloning manusia dilarang karena terlalu banyak menghasilkan janin cacad yg kemudian dibunuh.

Kalo nanti ada teknologi yg bisa mengklon manusia dengan aman mungkin tidak lagi dilarang agama.

Scientist musti menyempurnakan teknik kloningnya dulu dengan binatang, jangan buru2 mwncari sensasi kloning2 manusia.

Alethia
12-01-2013, 04:52 PM
Mau sperm nya superman donk....

AsLan
12-01-2013, 11:08 PM
Mau sperm nya superman donk....

stoknya abis, tinggal punyanya Suprapto... mau ?

Alethia
12-01-2013, 11:57 PM
Btt : tanpa 'mengecilkan' spermnya ahmad dani, tora dan jay..saya lbh bersedia mengerami spermnya spiderman versi tobey maguire. Lumayanlah pyn anak bisa nemplok2 di dinding...

hktoyshop
18-01-2013, 06:14 PM
wah kalau ane mah kayaknya belup pernah ada donor yang gituan deh