PDA

View Full Version : [Tanya] Bonus dan Thank-You note

ndugu
03-01-2013, 04:51 AM
so, critanya kan dapet bonus akhir taon nih dari bos, dan saya mikirnya mo kirim imel simpel ngucapin thank you. tapi kemudian saya dikasi tau sama temen, kalo biasa ga pake acara kirim thankyou note deh. nah, bingung donk :cengir: jadi saya google2, dan ternyata dapet mix results.

ada yang bilang iya, kirim sebagai kesopanan.

ada yang bilang ngga, karena bonus itu udah sepantasnya, apalagi kalo bonus itu memang biasa dikasi taonan / akhir taon untuk setiap karyawan. kalo bonusnya dikasi spesial khusus untukmu aja, baru kirim thank you note. otherwise, biasa ngga.

nah, kalo kalian dapet bonus ato thr, ada pake kirim imel ngucapin thankyou ga ke bos?

saya masih dilema, antara kirim ato ngga. dan masi ga tau mo gimana nulisnya ::elaugh::

mbok jamu
03-01-2013, 06:09 AM
Biasanya dipanggil boss ke kantornya, lalu dikasih amplop yang isinya surat tentang bonus akhir tahun sekian dan kenaikan gaji sekian, lalu mbok jabat tangannya, say thank you, face to face.

Kecuali kalau misalnya dia khusus berbuat sesuatu untuk mbok. Misalnya ketika mengirim bunga belasungkawa untuk Mami di Indonesia, atau memberi mbok 5 hari cuti berduka tanpa mengurangi my sick leave balance. Kalau dapat perhatian khusus seperti itu, mbok juga bilang thank you lewat email ke boss.

ndugu
03-01-2013, 06:18 AM
iya, di tempatku yang dulu juga karena kantornya lebih kecil dan interaksi bos secara langsung lebih gede, langsung aja say thanksnya face to face, beres.

tapi di kantor yang baru ini, surat dan cek bonusnya ga dihand over secara langsung, tapi dikirim pake pos ke rumah ::elaugh:: lha bingung jadinya ::elaugh:: mana saya ga tiap hari ketemu bos yang ngasi bonus ini, and he is not my immediate boss juga :mikir:

porcupine
03-01-2013, 09:11 AM
Mau bonusnya keharusan atau ngga, kalo gw tetep say thank you. Bisa lewat email ato kalo ada kesempatan ketemu ya saya face to face

itsreza
03-01-2013, 09:21 AM
Menyimak aja, ga pernah dapet bonus :(

porcupine
03-01-2013, 09:29 AM

::hihi::::hihi::::hihi::

etca
03-01-2013, 10:02 AM
ini bonus apaan ya?
kalau bonus THR atau bonus tahunan mah ga pernah say thx.
soalnya ke seluruh karyawan juga begitu kan?
dan itu termasuk kebijaksanaan manajemen.

kalau bonus / perhatian dari bos secara pribadi baru deh say thanks berjabat tangan langsung.
kemarin mudik sempat dikasi bonus atas hasil kerja gw untuk dia pribadi,
trus sebagai ucapan terimakasih gw beliin oleh2 ;D

ndugu
03-01-2013, 10:37 PM
nah itu dia, ini bonus tahunan seperti thr gitu yang ke seluruh karyawan ::elaugh::
makanya ada yang bilangin ga perlu pake thank you
cuman saya kan ngerasa ga enak aja :cengir:

Porcelain Doll
03-01-2013, 11:08 PM
ga perlu mikir pantes atau enggak, sih, gu
kalo emang mau say thanks, langsung aja lakuin
terlepas dari orang biasa ngasih thanks note atau enggak :D

cha_n
04-01-2013, 01:07 AM

pukpukpuk
sabar ya

ga_genah
04-01-2013, 01:09 AM
langsung bilang makasih aja...
toh ga salah kan kalo cuman bilang makasih... :cengir:

jojox
11-04-2013, 04:21 PM
Terakhir gw dapat remunerasi kek gitu lewat transferan,

tetep gw email. acknowledge. itu basic.

aya_muaya
07-06-2013, 10:43 AM
Cuma ucapan aja sih, just say thanks...
Biasa dapat uang dinas dari sekretaris bidang aja biasa bilang thanks..

Kalau terima kasih khusus, pakai acara ke rumahnya bos atau bawa apa , atau kasih apa, gak pernah kali ya...

Tapi budaya kantor sih, biasa mengucapkan terimakasih, meski itu sudah kerjaannya dia misal, ngurusin gaji atau remun...

ndoz
18-08-2013, 11:15 PM
Terlepas si bos kasihnya via pos atau via orang/alat
Selayaknya kita kasih ucapan Terima Kasih face to face
Bukankah kita ini bangsa yg berbudaya :)

Jangan malu atau gengsi:mrgreen: