PDA

View Full Version : [Tanya] - Darah Manis , Sering Digigit Nyamuk -

lily
13-12-2012, 12:05 AM
Mau tanya dong...

Belakangan ini kayanya banyak banget nyamuk gendut - gendut di rumah...

Padahal saya udah semprotin Baygon , kok masi bisa hidup ya...

Dan saya sering banget digigitin nyamuk sampe gatal...

Kata Mama , karena darahnya manis.

Jadi ingat sih , dulu pas kecil , saya sering digigitin nyamuk , abis gitu saya diminumin jamu yang warnanya item... Saya lupa namanya , kalo ga salah Werkudara ato apa gitu.

Tiap hari diminumin itu , sampe akhirnya saya ga pernah digigit nyamuk lagi di masa kecil saya...

Pas gede , ga tau kenapa digigitin lagi...

Gimana ya cara , supaya nyamuk ga bisa gigit saya. Soalnya Mama saya ga pernah digigitin nyamuk...

Kata Mama , darahnya manis... Emang bisa ya begitu ?

AsLan
13-12-2012, 12:26 AM
pertama kali seseorang digigit nyamuk, dia belum merasakan gatal (biasanya waktu masih bayi)
setelah beberapa kali digigit nyamuk, tubuhnya mulai memproduksi imune sistem terhadap antigen yg ada di liur nyamuk, saat itu tempat yg digigit nyamuk akan membengkak dan gatal.

air liur nyamuk berguna sebagai anastesi dan koagulan, supaya kita tidak merasa gigitannya dan supaya darah tidak membeku dan bisa dihisap.

nyamuk lebih suka mengincar: pria, orang gemuk, tipe darah O dan mereka yg memproduksi lebih banyak carbon dioksida.

gak ada hubungan dengan darah manis, lagipula darah manis itu kan darahnya orang2 yg kena diabetes... kekurangan insulin sehingga darahnya mengandung banyak gula.

lily
13-12-2012, 12:33 AM
pertama kali seseorang digigit nyamuk, dia belum merasakan gatal (biasanya waktu masih bayi)
setelah beberapa kali digigit nyamuk, tubuhnya mulai memproduksi imune sistem terhadap antigen yg ada di liur nyamuk, saat itu tempat yg digigit nyamuk akan membengkak dan gatal.

air liur nyamuk berguna sebagai anastesi dan koagulan, supaya kita tidak merasa gigitannya dan supaya darah tidak membeku dan bisa dihisap.
tapi saya bisa merasa om kalo saya digigit , makanya langsung saya tepok nyamuknya... asli deh biasanya ga begini lo kondisi rumah saya... ::grrr::

nyamuk lebih suka mengincar: pria, orang gemuk, tipe darah O dan mereka yg memproduksi lebih banyak carbon dioksida.
tapi saya wanita , gemuk juga enggak , darah A , memproduksi banyak CO2 ? maksudnya sering kentut gitu ??? ::ungg::

itsreza
13-12-2012, 12:36 AM
kalau anak kehutanan di kampus, tiap mau masuk hutan
mereka makan tanah biar ga digigit nyamuk.

coba aja deh lily, campur ion, siapa tau manjur ;)

lily
13-12-2012, 12:41 AM
heh ? ga ada yang lebi bersih ya ???

itsreza
13-12-2012, 12:46 AM
biar tangan ga kotor, minum pake sedotan

Fere
13-12-2012, 12:59 AM
coba bagian tubuh lily yang sering digigit nyamuk itu
ditato gambar cicak, entar nyamuknya pasti takut..

jojox
13-12-2012, 01:13 AM
::facepalm::

dara manis atau darah manis?

Bi4rain
13-12-2012, 01:24 AM
lotion wangi aja sehabis mandi, biasanya kalo badan wangi bersih ga bakal mau nyamuknya. kalo banyak, mending autan aja, atau ga nyalain dupa biar bisa sekalian semedi. sekali tepok 2 nyamuk #eh

lily
13-12-2012, 09:05 AM
Bi , saya abis mandi selalu pake lotion buat kulit kan... bukan anti nyamuk sih... yang wangi - wangi juga...

tetep digigit nyamuk , malah kalo udah pake lotion gitu , saya digigit , ga bisa saya olesin minyak kayu putih , takut kenapa - napa kulit saya...

itsreza
13-12-2012, 09:42 AM
kalau udah digigit, isap aja bekas gigitannya.
macam pawang ular

cha_n
13-12-2012, 10:03 AM
saran fere paling masuk akal.

deddy
13-12-2012, 10:42 AM
kalo nyamuknya cuma satu gak apa2 kan ya lyl... masalahnya nyamuknya pada bawa teman jadi kliatan banyak ...... ::ngakak2::

lily
13-12-2012, 10:44 AM
ya enggak om , satu nyamuk aja udah mengganggu saya...

ini nyamuk banyak beterbangan di rumah , aneh... berasa tinggal di hutan pedalaman.

biasanya ga gitu... udah 2 hari ini , nyamuknya item , gendut - gendut...

udah disemprot ga bisa...

kok tumben... heran saya...

etca
13-12-2012, 11:03 AM
lily golongan darahnya apa? orang rumah golongan darahnya apa?
saya golongan darah O, semua orang rumah golongan darah B *sukses jadi anak kuwalon neh* ;D
jadilah yang sukses dikerubutin nyamuk cuma gw ::doh::

kamu nyemprotnya jam brp ly?
semprot pas mahrib, lalu akses pintu/lubang nyamuk ditutup.
jangan2 masih ada lubang yang di atas jendela.
yang rumah model spanyolan kan biasanya kusen jendela kayu ada ruang kosong akses masuknya nyamuk tuh.
pasangin aja kawat halus supaya nyamuk ga bisa masuk.

percuma kalau udah disemprot lalu kamu buka tutup lagi pintunya ;D

Arifah
13-12-2012, 11:23 AM
hi, lily..
salam kenal saia aggota baru,..
hampir semua orang pernah berurusan ama nyamuk ly, termasuk saia tentunya ::hihi::
ada loh alat pengusir nyamuk yang tidak mengandung bahan kimia dan ramah lingkungan
bersifat mengusir bukan membunuh seperti obat nyamuk biasa..
dengan teknologi ultra sound maka nyamuk2 akan merasa terganggu dan langsung pergi,..
alat ny kecil tinggal di colok aja ke listrik, tanpa obat ..

mau ???::hihi::

lily
13-12-2012, 11:47 AM
@etca : saya golongan darah A. semua A , kecuali O golongan darah AB.

rumah saya kayak Jepang gitu ca , pake sliding door semua , shoji...

misal kayak gini ya ca...

http://thumbnails108.imagebam.com/22546/09677e225454872.jpg (http://www.imagebam.com/image/09677e225454872)

kayunya itu kan ga nempel ama tembok kan , pas digeser selalu ada sela kecil , nah kayanya disana nyamuk masuk.

ama ortu saya mah suka keluar masuk kamar , dan kadang tutupnya kurang rapat , cuma... biasanya nyamuk ga sebanyak ini...

then atap kamar mandi di kamar saya , juga ada ventilasi gitu , bolong gitu , tapi hujan dll ga bisa masuk , saya googling ga nemu gambarnya...

makanya saya rajin semprotin Baygon belakangan , daripada donor darah ke nyamuk...

@Arifah : saya juga pake itu di kamar ama ruang tamu , tapi tetep banyak nyamuk... ::grrr::

surjadi05
13-12-2012, 11:53 AM
saran gw temui atasan nyamuk, kasih uang "relokasi" pada atasan nyamuknya suruh pindah rumah ly, ini indo ga ada yg gratis disini::hohoho::::hohoho::

lily
13-12-2012, 12:00 PM
om bantuin dong... urusan relokasi nya...

surjadi05
13-12-2012, 12:04 PM
om bantuin dong... urusan relokasi nya...

kalo gitu tolong cariin atasan nyamuknya ya li, ntar saya konsep surat dari sini::oops::::oops::

lily
13-12-2012, 12:08 PM
suratnya kirim dulu , ntar baru saya cariin

surjadi05
13-12-2012, 03:06 PM
^^^

mesti tahu nama /jabatan/pangkat dan alamat baru bisa konsep surat resmi ly, kayaknya tambah lama tambah ot nih, udah ahh ly, daripada ntar "direlokasi" ama mod gogon::oops::::oops::

Fere
13-12-2012, 05:48 PM
^
ngapain repot2, laporin aja ke etca, biar
nyamuknya dibanned.. :ngopi:

saran fere paling masuk akal.
kopiluwak untukmu chan.. ::hohoho::

red>,<hair
13-12-2012, 05:59 PM
Mau tanya dong...

Belakangan ini kayanya banyak banget nyamuk gendut - gendut di rumah...

Padahal saya udah semprotin Baygon , kok masi bisa hidup ya...

Dan saya sering banget digigitin nyamuk sampe gatal...

Kata Mama , karena darahnya manis.

Jadi ingat sih , dulu pas kecil , saya sering digigitin nyamuk , abis gitu saya diminumin jamu yang warnanya item... Saya lupa namanya , kalo ga salah Werkudara ato apa gitu.

Tiap hari diminumin itu , sampe akhirnya saya ga pernah digigit nyamuk lagi di masa kecil saya...

Pas gede , ga tau kenapa digigitin lagi...

Gimana ya cara , supaya nyamuk ga bisa gigit saya. Soalnya Mama saya ga pernah digigitin nyamuk...

Kata Mama , darahnya manis... Emang bisa ya begitu ?

baru tau ada jamu werkudara ::hihi:: taunya brotowali jamu item yg superpait

cha_n
13-12-2012, 07:31 PM
kalo gitu tolong cariin atasan nyamuknya ya li, ntar saya konsep surat dari sini::oops::::oops::

om sur melancarkan mulai serangan ::hihi::

cha_n
13-12-2012, 07:33 PM
pria, gemuk, bertipe darah O... ayah hegel banget...
aku suka jadiin si ayah perangkap nyamuk, abis itu aku raketin nyamuk yang deket sama dia :))
ternyata emang tipe begitu disukai nyamuk ya... baru tahu aku

Bi4rain
13-12-2012, 10:14 PM
ciyus?
nyamuk juga suka sama 'anak baru' loh, mungkin bosan nyedot yang itu itu aja, jadi kalo ada tamu atau golongan darah alias menu baru, pasti disedot juga.

lily rumahnya bagus yah konsepnya, me likey. tapi kok wall-nya prison like yah? bisa claustro gw ;D
udah li, makanya cecak di rumah jangan ditumpas, bisa bantuin nangkap nyamuk

I mean it.

lily
14-12-2012, 09:50 AM
iya serius Bi... pake lotion wangi malah mempersulit saya untuk pake minyak kayu putih , abis digigit nyamuk...

asli parah nyamuknya , segar - segar semua , ngeri saya...

btw itu mah bukan rumah saya , itu hasil googling...

bayangin aja temboknya putih penuh gambar O di dinding , udah itu rumah saya wuakakakakaka , penuh coretan O ::ngakak2::

then... saya mah ga berani ama cicak , boro - boro mau numpas , liat gambar aja udah kabur saya...

trauma mendalam saya ama cicak , ga bakal saya berani bunuh...

benci saya ama cicak :gemetar:

cha_n
14-12-2012, 09:56 AM
konon, kalau pasang tatto cicak jadi lebih berani sama cicak ly, cobain deh ::hihi::

lily
14-12-2012, 10:27 AM
ogah ah cha_n...

Jack tuh punya tattoo cicak... ga berani saya mah pegang... takut...