PDA

View Full Version : The Hobbit: The Desolation of Smaug (2013)

false id
07-12-2012, 11:48 PM
Tanggal rilis: 13 Desember 2013
Sutradara: Peter Jackson

Merupakan film The Hobbit kedua yang shooting dilakukan berbarengan dengan film pertama dan film ketiga. Info menyusul, film masih dalam tahap produksi.

kandalf
08-12-2012, 12:31 AM
Akhirnya topiknya dipecah yah? Rasanya pernah ngelihat bahasannya.

false id
08-12-2012, 01:55 AM
Iyah, berhubung ada 3 film, jadi sengaja gw pisah threadnya, jeda setahun2 juga film2nya~ :)

opi77
08-12-2012, 09:45 AM
Kenapa gak disatun aja topiknya...

false id
09-12-2012, 10:06 PM
Setelah kemarin foto resmi untuk film ketiga dirilis, hari ini, foto resmi untuk film kedua The Hobbits dirilis juga.

Foto resmi pertama ini menampilkan Bilbo Baggins diatas tumpukan emas yang berlimpah, yang udah baca bukunya kayaknya udah bisa nebak2 ini bagian yang mana~ Tapi jangan spoiler yah~ :)

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/480067_10151152230817344_1758654251_n.jpg

Kaine
10-12-2012, 10:30 PM
Bagian yang dia di brankas Scrooge McDuck ::up::

false id
13-06-2013, 08:33 AM
Poster baru~

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1001833_533522986693604_1796573080_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/971467_533523036693599_1014406468_n.jpg

Trailer:

http://www.youtube.com/watch?v=OsKRzJkDiyg

TheCursed
13-06-2013, 08:54 PM
Poster baru~

....
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/971467_533523036693599_1014406468_n.jpg
...

OK. Who is this dudette ?

BTW, pas komen "That. Is a Dragon."... gue nggak tahan ngebayangin tiba2 Khaleesi lewat, prancing, dari samping layar and whap it's nose with a rolled up newspaper, "Bad Smaugy. No fish for you tonight... " ::ngakak2::
Dan BTW lagi, katanya bakalan ada Stephen Colbert... are we ready for The Eagle of Truthiness(hopefully he'll be one of Gwaihir's posse) in Middle Earth ? :lololol:

spawnist
14-06-2013, 03:07 PM
Cewek pemanah di atas kok mirip Arwen ya?

porcupine
14-06-2013, 03:46 PM
Kayak bajunya Link ::doh::

TheCursed
15-06-2013, 02:18 PM
Kayak bajunya Link ::doh::

Pantesan kayaknya gue pernah liat... ::ngakak2::

spears
16-06-2013, 10:02 PM
Ok memantau aj d. Msh lama

false id
17-06-2013, 02:30 PM
OK. Who is this dudette ?
Evangeline Lilly, yang berperan sebagai Tauriel, karakter khusus film yang ga ada dibuku.

spears
02-07-2013, 06:16 PM
Sekuel 'THE HOBBIT' Lebih Benuansa Gelap & Kelam

Sutradara THE HOBBIT, Peter Jackson mengungkap bahwa film THE DESOLATION OF SMAUG akan tersaji lebih kelam dan gelap daripada film pertamanya. Berbeda dengan AN UNEXPECTED JOURNEY, film kedua tak banyak menyajikan dialog humor di dalamnya.
"Dalam film pertama kami mencoba untuk menghadirkan isi cerita dari buku anak-anak, namun kami tak pantas melakukannya lagi di film kedua. Akan ada banyak kisah serius dan kami tak bisa menghilangkannya," ujar Jackson yang yakin bahwa adegan-adegan kelam dan gelap tersebut sangat penting dalam film.

Sementara itu Orlando Bloom mengaku terbebani dengan kemunculannya kembali dalam film meski sebenarnya karakternya tak muncul dalam versi novelnya.

"Aku terbebani sedikit, seperti apa nantinya kemunculan Legolas. Namun But Peter, Fran dan Philippa yakin dengan pengerjaannya. Semua jadi terasa otentik," ujar bintang berusia 36 tahun tersebut.

Bloom baru saja menyelesaikan adegan terakhirnya pekan lalu bersama dengan Sir Ian McKellen dan Evangeline Lilly. Film kedua dari trilogi THE HOBBIT ini akan dirilis pada 13 Desember mendatang.

===========

duh ga sabar. mbo ya bln agustus aja

Yuki
02-07-2013, 09:34 PM
untuk yg kali ini, besar kemungkinan saya akan nonton

spears
02-07-2013, 09:59 PM
Ya ampun?jd kmrn2 kmu ga pernh nnton trilogi LOTR dan the hobbit Yuki???

Yuki
02-07-2013, 10:11 PM
tidak, saya itu dalam hal entertainment barat amat sangat sangat selektif

sekarang sih masih mending, waktu jaman kuliah dulu saya itu bisa 1 kali nonton bioskop dalam waktu 2 tahun

dan saya punya semacam kebiasaan, untuk part 1 saya cenderung tidak nonton, baru pas sekuelnya atau selanjutnya saya bakal nonton

Urzu 7
02-07-2013, 10:26 PM
dibikin trilogy kan ini? smaugnya apa diberesin di movie kedua ini terus movie ketiganya fokus ke misteri dibalik necromancer yang lawan radagast the brown

spawnist
05-07-2013, 10:56 PM
iya. dibuat dalam trilogi. yg pertama dan kedua sesuai novel. yg ketiga hasil pengembangan sendiri oleh Peter Jackson.

noodles maniac
13-12-2013, 03:51 PM
Udah mulai tayang tuh di bioskop, belom ada yang nonton? ::ungg::

Kingform
13-12-2013, 04:06 PM
yang pertama aja gw belom nonton del ::ungg::

Urzu 7
13-12-2013, 04:59 PM
Hah? Sdh tayang

Kingform
13-12-2013, 05:49 PM
mulai tayang hari ini ju...

---------- Post Merged at 04:49 PM ----------

mulai tayang hari ini ju...

Porcelain Doll
14-12-2013, 02:51 AM
tadi selesai nonton....
haduh......para elf itu gerakannya lincah dan anggun...
berasa liat para akrobat bergerak dengan ringannya ;D

lebih bagus dari yg sebelumnya
banyak adegan yg lucu dan bikin ketawa...terutama di bagian para kurcaci pemarah dan ga sabaran itu
sambil ngiler ngeliatin legolas sama kili ::cabul::

Alip
14-12-2013, 12:04 PM
Legolas? Di Hobbit? Definitely not for Tolkieners...

Baru nonton yg pertama kemarin, di Fox Movie... telat bgt deh... yang ini coba ke bioskop hari Senin besok deh, biar gak lupa... nonton yg jam 2 siang supaya gak rame...

noodles maniac
14-12-2013, 03:27 PM
Itu dia pertanyaan gw? kenapa Legolas udah ada di The Hobbit? karena mereka immortal ya? Gimly immortal juga gak? :-/

Porcelain Doll
14-12-2013, 11:42 PM
legolas muncul di bagian kunjungan ke para elf yg bermukim di hutan yg harus dilewati para dwarf ini
dia kan anaknya raja elf penguasa di sana :D
dan karena elf memang nyaris immortal...ga heran udah ada di sini juga

btw...umurnya Gandalf itu berapa ratus tahun ya?
urut2annya untuk makhluk2 di sini dari yg paling tua sampai yg paling pendek gimana ya?
mungkin manusia yg paling pendek umurnya?

maaf OT ;D

noodles maniac
15-12-2013, 12:06 AM
Manusia juga kalah immortal sama Hobbit yak? ::hihi::

Eh iya OOT juga :luck:, di kisah The Hobbit ini nanti rombongan Bilbo ketemu bangsa manusia juga gak sih? ketemu sama Arathorn bokapnya Aragorn mungkin? ::ungg::

Porcelain Doll
15-12-2013, 12:45 AM
ada kok bangsa manusia dilewati..yg bermukim di danau
venesia ala Hobbit :D
ada sejarahnya juga malah dengan para dwarf ini yg berkaitan dengan Smaug

TheCursed
15-12-2013, 05:33 AM
... ketemu sama Arathorn bokapnya Aragorn mungkin? ::ungg::

Aragorn. nama lengkap: Aragorn Son of Arathorn.
So, yeah. Arathorn itu nama bokapnya. :ngopi:

spawnist
15-12-2013, 05:53 PM
bangsa Elf itu umurnya panjang. tapi mereka bisa tewas :)
ada teman yg nanya itu anak panahnya Legolas kok kagak abis2 sih. well, setahuku memang anak panah kaum Elf tidak ada habis2nya. ada terus :D

TheCursed
15-12-2013, 06:57 PM
bangsa Elf itu umurnya panjang. tapi mereka bisa tewas :)
ada teman yg nanya itu anak panahnya Legolas kok kagak abis2 sih. well, setahuku memang anak panah kaum Elf tidak ada habis2nya. ada terus :D

Setau gue abis kok anak panahnya. Dan kalo abis mereka switch ke close combat. Ada kok di tunjukin di, kalo nggak salah, Fellowship of The Ring.
Legolas biasanya bawa sepesang pedang pendek, kayak pisau. Arwen punya pedang namanya Hadhafang. Haldir dan pasukannya, terus sama Lord 'Agent Smith' Elrond, juga biasanya bawa pedang.

Walaupun emang, kalo mereka bawa anak panah, jumlahnya banyak.
Kalo ngitung jumlah kill-count-nya Legolas, waktu dia lomba bunuh Orc sama Gimly, di Return of The King, 42, mungkin banget kok masukin +/- 50 panah dalam satu Quiver(tempat anak panah). Bukti:

http://www.youtube.com/watch?v=1o9RGnujlkI

Seinget gue, 'magic item' kayak Quiver yang nggak abis2, atau busur akurasi tinggi(i.e. Bow of Galladhrim), itu bukan military standard issue-nya Elves, deh. Walaupun, emang military standard issue mereka jauh lebih baik dari ras lain.
Biasa-nya, barang bikinan Elves itu lebih ringan, lebih kuat, lebih kecil/tipis di banding barang dengan kualitas sama tapi di bikin bangsa lain. Contoh: Lembas Bread.
So, nggak di luar kemungkinan untuk satu Quiver bikinan Elves, mereka bahkan bisa ngisi dengan panah 2-3 kali lipat lebih banyak dari ras lain.

spawnist
15-12-2013, 07:00 PM
oh begitu. trims buat ralat dan tambahannya yg begitu lengkap :)

Porcelain Doll
15-12-2013, 09:36 PM
di sini, elf-nya bertarung pake 2 senjata sih, panah sama pedang pendek
ganti2an aja selama pertarungan, disesuaikan dengan kondisi

Alip
15-12-2013, 10:20 PM
Panah cepat dalam jarak dekat memang cuma elf yang punya ::hihi:: soalnya Legolas menggunakan longbow, yang sebenarnya diutamakan untuk jarak jauh. Untuk jarak dekat digunakan busur yang lebih kecil seperti yang di-taut oleh Cursed di atas.

Banyak yang menyimpulkan bahwa usia Legolas maksimal 5.000 tahun, karena ketika sampai ke hutan Fangorn dia menyebutkan bahwa hutan itu sangat tua, sedemikian tua sehingga dia merasa seolah-olah muda lagi.

Kenapa sih Legolas dimunculin di Desolation? supaya para cewek yang dulu nonton LOTR mau nonton yang ini juga?::hihi::

Porcelain Doll
15-12-2013, 11:04 PM
hmm..lupa soalnya sudah lama banget baca Hobbit
memangnya ga ada Legolas ya di situ?

tapi nyantai ajalah...toh Legolas bukan peran utamanya di sini ;D
malah ada elf lain seolah2 pengganti Arwen di sini

TheCursed
16-12-2013, 01:00 AM
Untuk jarak dekat digunakan busur yang lebih kecil seperti yang di-taut oleh Cursed di atas.
ehhh... yang itu cuma buat nunjukin bahwa mungkin banget 'memanah kayak ngga' abis2'.
Longbow, kayak yang di pake serdadu inggris jaman dulu dan jadi model dasarnya busur punya Legolas, punya ROF jauh lebih rendah. Jadinya kalo pengen liat busur model ini ngelempar panah dalam jumlah banyak, bakalan lama video-nya. ;D

Kenapa sih Legolas dimunculin di Desolation? supaya para cewek yang dulu nonton LOTR mau nonton yang ini juga?::hihi::
Actually. YES.
Legolas. Aragorn. Eomer. Faramir. Boromir. Frodo. Thorin. Kili. Figwit(Lindir).
... they ruined the nerd culture. ;D
http://furiousfanboys.com/wp-content/uploads/2011/04/Orlando-Bloom.jpg
Tapi emang pelaku utamanya Legolas dan Lindir. ::hihi::

Porcelain Doll
16-12-2013, 01:54 AM
loh bukannya para elf itu memang seharusnya lebih 'indah' dibanding manusia biasa ya? ::hihi::

TheCursed
16-12-2013, 04:44 AM
loh bukannya para elf itu memang seharusnya lebih 'indah' dibanding manusia biasa ya? ::hihi::

Yes. Cuman aja, gara2 ini, sebagian besar yang dateng tujuannya buat liat fan-service-nya. Yang cewek sibuk liat Legolas dan Lindir, yang cowok sibuk liat Arwen dan Galadriel. Nobody cares about the story... ;D

noodles maniac
16-12-2013, 06:16 AM

Yes. Cuman aja, gara2 ini, sebagian besar yang dateng tujuannya buat liat fan-service-nya. Yang cewek sibuk liat Legolas dan Lindir, yang cowok sibuk liat Arwen dan Galadriel. Nobody cares about the story... ;D

Ya tuhan... ternyata begitu, pantesan kok di trailernya gw liat Orlando Bloom kayak maenin dua peran, sebagai Legolas trus satu lagi sebagai siapa tuh, bangsa manusia atau dwarf gitu ::doh:: and yes... gw ngerasa dah sampe pilem kedua ini ceritanya kok jadi biasa yah... "gak ada gregetnya" kalo kata mad dog :D apa trilogi Hobbit ini bakal kayak "Fellowship of The Ring" yang dibagi jadi 3 bagian? ::ungg::

Alip
16-12-2013, 08:04 AM
... they ruined the nerd culture. ;D
http://furiousfanboys.com/wp-content/uploads/2011/04/Orlando-Bloom.jpg

::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2::
I can relate to it very much...

We're the nerd used to live happily in our exiled corner, thrown away by the so called populars ... sekarang sesudah kita merasa ada budaya pop yang bisa menerima our very existence and our very world of imagination... those mainstreamers are going to take it away again
::doh::

... what's wrong with them?::medusa::

Inget waktu nonton LOTR, Star Wars, Star Trek... clingukan lihat sekeliling... heeyyyy, those people don't belong hereeee!!!
GUAARRDDSS!!!! Infiltratoooorrrr!!!!! :gebuk:

Shaka_RDR
16-12-2013, 09:02 AM
berarti cuma gw yg dateng karena penasaran apakah gandalf itu awalnya penyihir salah build atau kaga ye ;D
ternyata awal2 dia bukan naikin STR, tapi ada INT. cuma di LoTR kenapa statsnya STR doank yg keliatan ::ngakak2::

*ehm* at least dalam 5 menit, gandalf cast magic lebih banyak daripada gabungan 4 film lainnya dimana dia muncul. ini hal yg cukup memuaskan gw selaku pecinta ilmu sihir ::hihi::

Urzu 7
16-12-2013, 11:25 AM
Ya tuhan... ternyata begitu, pantesan kok di trailernya gw liat Orlando Bloom kayak maenin dua peran, sebagai Legolas trus satu lagi sebagai siapa tuh, bangsa manusia atau dwarf gitu ::doh:: and yes... gw ngerasa dah sampe pilem kedua ini ceritanya kok jadi biasa yah... "gak ada gregetnya" kalo kata mad dog :D apa trilogi Hobbit ini bakal kayak "Fellowship of The Ring" yang dibagi jadi 3 bagian? ::ungg::
mungkin yang lu maksud luke evan kali

Porcelain Doll
16-12-2013, 11:26 AM

maksudnya trilogi jadi 3 bagian...ini gimana sih nudel?
kan emang trilogi?

soal cerita...sebenernya dibandingin LoTR, Hobbit emang kurang memuaskan dari segi action
g juga ga nyangka kalo nginget cerita di novelnya
tapi udah cukup puas sih sama cerita petualangannya..soalnya intinya Hobbit itu emang di bagian petualangannya kan?
ngalahin Smaug dll itu cuma bagian penutupnya

lagian..kalo Hobbit jauh lebih memukau dibanding LoTR...gimana jadinya tuh?
justru Hobbit ini kan 'pembukaan' dari LoTR sendiri

Alip
16-12-2013, 11:40 AM
^
Itulah kenapa yang dibikin film LOTR dulu... biar cerita Tolkien memasyarakat dulu dengan kisah seru full action, termasuk di kalangan manusia yang sebelumnya gak bisa membedakan antara elf dengan troll (parah!!!)... sesudah itu baru yang Hobbit dinaikkin ke layar... tapi ya itu... bumbu populernya musti teteup ada...

kandalf
16-12-2013, 11:44 AM
berarti cuma gw yg dateng karena penasaran apakah gandalf itu awalnya penyihir salah build atau kaga ye ;D

Eh.. ada yang manggil saya?
*ge er*

Porcelain Doll
16-12-2013, 11:53 AM
@ om alip...buat saya, justru saya lebih kenal Hobbit dulu dibanding LoTR
ngeh LoTR ternyata sambungan Hobbit ya gara2 liat nama pengarang bukunya ;D

dan ekspektasi saya tentang bagaimana Hobbit ini di-layarlebarkan...sudah cukup puas :cengir:
soalnya waktu baca bukunya...banyak penceritaan gaya Tolkien yg bikin kening berkerut membayangkannya saking detilnya
bacanya pun....terbawa pace-nya tolkien yg lambaaaattt sekali (mungkin karena pemahaman saya masih kurang kali ya)

kalau novel loTR...terus terang...give up sejak beberapa lembar pertama

mungkin saya harus baca ulang Hobbit di rumah buat membandingkan lagi
sambil nonton ulang filmnya ::hihi::

TheCursed
16-12-2013, 04:20 PM
^ Itulah kenapa yang dibikin film LOTR dulu... biar cerita Tolkien memasyarakat dulu dengan kisah seru full action, termasuk di kalangan manusia yang sebelumnya gak bisa membedakan antara elf dengan troll (parah!!!)... sesudah itu baru yang Hobbit dinaikkin ke layar... tapi ya itu... bumbu populernya musti teteup ada... ::doh:: di sisi lain, Oom Alip, terima kasih dengan populernya LoTR, dengan satu atau cara lain, masyarakat umum juga jadi melek bahwa hal2 extra-geeky itu sebetulnya, kalo di treatment serius, sangat Awesome. Makanya sekarang kita bisa dapet mulai dari Game of Thrones, Enders Saga, Avengers, Battlestar Gallactica, Hellboy, dst. :) Kalo ngga', mungkin selamanya geeky-culture bakalan di treatment kayak LoTR di tangan Ralph Bakshi, atau Avengers taun 80-an. ;D So, selain banyak yang datang ke kino cuma buat liat 'those bishie/gorgeous elves', banyak juga yang datang, akhirnya, 'buy the ticket for the elves, stay for the plot(and culture)'. :)

noodles maniac
16-12-2013, 04:33 PM
ternyata awal2 dia bukan naikin STR, tapi ada INT. cuma di LoTR kenapa statsnya STR doank yg keliatan ::ngakak2::

*ehm* at least dalam 5 menit, gandalf cast magic lebih banyak daripada gabungan 4 film lainnya dimana dia muncul. ini hal yg cukup memuaskan gw selaku pecinta ilmu sihir ::hihi::

OOT dikit :luck: udah nonton Iron Man 3 belom? harusnya Mandarin kan pake ilmu sihir yang seru ya? bukan yang 'malah kayak gitu' ;D :iamdead:

mungkin yang lu maksud luke evan kali

Ah iya ternyata beneran Luke Evan

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT6CnmxD_UbYVCBFbFAi06B8gRhizXKW YM9kTcvQiOPSjHgb3BlkQ

Gw kirain Orlando Bloom juga yang jadi :cengir:

maksudnya trilogi jadi 3 bagian...ini gimana sih nudel?
kan emang trilogi?

soal cerita...sebenernya dibandingin LoTR, Hobbit emang kurang memuaskan dari segi action
g juga ga nyangka kalo nginget cerita di novelnya
tapi udah cukup puas sih sama cerita petualangannya..soalnya intinya Hobbit itu emang di bagian petualangannya kan?
ngalahin Smaug dll itu cuma bagian penutupnya

lagian..kalo Hobbit jauh lebih memukau dibanding LoTR...gimana jadinya tuh?
justru Hobbit ini kan 'pembukaan' dari LoTR sendiri

Maksud gw...kalo di trilogi LOTR itu kan "Fellowship of The Ring" itu kan emang intinya tentang kisah perjalanan Frodo Baggins bersama 3 hobbit lainnya nemuin temen-temennya dan actionnya jarang.

Gw jadi mikir jangan-jangan triloginya "The Hobbit" ini isinya perjalanan Bilbo Baggins dkk jalan-jalan doang? Kalo di trilogi LOTR kan jelas ada assembling the troops trus ujung-ujungnya perang lawan Sauron and the gank, trus mengembalikan tahta ke Aragorn. Nah pertanyaan gw, kalo di "The Hobbit" ini arahnya kemana? apa mo nyeritain kisah Bilbo Baggins dapetin cincin petaka itu? berarti kelak ada perang gabungan manusia-elf-dwarf juga dong? yang gw inget di LOTR ada adegan si bangsa manusia (Arathron kah? ::managuetahu::) tergoda untuk memilki cincin itu trus akhirnya hubungan ketiga bangsa itu jadi ngegap ::ungg:: *CMIIW

^
Itulah kenapa yang dibikin film LOTR dulu... biar cerita Tolkien memasyarakat dulu dengan kisah seru full action, termasuk di kalangan manusia yang sebelumnya gak bisa membedakan antara elf dengan troll (parah!!!)... sesudah itu baru yang Hobbit dinaikkin ke layar... tapi ya itu... bumbu populernya musti teteup ada...

Strategi yang sama buat pilem Star Wars yah om Alip? 4-5-6 dulu baru 1-2-3 :ngopi:

kalau novel loTR...terus terang...give up sejak beberapa lembar pertama

Sama, gw nyerah ;D gak kuat :iamdead:

Mbah Tolkien terlalu detail kalo udah melakukan deskripsi dan narasi di novel-novelnya. Dah kayak baca novel sejarah ;D

Eh.. ada yang manggil saya?
*ge er*

Gandalf koplakkkk bukan kandalf -_-

::pletak:: kandalf

karst
16-12-2013, 04:37 PM
endingnya nyebelin banget
tapi abis nonton ini gw jadi makin sebel sama elf dan entah kenapa gw jadi kepengen maen rpg lagi roll sebagi dwarf
by moradin hammer

Porcelain Doll
16-12-2013, 05:28 PM
@nudel:
intinya Hobbit ya emang cerita soal sejarah perjalanannya Bilbo dan ya nyangkut2 soal cincin juga
judulnya aja udah "Hobbit" :D
ceritanya (kalo ga salah inget) cuma berakhir sampe mereka mengalahkan Smaug aja
dan juga...diketahuinya bahwa kekuatan gelap mulai melebarkan aksinya kemana2...thus...berlanjut nanti ke pencarian teman2 di Fellowship of The Ring
di sini sendiri diceritain kalo hubungan manusia-dwarf-elf itu udah ga akur gara2 penaklukan Smaug dulu
kalo udah nonton filmnya, ketauan kenapa dwarf sangat anti dengan bangsa manusia dan elf
menganggap mereka gagal/enggan membantu mereka berperang melawan Smaug

noodles maniac
16-12-2013, 07:46 PM
Po, jatah klik thanks gw abiz, besok aja yah. Thanks penjelasannyah ::bye::

Delacroix
16-12-2013, 08:49 PM
Porcelain Doll

Eng....Battle of five armies?::ungg::

Porcelain Doll
16-12-2013, 09:18 PM
^ yaaa? maksudnya gimana? ;D

Delacroix
16-12-2013, 10:49 PM
Klimaksnya The Hobbit di "Battle of Five Armies" seinget sayah, bukan di dikalahkannya Smaug gitu ::ungg::

Porcelain Doll
17-12-2013, 12:12 AM
maybe ya...udah lama banget makanya itu juga seinget g aja
pokoknya Smaug kalah..terus apaaaa gitu ;D

nanti tunggu g baca ulang bukunya
ga ada di rumah sini soalnya ::arg!::

kandalf
17-12-2013, 03:42 PM
http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2013/347/6/c/just_got_back_from_hobbit_by_nebezial-d6xttms.jpg

http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2013/349/3/7/hobbit_3_the_legolas_chronicles__first_look__by_ne bezial-d6y14n8.jpg

Ronggolawe
17-12-2013, 04:22 PM
emang sulit banget ya untuk membunuh naga?

http://www.carlsguides.com/walkthroughs/skyrim/pictures/dragonsoul.gif

---------- Post Merged at 03:22 PM ----------

http://cloud.steampowered.com/ugc/630730982018562352/26B86533AD7BCCA1CA6E393898C8DA51D8B4547A/

karst
17-12-2013, 06:54 PM
^
tergantung gamenya ato filmnya apa dulu

Urzu 7
18-12-2013, 11:00 AM
So..nti legolas yang bunuh smaug bukan bard yah..;D

Ato Tauriel yang bakal bunuh smaug? karena legolas sibuk kejar kejaran sama orc

Delacroix
18-12-2013, 07:08 PM
^ Spoiler tuh om. Ga semua yg nonton jg baca bukunya::ungg::

Urzu 7
19-12-2013, 01:06 PM
Spekulasi aja berdasarkan posisi karakter difilm ,saya ga baca bukunya juga;D

Hotelier
19-12-2013, 06:32 PM
Tampang Legolas ga beda jauh dibanding pas jaman LOTR....sedangkan tampang pak Gandalf keliatan lebih tua, padahal harusnya lebih muda ya, karna ini pendahulunya LOTR.

Secara keseluruhan rasanya puas sama film Hobbit kedua ini. Dibanding film pertama, actionnya lebih seru disini. Karena banyak elf (yang tampan dan cantik2) jadi berasa lebih cerah filmnya ::ungg:: Cuman, seperti halnya Tauriel, rasanya gw ikutan demen sama si Kili ::hihi::

Ending film kedua ini, berasa deja vu sama ending film LOTR kedua dulu yah. Cara meng-cut endingnya buat disambungin ke film ke3 nanti. Rasanya ga sabar menunggu film ketiganya.

wanitapecandukopi
23-12-2013, 12:55 AM
Tampang Legolas ga beda jauh dibanding pas jaman LOTR....sedangkan tampang pak Gandalf keliatan lebih tua, padahal harusnya lebih muda ya, karna ini pendahulunya LOTR.

Secara keseluruhan rasanya puas sama film Hobbit kedua ini. Dibanding film pertama, actionnya lebih seru disini. Karena banyak elf (yang tampan dan cantik2) jadi berasa lebih cerah filmnya ::ungg:: Cuman, seperti halnya Tauriel, rasanya gw ikutan demen sama si Kili ::hihi::

Ending film kedua ini, berasa deja vu sama ending film LOTR kedua dulu yah. Cara meng-cut endingnya buat disambungin ke film ke3 nanti. Rasanya ga sabar menunggu film ketiganya.

Udah nonton Hobbit kedua, ga sabar sama kelanjutannya. Opini gw sama, ni film lebih seru dibanding yang sebelumnya terus gw jadi jatuh cinta sama Kili, padahal di Hobbit pertama gw naksir sama om nya si Mr. Oakenshield :p Di film ini malah jadi ilfil gara2 dia nyuruh si Bilbo yang masuk ke istana buat ngambil batu permata putih di antara lautan emas dan permata dengan resiko berhadapan sama Smaug. Bukannya dia sendiri yang masuk atau seenggaknya dia yang mimpin pasukannya.

BTW, penasaran kenapa si Orlando Bloom meranin 2 karakter di film ini. Gimana ceritanya?

noodles maniac
23-12-2013, 01:07 AM
BTW, penasaran kenapa si Orlando Bloom meranin 2 karakter di film ini. Gimana ceritanya?

Colek Urzu 7 ada yang kena tipuan kamera lagi nih ;))

TheCursed
23-12-2013, 05:19 AM
... dia nyuruh si Bilbo yang masuk ke istana buat ngambil batu permata putih di antara lautan emas dan permata dengan resiko berhadapan sama Smaug. Bukannya dia sendiri yang masuk atau seenggaknya dia yang mimpin pasukannya. ...

Karena cuma komandan idiot yang mau memerintahkan 14 orang bertempur head-to-head melawan Smaug dan berharap menang.
Selain itu, Oakenshield udah pernah memimpin pertempuran melawan Smaug sebelumnya dengan pasukan yang JAUH lebih kuat. Dan kalah total.
Kalo dia coba lagi menggunakan taktik yang sama, tapi cuma 14 orang... kemungkian besar(baca: limit mendekati 100% pasti), seluruh timnya akan menghadapi sesuatu yang cuma bisa di deskrpisikan sebagai "Saga worthy Heroic and Glorious Death.... But, still an idiot". Dan mereka bisa mengucapkan selamat tinggal kepada cita2 besar bangsa Dwarf untuk mengembalikan kejayaan kerajaan Erebor.

So, untuk konfrontasi kedua ini, dia memilih untuk berusaha nggak berhadapan dengan Smaug saat mengambil Arkenstone. Dengan cara menggunakan skill robbery yang cuma di punyai oleh Bilbo. Skill yang sama sekali nggak di punyai Dwarf manapun dalam tim-nya Thorin.
Makanya Bilbo masuk sendirian.

FYI, Lord of The Rings saga maupun prequelnya, adalah cerita pengalaman pribadi penulisnya, JRR Tolkien, sebagai serdadu PD-I yang di ceritakan kepada anak2nya sebagai dongeng sebelum tidur, di samarkan sebagai cerita fantasi.
So, si penulis punya pengalaman tangan pertama yang jelas, mengenai aplikasi strategi militer yang tepat(dan sepertinya Pak Tolkien lebih suka ke arah small infiltration/sabotage unit) dalam setiap situasi pertempuran.

noodles maniac
23-12-2013, 07:41 AM
FYI, Lord of The Rings saga maupun prequelnya, adalah cerita pengalaman pribadi penulisnya, JRR Tolkien, sebagai serdadu PD-I yang di ceritakan kepada anak2nya sebagai dongeng sebelum tidur, di samarkan sebagai cerita fantasi.
So, si penulis punya pengalaman tangan pertama yang jelas, mengenai aplikasi strategi militer yang tepat(dan sepertinya Pak Tolkien lebih suka ke arah small infiltration/sabotage unit) dalam setiap situasi pertempuran.

Udah gw duga si mbah Tolkien ini bikin novel dengan narasi-deskripsi yang gak maen-maen. Gak heran gw puyeng http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/woa-onion-head-emoticon.gif?1292862526

Urzu 7
23-12-2013, 01:45 PM
Colek Urzu 7 ada yang kena tipuan kamera lagi nih ;))

Orlando blom kalo pake kumis memang bisa jadi luke evan, luke evan kalo cukur kumis bisa jadi orlando bloom ::hihi::

Sama kayak Heath Ledger sama Joseph Gordon Lewit, dulu ku kira peran joker dipindah ke JGL

TheCursed
23-12-2013, 09:29 PM
And I present to you... Legolas Kumisan:
http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20130316022354/disney/images/thumb/e/e1/AWEWillTurnerOneDayProfile.jpg/258px-AWEWillTurnerOneDayProfile.jpg

::ngakak2::

cherryerichan
23-12-2013, 10:22 PM
beneran tapi nonton hobbit ampir 3 jam dibuat terlena sampe nahan pipis akibat ac yg ajubilee dingin.. padahal kalo dipikir adegannya cuma seiprit tapi panjaaang bener scenenya. mo ngabur aja lama banget. tapi suer keren.kereen.yang berikutnya kapan tayang? 2015 kah?

wanitapecandukopi
24-12-2013, 02:57 AM
Karena cuma komandan idiot yang mau memerintahkan 14 orang bertempur head-to-head melawan Smaug dan berharap menang.
Selain itu, Oakenshield udah pernah memimpin pertempuran melawan Smaug sebelumnya dengan pasukan yang JAUH lebih kuat. Dan kalah total.
Kalo dia coba lagi menggunakan taktik yang sama, tapi cuma 14 orang... kemungkian besar(baca: limit mendekati 100% pasti), seluruh timnya akan menghadapi sesuatu yang cuma bisa di deskrpisikan sebagai "Saga worthy Heroic and Glorious Death.... But, still an idiot". Dan mereka bisa mengucapkan selamat tinggal kepada cita2 besar bangsa Dwarf untuk mengembalikan kejayaan kerajaan Erebor.

So, untuk konfrontasi kedua ini, dia memilih untuk berusaha nggak berhadapan dengan Smaug saat mengambil Arkenstone. Dengan cara menggunakan skill robbery yang cuma di punyai oleh Bilbo. Skill yang sama sekali nggak di punyai Dwarf manapun dalam tim-nya Thorin.
Makanya Bilbo masuk sendirian.

::hihi:: maklum deh belom pernah jadi komandan perang jadi ga paham strategi. gw sendiri ga gitu mudeng sama film nya. hobbit pertama nonton sampe 2 kali plus bela2in baca bukunya tapi belom selesai udah keburu ilang ga tau kemana. masih aja ga ngeh. ya udah nikmatin aja adegan berantem sama tampang2 ganteng yang bertaburan di film sekuelnya.

eh kena tipuan kamera ya? hadeh ::doh:: iya sih tadi browsing mukanya si luke evan lebih tirus.

noodles maniac
24-12-2013, 08:25 AM
And I present to you... Legolas Kumisan:
http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20130316022354/disney/images/thumb/e/e1/AWEWillTurnerOneDayProfile.jpg/258px-AWEWillTurnerOneDayProfile.jpg

::ngakak2::

Heartless Bloom i say ::ngakak2::

silverjade
24-12-2013, 08:53 AM
King Thranduil itu mukanya cling sekali
Bukan cling cakep gitu maksudnya, tapi cling aneh.....kayak temen gw yg make up nya sampe menciptakan lapisan kulit baru ;D
Abis muka palsu sih ya (aslinya ancur karena naga juga ya kayaknya?)

Urzu 7
24-12-2013, 10:45 AM
Mukanya tranduil lebih mulus dari lainnya mungkin karena dia noble elf. tapi mukanya galadriel lebih kusut dari sekuelnya ;D

t_cl
24-12-2013, 01:44 PM
http://www.blackfilm.com/read/wp-content/uploads/2013/02/Fast-Furious-6-Vin-Diesel-Luke-Evans-Sung-Kang-Gina-Carano-Dwayne-Johnson-300x200.jpgorlando bloom kw 2°~=))••°wk.wk.wk°••=))~° http://4.bp.blogspot.com/-r73dYdX8ePk/Th99lay9w1I/AAAAAAAAAFU/KPRFa8R4x3k/s400/Aramis%2B-%2BThree%2BMusketeers.jpg

TheCursed
27-12-2013, 06:00 AM
http://4.bp.blogspot.com/-r73dYdX8ePk/Th99lay9w1I/AAAAAAAAAFU/KPRFa8R4x3k/s400/Aramis%2B-%2BThree%2BMusketeers.jpg

gantian gue yang ngira Aramis dan Duke of Buckingham adalah orang yang sama. ;D

noodles maniac
27-12-2013, 07:06 AM
gantian gue yang ngira Aramis dan Duke of Buckingham adalah orang yang sama. ;D

Ini baru lucuwwwww bwahahahhaahha ::ngakak2::

etca
27-12-2013, 07:48 AM
wow, artinya brilian banget ya pengarangnya, mampu mengapresiasikan kisah nyatanya dalam bentuk cerita seperti ini.

sependapat nih ama Hotelier meski.. hahahah Kili ga gitu banyak berbuat di film ini.
kalau luke evans mah gw ilfil ama tampangnya, serasa tampang bengis, apa karena die berkumis yak :lololol:

Udah nonton Hobbit kedua, ga sabar sama kelanjutannya. Opini gw sama, ni film lebih seru dibanding yang sebelumnya terus gw jadi jatuh cinta sama Kili, padahal di Hobbit pertama gw naksir sama om nya si Mr. Oakenshield :p Di film ini malah jadi ilfil gara2 dia nyuruh si Bilbo yang masuk ke istana buat ngambil batu permata putih di antara lautan emas dan permata dengan resiko berhadapan sama Smaug. Bukannya dia sendiri yang masuk atau seenggaknya dia yang mimpin pasukannya.

Menurut gw Oakenshield ini cerminan para kurcaci yg idiot yah.
Masak udah jauhjauh menuju gunung, eh langsung pundungan begitu.
cuma simpatik ama satu orang, siapa tuh yg err bijak banget. jago negosiasi mo nyebrang danau.

t_cl
27-12-2013, 11:51 AM
gantian gue yang ngira Aramis dan Duke of Buckingham adalah orang yang sama. ;Dhttp://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/07/18/article-2015913-0D0FC7FC00000578-838_468x861.jpg(―˛―“)

cherryerichan
27-12-2013, 02:12 PM
beneran kalo bule maen pilem, muka,jiwa,perangai,berubah abis abisan. gak kek pilem indo.di pilem ini muka begitu,peran begitu, eh dipilem laen sama. itu sekuel ato apaan yak? hihihi.

TheCursed
27-12-2013, 08:09 PM
wow, artinya brilian banget ya pengarangnya, mampu mengapresiasikan kisah nyatanya dalam bentuk cerita seperti ini.

Pulang perang dia jadi Professor Bahasa(termuda), di Uni Leeds.
So, iya, he's that damn smart.

Menurut gw Oakenshield ini cerminan para kurcaci yg idiot yah.
Nope. Bukan Idiot. Tapi cerminan pemimpin yang terbutakan oleh harga diri-nya sendiri. Sehingga nggak bisa liat keputusan yang memberikan hasil optimum.
Modelnya lebih mirip kayak Boromir.
Di kehidupan nyata, yang kayak gini itu contohnya aja, siapapun yang punya ide bahwa nyerang Pearl Harbor itu ide bagus...

Dan Opa Tolkien, di masa mudanya, sering banget ketemu komandan yang kelakuannya kayak gini.
So, yeah...

BTW lagi, ini kurcaci:
http://3dfreewallpapers.com/desktops/uploads/2011/05/thumb_Gnomeo-and-Juliet-Wallpaper-10.jpg
aka, Gnomes.

ini Dwarf:
http://dungeonsmaster.com/wp-content/uploads/2011/04/dwarf3-243x300.jpg

, beda.

Delacroix
27-12-2013, 11:02 PM
^ LOL

Sama aja ma yg ngartiin Elf itu Peri::hihi::

noodles maniac
27-12-2013, 11:10 PM
You mean this fairy? ::hihi::

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHZnREqWEUySLBw9iQa_p30YiGO4fR2 jbDl6qWbHrco-IrGOsUuA

ndoz
29-12-2013, 05:50 PM
Gila, gw liat streaming di glowgaze....
Nanggung bgt endingnya.
Smaugnya koq pengecut, ga bisa ngalahin dwarf n bilbo... Eh malah ngincar penduduk yg lemah... Parahhh

ndoz
29-12-2013, 05:53 PM

Lah kan beda orang bro...
Yg meranin nelayan itu kan yg main di three mas kentir ;D

Yuki
29-12-2013, 06:06 PM
Nanggung bgt endingnya.
namanya orang nyari makan (hah?), makanya dibuat trilogi brur ;D

Smaugnya koq pengecut, ga bisa ngalahin dwarf n bilbo... Eh malah ngincar penduduk yg lemah... Parahhh
bukan begitu, smaug ingin menghancurkan itu kota supaya perasaan para dwarf menjadi hancur sehancur-hancurnya

TheCursed
29-12-2013, 07:33 PM
Kayaknya banyak yang salah paham, ngira kalo para dwarf plus gandalf dan bilbo itu adalah crack-team macam The Expendables yang the best of the best of the best. ;D

Padahal, mereka ini cuma persona2 yang di liat gandalf, yang btw semacam malaikat di dunia Tolkien, berguna dalam rentang sejarah untuk mencegah kehancuran total dunia oleh Sauron.
So, di mata makhluk fana, macam Smaug maupun para Orc, ngga' ada satupun diantara mereka yang ngeliat gerombolan dwarf, plus, gandalf dan bilbo ini sebagai ancaman.

So, satu kota lebih jadi ancaman ketimbang 12 dwarf, plus gandalf dan bilbo.
dan penduduk kota itu, kota Lake yang isinya adalah pengungsi kota Dale, udah di hitung kayak keluarga oleh bangsa Dwarf.
So, ini kasusnya kayak preman yang di copet, terus ngegebugin adeknya si copet sebagai pembalasan.
Kenapa gitu ? Karena Smaug itu psycho. As simple as that.

Ronggolawe
29-12-2013, 07:37 PM
^ LOL

Sama aja ma yg ngartiin Elf itu Peri::hihi::

lho?
Kalau di Google sih, Elf = Peri
ada House Elf seperti Dobby dan Kreacher
ada Peri Bunga seperti Tinkerbell
ada Peri Salju / Snow Elf / Falmer seperti Galebor
ada Peri Pohon / Wood Elf / Bosmer seperti Gaenor
ada Peri Hitam / Dark Elf / Dunmer seperti Karliah
ada Peri Tinggi / High Elf / Altmer seperti Ancano
ada Peri Jelek / Orc / Orsimer seperti Gray Prince

:)

tsu
29-12-2013, 07:53 PM
i dont think that fairies and elves are identical....

sebelum era Tolkien, keduanya mempunyai asal yang beda, Fairy dari inggris dan Elf dari Jerman, memang pada era Rennaisance baru kedua kata itu bercampur...

ok, sekarang Tolkien....
Tolkien lah yang mempopulerkan stereotipe Elves punya kuping pointed, jago magic, ahli panah, calm and nature loving, ga ada yang jelek :P bahkan Tolkien bikin sendiri bahasa Elvish
dan di cerita Tolkien, AFAIK tidak ada race fairy, yang ada Ainur, yang IMHO lebih dekat ke malaikat seperti kata Cursed

jadi please, jangan di campurin definisi dari masing2 race dengan cerita dari pengarang lain, bisa kacau ;D

Ronggolawe
29-12-2013, 07:55 PM
lah, itu Goblin dan Orc bukannya sama-sama memi
liki Pointy Ears dan kalau berambut semuanya be
rambut ala Kaisar Ming :)

itu menunjukkan kekerabatan sesama Mer :)

tsu
29-12-2013, 08:09 PM
........

itu sama aja kaya bilang bilang bahwa Triceratops dan Rhinoceros adalah saudara gegara sama2 punya tanduk dan kaki empat ;D

dan jangan campurin sama elder scrolls -____-

Ronggolawe
29-12-2013, 08:18 PM
ya beda lah...
Triceratop berparuh :

Urzu 7
30-12-2013, 10:54 AM
Kayaknya banyak yang salah paham, ngira kalo para dwarf plus gandalf dan bilbo itu adalah crack-team macam The Expendables yang the best of the best of the best. ;D

Padahal, mereka ini cuma persona2 yang di liat gandalf, yang btw semacam malaikat di dunia Tolkien, berguna dalam rentang sejarah untuk mencegah kehancuran total dunia oleh Sauron.
So, di mata makhluk fana, macam Smaug maupun para Orc, ngga' ada satupun diantara mereka yang ngeliat gerombolan dwarf, plus, gandalf dan bilbo ini sebagai ancaman.

So, satu kota lebih jadi ancaman ketimbang 12 dwarf, plus gandalf dan bilbo.
dan penduduk kota itu, kota Lake yang isinya adalah pengungsi kota Dale, udah di hitung kayak keluarga oleh bangsa Dwarf.
So, ini kasusnya kayak preman yang di copet, terus ngegebugin adeknya si copet sebagai pembalasan.
Kenapa gitu ? Karena Smaug itu psycho. As simple as that.
Smaug masih belum tau tentang my preciousnya sauron yah, kok dia ga penasaran gimana bilbo bisa ngilang, smaug tau tentang arkenstone pun ga tau dimana lokasinya

ndoz
30-12-2013, 12:01 PM
Gw kaget juga naganya bisa ngomong. Knp naga ga berusaha nantang sauron yah... Hohoh

ndugu
30-12-2013, 01:00 PM
:lololol:
iya, saya juga kaget, eh bisa ngomong naganya :cengir:
jadi pangling deh :cengir:

*lebay*

Urzu 7
30-12-2013, 01:24 PM
Gw kaget juga naganya bisa ngomong. Knp naga ga berusaha nantang sauron yah... Hohoh

Kayaknya dia kacungnya sauron...
mungkin

ndoz
30-12-2013, 06:45 PM
Kayaknya dia kacungnya sauron...
mungkin

Bisa jadeeee bisa jadeee

Yuki
01-01-2014, 08:10 PM
semenjak diberitahu bahwa dia memiliki pengisi suara si khan itu (;D) bukannya itu menunjukkan dia memang bisa berbicara.....

cherryerichan
17-12-2014, 12:40 PM
hobbit 3 udah dibioskop.ada yg udah nonton?

heihachiro
19-12-2014, 12:26 PM
udah nonton, IMO lebih baik dari yang kedua, bisa juga battle of 5 armies-nya divisualisasikan dengan seru :mrgreen:

saya pikir Tauriel-nya bakal ikut dimatiin barengan Kili, ternyata ngga ;))

freak_and_geek
22-12-2014, 08:33 AM
satu hal yang janggal buat gue :

gue pikir wakil tuan besar (sapa sich namanya) bakalan mati tapi kok di endingnya malah bisa bawa kabur emas trus gak ada kelanjutannya...
padahal gue kira dia bakal mati....

cherryerichan
22-12-2014, 11:17 AM
matinya kan di lord of the ring. cerita ini kan terjadinya sebelum jaman lord of the ring.jaman kakeknya frodo.