PDA

View Full Version : iPad 2 Popular Sampai Akhirat?? *weleh*

etca
05-04-2011, 11:13 AM

INILAH.COM, Jakarta – Perangkat iPad 2 Apple menjadi gadget populer di akhirat. Banyak keluarga China di Malaysia membakar kertas replika perangkat ini untuk keluarganya yang meninggal dunia.

Menurut Reuters, festival Qingming yang juga dikenal sebagai festival sapu makam ini dihadiri banyak keluarga China yang membakar replika iPad 2 untuk anggota keluarganya agar perangkat itu bisa digunakan di akhirat.

Secara tradisional, festival ini biasa membakar uang kertas dan replika barang kebutuhan atau barang mewah. Keluarga China ini meyakini, anggota keluarganya yang telah meninggal bisa menggunakannya di akhirat.

Namun kini, orang membakar replika iPad untuk anggota keluarganya. "Beberapa keluarga bermimpi anggota keluarganya yang telah meninggal menginginkan barang mewah termasuk iPad 2," ungkap pemilik toko barang sembahyang Jeffrey Te.

Te mengaku kewalahan memenuhi permintaan yang tinggi pada replika iPad 2 ini, padahal ia baru saja membeli stok 300 replika perangkat itu. Nampaknya, perangkat ini sangat populer di akhirat. [mor]

sumber : http://teknologi.inilah.com/read/detail/1388552/kepopuleran-ipad-2-hingga-akhirat

trus ada lagi kutipan twitter orang.
* ini nemu juga hasil gugling, di sini (http://twitter.com/purbohadi)

"Beberapa pelangganku bermimpi keluarga mereka yang telah meninggal meminta barang mewah termasuk iPad 2," ~penjaga toko replika iPad
canggih yak, orang meninggal update ama perkembangan teknologi hohoho.

emangnya iPad sepraktis apa sih? sampai booming gitu
menurutku kok teknologi nanggung ya? mending bawa laptop sekalian aja,
meski agakagak berat :lololol:

ndugu
05-04-2011, 11:21 AM
:lololol:
Sebenarnya bukan konsep baru tuh. 10 taon yang lalu saya juga udah pernah liat orang2 cina yang sembahyang kubur ngebawa macem2 untuk dibakar, termasuk komputer, kartu kredit american express, parabola, mobil ferari ato jaguar (versi mini), sampe pembantu rumah tangga! :lololol: semua dalam bentuk kertas loh. geli saya liatnya.

Trus baru2 ini juga saya baru baca berita mengenai pemerintah di taiwan yang menghimbau rakyatnya untuk tidak bakar2 ginian lagi sebagai sembahan, tapi cukup melakukan hal yang sama lewat online :lololol: katanya biar lebih ramah lingkungan, ngga bikin polusi, dan duit sumbangannya bener tersumbang ke badan sumbangan yang bener. :cengir:

ndugu
05-04-2011, 11:26 AM
Ipad emang praktis kok ca, walo ngga bisa menggantikan komputer beneren, jadi jangan harap ipad itu seperti komputer biasa. Tapi sekedar browsing, baca2, maen2, nonton, imel2, dll, cukup praktis kok. Bener2 seperti iphone tapi versi lebih besar aja.

danalingga
05-04-2011, 12:53 PM
Rasanya iPad ini bisa disulap jadi PC jika ada docking PC nya. Entah kalo tersedia atau nggak.

gembel
05-04-2011, 01:24 PM
meski beda alam harus terus update informasi ya :mrgreen:

E = mc˛
05-04-2011, 02:41 PM
^ biar bisa buka KopMay? ;))

gembel
05-04-2011, 02:46 PM
^ biar bisa buka KopMay? ;))

emang mereka kenal KM mbah :tanya:

E = mc˛
05-04-2011, 02:50 PM
^ mang gak tau kalo yg berkeliara disini banyak berupa lelembut?

http://tehparadox.com/forum/f56/movies-won-oscar-best-movie-1927-2011-singl-link-1906462/

*hihihi, sorry Mod, OOT :P

itsreza
05-04-2011, 10:13 PM
emangnya iPad sepraktis apa sih? sampai booming gitu
menurutku kok teknologi nanggung ya?
biar nanggung yang penting gaya pooool :))

indraprime
06-04-2011, 12:42 PM
klo ada imbauan gak boleh bakar2 replika dalam bentuk kertas, ya gambarnya di masukin amplop aja dan dibakar

eh klo gambar cewek2 anime yg dibakar dia bakal dapat apa yah? gw juga jadi pengen :goyang:

etca
07-04-2011, 10:00 AM
klo ada imbauan gak boleh bakar2 replika dalam bentuk kertas, ya gambarnya di masukin amplop aja dan dibakar

eh klo gambar cewek2 anime yg dibakar dia bakal dapat apa yah? gw juga jadi pengen :goyang:

yang dimaksud replika ini apa sih?
dummy gitu yak?
kalau gambarnya mah lebih gampang lagi,
tinggal print aja hasil gugling ipad 2, mau 10 biji juga bakalan dikasih noh :))

etca
07-04-2011, 10:02 AM
http://www.feedberry.com/wp-content/uploads/2011/03/php3DhoiYIMG_0155-e1299116728142.jpg

Dalam acara peluncuran iPad 2 yang baru saja berlangsung beberapa jam lalu, Apple juga mengumumkan kehadiran apliaksi Garage Band, ini merupakan aplikasi musik yang biasa digunakan oleh para musisi untuk membuat lagu dan komposisi musik yang ada. Sebelumnya aplikasi ini terdapat pada perangkat iMac dan MacBook Pro namun kini aplikasi ini hadir secara mobile pada perangkat iPad.

Xander Soren, director of music marketing for Apple, telah menunjukkan aplikasi GarageBand yang khusus didisain untuk iPad 2. Aplikasi ini akan tersedia di Apple App Store dengan harga $4.99 dengan memiliki fitur touch-to-play instruments, guitar amps dan effects, dan 8 track perekaman dan mixing mixing.

sumber (http://www.feedberry.com/2011/03/03/aplikasi-garage-band-hadir-pada-ipad-2/)
-----------------------------
jadi ngebayangin mereka bakalan bikin lagu di sana .. hihhihihih

DH1M4Z
07-04-2011, 11:21 AM
Rasanya iPad ini bisa disulap jadi PC jika ada docking PC nya. Entah kalo tersedia atau nggak.

sekarang ada accesoriesnya kok, semacam jacket ipad yang sudah tersedia keyboardnya :mrgreen:

indraprime
07-04-2011, 11:46 AM
yang dimaksud replika ini apa sih?
dummy gitu yak?
kalau gambarnya mah lebih gampang lagi,
tinggal print aja hasil gugling ipad 2, mau 10 biji juga bakalan dikasih noh :))

kayaknya sih kertas bergambar ipad 2 ukuran 1x1 atau klo gak replika papercraftnya

ndugu
07-04-2011, 11:58 AM
pernak pernik ipad banyak deh.. saya pernah liat yang pake dockingan seperti yang disebut dana juga..
tapi yang musti disadari ipad itu ngga sama dan ngga akan pernah sama seperti pc. kapasitasnya beda.

etca: iya, replika barang2 yang ingin di'kirim' ke dunia sana :cengir: biasa replika2 gini terbuat dari bahan berbasis kertas (mungkin campur lidi juga untuk memberi struktur dan bentuk). dan ujung2nya dibakar buat dikirim ke alam sana :cengir: paling umum sih biasa cuman duit kertas (bukan asli), ato baju celana kertas, dll. tapi ada juga yang pake replika2 macem2, mobil lah, kredit card lah, dll :cengir:

kaya ini nih... ada iiPad, dengan kapasitas 888 GB !!! :lololol: (8 itu angka keberuntungan buat chinese)
http://fotowarung.net/?p=1902

etca
07-04-2011, 01:58 PM
wow, thx untuk linknya ndugu.. :))
speechless gw ga tahu komen apa,
sualnya beda budaya :D

E = mc˛
07-04-2011, 02:11 PM
ngeliat sajen di makam di gambar dr ndungu... jadi laper ::elaugh::

ndugu
07-04-2011, 11:21 PM
etca: jangankan kamu.. saya aja speechless :lololol:

rumus: laper ya.. mungkin bikin tambah selera setelah dibumbuin dengan segala abu2 hasil bakar2an kertas yang bertebaran :cengir:

ndableg
08-04-2011, 12:30 AM
Apa bedanya ipad dgn iphone selain besar kecilnya aja? Gw pikir tablet itu barang yg belum ada gunanya.

ndugu
08-04-2011, 06:12 AM
bener. ipad pada dasarnya ya iphone berukuran besar, biar lebih mudah mencet tombol virtualnya kali :cengir:

kupikir tablet sejauh ini lebih ke hiburan, seperti mp3 player gitu lah, kan hiburan, walo mo dibilang berguna gimana2 amat juga ngga. mungkin sedikit lebih berguna, karena bisa nonton, imel2an, baca buku, browse2an dll.. tergantung jenis kerjaan kali ya.. kita liat aja, apa ada app2 yang didevelop sehingga bisa lebih terintergrate lebih baik dengan proses kerja (beneren) laen..

lily
09-06-2012, 11:20 PM
Sekarang malah udah ada IPAD 3 ya...

Owen tiap lewat Apple Store , minta beli IPAD , padahal dia dah memonopoli laptop di rumah buat maen game.

Soal replika IPAD yang dibakar... Itu berlaku untuk yang masi memegang kuat tradisi. Kalo di keluarga saya , udah ga ada bakar bakar begitu. Tapi di keluarga sodara saya masih kuat begituan , jadi ya bakar - bakar mobil , rumah tingkat 2 , baju , handphone , jam tangan , uang kertas (ada yang pake uang beneran juga). Juga disediakan makanan dan minuman kesukaan almarhum.

choodee
11-06-2012, 01:25 AM
bener. ipad pada dasarnya ya iphone berukuran besar, biar lebih mudah mencet tombol virtualnya kali :cengir:

kupikir tablet sejauh ini lebih ke hiburan, seperti mp3 player gitu lah, kan hiburan, walo mo dibilang berguna gimana2 amat juga ngga. mungkin sedikit lebih berguna, karena bisa nonton, imel2an, baca buku, browse2an dll.. tergantung jenis kerjaan kali ya.. kita liat aja, apa ada app2 yang didevelop sehingga bisa lebih terintergrate lebih baik dengan proses kerja (beneren) laen..

non non

awalnya waktu ipad keluar pertama kali, gw cuman meh mikir itu cuman iphone ukuran gede. tapi setelah punya, beda, bedaaaaaaaa..... beda banged experiencenya, di iphone gw cuman bisa buat alat komunikasi, untuk hal2 lain selebihnya ga praktis, tapi ipad, gw bisa jadiin seperti personal assisten, dari diari, agenda, nyatet pelajaran, nyimpan ebook kuliah, nyimpan foto, ngakses pilem, dengerin mp3, baca ebook cerpen, baca mangascan, dan lain2nya, semua ada di genggaman tangan dan sangat praktis sekali. di iphone? ga bisa kayak gitu, bisa sih, cuman sangat amat tidak nyaman sekali.

ndugu
13-06-2012, 02:31 AM
Sekarang malah udah ada IPAD 3 ya...

Owen tiap lewat Apple Store , minta beli IPAD , padahal dia dah memonopoli laptop di rumah buat maen game.

Soal replika IPAD yang dibakar... Itu berlaku untuk yang masi memegang kuat tradisi. Kalo di keluarga saya , udah ga ada bakar bakar begitu. Tapi di keluarga sodara saya masih kuat begituan , jadi ya bakar - bakar mobil , rumah tingkat 2 , baju , handphone , jam tangan , uang kertas (ada yang pake uang beneran juga). Juga disediakan makanan dan minuman kesukaan almarhum.
keluargaku juga ga da yang pake bakar2an lagi ly, paling dulu aja waktu masi kecil, di mana keluarga besar masih berada di satu kota, jadi bisa rame2 ngumpulnya, dan ribet2nya terasa lebih worth it, dan bisa bagi2 kerjaan. ritualnya juga lebih mendetail. skarang mah, stelah semua pada terpencar ga ada lagi ginian :cengir: paling bawa sebuket bunga aja, dan cuman komat kamit baca doa biasa, trus pulang :cengir:

regardless how stupid and silly bakar2 sembahan replika gitu, honestly saya kangen dengan sembahyang kubur jaman dulu, very fun. reuni keluarga dan bergosip ria, kejar2an dan maen petak umpet di kuburan, maen pake daun ilalang, dan makan makanan yang jarang2 ditemukan (bekas sesajen :cengir:). dan itu satu2nya waktu di mana anak2 dibolehin bermain api dan bakar2an :cengir: abis di dalam rumah mana bisa bakar2 ginian, kan bahaya :cengir:

non non

awalnya waktu ipad keluar pertama kali, gw cuman meh mikir itu cuman iphone ukuran gede. tapi setelah punya, beda, bedaaaaaaaa..... beda banged experiencenya, di iphone gw cuman bisa buat alat komunikasi, untuk hal2 lain selebihnya ga praktis, tapi ipad, gw bisa jadiin seperti personal assisten, dari diari, agenda, nyatet pelajaran, nyimpan ebook kuliah, nyimpan foto, ngakses pilem, dengerin mp3, baca ebook cerpen, baca mangascan, dan lain2nya, semua ada di genggaman tangan dan sangat praktis sekali. di iphone? ga bisa kayak gitu, bisa sih, cuman sangat amat tidak nyaman sekali.
iya, ngerti kok, soalnya saya juga ada ipad dan iphone :mrgreen: semua yang kamu sebutin di atas bisa dan pernah saya lakukan pake iphone, cuman dengan screen yang sangat kecil dan memang ga senyaman pake ipad untuk aktivitas2 tertentu. tapi intinya sih sama aja menurutku, ipad is an oversized iphone. yang membedakan hanya kenyamanan. ipad nyaman untuk banyak aktivitas, tapi tidak nyaman karena "berat" dibandingkan iphone yang lebih kecil dan ringan yet bisa melakukan semua itu :cengir: jadinya saya lebih sering pake ipad kalo di rumah aja, males nenteng2 ke sana kemari. iphone masi tetep jadi pilihanku saat on-the-road, dengan pengecualian2 tertentu :cengir:

choodee
16-06-2012, 01:30 AM
^
iya sih memang iphone juga bisa, tapi sekarang gw hampir ga pernah make iphone buat hal2 selain komunikasi, bahkan browsing aja gw dah males di iphone ;D iphone cuman buat foto dan komunikasi, sama denger mp3 on the road. memang kalo pas dijalan memang enak make iphone, tapi karena gw orangnya kebanyakan menetap (baca nongkrong ;D ) makanya gw lebih banyak make ipad. laptop gw sendiri udah jarang dipake, paling buat bikin paper (mana tahan bikin di ipad ;D )