PDA

View Full Version : Menjelang kiamat, Rusia panik

AsLan
05-12-2012, 11:14 PM
Menjelang Kiamat tanggal 21-12-2012 nanti, Warga Rusia mulai dilanda kepanikan...

INILAH.COM, Jakarta Sebanyak 40% penduduk Rusia mulai panik karena gelombang panas dan kebakaran di negara itu. Sekitar 30% penduduk yakin kiamat akan datang dan tanpa sengaja jadi panik.

Orang-orang ini yakin bahwa panas bukannya 40 derajat celcius melainkan 60 derajat celcius. Mereka melebih-lebihkan dengan mengatakan bahwa peristiwa ini merupakan retribusi suci dan tanda kiamat serta mereka mulai mencetuskan banyak rumor, kata Zurab Keklidze, direktur pelaksana Serbsky National Center untuk Social and Forensic Psychiatry.

Hampir 70% penduduk Rusia menganggap peristiwa ini biasa saja, bahkan 15% di antaranya mengabaikannya.

Beberapa psikolog mencatat bahwa panas yang tidak normal itu memicu gelombang phobia atau ketakutan aneh.

Beberapa warga takut kehilangan atap rumah mereka dan lainnya takut kehabisan oksigen akibat kabut asap beracun saat mereka tidur di malam hari dan untuk alasan itu mereka tidak tidur pada malam hari.

Gelombang panas yang terik ini melanda sebagian besar Rusia sejak pertengahan Juni di mana peristiwa ini dipicu oleh kebakaran hutan dan disebabkan kekeringan terburuk selama beberapa dekade.[ito]

Orang Rusia parah...
ngapain sih panik2 gitu, kan kiamatnya masih 2 minggu lagi... -_-

lily
05-12-2012, 11:16 PM
tapi emang belakangan panas om...

Kingform
05-12-2012, 11:36 PM
tempat gw belakangan malah dingin....brrrrr

lily
05-12-2012, 11:41 PM
bersalju ga Ko ?

Kingform
05-12-2012, 11:48 PM
kalo bersalju, gw musti bener2 tobat...kiamat sudah dekat ::hihi::

lily
05-12-2012, 11:53 PM
wuakakakakaka... lucu ::hihi::::ngakak2::

opi77
06-12-2012, 08:32 AM
dirussia sekarang bukannya lagi musim dingin yah...kenapa jadi panas????

porcupine
06-12-2012, 08:49 AM
gw malah lagi Flu ::grrr::

siangnya panas luar biasa
pagi nya malah dingin banget

sedgedjenar
06-12-2012, 09:07 AM
mborong beras ah besok sabtu

:run:

GiKu
06-12-2012, 09:54 AM
sabtu minggu biasanya ada prmomo minyak goreng
segera borong juga itu minyak

itsreza
06-12-2012, 10:56 AM
dua minggu lagi dan gw belum ketemu keira knightley :(

beastmen85
06-12-2012, 11:21 AM
gw blm nyicipi rasanya punya anak

GiKu
06-12-2012, 11:30 AM
^
reza idle

GiKu
06-12-2012, 11:30 AM
^
reza idle

danalingga
06-12-2012, 12:10 PM
^ ampe dua kali gitu. ::hihi::

spears
06-12-2012, 12:19 PM
http://cdn.motinetwork.net/motifake.com/image/demotivational-poster/1210/12212012-2012-appocalypse-december-21st-demotivational-posters-1349647349.jpg

AsLan
06-12-2012, 02:08 PM
Kalo beneran 2 minggu lagi kiamat...
Kalian mau ngapain sekarang?

jojox
06-12-2012, 02:35 PM
ngopi dulu. :ngopi: ...
the whore of Babylon can wait.

porcupine
06-12-2012, 02:50 PM
^ Idem, ambil kopi ke dua hari ini :ngopi:

opi77
06-12-2012, 03:23 PM
gak suka ngopi jadi ngeteh aja dech

cha_n
06-12-2012, 06:20 PM
ngapain? ya ngerjain tugas2 kuliah Gw, harus dikumpulkan sebelum "kiamat"

RAP
06-12-2012, 06:34 PM
Baca semua thread tertawa ngakak yg ada di KM soalnya belum habis kebaca semuanya.

Parameswara Li
06-12-2012, 10:46 PM
Kalo 2 minggu lagi beneran kiamat ? Nggak ngapa2in sih, Palingan juga nyelsein nonton film hasil download yg selama ini belum sempet ditonton.

lily
06-12-2012, 10:54 PM
kalo 2 minggu lagi kiamat...

saya mau bilang ke semua orang yang saya sayangi... kalo saya sayang mereka...

terus mau doa supaya selamat...

hajime_saitoh
06-12-2012, 11:55 PM
lily serius amat... wa mah palingan nyelesein STW 2: fall of the samurai yang gak sempet2 dimaenin gara2 kerjaan numpuk.....

MoodPecker
07-12-2012, 12:59 AM
Kalau bener uda mau kiamat...

Gw mau nikah dulu ah, belum pernah ngerasain kawin :run:

Kingform
07-12-2012, 01:51 AM
gw nunggu dengan tenang aja....
onlen di ::KM:: sambil update status jelang kiamat

sayang belom sempet kawin dan ketemu juju, rena, ama mayuyu

ndableg
07-12-2012, 04:42 AM
Gw kirim imel protes supaya diundur taun depan.

purba
07-12-2012, 05:38 AM
kalo 2 minggu lagi kiamat...

saya mau bilang ke semua orang yang saya sayangi... kalo saya sayang mereka...

terus mau doa supaya selamat...

Nah ini kayaknya bener2 mengimani kiamat. Yg lainnya sebenarnya takut tuh kalo beneran kiamat. Kalo ente2 kagak takut kiamat dua minggu lagi, coba ente maki2 tuhan ente sekarang juga. Yg Islam maki2 Allah swt, yg Kristen maki2 Yesus Kristus, dll. Ada yg berani gak?

::ngakak2::

spears
07-12-2012, 11:09 AM
mending maki2 Purba.
siapa tau dihitung sbg amal kebajikan.

danalingga
07-12-2012, 11:35 AM
Nah ini kayaknya bener2 mengimani kiamat. Yg lainnya sebenarnya takut tuh kalo beneran kiamat. Kalo ente2 kagak takut kiamat dua minggu lagi, coba ente maki2 tuhan ente sekarang juga. Yg Islam maki2 Allah swt, yg Kristen maki2 Yesus Kristus, dll. Ada yg berani gak?

Test keberanian kok gini. Kekanak-kanakan banget. ::hihi::

spears
07-12-2012, 11:54 AM
kiamat masih lama.
klo ud kayak gini, jadi terasa klo Indonesia itu dihuni org2 pinter.
ga terpengaruh sama isu kiamat.
ga kayak bule2 ntu, yg dikit2 panik..dikit2 panik.
kalo pun kiamat, so what gitu lho.

ndableg
07-12-2012, 05:45 PM

Gini aja pur.. elu maki2 yesus, muhammad, all swt dsbgnya di monas pake toa.. berani gak?
Lo kan ngomong di internet doang bisanya..

purba
07-12-2012, 07:21 PM

Mengimani kiamat, tapi memperoloknya. Ini indikasi orang beragama yg tidak konsisten alias muna.

Pasti pada gak terima nih...

ga_genah
07-12-2012, 07:42 PM
numpang ketawa saja....
::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2::

ndableg
07-12-2012, 08:01 PM

Mengimani kiamat, tapi memperoloknya. Ini indikasi orang beragama yg tidak konsisten alias muna.

Pasti pada gak terima nih...

Lah.. kiamat2an kok diimani?
Purba makin deket kiamat makin pinter.
percuma ::ngakak2::

spears
07-12-2012, 11:37 PM
udahh ayoo smakin kita olok2 aja kiamat ituu..biar Purba tambah panassss.. ::ngakak2::

*trolling MODE ON

itsreza
08-12-2012, 12:16 AM
kok pada ribut sih?
serius, memang mau ada kiamat deket-deket ini?

red>,<hair
08-12-2012, 12:30 AM
uda kan om ... buktinya om Eza ikutan nulis sandi morse d sebelah ::hihi::

ndableg
08-12-2012, 02:50 AM
kok pada ribut sih?
serius, memang mau ada kiamat deket-deket ini?

Yah.. sapa yg tau ja.. mungkin besok subuh ud mulai. Apa kiamat cuman sehari doang?
Gw mah sayang aja jokowi baru muncul mosok ud kiamat.

purba
08-12-2012, 09:57 AM
Rukun iman Islam: Beriman kepada...
1. ...Allah swt
2. ...malaikat2
3. ...kitab2
4. ...rasul2
5. ...hari kiamat
6. ...qada dan qadar

Kenapa berani mengolok-olok hari kiamat, tetapi takut mengolok-olok Allah swt? ::doh::

opi77
08-12-2012, 10:06 AM
Kayanya prang gak terlalu panik..padahal udah bulan desember dan beberapa hari lagi menjelang tgl 21...mungkinpada udah taunkalo dunia belum kiamat pas tgl segitu...
Soon or later pasti kiamat kok..end of the world...tapi kapannya masih misteri

spears
08-12-2012, 10:18 AM
iya bener. kan dlm Al-Quran udah dibilang klo ga bakal ada yg tau kiamat itu kapan selain Allah.
kalo sampe ada yg tau, atau minimal meramalkan, itu tandanya bohong (pasti bohong itu. 100 % bohong)
so, yg kita lakukan adalah memperolok2 kiamat yg diramalkan itu.

yuk lanjut, perolok lagi biar Purba makin panaaassssssssssssssssssssssssssssssssssssssssssss sssss

itsreza
08-12-2012, 10:38 AM
kenapa takut kalau kiamat ada tiap hari? ::ungg::

purba
08-12-2012, 11:07 AM
Yg ane lihat sebenarnya bukan beriman pada hari kiamat tapi beriman bahwa kiamat masih lama.

:))

AsLan
08-12-2012, 11:15 AM
Atheis juga percaya kiamat koq.

karena dunia ini tidak ada pencipta dan pelindungya, maka setiap saat bisa saja ada meteor nyangkut dibumi, atau alien jahat yg dateng mengkonsume manusia.

justru yg banyak percaya kalender maya kan para atheis

ndableg
09-12-2012, 03:26 AM
Kiamat ama bencana apa bedanya sih? Kayaknya kiamat = bencana? Bencana alam?

danalingga
09-12-2012, 08:55 AM
kenapa takut kalau kiamat ada tiap hari? ::ungg::

Nah, itu dia. Kiamat dah bagian hidup.
Takut kiamat berarti sama saja ama takut nafas.

spears
09-12-2012, 09:23 AM
Yg ane lihat sebenarnya bukan beriman pada hari kiamat tapi beriman bahwa kiamat masih lama.

Halah ngeles aja lu kaya bajay.
Kmrn2 lo blg beriman pada hari kiamat.
Skrg pas udah malu, baru bilang yg lo liat beriman bahwa kiamat masih lama.

Iya, emang kiamat masih lama kok.
Lamaaaaaaaaaaaaaaa baaaangeeeeettttttttttttttt

:)) :))

cha_n
09-12-2012, 09:50 AM
muslim percaya kiamat ga ada yang tahu kecuali Allah. yang percaya kiamat pasti tanggal sekian, bukan lah muslim yang beriman.

ciri muslim yang beriman pada hari kiamat adalah dia percaya kiamat bisa datang kapan saja, jadi selalu mempersiapkan diri.
kalau soal berbuat baik, minta maaf kalau salah dst ga usah nunggu mau kiamat. kapanpun harusnya dilakukan.

jadi, gw mau ngerjain tugas dulu, walau besok kiamat, jangan pernah sungkan menanam benih hari ini. apa yang bisa dilakukan ya dilakukan. ngapain panik untuk hal yang kaga jelas.

AsLan
09-12-2012, 09:54 AM
Dulu waktu SD guru agama Islam gw bilang, gak usah nunggu kiamat, toh kematian juga merupakan kiamat bagi seseorang, sama saja.

gak kena armaggedon, kena serangan jantung juga sama hasilnya, mati.

itsreza
09-12-2012, 10:29 AM
kenapa takut kalau kiamat itu sebetulnya hanya proses kembali? http://kopimaya.com/forum/images/smilies/oldforum/unggg.gif

cha_n
09-12-2012, 11:21 AM
betul.
kiamat itu ada 2. kiamat kecil (mati) dan kiamat besar (dunia beserta isinya hancur.

mati/kiamat bisa datang kapan saja.

AsLan
09-12-2012, 11:23 AM
cuman kalo bisa pilih kan enaknya mati yg cepat dan mulus, jangan mati terkewer2....

spears
09-12-2012, 11:46 AM
it's just the beginning of the end

purba
09-12-2012, 02:50 PM
Seandainya kiamat dua minggu lagi, tetap beraktifitas seperti biasa? Mengerjakan tugas kuliah? Dst, dst? Bener? ::hihi::

Lha diguncang gempa sedikit aja langsung panik. Panik bukan karena gempanya, tapi karena diberi tahu dua jam lagi akan ada tsunami.

Misalnya AsLan bertanya: Apa yg ente lakukan sekarang kalo dua jam lagi tsunami? Pertanyaan ini bisa dijawab secara berolok-olok karena tahu itu cuman pertanyaan iseng saja. Tapi bisa juga dijawab dgn serius kalo memang mo membahas mitigasi bencana misalnya. Mungkin ane pun akan merespon biasa saja utk jawaban yg sifatnya mengolok-olok. Namanya juga pertanyaan iseng dan tsunami bukan hal yg spesial (bukan bagian dari keimanan).

Sangat beda ketika AsLan bertanya: Apa yg ente lakukan sekarang kalo dua minggu lagi kiamat? Kemudian dijawab secara berolok-olok. Yg bikin ane terperanjat karena kiamat bagian dari keimanan dan diolok-olok. Apakah keimanan sesuatu yg bisa diolok-olok begitu saja? Jika iya, kenapa tidak mengolok-olok Allah swt sekalian? Bukankah Allah swt juga bagian dari keimanan?

Bagaimana respon orang beriman kalo AsLan bertanya: Apa yg ente lakukan sekarang kalau dua jam lagi Allah swt akan menampakkan wujudnya di dunia? Apakah akan dijawab dgn berolok-olok juga? Ane yakin tidak, karena kata Allah swt sangat mulia di mata muslim. Secara bawah sadar, muslim takut kualat kalo mempermainkan kata Allah swt.

Jadi masalahnya bukan kiamatnya kayak apa, tapi kiamat sbg bagian dari keimanan seperti Allah swt juga bagian dari keimanan. Fenomena memperolok keimanan sendiri bisa mengindikasikan banyak hal terkait perilaku orang beriman. Misalnya fenomena tsb bisa menjelaskan mengapa rakyat Indonesia yg relijius tetapi korupsi jalan terus. Ya karena mereka beriman hanya di mulut saja. Apa buktinya hanya di mulut saja? Karena mereka dgn mudahnya memperolok keimanan mereka sendiri.

cha_n
09-12-2012, 03:12 PM
biasanya lu pinter pur... memahami posting yang sudah berulang kali ditulis masih ga paham...
kalo lu mau percaya ramalan suku maya ya silakan... tapi kalo gw beriman dengan ramalan itu sama aja gw murtad. lebih mending gw ngerjain tugas yang mana di agama gw orang berilmu derajadnya lebih tinggi

ndableg
09-12-2012, 05:52 PM
Soalnya dia punya jawaban orang beragama versi dia sendiri. Orang beragama harus begini, orang atheis harus begitu.. Jadi spt aslan versi atheist.. ::hihi::

Internet aja susah dia.. ga bisa buka youtube.. ::hihi::

ndableg
09-12-2012, 05:58 PM
Bagaimana respon orang beriman kalo AsLan bertanya: Apa yg ente lakukan sekarang kalau dua jam lagi Allah swt akan menampakkan wujudnya di dunia? Apakah akan dijawab dgn berolok-olok juga? Ane yakin tidak, karena kata Allah swt sangat mulia di mata muslim. Secara bawah sadar, muslim takut kualat kalo mempermainkan kata Allah swt.

MEmang ga mengolok2 Allah, tapi mengolok2 aslan..
Kiamat yg dibawa2 aslan itu kiamat versi hollywood dimana amerika terbelah... Trus ada yg slamet..

Neptunus
09-12-2012, 06:44 PM
postingannya purba diatas sukses bikin gw brpikir dua kali. Despite of your sarcasm, you've nice perspective :jempol:

purba
09-12-2012, 06:50 PM
Ane paham bahwa ente2 yg beriman melihat pertanyaan AsLan sbg pertanyaan iseng saja. Karena itu jawabannya juga santai2 saja. Cuman ane terperanjat saja, kok ente2 yg beriman pada hari kiamat bisa dgn santainya memperolok hari kiamat tsb. Padahal dalam kitab2 suci agama samawi, kiamat digambarkan dgn sangat mengerikan. Ini tuhan lho yg bercerita ttg kiamat dlm kitab suci. Kalo gak salah, Muhammad saw saja sampe menangis kalo ditanya ttg kiamat. Memang keimanan Muhammad jauh di atas ente2 para pengikutnya. Mungkin itu juga sebabnya kenapa Muhammad menangis, sedangkan ente2 memperoloknya, ketika ditanya ttg kiamat.

:ngopi:

Fere
09-12-2012, 07:01 PM
saya kira mereka nggak memperolok tentang kiamat itu sendiri mbah,
tapi mereka memperolok tentang ramalan kapan terjadinya kiamat..

BundaNa
09-12-2012, 09:39 PM
buat orang Islam kan emang kiamat itu gak dijelaskan kapan terjadinya, cuma dikasih tau tanda2nya...ya chek aja, kira2 kiamat sudah deket blum....12-12-12 kan itu terawangan bukan dari agama Islam....yang diledek kan bukan masalah kiamat, tapi ramalan gajebo itu...ah purba, sensi banget sih lu, takut kejadian ada kiamat bener ya? -_-

gogon
09-12-2012, 11:27 PM
Dia sih ga takut sama kiamat.
Tapi apa yang terjadi setelahnya ;D

ndableg
10-12-2012, 02:50 AM
Ya ud pur lu bener.. pada kualat lu semua..

ndableg
10-12-2012, 02:52 AM
Sampe2 bikin purba terperanjat.

opi77
10-12-2012, 08:41 AM
kenapa hebohnya cuma di rusia aja yah..kalo emank udah deket harusnya seluruh dunia udah pada heboh...emank ramalan gajebo udah gak ada yang percaya lagi..

spears
10-12-2012, 11:44 AM
Purba..Purba..pake bhs apa sih biar lu ngerti????
memang kiamat itu sesuatu yang islam imani.
tapi mempercayai ramlan itu dlm islam termasuk syirik/musyrikkk
so, kiamatnya kita percayain, tp klo ada yg meramal ya tdk boleh dipercaya.
itu dua hal yang berbeda.
sampe sini kamu ngerti ga??
ngerti??
ngerti??

---------- Post Merged at 10:44 AM ----------

Sangat beda ketika AsLan bertanya: Apa yg ente lakukan sekarang kalo dua minggu lagi kiamat? Kemudian dijawab secara berolok-olok. Yg bikin ane terperanjat karena kiamat bagian dari keimanan dan diolok-olok. Apakah keimanan sesuatu yg bisa diolok-olok begitu saja? Jika iya, kenapa tidak mengolok-olok Allah swt sekalian? Bukankah Allah swt juga bagian dari keimanan?

wah, kalo Aslan beneran nanya begitu sihh.. jawaban saya pasti

"::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngak ak2::::ngakak2::::ngakak2::"

joget2 sambil salto

karena itu sesuatu hil yang mustahal.
krn di Al-quran sendiri ga akan pernah tuh Allah menampakkan wujudnya di hadapan manusia (bukan krn ga mau, tp manusia ga bakal sanggup liatnya)

jd kalo ada yg nanya hal spt itu, ngapain di jawab. buang2 waktu en energi aja.

beda, kalo Aslan nanya.. 'gimana kalo dlm 2 jam lg terjadi perang dunia ke tiga?'

nah , itu hal yg masih mungkin.
so pasti akan byk jwban serius.

ngerti gak lo??
klo gak ngerti , ya udah deh speechless d gw::doh::

purba
10-12-2012, 07:50 PM
Padahal pertanyaan AsLan bukan ttg penanggalan atau ramalan suku Maya, tetapi ttg kiamat. Muhammad saja menangis kalo ditanyakan ttg kiamat. Ck..ck..ck...

---------- Post Merged at 06:50 PM ----------

saya kira mereka nggak memperolok tentang kiamat itu sendiri mbah,
tapi mereka memperolok tentang ramalan kapan terjadinya kiamat..

Yg AsLan tanya kan bukan ttg ramalan, tetapi ttg kiamat itu sendiri. Mosok gak bisa membedakan apa yg ditanyakan AsLan? Nih lihat...

spears
11-12-2012, 12:48 AM
lama2...jadi kesian juga ama si Purba.
begitu inginnya supaya kita yg beriman ini takut.
begitu inginnya, menyamakan persepsinya mengenai bahwa kita harus begini harus begitu
begitu inginnya.................

kasian..kasian..kasian.. *ipin upin*

i mean...apa urusan dia ama kadar keimanan org yg beragama?sehingga semua jawaban harus kayak jawaban lily?

ndableg
11-12-2012, 03:19 AM
Padahal pertanyaan AsLan bukan ttg penanggalan atau ramalan suku Maya, tetapi ttg kiamat. Muhammad saja menangis kalo ditanyakan ttg kiamat. Ck..ck..ck...

---------- Post Merged at 06:50 PM ----------

Yg AsLan tanya kan bukan ttg ramalan, tetapi ttg kiamat itu sendiri. Mosok gak bisa membedakan apa yg ditanyakan AsLan? Nih lihat...

Kalo emang kiamat, maka pertanyaan 2 minggu lagi kiamat tidak relevan.. at least buat muslim. Maka dijawab dgn bercanda.. ngerti ora son?

Kalo orang bisa tau 2 minggu lagi kiamat, saat itu jg yg beragama ud pada jadi orang suci semua. Kagak ada ngapa2in cuman berdoaaa semua. Yg merasa kaya bikin bunker.

Misalnya saja ada yg minta2 maap ma gw dalam rangka 2 minggu sebelum kiamat, maka akan gw jawab, "Elu mo kiamat doang minta mangap"

Elu mau jawaban serius? Ya pasrah coy!

purba
11-12-2012, 07:15 AM
Kalo emang kiamat, maka pertanyaan 2 minggu lagi kiamat tidak relevan.. at least buat muslim. Maka dijawab dgn bercanda.. ngerti ora son?

Iya itu menunjukkan keimanan pada hari kiamat cuman di mulut doang. Kalo alasannya tidak relevan, kok pas ditanya ttg Allah swt, gak dijawab dgn becanda juga?

spears
11-12-2012, 11:17 AM
kalo keimanan kita cuman di mulut doang, trus...problem buat lo? you mad bro??? :evilgrin:

ndableg
12-12-2012, 03:25 AM
Iya itu menunjukkan keimanan pada hari kiamat cuman di mulut doang. Kalo alasannya tidak relevan, kok pas ditanya ttg Allah swt, gak dijawab dgn becanda juga?

Ud gw bilang tadi pada kuwalat kok.. ::bwekk::
Sampe bikin lu terperanjat terpanjat2..

BundaNa
12-12-2012, 04:11 AM
ga usah kiamat besar, yg kiamat kecil (kematian) aja kita g bisa prediksi, jd ya nyicil amal dari qta diajarin agama lah

---------- Post Merged at 03:05 AM ----------

orang kan amalnya b'jalan terus krn memang ga bisa prediksi kiamat, ya sudah b'serah diri sembari ga putus amalnya

---------- Post Merged at 03:08 AM ----------

nah trus pas ditanya kalo, jawabannya pd begitu lah. nyatanya emg sebelum kiamat msh ribet urusan dunia juga -_-

---------- Post Merged at 03:11 AM ----------

krn lo kan ga mungkin mendadak m'hentikan urusan dunia cuma gara2 ada ramalan gt, buat islam percaya ramalan kan dosa

Fere
12-12-2012, 04:11 AM

Lha..?? Saya justru pengen balik nanya, situ ngeforum udah berapa lama..? Mosok gak bisa
membedakan antara pertanyaan serius dengan pertanyaan iseng..

Saya sih yakin, aslan cuman melontarkan pertanyaan iseng, maka teman2 di sini jawabnya
juga ngasal, iseng..

Kalopun itu pertanyaan serius, maka sebaiknya jawaban yang diberikan juga sama dengan
jawaban2 di sini, kenapa..?

Kalo pertanyaan itu dijawab dengan serius, itu sama saja dengan mengimani bahwa 2 minggu
lagi bener2 kiamat, padahal pandangan seorang muslim tentang kiamat itu kayak yang udah
dijelasin sama spears, chan, bundana dll..

::bye::

BundaNa
12-12-2012, 04:14 AM
trus masalah buat lo apa? yg beragama udah terus b'jalan bekalnya utk ke akhirat kog. jangan2 lo yg takut ngadepin -_-

deddy
12-12-2012, 07:18 AM
ssst......kiamat sudah dekat jangan berisik .....

yang ngeramal kiamat itu yang perlu dipertanyakan ...... kiamat kok diramal ..... emang togel .... ::ngakak2::

BundaNa
12-12-2012, 08:30 AM
kalo 2 minggu lagi kiamat, ya udah toh selesaikan urusan2 dunia sambil tetep b'ibadah spt biasa. kenapa harus panik? -_-

purba
12-12-2012, 09:50 AM
Lha..?? Saya justru pengen balik nanya, situ ngeforum udah berapa lama..? Mosok gak bisa
membedakan antara pertanyaan serius dengan pertanyaan iseng..

Saya sih yakin, aslan cuman melontarkan pertanyaan iseng, maka teman2 di sini jawabnya
juga ngasal, iseng..

Tentu ane tahu pertanyaan AsLan juga iseng. Tapi lucunya yg diisengin itu adalah bagian dari keimanan ente sendiri. Sama saja misalnya ente punya ibu, trus ente olok-olok ibu ente sendiri. Ibu ente adalah orang yg ente hormatin, kemudian ente olok-olok di ::KM::, apa gak lucu? Demikian juga kiamat adalah ajaran yg ente imani, tapi ente olok-olok, ente pertanya-jawabkan dgn iseng, apa gak lucu juga?

Kalo AsLan bertanya ttg kuda nil secara iseng, kemudian ente jawab juga dgn cara iseng, itu seh gak lucu. Lha kuda nil bukan bagian dari keimanan ente.

Juga kalo AsLan bertanya ttg kiamat secara iseng, kemudian si purba juga menjawabnya dgn cara iseng, itu juga gak lucu. Lha si purba gak mengimani hari kiamat, ya pantaslah si purba mengolok-olok kiamat.

Nangkep gak yg ane mangsut? Kalo gak juga, ya udah...

BundaNa
12-12-2012, 11:24 AM
lu gak mengimani kiamat kenapa repot ngurusin kiamat? gitu aja kog bingung -_-

spears
12-12-2012, 11:58 AM
^exactly, Bun !!!!!! :)) :)) :))

gw rasa sih doi yg takut
krn walopun atheist..deep down inside, menyadari ........bahwa akan tiba hariiiii...mulut dikunciiiiii...*nyanyi Bimbo

opi77
12-12-2012, 12:04 PM
semua orang takut akan datangnya hari akhir / hari kiamat...mau dia atheis atau yang beragama tetep aja ada perasaan takut untuk menghadapi kiamat..

ndableg
13-12-2012, 02:56 AM
Takut apaan tuh kop? Ada loh yg seneng.

Joyko
22-12-2012, 01:02 AM
0:01 WIB (22/12/2012)

Im a Survivor from 21/12/2012 doomsday!!!

choodee
22-12-2012, 01:14 AM
Saya survive 21 12 2012 dengan minor injury, tumit bengkak gegara kepleset licin hujan ;D

Td baca artikel daerah mana gitu di indo ada awan gelap berbentuk naga hari ini~~

jebret
22-12-2012, 10:36 AM
sebenarnya tanggal 21-12-2012 itu adalah tanggal berakhirnya penanggalan suku maya, dan setelah itu diulang lagi dari awal. jadi suku maya tidak pernah menyebut nyebut atau meramal tentang kiamat di taun 2012. lalu sebenarnya yang bilang 21-12-2012 itu bakal kiamat siapa? ga jelas sampai saat ini ;D

opi77
22-12-2012, 11:07 AM
Orang kan beranggapan berakhirnya penanggalan yah berakhirnya dunia..l

Blame holllywood for this issue::ngakak2::::ngakak2::

hajime_saitoh
22-12-2012, 11:26 AM
Ane paham bahwa ente2 yg beriman melihat pertanyaan AsLan sbg pertanyaan iseng saja. Karena itu jawabannya juga santai2 saja. Cuman ane terperanjat saja, kok ente2 yg beriman pada hari kiamat bisa dgn santainya memperolok hari kiamat tsb. Padahal dalam kitab2 suci agama samawi, kiamat digambarkan dgn sangat mengerikan. Ini tuhan lho yg bercerita ttg kiamat dlm kitab suci. Kalo gak salah, Muhammad saw saja sampe menangis kalo ditanya ttg kiamat. Memang keimanan Muhammad jauh di atas ente2 para pengikutnya. Mungkin itu juga sebabnya kenapa Muhammad menangis, sedangkan ente2 memperoloknya, ketika ditanya ttg kiamat.

Ini gw baru denger suerr kalo Nabi Muhammad Shallohu alaihi wa sallam nangis begitu ditanyakan masalah kiamat.. yang gw tau dia ditanyain ama Jibril alaihissalam tentang kiamat dan tidak ada tuh yang mengatakan beliau menangis....

tentang kiamat sendiri kami umat Islam mengimaninya dan yakin kami umat Islam tidak akan merasakan hari kiamat besar itu.. kenapa coba aja cari sendiri literatur Islam apa alasannya umat Islam tidak akan merasakan Kiamat besar.. jadi kami disini ya menjawab tentang ramalan suku Maya itu ya dengan guyon karena memang pertama ramal meramal adalah haram, kedua, ya gak ada artinya karena no one knows when death come near you...

etca
22-12-2012, 11:30 AM
dan inet membantu berperan aktif melakukan pembodohan manusia2 yang katanya melek teknologi.
makanya tanggal maya berakhir apakah = kiamat? ;D

jebret
22-12-2012, 11:49 AM
^
makanya gw bingung, suku maya ga pernah meramal kiamat. lalu siapa sebenarnya yg bilang kalau suku maya meramalkan kiamat? para ahli? "ahli" yang mana? ahli kok bodo? ;D
mungkin media memanfaatkan hal ini karena judul "kiamat 2012" lebih menjual dan menarik ketimbang "tahun 2012 kalender maya habis lalu dimulai kalender baru" ;D

Fere
22-12-2012, 11:52 AM
^
ahli waris ngga semuanya pinter..
::hihi::

spears
22-12-2012, 01:45 PM
it's okay Mayans..
everybody makes mistakes..
everybody has those days..
*pukpuk

purba
22-12-2012, 03:03 PM
Ini gw baru denger suerr kalo Nabi Muhammad Shallohu alaihi wa sallam nangis begitu ditanyakan masalah kiamat.. yang gw tau dia ditanyain ama Jibril alaihissalam tentang kiamat dan tidak ada tuh yang mengatakan beliau menangis....

Berarti ente kudu banyak baca ttg kisah2 Muhammad. Nih salah satunye: http://kisahteladan.info/rasulullah/menangis-di-padang-mahsyar

Daripada Thabit Al-Bani, daripada Usman Am Nahari berkata: “Pada suatu hari Nabi SAW menemui Fatimah Az-Zahara’ r.h. Baginda SAW dapati, dia sedang menangis.” Baginda SAW bersabda: “Permata hatiku! Apa yang menyebabkan dirimu menangis?” Fatimah menjawab: “Aku teringat akan firman Allah Taala.” “Dan, kami akan mehimpunkan, maka Kami tidak akan mengkhianati walau seorang daripada mereka.” Lalu Nabi SAW pun menangis. Baginda SAW bersabda: “Wahai permata hatiku! Sesungguhnya, aku teringat akan hari yang terlalu dahsyat. Umatku telah dikumpulkan pada hari kiamat dikelilingi dengan perasaan dahaga dan telanjang. Mereka memikul dosa mereka di atas belakang mereka. Air mata mereka mengalir di pipi.” ...

tentang kiamat sendiri kami umat Islam mengimaninya dan yakin kami umat Islam tidak akan merasakan hari kiamat besar itu.. kenapa coba aja cari sendiri literatur Islam apa alasannya umat Islam tidak akan merasakan Kiamat besar.. jadi kami disini ya menjawab tentang ramalan suku Maya itu ya dengan guyon karena memang pertama ramal meramal adalah haram, kedua, ya gak ada artinya karena no one knows when death come near you...

Ente posting telat sih. Kiamat TIDAK SAMA DENGAN ramalan suku Maya. Yg diolok-olok di sini adalah kiamat, bagian keimanan ente sebagai muslim.
Pantes aje ente mengolok-olok kiamat, ternyata ente yakin bahwa umat Islam kagak bakalan merasakan kiamat. Ini juga ane sudah duga sebelumnya bahwa muslim mengimani kiamat masih lama dan secara tidak sadar yakin bahwa mereka tidak akan merasakan kiamat.

Juga kalo setiap muslim kagak bakalan merasakan kiamat, buat apa Nabi ente cerita2 ttg kiamat?

spears
22-12-2012, 03:16 PM
emang kenyataannya kiamat tuh masih lama.
katanya pas kiamat itu dtg, org2 udah ga apal lagi sama Al-Quran..
nah skrg aja masih berjuta2 org yg hapal Al-Quran...

so, sbg org islam, ini penafsiran gw sendiri yah tapi...
selama masih ada yg concern thd agama ini di dunia..maka kiamat itu ga akan datang.
selama masih ada yg hafal Al-Quran..
mungkin krn itu sebabnya tanggalan kiamat itu ga dibocorkan sama Tuhan ke siapapun juga..even ke Suku Maya ::ngakak2::
karena apa? krn yg menentukan dateng enggaknya kiamat itu manusia sendiri...

nah itu mnurt tafsiran gw sendiri. ga ada data ilmiahnya atau blom gw cek2 ke pendapat para alim ulama handal (bukan ulama2 wannabe)

gw liat2..skrg masih byk yg hapal Al-Quran
di Al-Azhar sana setiap tahun ribuan lulusannya hafal Al-Quran
soooo..

kiamat masih lamaaaaaaaaaaaaaaaaa...santaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiii

tapiii..kiamat emang masih lama..tp umur khan ga da yang tauuu

hahahahhahaha..kasian deh si purba...yg udah ngarep ramalan Bangsa Maya benar adanya. lagian, ramalan kok di percaya. puhleaseee

ul.malik
22-12-2012, 03:20 PM
^
itu Rasulullah bukannya nangis gara" umatnya banyak yang berdosa yah. ::ungg::

BundaNa
22-12-2012, 03:47 PM
^gwe baca link dari Purba, kog menjelaskan kronologis manusia dibangkitkan di padang masyar? muslim dibela Nabi Muhammad pas di padang masyar....atheis dibela siape?

urusan rasulullah menangis, seperti kata ul...

“Wahai permata hatiku! Sesungguhnya, aku teringat akan hari yang terlalu dahsyat. Umatku telah dikumpulkan pada hari kiamat dikelilingi dengan perasaan dahaga dan telanjang. Mereka memikul dosa mereka di atas belakang mereka. Air mata mereka mengalir di pipi.”

ah elu, Pur...lain kali simak bacaannya teliti -_-

purba
22-12-2012, 04:22 PM
ah elu, Pur...lain kali simak bacaannya teliti -_-

Busutt!! Ente nyang musti nyimak link tsb dgn teliti... ::ngakak2::

ul.malik
22-12-2012, 05:04 PM
^
mending dicopas kesini aja kalimat yg Rasulullah menangis karena hari kiamat.
di linknya itu cuma kronologis peristiwa di padang Mashar, dan Rasulullah yang menangis juga menangisi umatnya, bukan menangisi tentang hari kiamat itu.

AFAIK, Rasulullah tidak begitu mempermasalahkan tentang hari Kiamat, Rasulullah lebih takut melihat siksaan di Neraka dan sedih kalo umat"nya sampe disiksa disana.
Makanya ada riwayat yg menyebutkan kalo saking menakutkannya Neraka itu, ketika ayat" tentang penyiksaan turun, rambut Rasulullah memutih karena ketakutan.

eh Rasulullah bilang kiamat itu dekat lagi, bagaikan telunjuk dan jari tengahnya, dan datang dengan tiba".
::ungg::

Porcelain Doll
22-12-2012, 05:51 PM
yg pasti, ga ada seorangpun yg tau kapan datangnya hari kiamat :)
meskipun sudha ditulis banyak tanda2nya, nyatanya banyak juga yg meleset mengartikan tanda2 datangnya kiamat

jadi mending banyak2 bertobat dan ngumpulin pahala deh ;D

g bukan ahli agama, ilmu juga masih cetek banget
tapi g yakin kiamat pasti datang suatu hari nanti

ndableg
22-12-2012, 06:13 PM
Jadi masih terperanjat ga nih pur? ::hihi::

purba
22-12-2012, 10:20 PM
^
mending dicopas kesini aja kalimat yg Rasulullah menangis karena hari kiamat.
di linknya itu cuma kronologis peristiwa di padang Mashar, dan Rasulullah yang menangis juga menangisi umatnya, bukan menangisi tentang hari kiamat itu.

Busettt... Ente perhatiin baek2 postingan ane di atas. Di situ, selain ane kasih link, ane copas juga paragraf yg mengatakan Muhammad menangis ketika mengingat kiamat (lihat yg dicetak miring dan hurufnya ditebelin).

Ok, buanglah masalah Muhammad menangis tsb. Tetapi tetap saja ente (tanpa sadar) telah memperolok keimanan ente sendiri.

Dari 6 poin keimanan, memang yg kelihatannya sepele adalah kiamat. Apa saja 6 poin tsb?
1. Allah swt (muslim mana yg berani memperolok Allah swt?)
2. Malaikat (muslim mana yg berani memperolok, misalnya, malaikat pencabut nyawa, Iszo'il?)
3. Quran (muslim mana yg berani memperolok Quran?)
4. Rasul (muslim mana yg berani memperolok Muhammad saw?)
5. Kiamat (nah ini banyak yg berani memperoloknya meski tanpa sadar)
6. Qadha dan qadar (ini mungkin banyak juga yg berani)

Mungkin ente merasa aneh kenapa ane membahas hal ini. Karena ane melihat banyak orang ke mesjid, tapi banyak juga orang korupsi. Padahal Quran ente mengajarkan sholat menjauhkan orang dari perbuatan mungkar. Tapi kenyataannya makin rajin sholat, makin kenceng korupsinya. Dari masalah tsb, cuman ada dua hal: Quran yg kagak bener atau muslim yg cuman beriman di mulut doang. Nah, di topik ini ane mendapatkan banyak muslim yg beriman di mulut doang. Udah ah.. kok diulang-ulang mulu....

Fere
23-12-2012, 01:49 AM
..Nah, di topik ini ane mendapatkan banyak muslim yg beriman di mulut doang. Udah ah.. kok diulang-ulang mulu....
wooh.. di topik ini gw malah ngeliat situ maksa muslim di sini buat mengakui bahwa
mereka telah mengolok2 kiamat, padahal sudah beberapa kali dijelaskan kalo hal itu
terjadi karena ada embel2 tentang kapan terjadinya kiamat itu sendiri, bagi muslim
hanya Tuhan yang tahu kapan hari kiamat itu terjadi, jadi kalo aslan nanya seperti
itu, sudah pasti sebagian besar bakal dijawab dengan becandaan.

Beda misal aslan nanya, "Apakah arti kiamat bagi kalian..?" ato "Percayakah kalian
tentang hari kiamat..?"
Gw yakin sebagian besar jawabannya adalah jawaban serius, bukan becandaan..

purba
23-12-2012, 03:00 AM
wooh.. di topik ini gw malah ngeliat situ maksa muslim di sini buat mengakui bahwa
mereka telah mengolok2 kiamat, padahal sudah beberapa kali dijelaskan kalo hal itu
terjadi karena ada embel2 tentang kapan terjadinya kiamat itu sendiri, bagi muslim
hanya Tuhan yang tahu kapan hari kiamat itu terjadi, jadi kalo aslan nanya seperti
itu, sudah pasti sebagian besar bakal dijawab dengan becandaan.

Beda misal aslan nanya, "Apakah arti kiamat bagi kalian..?" ato "Percayakah kalian
tentang hari kiamat..?"
Gw yakin sebagian besar jawabannya adalah jawaban serius, bukan becandaan..

Susah emang... ::hihi::

Bagaimana dgn ini:

Apa sikap ente sebagai muslim seandainya benar Muhammad saw seorang fedofilia?

Bagaimana jawaban becandaannya?

Fere
23-12-2012, 03:09 AM
wooh.. situ bikin aja thread baru biar nggak OOT,
liat aja entar reaksinya kaya gimana..

ul.malik
23-12-2012, 06:32 AM
Busettt... Ente perhatiin baek2 postingan ane di atas. Di situ, selain ane kasih link, ane copas juga paragraf yg mengatakan Muhammad menangis ketika mengingat kiamat (lihat yg dicetak miring dan hurufnya ditebelin).

ow... kalo yang itu saya masih mengira Rasulullah menangisi umatnya, lain kalo kalimatnya gini.

ex :
“Wahai permata hatiku! Sesungguhnya, aku teringat akan hari yang terlalu dahsyat. Hari ketika manusia seperti laron yg berterbangan, dan gunung" seperti bulu yang dihambur"kan.”

purba
23-12-2012, 10:38 AM
Dipilih.. dipilih.. dipilih.. (a la kq5 senen)

Mana yg mau diperolok dari keimanan di bawah ini?

1. Allah swt
2. Malaikat
3. Quran
4. Muhammad saw
5. Kiamat
6. Qadha dan qadar

---------- Post Merged at 09:38 AM ----------

ow... kalo yang itu saya masih mengira Rasulullah menangisi umatnya, lain kalo kalimatnya gini.

ex :
“Wahai permata hatiku! Sesungguhnya, aku teringat akan hari yang terlalu dahsyat. Hari ketika manusia seperti laron yg berterbangan, dan gunung" seperti bulu yang dihambur"kan.”

Yahhh.. satu paket atuh... Konsepsi kiamat mulai dari hiruk pikuk dunia hingga pengadilan di lapangan Mahsyar.

AsLan
23-12-2012, 11:09 AM
gini purb...

kalo ada orang mengaku2 sebagai malaikat, mungkin orang itu akan diolok2 juga.
meskipun muslim mengimani malaikat tapi yg diolok2 kan malaikat palsu... begitu juga dengan kiamat palsu, gak papalah di olok2.

BundaNa
23-12-2012, 11:48 AM
si purba udah bingung ngajak2 orang buat gak beriman...makanya asal samber, di link sono Rasulullah itu menangisi umatnya ketika dibangkitkan setelah hari kiamat, lha wong rasulullah ditanya kapan kiamat datang aja tidak menjawab pasti tanggalnya kog, pur -_-

ya maklum, atheis bingung kalau kejadian ada kiamat betulan, mau dibela siape? -_-

purba
25-12-2012, 02:56 AM
gini purb...

kalo ada orang mengaku2 sebagai malaikat, mungkin orang itu akan diolok2 juga.
meskipun muslim mengimani malaikat tapi yg diolok2 kan malaikat palsu... begitu juga dengan kiamat palsu, gak papalah di olok2.

Kalo Yesus palsu, Allah swt palsu, Muhammad saw palsu, boleh diolok-olok juga donk... :))

spears
25-12-2012, 08:49 AM
si Purba kok nggak rela ya kalopun kita mengolok2 apa yg dia sebutkan??kok dia jadi lebih fanataik daripada believer?? ::ngakak2::

pelan2, atheist KWnya mulai terkuak.
muncul juga sisi radikalnya.
sebenernya si purba ini fanatik kali.
dia ga rela ama kepercayaan yg diolok2.
::hihi::::hihi::

gpp kok Purba, mau jadi fanatik juga. ga usah berlindung dibalik ke -atheist-an.
akuin aja.
::hihi::

---------- Post Merged at 07:49 AM ----------

Kalo Yesus palsu, Allah swt palsu, Muhammad saw palsu, boleh diolok-olok juga donk... :))

boleh banget. sini, siapa yg ngaku2 Muhammad. mari kita olok2. ::hohoho::

opi77
25-12-2012, 09:26 AM
Purba is back...jadi rame lagi thread ini...
Orang Islam mengimani semua yang ada dirukum iman..sapa yang berani mengolok2 soal itu????...even buat orang yang Islamnya ktp doank kaya gue pasti gak berani olok2 soal rukum iman..

Kalo yang palus kenapa gak bole diolok2...termasuk kiamat palsu juga pasti diolok2..

hajime_saitoh
25-12-2012, 10:28 PM
nah tu die udah dijawab ama temen2 yang laen.. kami muslim mengimani kiamat... tapi bukan kiamat palsu makanya ktika ada orang yang mengaku memapu meramalkan kiamat maka itu orang itu beserta ramalannyalah yang kami perolok bukan peristiwa kiamatnya.....