PDA

View Full Version : my stupid boss !

eclipse
04-04-2011, 10:33 AM
judul thread ini gue ambil dari sebuah buku dengan judul yang sama. Jadi ceritanya thread ini akan mengakomodasi semua keluh-kesah dan ketidakpuasaan kita terhadap boss kita.

gue mulai dari gue duluan ...
salah satu atasan gue sekarang cepat banget bilang
"kamu salah, bukan begitu seharusnya. tapi seharusnya begini ..."

dan menurut gue arahan dia itu terlalu theory-minded dan sepertinya malah semakin membingungkan. hello?! ini kan dunia kerja yang gak melulu based on text-based. Gue gak keberatan dikoreksi dan dinyatain salah tapi seenggaknya gue pengen dia bisa menunjukkan hal yang benar dengan nyata. setiap gue diceramahin ama dia, berasa gue lagi sidang skripsi ! *kebayang gak kekinya sodara2 ?

kalau ada yang lain boleh ditambahin lho !

cha_n
04-04-2011, 12:33 PM
solusinya gimana tuh menghadapi bos macam itu? ada yang udah punya pengalaman ga?

bos baruku sangat keras kepala (sama ama diriku) dari awal udah diwanti2 temen2 buat sabar.
Belum ada konflik sih sejauh ini, aku coba sabar dan sebisa mungkin jadi pendengar.

BundaNa
04-04-2011, 02:22 PM
saya cuma sebel sama boss yang gak bisa teges sama istrinya dan imbasnya ke pekerjaan

eclipse
05-04-2011, 12:39 PM
solusinya gimana tuh menghadapi bos macam itu? ada yang udah punya pengalaman ga?

bos baruku sangat keras kepala (sama ama diriku) dari awal udah diwanti2 temen2 buat sabar.
Belum ada konflik sih sejauh ini, aku coba sabar dan sebisa mungkin jadi pendengar.

ini juga belum nemu. taunya cuma ngedikte doang ... *pusing saiyah ....
pengennya sih bilang langsung ke dia, tapi berhubung gue jg baru 2 tahun bekerja di sini ... *dibandingkan dia yang udah 10 tahun*, niatnya baik tapi ntar kesannya malah gue yang sok tau dan menggurui.

lighterheaven
05-04-2011, 04:05 PM
wahaha, dulu gue yg bikin trid ini di (alm)KG.. dan boss gue sekarang masih sama, the ol' stupid boss. Hahahahaha.. Tapi sekarang gue udah happy karena dia udah kena karmanya. :D

ndableg
06-04-2011, 01:34 AM
Yah.. yg namanya boss.. maunya kan jadi penentu..
Boss gw jg gitu.. Tau2 dia beli sesuatu, yg sebenernya kita bisa bikin, hanya karena dia suka. Setelah itu dipandangi rame2.. keren ga? keren kan? Yah mau bilang apa? Kalo kita bilang jelek, wong dia ud beli...

Tau2.. klien ga suka.. yo wiss.. apess.. Mo ketawa ga berani.. abis mukanya bete.. hihihi..

itsreza
06-04-2011, 11:01 AM
^^
memang bos maunya diikutin terus..

Kl bos gw orangnya pinter, tapi orangnya keras kepala banget, maunya ngedikte orang lain terus.
Kalau lagi kesel, semua orang bisa kena marah, sampe klien juga kena.
Padahal sering kali kesalahan karena dia yg dodol karena ga bisa bahasa Indonesia
Tapi orangnya baik dan bisa diajak diskusi. Selama bagus sih gw ikutin aja..
Kl nyuruh yang aneh kadang gw suka becandain dulu atau gw kerjain dengan cara gw, yang penting kerjaan beres
secara umum sih gw suka bos gw, karena peran dia lebih kayak mentor daripada bos

ndugu
07-04-2011, 11:31 AM
bosku karakternya agak mirip antara gabungan bos itsreza dan eclipse
orangnya baek dan pinter, dia bisa nerima masukan kalo masukannya memang masuk akal, tapi susah diajak ngomong juga karena ga sabaran dan temperamental juga. ah cape juga deh. kalo mo nyampein sesuatu, lebih baik rangkumin semua yang ingin dikatakan dalam beberapa detik ato menit pertama, rada2 short attention span. kalo ternyata dirasanya ada bobot bahan bicara kita, baru didengerin :cengir:

hari ini baru lagi meledak, dan semua kena semprotan :cengir:

what a day!

eve
07-04-2011, 11:58 AM
bosku buanyyaak... semuanya punya tipe2 sendiri.. soalnya kalau setiap penugasan, ganti ketua tim alias bos.. paling enak kalau dapat bos sama sama cewek, komunikasi jadi lancar, enak, mau nanya2 juga gampang dan nyambung...

terakhri dapet bos nyebelin, cowok, miss komunikasi banget, tahu2 minta a, minta b... bukannya nyuruh bikin tapi langsung minta. kita kan bingung yang dia maksudkan apa.. gak mau ngasih pengarahan,.., gak ada obrol obralnya... setiap agenda minus alias selalu tiba2.. kita kan gak bisa baca pikiran orang bos.. pliss deh, jadi ilfill... nyebelin banget...

fullmoonflower
07-04-2011, 12:42 PM
kadang-kadang ada untungnya juga bersikap autis di kantor.. B-)

boss marah-marah, bodo amat.. yang penting kita tahu dan yakin bahwa satu pekerjaan yang sedang kita kerjakan akan selesai tepat waktu dengan hasil yang akurat dengan cara kita sendiri..

mungkin boss maunya dengan cara dia, tapi kita yakin dengan cara kita akan lebih cepat dan efisien, hasil juga sama saja.. kalau ketika didiskusikan jadi mentah, ya udah cuekin aja, still on your way aja dan gak usah banyak bicara..
apa mau boss, di-iya-in aja dulu, daripada kalo didebat jadi tambah bawel dan bikin mood jadi nggak enak.. selanjutnya terserah kita punya cara lah.. :P
ibarat anjing menggonggong kafilah berlalu.. lama-lama jika hasil kita dengan cara kita ternyata hasilnya OK, nanti boss juga akan memberikan kepercayaan penuh kok sama kita..

santai saja.. yang penting hasilnya..

omongan nggak enak sih gak usah nyangkut di hati.. masuk kuping kiri keluar kuping kanan aja.. yang penting yakin pada kemampuan diri dan yakin kalau cara yang kita pakai lebih tepat.. B-)

eve
07-04-2011, 02:39 PM
*angguk angguk...

red>,<hair
22-05-2011, 03:48 PM
bos gw dolo ada yg g tau gw mo bilang bodoh ato malah gw kasian ..... otaknya uda eror, suka bgt boong ama klien n nuntut bawahan kek gt juga .... kagak gaul sama sekali, nemuin klien penting penampilan kek mau k kondangan. suka jadiin bawahan tameng klo ada masalah, makanya ampe sekarang pegawai bongkar pasang molo, kagak ada yg betahhh

doraemon20
02-09-2011, 10:33 PM
wah, judul ini "My Stupid Boss" seperti buku yang pernah aku baca. menarik sekali bukunya sampai buat aku ngakak hahaha ::ngakak2::

nerissa
04-09-2011, 02:52 PM
i would lav m boss if he was stupid
but he wasnt
so i dont love him

i hate him for being so ...unloved ;D