PDA

View Full Version : Superman: Man of Steel (Juni 2013)

Pages : [1] 2

spears
03-04-2011, 10:19 PM
http://images4.fanpop.com/image/photos/19400000/Henry-Cavill-Entertainment-Weekly-Cover-superman-the-movie-19416390-390-521.jpg

• Director: Zack Snyder

• Writers: David S. Goyer

• Cast:
Henry Cavill ~ Clark Kent / Superman
Amy Adams ~ Lois Lane
Diane Lane ~ Martha Kent
Kevin Costner ~ Jonathan Kent

• Plot:

(belom...tar diedit :p )

• Trailer:

(belom ada juga..maapkeun)

etca
03-04-2011, 10:35 PM
Gileee dagunya... manly banget euy?!!
ini kalau JM liat pasti ngeces yo ...

bakalan release kapan tuh?

spears
04-04-2011, 12:05 AM
oh iya, lupa.. :D

release nya Desember 2012...(masih lama!!! *sigh!!!!)

iya tuuuuhhh....Supermannya cucok banget deeeeee :x

nodivine
04-04-2011, 12:12 AM
di tangan seorang Zack Snyder mustinya ni film lebih banyak 'action'-nya ketimbang drama ga jelas ala Bryan Singer..

spears
04-04-2011, 12:28 AM
yup, banyak fans Superman yg kecewa sama Superman Returns.
tapi, secara saya bukan fanatic komik2an...jadi kurang tau sejarah, asal-muasal, sebab musabab, the rise and fall nya si Superman

asal Superman nya cakeeepppp aja...:D
yahhh, jadinya suka2 aja ama Superman returns, walopun ceritanya (gw akuin) emang boring sih.
adegan paling asik cuman pas dia nyelametin pesawatnya Lois, en mendarat di tengah lapangan..

spears
04-04-2011, 12:34 AM
Warner Bross saat ini dilaporkan tengah mempertimbangkan Daniel Day-Lewis untuk bergabung sebagai salah satu Cast dalam Superman: Man of Steel, meski pihak WB belum secara resmi mengumumkan, peran apa yang akan ditawarkan kepada Peraih dua kali Oscar tsb, tapi kemungkinan, Peran yang akan ditawarkan adalah sebagai General Zod.

Sebelumnya, beberapa hari yang lalu dilaporkan, bahwa Viggo Mortenson merupakan kandidat kuat yang akan bergabung dalam proyek Superman Reboot ini.

Dengan begitu, Mortenson akan bersaing dengan Lewis, untuk mendapatkan salah satu jatah peran dalam film, yang akan memulai Shooting, sekitar Summer tahun ini di Vancouver. Yang menjadi pertanyaannya adalah, apakah Aktor sekelas Daniel Day-Lewis, yang terkenal selektif dalam memilih sebuah peran, mau bergabung kedalam sebuah Proyek Film seperti Superman: Man of Steel ini?

http://gordonandthewhale.com/wp-content/uploads/2010/03/viggo-mortensen2.jpg

:x

http://www.deddy.me/wp-content/uploads/2011/02/manohara_odelia-supergirl-spiderwoman.jpg

:P

etca
04-04-2011, 03:24 AM
supergirlnya langsung njomplang :lololol:
http://www.deddy.me/wp-content/uploads/2011/02/manohara_odelia-supergirl-spiderwoman.jpg

kandalf
04-04-2011, 04:48 PM
di tangan seorang Zack Snyder mustinya ni film lebih banyak 'action'-nya ketimbang drama ga jelas ala Bryan Singer..

Justru di tangan seorang Zack Snyder, saya sangat sangat sangat khawatir. Ia terlalu banyak mengumbar efek yang akhirnya malah mengganggu.

Buat yang belum nonton, jangan baca.

Film 300 sudah lemah dari sumbernyaa yakni komik yang lahir dari tangan Frank Miller, tetapi Zack Snyder, menambah tingkat konyolnya ketika demi adegan aksi, ia membuat prajurit Sparta yang terkenal dengan formasinya, terpecah, bertarung sendiri-sendiri di Thermopylae (Hot Gates). Maaf saja, kalau buat cewek-cewek itu keren, buat saya dan kawan-kawan pria saya di kampus dulu, itu adegan norak penuh dengan kesalahan.

Lalu saya dikecewakan lagi dengan Watchmen. Saya suka dengan komiknya dan jujur adegan pembuka film Watchmen itu jenius. Saya juga menyadari David Hayter pasti kesusahan untuk mengadaptasi komik yang kompleks untuk bisa dijadikan film sekitar 2 jam. Namun aku kecewa ketika Snyder mengumbar darah dan belulang di adegan Nightowl dan Ms. Jupiter melawan berandal. Haloooo... ini komik Watchmen, superhero yang tidak memiliki kekuatan khusus. Aku juga kecewa dengan perubahan cerita di mana Roscharch langsung mengayunkan pisau jagal ke kepala pedofilia. Dan kekecewaan itu bertumpuk di akhir yang .. IRONISNYA TIDAK ADA DARAH SAMA SEKALI!

Komiknya, padahal menghabiskan berlembar-lembar halaman penuh darah di adegan klimaks untuk menunjukkan betapa mengerikannya keputusan Ozymandias sementara filmnya hanya menampilkan kota kosong dan itupun tidak membuat penonton akrab dengan dampak bencana yang terjadi.

Makanya, sempat ada kritikus yang membandingkan The Dark Knight dengan Watchmen. Di The Dark Knight, tidak ada darah karena filmnya untuk remaja (PG 13) tetapi ditampilkan dengan efektif sementara di Watchmen, berapa darah ditampilkan justru malah membuat tidak efektif.

Jangan terlalu senang dengan keberadaan Christopher Nolan sebagai Produser karena baik Nolan maupun Emma Thomas sudah menyatakan bahwa begitu skenario garapannya dan David Goyer diserahkan pada Snyder maka terserah Snyder.

Satu-satunya yang agak membuat lega adalah, Snyder bilang, dia berjanji Superman versi dia justru akan tampak lebih nyata daripada film Dawn of the Dead yang dia bikin, alias sangat-sangat berbeda dibandingkan Watchmen, 300, Suckerpunch.

Bahasanya dia:

I’ve stretched this world of abstract reality so far that the awesome thing about Superman is that Superman lives in the real world. And it probably will be the most ‘real’ movie I’ve made. It will more real than even Dawn of the Dead… Superman will be a documentary compared to [Sucker Punch].

Baguslah.. gue berharap Superman-nya bakal mengingatkanku pada versi Alex Ross.

divardha
04-04-2011, 05:21 PM
CMIIW, dulu bukannya udah ada Superman: Man Of Steel, cuma yang main bukan Henry Cavill dan filmnya gak jadi tayang?

false id
04-04-2011, 05:31 PM
CMIIW, dulu bukannya udah ada Superman: Man Of Steel, cuma yang main bukan Henry Cavill dan filmnya gak jadi tayang?
Kalo maksudnya yang sutradara Tim Burton dan pemain Nicholas Cage, iya.. dulu udah siap sampe akhirnya di tunda sebelum proses shooting mulai..

kandalf
04-04-2011, 05:56 PM
Bagian spesial efeknya sempat membocorkan konsepnya..
Serius.. aneh..
Nicholas Cage sebagai Superman? Dengan dahi yang khas itu?

spears
04-04-2011, 09:44 PM
sbnrnya.. the ultimate enemy of Superman itu siapa?

a. Lex Luthor
b. General Zod
c. Doomsday
d. lainnya

siapakah yg akan tampil di Superman Reboot ini??
:D

any info?
any harapan?

false id
04-04-2011, 10:02 PM

a. Lex Luthor
b. General Zod
c. Doomsday
d. lainnya

siapakah yg akan tampil di Superman Reboot ini??
:D

any info?
any harapan?
Kemungkinan musuh di film Superman baru ini; Metallo

Source (http://www.comicbookmovie.com/fansites/joshw24/news/?a=34557)

kandalf
04-04-2011, 11:59 PM
Jujur aja, musuh Superman paling hebat adalah... Lex Luthor.
Alasannya sederhana. Lex Luthor adalah manusia tanpa kekuatan.

Tapi film-film Superman selalu menggambarkan Lex Luthor sebagai sosok jahat. Na-ah. Pandangan itu harus dikoreksi.

Lex Luthor adalah sosok bisnisman, yang menguasai Metropolis dan cemburu pada keberadaan Superman. Jadi dia harus digambarkan sebagai sosok yang dermawan tetapi kejam dan setiap langkahnya untuk menghancurkan Superman, selalu diyakininya sebagai "demi kebaikan umat manusia".

Tapi gosipnya, Lex Luthor tidak akan jadi penjahat di film Superman kali ini. Bagus lah..

Oh iya, aku gak akan menganggap Comicbookmovie.com sebagai sumber terpercaya. Terlalu banyak rumor dari situs mereka.

nodivine
05-04-2011, 02:04 AM
yah..di SUPERMAN RETURNS aja lebih menonjol peran si Spacey daripada si Routh.
malah gw rasa yang bikin film SUPERMAN mayan bisa ditonton ya karena si Spacey itu, dibanding si Routh.

padahal Superman yang lawas, Christopher Reeve kharismanya lebih mantap.

divardha
05-04-2011, 10:59 AM
Bagian spesial efeknya sempat membocorkan konsepnya..
Serius.. aneh..
Nicholas Cage sebagai Superman? Dengan dahi yang khas itu?

dan katanya Nicholas Cage kepilih cuma karena dia fans berat Superman :D

a. Lex Luthor
b. General Zod
c. Doomsday
d. lainnya

kalo menurut gw ultimate enemnynya Supes tetep si Lex Luthor, kalo buat di filmnya pengennya sih Doomsday, hehe..

btw Amy Adams as Lois Lane, agak ketuaan gak sih? :mikirgaruk:

spears
05-04-2011, 11:37 AM
ngomong2 soal Lex Luthor..
klo di Smallville ... lama kelamaan gw jadi suka ama Lex...
keknya tuh cool, misterius, en gak jahat2 bgt..hehehe...pernah brharap klo dibikin spin off nya...LEX gitu judulnya (berkhayal mode ON)
tp stlah di pikir2...Lex without Superman juga apanya ya yg mau di ceritain??hehehehe
Clark Kent dan Lex Luthor itu bagaikan sayur dan garam,ga bs di pisah2in...cieeeeeeeeee
hhihihihi

kalo Doomsday, kayaknya jangan dulu deh ditampilin di reboot nya ini.
yahhh bikin kek kayak LOTR, trilogy gitu...
ntar yg pengabisannya baru deh musuhnya si Doomsday ^^v

btw, doomsday di komik itu yg berhasil ngebunuh superman kan??
kok iso???
trus gmana kok superman bisa hidup lagi?

spears
05-04-2011, 11:39 AM
soal Amy Adams, iya emang ketuaan. knapa sih harus Amy Adams?
Rachel McAdams aja padahal lebih bagus..

nodivine
05-04-2011, 12:11 PM
kalo Doomsday, kayaknya jangan dulu deh ditampilin di reboot nya ini.
yahhh bikin kek kayak LOTR, trilogy gitu...
ntar yg pengabisannya baru deh musuhnya si Doomsday ^^v

btw, doomsday di komik itu yg berhasil ngebunuh superman kan??
kok iso???
trus gmana kok superman bisa hidup lagi?

Doomsday sebenarnya bukan ngebunuh tapi cuma berhasil membuat Superman 'mati suri'
komiknya sendiri dibuat gara gara karakter Superman yang makin lama ga berkembang. jadilah diciptakan Doomsday yang hebat banget.

gw dulu hampir pengen beli, sialnya gw kira ni komik ga penting banget, jadinya gw skip aja.
padahal ni komik bersejarah banget...sial banget, mungkin dulu kalo gw beli bisa jadi koleksi berharga ;))

kalo ga salah, pas kematian Supes ini koran New York Times ampe buat obituari khusus buat Supes :)
CMIIW

kalo mau nonton, ada animasinya Superman : Doomsday (link lokal udah ada tuh).

lighterheaven
05-04-2011, 01:38 PM
dan katanya Nicholas Cage kepilih cuma karena dia fans berat Superman :D

kalo menurut gw ultimate enemnynya Supes tetep si Lex Luthor, kalo buat di filmnya pengennya sih Doomsday, hehe..

btw Amy Adams as Lois Lane, agak ketuaan gak sih? :mikirgaruk:

Nic Cage itu terkenal juga ngebayar buat dikasih peran yang dia mau. Agak desperate itu orang buat di casting jadi superhero.

Luthor will be the most powerful enemy because in this world, money can buy everything, even happiness (meskipun fake juga)

Amy Adams tua, tapi mukanya classic. Mungkin itu faktor yang bikin dia kepilih. Dan kalo mau liat akting judesnya, ada di Leap Year.

spears
05-04-2011, 08:47 PM
Doomsday sebenarnya bukan ngebunuh tapi cuma berhasil membuat Superman 'mati suri'
komiknya sendiri dibuat gara gara karakter Superman yang makin lama ga berkembang. jadilah diciptakan Doomsday yang hebat banget.

oohhh .. kirain mati beneran. trus muncullah seorang cowok yg mukanya mirip bgt ama Superman, yg ternyata adalah sodara kembar superman, dan kemudian dia bersandiwara jd superman kemudian menuntut balas atas kematian superman...(lho????maap..ini sih cerita sinetron PUTRI YANG TERTUKAR di RCTI...hihi)

gw dulu hampir pengen beli, sialnya gw kira ni komik ga penting banget, jadinya gw skip aja.
padahal ni komik bersejarah banget...sial banget, mungkin dulu kalo gw beli bisa jadi koleksi berharga ;))

pastinya! ahhh kok ga beli siihhh?
eh, mangnya komik2 gitu gak dibikin cetakan ke dua, ketiga, keempat nya gitu yah..kayak novel2 gitu... :-/

kalo ga salah, pas kematian Supes ini koran New York Times ampe buat obituari khusus buat Supes :)
CMIIW

HAH...
segitunya yah...segitu hebohnya dunia perkomikan

kalo mau nonton, ada animasinya Superman : Doomsday (link lokal udah ada tuh).

minta dunk linknya :">

Luthor will be the most powerful enemy because in this world, money can buy everything, even happiness (meskipun fake juga)

money can't buy happiness. it only buys pleasures :D

cieeeeee

kandalf
05-04-2011, 10:33 PM
Aku jujur aja sampai sekarang gak mengerti apa menariknya Doomsday. Di Smallville aja, Doomsday tampak mengecewakan.

Masih lebih menarik Zod. Bahkan Metallo, Parasites, jauh lebih menarik daripada Doomsday.

Kalau Superman Returns, menurutku gagal bukan karena kebanyakan drama. Hey, The Dark Knight juga banyak drama, begitu juga Batman Begins dan begitu juga Iron Man.
Menurutku Superman Returns gagal karena:

1. terlalu setia dengan versi Donner 70-an. Walau Spacey sudah berusaha memerankan Luthor dengan baik, tetapi, sial, skenario dan interpretasi Bryan Singer masih sama saja dengan versi 70-an sementara penonton sudah dijejali Lex Luthor versi Smallville yang lebih mendekati komiknya;

2. Lois Lane yang sangat sangat sangat sangat tidak berkharisma. Lois Lane adalah wanita mandiri, bukan wanita cengeng dan entah kenapa kharisma mandiri itu sangat tidak nampak di film Superman Returns.

Trus ada yang ingat adegan Superman berusaha menyelamatkan pesawat yang jatuh?
Amatir banget caranya. Sebagai seorang Superman yang sudah berkali-kali menyelamatkan nyawa, mestinya tahu kalau sayap pesawat itu rentan patah dan tetap aja berusaha menahan dari sayap pesawat. Di versi komiknya aja kayaknya Superman gak megang sayap tuh kalau berusaha menahan pesawat.

Hmph...

lighterheaven
06-04-2011, 06:44 AM
money can't buy happiness. it only buys pleasures :D

cieeeeee

Beeeuuhhh sedaaaap tante Spirs wisdomnyaaaaa.. ;)

nodivine
06-04-2011, 04:22 PM
Aku jujur aja sampai sekarang gak mengerti apa menariknya Doomsday. Di Smallville aja, Doomsday tampak mengecewakan.

Masih lebih menarik Zod. Bahkan Metallo, Parasites, jauh lebih menarik daripada Doomsday.

Kalau Superman Returns, menurutku gagal bukan karena kebanyakan drama. Hey, The Dark Knight juga banyak drama, begitu juga Batman Begins dan begitu juga Iron Man.
Menurutku Superman Returns gagal karena:

1. terlalu setia dengan versi Donner 70-an. Walau Spacey sudah berusaha memerankan Luthor dengan baik, tetapi, sial, skenario dan interpretasi Bryan Singer masih sama saja dengan versi 70-an sementara penonton sudah dijejali Lex Luthor versi Smallville yang lebih mendekati komiknya;

2. Lois Lane yang sangat sangat sangat sangat tidak berkharisma. Lois Lane adalah wanita mandiri, bukan wanita cengeng dan entah kenapa kharisma mandiri itu sangat tidak nampak di film Superman Returns.

Trus ada yang ingat adegan Superman berusaha menyelamatkan pesawat yang jatuh?
Amatir banget caranya. Sebagai seorang Superman yang sudah berkali-kali menyelamatkan nyawa, mestinya tahu kalau sayap pesawat itu rentan patah dan tetap aja berusaha menahan dari sayap pesawat. Di versi komiknya aja kayaknya Superman gak megang sayap tuh kalau berusaha menahan pesawat.

Hmph...

SUPERMAN RETURNS sih emang sangat sangat mengecewakan...
gw malah kayak nonton SMALLVILLE dengan durasi yang lama, dan bikin ngantuk.
lagipula gw liat Supes di RETURNS malah jadi tukang angkat barang :))
pesawat lah, da gitu bola dunia yang jatoh, trus mobil lah :))

Doomsday versi SMALLVILLE mah jangan dibandingin ma komik, kan kreator SMALLVILLE sendiri udah bilang, dia pengen lepas dari cerita Supes.
dananya juga terbatas lah, ga mungkin buat yang heboh kayak di komiknya, ampe ancur ancuran dimana mana :)

yang pasti DOOMSDAY ini sempet bikin heboh penggemar komik karena cuma dia yang bikin SUPES mati/ meninggal (CMIIW :) ), ampe penggemar komik DC pada protes supaya DC hidupin Supes lagi :)
makanya komiknya laku keras.

lighterheaven
06-04-2011, 04:35 PM

Doomsday versi SMALLVILLE mah jangan dibandingin ma komik, kan kreator SMALLVILLE sendiri udah bilang, dia pengen lepas dari cerita Supes.
dananya juga terbatas lah, ga mungkin buat yang heboh kayak di komiknya, ampe ancur ancuran dimana mana :)

yang pasti DOOMSDAY ini sempet bikin heboh penggemar komik karena cuma dia yang bikin SUPES mati/ meninggal (CMIIW :) ), ampe penggemar komik DC pada protes supaya DC hidupin Supes lagi :)

Lah kan emang dulu itu Supes dibikin mati strateginya DC biar penjualan laku keras, karena sempet terancam bangkrut.. berkat Supes mati, bangkrutnya gajadi.. pas udah selamat dari kebangkrutan, diidupin lagi deh.. :D

nodivine
06-04-2011, 04:40 PM
Lah kan emang dulu itu Supes dibikin mati strateginya DC biar penjualan laku keras, karena sempet terancam bangkrut.. berkat Supes mati, bangkrutnya gajadi.. pas udah selamat dari kebangkrutan, diidupin lagi deh.. :D

iya..baru inget gw.
sialnya gw waktu itu ga beli ni komik (tebel pula), dikirain cuman komik DC bulanan biasa aja...damn :((

lighterheaven
06-04-2011, 04:48 PM
iya..baru inget gw.
sialnya gw waktu itu ga beli ni komik (tebel pula), dikirain cuman komik DC bulanan biasa aja...damn :((

Samaaaaaaaaa... :((

spears
06-04-2011, 10:05 PM

SAMA!

gw juga ga suka LOIS LANE versi KATE BOSWORTH...

gak cocokk bgt. ga ada tough2 nya!

sjujurnya, sampe saat ini, dalam benak gw, Teri Hatcher is the real Lois Lane :(

spears
06-04-2011, 10:09 PM
iya..baru inget gw.

Samaaaaaaaaa... :((

Rugi bgt. makanya klo emang fans sejati beli donk no matter what.
gw aja jadi pengen.

lighterheaven
06-04-2011, 10:36 PM
gw aja jadi pengen.

Hiikksss, jaman buku itu kluar, gue blum punya penghasilan sndiri.. jadi super pengiritan, spirs.. beli figur, ga beli komik.. beli komik, ga bisa beli figur.. :((

spears
06-04-2011, 10:55 PM
Hiikksss, jaman buku itu kluar, gue blum punya penghasilan sndiri.. jadi super pengiritan, spirs.. beli figur, ga beli komik.. beli komik, ga bisa beli figur.. :((

iya, iya, gw ngerti.hehehe. untung gw cewek. gak suka komik2 gituan. sukanya candy2, det conan, donal bebek....harga terjangkau. hahaha.

tp klo Superman sih, suka. nonton filmnya aja tapi. gak sampe baca komik.
Superman is my all time hero.

eh, biasanya di forum jual beli suka banyak yg jual tuh komik scan-nya. :D

eniwe, BTT..

kayaknya gw smakin yakin klo villain di Superman Reboot ini adalah General Zod and the gank. (walahualam)
secara ada casting buat URSA

http://www.beyondhollywood.com/superman-reboots-villain-revealed-so-what-about-lois-lane/

and confirmed that viggo not joining the reboot

Let’s face it, the idea of Aragorn battling Superman was just too cool to happen — which may explain why it’s not happening. That, and the fact that Viggo Mortensen probably has “Snow White and the Huntsman” preoccupying his time at the moment. (Damn you, Snow White!)

Zack Snyder, director of the upcoming “Superman” reboot, told Latino Review as much when asked about Viggo’s involvement (or lack thereof) in his upcoming film:

Yeah Viggo is not going to be in the movie let’s say that right now. I can clear that up.

Snyder goes on to dodge a couple of other “Superman” related questions, but the upshot is that Viggo Mortensen will NOT be playing General Zod in the “Superman” reboot. Which is bummers, but there you have it.

yes, damn you snow white!

Ray Surya
06-04-2011, 11:30 PM
weleh, nanti trio zod, ursa, si bego nongol lagi pakai kostum disco kyk superman 2...

nodivine
07-04-2011, 12:21 AM
gw aja jadi pengen.

gw bukan fans Supes mpe bener bener maniak waktu itu,soalnya ya itu gw bilang, komiknya rata rata ngebosenin, mungkin karena dia terlalu kuat.
jadinya musuhnya mayan gampang dikalahin.

malah gw baru tau, pas temen gw waktu itu bawa komiknya buat baca rame rame.

lighterheaven
07-04-2011, 03:35 AM
iya, iya, gw ngerti.hehehe. untung gw cewek. gak suka komik2 gituan. sukanya candy2, det conan, donal bebek....harga terjangkau. hahaha.

tp klo Superman sih, suka. nonton filmnya aja tapi. gak sampe baca komik.
Superman is my all time hero.

eh, biasanya di forum jual beli suka banyak yg jual tuh komik scan-nya. :D

eniwe, BTT..

kayaknya gw smakin yakin klo villain di Superman Reboot ini adalah General Zod and the gank. (walahualam)
secara ada casting buat URSA

http://www.beyondhollywood.com/superman-reboots-villain-revealed-so-what-about-lois-lane/

and confirmed that viggo not joining the reboot

yes, damn you snow white!

Hehehe, yoi.. gue sendiri lebih condong ke figures sih, dan lebih prefer Batman daripada Superman, jadi ya, komiknya banyak yang miss.
Padahal kalo punya yang nomer 1 bisa dpake beli rumah di pondok indah plus jaguar tuh. :D

Eh tapi dulu gue baca juga Candy2.. bagus tuh ceritanya, banyak moral lessonsnya.

Anyway, I love Ursa! and it's gonna be nice to see the trio Phantom zone again.. but yes, damn you snow white. -__-

weleh, nanti trio zod, ursa, si bego nongol lagi pakai kostum disco kyk superman 2...

Hahahahaha, kayaknya skarang udah bukan kostum disko, ray.. skarang kostum dugem. (lebih modern) :D

nodivine
07-04-2011, 01:56 PM
udah pasti si Zod gitu jadi villainnya?

lighterheaven
07-04-2011, 03:54 PM
udah pasti si Zod gitu jadi villainnya?

gossip2nya sih akhir2 ini begitu, bro.. Gue sih kepengennya Bizarro. Tapi kalo ada Bizarro ya pasti musti ada Lex dulu.. hehe..

kandalf
29-04-2011, 01:56 PM
Ada yang sudah baca Action Comic No. 900?
Ada cerita yang ditulis oleh David Goyer.
David Goyer itu penulis skenario Man of Steel, jadi bisa dibilang cerita pendek di komik ini adalah cuplikan bagaimana sudut pandang David Goyer terhadap Superman.

Dan...
keren bangettt!!!...

Melihat hasilnya,
semua petunjuk2 dari David Goyer, Christopher Nolan, dan Zack Snyder jadi semakin tampak.

berarti skenarionya nanti
1. agak gelap tetapi tidak segelap Batman;
2. ada sisi politik (yup.. mungkin ini yang dimaksud dengan "relevan" dan "real" dan "dibanding 'Suckerpunch', Man of Steel tampak seperti dokumenter");
3. ada sebuah dilema di mana walau Superman tampak seperti manusia, dia tetap alien yang punya X-Ray, microscopic vision, telescopic vision, dan lain-lain;
4. dan di bagian akhir, Superman bertujuan untuk memberi inspirasi, sekecil apapun itu.

Jadi bukan sekedar main hantam bak-bik-buk lawan alien lain (Zod, Doomsday, dll.)

Catatan: David Goyer adalah penulis trilogi Blade, Batman Begins dan membantu Jonathan Nolan menulis The Dark Knight dan The Dark Knight Rises.

Please, Snyder.. Jangan rusak franchise ini dengan visual efek yang gak perlu. Jangan gunakan Slow-Motion kalau gak perlu. Jangan pamer darah bila tidak perlu.

PS:
Sudah ada blogger yang protes
http://www.ustownhall.com/usth/index.php/books/reviews-books/230-superman-not-american

spears
04-05-2011, 01:43 PM
http://forum.detik.com/attachment.php?attachmentid=104908&stc=1&d=1303948165

Variety reports that Antje has the role and that role is Faora. Variety also speculates that Man of Steel will use "the version of Faora that debuted in Action Comics #779 as a Pokolistanian aide of General Zod. That character was an orphan metahuman with the ability to disrupt molecular bonds, which allowed her to create a mutagenic virus that served as the linchpin of Zod's plan."

http://www.variety.com/article/VR1118035968?categoryid=4076&cs=1&cmpid=RSS|News|LatestNews

eldesant
17-05-2011, 11:34 PM
Di Action Comic No. 900 : "Superman renounce his American citizenship"

ya iyalah berubah jadi British sekarang ...:kabur:

http://www.ustownhall.com/usth/images/stories/Superman-citizenship/Henry_Cavill_Shankbone_2009_Vanity_Fair-resize.jpg

Urzu 7
17-05-2011, 11:40 PM

doomdays yg di superman&batman: apocalypse kayak main anak2 tuh lawan amazon warior aja imbang

false id
22-07-2011, 05:23 PM
Tangal rilis diundur menjadi 14 Juni 2013. :(

false id
04-08-2011, 10:40 PM
Foto pertama penampakan akang Henry pake kostum Superman~

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/285590_218324018213504_101384393240801_592102_3503 204_n.jpg

Ronggolawe
05-08-2011, 12:01 AM
wah-wah, Superman dahinya terlalu tinggi, dan
rambutnya bertipe Robert Davi/Christian Slater.

spears
05-08-2011, 07:08 AM
kereeenn....mau dong terbang ama Bang Emen

miyagikun
05-08-2011, 07:13 AM
hmm masih perlu adaptasi ini biar biasa, keknya lg musim ya pake kostum motif2 sisik gitu

kandalf
05-08-2011, 08:26 AM
Aaaaaaarrrrghh...
Rambutnya jelek!
Rambutnya jelek!

Jujur aja, salah satu ciri khas Superman adalah di rambut.

Kaine
05-08-2011, 11:18 AM
rambutnya jadul ::elaugh::

etca
05-08-2011, 11:26 AM
agak botak ya supermannya? :mikir:

etca
05-08-2011, 11:32 AM
kenapa rambutnya ga dimodel gini aja, terlihat ngganteng
http://i2.cdn.turner.com/cnn/2011/images/01/31/t1larg.henry.superman.jpg

tampak depan agak aneh
http://kamikazeegirl.files.wordpress.com/2011/01/henry-cavill_superman.jpg?w=500&h=481

Ronggolawe
05-08-2011, 12:10 PM
Wajah lebar, dahi tinggi, pada bagian kiri kanan dahi
bagian tidak berambutnya terlalu kebelakang. Wah
kalau diteruskan cuma satu kata, tidak layak aktor
ini memerankan Superman.

king lampas
05-08-2011, 12:30 PM
wow simbol "S" nya jd gede lagi...:jempol:

klo masalah rambut kyknya perlu foto dr angle yg berbeda deh, ga bs menilai dr satu foto (angle) aja... :)
eniwei, supes yg ini tampangnya lbh sangar dr brandon routh ya..

nodivine
05-08-2011, 01:54 PM
tatapan matanya lebih sangar dibanding Routh, seengaknya tinggal nunggu nerd-nya dapet ga pas jadi Kent.
kalo Routh sih kaga bisa akting, ngandelin tampang doang.

false id
05-08-2011, 03:18 PM
tatapan matanya lebih sangar dibanding Routh, seengaknya tinggal nunggu nerd-nya dapet ga pas jadi Kent.
kalo Routh sih kaga bisa akting, ngandelin tampang doang.
Ada sih jepretan papparazi.. cuma ga pake kacamata..

http://media.comicbookmovie.com/images/users/uploads/29803/exitcc%20(1).jpeg

http://media.comicbookmovie.com/images/users/uploads/29803/exitcc%20(2).jpeg

bradon heat
05-08-2011, 03:32 PM
damn rambutnya srasa back to 70-80 :luck:

king lampas
05-08-2011, 03:44 PM
damn rambutnya srasa back to 70-80 :luck:

setuju, clark kent nya koq ga kliatan culun ya? :mikir:

spears
05-08-2011, 04:17 PM
Ada sih jepretan papparazi.. cuma ga pake kacamata..

ohh em jiii...
waww..
waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaawww
kyaaaaa...kyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa a

hadooh tim Superman emang gak pernah salah deh klo milih Superman dr segi wajah dan penampilan
gila ganteng banget....

klo Brandoun routh sih emang ganteng (klo dikasih nilai wajahnya 10, body dan behaviour 7,9...secara agak kurus, en klemar klemer, kurang macho :ngopi:)

klo Henry cavill....baru rahangnya aja udah kayak dari besi :mikir:

tangguh dan perkasa.

good job, God :jempol:

spears
05-08-2011, 04:22 PM
saking machonya gw gak bisa ngebayangin si henry Cavill versi nerdnya. kayak gmana ya? emang bisa? kayaknya kacamata belom bisa deh nyembunyiin kejantanannya :lololol::lololol::lololol:wakakkakaa..lebaaaaaaaa aayyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy

spears
05-08-2011, 04:24 PM
kayaknya masih perlu exercise tapi..dadanya masih chubby, belom kenceng bgt.. lemaknya masih ada .. ototnya dadanya perlu dibanyakin(kayak gw udah pernah ngerasain aja ::elaugh:: )

Ronggolawe
05-08-2011, 04:35 PM
seperti gw bilang sebelumnya, dahinya terlalu lebar
sehingga terkesan rambutnya sengaja dimanfaatkan
untuk menutupi kelebaran dahinya, persis cara yang
digunakan Rhoma Irama yang sebenarnya botak.

E = mc²
05-08-2011, 04:43 PM
klo Henry cavill....baru rahangnya aja udah kayak dari besi :mikir:

di bawah dagu bukannya lemak semua? :mikir:

kandalf
05-08-2011, 05:13 PM
Setelah melihat versi Clark Kent,
aku berubah pikiran. Mendukung penuh.
Yang penting, rambut jambul 's' itu masih ada entah sebagai clark kent atau sebagai Superman. Dan ternyata masih ada.

Justru aku sekarang mendukung perubahan rambut. Karena biar tidak bisa ditebak identitas rahasianya.

Dan jujur aja,
CLARK KENT-nya PAS BUANGET!!

Salah besar kalau kalian bilang Clark Kent itu nerd.
Clark Kent itu bukan nerd! Bukan geek!
Dia anak petani, bantu2 ayahnya. Justru badannya malah selalu digambarkan sebagai sosok besar.

Clark Kent digambarkan sebagai anak petani yang clumsy alias ceroboh, bukan nerd.

spears
06-08-2011, 01:21 AM
di bawah dagu bukannya lemak semua? :mikir:

nggak ahh..akang Henry ga ada lemaknya,,nihh liat..tatap matanya dalam2...

http://www.homorazzi.com/wp-content/uploads/2010/04/henry-cavill-sexy.jpg

http://www.cute-factor.com/images/smilies/missbone/miss-bone-260.gif

and my fave part is his hair..oohh co cuteeeee, co curly :luck:

http://www.prohaircut.com/gallery/n_Henry-Cavill-hairstyle_59212.jpg

noodles maniac
06-08-2011, 07:41 AM
alamak... spears ngefans banget :nunjuk: spears

btw foto lois lane nya mana? :-/

kandalf
06-08-2011, 10:30 AM
Ngomong2, yang jadi Perry White (bos-nya Clark Kent) si Laurence Fishburne lho..
Laurence 'Morpheus' Fishburne!!

spears
06-08-2011, 11:07 AM
alamak... spears ngefans banget :nunjuk: spears

btw foto lois lane nya mana? :-/

hehehhe...

miyagikun
06-08-2011, 12:33 PM
wah ternyata macho juga clark kent versi henry

E = mc²
06-08-2011, 12:46 PM
nggak ahh..akang Henry ga ada lemaknya,,nihh liat..tatap matanya dalam2...

saya ngeliatnya dr gambar yg dikasih pales, terutama gambar pertama. terus dr gambarnya, kok gak ada kekarnya, malah..emmm... gempal? :mikir:

http://media.comicbookmovie.com/images/users/uploads/29803/exitcc%20(2).jpeg

Urzu 7
06-08-2011, 07:13 PM
good..tinggal dibuild up biar bulky

noodles maniac
07-08-2011, 01:04 AM
bulky apa buluk nih?? ::elaugh::

E = mc²
07-08-2011, 04:28 PM
si Russel Crowe yg jadi Jor-El, dah fix kan yah? atau masih rumor?

hayatzu
10-08-2011, 05:13 PM
tampilannya sebagai Clark Kent...:-bd
tapi sebagai Superman...aduuuh, imho, gw masih belum belum "sreg" ngeliat rambutnya...parah banget...:kesal:

yah, mungkin masih terlalu dini untuk kasih penilaian, he deserved a chance...good luck Henry...^^

win66ih
25-08-2011, 10:16 PM

Delacroix
26-08-2011, 12:34 AM
wohoooo...di smallville ada seven eleven. CK muda doyan slurpee kali ya::hihi::

king lampas
26-08-2011, 11:07 AM
^ hahaha yg diperhatiin koq 7-11 nya?
coba perhatiin n komentarin kostumnya superman n ursa dong....:D

Kaine
31-08-2011, 04:20 PM
ga da kancut merah itu buat fans supes sendiri gimana?

Emang sih selama ini tu kancut malah jadi bahan ledekan doang..tapi kok perasaan jadi kayak yg naked ::elaugh:: sabuknya juga ga kentara ( dari jauh juga sih..).

What about the 'S' on the cloak?

Kaine
31-08-2011, 04:37 PM
http://www.kryptonsite.com/manofsteelnews/wp-content/gallery/man-of-steel-costume/supe0.jpg
Detilnya jadi kurang kontras ya..ga da kuning/merah..
http://www.kryptonsite.com/manofsteelnews/wp-content/gallery/man-of-steel-costume/supe2.jpg
Oh there u go...no S
http://www.kryptonsite.com/manofsteelnews/wp-content/gallery/man-of-steel-costume/supe5.jpg

false id
31-08-2011, 05:17 PM
Rambutnya balik ke jaman Superman jadul yah model2nya.. ga terlalu klimis kaya Superman Returns.. Kostumnya, me likey.. keren :D

lighterheaven
31-08-2011, 07:09 PM
^ Kog gue malah pesimis sama felemnya gara2 ngeliat kostumnya ya.. mungkin krn gue penggemar kostum classicnya.. heheu.. -__-

bradon heat
31-08-2011, 07:42 PM
seem like spiderman4 = superman (costume) ::ngakak2::

dilihat dari celana nya .... ::grrr::

noodles maniac
01-09-2011, 06:23 AM
^ Kog gue malah pesimis sama felemnya gara2 ngeliat kostumnya ya.. mungkin krn gue penggemar kostum classicnya.. heheu.. -__-

iya nih agak aneh sama kostumnya, mindsetnya dari dulu kan Suparmin dengan kancut di luar, that's him gitu lho... kok jadi gak PD gitu sih Suparmin gara2 dibego2in make kancut di luat :nunjuk: Suparmin

false id
01-09-2011, 07:38 AM
^ Karena yang versi komik di DC universe juga udah di reboot.. Superman di komik sekarang udah ga pake kolor merah lagi diluar.. ::elaugh::

http://www.getthebigpicture.net/storage/anjelica/superman-loses-the-red-trunks.jpg?__SQUARESPACE_CACHEVERSION=130786779955 6

Ray Surya
01-09-2011, 11:04 AM
superman tanpa kancut luar, kehilangan wibawanya.
dia itu sangat PD dgn menampilkan jendolannya, hingga pakai warna merah terang agar jelas terlihat jantan

lighterheaven
01-09-2011, 12:55 PM
Superman itu gonta ganti mulu kostumnya, tapi ujung2nya mbalik ke kostum legendarisnya era Christopher Reeves. Emang iconnya sudah begitu, simple, tapi kuat. Ini jadi techy, organic alienish whatever.. agak sebel sih liatnya, tapi ya liat dulu aja deh filemnya..

bradon heat
01-09-2011, 02:11 PM
tp kenapa belt nya gk warna merah ??
jadi terlihat semu :tanya:

Kaine
01-09-2011, 02:18 PM
soal kancut mungkin pertimbangan supaya ntar klo jadi bikin film Justice League ga keliatan konyol pas ketemu Batman

Tapi tetep...itu ga pake kancut, jadi ga da buffer..langsung keliatan mencolok itu 'Kryptonite' ::elaugh:: *Dr.Manhattan all over again*

Ray Surya
01-09-2011, 02:30 PM
Superman itu gonta ganti mulu kostumnya, tapi ujung2nya mbalik ke kostum legendarisnya era Christopher Reeves. Emang iconnya sudah begitu, simple, tapi kuat. Ini jadi techy, organic alienish whatever.. agak sebel sih liatnya, tapi ya liat dulu aja deh filemnya..
mungkin yg ini maksudnya kostum dari planetnya, yg anti robek & anti bakar.
tapi gw lebih seneng kostum kain, soalnya ada kisah bahwa kostum itu yg ngejahitin si martha kent, jadi ada kenangannya yg mengharukan.
trus bisa ada kostum battle damage... keliatan sangar

lighterheaven
01-09-2011, 02:50 PM
Ho oh ya.. ya itulah, jadi keliatan aneh.. ga bersahaja.. jadi mengingatkan bahwa Superman, no matter how good he is, is actually an unbelievably strong alien.. And it's a threat. That's what Bruce Wayne had in mind.

Urzu 7
01-09-2011, 07:37 PM
mungkin yg ini maksudnya kostum dari planetnya, yg anti robek & anti bakar.
tapi gw lebih seneng kostum kain, soalnya ada kisah bahwa kostum itu yg ngejahitin si martha kent, jadi ada kenangannya yg mengharukan.
trus bisa ada kostum battle damage... keliatan sangar

kalo pake kostum kain biasa cepet rusak,superman ditembakin oleh thug kroco2 bajunya bolong2 tapi kulitnya masih mulus;D
kalo bajunya teknologi alien kalo kena batle damage harus lawan sekelas doomsday

Ray Surya
01-09-2011, 08:17 PM
^ masuk akal sih...
tapi tetep mengharukan klo dia keinget ortu angkatnya yg udah tua ::nangis:: ngejahitin kostum pertamanya, gara2 sebelum punya kostum, dia beraksi pakai kostum kantor.

noodles maniac
04-09-2011, 07:13 AM
^ masuk akal sih...
tapi tetep mengharukan klo dia keinget ortu angkatnya yg udah tua ::nangis:: ngejahitin kostum pertamanya, gara2 sebelum punya kostum, dia beraksi pakai kostum kantor.

ternyata ray suray sentimentil juga yak... :goyang:

Tapi emang kostumnya superman itu bawaan waktu dia masih lahir kan ya? :tanya:

win66ih
06-09-2011, 12:17 PM
Another pics:

Urzu 7
06-09-2011, 12:29 PM
Pony kriwilnya ga ada yah?

hayatzu
08-09-2011, 11:44 AM
guys, ada beberapa spekulasi yang beredar dan santer bilang klo ini bukanlah Superman...
spekulasi itu diperkuat ama opininya Zack Snyder sendiri...

"There could be a character in the movie that other people might refer to as Superman," said Snyder. (dikutip dari Imdb dan beberapa blog film)

then who is he? Eradicator? Cyborg or...Bizzaro? :mikir:

Urzu 7
08-09-2011, 12:41 PM
^Superboy...LOL

spears
11-09-2011, 10:28 AM
jadi inget, tebak2an jadul.

T : Kenapa Superman CD nya warna merah?
J : soalnya yg item dipinjem ama Batman

nah, skrg pas Superman gak pake CD lagi, jawaban tebak2annya jadi gmana yah?

T : Kenapa Superman gak pake CD?
J : soalnya yg item dipinjem Betmen, yg merah dipinjem ama Spidermen

;D

false id
11-09-2011, 10:52 AM
jadi inget, tebak2an jadul.

T : Kenapa Superman CD nya warna merah?
J : soalnya yg item dipinjem ama Batman

nah, skrg pas Superman gak pake CD lagi, jawaban tebak2annya jadi gmana yah?

T : Kenapa Superman gak pake CD?
J : soalnya yg item dipinjem Betmen, yg merah dipinjem ama Spidermen

;D
Spider-Man kan ga pernah pake CD diluar, Spears.. ::elaugh::

king lampas
11-09-2011, 11:02 AM
^ mungkin spidey nya lg iseng pengen nyoba gaya fashion baru ::hihi::

spears
11-09-2011, 11:44 AM
Masa?seinget gw Spiderman pake CD merah deh..qeqeqe ::maap::

noodles maniac
11-09-2011, 03:36 PM
*keplak pala spirs ::pletak::

kebanyakan ngelamunin cd orang lu, hush3x... bikin OOT aje :nunjuk: spirs BGT

Beneran nih issue? :-/

guys, ada beberapa spekulasi yang beredar dan santer bilang klo ini bukanlah Superman...
spekulasi itu diperkuat ama opininya Zack Snyder sendiri...

then who is he? Eradicator? Cyborg or...Bizzaro? :mikir:

false id
06-10-2011, 11:11 PM
Russell Crowe sebagai Jor-El dengan kostum lengkap!

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/294322_246702485375657_101384393240801_676977_2252 54904_n.jpg

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/308822_246702538708985_101384393240801_676978_1290 193485_n.jpg

Kaine
06-10-2011, 11:33 PM
rada2 medieval-ish gitu ya

Tinggal kasi pedang, bisa2 disangka lagi syuting The Hobbit.

king lampas
07-10-2011, 11:15 AM
gemuk bgt yah russel crowenya ::ungg::

E = mc²
16-10-2011, 04:59 PM
foto

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/o/odd-shot-of-henry-cavill-s-clark-kent-in-man-of-steel-68690-470-75.jpg

Ladies... siap-siaplah menjerit2 ;D

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/o/odd-shot-of-henry-cavill-s-clark-kent-in-man-of-steel-68690-00-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-01-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-02-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-03-470-75.jpg

Kaine
16-10-2011, 06:09 PM
http://cdn.mos.totalfilm.com/images/o/odd-shot-of-henry-cavill-s-clark-kent-in-man-of-steel-68690-00-470-75.jpg

"I'm on a horse"

false id
16-10-2011, 06:32 PM
Timelinenya bakal loncat2 ini yah.. sampe ada yang bewokan segala Clark Kent nya.. ::elaugh::

E = mc²
16-10-2011, 06:41 PM
^ kalo bocoran cerita Superman ini bukannya emang udah bocor sejak lama yah? udah jelas kok bakal gmn timeline-nya :ninja:

false id
16-10-2011, 07:11 PM
^ Gw sengaja ga baca2 spoiler cerita, bro.. Mau dibikin terkejut di bioskop..

Yang males paling gaya "slo mo - fast fwd - slo mo" nya Snyder yang gw yakin bakal bertebaran disepanjang film.. ::elaugh::

Urzu 7
16-10-2011, 11:38 PM
^ mustinya snyder cocok bikin The Flash kali yah;D

E = mc²
17-10-2011, 07:55 AM
^ Gw sengaja ga baca2 spoiler cerita, bro.. Mau dibikin terkejut di bioskop..

Yang males paling gaya "slo mo - fast fwd - slo mo" nya Snyder yang gw yakin bakal bertebaran disepanjang film.. ::elaugh::

jika yg Routh aja ada slow-mo peluru yg nembak mata lalu mental, maka versi Snyder akan tiap lima menit ada slo-mo ;D

tsu
17-10-2011, 12:59 PM
yah... anggep aja S4
Super Slo-mo Snyder Style

;D;D

nodivine
17-10-2011, 02:43 PM
lebih slowmotion dari SUCKER PUNCH kah? ::doh::::doh::

spears
18-10-2011, 12:29 PM
sbenernya, gak usah jauh2 cari2 kelemahan2 para superhero. cukup di setrum aja
walopun sekeren2nya seorang Superhero..tetep bakalan mati kalo di setrum ::hihi::
seinget gw banyak episode2 superhero yg kena setrum, mental2 juga ::doh::
jadi, kalo ada Superhero yg menguasai listrik, Insya Allah dia akan menjadi penguasa jagad raya

E = mc²
18-10-2011, 12:36 PM
^ udah ada kok superhero yg bisa ngontrol listrik. Di komik Marvel ada yg namanya Electro (musuh Spiderman), di DC ada yg namanya Black Lightning yang gabung ke Justice League

spears
18-10-2011, 12:52 PM
oh ada ya? nah..klo Superhero2 itu di suruh ngelawan electro, pasti modar semuanya..mungkin krn kalah ganteng aja kali ya :D

tsu
18-10-2011, 09:44 PM
sbenernya, gak usah jauh2 cari2 kelemahan2 para superhero. cukup di setrum aja
walopun sekeren2nya seorang Superhero..tetep bakalan mati kalo di setrum ::hihi::
seinget gw banyak episode2 superhero yg kena setrum, mental2 juga ::doh::
jadi, kalo ada Superhero yg menguasai listrik, Insya Allah dia akan menjadi penguasa jagad raya
sayangnya Omega level mutant nggak ada yang energi listrik, si Iceman itu es, Jean Grey tenaga kosmis
si Thor yang dewa guntur kadang keok juga ;D

lighterheaven
18-10-2011, 10:27 PM
^ udah ada kok superhero yg bisa ngontrol listrik. Di komik Marvel ada yg namanya Electro (musuh Spiderman), di DC ada yg namanya Black Lightning yang gabung ke Justice League

Di DC ada Livewire juga, keren tuh..

kirsh
26-10-2011, 01:31 AM
Semoga gak kayak si Green Lantern kemaren, ceritanya terlalu simple. ::arg!::

Lembah_Hinnom
26-10-2011, 06:41 AM
Yang bikin ceritanya kan Christopher Nolan dan David Goyer (Batman Begins, The Dark Knight, dan tentu saja The Dark Knight Rises).

Masalahnya, Zack Snyder buatku doyan merusak bahan cerita bagus seperti Watchmen. :(

Lighto
26-10-2011, 07:50 AM
Supermannya kok ga ganteng? Gw lebi suka si Routh. Ganteng :D Tp sayang cm sekali aja jd Superman :(

Nowitzki
26-10-2011, 10:44 AM
Supermannya kok ga ganteng? Gw lebi suka si Routh. Ganteng :D Tp sayang cm sekali aja jd Superman :(

Tapi cowok make beard itu seksi.. beneran deh ::oops::

spears
26-10-2011, 12:25 PM
@lighto : ganteeeeeeeeeeennnggg kaliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
mang si..ga seganteng Brandon routh, tp tetep imo memenuhi kriteria as Superman.
dr dulu pemain Superman tuh mirip2 ya.. mata biru jernih, rambut kriwil, rahang keras...hihihi(kecuali Dean Cain)

Lighto
28-10-2011, 10:28 AM
Masa siy gantenggg?? Hmm... Besok coba tak liat klo uda jd kliatan ganteng ga. Skrg ga kliatan gantengXD

Dean Cain matanya item ya? Tp dia bukan Superman beneran kan? Ga pernah maen film, cuma drama^^a

Kaine
01-04-2012, 07:31 PM

Mortal kombat ::hihi::

noodles maniac
01-04-2012, 08:50 PM
Maksud lu apaan Keane? ;D

bradon heat
01-04-2012, 08:58 PM
Maksud lu apaan Keane? ;D

itu teaser poster lambang superman nya kayak mortal kombat ::ungg::

http://www.insanewallpapers.com/wallpapers/mortal_kombat_logo-1440x900.jpg

noodles maniac
01-04-2012, 09:19 PM
Oh my god... ternyata garis lengkungan di huruf "S" itu sekilas kayak naganya mortal kombat yak? :lololol:

baru nyadar ;D

choodee
01-04-2012, 10:43 PM
foto

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/o/odd-shot-of-henry-cavill-s-clark-kent-in-man-of-steel-68690-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-01-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-02-470-75.jpg

http://cdn.mos.totalfilm.com/images/m/more-man-of-steel-clark-kent-pictures-online-69558-03-470-75.jpg

HOLLY SSSSSSHHHHHHHHHHHHHTTTTT!!!!

*mati kehabisan darah :iamdead:

TheCursed
03-04-2012, 02:07 AM
foto

Supes brewokan... really... gue jadi serasa liat Bruce Wayne di penjara lagi.
Kayaknya Supes juga mengalami TDK-isasi. ::hihi::

Sekarang tinggal nunggu Wondie di film-in.
Jadi DC bisa bikin JLA buat nyaingin Avengers-nya Marvel. :D

meliakh
03-04-2012, 02:14 AM
sayangnya universe nya TDK ma JLA gak bakal nyambung

TheCursed
03-04-2012, 02:23 AM

Bener2 sayang, ya.... ::nangis::

bradon heat
03-04-2012, 07:21 AM

Bener2 sayang, ya.... ::nangis::

oh i see, cause TDK is nolan universe ::hihi::

kandalf
14-06-2012, 01:26 PM
http://i1095.photobucket.com/albums/i477/batmanonfilmdotcom/Superman%20The%20Man%20of%20Steel%20Movie/hr_Licensing_Expo_2012_5.jpg
http://i1095.photobucket.com/albums/i477/batmanonfilmdotcom/Superman%20The%20Man%20of%20Steel%20Movie/hr_Licensing_Expo_2012_42.jpg
http://i1095.photobucket.com/albums/i477/batmanonfilmdotcom/Superman%20The%20Man%20of%20Steel%20Movie/hr_Licensing_Expo_2012_1.jpg

Benar-benar udah gak ada celdam merahnya.

E = mc²
14-06-2012, 01:39 PM
jubahnya kalo diliat dr belakang kaya gorden ;D

Urzu 7
14-06-2012, 01:40 PM
Dibikin persis kayak versi DC komik yg baru

king lampas
14-06-2012, 03:41 PM
jubahnya kalo diliat dr belakang kaya gorden ;D

iya, kyk kain beludru ::oops::

Parameswara Li
14-06-2012, 05:48 PM
Dean Cain matanya item ya? Tp dia bukan Superman beneran kan? Ga pernah maen film, cuma drama^^a

Bukan Superman beneran bagaimana ? Pemeran Superman kan tidak dilihat dari film atau drama TV. George Reeves yang legendaris saja tidak pernah main film layar lebar tentang Superman, tapi publik Amerika selalu mengenangnya sebagai Superman lewat perannya di TV.

Dean Cain matanya coklat. Sebagai keturunan Asia (Nama aslinya Dean George Tanaka) jelas kecil kemungkinan dia punya mata biru.

Dean Cain waktu kecil

http://img.photobucket.com/albums/v53/floetic_justice/Dcbaby2.jpg

kandalf
14-06-2012, 05:51 PM
Saya malah baru tahu Dean Cain keturunan Asia.

Emang mata Superman biru yah?

Parameswara Li
14-06-2012, 06:16 PM
Emang mata Superman biru yah?

Sebenarnya sih tidak, tetapi banyak orang kulit putih Amerika membayangkannya seperti itu. Jerry Siegel dan Joe Shuster sendiri kecil kemungkinan membuat konsep tentang mata biru Superman. Melihat penggambaran aslinya, dimana rambut Superman digambarkan sangat berombak maka sangat mungkin mereka berdua menggambarkan Superhero dari kalangan mereka sendiri. Apalagi dikisahkan bahwa Kal-El datang dari peradaban lain yang hancur lebur dengan wahana sebuah pesawat super mini (Bandingkan dengan dihanyutkan di sungai dalam sebuah keranjang). Nama Kal-El [קל-אל] sendiri dalam bahasa Ibrani berarti "Easy to", namun dalam konteks tertentu bisa diartikan "Voice of God". Surname Kent, yang dipakai sebagai namanya di bumi, juga banyak dipakai sebagai bentuk Amerikanisasi oleh orang-orang yang bernama keluarga Cohen/Kahin.

Tentu saja sejalan dengan berlalunya waktu, sosok Superman perlahan berubah menjadi Amerika sejati.

noodles maniac
14-06-2012, 07:59 PM
Btw ini pilem masih tahun depan yak? Juni 2013 cuy :sigh:

deepsdog
15-06-2012, 09:37 AM
uploadin foto supergirlnya lagi dong :D

choodee
15-06-2012, 02:17 PM
Kok gw takut ya pilem ini ga terlalu sukses? Mengingat banyak yg kecewa sama superman return sama yg ngebash sucker punch ;D dan takutnya yg ini kan juga bawa2 nama nolan...

win66ih
26-06-2012, 01:01 AM

E..e..earth 2?
Sape nih yang ngajarin pake celana begini?
Alan Scott? ;D

king lampas
26-06-2012, 01:13 PM
^ kereen....

uploadin foto supergirlnya lagi dong :D

emang ada supergirl? ::ungg::

Kaine
26-06-2012, 01:18 PM
brasa ga nyatu supermannya ama background...

dan itu kryptonian bulge bakalan mencolok banget sepanjang pelem ::grrr::

E = mc²
26-06-2012, 07:35 PM
udelnya bodong. enggak banget ;D

gergajimesin
26-06-2012, 07:42 PM
hahaaaaa jendol

jebret
26-06-2012, 07:57 PM
posenya...jelekk ;D

Ray Surya
26-06-2012, 08:09 PM
terlalu polos, mending sabuknya merah

noodles maniac
26-06-2012, 08:41 PM
Kolor merahnya dicuci yah? apa dipake The Flash? :lololol:

jebret
26-06-2012, 10:36 PM
@maniak mie :
superman udah waras, jadi kolornya dipake di dalam

TheCursed
27-06-2012, 11:31 AM
Kolor merahnya dicuci yah? apa dipake The Flash? :lololol:

Kelupaan. Masih ketinggalan di Themyscira.
Kanapa ketinggalan ? Well, paling bagus nggak di diskusikan di depan Lois Lane atau Lana Lang...

king lampas
27-06-2012, 03:45 PM
^ hahaha komennya pd negatif semua nih, mungkin blm terbiasa sm kostum baru supes :)

spears
27-06-2012, 03:52 PM
iya, jgn diliat kostumnya dong..
tapi lihatlah apa yang ada dibalik kostum tersebut ::cabul::::hihi::

gosip..gosip..konon katanya Lex Luthor juga bakal muncul di film ini. ::jempol::

king lampas
27-06-2012, 04:05 PM
btw..

@lighto : ganteeeeeeeeeeennnggg kaliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
mang si..ga seganteng Brandon routh, tp tetep imo memenuhi kriteria as Superman.
dr dulu pemain Superman tuh mirip2 ya.. mata biru jernih, rambut kriwil, rahang keras...hihihi(kecuali Dean Cain)

spirs seneng brandon routh yah? klo gitu siap2 aja....

http://i299.photobucket.com/albums/mm283/king_lampas/sci-fest.jpg

klo gambarnya gak jelas kesini aja deh
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=454972697846746&set=a.365075490169801.91579.359523124058371&type=1&theater

E = mc²
27-06-2012, 04:05 PM
nambah gambar:

http://files.g4tv.com/ImageDb3/282009_S/superman-man-of-steel-close-ups-of-new-outfit.jpg

http://files.g4tv.com/ImageDb3/282010_S/superman-man-of-steel-close-ups-of-new-outfit.jpg

http://files.g4tv.com/ImageDb3/282008_S/superman-man-of-steel-close-ups-of-new-outfit.jpg

spears
27-06-2012, 05:00 PM
btw..

spirs seneng brandon routh yah? klo gitu siap2 aja....

http://i299.photobucket.com/albums/mm283/king_lampas/sci-fest.jpg

klo gambarnya gak jelas kesini aja deh
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=454972697846746&set=a.365075490169801.91579.359523124058371&type=1&theater

HAH!!!

HAH!!!

seriuuusss???yg benerr??masa sihh? hoax apa bukan???
asiiikkk..yuhuuuuuuu......
summon cewe2 KM...ayoooooooooooo semuanyaaaaa kita ke sencyyyyyyyyy

E = mc²
27-06-2012, 05:02 PM
beneran kok Spirs. tuh di grup pecinta komik wara-wiri terus2an tiap hari. cuman bakal desek2an pastinya ;D

noodles maniac
28-06-2012, 06:44 AM
Bener kata rumus, pusernya bodong banget ::takmungkin::

Tapi kok bodongnya ke bawah gitu ::hihi::

spears
28-06-2012, 10:16 AM
::ungg::::grrr:: Nudel..aku emang yakin, yg kamu perhatikan pasti yang di bawah. sadarlah, nak. kembalilah ke jalan yg benar. Nurfa menantimu.::grrr::

king lampas
28-06-2012, 12:11 PM
HAH!!!

HAH!!!

seriuuusss???yg benerr??masa sihh? hoax apa bukan???
asiiikkk..yuhuuuuuuu......
summon cewe2 KM...ayoooooooooooo semuanyaaaaa kita ke sencyyyyyyyyy

beneran spirs, acaranya tar meet n greet, ada foto bareng n signing. tp katanya utk bs foto bareng BR kudu bayar
hm....

spears
28-06-2012, 01:43 PM
ih matre bgt sih si BR::grrr::
harusnya dia yg bayar klo mau poto ama gw #plakkk

noodles maniac
28-06-2012, 08:41 PM
::ungg::::grrr:: Nudel..aku emang yakin, yg kamu perhatikan pasti yang di bawah. sadarlah, nak. kembalilah ke jalan yg benar. Nurfa menantimu.::grrr::

Emangnya lu gak merhatiin spirs? habisnya bodong gitu ::hihi::

king lampas
06-07-2012, 04:57 PM
sori OT sebentar...
bad news bwt spirs n cewek2 ::KM::
Brandon routh nya batal datang tgl 14 juli nanti, lebih tepatnya ditunda smp oktober 2012.
penundaan terjadi krn BR lg nungguin kelahiran bayinya yg diperkirakan lahir bln juli ini...
so...let's wait till oct...::bye::

spears
08-07-2012, 10:53 PM
tanggal berapa lahiran anaknya? apakah hari ini? sama ama gw dong ::hohoho:: ::hihi::
congrats mas Brandon...

---------- Post Merged at 09:53 PM ----------

nggak ada info baru yah seputar Superman?
hmm berkhayal....kalo Superman VS Doomsday di jadiin film. atau yg paling maksimal Batman VS Superman. yg jadi sutradaranya si yang bikin LOTR.

Ronggolawe
08-07-2012, 11:21 PM
Superman Vs Doomsday sudah ada di Smallville

Batman vs Superman? Sudah jelas yang menang
Batman, karena dia pegang Kryptonite yang diti
tipkan oleh Superman, buat jaga-jaga kalau Su
perman lupa diri :)

Ray Surya
08-07-2012, 11:46 PM
jagoan fiktif manapun, kalah ama batman ::hohoho:: alien, predator, thor, hulk, imron kalah semua

win66ih
08-07-2012, 11:48 PM
^Dan secara animasi tahun 2007 juga sudah. Superman/ Doomsday.
Belum ada update sepertinya, Nolan masih sibuk ke TDKR.
Hmm harusnya sih sebentar lagi ada poster yah. Lagi comic con nih.
Meanwhile..

spears
08-07-2012, 11:57 PM
lagian Superman aneh..asalnya dari planet krypton kok malah kelemahannya kryptonite ? ::grrr::
secara teori klo nggak ada kryptonite, maka nggak ada yg bisa mengalahkan Superman. (kecuali di setrum)
eh ternyata, poster yg earlier itu di halaman 8 ternyata cuman fanmade. huft ..syukurlah....jelek bgt tuh poster.

klo ini? fanmde bukan? tapi si Henry Cavill ngepost nih poster di FBnya

http://nukethefridge.com/wp-content/uploads/2012/02/396289_349818115041391_237986836224520_1094402_443 434226_n.jpg

Ronggolawe
09-07-2012, 12:03 AM
kalau ada kryptonite, Krytonian akan dipengaruhi
oleh kryptonite sehingga tidak bisa menyerap ke
kuatan bintang/matahari.

Dengan kata lain, Kryptonite akan membuat Super
man kehilangan kekuatan supernya... tanpa kekua
tan supernya, ia akan kewalahan, karena tidak ter
biasa kehilangan kekuatan hingga 99,99999..% ...

coba saja loe rasakan, kalau loe tiba-tiba kehilang
an 80% dari kekuatan loe.... artinya berat badan
loe tiba-tiba menjadi 5 kali lipat biasanya, apa yang
loe bisa lakukan?

TheCursed
09-07-2012, 03:06 AM
kuatan bintang/matahari.

loe bisa lakukan?

Dan itu baru Kryptonite yang Ijo. Kita belom ngomongin efek Kryptonite yang merah, kuning, biru, usw...
dan The GodDamn Batman punya semuanya. Just in case...

lighterheaven
09-07-2012, 03:52 AM
Dan itu baru Kryptonite yang Ijo. Kita belom ngomongin efek Kryptonite yang merah, kuning, biru, usw...

and here's the case..

http://img0-ec.etsystatic.com/000/0/6646435/il_fullxfull.297026064.jpg

::hihi::

jebret
09-07-2012, 09:36 AM
kuatan bintang/matahari.

loe bisa lakukan?

tapi gw bingung, di planet krypton kan kryptonite ada dimana-mana? kok ga ada pengaruhnya buat penghuni planet krypton? dan kenapa saat kena efek krypton superman malah lemah kayak orang sakit, bukan melemah dalam artian kehilangan kekuatan super saja/jadi kayak manusia biasa tapi gak loyo.

Kaine
09-07-2012, 09:57 AM
and here's the case..

http://img0-ec.etsystatic.com/000/0/6646435/il_fullxfull.297026064.jpg

Goddamn Batman..

Cemilannya Kryptonite ::takmungkin::

Ronggolawe
09-07-2012, 10:35 AM
tapi gw bingung, di planet krypton kan kryptonite ada dimana-mana? kok ga ada pengaruhnya buat penghuni planet krypton? dan kenapa saat kena efek krypton superman malah lemah kayak orang sakit, bukan melemah dalam artian kehilangan kekuatan super saja/jadi kayak manusia biasa tapi gak loyo.
mereka sudah sejak lahir hidup dalam lingkungan ter
sebut, sehingga sejak lahir mereka sudah terbiasa ti
dak memiliki kekuatan super.

ibaratnya, mereka biasa mengangkat massa tubuhnya
dengan power standar... sedangkan Kal El, sejak kecil
(atau sejak kekuatannya mulai muncul) biasa mengang
kat massa tubuhnya dengan power 100.000 kali stan
dar kryptonite.... sekalinya kekuatannya hilang, tubuh
nya kaget...

spears
09-07-2012, 11:34 AM
aku suka pas Superman kena pengaruh kryptonite merah ::hihi:: sama kayak Spiderman yg jadi item gara2 venom ::hihi:: jadi berandalan gitu...tp lucu::hihi::

---------- Post Merged at 10:34 AM ----------

superman ama batman tetep menang superman. batman tanpa pake kostum dan duit jadi apa? :P begitulah kira2 ucapannya capt america kepada iron man

Ronggolawe
09-07-2012, 11:37 AM
superman ama batman tetep menang superman. batman tanpa pake kostum dan duit jadi apa? :P begitulah kira2 ucapannya capt america kepada iron man
Playboy :-p

bradon heat
09-07-2012, 11:41 AM
just share ...

http://2.bp.blogspot.com/_yahiPU1EZuw/TImZgOoaRxI/AAAAAAAACwY/p56o_5KkQc8/s1600/kryptonite.jpg

win66ih
09-07-2012, 11:52 AM
^Masih kurang banyak bro ::hihi::
Ada pink, item, gold, silver and so on

noodles maniac
09-07-2012, 10:54 PM
Superman bisa bertekuk lutut dong kalo spears pake kalung ato manik2 dari kryptonite yang warna-warni itu ::hihi::

nodivine
09-07-2012, 10:57 PM
kampret... da bela belain beli VOLT. dikira Routh dateng beneran, taunya diundur mpe September ::doh::

tapi gpp, dapet ttd gratis dari illustrator, penciller, dkk dan juga Marcellino.

win66ih
09-07-2012, 10:58 PM
^Hah serius beli? Tu volt bukannya dibagiin gratis ya? Gue ampe punya 5 biji ;D

nodivine
09-07-2012, 10:59 PM
^
yang seri 01 itu dijual, pas kemaren di popcon 2012. dengan kualitas gambar yang lebih bagus sih.
ya udahlah gw beli juga, pas ada kemaren orang orang yg buatnya. sekalian gw minta tanda tangannya.

king lampas
10-07-2012, 12:40 PM
tanggal berapa lahiran anaknya? apakah hari ini? sama ama gw dong ::hohoho:: ::hihi::
congrats mas Brandon...

ga tau tanggal pastinya, tp pastinya bulan ini...just wait for the news

apalagi kryptonite yg pink...dashyat banget pengaruhnya ::hihi::

kampret... da bela belain beli VOLT. dikira Routh dateng beneran, taunya diundur mpe September ::doh::

tapi gpp, dapet ttd gratis dari illustrator, penciller, dkk dan juga Marcellino.

kita senasib bro, tp at least kita ud mendukung komik indo ::hohoho::

Ronggolawe
10-07-2012, 12:43 PM
VOLT apaan ya?
Jagoan Komik dari Indonesia? Lalu apa hubungan
nya dengan Routh?

king lampas
10-07-2012, 12:53 PM
volt itu komik superhero indonesia produksi skylar comic.
kebetulan skylar yg mendatangkan brandon routh ke jkt.

spears
10-07-2012, 12:58 PM
ya ampyun..King Lampas ama Nodovine suka ama Routh juga? ::oops::

TheCursed
10-07-2012, 02:38 PM
Playboy :-p
Dengan ataupun tanpa kostum, Supes cuma, akhirnya, ketemu sama Lois.

Bruce... mulai dari Selina Kyle, Thalia al Ghul, Jezebel Jet, Kathy Kane,... sebagai The GodDamn Batman(bahkan Wondie isunya juga memperhitungkan Bats untuk 'memperkaya gen' Themiscyra ), dan nggak keitung jumlahnya buat covernya sebagai Bruce Wayne(The Entire Russian(?) Ballet Troupe ?! )...

All and all, by the end of the day, seluruh clan Kent(yep, bahkan termasuk Conner dan Jonathan) adalah pemegang kartu anggota IST(c)I. ::ngakak2::

spears
10-07-2012, 02:53 PM
^justru bagus. knapa Superman bs bertahan sbg all time hero bagi para2 cewek ya itu resepnya. sama kayak Spidey :P it just make them even more sexier ::ungg::
kayaknya Superhero yg tahan lama itu cuman Superhero yg pacarnya 2 deh, yaitu : Superman bersama Lana dan Lois, dan Spiderman bersama Gwen dan MJ ;D

TheCursed
10-07-2012, 03:02 PM
^justru bagus. knapa Superman bs bertahan sbg all time hero bagi para2 cewek ya itu resepnya. sama kayak Spidey :P it just make them even more sexier ::ungg::

Dan langsung ketauan 'true Kryptonite' buat Supes-guy.
Lois buat Clark, Cassie buat Conner, Jamie buat Jonathan dan Thara buat Chris.

Though admittedly, getting a hold on those kind of 'kryptonite' will not be an easy job(he, bahkan old-decripit-pie-baking 'Ma Kent bisa menang ngelawan Black Lantern). And might be easier to just go straight after the supes themselves.

gogon
10-07-2012, 03:58 PM
lagian Superman aneh..asalnya dari planet krypton kok malah kelemahannya kryptonite ? ::grrr::
secara teori klo nggak ada kryptonite, maka nggak ada yg bisa mengalahkan Superman. (kecuali di setrum)
eh ternyata, poster yg earlier itu di halaman 8 ternyata cuman fanmade. huft ..syukurlah....jelek bgt tuh poster.

klo ini? fanmde bukan? tapi si Henry Cavill ngepost nih poster di FBnya

http://nukethefridge.com/wp-content/uploads/2012/02/396289_349818115041391_237986836224520_1094402_443 434226_n.jpg
serius itu posternya begitu? jelek amat
pake tulisan "From the makers of 300 and THE DARK KNIGHT" segala..
kesannya superman mendompleng 2 film itu banget.. ;D

E = mc²
10-07-2012, 04:12 PM
^Hah serius beli? Tu volt bukannya dibagiin gratis ya? Gue ampe punya 5 biji ;D

wing, sekarang situh mestinya udah tau, kemana aja tuh kelebihan komik harus dihibahkan ::hihi::

win66ih
10-07-2012, 04:15 PM
^Gampang, nanti kalo ketemu ya :D

Btw

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/487717_430838023628072_671714416_n.jpg

aaaand..

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/487790_431256323586242_106555905_n.jpg

spears
10-07-2012, 05:13 PM
[/spoiler]
serius itu posternya begitu? jelek amat
pake tulisan "From the makers of 300 and THE DARK KNIGHT" segala..
kesannya superman mendompleng 2 film itu banget.. ;D

klo mnurut gw rada2 alay, tp bagus juga lho..rada2 oldies (kayak komik lama). lagian khan ini belum confirm apakah bener poster superman atau cuman fanmade.
kali aja cuman fanmade tapi si henry cavill main2 doang dgn ngepost di FBnya..hehe

klopun ini beneran poster Superman, ada hal yg menarik..
siapakah 2 orang yg berdiri di bawah helikopter tersebut?
bayangan siapakah di kanan atas?

E = mc²
10-07-2012, 05:35 PM
poster yg ada helikopternya itu bukannya udah rilis lama yak? sejak Februari gituh, dan jelas ini poster palsu, cuma fanmade doang

yg di pinggir robot itu keknya si Zod, main villain di film ini nantinya, yg robot gak tau. yg siluet wajah di awan, itu wajahnya si Shannon (yg jd si jendral Zod nantinya). Dan kayaknya siluet wajah itu diambil dr film Shannon sebelumnya yg Take Shelter (2011)

http://blogs.commercialappeal.com/the_bloodshot_eye/shelter/takesheltte.jpg

nodivine
10-07-2012, 08:42 PM

gw ga suka, tapi kalau misalnya dia dateng pun, mayan biar dia tanda tangan di komik DC Supes gw.
kalau foto kaga mungkin karena bayar.

VOLT apaan ya?
Jagoan Komik dari Indonesia? Lalu apa hubungan
nya dengan Routh?

iya, jagoan dari tegangan listrik.
gw kemaren omong omong ma Marcellino, darimana idenya, dia bilang, gara gara Jakarta sering mati lampu.

VOLT yang produksi Skylar production, Skylar itu yang produksi kemaren THE WITNESS, sekarang anak produksinya, Skylar Comics, buat VOLT.
kebetulan Marcellino, suka ma Supes.
diundanglah Routh buat dateng ke sini. syaratnya beli komiknya dulu yang edisi perdana. 25rb.

king lampas
13-07-2012, 04:42 PM

sebetulnya bukan suka sm routhnya tp suka sm supermannya.
dan seorg aktor hollywood pemeran superman mampir di jakarta? kesempatan langka yg TIDAK boleh dilewatkan :joget:

spears
15-07-2012, 03:44 AM
gmana tadi Brandon nya? ::hohoho::

http://4.bp.blogspot.com/-X3MEiyFQPD4/TmSdw7sM6kI/AAAAAAAAC24/RrahU4eBaJw/s1600/Man_of_Steel_HD_Wallpaper_www.Vvallpaper.net.jpg

false id
15-07-2012, 08:21 AM
^ Itu poster2 fanmade semua, spears...

Btw, poster teaser resmi~

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/s720x720/425103_404721869573717_397093516_n.jpg

jebret
15-07-2012, 09:24 AM
superman sekarang sukanya main gelap2an ya ;D

E = mc²
15-07-2012, 09:45 AM
kutukan Batman-nya Nolan. Haha. Semua film DC bakal bawa2 unsur gloomy keknya. Setidaknya itu yg dijanjikan Green Lantern 2 dan Man of Steel ini

spears
15-07-2012, 01:51 PM
Secara yg bikin Nolan. Jadi rada2 gelap. Semoga si Henry Cavill nggak ikutan setres. Jgn kayak si Joker T__T

choodee
15-07-2012, 01:57 PM
eeeeehhhh randon routh ke indo???? aaaaaaaaaaaahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh..... ... ::nangis::::nangis::

itu poster superman yang pesawat kok kayak boongan?

still gw masih takut kalo superman yang ini bisa gagal, takut mencoreng nama Nolan~

nodivine
15-07-2012, 10:25 PM
gmana tadi Brandon nya? ::hohoho::

http://4.bp.blogspot.com/-X3MEiyFQPD4/TmSdw7sM6kI/AAAAAAAAC24/RrahU4eBaJw/s1600/Man_of_Steel_HD_Wallpaper_www.Vvallpaper.net.jpg

loh BRandon- nya kan ga jadi dateng. diundur mpe September atau Oktober gitu.
jadi acara Skylar itu juga semua diundur sampe bulan itu.

kandalf
16-07-2012, 11:15 AM
Secara yg bikin Nolan. Jadi rada2 gelap. Semoga si Henry Cavill nggak ikutan setres. Jgn kayak si Joker T__T

Nope.
Nolan cuma tanggung jawab ke skenario dan pembiayaan (sebagai produser).
Semua unsur warna, pakaian, dan sebagainya adalah murni Snyder. Jadi ini film Snyder.

E = mc²
16-07-2012, 12:44 PM
baju supermannya kok agak jelek yak? kayak bahan karung gituh ;D

sekilas malah mirip kostum rajutan Spidey-nya si Garfield. Emang sih terkesan kuat, lentur, dan kokoh kayak bahan-bahan buat militer gituh. Tapi seragam bukannya sepaket dibikin di Krypton yak? harusnya gak perlu ada "desain" anti-robek gituh toh badannya juga udah kek baja ::ungg::

win66ih
16-07-2012, 12:55 PM
Dijaitin sama ma kent, mus.
Makanya ngga mau dicopot meskipun kolornya di luar. Karena dia sayang mama.
Itu juga alesannya ma kent ngejait dengan kolor di luar, so "nobody would take a look on your face, son"

Kalo di sini, mungkin nyablon ndiri kayak si peter parkour :p

spears
16-07-2012, 12:55 PM
Superman nggak usah pake baju aja::hihi::

terry
16-07-2012, 01:11 PM
WAh gak sabar nih. film yang ada campur tangannya si Nolan agak gelap dan asik ditonton

Neptunus
16-07-2012, 01:20 PM
Superman nggak usah pake baju aja::hihi::

untung bukan lo yang jadi sutradaranya ya spears ::bwekk::

TheCursed
16-07-2012, 01:54 PM
Dijaitin sama ma kent, mus.
Makanya ngga mau dicopot meskipun kolornya di luar. Karena dia sayang mama.
Itu juga alesannya ma kent ngejait dengan kolor di luar, so "nobody would take a look on your face, son"

Kalo di sini, mungkin nyablon ndiri kayak si peter parkour :p

Emangnya sepupu-nya Kal-el, si Pee-Gee. ::ngakak2::

jebret
16-07-2012, 02:07 PM
baru inget, snyder kan yang juga bikin film watchmen...disitu juga rada2 gelap.

spears
16-07-2012, 02:08 PM
untung bukan lo yang jadi sutradaranya ya spears ::bwekk::

^ya daripada diprotes ama fans soal kostum, mendingan Supermannya ngambek, robek2 baju sambil bilang "PUAS???!!..PUASSS!!!"

btw, bring back the old logo. yg baru hurup S nya kayak naga

terry
17-07-2012, 02:21 AM
^^^^

Lha Superman kok jadi kayak Tukul Arwana

win66ih
22-07-2012, 01:51 AM
http://www.youtube.com/watch?v=sRMjhrwa1mU

choodee
22-07-2012, 05:41 AM
^
wah... looks promising for me.... dan nnggg..... karakter supermannya gak keliatan cupu yak ;D

ndoz
22-07-2012, 07:40 AM
supermannya kayanya mature yah :ngopi:

kandalf
22-07-2012, 08:49 AM
Tampaknya Zack Snyder benar-benar sudah insyaf di sini.

Kata dia sih, film Man of Steel akan terlihat 'real' seperti dokumenter.

win66ih
22-07-2012, 09:58 AM
Tone-nya TDK banget ye ;D

Kaine
22-07-2012, 10:15 AM
kayaknya setelah Batmannya Nolan abis, gw bisa liat DC bakal reboot Batman..terutama yang bisa sharing universe sama Supes yang ini.

E = mc²
22-07-2012, 11:06 AM
kok gak ada adegan slo-mo? :-?

---------- Post Merged at 10:05 AM ----------

---------- Post Merged at 10:06 AM ----------

---------- Post Merged at 10:06 AM ----------

Neptunus
22-07-2012, 12:16 PM
kayaknya setelah Batmannya Nolan abis, gw bisa liat DC bakal reboot Batman..terutama yang bisa sharing universe sama Supes yang ini.

iya gw juga kepikiran begini. Wonder Woman ama Flash mo dibikin film juga ga sih? Klo ga ya strategi paling realistis bwt menyaingi Marvel tinggal bikin Superman-Batman di satu film ::hohoho::

spears
22-07-2012, 01:20 PM
Batman sendirian aja udah wipe out Avengers. gimana klo Justice League?? ::cabul::

Ronggolawe
22-07-2012, 01:29 PM
wipe out dimananya, Sist?
box office atau kualitas film?
Kualitas film juga bergantung pada genre dan ka
rakter, serta tentunya peran Sutradara...

Bruce Wayne/Batman adalah karakter yang diba
ngun atas trauma, tentu berbeda dengan Peter,
Tony, Thor, Clark yang lahir dan tumbuh dalam
keluarga bahagia dan penuh kehangatan.

Tapi seperti analiasa LH, mustahil bagi Marvel un
tuk membuat film Superheroes yang Nolan-wanna
be, dan justru itu yang harus dilakukan Marvel,
jangan mengekor resep sukses Nolan.

choodee
22-07-2012, 04:26 PM
Tone-nya TDK banget ye ;D

Itu juga yg tercetus pas gw nonton ni teaser, bau2 tdk nya kecium... ;D kesan realistisnya ke mana2

Urzu 7
22-07-2012, 05:03 PM
Batman sendirian aja udah wipe out Avengers. gimana klo Justice League?? ::cabul::

Literaly yes..but just neutralize not to kill;D

Kaine
22-07-2012, 06:11 PM
iya gw juga kepikiran begini. Wonder Woman ama Flash mo dibikin film juga ga sih? Klo ga ya strategi paling realistis bwt menyaingi Marvel tinggal bikin Superman-Batman di satu film ::hohoho::

karakter di luar Bat-Supes kayaknya emang doomed to failure kalo dipilemin ;D

gogon
22-07-2012, 06:29 PM
(the) flash lebih cocok di serial TV, sementara wonder woman lebih seperti pengecualian dari orangtua terhadap tayangan pornografi di TV untuk anak ;D

kandalf
22-07-2012, 06:29 PM
Kualitas rendah dari konvensi komik San Diego
Kemungkinan akan dihapus dalam hitungan hari

http://www.youtube.com/watch?v=Ok7YDU8yQ-s

Ronggolawe
22-07-2012, 06:32 PM
karakter di luar Bat-Supes kayaknya emang doomed to failure kalo dipilemin ;D

Kenapa ngga dibuat film dengan judul "Luthor" ?

Lex Luthor adalah pahlawan sejati DC... dia jadi
jahat hanya karena sifat kompetitif nya terhadap
Superman.

win66ih
22-07-2012, 07:37 PM
Watchmen masuk kategori oke lho kaine ::oops::
Kemarin wonder-woman udah dibikin tv seriesnya tapi gagal di pilot.
Padahal bajunya udah gak anonoh :p

choodee
22-07-2012, 07:44 PM
wow.... liat teaser nya kandalf semakin menaikan expetasi gw!!

ini man of steel score nya dibikin sama si zimmer lagi yak ;D

win66ih
22-07-2012, 08:02 PM
Iya dee, zimmer lagi.
Eh ternyata teaser yang gue post itu dibuat dengan 2 versi lho.
Pa kent sama jor-el.

nodivine
22-07-2012, 08:20 PM
---------- Post Merged at 07:20 PM ----------

namanya juga baru teaser trailer ::hihi::::hihi::
belum diliatin di awal awal ::hihi::

Kaine
22-07-2012, 09:09 PM

hehe iya om..

maksud saya karakter2 utamanya DC di Justice League selaen dua itu.

aneh juga ya, padahal imo, karakter2 kayak Wonder Woman, Flash, Aquaman (?) gitu di masyarakat non-fans komik, lebih ikonik dibandingin, sebut aja, Thor , tapi kok karakter2 itu blom dibikinin movienya yang bagus. Hulk aja uda ampe dua kali ;D

mungkin kalo Superman yang ini sukses..

dan terus, Green Lantern juga dibikin ulang - dengan tone2 TDK ;D- (atau terusin sekuelnya lawan Sinestro, tapi harus abis2an )

mungkin Justice League bisa berjaya nanti

TheCursed
22-07-2012, 09:21 PM

Soalnya Wondie di versi pilot itu di gambarkan agak boncel.
Susah nyari yang tinggi, gerang, seksi sekaligus anggun. Dan bisa act.
'Nggak senonoh'-nya pun lebih karena wardrobe malfunction.

Kalo seandainya Wondie di filmkan dengan postur dan kostum ala Queen Andromeda di Wrath of The Titans dan semangat tempur ala King Leonidas-nya 300 atau Kratos(Kratos lebih cocok)-nya God of War... baru gue bilang pas.

win66ih
23-07-2012, 06:37 AM
^Iye susah. Megan Fox pun gimana gitu.
Gue sampe sekarang untuk wondie masih kebayang Adriana lima/ Lucy Lawless/ Angelica bridges melulu ;D

@Kaine: Menurut gue DC sangat bijak untuk nggak buru2 bikin hero2 mereka ke layar perak.
Nggak kaya marvel, bikin-reboot-repeat. Akhirnya ya tau sendiri lah ;D
Untungnya mereka lebih memilih langkah nge-reboot superman dengan konten (yang terlihat lebih) mature ;(judging from teaser) dengan tim yang kita tau sendiri jalur outputnya ke arah mana.

Maksudnya gue nggak ngebayangin kalo DC nge-reboot superman dengan ngebuat main heronya jadi conner kent (galau, bro). Ew, so amazing spiderman, so disney. :p.
Apalagi aquaman, riskan banget ::ngakak2::

Target marketnya juga lebih dewasa kan. Nggodoknya lebih serius kali ya. (Untuk market yang lebih muda, mereka gerilya lewat animasi yang gak kalah kerennya ~ young justice - green lantern - goddamn batman - etc) Sekarang setau gue kayaknya dalam waktu dekat DC malah pengin bikinnya Arrow (Tv series yang keliatannya keren dan cukup menjanjikan) dan Lobo (Flex Kavana) - parodinya wolverine yang akhirnya malah jadi serious business (nah loh ;D)

Dua-duanya untuk penonton mature.

gogon
23-07-2012, 12:34 PM
OT dikit: gw liat Lucy Lawless di serial TV Spartacus: lebih mature, tapi tambah cakep. Kegarangannya berkurang, keliatan lebih adem ::cabul::

spears
23-07-2012, 01:03 PM
http://blogs.orlandosentinel.com/entertainment_movies_blog/files/2011/08/olivia-wilde-hot8.jpg

http://images.buddytv.com/articles/smallville/images/kristin-kreuk.jpg

http://freeimagesarchive.com/data/media/44/14_zooey-deschanel.jpg

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTUmHniafylx2d2pY95zMzB05-b8quhiI7-Q8ZpDPNzO3mVE36XzqIiifXu

http://3.bp.blogspot.com/_fFsxwxEFXPs/TCO-oaEAJCI/AAAAAAAAACM/Iq5chJzi0ZQ/s1600/Gemma-Arterton-1245202-small.jpg

http://www.howmuchdotheyweigh.com/wp-content/uploads/2011/02/cobie-smulders.jpg

http://media.comicbookmovie.com/images/users/uploads/27233/Rachel%20Nichols%20as%20Wonder%20Woman.jpg

Neptunus
23-07-2012, 02:07 PM
vote for Robin Scherbatsky! Lagian dia ga terlalu big boobs, jadi ga keliatan vulgar pake kostum Wonder Woman.
Klo menurut lo spears?

---------- Post Merged at 01:07 PM ----------

Adrianna Palicki cocok juga kog jadi Wonder Woman, cuman kostum versi serial TVnya terlalu cosplay ::hihi::
yang paling pas sih.... Linda Carter ::hohoho::

lighterheaven
23-07-2012, 02:35 PM
Agree, paling pas Linda Carter. Lagian she's a real heroine, in real life. Ada artikelnya dia nyelamatin orang apa gimana gt, lupa..

Tapi buat WW yang baru, gue setuju lagi.. let Robin be Diana. ::up::

TheCursed
23-07-2012, 03:01 PM
vote for Robin Scherbatsky! Lagian dia ga terlalu big boobs, jadi ga keliatan vulgar pake kostum Wonder Woman.
Klo menurut lo spears?

ehhh... Vote for Robin Scherbatsky, AKA Maria Hill.

Jadi nanti bisa di eps How I meet Your Mother: "... and in 2012, your aunt Robin join SHIELD's management. By the way, do you know she was born in Themiscyra ? "

kostum Wonder Woman:391
Diana, meredefinisi kata "Mahou Senshi".
Actually, boob-wise, Diana itu dalam kompetisi dengan Big Barda, Bulleteer dan Power Girl(winner). Cuman, karena dia selalu di cover, terutama akhir2 ini, armor...

spears
23-07-2012, 03:03 PM
Klo menurut lo spears?

sama..mnurut gw tuh si Robin itu wajahnya comical bgt yahh, trus tampang org Amerika asli :D
pengennya sihhh Robin yg jadi WW. tapi khan, Kids...your aunt Robin has decided to join the Avengers ::hihi::

lighterheaven
23-07-2012, 03:14 PM
sama..mnurut gw tuh si Robin itu wajahnya comical bgt yahh, trus tampang org Amerika asli :D
pengennya sihhh Robin yg jadi WW. tapi khan, Kids...your aunt Robin has decided to join the Avengers ::hihi::

Tell that to mr Hannibal King, A.K.A. Wade Wilson, A.K.A. (not quite) Deadpool. Apparently he's also a Green Lantern now. So it doesn't matter.
Maria Hill can still be Diana. ;)

spears
23-07-2012, 03:15 PM
kostum Wonder Woman:391
Diana, meredefinisi kata "Mahou Senshi".

ribet bgt sih kostumnya? kayak yg lama aja bagus..simple and bisa di modif

TheCursed
23-07-2012, 03:17 PM
Tell that to mr Hannibal King, A.K.A. Wade Wilson, A.K.A. (not quite) Deadpool. Apparently he's also a Green Lantern now. So it doesn't matter.

Also tell that to Treadstone alumni Hawkeye.

spears
23-07-2012, 03:18 PM

::hohoho:: YES! klo begitu.

TheCursed
23-07-2012, 03:26 PM
ribet bgt sih kostumnya? kayak yg lama aja bagus..simple and bisa di modif

Untuk menggaris bawahi sifat aslinya Diana yang sebenernya adalah Warrior, dengan W besar.
Dan itu adalah seragam tempur lengkap Wonder Woman. Full blown Greco-Roman soldier armor(phallanx ?).

Yang biasa kita liat dia pakai itu terkait dengan posisinya sebagai duta besar dari Themiscyra. Themyscira, yang kata Green Arrow, penduduknya bikin tentara Israel jadi kayak American Civil War Re-enactors. Jadi, semacam self-imposed handycap.

Di antara Triumvirate Supes-Bats-Wondie, Wondie sebetulnya yang paling nggak(hampir sama sekali nggak) punya problem dengan ngebantai lawan. Dan yang juga paling seneng nyelesein masalah dengan tinju, pedang, tombak, kapak, .... usw... bordering on Klingon level Blood-Knight-ness.

spears
23-07-2012, 03:32 PM
^klo kebanyakan senjata tuh merusak ke-eleganan gerakan ::ungg::

btw, fanmade..fanmade..

http://fanartexhibit.files.wordpress.com/2008/10/ww_action1.jpg?w=500

http://fanartexhibit.files.wordpress.com/2009/08/wonder_woman_movie_still_new.jpg?w=500

http://www.worldofsuperheroes.com/wp-content/uploads/2011/12/Wonder-Woman-cobie-.jpg

http://media.comicvine.com/uploads/6/68378/1827698-cobie_cobie_smulders_2723062_1024_768_super.jpg

Neptunus
23-07-2012, 03:37 PM
its gonna be legen.... wait for it coz our Aunt Robin can play lasso awesomely and fight for justice with it.... DARY!!

---------- Post Merged at 02:37 PM ----------

anjrit!! gambar terakhir cocok banget ::hohoho::::hohoho::

TheCursed
23-07-2012, 03:48 PM
its gonna be legen.... wait for it coz our Aunt Robin can play lasso awesomely and fight for justice with it.... DARY !!

And this time, Barney's joke just got more layer than the usual. Since Aunt Robin is the daughter of Queen Hippolyta, and wielding the weapons of Gods.

anjrit!! gambar terakhir cocok banget ::hohoho::::hohoho::

indeed, sir. :minum:
Garis tengah antara full armor yang gue tunjukkan, dengan seragam Golden Age. So, Gladiator(trix ?) Armor. :D

Tinggal spesial efek buat tiap kalo ngomong sama Supes dan Bats.
Mungkin pake trik LoTR untuk bikin Hobbit keliatan kecil ? So, setiap Aunt Robin ngobrol sama Supes dan Bats, dia harus diri di dingklik... ::ngakak2::