PDA

View Full Version : [TV] The Big Bang Theory

false id
02-04-2011, 07:02 PM
http://images.moviepostershop.com//the-big-bang-theory-tv-movie-poster-1020554400.jpg

Buat yang ngikutin serial The Big Bang Theory, kita obrolin disini yah. Sekarang ini udah masuk Season 4 dan Minggu ini baru tayang Episode 19.

:)

Nowitzki
02-04-2011, 10:29 PM
Sayang sekali tidak tayang di Indonesia... Terakhir saya nonton episode ke 10, dan belum ada kesempatan menonton episode setelahnya.. bagaimana perkembangan cerita terakhir? Terutama soal Penny dan Leonard..

cha_n
02-04-2011, 10:40 PM
bagus ya? musti cari donlotannya nih kyk-nya

kandalf
03-04-2011, 10:30 AM
Bagus... bagus...

ini film komedi tentang nerd yang benar-benar menggambarkan nerd sejati.
Tipe-tipe nerd diwakili oleh empat orang di sini.

ada Leonard, ini nerd yang masih bisa bersosialisasi dengan orang normal kayak gue.. hehehehehehe
ada Koothrapali, ini nerd yang sebenarnya tipe ikut-ikutan.
ada Howard, ini tipe nerd yang sebenarnya udah sering banget di film-film lain, yang mengandalkan cara kuno untuk menarik cewek tetapi sering gagal..
ada Sheldon, nah yang ini adalah super-nerd, ateis (tapi ibu-nya kristen fanatik dari Texas dan selalu berhasil memaksa dia untuk berdoa), selalu meremehkan orang.

ndugu
04-04-2011, 06:07 AM
saya suka seri ini.. lucu2 dorky gitu.. cuman sayang sering ga sempat ngikutin di tipi..
kok cuman bole pilih satu karakter sih? :cengir:
saya pilih si sheldon deh.. karakternya khas stereotipe 'jenius' yang ngerasa dirinya paling pinter dan ngerasa levelnya lebih tinggi dari 'idiot'2 laen :lololol:

si leonard walopun nerdy juga, tapi masi terlalu 'normal' :cengir:

ndugu
04-04-2011, 06:10 AM
ngomong2, katanya si aktor pemain leonard itu dalam kehidupan nyatanya bener pacaran sama artis yang maenin penny loh :mrgreen:

cuman katanya udah putus sih :mrgreen:

*demikian selingan gosip big bang* ::elaugh::

false id
04-04-2011, 10:48 AM
Episode 19 season 4 lucu, Account Sheldon di hack dan item2 dia di game di colong.. Hahaha..

*Ini ga spoiler ya.. :P

kandalf
04-04-2011, 04:52 PM
Eh.. serius,. gue baru tahu kalau Kaley Cucoo pernah jadian ama pemerannya Leonard.

Si pemerannya Penny ternyata aslinya memang tomboy lho. Pernah jatuh dari kuda sampai bikin produsernya bikin larangan kegiatan macam-macam pada aktor-aktor TBBT.

ndugu
04-04-2011, 07:01 PM
Episode 19 season 4 lucu, Account Sheldon di hack dan item2 dia di game di colong.. Hahaha..

:lololol: saya baca aja udah ngakak duluan! :lololol: harga diri sheldon terbanting donk, lol.
Wah saya jadi semangat pengen nonton dari awal nih :mrgreen:

Eh.. serius,. gue baru tahu kalau Kaley Cucoo pernah jadian ama pemerannya Leonard.

Si pemerannya Penny ternyata aslinya memang tomboy lho. Pernah jatuh dari kuda sampai bikin produsernya bikin larangan kegiatan macam-macam pada aktor-aktor TBBT.
ga nyangka ya :mrgreen:
Moga2 si leonard asli ga nerdy2 amat, hehe

Nowitzki
05-04-2011, 12:33 AM

Serius? Penasaran deh.. Siapa yang SANGGUP ngehack Sheldon? Hmmmm... wajib donlot nih..

Ada yang tau nggak link buat download? Soalnya google akhir2 ini rajin sweeping link2 downloadan gitu, makanya jadi susah nyari episode TBBT yg baru

false id
05-04-2011, 01:09 AM
Serius? Penasaran deh.. Siapa yang SANGGUP ngehack Sheldon? Hmmmm... wajib donlot nih..

Ada yang tau nggak link buat download? Soalnya google akhir2 ini rajin sweeping link2 downloadan gitu, makanya jadi susah nyari episode TBBT yg baru
Kalo gw biasa download di Sceper, bro..

Btw, ini episode minggu kemaren: http://sceper.eu/2011/04/the-big-bang-theory-s04e19-hdtv-xvid-asap.html

false id
08-04-2011, 12:40 PM
Episode 20 lumayan lucu... Ceritanya seputar gosip..
Bernedette di gosipin mau putus sama Howard dan si Raj seneng banget mereka mau putus..

kandalf
09-04-2011, 12:13 PM
Lagi mengunduh, May False.. Tapi gak bisa nonton sampai di Malang mengunjungi istri nanti. Bisa dibunuh gue kalau nonton duluan. :D

false id
10-04-2011, 11:57 AM
Lagi mengunduh, May False.. Tapi gak bisa nonton sampai di Malang mengunjungi istri nanti. Bisa dibunuh gue kalau nonton duluan. :D
Wah, isterinya kok galak kaya Penny, Hehe..
Episode 20 lagi2 si Raj yang bikin gw ngakak abis pas nonton.. :D

Nowitzki
14-04-2011, 10:19 PM
Eh ada apa dengan episode 20?

Parameswara Li
21-08-2011, 04:58 PM
Sebetulnya semua karakternya menarik kok. Masing-masing punya keunikan sendiri yang tidak kalah satu sama lain.

arieaim
02-09-2011, 10:25 AM
waaahh ada threadnya Big Bang Theory.. :jempol:

"In the winter, this seat is close enough to the radiator to remain warm and not so close as to cause perspiration. In the summer it is directly in the path of a cross breeze created by opening windows there and there. It faces the television at an angle that is neither direct, thus discouraging conversation, but not so far wide as to create a parallax distortion."

i just love Sheldon.. %kis ::ngakak2::

kandalf
14-10-2011, 02:34 AM
Eh.. Season 5 udah mulai yah?
Aku sedang unduh episode 4. Episode 1,2, dan 3 mana yah?

Katanya ada episode yang sejam, Russian Rocket Reaction.

E = mc˛
14-10-2011, 11:25 AM
iya, udah season 5 epsiode 4. si sheldon udah gak protes lagi kalo dibilang pacar amy.. ah, tonton sajalah :D

kirsh
26-10-2011, 01:08 AM
Wah, udah main.. pengeeeen, cari donglotannya ah ::oops::

ndugu
26-10-2011, 10:08 AM
wah, karena saya jarang2 nontonnya dan ga ngikuti dari awal (alias loncat2), akhirnya bbrp minggu yang lalu baru nonton bener2 dari season 1, skarang baru sampe season 2 ::elaugh:: masi panjang ya ::elaugh::

kalian nontnnya dari mana nih? ::elaugh:: ada info streaming yang oke?

Nowitzki
26-10-2011, 10:54 AM
Kalo aq biasanya di donglotin hubby mBak, dia yang tau linknya

btw, ada kawan suka banget sama serial ini, tapi selalu ketinggalan satu season, dengan alasan, dia gak bisa ngeh dengan bahasanya Sheldon dkk yang katanya geek banget, jadi dia selalu nunggu yang versi subtitle... Padahal dia boss penulisan artikel bahasa inggris hahaha ::ngakak2::

ndugu
26-10-2011, 11:22 AM
eh, kalo seandainya ada subtitle di serial ini, saya juga akan lebih memilih loh nonton yang ada subtitlenya loh ::elaugh:: soalnya karakter sheldon kalo ngomong tuh suka cepet banget dan kepanjangan kalimatnya, yang pause di titik komanya kedengaran kabur, blom lagi istilah2 ajaibnya, terlalu banyak yang harus dicerna dalam waktu sependek itu. jadi memang agak susah diikutin kalo nonton sekali jalan. saya kadang malah harus replay bbrp kali, ato ngegoogle untuk membaca kalimatnya secara komplit (terutama kalo nonton dari tipi yang ga bisa ngulang2) ::elaugh::

btw, ini quote sheldon dari season 1 (ato 2?) yang saya demen mengenai tradisi beri/memberi kado pas leonard ultah :cengir:

Let's say that I go out and I spend 50 dollars on you. It's a laborious activity because I have to imagine what you need whereas you know what you need. Now I could simplify things - just give you the 50 dollars directly, and you could give me 50 dollars on my birthday, and so on until one of us dies, leaving the other one old and 50 dollars richer. And I ask you, is it worth it?

:lololol:

persis banget dengan yang pernah kupikirkan juga :lololol:

E = mc˛
26-10-2011, 12:02 PM
^ kalo donglot subtitle TBT, maen ajah kesini:
http://www.tvsubtitles.net/tvshow-154-4.html

donglo sesuai episodenya, lalu rename sehingga sama persis dg nama file filmnya. jika file filmnya bernama bla-bla.avi, maka file subnya harus bla-bla.srt

ndugu
29-10-2011, 08:54 PM
ga mau ah yang donlot2an.. yang streaming ada ga? *banyak maunya* :cengir:

kirsh
22-11-2011, 10:42 PM
finally! finally!

sheldoooooonn and amy!

mari_berkarya
10-01-2012, 03:50 PM
tadinya males ntn serial ini karena rada kesel kl harus nonton orang annoying macam sheldon(gw kan nonton TV mo nyari hiburan,masa harus liat orang ngeselin ky sheldon) tp sekarang malah demen ama serial ini, setelah bisa ngerti bahasa dn sarcasme-nya si sheldon.Its kinda funny but not ha-ha funny,entertaining though::doh::::doh::

hajime_saitoh
18-01-2012, 07:12 AM
wah eps. 12 udah keluar jumast yg lalu belon sempet donlot lg ne...::nangis::

kandalf
05-02-2012, 11:52 PM
Lho.. ternyata Mike Massimo itu beneran ada dan benar-benar astronot toh?
http://www.hollywoodreporter.com/live-feed/big-bang-theory-astronaut-mike-massimino-guest-star-286372

*baru nonton episode 15 musim kelima.

Dan ternyata, Mayim Bialik (pemeran Amy Fowler), adalah seorang Doktor dalam bidang neurosains. Wow.

etca
06-02-2012, 06:09 AM
^
^
^
huhuhu padahal selasa rencananya copy kalau dikaw jadi datang ;D

cha_n
06-02-2012, 10:29 AM
Kan Gw juga punya ca

etca
06-02-2012, 12:09 PM
Kan Gw juga punya ca
bawain sekalian yaaaa..
makasi sebelumnya ::hihi::

cha_n
08-02-2012, 02:23 PM
gw baru nonton 2 eps di season 1, ya ampun lucu banget.......... sampe sakit perut gw nahan tawa

win66ih
22-02-2012, 02:08 PM
Di season 5 Sheldon jadi gemukan ya...
Efek pernikahan bukan? :p

ndugu
13-03-2012, 11:49 PM
sekilas info :cengir:

Stephen Hawking to guest star on 'Big Bang Theory'

LOS ANGELES, March 12 (TheWrap.com) - "The Big Bang Theory" is getting a visit from Stephen Hawking.
The renowned theoretical physicist will guest-star on the April 5 episode of the CBS comedy, the network said Monday. In the cameo, Hawking visits uber-geek Sheldon Cooper (Jim Parsons) at work "to share his beautiful mind with his most ardent admirer," according to CBS.
Executive producer Bill Prady said that having Hawking on the show had long been a goal, though it seemed unattainable.
When people would ask us who a ‘dream guest star' for the show would be, we would always joke and say Stephen Hawking - knowing that it was a long shot of astronomical proportions," Prady said. "In fact, we're not exactly sure how we got him. It's the kind of mystery that could only be understood by, say, a Stephen Hawking."
Hawking, known for his book "A Brief History of Time," has appeared on television comedies before, albeit in voice work. Hawking has done a guest spot on "Futurama" and appeared as himself on several episodes of "The Simpsons."

whoaaaa... "dream" guest starnya sheldon :cengir:

kandalf
09-04-2012, 03:01 PM
Udah berbeda jauh yah ternyata, Stephen Hawking.

Episode yang manis.
Katanya, itu suara asli komputernya Stephen Hawking lho.

cha_n
09-04-2012, 03:49 PM
episode terakhir s05e21 :D

neofio
10-01-2018, 06:09 PM
rencananya sampai season 12
Posted via Mobile Device

surjadi05
24-01-2018, 05:34 AM
Udah mulai kurang lucu tv seriesnya, semenjak season 10, tepatnya semenjak sheldon pindah apartement, apalagi mau merit season 11 ini, coba pacarnya ami tipenya kaya penny, cakep tapi bukan scientist mungkin jauh lebih menarik ::ungg::
Posted via Mobile Device

neofio
24-01-2018, 10:15 AM
setuju..

howard menikah dng bernadete tetap ada situasi yg kocak atau rajesh kotrapali yg bermasalah dgn status jomblo kocak juga
Posted via Mobile Device

neofio
18-05-2019, 12:33 AM
Season terakhir dan episode terakhir ...

::nangis::

awesome tv series......

noodles maniac
23-05-2019, 02:36 PM
Jadi bertahan berapa season serial BBTS ini? Sama sekali belom nonton, sama kayak GOT :D

neofio
26-05-2019, 11:25 PM
12 season 24 episode

noodles maniac
28-05-2019, 03:40 PM
12 season 24 episode

Thanks @neofio :)

surjadi05
02-06-2019, 12:49 PM
Episode 24 itu yg sheldon kasih speech bukan ya? Perasaan itu episode 23 ::ungg::
Kalo gitu belum nonton donk episode 24 nya?