PDA

View Full Version : [Road to 2014] All About Program2 Jokowi dan Ahok

spears
19-11-2012, 12:50 AM
pertama2, ijinkan saya mengucapkan rasa salut kepada Jokowi dan Ahok yg (seenggaknya) membawa aura perubahan pada sistem pemerintahan di indonesia.
nggak cuman di jkt, tp saya rasa, beliau2 ini jadi percontohan calon2 pemimpin di daerah lain.
tiba2 semuanya jadi membanding2kan diri dengan jokowi-ahok.
tiba2 semuanya jadi dibanding2kan dengan jokowi-ahok.
jokowi ahok i think sudah mendobrak semua kekeramatan "pejabat" selama ini, dengan sepak terjang mereka slama 100 hari pertama (wait, udah 100 hari belom?hehehehe)
jokowi dengan gayanya yang lembat-lembut, ahok dengan gayanya yg ceplas-ceplos. cocok lah ya.
actionnya jokowi dianggap lebih real drpada dahlan iskan. (well, i still respect ama dahlan iskan...)

mari kita bahas gerakan2 mereka ini...(pd nyumbang dong yg punya info..)
Jokowi akhir2 ini lagi sering bolak balik ke kemenPU. mau membicarakan soal relokasi penghuni bantaran Ciliwung. Rencananya daerah Sungai Ciliwung akan dibersihkan, sehingga tidak ada permukiman lagi. Selanjutnya akan dibangun rumah susun (rusun) khusus warga di daerah sekitar Sungai Ciliwung, yang rencananya akan selesai dalam waktu dua tahun mendatang. imho, ini wujud nyata pertama kerjaannya Jokowi.

Relokasi tersebut, Djoko mengungkapkan, dapat dilakukan dengan cara membangun Rumah Susun Sewa (Rusunawa) yang tidak terlalu jauh dari Sungai Ciliwung.

Sementara itu, terkait Rusunawa tersebut, Menpera berencana membangun sebanyak 22 tower dan setiap towernya terdiri dari 900 unit.

"Jadi, nanti rencananya kami akan membangun sebanyak 22 tower rusunawa dan akan berbentuk letter U. Setiap tower akan terdiri dari 900 unit dan jaraknya 15 meter dari permukaan air di dek pertama," tutur Menpera Djan Farid.

Ia mengatakan Rusunawa itu juga akan dilengkapi dengan berbagai fasilitas umum dan sosial, antara lain puskesmas, pasar, sekolah serta ruang terbuka hijau sebagai tempat interaksi warga.

Djan menambahkan estimasi pengerjaan Rusunawa tersebut membutuhkan waktu selama dua tahun dan dimulai pada Januari 2013, sehingga akan selesai pada 2014.

http://www.antaranews.com/berita/343520/jokowi-temui-dua-menteri-bahas-ciliwung

yg kedua, soal jalan tol. baru2san ini Jokowi mengungkapkan keberatannya soal pembangunan 6 ruas jalan tol dalam kota, karena dianggap hanya melayani kepentingan 10% warga jkt. (Sebagai informasi, enam ruas jalan tol yang dimaksud, antara lain ruas Kampung Melayu-Kemayoran (9,6 km), ruas Semanan-Sunter lewat Rawabuaya Duri Pulo (22,8 km), ruas Kampung Melayu-Duri Pulo lewat Tomang (11,4 km), ruas Sunter-Pulogebang lewat Kelapa Gading (10,8 km), ruas Ulujami-Tanah Abang (8,3 km) dan ruas Pasar Minggu-Casablanca (9,5 km). )

Jokowi mengungkapkan, lebih pro ke angkutan massal --> http://www.antaranews.com/berita/343427/jokowi-keberatan-tol-hanya-untuk-kendaraan-pribadi

:jempol:

belum lagi kontroversi Ahok, yang me-youtube kan rapat2 di pemprov DKI for the sake of transparansi ::jempol::
yang lagi heboh, soal Ahok yang marah2in orang2 dari dinas PU dan bahkan menantang klo dia bisa bikin jembatan dengan spec sama tapi harga yg jauh lebih murah.
yang terbaru Ahok juga marahin dinas pendidikan. intinya :

1. Yang pake Alphard jangan ambil sekolah anaknya ke unggulan, silahkan ke Al-Azhar.
2. Jangan ada pungutan2 yang nggak jelas. Semua pungutan harus masuk ke APBD. Nanti biaya dikeluarkan dari APBD. Pungutan2 itu termasuk pungli.
3. Korupsi uang orang kaya aja haram, apalagi orang susah (untuk masuk sekolah).
4. Yang mampu iuran, yang tdk mampu disubsidi.
http://www.merdeka.com/jakarta/7-ancaman-ahok-kepada-pejabat-dinas-pendidikan-dki.html

:D

belum lagi soal kartu sehat. liat di Metro TV kartu sehat ini sambutannya sangat2 positif. tiba2 jumlah orang yg berobat ke puskesmas melonjak 100%. miris nggak? ini berarti, selama ini banyak warga jakarta yg sakit, tapi nggak berani berobat.

walopun demikian, banyak juga yg masih pesimis, Jokowi-Ahok bakal dpt uang dr mana buat biaya berobat ini (ada yg bisa jelasin??)
tp gw sih optimis aja... :D dimana ada niat pasti ada jalan..

forward, Jokowi Ahok..lanjutkan!

startsmart
19-11-2012, 12:52 AM
orang bego aja yg mau pura2 sakit, emang di suntik enak apa?

spears
19-11-2012, 12:58 AM
orang bego aja yg mau pura2 sakit, emang di suntik enak apa?

trus hubungannya sama yg dibahas apa?

ndugu
19-11-2012, 01:03 AM
Iya, saya penasaran dengan duitnya buat program healthcarenya. Katanya memang sudah ada budgetnya, tapi cukup ya? Biaya untuk menyediakan pengobatan gratis tuh gede loh.

startsmart
19-11-2012, 01:09 AM
belum lagi soal kartu sehat. liat di Metro TV kartu sehat ini sambutannya sangat2 positif. tiba2 jumlah orang yg berobat ke puskesmas melonjak 100%. miris nggak? ini berarti, selama ini banyak warga jakarta yg sakit, tapi nggak berani berobat.
walopun banyak juga yg masih pesimis, Jokowi-Ahok bakal dpt uang dr mana buat biaya berobat ini (ada yg bisa jelasin??)
tp gw sih optimis aja... :D dimana ada niat pasti ada jalan..

aku sebenarnya mau ngomentari ini, soal tiba2 banyak orang yg jadi berobat ke puskesmas... emang benar, orang jakarta itu terutama yg melarat dan miskin banyak yg sakit.. hanya saja selama di rezim foke yg korup biaya berobat sesuatu yg mahal... tetapi setelah ada Jokowi Ahok.. semuanya berubah, orang yg sakit jadi berani berobat karena di tanggung Pemda DKI...

nah, makanya aku mengeluarkan statmen.. seperti itu, jelas aja tdk akan mungkin ada orang mau pura2 sakit.. karena di suntik itu sesuatu yg tdk mengenakkan...

jika kamu salah paham dnegan maksudku.. ya aku minta maaf...

spears
19-11-2012, 01:21 AM
Oke. Begitu kan lebih bagus drpd one-liner. Bikin salah paham.

@ndugu : klo Obama, klo ga salah juga byk dikecam soal program healthcarenya kan ya...

BundaNa
19-11-2012, 01:23 AM
Sebenernya dari APBN itu ada alokasi untuk pelayanan kesehatan gratis, APBD pun ada lagi dana kesehatan gratis bagi warga yg tidak tercover dari APBN, dengan fasilitas kelas 3 memang. Di semarang sendiri sudah berani menggratiskan fasilitas hemodialisis (cuci darah bagi penderita gagal ginjal) bagi warganya, jauh sebelum jokowi terpilih di jakarta. Intinya, ada dana dari APBN maupun APBD untuk fasilitas kesehatan gratis.

Juga untuk sekolah gratis, wajib belajar 9 tahun itu sebenernya gratis dari APBN, dan SMA bersubsidi untuk APBD, asal mau sekolah negeri dan bukan RSBI.

Masalahnya mungkin dulu rezim foke banyak penyelewengannya, jadi amanat2 itu tidak berjalan dengan mulus.

Mudah2an jokowi-ahok bisa mengemban amanat itu

spears
19-11-2012, 01:36 AM
^atau jaman dulu, untuk klaim dana2 rakyat itu sulit, susah en birokrasinya dipanjang2in. Bikin yang sakit tambah sakit.

startsmart
19-11-2012, 01:51 AM
kalau di depok udah bagus, temanku pernah menolong tetangganya yg sakit keras tapi tdk punya biaya, temanku itu yg membantu mengurus surat2nya.. dan Alhamdulillah... benar2 dapat pengobatan gratis.. bantuan biaya kesehatan di depok sampai 100 juta/orang, dalam artian biaya tersebut untuk biaya perobatan bukan di beri cash, soalnya ada kasus warga yg mengira uang perubatan di kasih cash, jadi uang berobat di bayar sendiri dengan harapan di ganti pemda depok, ternyata tdk diganti.. ya gigit jari.. :D

tuscany
19-11-2012, 03:21 AM
1. Yang pake Alphard jangan ambil sekolah anaknya ke unggulan, silahkan ke Al-Azhar.

Silakan aja mau sekolah di manapun regardless kendaraannya. Kalo kayak begini makin terkotak-kotak dong siswa kita. Eh...kok jadi sesuai dengan baju Jokowi ya?::hohoho::

cha_n
19-11-2012, 04:20 AM
duitnya kan emang udah dikasih pemerintah pusat, udah dianggarkan. per orang maksimal 100 juta (itu program pemerintah pusat, tapiyang jalankan emang harus pemda nya)
jadi sebenarnya ga ada alasan ga bisa mengadakan pengobatan gratis.

udah cukup lama kota tangsel (yang pimpinannya dianggap kurang kompeten, bagian dari dinasti blablabla) puskesmas gratis. depok, ngaku gratis tapi temen ada juga yang susah bawa tetangganya kurang mampu pengobatan ke rs.

jadi kalau jakarta ga gratis juga, dengan segala euforia jokowi ahok akan sangat memalukan.

oiya di tangsel ga pake kartu2 gitu. pokoknya dateng aja ke puskesmas gratis. bahkan dengan ktp non tangsel.

surjadi05
19-11-2012, 12:55 PM
err spears kok judulnya ada road to 2014, asumsinya kan pasti pemilu capres?::ungg::::ungg::

BundaNa
19-11-2012, 01:08 PM
Silakan aja mau sekolah di manapun regardless kendaraannya. Kalo kayak begini makin terkotak-kotak dong siswa kita. Eh...kok jadi sesuai dengan baju Jokowi ya?::hohoho::

Itu kan cuma saraaaan ;))

Tapi kalo yg naek Alphrad sih mana mau masuk SD negeri yg dianggapnya murahan, sedang sekolah swasta bertaraf internasional bertebaran di jakarta. Sering sekolah anak itu prestise buat orang tuanya ::ngakak2::

opi77
19-11-2012, 01:25 PM
program jokowi - ahok yang gue tunggu :
-soal atasi banjir di Jakarta..kayanya belum ada statemen dari dia solusinya gimana..baru sebatas bersih2 kali aja atau bangun rumah susun itu sekaligus juga buat cara ngatasin banjir?
-atasi kemacetan dengan bikin MRT...masih belum ada keputusan yang jelas kapan dibangun MRT..kayanya masih itung2an modal..
kayanya cuma itu dulu dech yang gue tunggu2...
kalo soal kartu sehat bagus tapi banyak rs atau puskemas yang masih belum ngerti mekanismenya gimana...ada orang di KM atau kerabatnya yang udah pernah nyoba kartu sehat?..kalo soal beresin birokrasi itu sich bakalan lama gak bisa dalam waktu 100 hari...mengubah mental pejabat yang sekian lama dilayani menjadi pelayan agak susah tapi gue salut ama ahok udah mulai ada jalan kesana...

BundaNa
19-11-2012, 02:53 PM
Eh tapi etis gak sih menegur bawahan di depan orang banyak dengan nada tegas?

surjadi05
19-11-2012, 03:26 PM
Eh tapi etis gak sih menegur bawahan di depan orang banyak dengan nada tegas?
Tergantung tingkat kesalahannya bund, but imo::bye::

spears
19-11-2012, 03:44 PM
err spears kok judulnya ada road to 2014, asumsinya kan pasti pemilu capres?::ungg::::ungg::

nah memang begitu Om Sur.
dengan popularitas Jokowi skrg ini kan, banyak pihak (utamanya sih PDIP dan gerindra) yg sptnya mulai menggadang2 Jokowi buat jadi RI 1.
ditambah lagi banyak kader2 PDIP dan Gerindra yg akhir2 ini galak ke Dahlan iskan.
disinyalir hal tsb untuk menjegal popularitas DI supaya Jokowi mulus jalannya ke RI1 di 2014

klo utk gw pribadi sih...untuk pilihan gw, ga peduli partainya apa. yg penting tokohnya.
Jokowi or dahlan Iskan siapa aja deh yg bs bawa perubahan menuju ke yang lebih baik untuk indonesia.

gw hanya mendoakan, semoga tokoh2 tsb tidak dimanfaatkan partai2 tertentu demi kekuasaan.

surjadi05
19-11-2012, 04:20 PM
nah memang begitu Om Sur.
dengan popularitas Jokowi skrg ini kan, banyak pihak (utamanya sih PDIP dan gerindra) yg sptnya mulai menggadang2 Jokowi buat jadi RI 1.
ditambah lagi banyak kader2 PDIP dan Gerindra yg akhir2 ini galak ke Dahlan iskan.
disinyalir hal tsb untuk menjegal popularitas DI supaya Jokowi mulus jalannya ke RI1 di 2014

klo utk gw pribadi sih...untuk pilihan gw, ga peduli partainya apa. yg penting tokohnya.
Jokowi or dahlan Iskan siapa aja deh yg bs bawa perubahan menuju ke yang lebih baik untuk indonesia.

gw hanya mendoakan, semoga tokoh2 tsb tidak dimanfaatkan partai2 tertentu demi kekuasaan.
yup gw juga setuju DI salah satu alternatif terbaik kalo jokowi ntar aja deh 2019, lagian dia juga terlalu muda ( gw tidak bilang dewasa ya) , masyarakat kita masih menyukai pemimpin yg "berumur"::bye::

BundaNa
19-11-2012, 04:43 PM
Serius pdip mau ngusung jokowi? Puan dikemanain?

purba
19-11-2012, 04:48 PM
Program Jokowi-Ahok justru akan membuat Jakarta makin padat. Orang makin tertarik adu nasib di Jakarta. Program Jokowi-Ahok adalah pro rakyat miskin. Ini gak tepat utk Jakarta. Menurut ane, yg sebaiknya dikedepankan adalah penguraian kemacetan dan penanggulangan banjir di musim hujan, bukan kartu gratis dan rumah susun utk orang miskin. Yg serba gratis sebaiknya ditempatkan di kota-kota satelit Jakarta (Tangerang, Depok, dan Bekasi), agar kepadatan penduduk Jakarta berkurang. Jokowi-Ahok perlu kerja sama dgn kota-kota satelit tsb. Nanti, seandainya Jokowi-Ahok menjadi presiden dan wapres, barulah programnya fokus ke pengentasan kemiskinan.

:))

surjadi05
19-11-2012, 04:54 PM
Serius pdip mau ngusung jokowi? Puan dikemanain?

gak mungkin bund, kemaren kan jokowi udah keluarin statement dia ga bakal nyalon capres 2014 bakal serius di jakarta minimal 5 tahun kedepan::bye::

GiKu
19-11-2012, 05:02 PM
template standard : " RI-1 untuk owner / putra / putri mahkota "
::hohoho::

opera
20-11-2012, 09:31 AM
kabar terbaru RI for RI 1

GiKu
20-11-2012, 10:20 AM
^
itu kalo soneta jadi parpol

Neptunus
20-11-2012, 02:54 PM
NKRI artinya negara kesatuan Rhoma Irama donk ::hihi::

opi77
23-11-2012, 09:43 PM
Baru dilantik belum nyampe 2 bulan uda kena banjir dimana2..
Ayo pak tolong beresin banjir dulu...tapi pasti gak bakal bisa diatasi dalam waktu dekat ini..perlu program jangka panjang...

Kingform
23-11-2012, 11:45 PM
yah...ga mungkin juga jokowi bisa ngatasin banjir hanya dalam 2 bulan....
tetep butuh waktu lah..

startsmart
23-11-2012, 11:58 PM
dari youtube aja, sebenarnya KPK bisa masuk menyelidiki proyek2 kafir (korup)nya FOke dan Syutioyoso, sebab dari youtube itu jelas banget korupsi besar2an di DKI jakarta. Hanya saja.. kalau sampai KPK mengusut, tdk hanya foke, sutiyoso dan para pengusaha yg terlibat masuk, tetapi 1/2 jajaran PNS DKI jg masuk penjara, wong semuanya terlibat, benar-benar sangat berjamah banget korupsi PNS jakarta...

ndugu
24-11-2012, 12:06 AM
apa perlu engage perusahaan2 dari belanda mengenai managemen banjir ini? belanda kan memang paling terkenal dengan bidang ini sedunia

kemaren2 saya sempat google2, dan ketemu loh dokumen kajian dari suatu perusahaan konsultan banjir dari belanda mengenai jakarta ::elaugh:: ntah aksi apa yang dilakukan setelah itu

ndableg
24-11-2012, 03:30 AM
Kalo gitu mah ud pasti banyak usulan nggu.. lagian ud ada rencananya, tinggal dieksekusi, katanya. Cuman ya makan taunan lah.

opi77
24-11-2012, 10:49 AM
Emank sich butuh waktu...tapi kan sekarang udah kejadian...so langkah cepatnya apa untuk meminimalkan banjir...

ndableg
24-11-2012, 11:33 PM
Ya itu.. nolongin korban lah.. mompa segala.. lo ikutan sanaaa..

AsLan
25-11-2012, 02:34 AM
London aja bisa banjir...

http://jackson1998.files.wordpress.com/2011/02/londonflood1es2707_450x373.jpg

opi77
25-11-2012, 03:22 PM
^^...
parah amat banjirnya...taun kapan tuch???...
masalahna di Jakarta banjir kayanya udah tiap taun...masa gak ada solusi yang bagusan dikit..

spears
25-11-2012, 04:33 PM
apa perlu engage perusahaan2 dari belanda mengenai managemen banjir ini? belanda kan memang paling terkenal dengan bidang ini sedunia

kemaren2 saya sempat google2, dan ketemu loh dokumen kajian dari suatu perusahaan konsultan banjir dari belanda mengenai jakarta ::elaugh:: ntah aksi apa yang dilakukan setelah itu

memang rencana yang bikin giant sea wall nya Jakarta itu org2 Belanda kok, yg bikin study juga Belanda, investornya pun orang Belanda.
soalnya pas kmrn masih meeting2 sama menteri PUnya Belanda gw ikutan ;D (tsahhhhh) tp bukan buat ngambil keputusan, cuman disuruh dampingin wamen aja xixixixixixi... (nasib setap)

tp klo gw nurutin hati gw yg slalu berteori konspirasi sih..sbnrnya gw ga relaaaa bgt klo org belanda yg bikinin kita bendungan dan merancang sistem pengairan kita. mnurut gw, ini cuman another way of kompeni utk menjajah kita lagi secara terselubung. secara mereka investornya...nah, yg namanya investor kan pengen balik modal (plus dpt keuntungan)

but, klo pake pikiran wajar...memang sama siapa lagi kita konsultasi? yg paling jago ngatasin Banjir emang cuman orang Belanda ::ungg::

tuscany
25-11-2012, 07:05 PM
London keliatan keren ya pas banjir ::hohoho::

Emang infrastruktur perairan di belanda keren banget. Kanal pun bisa ada di atas jalan tol. Tapi kalo disuruh ngurusin jakarta ga tau deh. Lain lubuk lain ikannya.

opi77
25-11-2012, 07:48 PM
London banjir airnya masih bersih lah jakarta banjir yang ada lumpur dimana2...malah ada oleh2 ikan,katak,lele,ular::doh::::doh::...

AsLan
25-11-2012, 08:02 PM
memang rencana yang bikin giant sea wall nya Jakarta itu org2 Belanda kok, yg bikin study juga Belanda, investornya pun orang Belanda.
soalnya pas kmrn masih meeting2 sama menteri PUnya Belanda gw ikutan ;D (tsahhhhh) tp bukan buat ngambil keputusan, cuman disuruh dampingin wamen aja xixixixixixi... (nasib setap)

tp klo gw nurutin hati gw yg slalu berteori konspirasi sih..sbnrnya gw ga relaaaa bgt klo org belanda yg bikinin kita bendungan dan merancang sistem pengairan kita. mnurut gw, ini cuman another way of kompeni utk menjajah kita lagi secara terselubung. secara mereka investornya...nah, yg namanya investor kan pengen balik modal (plus dpt keuntungan)

but, klo pake pikiran wajar...memang sama siapa lagi kita konsultasi? yg paling jago ngatasin Banjir emang cuman orang Belanda ::ungg::

Gak ada hubungan dengan penjajahan, kita butuh ilmu dan pengalaman.
Orang Belanda punya itu semua bukan karena mereka lebih pinter tapi karena mereka pernah mengalami kesulitan yg mirip yaitu ketinggian kota dibawah permukaan air laut.

Sebagian besar bendungan di Indonesia adalah warisan Belanda, masih dipakai sampai sekarang.

---------- Post Merged at 07:02 PM ----------

London banjir airnya masih bersih lah jakarta banjir yang ada lumpur dimana2...malah ada oleh2 ikan,katak,lele,ular::doh::::doh::...

Sekali2 banjir gak papa, memberantas tikus got...
kalo banjir kan tikus2 got pada mati tenggelam, bangkainya nyangkut dimana2 ::hihi::

ndugu
25-11-2012, 08:16 PM
opi77: bukan beneren deh, itu hasil permak buat film ::elaugh::
http://environmentdebate.wordpress.com/2007/07/30/flood-the-film-london-under-water/
si aslan ini ngasi kok yang fiksi :p

spears: ah, jangan berprasangka lah :cengir: ada baiknya kok ngambil ilmu dari yang pakar. belanda pernah ngalamin banjir juga, jadi keadaan geografi memaksa mereka untuk belajar. sejauh ini mereka yang paling advanced dalam bidang ini karena sudah lama mulai mengkaji. dan bukan hanya indo saja kok, amrik setelah katrina juga konsultasi sama mereka, bendungan yang dibikin di amrik ini kan kalo ga sala juga hasil dari kerja sama dengan belanda. jadi indo juga ga da bedanya ya kupikir.

ndableg
25-11-2012, 08:24 PM
Kalo bisnis itu bukan bentuk penjajahan, kecuali bisnisnya ga fair. Spt bayarnya lebih dari harga normal ato dapet imbalan/untung yg merugikan bangsa indonesia. Contoh: freeport.

purba
25-11-2012, 10:24 PM
Jokowi blusukan ke kampung-kampung kumuh, sementara Ahok beberes di dapur pemda DKI. Coba lihat tahun depan, gimana hasilnya. Mudah2an warga DKI kagak kecewa.

::ngakak2::

spears
26-11-2012, 10:19 AM
^lho??udah berubah ya icon groginya?

kmaren2 :)) sekarang ganti ::ngakak2::

BundaNa
26-11-2012, 10:28 AM
sama aja ah, cuman beda ukuran ngakaknya::hihi::

jokowi gak punya hari libur ya, ampe akhir pekan masih blusukan

BundaNa
01-12-2012, 10:36 AM
Kartu Jakarta Pintar udah mulai didistrubisikan ke pelajar2 SMA, itu kartu jadi ATM, tiap bulan bisa narik masing2 sekitar 240ribu. Periode Foke dana2 itu disalurkan ke sekolah langsung, sekarang langsung ke siswa untuk dikelola sendiri. Kira2 bahaya gak ya?

ndableg
01-12-2012, 05:17 PM
Wah.. nanti malah buat beli narkoba lagih..

tuscany
01-12-2012, 05:54 PM
Biasanya kan abis itu ada program monitoring. Kalo monitoring dilaksanakan dengan benar maka ketauan nanti sapa yg layak dibantu sapa yg enggak.

purba
01-12-2012, 08:26 PM
Oh duitnya langsung diterima siswa? Malah gak beres. Ini sih sama aja dgn program SBY bagi2 duit tunai pada orang miskin. Kirain kartu tsb kayak kartu diskonan. Siswa yg memegang kartu tsb bisa beli buku diskon 60 persen, masuk museum dgn tiket diskon 70 persen, dst. Kalo dapet uang tunai langsung, itu seh trik pemilu saja. Manfaatnya semu.

::hihi::

etca
01-12-2012, 09:11 PM
Kemenpera "Kekeuh" Bangun Rusun di Ciliwung?

JAKARTA, KOMPAS.com - Kementerian Perumahan Rakyat mengusulkan pembangunan 50 twin block (menara kembar) rumah susun sewa untuk multi years contract tahun 2013-2014. Usulan dana yang dianggarkan untuk kebutuhan tersebut mencapai Rp 58,2 miliar.

"Selain untuk multi years contract, Kemenpera juga mengusulkan pembangunan rusunawa sebanyak 103 menara kembar untuk single years contract tahun 2013 dengan anggaran sebesar Rp 935,1 miliar," kata Menteri Perumahan Rakyat, Djan Faridz, dalam siaran pers Humas Kemenpera di Jakarta, Jumat (30/11/2012).

Menpera menuturkan, terdapat pula dua menara kembar rumah susun yang diusulkan akan dibangun dalam rangka penataan Ciliwung dengan anggaran Rp 475,3 miliar untuk tahun 2013. Sementara untuk target pembangunan rusun pada 2012 ini, lanjut Menpera, Kemenpera menargetkan terbangun sebanyak 212 menara kembar rumah susun.

"Kami berusaha untuk dapat menargetkan terbangunnya rusun pada 2012 ini sebanyak 212 menara kembar," katanya.

Ia memaparkan, rincian pembangunan 212 menara kembar rumah susun yang dimaksudkan adalah 127 menara kembar untuk single years contract dengan waktu penyelesaian akhir tahun 2012 dan 85 menara kembar untuk multi years contract 2012-2013.

Dinilai merugikan negara

Namun, seperti diberitakan di Kompas.com, belum juga disetujui, rencana membangun rumah susun sewa di atas Kali Ciliwung sudah dinilai merugikan keuangan negara. Kerugian berasal dari biaya perencanaan atas usulan yang sudah pasti bertentangan dengan perundang-undangan itu.

Hal itu dikemukakan anggota Kelompok Penelitian Perumahan dan Permukiman Institut Teknologi Bandung, Jehansyah Siregar, dan Direktur Eksekutif Indonesia Property Watch (IPW), Ali Tranghanda, di Jakarta, Rabu (28/11/2012).

IPW menilai, proyek rusun juga menunjukkan ketidakmampuan pemerintah, dalam hal ini Kementerian Perumahan Rakyat (Kemenpera) dalam menata kawasan dan buruknya penataan perumahan rakyat.

Kemenpera mengusulkan membangun rumah susun sederhana sewa (rusunawa) di atas Kali Ciliwung dengan konstruksi 15 meter di atas permukaan sungai. Dalam rencana, rusunawa itu akan memiliki 22 tower dan diprediksi dapat menampung 34.000 orang yang sekarang tinggal di bantaran Kali Ciliwung. Dana pembangunan rusun itu direncanakan Rp 600 miliar.

Rencana pemerintah pusat dan Pemprov DKI untuk membangun rumah susun di atas kali Ciliwung tidak disetujui oleh Kementerian Pekerjaan Umum. Penolakan terhadap rencana tersebut diputuskan dalam rapat koordinasi yang dihadiri Kemenpera, Menko Kesra, Kementerian Keuangan, Kementerian Pekerjaan Umum, Kementerian Lingkungan Hidup, Badan Pertanahan Nasional, serta Badan Perencanaan dan Pembangunan Nasional, pekan lalu.

Pembangunan rumah susun di atas kali Ciliwung dinilai bertentangan dengan Peraturan Pemerintah (PP) Nomor 38 yang mengatakan tidak boleh ada bangunan selain jembatan yang berdiri diatas sungai.

"Ide dan rencana dari Kemenpera ini perlu diusut lebih jauh mengapa bisa dihasilkan rencana yang membahayakan seperti itu. Ini mengingat perencanaan proyek tersebut sudah menghabiskan anggaran negara untuk biaya perancangannya dan menyita perhatian banyak pihak secara sia-sia, perlu diperhitungkan dan diusut berapa kerugian negara yang diakibatkannya," ujar Jehansyah.

Hal senada dikemukakan Ali Tranghanda. "Seharusnya, tidak perlu rencana yang tidak masuk akal itu diterapkan. Ini merupakan gambaran perencanaan perumahan rakyat yang buruk," ujarnya.

saus (http://properti.kompas.com/read/2012/11/30/11401255/Kemenpera.Kekeuh.Bangun.Rusun.di.Ciliwung.)

kok jadi muter2 gitu yah %?
Kementerian PU tidak mengijinkan karena dinilai melanggar UU. Ga boleh ada bangunan d atas sungai.
kenapa ga mencoba sama2 mencarikan solusi?

itsreza
01-12-2012, 11:38 PM
ya PP udah jelas, kalau sekarang dilanggar nanti semua buat bangunan di atas sungai.
Jangankan di atas sungai, bantaran pun ga boleh dipakai karena bisa menyebabkan
penyempitan. Kalau banjir, makin repot deh. Kemenpera ngaco aja dari awal bawa ide ini.
Solusi? cari lahan yang bener, minta biar BPN dan kementerian teknis kasih rekomendasi.

BundaNa
02-12-2012, 06:20 PM
oh...uang yang di kartu pintar emang untuk keperluan penunjang sekolah, buat belis eragam, sepatu, bku2 dan alat yg tidak bisa dicover dari dana BOS. Sedang SPP dan sarana lain seperti buku paket udah langsung sekolah yang nangani

purba
02-12-2012, 07:46 PM
oh...uang yang di kartu pintar emang untuk keperluan penunjang sekolah, buat belis eragam, sepatu, bku2 dan alat yg tidak bisa dicover dari dana BOS. Sedang SPP dan sarana lain seperti buku paket udah langsung sekolah yang nangani

Ya tapi uang tsb bisa juga dibelikan yg lain gak? Misalnya utk beli rokok, beli tiket bioskop, dll? Kalo bisa, sama juga bo'ong. Maksud ane, kartu bukan uang tapi tanda utk dapat diskon. Utk itu, pemda DKI harus kerja sama dgn museum, toko buku, dll, agar siswa yg menyodorkan kartu tsb ketika mengunjungi museum atau belanja keperluan sekolah akan mendapatkan diskon. Jadi, kartu tsb sudah diarahkan khusus pada hal-hal yg memang diperlukan utk sekolah dan pendidikan siswa ybs. Tidak utk beli-beli yg lainnya. Nanti kalo buat beli kondom gimana? Semiskin-miskinnya siswa di Jakarta, mentalnya tetap mental Jakarta, bukan mental anak dusun yg polos dan lugu.

itsreza
02-12-2012, 08:26 PM
benar, kontrol untuk pemakaian kartu pintar itu sulit dilakukan. seharusnya ga bisa narik uang tunai, tapi jadi uang elektronik,
pemda kerjasama dengan beberapa toko yang menyediakan alat penunjang kebutuhan sekolah, dipakai untuk bayar transjakarta,
dan lainnya. tap, swipe, read atau apapun itu, setelahnya saldo berkurang. tunai rawan penyalahgunaan, mekanisme ini banyak
dikritisi, untuk itu modelnya pelaksanaannya butuh modifikasi. Terlebih yang dikasih kartu pintar itu anak-anak pintar, makin
pintar akalnya makin beragam aksinya :)

tuscany
02-12-2012, 09:00 PM
Ya ke depannya saran dari bapak-bapak sekalian akan diperhatikan *sok birokrat ::hihi::
Saran ini baru muncul setelah adanya program kartu pintar. Jadi dilihat dulu aja hasilnya sampe 6 bulan ke depan bagaimana. Kalo kurang sip dibenahi. Emang ga gampang punya program kerja yang langsung bagus. Tapi paling enggak idenya jelas dan dapat dilaksanakan secara praktis.
Kalo soal mengakali sih trgantung niat. Mau dibuat sistem kayak apapun kalo niatnya jelek pasti deh ada aja cara ngakali buat untung sendiri. Kecuali kalo ada sanksi yg tegas ya tapi anak2 ini targetnya jadi susah juga.

Soal kartu pintar bak atm ini, concern aku satu yaitu siswa bisa jadi target kejahatan karena ketauan pasti terima duit tiap tanggal tertentu.

danalingga
03-12-2012, 09:16 AM
Sesuai dugaan gue bahwa dasar kebijakan Jokowi
adalah prasangka baik (terhadap rakyatnya), jadi
tidak heran jika sistem kartu pintar seperti ini.

Ada bagusnya juga sih, jadi si anak diberi kepercayaan
untuk mandiri.

Sisi jeleknya, si anak bisa menyalah gunakan kepercayaan
ini.

Tapi hemat saya sih nggak apa2 lah, anggap aja ongkos belajar
soal kepercayaan.

opi77
03-12-2012, 10:31 AM
niatnya sich bagus buat mengurangi beban keluarga dan siswa itu sendiri...tapi yah kembali ke siswa itu sendiri bisa menjaga amanatnya gak atau hanya cuma buat hura2 aja...belum ampe seminggu dah abis tuch duit cuma buat beli rokok doank...

Ronggolawe
03-12-2012, 12:31 PM
yang pasti buat belajar nabung 40rb sebulannya :)

BundaNa
03-12-2012, 03:09 PM
^baru ngeh, 40rebu gimana itu anak bisa ngambil ya di atm?::hihi::

danalingga
03-12-2012, 03:51 PM
Eh, bukannya 240 ribu yak?

BundaNa
03-12-2012, 03:56 PM
^emang kalo ke atm bisa diambil 40rebu nya? -_-

danalingga
03-12-2012, 04:00 PM
Bisa diakali sih. Saling transfer aja sesama siswa biar genap. ::hihi::

Eh, tapi apa bisa transfer ya?

Ronggolawe
03-12-2012, 04:56 PM
bisa saja, ini kan rekening/atm bank DKI

ul.malik
03-12-2012, 08:54 PM
Janji Berobat Gratis Jokowi, Tak Terbukti Bagi Warsih

Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo pernah mengatakan warga Jakarta yang kurang mampu cukup menunjukkan KTP ketika berobat ke rumah sakit agar dibebaskan dari biaya. Namun kenyataan yang dialami Warsih tidak seindah janji tersebut.

Warsih seorang wanita berusia 41 tahun menderita komplikasi seperti darah tinggi, gejala stroke, dan pecah pembuluh darah di otak. Lebih buruk lagi, Warsih tengah hamil 5 bulan dengan kondisi si jabang bayi yang juga tidak beruntung.

Suami Warsih, Asyam (44), menuturkan pada hari Minggu (2/12) malam, Warsih mengalami kejang-kejang di rumah mereka di Gang VIII Blok D, Kampung Beting Remaja, Tugu Utara, Koja, Jakarta Utara. Asyam langsung membawa
Warsih dilarikan ke klinik dekat rumahnya.

Dari klinik tersebut Warsih dirujuk ke RS Pelabuhan Koja. Warsih langsung dilarikan ke IGD RS Pelabuhan dan Asyam mengurus administrasi istrinya. Di sinilah janji manis gubernur terbantahkan.

"Saya menunjukkan fotokopi KTP DKI Jakarta, namun petugas rumah sakit tetap meminta biaya perawatan dan obat. Terus saya harus menunjukkan KTP dan kartu keluarga (KK), dua-duanya," ujar Asyam di RS Pelabuhan, Jl Kramat Jaya, Koja, Jakarta Utara, Senin (3/12/2012).

Maka, Asyam sudah harus membayar biaya perawatan Rp 500 ribu, infus Rp 202 ribu, dan obat Rp 37 ribu untuk biaya perawatan hari pertama di IGD. Tapi kondisi Warsih belum pulih.

"Awalnya saya langsung disuruh bayar Rp 1,2 juta, tapi saya punya uang Rp 500 ribu buat biaya perawatan. Padahal kata pak Jokowi hanya pakai KTP saja bisa berobat gratis, tapi ini malah bayar," ujar Asyam.

Asyam pun mengeluhkan pelayanan dokter RS Pelabuhan yang tampak ogah-ogahan merawat istrinya. Padahal Asyam sangat berharap dokter yang bertugas profesional dan punya hati nurani.

"Kata dokternya pinggang membengkak, pembuluh darah semuanya hampir kena dan yang parah dikepalanya. Rumah sakit mana pun tidak mau menerima penyakit ini, kemungkinan tidak akan tertolong lagi. Dokter jaga semalam maupun dokter pagi sama omongannya kayak gitu," kata Asyam.

-------------------------------

http://m.detik.com/news/read/2012/12/03/173644/2108125/10/janji-berobat-gratis-jokowi-tak-terbukti-bagi-warsih

ini saya yang rada kurang info soal pengobatan gratisnya jokowi atau detik yg bikin berita yg menyudutkan gubernur.
:mikir:

cha_n
03-12-2012, 09:56 PM
Itu rs pelabuhan koja rs pemerintah bukan?
Terus prosedur gratis biaya itu seperti apa?

Ronggolawe
03-12-2012, 10:01 PM
kalau prosedur standar sih:
Puskesmas>>RSUD>>RS Tjipto....

Cukup bawa KTP dan KK, maka gratis.

Kedepannya, semua RS, siapapun yang datang ba
wa KTP dan KK, wajib dilayani, layaknya pasien ke
las III secara gratis.

cha_n
03-12-2012, 10:02 PM
Penjelasan RS Pelabuhan Soal Pengobatan Tak Gratis Pasien Warsih

Jakarta - Nasib malang Warsih yang percaya janji Gubernur DKI Joko Widodo disebut pihak RS Pelabuhan Koja sebagai kesalahpahaman. Kepala RS Pelabuhan Koja, dr Syaiful Huda menyebut rumah sakitnya menerima KTP warga kurang mampu.

"Awalnya kami anggap pasien umum karena meragukan implikasinya. Kami tidak menolak KTP. Kesalahpahaman ada pada petugas kami, karena fotokopi KTP nggak jelas dan tidak menunjukkan aslinya, sehingga petugas minta KK," kata Syaiful di kantornya, Jalan Kramat Jaya, Koja, Jakarta Utara, Senin (3/12/2012).

Syaiful menjelaskan, petugas rumah sakit hanya menjalankan tugas karena tidak mau melanggar peraturan dengan tidak jelasnya tulisan dalam fotokopi KTP Warsih. Hal ini menyebabkan petugas bersikeras untuk meminta KTP asli Warsih pada suaminya, Asyam.

"Petugas kami tidak mau melanggar peraturan rumah sakit. Apalagi suaminya juga tidak punya KTP Jakarta. Sebenarnya itu tidak masalah, karena petugas kami minta KTP asli," ujar Syaiful.

Syaiful membenarkan adanya kerja sama antara rumah sakitnya dengan pemerintah provinsi DKI Jakarta terkait program Kartu Jakarta Sehat (KJS). Ia mengklaim secara prosedural rumah sakitnya telah menangani pasien KJS sesuai standar dari pemerintah provinsi DKI.

"Secara penanganan mereka kita tangani, tapi harus melengkapi administrasinya. Kita juga introspeksi diri, cukup dengan fotokopi KTP bisa berobat," ujar Syaiful.

Ketika ditanyai soal beban biaya Rp 739 ribu yang dibayar Asyam untuk istrinya, Syaiful berjanji akan mengembalikan uang tersebut dan akan melaksanakan evaluasi pelayanan KJS atau fotokopi KTP.

"Ini masukan buat kita, akan dievaluasi dan diubah. Kami juga mohon maaf buat pasien mungkin petugas kami salah paham," ungkap Syaiful.

Sebelumnya, Warsih yang merupakan warga kurang mampu dari Gang VIII Blok D, Kampung Beting Remaja, Tuguutara, Koja, Jakarta Utara, mengalami kejang-kejang Minggu (2/12) pukul 18.30 WIB. Asyam langsung melarikan istrinya yang sedang mengandung 5 bulan tersebut ke RS Pelabuhan Koja.

Sesampai di rumah sakit tersebut, Asyam hanya membawa uang Rp 500 ribu dan fotokopi KTP istrinya, karena berharap pada janji Gubernur DKI Jokowi soal berobat gratis di rumah sakit hanya dengan menunjukkan KTP.

Namun, kata-kata manis gubernur tersebut tidak dialami Asyam yang harus membayar perawatan dan obat-obatan istrinya sebesar Rp 739 ribu. Asyam kini hanya berharap istrinya yang menderita komplikasi dapat segera sembuh dan dirawat secara baik.

(vid/rmd) http://www.google.co.id/search?client=tablet-unknown&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8&q=rs+pelabuhan+koja

ul.malik
03-12-2012, 10:34 PM
wooh, syukurlah kalo cuma salah paham. :senang:

Yuki
03-12-2012, 10:57 PM
bukan salah paham

tapi memang jokowi ini sedang bagus-bagusnya, dan barang siapa yg berani-beraninya tidak sejalan dengan jokowi, itu sama saja cari mati

tsu
03-12-2012, 11:19 PM
bukan salah paham

tapi memang jokowi ini sedang bagus-bagusnya, dan barang siapa yg berani-beraninya tidak sejalan dengan jokowi, itu sama saja cari mati

dan untungnya kok beliau nya sedang berjalan di jalan yang benar, jadi klo yang mau berbuat tidak benar, mati aja de ;)

dan memang di sepanjang jalan pasti ada 1-2 masalah seperti ini, salah paham ato tidak, ini memang expected loss
asal di pihak Jokowi-Ahok tidak mengabaikan masalah2 seperti ini

ul.malik
04-12-2012, 12:14 AM
errr wait.

"Kata dokternya pinggang membengkak, pembuluh darah semuanya hampir kena dan yang parah dikepalanya. Rumah sakit mana pun tidak mau menerima penyakit ini, kemungkinan tidak akan tertolong lagi. Dokter jaga semalam maupun dokter pagi sama omongannya kayak gitu," kata Asyam.

this one, kalo dokternya kayak gini, sama aja boong. :(

BundaNa
04-12-2012, 06:18 PM
bukan cuma jokowinya yang bagus, itu anak buah ampe kebawah2 musti berubah mindsetnya

opi77
06-12-2012, 12:50 PM
Jokowi mo bikin aturan soal pembatasan no pol genap - ganjil buat semua kendaraan bermorot baik mobil atau motor pribadi...kayanya dulu pernah juga dech ad wacana kaya gini tapi banyak yang protes..agak susah kalo ini bakal di terapin...dan tetep aja gak akan mengurangi kemacetan..

etca
06-12-2012, 12:56 PM
ga mudheng,
maksudnya pembatasan nopol ganjil genap gimana yah?

opi77
06-12-2012, 01:13 PM
Katanya sich kaya gini...
akarta - Pemerintah Provinsi DKI Jakarta tengah menggodok solusi pembatasan kendaraan berdasarkan nopol genap dan ganjil untuk mengurai kemacetan di wilayah Ibukota. Namun wacana yang berkembang, pembatasan itu tidak hanya akan diberlakukan untuk kendaraan roda empat jenis mobil, tapi juga motor.

"Hanya diberlakukan di kendaraan penumpang dan sepeda motor. Untuk bus dan kendaraan pengangkut barang, tidak," ujar Kadishub DKI Jakarta Udar Pristono.

Hal itu disampaikannya dalam rapat kajian pembatasan lalu lintas dengan metode pembatasan pelat nomor di Provinsi DKI Jakarta bersama dengan Gubernur DKI Joko Widodo dan Wadirlantas Polda AKBP Wahyono, di gedung Balai Kota, Jalan Medan Merdeka Selatan, Jakarta, Kamis (6/12/2012).

Pristono, demikian dia biasa disapa, mengatakan recanannya aturan tersebut secepatnya akan diberlakukan pada Januari 2013 atau selambat-lambatnya Maret 2013. Peraturan itu juga akan diberlakukan sepanjang hari mulai pukul 06.00 WIB hingga 20.00 WIB setiap harinya.

Untuk memudahkan petugas dalam melihat pelat genap atau ganjil, Pristono mengatakan setiap pelat nomor akan diberi tanda warna berbeda untuk ganjil dan genap.

"Dibawah pelat nomor akan diberi warna merah untuk ganjil dan hijau untuk genap sehingga bisa diamati lebih mudah. Misal mobil hijau yang berjalan di hari merah, akan mudah ditangkap, tuturnya.

Dengan pemberlakuan peraturan ini, Udar meyakini dapat mengurangi jumlah kendaran di jalanan Jakarta hingga 50 persen.

Sebelumnya, Polda Metro Jaya pada Agustus 2011 lalu batal melakukan uji coba penerapan pembatasan mobil nomor polisi ganjil dan genap. Program itu dinilai akan mengurangi sekitar 50 persen kemacetan di Jakarta. Uji coba itu urung dilakukan karena beberapa pihak protes.

opi77
08-12-2012, 09:27 AM
Salah satu program jokowi-ahok yang soal kartu pinter dengan ngasih uang melalui atm ke pelajar jangan ampe disalah gunakan kaya gini :

Situbondo - Sekelompok pelajar SMA di Situbondo dikabarkan menggelar arisan tak lazim. Disebut demikian, karena arisan diadakan untuk keperluan pesta seks dengan cara membooking PSK.

Pemenang arisan mendapat kesempatan menikmati uang hasil arisan untuk berkencan dengan PSK yang diinginkan. Arisan seks siswa itu terungkap berdasarkan hasil testimoni atau pengakuan seorang PSK berinisial YL kepada Komisi Penanggulangan HIV/AIDS (KPA) Situbondo.

Testimoni itu didapatkan KPA saat melakukan rapid test atau tes cepat HIV/AIDS kepada para wanita penghibur di sejumlah eks lokalisasi di Situbondo.

"Hingga hari ini ada 21 PSK yang terindikasi terjangkit AIDS. Rata-rata berasal dari luar Situbondo. Salah satunya berinisial YL memberikan testimoni mengejutkan itu. Dia mengaku sering dibooking pelajar SMA dari hasil uang arisan," kata anggota KPA Situbondo, Heryawan di kantor Dinas Kesehatan Situbondo, Kamis (6/12/2012).

Ironisnya, dari testimoni YL itu diketahui para pelajar pemenang arisan kerap datang ke lokasi pelacuran untuk membooking PSK dengan tetap mengenakan seragam sekolah. Hanya sesekali di antara pelajar itu menutupi seragamnya dengan memakai jaket. Disebut-sebut ada 6 pelajar yang pernah membooking PSK pemberi testimoni.

"Tetapi, bukan hanya satu PSK yang bersangkutan saja, ada beberapa PSK lain yang katanya juga pernah dibooking pelajar. Sayangnya si PSK tidak bisa menyebutkan pelajar dari SMA mana," lanjut Heryawan.

Pria yang juga Konselor HIV/AIDS Dinkes Situbondo menyebutkan, PSK yang pernah dibooking pelajar dari hasil arisan itu berusia muda, rata-rata dibawah 30 tahun. Sayangnya, Heryawan enggan menyebutkan secara detail tempat mangkal PSK yang biasa dibooking para pelajar dari uang hasil arisan tersebut.

Sementara dari Dinas Pendidikan (Dispendik) Situbondo sendiri mengaku sudah mendapatkan informasi tersebut. Sekretaris Dispendik Situbondo, Ateng Zaelani mengatakan, pihaknya akan segera menindaklanjuti temuan tersebut.

"Laporan resmi baik secara tertulis maupun lisan, belum kami terima. Yang masuk ke kami baru informasi. Tapi kami akan serius menindaklanjuti, karena ini bisa merusak pelajar yang notabenenya generasi muda bangsa," tukas Ateng Zaelani saat dihubungi detikSurabaya.com.

ndableg
11-12-2012, 03:54 AM
Kalo diperhatikan, jokowi ini tidak pernah teriak2 anti korupsi. Kalo ditanya wartawan ttg bagaiman dgn menangani korupsi, beliau selalu membalas dgn perbaiki sistem, perbaiki sdm. Kalo ditanya bagaimana jika ada yg korupsi, beliau hanya menjawab, itu bukan wewenang saya. Kalo ditanya bagaimana dgn korupsi2 yg terjadi di masa lalu di pemda DKI, beliau tidak ambil pusing dgn yg dulu2. Sampe kesel gw ma wartawan.

Tentu saja jokowi anti korupsi, tapi bukan di bibir, melainkan di tindakan.

opi77
11-12-2012, 11:45 AM
Percuma mo di bikin sistem yang bagus kaya gimana juga kalo sdmnya masih carut marut..masih merasa raja yang harus dilayani bukan sebagai pelaan rakyat...banyak celah2 kosong yang bisa dipake buat korupsi.

sdm dibenahin..mentalnya diubah menjadi pelayan baru bisa kita oomongin gimana cara menangani korupsi...

BundaNa
11-12-2012, 12:06 PM
kalo pimpinannya suka sidak, lama2 juga bawahannya pada sadar. Emang gak bisa instans, paling gak ada tonggaknya

spears
11-12-2012, 12:41 PM
komen yg RS Koja itu..hahahaa...bagus deh, klo ada RS yang aneh2 ga mau melayani, kasih tau media aja.
gw berharap banyak kalau media bisa jadi mata2nya pemerintah daerah, supaya kalau ada penyimpangan or what so called "kesalahpahaman" ini biar bs di blow up.
so, mereka jadi ga berani main2 ama peraturan gubernur baru.

lanjut............

berita baru : Kartu Jakarta Pintar Sedot Anggaran Rp 804 M
http://id.berita.yahoo.com/kartu-jakarta-pintar-sedot-anggaran-rp-804-m-150654514.html

:jempol:

nurdin
07-01-2013, 06:07 PM
Ada yg bisa sharing postur apbd dki 2013 seperti apa?

spears
08-01-2013, 11:58 AM
Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) terpilih menjadi wali kota terbaik ketiga dunia. Jokowi dipilih karena reputasinya yang membawa perubahan di Kota Surakarta saat menjabat sebagai wali kota.

Dikutip dari http://www.worldmayor.com, Selasa (8/1), predikat pertama wali kota terbaik dunia jatuh pada Inaki Azkuna, Wali kota Bilbao, Spanyol. Inaki Azkuna dikenal karena kebijakannya yang radikal sehingga mampu menyulap Bilbao dari kota industri menjadi kota pusat pariwisata dan seni internasional.

Saat menjabat, Inaki memutuskan untuk menghabiskan hampir USD 230 juta dari uang publik untuk museum untuk seni modern. Kebijakan ini pun segera mengundang kritik keras karena Inaki dianggap menghambur-hamburkan uang rakyat.

Namun perkembangan sejak saat itu telah membungkam para kritikus. Jumlah pengunjung tahunan ke kota Bilbao meningkat dari 100.000 sebelum pembukaan museum menjadi lebih dari 700.000 pada tahun 2011.

Di posisi kedua wali kota terbaik dunia ini jatuh kepada Lisa SCAFFIDI, Wali kota Perth, Australia Barat. Lisa berhasil meningkatkan profil internasional kota itu. Lisa dianggap wali kota yang membuat kota Perth dikenal sebagai pembuat roti dan susu.

Sedangkan Indonesia diwakili Jokowi. Jokowi selain dianggap sukses mengangkat Surakarta juga sukses dalam kampanye antikorupsi. Kampanyenya melawan korupsi membuatnya mendapatkan reputasi sebagai politisi jujur. Saat menjabat sebagai wali kota Solo, Jokowi juga menolak untuk mengambil gaji.
[hhw]

http://www.merdeka.com/peristiwa/jokowi-ditetapkan-sebagai-wali-kota-terbaik-ketiga-di-dunia.html

::hohoho::::hohoho::::hohoho::

Ada yg bisa sharing postur apbd dki 2013 seperti apa?

blm ada bro.ntar akhir januari baru beres katanya sih

opi77
08-01-2013, 12:32 PM
congrats dech buat Pak JOkowi...

spears
09-01-2013, 05:43 PM
Horeee..tadi Jokowi ke kantor en gw sempet poto2 bareng doi.asik2. Trnyata aslinya emang ga sombong lho ;D

Kan gw cegat, trus gw bilang "Pak foto dong" hahahaha
Biasanya nih klo para pejabat mau foto2 tp mereka pasti sambil jalan posenya.

Kalo Pak Jokowi, beliau berhenti lho. memandang ke kamera. Senyum manis. *cling!

Tapi dasar tuh org yg gw suruh potoin malah goyang potonya. Gile kapan lagi moment kayak gitu *tepok jidat

Ya udah deh...gw trpaksa harus nungguin pas ud kelar konpersnya.

Trus masa temen2 gw pada komen keras2 klo gw ngefans ama Jokowi. Pak kapus gw denger..and pas Jokowi mau keluar, doi bilang "Spears,kamu tungguin disitu, ntar saya potoin"

Yaolo gw terharu (??????????)??.. Masa boss gw segitunya mau potoin. Ga etis bgt. Pdhal doi eselon 2.

Ya udh pas jokowi keluar ruang konpers, saya cegat lagi..
Gw blg "pak td potonya blur.."

Eh beliau berhenti lagi dunk buat pose.
Itu kan lorongnya sempit ya..Pak Menteri pas lewat sampe mlipir2 ke dinding gara2 gw lg poto2

Boss2..maapkan aku..ampun...cukup skali ini aja kok ;D

opera
09-01-2013, 05:57 PM
share donk fotonya

spears
09-01-2013, 06:17 PM
^iya nanti lo liat di FB gw aja ya ;D krn tuh foto masih di HP si boss gw..jadi gw lg nunggu momen buat minta (maklum PNS banyak kromonya...aissshhh)

bradon heat
09-01-2013, 08:02 PM
^iya nanti lo liat di FB gw aja ya ;D krn tuh foto masih di HP si boss gw..jadi gw lg nunggu momen buat minta (maklum PNS banyak kromonya...aissshhh)

masih menunggu potonya nih :cengir:

spears
10-01-2013, 01:19 AM
ahhh aku nyesel cerita....klo ditungguin gini aku jadi malu ahhhhhh ...kabur ahhhhh >.<

ndugu
10-01-2013, 01:25 AM
wah, ini spears kaya ketemu seleb aja ya :mrgreen:
ditunggu ya fotonya :cengir:

spears
10-01-2013, 01:40 AM
ketemu Jokowi lebih asik drpd ketemu seleb.
tp yg bikin gw nyesel..tadi knapa gw lupa buat basa basi bilang "bapak..selamat ya udah jadi walikota terbaik ke 3 di dunia..he he he...."

berhubung OOT, kita simak beritanya aja yah :P

Jokowi Restui Proyek 6 Ruas Tol Dalam Kota DKI, Tapi Ada Syaratnya
Zulfi Suhendra - detikfinance
Rabu, 09/01/2013 16:00 WIB

Jakarta - Setelah munculnya pro kontra serta ketidakpastian selama ini, akhirnya Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) memberikan 'lampu hijau' untuk proyek 6 ruas tol dalam kota di DKI. Tapi ada syaratnya.

Jokowi menyatakan setuju dengan pembangunan jalan tol ini, dengan syarat jalan ini harus terintegrasi dengan moda transportasi massal seperti bus transJakarta.

"Dengan catatan, tol itu bisa dipakai busway dengan transportasi massal artinya tidak untuk mobil pribadi saja," ungkap Jokowi usai menghadiri pertemuan dengan Menteri Pekerjaan Umum Djoko Kirmanto di Kantor Kementerian Pekerjaan Umum, Jakarta, Rabu (9/1/2013).

Jokowi beralasan, kota Jakarta masih kekurangan 2 proyek infrastruktur yang dinilai penting. Kedua proyek itu adalah jalan, dan transportasi massal. Menurut Jokowi, pembangunan jalan tol tersebut memberikan kontribusi untuk mengurangi kemacetan.

"Setelah dijelaskan, memang kita ini ada kurang 2 (hal). Kurang jalan, kurang transportasi massal. Kita kurang 2 ini, dan kurangnya kurang banyak. Saya menangkap bahwa itu ikut memberikan kontribusi mengurangi kemacetan," tegasnya.

Dia menegaskan, pembangunan jalan tol ini harus diiringi dengan pembangunan transportasi massal yang lain. "Harus tambah jalan dan harus menambah transportasi massal, nggak mungkin hanya satu," pungkasnya.

Seperti diketahui, keenam ruas tol ini akan dibangun melayang atau elevated dan akan dibangun dalam 3 tahap. Tahap pertama mencakup ruas Semanan-Sunter dan Sunter-Pulo Gebang yang ditargetkan akan mulai dibangun pada pertengahan 2013 dan beroperasi di 2016.

Tahap kedua yakni Duri Pulo-Kampung Melayu dan Kemayoran-Kampung Melayu yang akan mulai dibangun di 2016 hingga 2018. Sedangkan untuk tahap ketiga yaitu Tanah Abang-Ulujami dan Pasar Minggu-Casablanca akan dibangun di 2018 hingga 2020.

Kontraktor tol ini adalah konsorsium Jakarta Tollroad Development (JTD) yang merupakan gabungan dari PT Jakarta Propertindo, Pembangunan Jaya Group, PT Hutama Karya, PT Pembangunan Perumahan Tbk (PTPP), PT Wijaya Karya Tbk (WIKA), PT Adhi Karya Tbk (ADHI), dan PT Citra Marga Nusaphala Persada Tbk (CMNP).

Diperkirakan total investasi yang dikeluarkan untuk pembangunan proyek ini terbilang cukup mahal, yaitu Rp 41,5 triliun, sedangkan untuk biaya pembebasan lahan diperkirakan mencapai Rp 5 triliun.

Namun belakangan ini, proyek 6 tol dalam kota ini menjadi ramai diperbincangkan. Gubernur DKI Jakarta Jokowi belum tegas memberi lampu hijau terhadap proyek ini karena akan fokus pada transportasi massal.

Sedangkan bagi Kementerian Pekerjaan Umum, proyek ini sudah menjadi proyek nasional, walaupun awalnya diusulkan oleh Pemda DKI era Gubernur Fauzi Bowo.

http://finance.detik.com/read/2013/01/09/160031/2137454/4/jokowi-restui-proyek-6-ruas-tol-dalam-kota-dki-tapi-ada-syaratnya?991101mainnews

(zul/dnl)

::hohoho::::oops::

opi77
10-01-2013, 08:51 AM
bukannya dulu ini program foke yah yang ditolak am ahok???...kenap Jokowi setuju??...gue setuju soal transportasi massal...perasaan dulu programnya soal transportasi massal dech yang di gerakin orangnya bukan kendaraannya...

spears
10-01-2013, 10:29 AM
Jokowi stuju tapi syaratnya jalan tol bisa dipake busway dan angkutan massal (kira2 angkutan massal yg boleh lewat apa aja ya?)

Wah kl gitu c saya jg setuju. Jd tol ga hanya dinikmati segelintir org aja (yg punya mobil)

opi77
10-01-2013, 11:27 AM
Busway pake jalan tol???...gue sich gak setuju..kan busway buat angkut orang di daerah pemukinana dan mengantar orang ke daerah perkantoran..kalo lewat jalan tol pemukinannya gimana??..

IMHO...bagusnya angkutan sekarang dibenerin dulu...tuch masih banyak mikrolet,kopaja,metromini ama bis2 yang udah gak layak pake..kenapa gak itu dulu diprioritaskan???..perasaan dulu pas sidak ke terminal kampung melayu ada wacana buat meremajakan angkutan2 kaya gitu...kalo udah bener dan angkutan2 tersebut dah enak dan nyaman gue rasa banyak kok orang yang mo pindah naik angkutan umum daripada mobil pribadi...

ada beberapa ide jokowi yang setuju dan ada beberapa ide jokowi yang gue gak setuju..yah salah satunya bikin jalan tol ini yang gue gak setuju...masa gue harus cari2 lagi berita soal foke mo bikin jalan tol trus diketawain ama ahok pas waktu kampanye...malas banget gue mo cari berita yang udah lama kaya gitu

spears
10-01-2013, 03:43 PM
share donk fotonya

masih menunggu potonya nih :cengir:

wah, ini spears kaya ketemu seleb aja ya :mrgreen:
ditunggu ya fotonya :cengir:

udah ada di yutub Pemda DKI ya ::hihi::

MoodPecker
10-01-2013, 04:01 PM
Ganjil genap... jadi gak? Katanya 2013 ya?

opi77
10-01-2013, 04:39 PM
ganjil - genap katanya bulan maret mulainya...ini juga awalnya program foke bukan...gue bukan pendukung foke sich...dulu perasaan pernah ditolak ama masyarakat dan polisi juga udah menolak ide itu..jadi ntah kenapa jokowi malah mo nerapin ide ini..

MoodPecker
10-01-2013, 07:13 PM
Gw juga gak pengen diterapin ganjil genap ini... sebelum kopaja, transJakarta, dan bus2 lainnya uda bener2 bagus. Dalam arti gw gak perlu desak2an dalam lautan manusia yg keringetan dan harap-harap cemas nunggu bus kapan datang ;D.

Kalau angkutan umum uda dibuat bagus, kayaknya gak perlu ganjil-genap, harusnya pada pasti lebih tertarik naik angkutan umum daripada bawa kendaraan sendiri.

purba
11-01-2013, 10:24 AM
Jokowi akhirnya setuju dgn jalan tol dalam kota karena didatengin Menteri PU (baca: SBY). Dulu waktu jadi walikota Solo, Jokowi masih berani menentang Bibit Waluyo, Gub Jateng. Tapi di DKI yg dihadepin SBY. Gak kuku juga dia. ::hihi::

opi77
11-01-2013, 12:29 PM
setuju dengan beberapa catatan..gue rasa catatatannya juga gak bagus kok..masa busway naik tol...gak setuju juga sich dengan ini...

daripada abisin sekian triliun buat bikin jalan tol kenapa gak remajakan angkutan massal,udah bagus kemaren dia datangin sekian puluh busway baru tapi kayanya hanya beberapa yang baru di pake..yang lainnya masih nganggur tuch..kenapa gak semuanya dipake biar antri busway gak panjang dan lama banget..

gue rasa angkutan massal diperbaiki dulu lebih bagus daripada bikin jalan tol yang akhirnya dinikmati ama orang yang pake mobil probadi

spears
11-01-2013, 01:53 PM
Tunggu aja.tar klo jalan tol nya jadi juga bakal berasa kok manfaatnya. Klo ada gesekan2 kyk gini sama aja kayak pas mo bikin busway dulu :D

Yaaa paling tahan2 bermacet2 ria aja pas ntar tol nya lagi dibangun2.
Tp pas udh jadi pasti udah enak..
Trus...
Abis itu..
Macet lagi deh :P

BTT
TRO

1

2

3

4

5

Pemerintahan Jokowi dan Basuki Tjahaja Purnama di Jakarta akan segera mencapai 100 hari pertama. Semua upaya dilakukan Jokowi terutama mengatasi problem besar macet dan banjir. Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) menjanjikan satu kejutan sebagai resolusi Pemprov DKI Jakarta di tahun 2013. kabar gembira itu akan langsung disampaikan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo.

"Pak gubernur akan bikin kejutan, tanggal 22 Januari," ujar Ahok di Balai Kota Jakarta, Rabu (2/1).

Tak cuma satu, kata Ahok, tapi banyak kejutan. Namun demikian, sebelum kejutan tanggal 22 Januari, ada kejutan pada 15 Januari. Apa saja?

------------

Hmmmmm penasaran...kira2 kejutannya apa aja ya? ;;)

opi77
11-01-2013, 02:16 PM
^^...
kalo ujung2nya begitu ngapain buang2 duit buat bikin macet...gak ada penyelesaian donk

opi77
16-01-2013, 01:01 PM
Kemaren hasil dengar pendapat publik soal 6 jalan tol gimana???..

Gue salut juga pas dia kemaren mo turun jalan2 ketempat banjir di kampung melayu ama di rawa buaya..seridaknya dia ada peduli lah ama rakyat yang kena musibah..

etca
19-01-2013, 07:33 AM
Dagelan cyiiiiinnnnn

http://www.youtube.com/watch?v=TPjHO-pNzoA&amp;feature=share
Jokowi Dicela Anggota DPR, Pemirsa Balik Mencerca

PENELPON : saya saran kan kalo mengundang dari anggota DPR tu yang smart dong pak ,
yang menguasai masalah..
PEMBAWA ACARA : kenapa bu.. ibu berpikir bgtu kenapa?
PENELPON : dia dua periode menjadi anggota DPRD , kok sekarang ribut nya minta ampun masalah MRT.
DULU ITU NGAPAIN AJA DIA????
ALAY : *mukapucet*
hauhahahahahha OVJ aja kalah kalo ini mah :D

liat di menit2 ini, tambah kekel =)) =))
6:17 Pembawa acara nutupin wajahnya antara pengen ketawa tapi menghormati tamu
6: 27 Anggota dpr pucet wajah nya dicerca ke sekian kalinya tapi kali ini nohok banget

ndugu
19-01-2013, 08:16 AM
waduh, susah nih jadi pembawa acara. untung masih bisa nahan ketawa ya :mrgreen:

mbok jamu
19-01-2013, 08:45 AM
Busway pake jalan tol???...gue sich gak setuju..kan busway buat angkut orang di daerah pemukinana dan mengantar orang ke daerah perkantoran..kalo lewat jalan tol pemukinannya gimana??..

IMHO...bagusnya angkutan sekarang dibenerin dulu...tuch masih banyak mikrolet,kopaja,metromini ama bis2 yang udah gak layak pake..kenapa gak itu dulu diprioritaskan???..perasaan dulu pas sidak ke terminal kampung melayu ada wacana buat meremajakan angkutan2 kaya gitu...kalo udah bener dan angkutan2 tersebut dah enak dan nyaman gue rasa banyak kok orang yang mo pindah naik angkutan umum daripada mobil pribadi...

ada beberapa ide jokowi yang setuju dan ada beberapa ide jokowi yang gue gak setuju..yah salah satunya bikin jalan tol ini yang gue gak setuju...masa gue harus cari2 lagi berita soal foke mo bikin jalan tol trus diketawain ama ahok pas waktu kampanye...malas banget gue mo cari berita yang udah lama kaya gitu

Mbok sepakat dengan Opi. Lalu lintas Jakarta padat karena terlalu banyak orang pakai mobil pribadi, karena transportasi umum tidak bisa diandalkan.

Coba usulkan langsung ke Jokowi atau Ahok, jangan di KM. Di sini tidak ada Jokowi, yang ada Jojox. :cengir:

etca
19-01-2013, 08:48 AM
loh satu programnya jokowi kan transportasi massal,
beliau akan memperbaiki masalah transportasi massal secara bertahap.

tujuannya mengurangi jumlah mobil,

Neptunus
20-01-2013, 12:30 AM
yang kebijakan plat nomer ganjil genap gimana kabarnya?

oiya denger2 kopaja sekarang dijadiin feeder bwt transjakarta. Bagus deh klo beneran terlaksana ::jempol::

opi77
20-01-2013, 09:53 AM
Selagi kopaja masih kaya sekarang...gak ada peremajaan kopaja guengak yakin bakal sukses nich program..malah bikin tambah macet iya kali

aya_muaya
21-01-2013, 12:18 PM
rakyat (jokowi ahok) vs kubu foke, pejabat2 yang dipermalukan ahok di youtube dan enggak, serta para rekanan2 yang proyekknya diambil ahok semua....::hihi::

noodles maniac
22-01-2013, 07:46 AM
Kemaren habis nonton evaluasi 100hari kepemimpinan Jokowi-Ahok di TV O'on, sumpeh pingin nabok wartawannya denger pertanyaan-pertanyaan yang tendensius dan menyudutkan Jokowi banget. Untung Jokowi orang coolnya, calm, confident, smart dan gak dendaman. Coba kalo Foke yang diwawancarai soal banjir kemaren, "EMANGNYA BISA MENENTANG ALAM??!!!" ::doh:: Btw gw baru tau kalo Ali Sadikin dapet julukan gubernur monyet karena seringnya memaki dengan kata-kata "Monyet!" ;D tapi setelah itu beliau katanya minta maaf ::ungg::

opi77
22-01-2013, 07:55 AM
gue nonton tuch tadi malam tapi cuma bentar aja...abis pertanyaannya banyak yang gak berbobot sich..masa soal birokrasi bisa selesai dalam 100 hari..mo ngubah mental orang atau pejabat2 di kelurahan/kecamatan itu lama setaun juga belum tentu...

soal kartu sehat yah wajar awal2 banyak masalahnya...tapi yah sambil diperbaiki jangan cuma asal komen asal kritik aja tapi gak bisa kasih solusi...

noodles maniac
22-01-2013, 08:00 AM
gue nonton tuch tadi malam tapi cuma bentar aja...abis pertanyaannya banyak yang gak berbobot sich..masa soal birokrasi bisa selesai dalam 100 hari..mo ngubah menta orang atau pejabat2 di kelurahan/kecamatan itu lama setaun juga belum tentu...

soal kartu sehat yah wajar awal2 banyak masalahnya...tapi yah sambil diperbaiki jangan cuma asal komen asal kritik aja tapi gak bisa kasih solusi...

Thats it pi, keliatan banget kalo wartawannya bego banget mpe kehabisan pertanyaan dan apa aja ditanyain, emangnya soal banjir bisa selesai dalam waktu 100hari? siapa yang nyangka kalo tanggul Latuharhary bakal jebol? dengan enaknya wartawan nimpalin, "berarti bakal missed pengawasan soal tanggul itu ya?". Pertanyaan wartawan yang begonya lainnya adalah "Bapak selama ini kerja sendirian ato punya tim sih pak?" for god sake, he is a governor of Jakarta :kesal:

ndugu
22-01-2013, 08:05 AM
Pertanyaan wartawan yang begonya lainnya adalah "Bapak selama ini kerja sendirian ato punya tim sih pak?" for god sake, he is a governor of Jakarta :kesal:
buset, ini sih kebangetan pertanyaannya :lololol:

asli ngakak saya tadi bacanya :lololol:

opi77
22-01-2013, 08:12 AM
emank tv *ne gak bisa berimbang kalo ngasih pemberitaan...salah satu tv lebay sich...gue pengen tau kalo bosnya jadi presiden masih berani kritik gak..

etca
22-01-2013, 12:10 PM
ternyata kejutan di tanggal 22 Januari adalahhhh....

Selasa, 22/01/2013 10:23 WIB
Hari ke-99 JokowiJokowi Luncurkan e-Ticketing Bus TransJ & Integrasi Kopajahttp://images.detik.com/content/2013/01/22/10/102604_jokowi.jpg
Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) meluncurkan e-ticketing "Jakcard" untuk bus TransJakarta koridor I (Blok M-Kota). Jokowi juga meresmikan integrasi angkutan Kopaja AC dengan jalur TransJakarta (busway).

Jokowi tiba di lapangan Monumen Nasional (Monas), Jakarta Pusat, tempat acara berlangsung sekitar pukul 09.45 WIB, Selasa (22/1/2013). Dia mengenakan kemeja putih dan celana hitam.

E-ticketing bus TransJakarta kerjasama 5 bank yakni BRI, BNI, Bank Mandiri, BCA, dan Bank DKI. Acara dihadiri dirut bank yang bersangkutan, Kadishub DKI Udar Pristono dan beberapa pejabat DKI.

Di sekitar acara, sekitar 50 unit bus TransJ koridor I terparkir. Demikian juga 5 Kopaja AC P-20 Senen-Lebak Bulus.

Harga kartu Jakcard Rp 20 ribu sudah termasuk pulsa dan dapat diisi ulang di 5 bank yang ditunjuk.

(nik/nrl)

saus (http://news.detik.com/read/2013/01/22/102353/2149164/10/jokowi-luncurkan-e-ticketing-bus-transj-integrasi-kopaja?9911012)

opi77
22-01-2013, 01:19 PM
Thats it pi, keliatan banget kalo wartawannya bego banget mpe kehabisan pertanyaan dan apa aja ditanyain, emangnya soal banjir bisa selesai dalam waktu 100hari? siapa yang nyangka kalo tanggul Latuharhary bakal jebol? dengan enaknya wartawan nimpalin, "berarti bakal missed pengawasan soal tanggul itu ya?". Pertanyaan wartawan yang begonya lainnya adalah "Bapak selama ini kerja sendirian ato punya tim sih pak?" for god sake, he is a governor of Jakarta :kesal:

tuch para wartawan mikir menyeesikan soal masalah jakarta bisa kaya main sim city kali yah...jadi pas 100 hari semua masalah kota jakarta selesai..

nodivine
22-01-2013, 03:20 PM
come on... tipi oon tuh emang paling lebay dalam buat berita.
gw udah males liat beritanya juga.

emang lo dewa, musti buat segalanya jadi baik dalam waktu 100 hari?
ada ada aja.

masih mending Jokowi lah mau turun ke jalan, ngeliat langsung ke setiap lokasi, dibanding si kumis, yang bilang banjir, cuma genangan air sedikit doang ::grrr::

Kelar Shooting, Jokowi Damprat tvOne

Program khusus 100 Hari Jokowi-Ahok yang ditayangkan tvOne semalam (Senin, 21/01/13) pkl 19:30 wib, bikin Jokowi sewot. Pasalnya, Gubernur DKI Jakarta yang baru ini merasa dijebak oleh tvOne. Setidaknya ini dikatakan oleh Ajudan Jokowi, Anggit.

“Semalam Bapak marah banget. Tumben-tumbenan marah sama wartawan kayak gitu,” ujar Anggit pada saya pagi ini via HP.

Awalnya, tvOne ingin melakukan wawancara Jokowi perihal banjir dan tanggul di jalan Latuharhary yang ambruk. Saat itu, Jokowi sudah wanti-wanti tidak berkenan ditanya mengenai hal lain di luar masalah banjir. Selain itu, ia juga sudah berpesan untuk tidak menyertakan narasumber lain dalam interviewnya. Semua pesan tersebut disanggupi oleh pihak tvOne.

Namun, tvOne rupanya memanfaatkan momentum interview-nya dalam rangka “100 Hari Pemerintahan Jokowi-Ahok”. Apalagi, tvOne sudah mengendus, bahwa Metro TV akan memproduksi program sejenis dengan mengundang Jokowi. Sebelumnya, Metro TV sudah dua kali menayangkan program khusus Gebrakan Jokowi, yang secara eksklusif menginterview Jokowi di lokasi bersama masyarakat. Agar tidak kalah 3-0 dari Metro TV, tvOne terpaksa membohongi Jokowi. Pesan-pesan Jokowi pun diabaikan.

“Staff di Balaikota merasa miss, karena interview yang dilakukan tvOne cuma persoalan banjir, eh ternyata malah menanyakan persoalan-persoalan lain. Wajah Bapak pun berubah begitu ada narasumber lain dalam interview itu,” ujar Anggit.

Tak heran, begitu kelar shooting, Jokowi langsung marah besar pada tvOne. Perstiwa Jokowi marah-marah pada wartawan sebetulnya sangat langka. Maklumlah, ia sangat dekat dengan semua wartawan. Namun, kejadian semalam merupakan puncak kekesalan Gubernur DKI Jakarta ini. Di tengah musibah, tvOne tega menghianati janjinya pada Jokowi.

Ternyata bukan cuma Jokowi yang kesal. Dalam sebuah milis yang saya ikuti, beberapa anggota mengumpatkan kekesalannya. Henry Pasarian, misalnya. Interview yang dilakukan Muhammad Rizki dianggap sangat dangkal.

“Lebih banyak sok tahunya, ketimbang riset dahulu. Masak tetap ngotot bertanya, ‘Jadi kapan Jakarta bebas banjir?’. Lha wong sejak jaman Belanda Batavia sudah banjir kok,” ujar Henry kesal.

Lanjut Henry, ketika Jokowi mengakui tidak sempat mengecek soal tanggul-tanggul yang ada di Jakarta, Rizki malah bertanya, “Kenapa tidak mengecek, Pak?”. Seharusnya, kata Henry, bertanya seputar bagaimana pemeliharaan tanggul-tanggul itu dan siapa yang bertanggung jawab.

“Benar-benar miskin riset.”

Di milis ini, Reporter tvOne juga dikritik oleh Armin Bell dari Ruteng Flores. Lewat tulisan berjudul tvOne dan Reporter Antipati yang diposting pada Sabtu, 19 January 2013 pukul 14:00 WIB, ia menilai Reporter tvOne begitu sok tahu. Ini terlihat saat seorang Reporter perempuan dengan bersemangat melaporkan situasi di sebuah tenda pengungsian di Jati Asih.

Reporter memulainya dari pertanyaan tentang pola distribusi bantuan yang dijawab oleh si relawan dengan mengatakan, “Kami melakukan distribusi langsung kepada para pengungsi di tenda-tenda.”. Belum selesai berbicara, Reporter langsung bertanya dengan tendensius: “Lho kenapa tidak melalui RT? Kan lebih bagus kalau melalui RT?”

Dalam pertanyaan sok tahu berikutnya, Reporter menanyakan tentang bahan-bahan yang didistribusikan. Relawan pun menjawab, “Macam-macam mbak, ada pakaian, selimut, mie instan dan kebutuhan-kebutuhan lain.”. Namun, Reporter perempuan tvOne ini kembali bertanya sekaligus memberikan kesimpulan.

“Saya pikir yang sangat mereka butuhkan adalah air bersih. Kenapa tidak disiapkan air bersih?” tanya Reporter itu.

Terakhir Armin juga mencatat kesoktahuan Reporter ini, ketika menanyakan tentang mie instan, dimana menurut Reporter ini salah. “Mas, koq distribusi makanannya mie instan? Kan susah itu diolah oleh para pengungsi. Mengapa tidak menyiapkan nasi bungkus?”

Oleh karena sudah hilang kesabaran, Relawan yang diinterview pun Nampak marah. Wajahnya sangat jelas menunjukkan kemarahan. Namun ia tetap menjawab dengan sedikit ketus, “Selama ini tidak masalah koq mbak. Semua baik-baik saja. Mereka bisa mengolahnya dengan baik!”

Menurut Armin Bell, Reporter Nampak sekali sangat tendensius, menuduh apa yang dilakukan Relawan semuanya salah, mulai dari pola pendistribusian bahan-bahan, air bersih, sampai mie instan. Padahal. Seharusnya Reporter tidak menuduh sesuatu yang belum tentu benar di depan kamera televise, yang pada saat itu disiarkan secara langsung.

“Bagi saya, reporter tadi tidak menunjukkan sikap empati yang harusnya dimiliki oleh setiap wartawan, tetapi dia sedang antipati pada para relawan. Heran!” ujarArmin kesal.

saos tomat (http://metro.kompasiana.com/2013/01/22/kelar-shooting-jokowi-damprat-tvone-526853.html)

opi77
22-01-2013, 04:33 PM
Tv on• emank gitu..yang dikejar rating bukan kualitas..

spears
22-01-2013, 08:04 PM
TV Oon emang begitu.
Mulai skrg gw ga akan nonton tv oon lagi.
Slama ini gw liat emg pertanyaannya byk yg ga berbobot dan suka menyudutkan narasumber.

Walopun Metro TV juga punya agenda dlm setiap beritanya, at least Metro tuh masih ada etika jurnalistiknya, masih smart, masih inteligent anchor2 nya.

Huekkkss..liat logo tv oon aja udah males gw.

opi77
22-01-2013, 10:36 PM
Sayang walaupun tv begitu..tapi itulah yang disukai ama masyarakat kita..apalagi ama masyarakat golongan rendah..sorry to say tapi yah itu kenyatannya...makanya ratingnua tetep tinggi trus..

noodles maniac
23-01-2013, 10:39 AM
Nih yang belom liat video wawancaranya... :pencuri:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t1v5wpN8_cA

Alhasil hingga hari ini si pewawancara di bully habis-habisan di twitter ::ngakak2::

http://i526.photobucket.com/albums/cc347/noodles_maniac/twit01.jpg

spears
23-01-2013, 11:52 AM
tumben hari ini di berita pagi si TV oon muji2 Jokowi.
berhasilkah bully-an republik twitter???::oops::

noodles maniac
23-01-2013, 11:58 AM
Orang si Jokowinya udah kerja bersungguh-sungguh mpe susah payah kok masih aja dipojokkin, terimalah akibatnya -_-

Gw sih berharap TV O'on dibanned, gak punya etika, sama gubernur pulak ::takmungkin::

nodivine
23-01-2013, 12:11 PM
Dagelan cyiiiiinnnnn

http://www.youtube.com/watch?v=TPjHO-pNzoA&feature=share
Jokowi Dicela Anggota DPR, Pemirsa Balik Mencerca

PENELPON : saya saran kan kalo mengundang dari anggota DPR tu yang smart dong pak ,
yang menguasai masalah..
PEMBAWA ACARA : kenapa bu.. ibu berpikir bgtu kenapa?
PENELPON : dia dua periode menjadi anggota DPRD , kok sekarang ribut nya minta ampun masalah MRT.
DULU ITU NGAPAIN AJA DIA????
ALAY : *mukapucet*
hauhahahahahha OVJ aja kalah kalo ini mah :D

liat di menit2 ini, tambah kekel =)) =))
6:17 Pembawa acara nutupin wajahnya antara pengen ketawa tapi menghormati tamu
6: 27 Anggota dpr pucet wajah nya dicerca ke sekian kalinya tapi kali ini nohok banget

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::
aje gilee.... LIVE itu!!! semua orang bisa nonton...
emang enak dihina abis abisan ::bwekk::

malu banget tu orang...
sok ngaku wakil rakyat. tapi rakyat malah bilang dia tikus ::ngakak2::::ngakak2::

opi77
23-01-2013, 03:15 PM
Sapa yang mo banned tuch stasiun tv?..kadang2 wartawan ama pembawa acaranya gak diajarin soal etika sich..

spears
23-01-2013, 04:32 PM
jgn lupa nnton 100 hari Jokowi-Ahok di metroTV besok malam jam stengah 9 mlm (apa malam ini ya??lupa gw. info dunk)

http://majalah.tempointeraktif.com/resize.php?src=http://mbmcover.tempointeraktif.com/720/cover4741.jpg&width=128&tipe=cover

MoodPecker
23-01-2013, 05:44 PM
Gokil video dari etca, gw uda nonton. Bener2 dagelan ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2:: ampe ada yg nanya: ini wakil rakyat atau tikus rakyat? ::ngakak2::

Awalnya mau nyerang2 Jokowi, malah dia diserang abis2an sama permisa TV.

Setelah diserang2, sok2 bilang dukung Jokowi, muji2 Jokowi hebat... tetap aja pemirsa tau mana pujian yg tulus mana pujian yg cari muka. Langsung ditelpon lagi dan diledekin tikus rakyat ::ngakak2::

---------- Post Merged at 04:44 PM ----------

Lanjut buffering videonya dari Nudel, eh 1 jam lebih ya.

noodles maniac
23-01-2013, 08:16 PM
jgn lupa nnton 100 hari Jokowi-Ahok di metroTV besok malam jam stengah 9 mlm (apa malam ini ya??lupa gw. info dunk)

http://majalah.tempointeraktif.com/resize.php?src=http://mbmcover.tempointeraktif.com/720/cover4741.jpg&width=128&tipe=cover

Besok malem spears, ternyata malam ini adanya Mata Najwa -_-

opi77
23-01-2013, 08:43 PM
Kinerja Jokowi dah bagus kok tapi sayang pas banjir jadi kesempatan buat yang gak suka ama jokowi-ahok buta ngasih komen2 konyol dan mengkriktik mereka...

spears
24-01-2013, 09:28 AM
Besok malem spears, ternyata malam ini adanya Mata Najwa -_-

Iya, yang bener malam ini (malem kamis) jam 1900 di Metro TV.

Btw, gw cek TLnya si reporter tv oon ntu (MR) dah 2 hari ini di bully nasional. Kasian juga hahahaha...
Lagian brani2nya ga sopan ama Jokowi, yg saat ini sdg lagi in-in nya jadi Jakarta's sweetheart..malah Indonesia's sweetheart klo gw bilang sih.
Krn yg nelp ke TV2 itu kbanyakan malah bukan org Jakarta.
Itu buktinya klo Jokowi trnyata milik kita semua :D

Gw jadi berpikir,
Jadi pemimpin itu ga butuh macam2 trnyata.
Hanya butuh "dicintai rakyat"
Karena, kalau dia sudah dicintai rakyat, walaupun ntar dia bikin kebijaksanaan apapun,maka rakyatnya akan mematuhi tanpa beban.
Terlebih lagi, klo seorg pemimpin dicintai rakyatnya,maka dalam kepemimpinannya maka akan lebih tenang, karena didukung oleh suasana aman tadi.

Neptunus
24-01-2013, 09:57 AM
@spears: akun twitternya MR apa spears? Jadi senapsaran

---------- Post Merged at 08:57 AM ----------

spears
24-01-2013, 12:13 PM
Kan ada di hlm sblmnya, @Muhammad_Rizq

:)

nodivine
24-01-2013, 02:05 PM

---------- Post Merged at 08:57 AM ----------

ada di youtube, di komentar bawah bawahnya juga ada yang ngasih tuh.
gw cek di twitter juga udah di-bully tingkat tinggi. gw ikutan aja ngebully... ::hihi::
mayan sekali kali ngejek anchor.

noodles maniac
24-01-2013, 06:36 PM
Gw jadi berpikir,
Jadi pemimpin itu ga butuh macam2 trnyata.
Hanya butuh "dicintai rakyat"
Karena, kalau dia sudah dicintai rakyat, walaupun ntar dia bikin kebijaksanaan apapun,maka rakyatnya akan mematuhi tanpa beban.
Terlebih lagi, klo seorg pemimpin dicintai rakyatnya,maka dalam kepemimpinannya maka akan lebih tenang, karena didukung oleh suasana aman tadi.

Ya iyalah... yang penting aksi nyata coyyy... nih prestasi Jokowi buat Jakarta, tolong dikoreksi kalo ada yang kelewat ;)
Bikin kartu Jakarta Sehat
Bikin kartu Jakarta Pintar
Penambahan armada busway
Integrasi Kopaja ke dalam jalur busway
E-ticketing Busway
Pembuatan jalur sepeda dan peresmian BKT
Memberikan bantuan dan aksi langsung tanggap banjir
Hingga hari ini dia masih terus konsisten blusukan

Masih dikritik juga? masih mau dicacimaki juga? gubernur laen juga belum tentu sanggup menuhin janji-janjinya kan?

Ronggolawe
24-01-2013, 06:40 PM
gimana kalau yang mimpin Jakarta sekarang masih
Foke, atau Rizal Nurdin, atau Feisal Basri, atau
Hendarman Supanji, atau Hidayat Nurwahid?

noodles maniac
24-01-2013, 06:45 PM
ada di youtube, di komentar bawah bawahnya juga ada yang ngasih tuh.
gw cek di twitter juga udah di-bully tingkat tinggi. gw ikutan aja ngebully... ::hihi::
mayan sekali kali ngejek anchor.

Tweet dari si wartawan per tanggal 21 Januari 2013 lalu :cengir:

Terima kasih twepperz atas mentionnya.semoga hari ini bisa jadi pelajaran berharga buat saya.salam.

Neptunus
24-01-2013, 07:07 PM
muahahahaha... oke cek TKP. Thanks spears, gw males ngubek2 page sebelumnya ::hihi::

spears
25-01-2013, 01:15 AM
Dari hasil twitsearch per-hari ini, trnyata MR masih di bully juga, malah skrg merembet ke Karni ilyas (@karniilyas) and bini nya di mention juga.. (O'ow..beringass) plus banding2in @Metro_TV dan @TvOneNews stelah wawancara 100 hari Jokowi-Ahok tadi di Metro ::hihi::

Alhasil orang2 pada ngebandingin jurnalisme 2 TV ini.
Kacian amat yah TV One.

Btw, twit yg menarik hari ini :

"Masih pada sibuk ngebully @Muhammad_Rizq ya? Jangan lupa, kasian tuh anaknya @HattaRajasa sakit maagnya ga sembuh2"

cha_n
25-01-2013, 04:00 AM
gimana kalau yang mimpin Jakarta sekarang masih
Foke, atau Rizal Nurdin, atau Feisal Basri, atau
Hendarman Supanji, atau Hidayat Nurwahid?
kalau mereka bisa melakukan hal sebagaimana jokowi lakukan, mencintai rakyat dengan tulus, bersentuhan langsung dengan masyarakat, mengabdikan dirinya 100% untuk kepentingan jakarta aku rasa sebagai timbal balik akan dicintai masyarakat juga seperti jokowi.

bully masyarakat ke MR sebagian boleh jadi irasional, tapi cinta memang gitu kan.
tapi ya ga usah iri sama jokowi, dia pantas dicintai.
komentar miring apalagi dari lawan2 politik dia (terutama yang kemaren kalah) lebih terkesan komentar para pecundang aja yang masih ga terima kalah waktu pemilu.

bahkan ada kelompok2 golongan pecundang itu makin konyol dengan mengkritik supporter jokowi, bukan malah membedah program kerja jokowi. kurang kerjaan.

noodles maniac
25-01-2013, 08:49 AM
Dari hasil twitsearch per-hari ini, trnyata MR masih di bully juga, malah skrg merembet ke Karni ilyas (@karniilyas) and bini nya di mention juga.. (O'ow..beringass) plus banding2in @Metro_TV dan @TvOneNews stelah wawancara 100 hari Jokowi-Ahok tadi di Metro ::hihi::

Alhasil orang2 pada ngebandingin jurnalisme 2 TV ini.
Kacian amat yah TV One.

Gw nonton evaluasi 100hari Jokowi-Ahok MeteorTV tadi malem, lebih santun, santai dan obyektif menurut gw karena lebih melibatkan partisipasi warga Penjaringan yang lagi mengungsi. Ada polling kecil-kecilan juga dan menariknya adalah dari polling yang ditanyakan oleh MeteorTV, kesemuanya didominasi oleh jawaban "Puas", padahal mereka lagi kesusahan dan menderita lho :) . Menariknya lagi, bagi mereka yang merasa tidak puas dipanggil perwakilannya kemudian dihadapkan face to face dengan Jokowi untuk bisa langsung menyampaikan ketidakpuasan serta permohonannya. Jokowi menanggapinya dengan bijak, like usual ::up::

Oh ya selain warga Penjaringan trsebut, acara tadi malem juga menampilkan kesan-kesan dari wartawan MeteorTV selama meliput kegiatan Jokowi-Ahok. Salah satu pengakuan wartawan yang membuat gw tersenyum adalah ada wartawan cewek yang meliput dari pagi hingga malam ketika Jokowi meninjau masalah banjir di Jakarta. Jokowi menyuruhnya pulang ke rumah dengan menelpon bos dari wartawan itu ::wow::

================================================== ================================================== =======================

Oh ya dari prestasi Jokowi yang udah gw sebutin di atas masih ada yang kelewat yaitu : Jokowi sidak ke kecamatan dan kelurahan untuk mengetahui kondisi kantor pemerintahan aktualnya ::up::

nodivine
25-01-2013, 09:23 AM
Nggak lama setelah @janes_cs sharing tentang 100 Hari Jokowi, temannya yang juga reporter stasiun TV berita yang saat ini bertugas meliput Ahok selama menjabat sebagai Wakil Gubernur DKI juga ikut berbagi cerita pengalamannya menjadi ‘follower’ Ahok. Berikut kisah dari @indahbeauty di timeline Twitternya yang diproteksi itu, dimulai dari percakapannya dengan Janes…
Baik Jokowi maupun Ahok, memang peduli ya, Janes, sama kuli tinta kayak kita. Kalau di Ahok, selalu ingatkan stafnya untuk kasih lunch buat wartawan. Bukannya kita kuli tinta yang nempel Ahok, ngeliput cuma buat dapat lunch. Tapi kepeduliannya itu, yang jarang kita temui di pejabat-pejabat lain. Poinnya, mereka anggap kita bukan sekadar pencari berita, tapi penghargaan mereka akan kerja keras kita dihargai. Boss tempat kita kerja aja, nggak segitu-gitunya merhatiin kita ya, Janes. *Peluk Jokowi-Ahok.*

Ahok juga suka marah-marah sama kepala dinas yang nggak becus. Tapi dia nggak ragu muji, sama kepala dinas yang sudah diomelin, terus balik kerja bagus.
Gue salut sama Jokowi-Ahok, yang bisa atasi banjir, padahal APBD belum ketok palu. Meski belum sempurna, ya tapi memang tidak ada sesuatu yang sempurna. Yang penting bagi Jokowi-Ahok, kerja buat masyarakat, yang untung harus masyarakat, bukan pemerintahnya yang untung. Itu kata Ahok, loh.
Kemarin seharian ngobrol sama Ahok. Salut, bagaimana dia kerahkan segala upaya untuk bantu evakuasi pengungsi. Ingat, dana APBD belum turun, loh! Ahok memang nggak bawa media saat mengungsikan 2000 warga dari waduk Pluit pakai kapal Dishub dan pinjam kapal pengusaha lewat laut. Yang utama saat itu bagi Ahok adalah bagaimana menyelamatkan nyawa warganya, bukan pemberitaan yang ujung-ujungnya nanti dikira pencitraan.

Kata Ahok, “bawa media dikira pencitraan. Nggak ada pemberitaan dikira nggak kerja.” Tapi pada tahu nggak, Ahok bantu evakuasi dari pagi sampai malam? Cuma mau nanya sama yang suka nyinyir (menyindir) sama Jokowi-Ahok, kalian mau nggak kerja keras buat warga seperti itu? Cuma mau nanya aja, sih.
Jadi Ahok cerita, pas Kamis, dia sampai Balai Kota, kondisi sudah banjir. Listrik mati, jadi dia disuruh Jokowi balik ke utara, pantau banjir. Sampai Pluit, kondisi banjir sudah tinggi. Dia pun kerahkan segala upaya, evakuasi warga waduk Pluit yang sudah terkepung banjir. Dengan bantuan kapal Dishub dan kapal-kapal pengusaha, tembok komplek Pantai Mutiara, dijebol buat mengangkut sekitar 2000 warga.

Hanya sekitar dua jam, warga-warga tersebut diangkut ke tempat yang lebih aman. Lalu Ahok juga cari pasir dan batu buat tanggul Laturharhary. Dalam kerjanya, Jokowi dan Ahok, memang membagi tugas. Ahok fokus ke banjir di Jakarta Barat dan Jakarta Utara.

Sejak banjir melanda daerah Pluit dan Muara Baru, Ahok keliling memohon warga untuk mau dievakuasi, mumpung air belum terlalu tinggi. Tapi warga banyak yang menolak, takut hartanya dijarah. Itu bikin Ahok kesal. Makanya dia ajak Wakapolda keliling untuk meyakinkan warga, bahwa aman. Tapi dasar warga bandel. Dan juga manja. Jadi kalau ada yang ngetweet, belum dapat bantuan jangan langsung percaya. Mereka rata-rata menolak dievakuasi. Alasannya, takut harta bendanya dijarah. Jadi mereka maunya relawan bolak-balik distribusi makanan sehari 3 kali. Tugas relawan ‘kan buat evakuasi warga. Bukan petugas delivery makanan. Makanya ada tempat pengungsian, biar diatur dengan baik. Kalau setiap hari relawan harus antar makanan ke warga yang bertahan di rumahnya, 3 kali sehari, terus bagaimana proses evakuasi warga? Makanya masyarakat, harus bisa diajak kerjasamanya. Nggak cuma kalian yang butuh bantuan. Masih banyak warga lain yang butuh. Sementara, sarana terbatas. Be wise, lah.

Jadi dari Kamis sampai Minggu, Ahok konsentrasi di daerah utara dan barat. Bahkan, mengajak warga Pluit untuk mau dipindahkan ke rusun yang disiapkan. Rusunnya nggak main-main, loh. Sudah full-furnished, mulai dari perabot sampai sembako, baju, dll. Pokoknya tinggal bawa badan aja. Artinya, pemerintah nggak main-main, ingin mensejahterakan warganya. Tapi kadang niat ini, dikritik sinis, sama orang-orang yang nggak paham.

Ahok pernah cerita, sebenarnya, dia bukannya marah-marah kalau ngomong. Sebagai orang pesisir, memang begitu cara dia bicara. Cuma orang suka salah tafsir.
Ahok juga ramah, baik sama kuli tinta, atau dengan siapapun warga yang datang mengadu kepadanya. Buat dia, pelayanan masyarakat lebih penting. Ahok juga nggak kaku, kalau diajak foto-foto sama warga. Sama kayak Jokowi. Pokoknya orangnya menyenangkan dan pekerja keras.
Saya sering ikut pejabat, tapi saya kagum dengan Ahok dan Jokowi, yang punya komitmen besar untuk kesejahteraan masyarakat. Kata Ahok, kami kerja buat untung masyarakat, bukan untung pemerintahan. Yang penting masyarakat bisa hidup layak. Beda dengan pejabat lain, yang kadang menjaga jarak dengan kuli tinta kayak saya. Sejak mengikuti Ahok, nggak ada, tuh, jaim-jaiman.

Bahkan nggak jarang, kita diajak masuk ke ruangannya untuk lihat dia kerja. Pernah dia bongkar kulkasnya, dan ngobrol-ngobrol santai sama wartawan. Pokoknya membumi banget. Saya ngomong begini, bukan maksud apa-apa, tapi saya lihat bagaimana Ahok dan Jokowi, kerja keras benahi Ibukota.
Wartawan lantai 2, biasa kita sebut yang suka mengikuti Ahok, suka panggil Ahok “Daddy Bas” atau “Kokoh”.

Pembagian tugas Jokowi-Ahok, kalau Jokowi “blusukan”, Ahok lebih mengurus soal anggaran. Dan bagaimana caranya bisa melakukan penghematan. Dan nantinya, uang penghematan itu, bisa dialokasikan ke program-program yang lebih bermanfaat buat masyarakat. Seperti KJP, KJS, dll. Dan kalian tahu nggak, sih, kalau sampai sekarang RAPBD belum diketok palu? Artinya anggaran belum keluar. Pernah tanya nggak, bagaimana pajak online bisa jalan? Terus integrasi bus sedang bisa jalan, banjir kemarin, meski belum sempurna, tapi lumayan, lah… Ingat, loh, anggaran belum ada. Itulah hebatnya Jokowi-Ahok, yang bisa lakukan berbagai upaya, meski anggaran belum turun.

Saat ditanya, siapa yang harus disalahkan banjir di Jakarta. Dengan tegas dan besar hati, Ahok bilang, itu salah pemimpin Jakarta, yaitu Jokowi-Ahok. Kata Ahok, sejak hari pertama dilantik, bila ada kesalahan anak buah atau apapun, itu tanggung jawab pemimpin. Mana ada coba pemimpin yang mau mengakui kesalahannya, meski belum tentu itu kesalahan mereka. So gentleman.
Buat Daddy Bas dan Oom Jokowi, selamat 100 hari kepemimpinan. Setia dengan komitmen awal dan jangan terlena. Semangat!!!

Oh ya, tempo hari Ahok mengundang wartawan makan siang bersama. Dia meminta kritikan dan masukan dari kami tentang hasil kerja mereka. Ahok juga minta kita kasih informasi fakta di lapangan, yang mungkin luput dari perhatian mereka. Ahok sangat terbuka dengan segala kritik dan masukan. Bagi Ahok, menjadi Wagub bukan sekadar jabatan, tapi amanah menjadi pelayan masyarakat yang baik, agar masyarakat sejahtera dan hidup lebih layak.

Perjalanan Jokowi-Ahok masih panjang, masyarakat tetap harus kritis dan mengontrol kepemimpinan mereka. Agar tetap pada komiten awal.

Oh iya satu lagi, Ahok itu punya kakak muslim dan kyai, loh… Jadi yang suka pakai SARA buat menyerang Ahok, be wise, lah…
Banyak cerita tentang Ahok, tapi sudah ngantuk. Besok harus jagain Kokoh (Ahok) lagi. Nite…

saos tomat (http://pancasyah.wordpress.com/2013/01/23/ahok/)

agak panjang ya?
baca di saos tomatnya aja, biar lebih enak.

noodles maniac
25-01-2013, 01:46 PM
Pake bahasa inggris nih... maap yak ::maap::

Flooding Test Jakarta's Obama (http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-21137613)

http://news.bbcimg.co.uk/media/images/65430000/jpg/_65430634_jak.jpg

They call him Jakarta's Obama. Joko Widodo was elected governor of Jakarta in September last year thanks to overwhelming support from the city's urban poor and middle classes.

Hugely popular with young people, many in Indonesia's capital believe he is able to do no wrong - that he is a cut above other Indonesian politicians, because of his humble and clean reputation.

Previously the governor of Solo, a far smaller city than Jakarta, Mr Widodo campaigned on a pro-people platform, promising Jakarta residents that he could bring real change to their beleaguered city.

But just 100 days in to the job, he has already had to face his first big test. On 17 January, swathes of dirty brown floodwaters engulfed many parts of Jakarta after heavy torrential rains caused dams to burst and rivers to overflow.

Continue reading the main story

Start Quote

He needs to do more. We don't need a governor who just shows the people that he cares”

Ary Hermawan
Deputy editor, Jakarta Post
To date, at least 20 people have died because of the flooding, which has caused millions of dollars worth of damage to homes and businesses.

The floods highlighted the basic infrastructure issues Jakarta has been grappling for decades.

Jakarta residents are looking to their hero, Mr Widodo, to prove that he is up to the job of governing their city.

"I have declared a state of emergency for Jakarta until 27 January," he said on national television, in response to the disaster.

"We need to take steps that haven't been taken before, like building deep tunnels and a big dam, because this is the capital city. "

Courtesy calls
Mr Widodo has high expectations to meet, particularly from among Jakarta's urban poor.

Parents fear for the effects of the floodwater on young children
In the slum neighbourhood of Kampung Pulo, one of the areas of Jakarta which is regularly affected by floods, young children wade through the muddy water to get home from school.

Mothers carry many of the smaller children on their backs, worried about the waterborne diseases the flooding could bring.

Residents here say that floodwaters often reach 2-3m (6-9ft), engulfing their homes, destroying their belongings, and threatening their lives and livelihoods.

But many are feeling more hopeful now that Joko Widodo, known popularly here as Jokowi, someone they helped to put in to office, is in power.

Suhendra, a resident of 30 years, says his home and business - a small convenience shop - are regularly flooded.

He has complained that in the past it was only the poor areas that get flooded - the richer, posher parts of town are spared.

But he is hoping that with Mr Widodo in power, things will be better.

"He's already been here to visit us four times, during these floods," Suhendra said.

"He's very nice to the people - he is not like the old governors. Jokowi cares about us, the poor people. He's introduced subsidised healthcare and education for us, we didn't have that before."

To be sure, Mr Widodo has already made some significant achievements during his short time in office. But he is also very aware of the need to show that he is working hard - something he alluded to during a recent interview with the BBC.

Continue reading the main story

Start Quote

I must work from morning to the next morning if I have to, to show the people that I am working”

Joko Widodo
"Support from the people is very important," he said in response to a question about his regular visits to the poorer parts of Jakarta.

"This is public participation, so when I ask them [residents of slums] what they need, they say: 'Governor, I need this, Governor, I want this'. I think that it's important to make these discussions and dialogues, so people feel like we are giving good attention to their problems."

But the new governor's critics say he needs to spend less time paying courtesy visits and more time fixing Jakarta's problems.

"It's time for a reality check," said Ary Hermawan, a deputy editor of the Jakarta Post.

Mr Hermawan was a fan of the new governor in the lead-up to the election, championing Mr Widodo's pro-people platforms.

But he says he is now disappointed with the lack of progress on many of Mr Widodo's promises.

"He needs to do more," Mr Hermawan said. "We don't need a governor who just shows the people that he cares. We want a governor who can really convince us that 'I am capable, that I can solve this' - in the long term at least. That's the problem with Jokowi."

'A simple man'
Mr Widodo's job is certainly not an enviable one. It is not just annual floods that he has to deal with. A daily part of life in Jakarta is battling through the city's world-famous traffic jams - one of the reasons why the Indonesian capital has earned the moniker of being one of the most un-liveable cities on the planet.

Joko Widodo faces the challenge of tackling Jakarta's crippling traffic problems
But in the last week, after what his detractors said was far too much unnecessary dithering, the new governor announced plans to build a mass rapid transport system - a solution he hopes will fix many of the issues with traffic in this city.

It's only one of the many measures he must take to infuse the citizens of Jakarta with confidence, and convince them that he is a leader who can make a difference.

Mr Widodo is seen as a clean politician - a man who listens to the people. He is often compared to US President Barack Obama, not just because of his tall and lanky frame, but because of his ability to empathise with the common man.

"I am no Obama, I am just a simple man," he chuckles when asked about the comparison. But he becomes more serious when asked about the burden of being so popular.

"Being Jakarta governor - yes it gives me headaches sometimes but I still have fun," he said. "I must work from morning to the next morning if I have to, to show the people that I am working. That's what they want to see from me."

opi77
25-01-2013, 04:37 PM
Banjir sich bukan salahnya jokowi-ahok..hanya orang goblok aja yang nyalahin mereka be2...

Salah satu program soal kopaja masuk busway...gue sich gak masalah yah tapi apa gak tambah panjang antrian buswaynya???..gak makin sesak yah didalam situ...liat aja halte2 busway yang ada 2 jalur kaya depan cempaka mas yang naik,in kalideres-pulogadung ama pulogadung - harmoni..kadang2 mereka yang didepan gak mo masuk ke dalam bis dengan alasan bukan rutenya...kalo ditambah kopaja apaa ini udah dipikrin efek makin panjangnya antrian...semoga aja udah ada solusinya dilapangan..kalo gak yah makin lama donk waktu nunggunya...

noodles maniac
25-01-2013, 10:25 PM
Ada yang jealous ::doh:: :kesal:

Muhaimin:Jokowi Terlalu Sering Masuk TV (http://www.metrotvnews.com/metronews/read/2013/01/23/5/125239/Muhaimin-Jokowi-Terlalu-Sering-Masuk-TV)

Metrotvnews.com, Jakarta: Menteri Tenaga Kerja dan Transmigrasi Muhaimin Iskandar mengomentari 100 hari kerja Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo-Basuki Tjahaja Purnama. Bagi Muhaimin, Jokowi, panggilan Joko Widodo, terlalu banyak publisitas dari pada kerja. "Terlalu sering masuk televisi," kata Muhaimin yang juga Ketua Umum Partai Kebangkitan Bangsa di Kompleks Parlemen, Jakarta, Rabu (23/1).

Muhaimin menilai kepemimpinan Jokowi-Basuki memang sangat menggairahkan. Namun kepemimpinan keduanya harus didorong dengan kinerja. "Kita harus dorong Jokowi jangan mengedepankan opini, tapi kerja terstruktur," sindir Muhaimin. Hari ini tepat 100 hari kepemimpinan Jokowi-Basuki. Duet pemimpin Jakarta itu dilantik pada 15 Oktober lalu.

Sebelumnya, Partai Gerindra melihat masyarakat DKI Jakarta sangat terkesan dengan kinerja 100 hari Jokowi-Basuki. Keduanya berhasil merebut hati rakyat. "Penduduk Jakarta sangat terkesan dengan tindakan-tindakannya yang turun langsung ke lapangan, menyapa rakyat dan mengecek sendiri kondisi yang dihadapi di lapangan," kata anggota Dewan Pembina Partai Gerindra Martin Hutabarat.

Menurut Martin ,kepuasan rakyat Jakarta terjadi karena ketegasan Jokowi-Basuki yang meminta dinas-dinas secara signifikan memotong anggaran. Sebab menjadi rahasia umum sebanyak Rp50 triliun dana tercecer. Jokowi-Basuki juga berani mendatangi Komisi Pemberantasan Korupsi meminta agar proaktif mengawasi korupsi. Bahkan banyak masyarakat yang tak ikut memilih kemarin mengutarakan penyesalannya.

"Begitu juga teman-teman di DPR yang sebelumnya selalu bernada sumbang kepada Jokowi-Ahok, sekarang sudah mulai memujinya karena kebijakan-kebijakan mereka yang sangat populis," kata Martin. (Andhini)

Maaf pak Muhaimin, Jokowi-Ahok terlalu sibuk untuk urusan pencitraan. PR nya buanyak, para wartawan aja yang buntutin mereka terus selagi ngerjain PR-nya dengan baik dan benar -_-

opi77
26-01-2013, 10:30 AM
Sebenernya sich wartawan aja yang haus berita yang mo buntutin Jokowi-Ahok kemana2...jangan salahin Jokowi-Ahok donk..salahin wartawannya..

Porcelain Doll
26-01-2013, 12:19 PM
ya salah siapa coba kalo mereka buntutin orang yg lagi kerja? ::hihi::
buat Jokowi-Ahok itu jadi sistem laporan langsung ke masyarakatnya bahwa mereka beneran kerja
wartawan....ya mereka jelas cari berita yg bisa mendongkrak popularitas, yg lagi hot
kebeneran gub dan wagub baru jkt yg lagi seneng2nya dikuntit wartawan
g sih seneng2 aja, udah lama ga ngerasain seneng ngikutin apa yg lagi dilakuin sama pemerintah
bosen liatnya korupsi dan hura2 melulu :P
dikit2 artis dan infotainment isi beritanya

yg ngiri, sadar diri ajalah...
udah melakukan sesuatu yg pantas disorot ga?
jangan cuma maunya disorot waktu melakukan kejelekan, bangga lagi ::doh::

noodles maniac
26-01-2013, 12:26 PM
yang ngiri pernah melakukan sesuatu yang disorot wartawan kok po, berantem sama om nya (baca:Gus Dur) :cengir:

Neptunus
26-01-2013, 01:54 PM
setuju ama popo. Gw paling suka kata2nya bang Ahok, "bawa wartawan dikira pencitraan, ga ada pemberitaan dikira ga kerja". Jleb bgt bwt haters ::hihi::

opi77
27-01-2013, 12:54 AM
Kalo mereka emank kerja yah gpp...keliatan kok hasil nyatanya dilapangan gak cuma OMDO aja...kalo OMDO tuch baru bisa dibilank percitraan..

nodivine
27-01-2013, 09:56 PM
gw pernah baca.
kalau berita tentang Jokowi, apapun yang dilakukannya, ratingnya mayan tinggi di tiap stasiun tipi.

makanya kadang wartawan sering buntutin dia, buat cari berita tentang apa aja yang mau dia lakuin setiap harinya.
bukannya dia yang minta dibuntutin wartawan.

emang enak apa, tiap hari ngeliat lampu blitz ama kamera ::grrr::

opi77
27-01-2013, 10:58 PM
Yah intinya jangan salahin mereka be2..salahin stasiun tv yang cuma mo mgejar rating doank..

noodles maniac
27-01-2013, 11:12 PM
gw pernah baca.
kalau berita tentang Jokowi, apapun yang dilakukannya, ratingnya mayan tinggi di tiap stasiun tipi.

makanya kadang wartawan sering buntutin dia, buat cari berita tentang apa aja yang mau dia lakuin setiap harinya.
bukannya dia yang minta dibuntutin wartawan.

emang enak apa, tiap hari ngeliat lampu blitz ama kamera ::grrr::

Yup ini bener banget, TV O'on aja sampe berani ngibulin Jokowi agar mau diwawancarai sekaligus bisa one step ahead dibanding Meteor TV, ujung-ujungnya malah jadi program bunuh diri :)) . Trus Jak TV yang merupakan TV lokal Jakarta malah punya acara khusus "Gebrakan Jokowi" kalo gak salah. Emang gini deh resikonya jadi Jakarta's Obama :cengir:

noodles maniac
28-01-2013, 04:07 PM
Berita nih... :pencuri:

Jokowi Siap Copot Oknum Pemda yang Persulit Warga Pindah ke Rumah Rusun Marunda (http://news.detik.com/read/2013/01/28/144719/2154157/10/jokowi-siap-copot-oknum-pemda-yang-persulit-warga-pindah-ke-rusun-marunda)

http://images.detik.com/content/2013/01/28/10/144932_181738ahok.jpg

Jakarta - Rusun Marunda seolah-olah dibiarkan terbengkalai dan tidak laku dipasarkan. Ternyata, ada oknum yang disinyalir bermain mempersulit warga untuk 'bertransmigrasi lokal' ke rusun di kampung si Pitung itu.

"(Oknum) Dari Pemda kita," kata Ahok menyebut instansi oknum tersebut. Ahok menyatakan itu usai menerima para finalis Putri Indonesia di kantor Balai Kota, Jalan Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat, Senin (28/1/2013).

Menurut Ahok, oknum-oknum Pemda itu segera ditertibkan. "Kita mungkin akan ganti. Hari ini, Pak Gubernur sudah perintahkan untuk dicopot," ujar Ahok.

Ahok mengatakan si oknum nakal itu mempersulit warga dengan dalih rusun tidak memiliki fasilitas lengkap.

"Katanya tidak ada air, tidak ada listrik ya warga kan kecewa. Minimal ada air, ada listrik. Soal isi kan bertahap yang mau duluan sebatas yang kita dapat. Kita sudah dapati 200 unit yang diisi full furnished," kata dia.

Ayah 3 anak ini juga telah mengecek langsung ke lapangan. "Saya semalam sampai pukul 21.00 WIB sudah marah besar lihat kondisi seperti ini. Orang tua miskin-miskin, janda-janda sudah daftar dari tahun 2011 nggak pernah diladeni, alasannya penuh. Tapi lapor sama kita bilangnya tidak ada yang mau tinggal. Kan isu, selalu ada yang bilang Marunda tidak ada yang mau. Siapa bilang tidak ada yang mau? Kurang banyak," ungkap Ahok berapi-api.

Tapi warga mau pindah nggak, Pak? "Maaau. Orang yang di Marunda saja yang kerendam rob saja itu banyak, ratusan," jawab Ahok.

(aan/nrl)

opera
28-01-2013, 05:29 PM
dah ketok palu 49.9 T dah disetujui

cha_n
28-01-2013, 06:23 PM
ketok palu buat apa?

noodles maniac
29-01-2013, 07:35 AM
Nara memuji Jokowi-Ahok ;)

Nara:100 Jokowi-Ahok Sangat Baik (http://megapolitan.kompas.com/read/2013/01/29/05542080/Nara.100.Hari.Jokowi.Basuki.Sangat.Baik)

http://assets.kompas.com/data/photo/2012/10/15/1303481620X310.JPG

JAKARTA, KOMPAS.com — Mantan calon wakil gubernur DKI Jakarta, Nachrowi "Nara" Ramli, menilai 100 hari Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo dan Wakil Gubernur Basuki Tjahja Purnama sudah sesuai jalur.

Menurut dia, selama 100 hari, Jokowi dan Basuki bekerja keras untuk perbaikan Jakarta. Hal itu sangat positif bagi masyarakat Ibu Kota. "Seratus hari Jokowi-Basuki sangatlah baik, mereka bekerja on the right track. Mereka ditunjukin sama Tuhan, ditunjukin jalannya. Menurut saya, Jokowi dan Basuki mau belajar dan mendengar," kata Nara di Hotel Gran Melia, Jakarta, Senin (28/1/2013).

Nara menjelaskan, selama bekerja, Jokowi tidak pernah lelah berhenti mencari solusi untuk Jakarta. Contohnya adalah solusi mengatasi kemacetan dengan pemberlakuan ganjil genap bagi kendaraan beroda empat. Menurut Nara, hal itu adalah solusi alternatif yang harus didukung. Selain itu, lanjutnya, solusi mengatasi banjir Jakarta juga harus diapresiasi publik Ibu Kota.

"Kini bagaimana mengawal beliau, memberi masukan solusi mana yang jadi prioritas. Masyarakat harus dukung Jokowi-Basuki agar targetnya tercapai," kata Ketua DPW Partai Demokrat itu.

Nara menambahkan, kinerja Jokowi yang sering blusukan adalah modal positif untuk mengetahui permasalahan Jakarta. Blusukan, terangnya, harus selalu dilakukan Jokowi. Sebab, ternyata masyarakat Ibu Kota menginginkan kinerja seperti itu sehingga pujian mengalir deras.

"Banyak pujian atas Jokowi itu realita. Bahwa masyarakat pengennya kaya begitu. Dia bisa memenuhi hope masyarakat," ujar Nara.

Sementara itu, adanya kritikan buat Jokowi-Basuki selama menjabat menurutnya hal yang lumrah. Sebab, para pengkritik memiliki penilaian tersendiri atas Jokowi-Ahok. Namun, pujian atas kinerja kedua orang tersebut menurutnya sudah obyektif.

Editor :Kistyarini

opi77
29-01-2013, 03:57 PM
akhirnya disetujui juga APBD Jakarta...siap2 banjir duit nich..hehhehehe...

etca
31-01-2013, 11:24 PM
Mungkin agak telat, tapi cukup pantas diposting ulang.

KRONOLOGIS PENCOPOTAN PEJABAT RUSUN MARUNDA OLEH AHOK

1. Mau kulwit detik2 ketua rusun Marunda dipecat.
2. Banyak laporan yang masuk tentang Rumah Susun (Rusun) Marunda ke @basuki_btp oleh masyarakat sekitar. Rusun milik Pemprov DKI 'dijual' oknum
3. Mendengar laporan trsbt, Pak Ahok lgsg tinjau rusun marunda dan bertemu dgn pengelolanya yaitu Kusnandar yg menjabat sjk periode sblm JB.
4. Kusnandar blg ke @basuki_btp kalo warga Marunda tdk adaa yang minat tinggal dirumah susun yg jumlahnya 1000 unit tersebut.
5. Mendengar pengkuan K, pak ahok lgsg nanya warga yg ketika itu ada juga di tempat. "Apa yg membuat bpk/ibu tdk mau ttinggal disini ?"
6. Warga menjawab "kami sudah mengajukan untk tinggal di rusun ini tetapi tdk pernah ditanggapi, harganya pun mahal&syarat2 memberatkan kami"
7. "Selain itu, pengelola juga blg kl rusun ini sudah penuh" . Lalu Ahok cek ke unit2 rusun trsbt.
8. Tiap lantai, ada 20 unit tetapi yang ditempati hanya 5-10 unit, Ahok marah besar. Semua warga disuruh daftar saat itu jg&ditongkrongin Ahok
9. 30menit kemudian Ahok meninggalkan rusun dan tinjau pelabuhan baru di Marunda. Pelabuhan baru yg dapat merekrut 2000 tenaga kerja.
10. Ketika sampai pelabuhan, Ahok mendapat kabar katanya setelah bberpa menit Ahok tinggalkan rusun, pengelola menutup pendaftaran. Warga kecewa
11. pun balik lagi ke rusun tersebut (jam 7 mlm) untuk mengecek kembali laporan yang baru diterimanya.
12. Di Jalan menuju rusun, Ahok ketemu tukang siomay. Ahok pun iseng bertanya dimana tukang siomay (TS) itu tinggal.
13. TS trsbt ngontrak di ujung marunda 350rb per bulan. Ahok nanya knp ga mau tinggal dirusun ini?padahal paling atas seharga 150rb perbln.
14. Apa jawaban dari TS tersebut? TS bilang "pengelola tdk yakin saya bisa bayar krna harganya tinggi dan ga pantas tinggal di rusun trsbt".
15. Tau Ahok kan? Sesampainya di Rusun dipanggil lagi si K dan langsung kelabakan. Gak nyangka kalo Ahok bakal balik lagi.
16. •Ya marah2nya Ahok kalian udh pasti tau. Kali ini marahnya lbh dari PU :p . Dipanggil lah Camat dan lurah setempat.
17. si K, Camat, Lurah dikumpulin. Otomatis si K udah "dirumahkan" oleh Ahok dgn persetujuan Jokowi. Camat dan lurah pun jg ditanya Ahok.
18. "Sanggup gak urus rusun ini?kalo ga sanggup gue copot juga". Camat&lurah pun sampai malam mendata lgsg warga yg mau tinggal di rusun trsbt.
19. You know, si K mobilnya keren lho. Kayak mobil dishub yang waktu di pake @basuki_btp saat banjir. Pasti mahal harganya :)
20. Ternyata, dibalik banjir ada hikmahnya juga. Semua bobrok jadi ketauan deh. Sekarang warga Marunda bs menikmati rusun yg udh disediain pemda
21. Bayangin kalo @JokowiAhok gak buka laporan pengaduan, yang "diatas" makin semena2 dan rakyat bingung mau ngadu kesiapa.
22. Begitulah cerita jalannya pemecatan pengelola rusun marunda, kalo ada keluhan jgn sungkan lapor&jgn takut. Terima kasih atas partisipasinya

http://storify.com/pertanda/pemecatan-kepala-rusun-marunda-oleh-wagub-dki-ahok (http://storify.com/pertanda/pemecatan-kepala-rusun-marunda-oleh-wagub-dki-ahok)

meliakh
01-02-2013, 03:05 AM
walo bukan warga jakarta, baca/denger berita jokowi bikin wa optimis ini negara bisa maju
apalagi liat ada anggota dprd jokowi hater dibantai penelepon di jaktv... jadi inget reaksi warga gotham di akhir dark knight rises

Neptunus
01-02-2013, 10:12 AM
wow! keren emang Pak Ahok. Ini yg gw suka, begitu ada laporan langsung di cross check ke lapangan. Klo ada penyimpangan, langsung copot org yg bikin kisruh. Salut! :jempol:

opi77
01-02-2013, 11:17 AM
respon yang cepet...nyesel tuch sekarang kepala rusunnya...hahahahahaha...

spears
01-02-2013, 11:28 AM
MANTAPP!! GAK SALAH KITA KEMAREN DUKUNG DAN PILIH JOKOWI dan AHOK ::jempol::

noodles maniac
01-02-2013, 02:18 PM
Gw kalo jadi Kusnandar juga merinding ketakutan lah, siapa yang gak takut digentayangin wagub 2x, mana yang kedua marah-marah lagi :gemetar:

Baca dinewsrun MeteorTV kalo jabatan lurah dan camat diobral sama Jokowi-Ahok yah?

Nyumbang berita...:pencuri:

Jokowi Ahok Lelang Jabatan Lurah dan Camat (http://news.liputan6.com/read/500899/jokowi-ahok-lelang-jabatan-lurah-dan-camat)

Liputan6.com, Jakarta : Masih kurangnya kinerja camat dan lurah di Ibukota membuat Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo harus putar otak. Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok membocorkan rencana lelaki yang akrab disapa Jokowi untuk mencari lurah dan camat yang berkualitas. Caranya, jabatan camat dan lurah akan dilelang.

"Pak Gubernur menginginkan untuk melelang jabatan dari lurah dan camat. Sudah 100 hari, harusnya tahu model Pak Gubernur kayak bagaimana," kata Ahok di Balaikota, Jakarta, Kamis (31/01/2013).

Ahok menuturkan, rencana ini belum rampung, masih dalam proses pengkajian. Ahok memberi syarat bagi lurah dan camat mendatang harus diisi seseorang yang cerdas. Harapannya, bila si camat dan lurah tergolong orang cerdas, maka dia dapat segera mengetahui dan mengimplementasikan keinginan Jokowi dan Ahok.

"Orang luar sudah tahu kok maunya kami apa. Orang kalau sudah baca berita online juga tahu kok mau kami apa, mau ke mana," tutur Ahok.

"Masak 100 hari masih enggak mengerti Gubernur-Wakil Gubernur mau kemana. Okelah, baca visi misi dulu jika masih belum jelas, sekarang kan udah jelas," kata dia. (Ndy)

opi77
01-02-2013, 02:52 PM
menarik juga nich wacananya....

jojox
12-02-2013, 05:57 AM
obral itu maksudnya di lelang, ada itu payung hukumnya.
lelang sederhana dan internal bisa itu, reformasi birokrasi menuju ke arah proses rekruitmen ala swasta lah.
keren neh, memang kudunya di-transparansikan semua, jadi mengkondisikan kompetisi untuk cari kompetensi yang mumpuni.
intinya profesionalisme dan kinerja aparatur negara. Paling pergub/perda ini butuhnya. Bikin pergub cepet, bikin perda rada lama.

Yg menarik, ntar ada implikasi untuk diterapkan di daerah lain. itu asiknya, ntar bisa nular ke perda2 daerah lain, dijadikan model percontohan.
Tentunya yah, tinggal respons kepala daerah masing2, mau nggak niruin yang 'baik' ? :ngopi:

opi77
12-02-2013, 10:50 AM
payung hukumnya lagi dibuat bukan..

skarang banyak kepala daerah yang niru2 langkah jokowi...apalagi sekarang masa2 pilkada...pada gak kreatif banget sich tim kampanyenya....

spears
12-02-2013, 11:02 AM
ya nggak papa toh??kalo yang ditiru itu kebaikan?
justru harus ditiru.

opi77
12-02-2013, 11:46 AM
ditiru sich gpp...tapi kaya gak ada ide lain aja buat daerahnya lebih baik...kalo gitu kan kayanya malah cuma mo baik2 pas pilkada doank tapi selanjutnya gak tau dech bakal gimana...

noodles maniac
12-02-2013, 02:35 PM
ditiru sich gpp...tapi kaya gak ada ide lain aja buat daerahnya lebih baik...kalo gitu kan kayanya malah cuma mo baik2 pas pilkada doank tapi selanjutnya gak tau dech bakal gimana...

yang lagi rame sekarang ya menjelang pilkada Jabar itu, gimana strateginya Jokowi blusukan, bagi-bagi kartu sehat&pintar, itu dicopas abiz. Masalahnya adalah, apakah mereka akan tetep konsisten begitu kelak kalo udah jadi gub dan wagub? Jokowi-Ahok sudah membuktikan kalo mereka konsisten lho -_-

opi77
12-02-2013, 02:43 PM
nah itu dia pertanyaannya...mereka lakukan in kan setelah liat efek dari jokowi bukan aslinya mereka...gue rasa abis pilkada juga keliatan kok mana yang asli mana yang copian doank..

spears
13-02-2013, 12:31 AM
ok. more news. kali ini from Ahok.

Ahok: Nggak Boleh Lagi Ada Angkot di Jakarta

INILAH.COM, Jakarta - Pemerintah Provinsi DKI Jakarta berencana untuk menghapuskan angkutan umum jenis angkot. Wakil Gubernur DKI Jakarta, Basuki Tjahaja Purnama mengatakan hal tersebut dilakukan karena moda transpostasi ini sering digunakan untuk melakukan aksi kejahatan.

"Angkot ini secara bertahap harus dihabiskan, nggak boleh lagi ada angkot di DKI," tegas pria yang akrab disapa Ahok, di Jakarta, Senin (11/2/2013) kemarin.

Ia mengatakan, sebelum angkot dihapus, Pemprov DKI Jakarta akan terlebih dahulu menyiapkan bus feeder atau bus berukuran sedang. Nantinya sekitar 1.000 unit bus feeder akan mengantikan angkot, dan beroperasi di trayek-trayek yang sebelumnya dilewati angkot.

"Kalau di-stop sekarang, jumlah bus nggak akan cukup," ucapnya.

Ahok melanjutkan, nantinya supir-supir angkot yang resmi akan direkrut dan diberi gaji tetap untuk mengawaki bus, sehingga tidak ada lagi sistem kejar setoran.

"Kita tawarkan gaji sopir 3,5 kali UMP. Jadi sopir baik dan benar akan pindah. Jadi kalau ada bus yang terukur dan terintegrasi, orang nggak mau naik angkot lagi," jelasnya.

selengkapnya biar nggak setengah2 -----------> http://metropolitan.inilah.com/read/detail/1957170/ahok-nggak-boleh-lagi-ada-angkot-di-jakarta#.UCLdwh2ZbW8

jojox
13-02-2013, 01:07 AM
yah, situasional lah, cerita copas strategi umum OK, begitu nyampe rencana aksi dan operasional, itu fakta lain.
dari sosialisasi sampe evaluasi, itu gak harus sama persis. Ide boleh direplikasi karena terbukti efektif. Tapi efisien ndak di daerah2 jabar gitu?
secara format Anggaran jg lain, sebaran penduduk lain, kemiskinan, ketenagakerjaan lain, etc. Retorikanya kan disitu tuh.

aslinya cuman butuh kinerja aja buat jadi top leaders,
bukan janji, tpi kinerja, hasil ntar lah dievaluasi berjemaah. Untuk sampe ke sana, kudu reform, pangkas sana sini, kenalkan yg baru,
gak masalah namanya sama atau beda, tpi yg penting keliatan performancenya gitu lho, ada efeknya. Kl gak dibarengin ini, yho
kebohongan publik. wkwkkwkwk..

Wacana angkot DKI di satukan manajemennya itu dah bentuk reformasi birokrat. Lebih efektif manajemennya, lebih efisien resourcesnya,
lebih seragam SOP/SPM nya. Pangkas kantong2 mafia dan preman sedikit. Banyak org gak nyaman dibuatnya ini entar, tpi yah gpp, part of process to better Jkt.

opi77
13-02-2013, 08:04 AM
kalo diliat dari cagub ama cawagub jabar..gak ada yang pas atau mendekati kriteria yang mirip kaya jokowi -ahok...kayanya mereka masih pada kaya raja2 kecil yang jadi dilayani bukan melayani masyarakat...

noodles maniac
13-02-2013, 09:15 AM
Ahok melanjutkan, nantinya supir-supir angkot yang resmi akan direkrut dan diberi gaji tetap untuk mengawaki bus, sehingga tidak ada lagi sistem kejar setoran.

"Kita tawarkan gaji sopir 3,5 kali UMP. Jadi sopir baik dan benar akan pindah. Jadi kalau ada bus yang terukur dan terintegrasi, orang nggak mau naik angkot lagi," jelasnya.

Wuihhh... so far belom ada yang protes tuh supir angkot?? berarti setuju kah? :mikir:

kalo diliat dari cagub ama cawagub jabar..gak ada yang pas atau mendekati kriteria yang mirip kaya jokowi -ahok...kayanya mereka masih pada kaya raja2 kecil yang jadi dilayani bukan melayani masyarakat...

Iya somehow gw juga berpikir begitu, mereka gaya politiknya masih kayak orba (bahkan di daerah lain pun masih begitu), gak Aher.. gak Rieke.. gak Yance.. dll. Janji-janji manis ketika kampanye pun diobral, padahal ujian sesungguhnya dimulai ketika gub dan wagub itu kelak resmi menjabat.

Neptunus
13-02-2013, 10:09 AM
setuju ama opininya jojox. Beda daerah kan beda permasalahan.

gw juga setuju tuh angkot dihapus dari Jakarta. 3,5 UMR gede juga yah? Gimana juga tanggapan dari koperasi2 yg ngurusin angkot tersebut?

spears
13-02-2013, 11:10 AM
hmmmm masih bingung mo komennya ::ungg::

nurdin
13-02-2013, 11:41 AM
Gak setuju aturan ganjil genap karena angkutan umumnya masih sangat tidak bisa diandalkan.

Untuk mengantisipasi aturan tersebut, saya mempersiapkan motor lama saya yg nomor platnya ganjil. Yg sekarang saya pakai nomornya genap.

opi77
13-02-2013, 01:23 PM
auran genap ganjil yah bisa diakalin dengan caranya nurdin...tinggal bikin satu nopol aspal...

emank ada angkot di jakarta???...yang ada cuma mikolet,kopaja,metro mini..hehehehe....setuju sich gue dengan idenya mo apusin angkot...asal penggantinya juga sesuai..

spears
13-02-2013, 04:39 PM
ump 2,2 kan ya?
klo 3,5 kalinya bisa hampir 7jt :D

opera
13-02-2013, 05:39 PM
dgn gaji 7jt gak perlu kejar setoran
nyetir santai, tepat waktu, selamat sampai tujuan

noodles maniac
13-02-2013, 08:24 PM
dgn gaji 7jt gak perlu kejar setoran
nyetir santai, tepat waktu, selamat sampai tujuan

Kalo ada gaji tetap gak perlu ngetem yah kan? :evilgrin:

Gaji gw aja gak nyampe segitu *curcol ::nangis::

Porcelain Doll
13-02-2013, 11:14 PM
kalo gitu, nudel ngelamar aja jadi sopir resmi ::hihi::
kayanya dengan gaji segitu, profesi sopir nanti jadi elit ::ngakak2::::ngakak2::

serendipity
13-02-2013, 11:24 PM

sabar ya nudel http://www.cute-factor.com/images/smilies/samwoo/DALANG 2.gif

menurut gw program yang kali ini menguntungkan pengguna mobil pribadi dan motor deh kayanya ya, soalnya kalo gw liat bokap nyetir dan tiba-tiba di salip ama kopaja dari kanan ke kiri atau sebaliknya.. agak sewot dan cape kayanya

So far gw setuju aja dengan aturan ganjil genap, http://www.cute-factor.com/images/smilies/bobototo/d200712191835418551.gif soalnya selama ini yang gw liat entah orang naik motor atau mobil.. biasanya cuma ada 1 orang dalam motor atau mobil itu. Bisa dibayangkan kan gimana gak macet jakarta? Jalanan udah segede apaan, masih aja macet. Nah orang di jakarta dilarang nambah motor atau mobil ya ndak bisa, maunya menang sendiri http://www.cute-factor.com/images/smilies/samwoo/hunhun 2.gif Gw selama ini naik bus atau angkot, ya paling pas weekend doank naik mobil ama bokap, atau pas malem deh bokap mau jalan kemana. Dan ya sukur puji Tuhan sih gak ada apa-apa.

Pertanyaan singkat aja buat orang jakarta, kenapa kalo dikasih aturan yang membuat jakarta gak macet malah ditentang? apakah karena mengganggu zona nyaman kalian? http://www.cute-factor.com/images/smilies/yoyocici/yocifans009.gif
Takut kepanasan atau kecopetan? hidup itu kan emang penuh resiko dari semua jaman

Porcelain Doll
13-02-2013, 11:30 PM
udah kebiasan naek mobil, takut naik umum
ada juga yg trauma pernah kecopetan, jadi ga berani naik umum
ada yg ga tahan kepanasan ::grrr::::grrr::

manja -_-

TheCursed
14-02-2013, 12:21 AM
kayanya dengan gaji segitu, profesi sopir nanti jadi elit ::ngakak2::::ngakak2::

actually, yes. Ngelamar jadi supir aja Del. Beneran. Kayak di sini sopir tu setara kayak polantas gitu.
dengan gaji sekian, gue yakin, nanti para supIr angkot itu ributnya mempertanyakan kenapa mereka ngga langsung di tarik jadi supir bus feeder. dengan gaji sekian, gue yakin bakalan adalah mekanisme test ketat untuk jadi supir bus feeder. dan seperti pada kasus nya busway, jarang banget supir angkot yang bisa lolos test nyetir-dengan-santun-dijalan, dan terus mereka ngamuk2 nuduh yang nguji berkonspirasi untuk menjegal kelulusan supir2 angkot.

---------- Post Merged at 11:21 PM ----------

manja -_-

please, don't say that. paling ngga' janganlah, bilang gitu, kalo belom pernah ngerasain tas isi notebook buat modal kerja dan ngerjain tugas akhir di jambret/rampok orang..... :(

TheCursed
14-02-2013, 05:03 AM
... jadi inget reaksi warga gotham di akhir dark knight rises
Ehhhh... kita bukannya udah pernah ngalamin yang kayak gini ? Namanya, Tregedi Mei. :ngopi:
Sayangnya waktu Mei tahun itu di Jakarta, kita nggak punya Bruce Wayne, Gordon, Robin atau Selina Kyle.

opera
14-02-2013, 09:03 AM
Basuki: Tak Ada Lagi Izin Pasang Reklame di Jakarta!

Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama menegaskan tidak akan memberikan izin untuk memasang reklame atau baliho besar di seluruh wilayah Ibu Kota. Menurutnya, pemasangan reklame hanya dapat merusak tata kota Jakarta.

"Kita intinya, semua reklame dan billboard itu mau kita larang," kata Basuki di Balaikota Jakarta, Rabu (13/2/2013).

Basuki mengatakan tak akan ada izin baru bagi para pemilik papan reklame untuk memasang iklan di sudut Ibu Kota. Apabila, pemilik papan reklame itu sudah mendapat izin dari Pemprov DKI, Basuki jamin Pemprov DKI tak akan memperpanjang kontrak pemasangan reklame tersebut.

"Kita mau setop, enggak ada izin baru. Yang sudah ada, tidak usah diperpanjang lagi," ujarnya.

Sementara bagi pemasang iklan, Basuki mengimbau untuk memasang iklan di angkutan umum, seperti bus. Namun, mereka tetap harus membayarkan pajak iklan ke Dinas Pelayanan Pajak DKI.

Basuki juga mengatakan, kalau pemberhentian izin pemasangan reklame di Ibu Kota bukanlah sebuah wacana dan rencana belaka, karena ia akan bertemu dengan pengusaha iklan untuk membahas rancangan tersebut.

"Kita besok ketemu semua pengusaha iklan, kalau billboard itu sudah saya eksekusi kemarin. Tidak ada lagi izin untuk pemasangan billboard," tegasnya.

Pajak yang dikenakan kepada pengusaha iklan apabila memasang reklame di Jakarta pun, kata Basuki, sekitar Rp 400-600 miliar. Apabila pada akhirnya nanti mereka mengiklankan produk di Light Emitting Diode (LED), pajaknya akan lebih kecil dan Basuki menyarankan sisanya untuk menyumbang bagi pengadaan Transjakarta gandeng.

"Lebih baik ganti LED dan mereka lebih baik saya suruh sumbang 1.000 transjakarta articulated, itu lebih baik," kata Basuki.

http://megapolitan.kompas.com/read/2013/02/13/13024492/Basuki.Tak.Ada.Lagi.Izin.Pasang.Reklame.di.Jakarta ?utm_source=WP&utm_medium=box&utm_campaign=Kknwp

sip dah... bersih dari reklame...

Porcelain Doll
14-02-2013, 09:43 AM
actually, yes. Ngelamar jadi supir aja Del. Beneran. Kayak di sini sopir tu setara kayak polantas gitu.
dengan gaji sekian, gue yakin, nanti para supIr angkot itu ributnya mempertanyakan kenapa mereka ngga langsung di tarik jadi supir bus feeder. dengan gaji sekian, gue yakin bakalan adalah mekanisme test ketat untuk jadi supir bus feeder. dan seperti pada kasus nya busway, jarang banget supir angkot yang bisa lolos test nyetir-dengan-santun-dijalan, dan terus mereka ngamuk2 nuduh yang nguji berkonspirasi untuk menjegal kelulusan supir2 angkot.

---------- Post Merged at 11:21 PM ----------

please, don't say that. paling ngga' janganlah, bilang gitu, kalo belom pernah ngerasain tas isi notebook buat modal kerja dan ngerjain tugas akhir di jambret/rampok orang..... :(

g juga udah pernah 2 kali kecopetan hp di angkot, cursed :D
toh ga bikin g kapok naek umum, malah bikin lebih waspada aja

ikut berduka kecopetan notebooknya ::maap::

actually, yg g bilang manja itu lebih kepada untuk urusan takut panas dll yg alasannya annoying banget
kalo yg trauma kecopetan atau hal2 lain yg lebih ekstrim, g bisa ngertiin kok :)

serendipity
14-02-2013, 10:23 AM
sukur sih selama ini gw gak pernah di rampok, dan jangan sampe

pengalaman aneh dan janggal paling dipalakin ama bapak-bapak tua di pinggir jalan bilang "neng tolong saya donk, saya mau pulang ga ada ongkos. kesasar dari cibubur ini... saya mau ketemu anak saya tapi gak bisa"... serem sih soalnya ini orang matanya merah dan mukanya seremin http://www.cute-factor.com/images/smilies/heyheyfamily/heyheypig430.gif

spears
14-02-2013, 10:33 AM
pokoknya semua kebijakan Jokowi dan Ahok diatas dan dihalaman sebelom2nya gw dukung !! :D

http://www.merdeka.com/jakarta/ahok-valentine-kayak-orang-bule-saja.html

etca
14-02-2013, 10:34 AM
jarang banget supir angkot yang bisa lolos test nyetir-dengan-santun-dijalan, dan terus mereka ngamuk2 nuduh yang nguji berkonspirasi untuk menjegal kelulusan supir2 angkot.
setuju banget ama bagian ini, keknya cuma segilintir banget sopan.
gw blas ga setuju gaji sopir diupgrade ampe 7 jt.
HAH! upgrade dulu noh mentalitas n moral para sopir n nyopirnya dibenerin dulu ga ugal2an.
ntar yang ada mereka tambah males n songong!!

sorry to hear that. itu tas notebook bukan tas ransel yak? dibawa pake tangan?::ungg::

di jakarta saya pengguna angkuta umum.
pernah kecopetan, pernah adu mulut ama sopir begal, pernah diturunin di sembarang tempat,
pernah jatuh dari angkot yg ugal2an dan nyungsep di trailer yg lagi jalan lambat2,
thx God ga kelindes kepala gw hari itu karena ude nyaris banget.

Apakah gw kapok? enggak.
naik angkot di jakarta bikin gw xtra waspada, bikin gw tambah beringas juga. ::grrr::

spears
14-02-2013, 10:35 AM

iya. gw juga ngerasa, jalanan macet itu lebih besar dikarenakan angkutan2 umum yg pd ngetem. coba mereka ga ngetem, terus aja melaju..pasti aman damai sentosa

opi77
14-02-2013, 01:03 PM
Mo gaji segede spa jugs kalo mentalnya masih kaya sopir2 sekarang juga percuma...sekarang banyak sopir2 busway yang udah mirip kaya sopir2 kopaja...

cha_n
14-02-2013, 01:49 PM
aku dukung kebijakan jokowi ahok.
sejauh ini semua masuk akal.
soal sopir, otomatis bakal ada persaingan dan tentu akan dicari sopir yang baik.

busway sekarang sopirnya jelek karena yang belakangan udah ga disaring dengan bener.

Ronggolawe
14-02-2013, 02:24 PM
Mo gaji segede spa jugs kalo mentalnya masih kaya sopir2 sekarang juga percuma...sekarang banyak sopir2 busway yang udah mirip kaya sopir2 kopaja...

Perbaikan mental dan disiplin itu dimulai dari hal-
hal yang kecil...

Kalau sopir pake dasi (dan jas) nya rapi, dijamin
ngga akan ugal-ugalan, jadi ngga usah khawatir ka
lau supir feeder-bus ini akan ugal-ugalan kalau su
dah nyetir bus ber-AC dan bergaji 5jt-an :)

Manusia itu sangat bergantung ama penampilan dan
lingkungannya kok :)

referensi: Film Trading Places (http://en.wikipedia.org/wiki/Trading_Places) :)

opera
14-02-2013, 02:41 PM
penyebab sopir ugal2an apa sih?
kejar setoran,
gimana setoran capai target?
ambil penumpang sebanyak2nya...
gimana biar gak kerebut sopir lain?
kebut2an cari penumpang

klo sudah gak dituntut kejar setoran ngapain harus ugal2an

spears
14-02-2013, 03:56 PM
^setuju bung Ope.

noodles maniac
14-02-2013, 07:39 PM
sabar ya nudel http://www.cute-factor.com/images/smilies/samwoo/DALANG%202.gif

Thanks seren ::bye::

Wohohoho, berarti gw harus belajar nyetir bus dulu dong :evilgrin: nyetir mobil masih belom lancar :luck:

pengalaman aneh dan janggal paling dipalakin ama bapak-bapak tua di pinggir jalan bilang "neng tolong saya donk, saya mau pulang ga ada ongkos. kesasar dari cibubur ini... saya mau ketemu anak saya tapi gak bisa"... serem sih soalnya ini orang matanya merah dan mukanya seremin http://www.cute-factor.com/images/smilies/heyheyfamily/heyheypig430.gif

Gw sering banget nih ketemu orang-orang yang pake modus beginian, sucks ::grrr::

setuju banget ama bagian ini, keknya cuma segilintir banget sopan.
gw blas ga setuju gaji sopir diupgrade ampe 7 jt.
HAH! upgrade dulu noh mentalitas n moral para sopir n nyopirnya dibenerin dulu ga ugal2an.
ntar yang ada mereka tambah males n songong!!

iya. gw juga ngerasa, jalanan macet itu lebih besar dikarenakan angkutan2 umum yg pd ngetem. coba mereka ga ngetem, terus aja melaju..pasti aman damai sentosa

Setuju! ::up:: Jangan ugal-ugalan dan jangan ngetem. Kalo bus nya aman dan nyaman, supirnya oke jadwalnya ontime, armadanya banyak gw rasa orang akan berpikir untuk hijrah ke angkot kok

di jakarta saya pengguna angkuta umum.
pernah kecopetan, pernah adu mulut ama sopir begal, pernah diturunin di sembarang tempat,
pernah jatuh dari angkot yg ugal2an dan nyungsep di trailer yg lagi jalan lambat2,
thx God ga kelindes kepala gw hari itu karena ude nyaris banget.

Apakah gw kapok? enggak.
naik angkot di jakarta bikin gw xtra waspada, bikin gw tambah beringas juga. ::grrr::

Tough girl :D

serendipity
14-02-2013, 08:36 PM
bisa aja supirnya ugal-ugalan karna mau pipis http://www.cute-factor.com/images/smilies/wanwan/1775465302wan.gif

sering loh supir busway yang katanya gak kejar setoran malah nyetirnya ugal ugalan di daerah senen ama pramuka

noodles maniac
14-02-2013, 08:44 PM
Tahun 2012 kemaren berapa banyak tuh busway makan korban, nabrak orang mpe mati trus busway nya dibakar -_-

opi77
14-02-2013, 11:24 PM
Soal setoran..soal pake dasi,jas dll biar tampil keren gak ada hubugannya ama gak bakal ugal2 dijalanan..liat aja sopir2 busway..gaji okey,setoran gak ada,pakaian keren2 tapi masih aja ugal2an dijalan..gak mo sabaran kalo ada u turn dijalan..main klakson kalo ada mobil yang mo muter balik atau belok...

Liat kondisi transjakarta sekarang...banyak yang acnya gak dingin malah kadang2 acnya gak idup sama sekali, pintunya gak bisa dibuka atau macet..gak jauh beda ama kopaja2 dijalanan..gak ada perwatan sama sekali...

Ronggolawe
14-02-2013, 11:29 PM
itu karena jalur busway diserobot pengguna haram
dimana-mana :)

Janjinya dulu kan jalur busway steril :)

opi77
14-02-2013, 11:43 PM
Okey lah kalo gitu salah yang masuk jalur buswaynya...pengalaman pribadi gue kalo naik mobil pas mo puter balik atau belok...walaupun buswaynya masih jauh udah main klakson aja kalo gak malah ngebut..atau pas gue naik busway kadang2 main ngebut aja atau gak ngeremnya mendadak..

ndugu
15-02-2013, 12:07 AM
bisa aja supirnya ugal-ugalan karna mau pipis http://www.cute-factor.com/images/smilies/wanwan/1775465302wan.gif

sering loh supir busway yang katanya gak kejar setoran malah nyetirnya ugal ugalan di daerah senen ama pramuka
kebelet ya :cengir:

tapi kalo ada pengemudi yang mau agresif sih agresif aja, ada setoran ato ngga ya.
sopir bus di kotaku juga kadang ada yang begitu. ga banyak sih, tapi once in a while kedapetan sopir bis yang agresif juga. ngebut lah, stop dadakan lah, galak, rude, dll. tapi penumpang bisa komplen sih kalo ketemu yang kaya gini ::elaugh:: mungkin karena itu mayoritas sopir baik2 aja.

Ronggolawe
15-02-2013, 12:19 AM
Okey lah kalo gitu salah yang masuk jalur buswaynya...pengalaman pribadi gue kalo naik mobil pas mo puter balik atau belok...walaupun buswaynya masih jauh udah main klakson aja kalo gak malah ngebut..atau pas gue naik busway kadang2 main ngebut aja atau gak ngeremnya mendadak..

busway di jalurnya seperti kereta di rel...

serendipity
15-02-2013, 09:09 AM
kebelet ya :cengir:

tapi kalo ada pengemudi yang mau agresif sih agresif aja, ada setoran ato ngga ya.
sopir bus di kotaku juga kadang ada yang begitu. ga banyak sih, tapi once in a while kedapetan sopir bis yang agresif juga. ngebut lah, stop dadakan lah, galak, rude, dll. tapi penumpang bisa komplen sih kalo ketemu yang kaya gini ::elaugh:: mungkin karena itu mayoritas sopir baik2 aja.

iya kebelet itu manusiawi kan http://www.cute-factor.com/images/smilies/cheetah/01145202-2-132Q9.gif

sejauh ini busway emang perawatannya jelek sih, tapi sekarang kayanya Jokowi udah nambahin busway baru

dan apakah busway itu perawatannya bagus apa enggak, tergantung maintenance dari pihak operations transjakarta. Soal kedatangan bus yang kadang bikin keki pengguna busway, itu juga harus diperhatiin :ngopi:

opi77
15-02-2013, 11:25 AM
kalo soal bis baru gue liat banyak tuch bis2 baru yang masih nganggur di pol daan mogot...gue heran kenapa belum dioperasikan yah???...

Ronggolawe
15-02-2013, 11:30 AM
Anggaran subsidi yang mandeg, membuat operator
meng-efisien-kan penggunaan bis

Neptunus
16-02-2013, 08:54 AM
biar ga ugal2an, setelin aja musik2 klasik dan instrumental di busway :D

opi77
17-02-2013, 09:10 PM
kalo kaya gitu pada tidur semua termasuk sopirnya juga tidur...

cha_n
18-02-2013, 01:32 PM
m.kompasiana.com/post/politik/2013/02/16/studi-banding-ahok-ke-belanda/

opi77
19-02-2013, 12:55 PM
teroboson yang okey tuch dari Ahok jadi gak perlu lagi buang2 duit milyaran buat cuma "Studi Banding" yang ujung2nya jalan2 gak jelas...

spears
21-02-2013, 01:12 PM
Malaysia mengaku sangat butuh Jokowi
Reporter : Pandasurya Wijaya
Rabu, 20 Februari 2013 11:06:00

http://klimg.com/merdeka.com/i/w/news/2013/02/20/154159/540x270/malaysia-mengaku-sangat-butuh-jokowi.jpg

Kondisi Malaysia semakin memanas menjelang pemilihan umum April mendatang. Warga Malaysia menyoroti kondisi perpolitikan di negerinya yang semakin memburuk.

Mereka mengaku menginginkan sosok seperti Joko Widodo (Jokowi), gubernur Ibu Kota Jakarta, saat ini.

Syed Nadzri Syed Harun, seorang kolumnis Malaysia, menulis tentang kondisi negeri jiran itu menjelang pemilu dikaitkan dengan sepak terjang Jokowi. Tulisan Syed Nadzri Syed Harus dilansir koran The Malay Mail, Selasa (19/2).

Tulisan Nadzri berjudul, Wanted badly: A Malaysian Jokowi. Dalam tulisannya Nadzri mengutip kisah Jokowi dalam majalah The Economist dan surat kabar The Wall Street Journal akhir Januari lalu. Dia mengatakan, Jokowi yang baru menjabat Gubernur Jakarta akhir Oktober tahun lalu lebih menekankan kerja nyata ketimbang sibuk dengan urusan politik.

"Jokowi bahkan mau masuk ke gorong-gorong dan mengunjungi daerah kumuh serta berbicara dengan rakyat miskin tentang akses kesehatan dan pendidikan," tulis Nadzri.

Jokowi, kata dia, juga langsung turun tangan menangani banjir besar yang merendam Jakarta bulan lalu. "Dia lebih menekankan aksi nyata untuk menangani banjir," demikian tulisan Nadzri, beberapa mengutip artikel The Economist dia.

Pada 8 Januari lalu Jokowi juga terpilih sebagai Wali Kota terbaik ketiga di dunia ketika dia menjabat sebagai wali kota Solo.

Tak hanya itu, Nadzri menyoroti kondisi kemacetan parah yang selalu melanda Ibu Kota Kuala Lumpur, Johor Baru, dan Penang, hingga menyebabkan kualitas kehidupan menurun. Dia mengangkat kisah Jokowi yang akan mewujudkan pembangunan Mass Rapid Transit (MRT) di Jakarta untuk mengatasi kemacetan.

Nadzri kembali menegaskan buruknya kondisi Malaysia saat ini yang banyak dipimpin oleh orang-orang yang lebih mementingkan urusan politik ketimbang aksi nyata.

"Kita butuh Jokowi di sini. Dan seperti pernah dia katakan, dia tak ingin jadi presiden. Dia hanya menjalankan pekerjaan mulia."

[tts]

http://www.merdeka.com/jakarta/malaysia-mengaku-sangat-butuh-jokowi.html

wow terharu.%cry

hati2 ya ntar diklaim Malaysia

opi77
21-02-2013, 01:23 PM
Demam Jokowi udah ampe negara jiran..hahahahha

spears
21-02-2013, 01:39 PM
jokowi no 1 terus di survey capres.
Indonesia's sweetheart :D

Porcelain Doll
21-02-2013, 02:11 PM
tapi kan jokowi ga pengen mencalonkan diri jadi presiden ::hihi::

ga ada calon lain ya? ;D
kasian banget sih

opi77
21-02-2013, 03:21 PM
kalo jokowi nyalonin buat taun depan kayanya bakalan menang...gak ada pesaing beratnya...tapi sayang aja kalo bener2 dia nyalonin..udah kaya cuma pengen ngejar kekuasaan yang lebih aja...

opera
21-02-2013, 05:53 PM
klo berhasil di jkt
2019 pasti mulus menuju RI1
siapapun lawannya rakyat sudah tau pemenangnya

Porcelain Doll
21-02-2013, 05:59 PM
nah, itu g setuju...:cengir:
semoga jokowi-ahok ga berubah sampe pemilu selanjutnya...

tapi kalo mereka jadi presiden-wapres...yg gantiin jakarta siapa ya? ;D
semua menteri dan pejabat daerah yg ga bisa kerja...kayanya bakal digantiin semua ;D

kandalf
21-02-2013, 06:34 PM
Gue milih Jokowi,
tapi pernyataan beliau yang ini punya potensi masalah:
http://news.detik.com/read/2013/02/21/122908/2175933/10/jokowi-sistem-online-rs-sebulan-jadi

Ada beberapa segi yang bisa dipermasalahkan di sini.

noodles maniac
21-02-2013, 07:09 PM
Malaysia mengaku sangat butuh Jokowi

wow terharu.%cry

hati2 ya ntar diklaim Malaysia

Hehehe udah keduluan si spears :cengir:

Gw gak setuju kalo Jokowi tahun 2014 ato pun 2019 jadi capres, gw mau dia kelarin dulu amanah yang udah dibebanin ke dia untuk masalah Jakarta ini, kalo dia nyapres berarti dia lepas amanah jadi gubernur dong, gak bisa dipercaya, gila jabatan, sama aja kayak yang laen. Udahlah biarin Jokowi urus pos di Jakarta dulu. Kalo untuk ngatur seluruh pos Nusantara masih ada kandidat-kandidat laen yang gak kalah hebat kok -_-

Yuki
21-02-2013, 07:14 PM
^
seandainya dia nyapres tahun depan, saya bakal 99% milih dia

ndugu
21-02-2013, 10:33 PM
Gw gak setuju kalo Jokowi tahun 2014 ato pun 2019 jadi capres, gw mau dia kelarin dulu amanah yang udah dibebanin ke dia untuk masalah Jakarta ini, kalo dia nyapres berarti dia lepas amanah jadi gubernur dong, gak bisa dipercaya, gila jabatan, sama aja kayak yang laen. Udahlah biarin Jokowi urus pos di Jakarta dulu.
saya setuju dengan ini
terlalu cepet masa yang jkt blom selesai udah lompat lagi ke posisi laen. beresin dulu termnya, kan banyak program2nya, dan perlu waktu untuk dilanjutin, jangan ditinggal setengah jalan. at least 1 term deh.

spears
21-02-2013, 10:48 PM
Tenang saudara-saudara..

Kan Jokowi udah bilang, dia nggak mau nyapres. 2014 ini dia ga akan nyapres. Catet.

Tp klopun Jokowi nyapres, 100% gw akan pilih dia.

noodles maniac
22-02-2013, 07:16 AM
^
seandainya dia nyapres tahun depan, saya bakal 99% milih dia

Tenang saudara-saudara..

Kan Jokowi udah bilang, dia nggak mau nyapres. 2014 ini dia ga akan nyapres. Catet.

Tp klopun Jokowi nyapres, 100% gw akan pilih dia.

Iya ngerti, gw pun juga akan begitu, tapi gak tahun 2014 yah... tahun 2019 masih tentative lah... :)

So... ada update apa dari Jokowi-Ahok? ;)

opi77
22-02-2013, 10:45 AM
disimpen dulu aja buat 2019...kalo berhasil di jakarta..ntar tahun 2019 Jokowi pasti bakal memang satu putaran

noodles maniac
09-03-2013, 10:54 AM
Katrol lagi ah threadnya... :pencuri:

Enjoy Jakarta??? (http://infojkt.com/apakah-ini-yang-disebut-enjoy-jakarta/)

http://infojkt.com/wp-content/uploads/2012/03/kotajakarta-300x225.jpg

Sederet nama muncul kembali dalam Pemilukada DKI tahun ini, termasuk yang sedang mengabdi. Obral janji, unjuk gigi, pindah domisili, semua mereka lakoni yang katanya ingin berbakti. Inilah waktunya warga menanti dan meneliti yang pantas untuk dipilih karena kota ini telah lelah menanti pemimpin yang benar-benar mumpuni.
Pertumbuhan kota Jakarta yang kian tak jelas ini harusnya tetap bisa dinikmati oleh warganya. Tapi tingkat kemacetan yang terus menerus bisa membuat warga tak yakin dengan perubahan yang terus dilakukan.
Dan berikut data yang terkumpul dilansir dari acara Mata Najwa di Metro Tv akibat kemacetan Jakarta:

Jumlah mobil bertambah 300 unit/hari dan motor 800 unit/hari.
Pertumbuhan ruas jalan hanya 0,01% per tahun.
Saat ini kecepatan laju kendaraan di ibukota hanya 10-15 km/jam dan ditahun 2015 memungkinkan kecepatan laju kendaraan akan menjadi 5-10 km/jam.
Akibat kemacetan sektor usaha merugi Rp 12,8 triliun/tahun.
Bahan bakar minyak yang terbuang mencapai Rp 10,7 triliun/tahun.
Waktu produktif yang hilang Rp 9,7 triliun/tahun.
Kemacetan menyumbang 90% polusi udara.
Dan kerugian kesehatan akibat kemacetan mencapai Rp 5,8 triliun/tahun.

Bagaimana apa masih merasa ‘Enjoy’ dengan kemacetan Jakarta saat ini?
sumber: Mata Najwa at MetroTvNews.com

PR buat Jokowi nih :tunjuk:

opi77
11-03-2013, 09:38 AM
Gue gak ngerasa kebijakan soal nopol ganjil genap kalo diterapkan bakal efektif buat mengurai kemacetan...

---------- Post Merged at 08:38 AM ----------

Gue gak ngerasa kebijakan soal nopol ganjil genap kalo diterapkan bakal efektif buat mengurai kemacetan...

Kingform
13-04-2013, 02:12 PM
Bersama pengusaha, SBY serang Jokowi

Hubungan Presiden Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) dan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) selama ini diketahui baik-baik saja. Tapi, siapa sangka kepala pemerintahan itu menyindir anak buahnya di ibu kota pada sebuah forum besar.

Di hadapan ratusan peserta Musyawarah Nasional Asosiasi Pengusaha Indonesia (Apindo) kemarin, SBY menyindir soal Upah Minimum Provinsi (UMP). Presiden meminta agar persoalan upah buruh tidak dikaitkan dengan kepentingan politik untuk menjadi populis di mata masyarakat.

"Jangan dikaitkan dengan politik. Saya ingatkan politisi, kolega-kolega saya, janganlah mendorong sesuatu yang bisa jadi bom waktu, harus rasional, jernih. Populisme membabi buta tidak baik. Keberpihakan pada kaum lemah, ya. Tapi harus dengan cara cerdas," tegas SBY.

Hal itu dikatakan SBY saat memberi sambutan dalam Munas Apindo di Hotel JS Luwansa, Kuningan, Jakarta Selatan, kemarin. Hadir dalam acara Menko Perekonomian Hatta Rajasa, Menteri Perindustrian MS Hidayat, Menteri Pertanian Suswono, Menakertrans Muhaimin Iskandar dan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo.

SBY melanjutkan, upah buruh yang terlampau rendah tidaklah adil dan tepat. Namun, kenaikan upah juga harus berlandaskan kepada kemampuan perusahaan kepada buruh. Jika tidak, kenaikan secara paksa dapat membebani pengusaha.

"Kalau bangkrut nanti ada PHK. Kalau PHK yang menderita juga pekerja," tambahnya.

SBY memang tidak mengatakan pernyataannya itu ditujukan langsung kepada Jokowi. Namun, untuk diketahui, yang paling meresahkan pengusaha belakangan ini adalah UMP DKI 2013 yang ditetapkan naik menjadi Rp 2,2 juta, dari tahun sebelumnya Rp 1,5 juta.

Kenaikan UMP DKI itu diakui sangat berat oleh pengusaha. "UMP telah ditetapkan. Gara-gara Pak Jokowi ini kita semua jadi pusing," kata Ketua Umum Asosiasi Pengusaha Indonesia (Apindo) Sofjan Wanandi sebelumnya pada forum yang sama.

Mendengar 'kritikan' SBY dan pengusaha itu, Jokowi bersikap santai. Menurut dia, UMP DKI telah disepakati oleh semua pihak, yakni buruh, pemerintah dan pengusaha.

"Gubernur itu hanya tanda tangan, yang menetapkan mereka sendiri. Mereka di ruangan ada Apindo, serikat pekerja, pemerintah, sama komisi, tokoh mereka bicara dan mereka menentukan," ujar Jokowi usai menghadiri acara.

Jokowi menegaskan lagi, kalau dia hanya menandatangani keputusan yang sudah dibuat oleh buruh, pemerintah dan pengusaha.

"Mereka udah sepakat baru masuk ke meja saya, saya tanda tangan. Yang menentukan dan menetapkan bukan kita. Jangan keliru, bukan Pemrov. Saya enggak pernah nengok kamarnya. Artinya itu sudah sepakat," kata Jokowi seraya tersenyum.

saus (http://www.merdeka.com/peristiwa/bersama-pengusaha-sby-serang-jokowi.html)

---------------------------------------------------------------------------
salut ama jokowi yang nyante aja nanggepin omongan sby....

sementara sby? ngritik jokowi melakukan pencitraan sana sini biar populis di mata masyarakat....
emang dirinya sendiri gimana? -_-

spears
23-04-2013, 09:21 AM
Jokowi emang slalu santai nanggapin smua omongan ga enak yg diarahkan ke beliau. Tapi santainya itu enak. Ga berisi sindiran, santai tapi cerdas.
Ada kan tuh tipe orang yang njawabnya santai,tapi santainya penuh sindiran dan serangan balik. Berbisa lah istilahnya. Nah yg kayak gini nih bikin kita ga respek dan malah makin bikin pengen nyerang :D
Yah era nya jokowi-ahok mnurut gw adalah era nya politik santun sbg ciri kaum intelektual.
Udah ga jaman politik ala ruhut atau farhat abbas.

Eniho..ikut nyumbang berita ahh..

----------

Batalkan pinjaman Bank Dunia, Ahok kirim surat ke Menteri PU

Reporter : Muhammad Sholeh

Pemprov DKI Jakarta memastikan pembatalan pinjaman dari Bank Dunia untuk program penanganan banjir melalui program Jakarta Emergency Dredging Initiative (JEDI). Pembatalan ini dengan alasan, klausul perjanjian yang diberikan Bank Dunia terlalu menyulitkan Pemprov DKI.

Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) mengatakan Pemprov DKI telah mengirimkan surat kepada Kementerian Pekerjaan Umum (Kemenpu). Isi surat tersebut menyatakan Pemprov DKI tidak akan meneruskan rencana pinjaman dana dari Bank Dunia.

"Jadi, kami sudah bikin surat ke Kemen PU. Dalam surat itu, kami bilang, pinjaman ke World Bank terlalu susah, jadi kita tidak mau terusin," kata Ahok di Bala Kota, Jakarta, Senin (22/4).

Namun jika persetujuan dari Kemen PU keluar, bukan berarti program JEDI dibatalkan. Melainkan akan tetap diteruskan dengan memakai APBD DKI.

"Kita akan pakai APBD DKI. Sama saja teknisnya," tegas Ahok.

Sebelumnya diberitakan, pinjaman utang dari Bank Dunia untuk pengerukan kali di Jakarta dinilai terlalu lama, yakni 5 tahun.

"Waktu lima tahun itu terlalu. Mereka (Bank Dunia) juga mendikte Pemprov DKI harus menjamin hak-hak warganya di bantaran kali, mulai dari ganti rugi. Kita tidak suka kan ngajarin orang yang tinggal di bantaran kali di ganti rugi dengan uang," kata Ahok di Balai Kota, Jakarta, Kamis (4/4) lalu.

Menurutnya, Pemprov DKI sudah mempunyai konsep sendiri untuk memindah warga di bantaran kali yang terkena proyek JEDI. Warga bantaran kali akan dipindahkan ke rusun yang telah disiapkan Pemprov DKI.

"Tugas kami adalah menyediakan rumah kepada warga yang belum beruntung punya rumah. Ya kami tidak mau ganti uang. Kenapa Bank Dunia mendikte kami untuk ganti uang. Itu namanya kamu ngajarin jadi komunis namanya. Bukan tanah kamu, kamu dudukin. Enggak betul itu. Ganti rugi uang betul? Tidak betul saya bilang," tegas Ahok.

(mdk/hhw)

---------------------

Mantap...ternyata Ahok anti komunis :Dv
Asikk..akhirnya ada jg pejabat di Indonesia ini yg mulai mencium ketidakberesan lembaga2 keuangan "luar negeri" itu...

:D

etca
19-05-2013, 06:25 PM
Ruhut segitunya kalau ngomong ;D

Ruhut: Tak Pantas, Tukang Mebel Jadi Presiden

JAKARTA, KOMPAS.com - Politisi Partai Demokrat, Ruhut Sitompul, mengaku heran masih saja banyak lembaga survei yang menempatkan Joko Widodo alias Jokowi sebagai calon presiden potensial periode 2014-2019.

Ruhut melihat justru kinerja Jokowi sebagai Gubernur DKI Jakarta berantakan. Satu tahun masa jabatan, persoalan ibukota seperti kemacetan, banjir dan lain sebagainya tidak ada satu pun yang dituntaskan.

"Masih ada yang jagoin? Hancur begitu. Itu, survei dulu, sekarang lihat jalan makin macet, banjir dimana-mana, sudah enggak pantas dia jadi Presiden. Gimana, jadi Wali Kota Solo saja gagal, tukang mebel mau jadi capres," kata Ruhut kepada Tribunnews, Minggu (19/5/2013).

Publik, kata Ruhut, jangan tertipu oleh upaya pencitraan yang terus dibangunnya lewat banyak media massa demi meraih kursi nomor satu di Indonesia. "Jangan jadi korban pencitraan, aduh, masih saja jagokan dia," kata Ruhut.

Ruhut juga mengklaim tidak ada satupun partai politik yang menjagokan Jokowi menjadi Presiden tahun 2014 mendatang, bahkan PDI Perjuangan sekalipun. Dengan tidak adanya dukungan tersebut, lanjut Ruhut, mustahil Jokowi akan maju jadi calon presiden tahun 2014, karena undang-undang tidak membolehkan kandidat presiden dari kalangan independen mencalonkan diri.

"PDIP saja enggak calonin dia, siapa yang mau dukung, mau maju jadi calon independen? Ya enggak bisa, itu ada undang-undang, ini kan negara hukum, kalau gubernur, wali kota, bupati bisa," katanya.

saus (http://nasional.kompas.com/read/2013/05/19/10435242/Ruhut.Tak.Pantas.Tukang.Mebel.Jadi.Presiden?utm_so urce=WP&utm_medium=box&utm_campaign=Khlwp)

AsLan
19-05-2013, 06:42 PM
Baru kali ini gw liat gurbernur DKI susah sekali, tiap hari diserang sana sini...
Sekarang yg lagi rame komnas HAM ikut menyerang JB, haizz...

etca
19-05-2013, 06:50 PM
Padahal menurut Ahok Komnas HAM salah bela.
;D

tuscany
19-05-2013, 08:31 PM
Komnas HAM nyerang Jokowi untuk hal apa? Link dong sodara2.

AsLan
19-05-2013, 10:32 PM
jokowi sudah lepas dari komnas ham, sekarang ahok yg diincar :))

jokowi dan ahok sepakat tidak mau membayar ganti rugi dlmbentuk uang bagi yg tergusur, karena itu akan mendidik org untuk merebut tanah pemerintah dan mengundang calo2.

noodles maniac
19-05-2013, 10:38 PM
salut ama jokowi yang nyante aja nanggepin omongan sby....

sementara sby? ngritik jokowi melakukan pencitraan sana sini biar populis di mata masyarakat....
emang dirinya sendiri gimana? -_-

Ho oh betul-betul-betul, yang pencitraan itu mah Sebeye kaleee -_-

Baru kali ini gw liat gurbernur DKI susah sekali, tiap hari diserang sana sini...
Sekarang yg lagi rame komnas HAM ikut menyerang JB, haizz...

Orang baik emang ada aja cobaannye :sigh:

Ruhut segitunya kalau ngomong ;D

"Masih ada yang jagoin? Hancur begitu. Itu, survei dulu, sekarang lihat jalan makin macet, banjir dimana-mana, sudah enggak pantas dia jadi Presiden. Gimana, jadi Wali Kota Solo saja gagal, tukang mebel mau jadi capres," kata Ruhut kepada Tribunnews, Minggu (19/5/2013).

Itu Ruhut habis makan gado-gado cabenya 10 kali ya ;D pedes banget ngomongnya ::doh::

Padahal menurut Ahok Komnas HAM salah bela.
;D

Komnas HAM nyerang Jokowi untuk hal apa? Link dong sodara2.

Akhirnya berdamai tuh...::ungg::

Isi Kesepakatan Jokowi Komnas HAM Soal Waduk Pluit (http://news.okezone.com/read/2013/05/18/500/808900/isi-kesepakatan-jokowi-komnas-ham-soal-waduk-pluit)

http://img.okeinfo.net/content/2013/05/18/500/808900/ITAYWEfis0.jpg

JAKARTA- Pertemuan Komisi Nasional Hak Asasi Manusia (Komnas HAM) dengan Gubernur DKI Jakarta, Joko Widodo terkait permasalahan relokasi warga Waduk Pluit, Jakarta Utara, mengahasilkan beberapa poin kesepakatan.

Jokowi berjanji tidak akan melakukan penggusuran secara paksa dan akan menyiapkan pemukiman bagi warga yang terkena relokasi.

Jokowi juga menyepakati adanya pemetaan ulang yang dilakukan antara Pemprov DKI dan Komnas HAM dengan melibatkan warga, khususnya terkait lokasi tempat tinggal saat ini.

"Pemetaan akan dilakukan berdasarkan klasifikasi lokasi yang saat ini ditempati warga yang berada di atas air, di bantaran serta yang di luar bantaran, berdasarkan status kependudukan serta berdasarkan bukti-bukti hak dan penguasaan tanah yang dimiliki. Pemetaan ini akan menjadi dasar dalam penentuan prioritas penanganan," kata Ketua Komnas HAM Siti Noor Laila, Jumat (17/5/2013) malam.

Selain itu, Jokowi juga sepakat untuk menggunakan data-data yang ada pada Komnas HAM sebagai dasar untuk melakukan penanganan terkait proses relokasi selanjutnya, jika memang terjadi pemindahan warga.
Kata Siti, pemerintah mengakui adanya kelemahan dalam hal pendataan.

"Kami juga sepakat bahwa dalam menangani kasus penataan Muara Baru Waduk Pluit ini dilakukan dengan perspektif peningkatan kesejahteraan serta keadilan, dengan memberikan kepastian pada warga yang berhak memperoleh keadilan termasuk transparansi mengenai ganti rugi, akses untuk memperoleh perumahan yang telah dan akan disiapkan Pemprov," terangnya.

Jokowi dan Komnas HAM, sambungnya, bersepakat tidak mentolerir kepentingan calo, mafia tanah dan pengusaha dalam proses pengembangan kawasan Waduk Pluit dan hanya memfokuskan kepada kepentingan warga.

"Pemprov DKI tidak akan menyerahkan pengelolaan lahan Waduk Pluit pasca relokasi kepada pihak swasta/investor. Untuk itu, Pemprov bersedia dikontrol oleh publik melalui Komnas HAM," ujar Siti. (trk)

================================================== ==========================

Usai Bertemu Jokowi, Komnas HAM Kompak Gusur Warga Waduk Pluit (http://www.merdeka.com/jakarta/usai-bertemu-jokowi-komnas-ham-kompak-gusur-warga-waduk-pluit.html)

http://klimg.com/merdeka.com/i/w/news/2013/05/17/191822/540x270/usai-bertemu-jokowi-komnas-ham-kompak-gusur-warga-waduk-pluit.jpg

Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi) telah menjelaskan rencana relokasi warga yang tinggal di Waduk Pluit kepada Komnas HAM. Usai pertemuan, baik Jokowi dan Komnas HAM sepakat akan kerjasama dalam proses penggusuran.

"Kami ingin memberikan solusi bagi warga sekitar Waduk Pluit. Kami akan bekerja sama dengan Komnas HAM," kata Jokowi di Kantor Komnas HAM, Jumat (17/5).

Dalam pertemuan tadi, Jokowi mengatakan pihaknya telah mencocokkan data yang dimiliki oleh Pemprov DKI dengan Komnas HAM. "Saling melengkapi data dan bekerjasama, bekerja di lapangan karena memang semangatnya sama," katanya.

Jokowi juga menjelaskan kepada Komnas HAM bahwa dirinya sebenarnya sudah memberi pemberitahuan soal penggusuran. Namun, menurutnya, di Waduk Pluit banyak kelompok berbeda.

"Kami memang sudah bertemu berkali-kali, tetapi kelompoknya berbeda keinginan, tapi sudah ada penyelesaian," ujarnya.

Di samping itu, Jokowi juga menemukan ada beberapa warga yang enggan digusur karena punya kepentingan. "Ada masyarakat yang punya hak rumah di situ. Ada developer kecil yang menyewakan ruang di sana," ujarnya.

Sebelum ditempati oleh warga, Waduk Pluit luasnya 80 hektare. Tapi kini waduk menyusut menjadi 60 hektare. Penyebabnya, 20 hektare luas waduk telah ditanami bangunan ilegal oleh warga. Akibatnya, waduk menjadi kecil dan menyusut.

Bahkan, kedalaman waduk hanya dua meter, yang idealnya sekitar lima meter. Setelah banjir surut, Pemprov DKI Jakarta mencoba melakukan normalisasi waduk.

[has]

ndugu
19-05-2013, 10:41 PM
Ruhut juga mengklaim tidak ada satupun partai politik yang menjagokan Jokowi menjadi Presiden tahun 2014 mendatang, bahkan PDI Perjuangan sekalipun. Dengan tidak adanya dukungan tersebut, lanjut Ruhut, mustahil Jokowi akan maju jadi calon presiden tahun 2014, karena undang-undang tidak membolehkan kandidat presiden dari kalangan independen mencalonkan diri.

"PDIP saja enggak calonin dia, siapa yang mau dukung, mau maju jadi calon independen? Ya enggak bisa, itu ada undang-undang, ini kan negara hukum, kalau gubernur, wali kota, bupati bisa," katanya.

eh, kenapa ya kandidat presiden ga boleh independen? :mikir:
dan kalo gubernur/walikota/bupati bole independen, gitu?

AsLan
19-05-2013, 11:04 PM
eh, kenapa ya kandidat presiden ga boleh independen? :mikir:
dan kalo gubernur/walikota/bupati bole independen, gitu?

karena undang2 dibuat oleh politikus aka anggota dewan, sekarang merka punya keistimewaan bisa memilih presiden duluan sebelum dipilih oleh rakyat.

itu kan kekuasaan, masa mau melucuti kekuasaan sendiri?

spears
05-06-2013, 05:04 PM
Murdaya Poo: Soal Jokowi mau apa, saya nggak ngerti

Komisaris Utama PT JIExpo Murdaya Poo tidak menggubris wacana Gubernur DKI Joko Widodo ( Jokowi ) untuk memindahkan pelaksanaan Jakarta Fair atau Pekan Raya Jakarta (PRJ) dari Kemayoran ke lapangan Monas. Menurutnya, pelaksanaan PRJ tetap dibuka 6 Juni besok.

"Saya rasa Jakarta Fair tetap Jakarta Fair di situ (Kemayoran). Soal Pak gubernur ( Jokowi ) mau apa, saya nggak ngerti. Toh besok tanggal 6 dibuka," kata Murdaya Poo usai bertemu dengan Ahok di Balai Kota, Jakarta, Selasa (4/6).

Suami terpidana korupsi Hartati Mudaya itu membantah usaha-usaha kecil termasuk pedagang kaki lima (PKL) dilarang masuk dalam arena PRJ. Menurutnya, untuk masuk dan mendapatkan stan di arena PRJ tidak perlu merogoh kocek mahal-mahal.

Bahkan, Murdaya mengklaim jika PT JIExpo menyediakan tempat untuk UKM sebesar 40-50 persen dari arena pameran.

"Jakarta Fair itu paling murah. Sangat-sangat murah, siapa pun yang masuk di situ untungnya berlipat ganda," jelas Murdaya Poo .

"Sangat murah. Orangnya yang berebut masuk Jakarta Fair berkali kali lipat tiap tahunnya bertambah," tandasnya.

Sebelumnya diberitakan, Jokowi bakal menyulap Pekan Raya Jakarta (PRJ) dengan nuansa yang berbeda. Menurutnya, PRJ perlu dievaluasi agar nuansa kerakyatan lebih ditonjolkan.

Kemudian untuk tahun depan, PRJ kemungkinan besar tidak lagi digelar di Kemayoran. Namun akan digeser di Lapangan Monas dengan harapan seluruh warga Jakarta dengan mudah menikmati pesta rakyat tersebut.

Adapun alasannya menurut Jokowi adalah supaya ada kombinasi antara usaha kecil, menengah dan memamerkan produk-produk berbasis budaya.

Jokowi menilai PRJ yang sekarang ini jauh dari roh kerakyatan. PRJ menonjolkan kepentingan bisnis besar dan hanya mengejar kepentingan komersialisme. Padahal, PRJ disuguhkan bertujuan untuk menghibur rakyat dan warga Jakarta.

"Ya nanti itu supaya kembali ke rohnya, bahwa itu untuk produk-produk kreatif berbasis budaya," jelas Jokowi .

Untuk diketahui, di PT JIExpo, Pemprov DKI hanya memiliki saham sebesar 13,1 persen. PT JIExpo merupakan perusahaan pengelola arena PRJ Kemayoran sejak 2003, sekaligus sebagai pelaksana penyelenggaraan event tahunan Jakarta Fair.

[ren]

Ahok: PT JIExpo bukan pemegang hak paten PRJ

Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) menyatakan, PT Jakarta International Expo (JIExpo) tidak memiliki hak paten sebagai penyelenggara Jakarta Fair atau Pekan Raya Jakarta (PRJ). Karenanya, Pemprov DKI berhak mengambil alih penyelenggaraan pesta rakyat tahunan yang selalu digelar untuk menyambut HUT Kota Jakarta itu.

"Yang pasti, PT JIExpo itu bukan memegang hak paten untuk menyelenggarakan Jakarta Fair. Berarti Pemprov DKI berhak saja membuat acara di luar sana. Itu kan daerah yang dikuasai mereka. Kalau kita pakai tempat lain kan boleh sekedar pameran, atau mereka tetap pameran, mereka mau gunakan Jakarta Fair silakan saja," jelas Ahok di Balai Kota, Jakarta, Rabu (5/6).

Pihaknya terlebih dahulu bakal mempelajari peraturan daerah (Perda) tentang pelaksanaan PRJ. Setelah itu, baru kemudian diputuskan pengambilalihan dan pemindahan lokasi Jakarta Fair.

Selain itu, Ahok menambahkan, sisi legal penyelenggaraan agenda tahunan itu juga akan dilihat apakah harus memakai PT JIExpo sebagai penyelenggara tunggal atau memang boleh dialihkan ke penyelenggara lainnya.

"PRJ itu kan Pekan Raya Jakarta. Tinggal tafsiran hukumnya seperti apa. Apakah PRJ harus diterjemahkan jadi Jakarta Fair? Itu juga masih bisa diperdebatkan kan. Kalau DKI sendiri untuk HUT DKI mau bikin PRJ boleh dong. Tidak perlu pakai siapa pun boleh dong," tegas Ahok.

Mantan Bupati Belitung Timur itu memiliki konsep gambaran bahwa PRJ bisa dilaksanakan oleh Pemprov DKI. Kemudian untuk menentukan pihak penyelenggara dilakukan melalui lelang investasi atau beauty contest.

"Kita bisa bikin beauty contest seperti penyelenggaranan Festival Flora Fauna. Jadi siapa yang berani buat acara, kita akan pelajari acaranya seperti apa. Terus dia harus sumbang sekian miliar misalnya kepada kita atau ada yang ngajak kita bagi hasil dari total income Jakarta Fair. Misalnya total omset, dia mau bagi kita berapa," tandasnya.

[dan]

nahhh makin terbukti klo Jokowi Ahok pro rakyat

artinya gubernur yg lalu2 ngapain aja yaaa..hehe

nurdin
30-07-2013, 12:35 PM
Masih macet dan banjir.

Menunggu efek dari tol dan jalan yg akan siap beroperasi.

Seharusnya di sepanjang jalan protokol tersedia petugas yg cukup banyak, agar walaupun macet tetapi arus kendaraan tidak terlalu semrawut.

Perlu peningkatan koordinasi dg kepolisian, kalau perlu minta penambahan personil.