PDA

View Full Version : [Tanya] - Aksesoris Yang Kamu Suka ? -

lily
12-11-2012, 07:15 PM
Aksesoris yang biasa digunakan kan ada macam - macam ya...

Ada jam tangan , ada earrings , ada kalung , ada cincin , ada gelang...

Nah kalo kamu suka pake aksesoris apa ? Bahannya apa ?

Kalo saya , biasa pake jam tangan plastik yang Swatch itu ama pake gelang karet warna coklat tua di tangan kiri. Di tangan kanan biasanya gonta - ganti pake gelang macem - macem , biasanya bahan kain dan metal (tapi bukan emas atau silver) , juga plastik...

Intinya sih , saya suka aksesoris di tangan...

Kalo mantan pacar saya , suka pake aksesoris dari silver , kalung , gelang , cincin , earrings...

Share ya :)

AsLan
13-11-2012, 01:05 AM
cuma jam tangan murahan di tangan kiri, dipake tiap hari selama 7 tahun.

dulu ada temen gw yg gay, ganteng, modis dan selalu pake accesories, kalung, gelang, cincin, jam tangan.

ada juga temen gay lain lagi, dia selalu pake gelang silver motif ular, bagus, katanya beli di bali.

gw sih gak bisa make2 gituan, terlalu ribet...

startsmart
13-11-2012, 03:06 AM
tidak ada yg suka, karena aku tdk mau ribet...

kalau aku beli jam tangan itu karena kebutuhan.. aku beli jam tangan yg ada stopwatchnya karena untuk mengukur, berapa lama waktu yg aku habiskan ketika melakukan sesuatu seperti melayani konsumen, bepergian, ngobrol dan apa saja.. tetapi karena merasa agak repot terutama jika akan bersentuhan dengan air... jadi jarang terpakai juga

ul.malik
13-11-2012, 04:25 AM
ga pake karena saya risih jadinya kalo terlalu banyak benda yang menempel di badan.
pake pakaian yg berlapis" aja rasanya udah gelisah gundah gulana, ogah deh kalo ditambahin aksesoris.
bahkan jam tangan aja saya ga pake.
mending liat henpon. ;D

mbok jamu
13-11-2012, 04:52 AM
Mbok dulu suka beli asesoris tapi sekarang sedang malas memakainya. Paling-paling kalau harus pergi ke party, sejam atau dua jam. Kalau lama-lama rasanya tidak bisa bernafas. Sehari-hari cuma pakai anting-anting kecil, kalau jam tangan sama seperti ul malik, mending lihat di hp. Soalnya mbok suka lihat mbok sendiri kalau tidak pakai apa2, kelihatan bersih.

Nowitzki
13-11-2012, 08:10 AM
dulu suka pakai jam tangan, sekarang gak lagi
dulu suka paka anting emas, sekarang gak lagi

punya beberapa aksesoris sih,
kayak kalung, gelang dan anting
cuma buat ke pesta doang

eh, kadang2 aq pake syal dan sabuk
temasuk aksesoris kan?

etca
13-11-2012, 09:06 AM
sabuk termasuk aksesoris? kalau iya, artinya saya selalu pake.
syal cuma pake pas keluar kota, biasanya buat nutup muka pas tidur #eh ;D

kalau jam tangan cuma pake pas kuliah ama tes masuk gawe, selebihnya ga pernah pake.
perhiasan baik yg imitasi atau emas/perak cuma dipake kondangan.
anting dipakai sehari2 juga pas kuliah.
sejak gawe males pake, soalnya rute sehari2 seringkali kudu melewati PuloGadung di malam hari.

Porcelain Doll
13-11-2012, 09:59 AM
ah pada ga suka pake perhiasan ya?
sama nih :cengir:
bahkan sekarang kalo mau pake anting juga rada susah, karena lubangnya udah mulai nutup ;D

kalo keluar pake jam tangan
asesoris emas dll cuma dipake ke pesta aja atau sesekali kalung atau cincin kalo lagi hang out bareng temen
intinya sih ga betah pake perhiasan lama2 ::ungg::

BundaNa
13-11-2012, 10:03 AM
ga pake aksesoris, ga suka merasa sesuatu nempel2 di badan::hihi:: meski itu buat ke pesta

ini dikasih temen gelang manik2 dari banjarmasin, doh males banget makenya....sama dari giok ya? kesimpen gitu aja...anak2 juga ogah make

itsreza
13-11-2012, 10:06 AM
cowo, cuma pake jam tangan, pakai secara bergilir
jadi awet, ada yang umur pakai udah 15 tahun

Porcelain Doll
13-11-2012, 10:23 AM
^ berarti reza jam tangannya banyak ya? ::oops::

River
13-11-2012, 10:26 AM
dulu pake anting 1, gantian pakenya di kanan ama di kiri.. tapi lama2 gatel, dilepas deh..
kalo sekarang di tangan kanan ada gelang dari benang, eh tapi ini bukan aksesoris sih..
kalo jam tangan gak pernah pake,, sama kek ulmalik & mbok jamu, mending liat hape ato tanya orang lain yg pake jam tangan
jadi intinya.. saya juga jarang pake aksesoris ::ungg::

RAP
13-11-2012, 10:55 AM
Aku punya banyak gelang n jam tangan merk chomel bentuknya lucu lucu tapi jarang pake
Seneng liat n beli doang kadang suka dikadoin buat org deh jadinya (kalo pas ngak punya ide mau ngasih apa)

lily
13-11-2012, 11:22 AM
syal , sabuk , hair accesories semua masuk aksesoris...

kalo untuk rambut saya suka pake headband kalo pegi , kalo di rumah ya dikepang gitu pake karet warna warni...

Porcelain Doll
13-11-2012, 02:09 PM
kalo hair asesoris lumayan kepake sih di rumah
apalagi panas gini....;D

sabuk sama syal kadang2 aja

komporminyak
13-11-2012, 04:27 PM
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/535383_2574068887276_658664525_n.jpg
anting model menara eifell ::doh::

ada yang mau pakai kek beginian?
gw kok merasa aneh aja ya liatnya.

lily
13-11-2012, 04:47 PM
saya punya earrings Eiffel gitu , cuma punya saya ga ada ijo - ijo nya...

saya jarang pake earrings... paling pake juga hoop earrings kalo niat...

kalo syal , saya pake kalo pas jalan kaki di Bandung malem - malem...

kalo sabuk pake pas pake mini dress... dan pas pake T - shirt ama celana pendek :)

BundaNa
13-11-2012, 05:14 PM
ada yg mau beli kalung gak? dapet limpahan dari bazaarnya tante nih::hihi::

red>,<hair
13-11-2012, 06:44 PM
gelang karet termasuk g? ;D bwt kuciran , kalo g sumpit , suka beli tp bwt ngonde rambut bkan bwt makan, abis beli tusuk konde yg macem2 gt terlalu girly

itsreza
13-11-2012, 06:50 PM
ya ampun mba, masa sumpit bekas dipake buat ngonde rambut -_-

red>,<hair
13-11-2012, 06:56 PM
^ sapa blang bekas -timpuk om eza

lily
13-11-2012, 11:44 PM
@red : gimana sih cara pake sumpit buat konde ? saya pengen bisa pake sumpit buat hair accessories , tapi ga ngerti caranya ::ungg::

Porcelain Doll
14-11-2012, 12:29 AM
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/535383_2574068887276_658664525_n.jpg
anting model menara eifell ::doh::

ada yang mau pakai kek beginian?
gw kok merasa aneh aja ya liatnya.

g mau2 aja sih makenya
tapi prefer yg model simpel
ga pernah beli model panjang gini

ndugu
14-11-2012, 01:15 AM
saya juga ga pake aksesoris, ga demen aja :cengir:
pernah coba pake jam tangan, tapi cuman tahan sehari :cengir: skarang kalo perlu liat jam ya liat hape aja.

red + lily: iya tuh, gimana ya pake sumpit gitu. rambutku skarang juga udah gondrong lagi, tapi kadang suka lupa bawa karet. jadi kalo bisa pake sumpit gitu, kan saya bisa pake pen/pensil sebagai pengganti ya. saya pernah coba dengan liat tutorial youtube, tapi lepas mulu. mungkin rambutku rambut sunsilk ya, ga gampang kusut :cengir: keliatannya lebih gampang kalo rambutnya ikal ya. but then, mungkin juga saya yang salah caranya :cengir: memang enakan botak deh, ga ribet.

etca+po: aneh gimana, biasa aja kok :mrgreen: saya lebih suka ngeliat design yang pasang2an, walo tidak persis sama. misalnya sepasang anting yang terdiri dari puppy + tulang, ato bulan+matahari, ato bunga+lebah :cengir: saya sendiri ga pake anting sih, and not interested to :cengir:

skarang saya lagi tertarik nyari cover hape yang lucu2 aja. that's my only 'aksesoris'. kemaren liat yang menarik, model gameboy, dan model kaset jadul. rada2 geeky retro. tapi berhubung skarang lagi mo ganti hape, jadi blom beli :cengir:

AsLan
14-11-2012, 01:32 AM
Mbok dulu suka beli asesoris tapi sekarang sedang malas memakainya. Paling-paling kalau harus pergi ke party, sejam atau dua jam. Kalau lama-lama rasanya tidak bisa bernafas. Sehari-hari cuma pakai anting-anting kecil, kalau jam tangan sama seperti ul malik, mending lihat di hp. Soalnya mbok suka lihat mbok sendiri kalau tidak pakai apa2, kelihatan bersih.

mbok suka bugil ya ?
wah si mbok pede banget ya... padahal body nya mbok kan udah kayak kentucky fried chicken gitu ::ungg::

ndugu
14-11-2012, 02:01 AM
emangnya body kfc itu kaya gimana?
tergantung siapa yang kamu tanyain, kfc itu delicious loh :cengir:
jadi mbok jamu delicious ya :evilgrin:

cha_n
14-11-2012, 09:01 AM
dulu pas rambut panjang dan blm pake jilbab suka pake sumpit buat ikat rambut. sumpitnya lucu2.

sekarAng perhiasan cuma kalung itu pun ga ada yang lihat (pake jilbab)
pake jilbab model jadul dikasih bros.
sebenarnya sekarang lagi musim pake kerudung yang lucu2 tuh. tapi aku ga bisa makenya. ribet ih. trus banyak banget pinnya. takut nusuk anak

lily
14-11-2012, 09:35 AM
Ow hijab ya cha_n ?

Disini saya punya banyak teman yang hijabers.

Kalo mereka ke arisan ato acara - acara , wuihhhhh keren - keren banget !!! Kayak mau ke pesta , cantik banget... Dan colourful... Anggun banget deh...

red>,<hair
14-11-2012, 11:00 AM
jawab d hp ribet >< kagak isa quote,
tp sneng ternyata yg suka konde pke sumpit bnyak :D , biasanya yg isa d konde kalo panjangnya uda melewati bahu n rmbutnya g lemes > perna keponakan pngen d konde juga tp g isa krn rmbutnya lmes bgt, gw setres ngondenya ;D
ini keknya bkal bye2 ama konde, mo ptong pndek lg

Alethia
14-11-2012, 12:29 PM
Kondenya nyai ilang di guaaaa.....

red>,<hair
14-11-2012, 12:55 PM
hu uh yg 1 juga ilang jd uda sepasang yg ilang T_T

mbok jamu
14-11-2012, 06:13 PM
emangnya body kfc itu kaya gimana?
tergantung siapa yang kamu tanyain, kfc itu delicious loh :cengir:
jadi mbok jamu delicious ya :evilgrin: