PDA

View Full Version : [Tanya] - Alkohol Buat Tampak Lebih Tua ? -

lily
02-11-2012, 01:26 AM
Saya mau tanya dong...

Saya kenal 2 orang... Keduanya berusia hampir sama , hampir 40 taon.

Yang 1 peminum alkohol , macem - macem lah dia minum dan banyak banget sekali minum. Juga perokok.

Yang kedua , bukan peminum alkohol , rajin fitness , dan jaga makanan.

Kenapa yang pertama , mukanya suram dan keriput ya ? Dan badannya kurus kering , padahal makan juga banyak.

Yang kedua , normal aja ya kayak seusianya , mirip om Aslan lah , ga keliatan tua.

Saya pengen tanya... Apakah alkohol itu membuat wajah seseorang jadi lebih tua dari usianya dan kurus kering ?

Udah saya googling kok ga nemu ya kayanya...

choodee
02-11-2012, 01:42 AM
Hmmm...... Gw punya beberapa teman peminum alkohol, dr yg ringan sampai yang lumayan, tp keknya diantara mreka sih ga ada yg sampai alkoholik, minum bukan karena harus tp krn suka aja.

Well masalah muka gimana ya, teman gw yg ga minum alkohol juga ada yg tampang tua ;D salah satu teman gw ada peminum alkohol (moderate) tapi dia instruktur senam, makannya juga yg sehat2 macam salad, dan dia sehat bugar dan tampang mukanya segar.

Jadi gw rasa sih alkohol kalo dikonsumsi secara moderate (bener ga ya bahasanya) ga terlalu ngaruh ke tampang, kecuali kalo alkoholik parah mungkin kali ya ;D

Kalo rokok keknya gak juga, bapak gw perokok berat dr jaman jebot sampai skg, tampangnya mnurut gw lebih awet muda untuk ukuran umur beliau. Tapi dia jaga makan sih.

AsLan
02-11-2012, 02:59 AM
yg pasti rokok bikin ancur penampilan.

gigi rusak, karena hitam dan karena rusaknya kelenjar liur, akibatnya bakteri berkembang dan gigi cepat rusak.

rokok membuat kulit kusam, bibir keriput, dan macam2 lagi karena tubuh keracunan berbagai zat kimia.

Alkohol tidak terlalu mengubah penampilan kulit, tapi memberatkan kerja lever.

Tapi Alkohol, sedikit apapun konsumsi hariannya akan membuat perut jadi buncit, pertama karena alkohol diubah menjadi gula didalam darah.
kedua karena alkohol menaikkan jumlah bakteri di usus halus, harusnya usus halus tidak memiliki bakteri atau hanya sedikit.
bakteri di usus halus membuat makanan terfermentasi dan menimbulkan gas, lama2 perut yg selalu membesar karena gas akan menjadi buncit.

buncit = gak keren :ngopi:

choodee
02-11-2012, 03:07 AM
Ah true, rokok bikin rusak gigi, bapak gw cabut semua gigi tuh buat implant ;D (makanya masi kliatan keren yo ;D )

lily
02-11-2012, 06:12 PM
Makacih ya penjelasan dari choodee dan om Aslan :)

Saya baru tau kalo efek rokok , ternyata segitunya ya... Soalnya lumayan banyak sih teman di sekitar saya yang perokok berat , dan saya pikir penampilan fisik mereka jadi begitu , karena alkohol. Ternyata justru karena rokok ya...

Dan bener juga rata - rata gigi mereka warnanya kuning kecoklatan.

Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua... Berarti pengaruhnya cuma ke lever ya , bukan ke penampilan fisik kayak face dll ya...

Thanks ya choodee dan om Aslan :)

cha_n
02-11-2012, 06:15 PM
setahu aku kalau levernya bermasalah kulit juga jadi menghitam karena racun tubuh ga ada yang saring

kandalf
02-11-2012, 06:18 PM
Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua...

Belajar ilmu aliran Sungai Kelelawar di Jakarta juga membuat buncit perutnya. Praktisinya juga buncit-buncit. Soalnya latihannya cuma 15 menit, makan-makannya bisa empat jam non-stop.

lily
02-11-2012, 06:23 PM
@cha_n : ow jadi dari rusaknya lever juga pengaruh ke kulit ya... Thanks cha_n :)

@kandalf : ini mah saya ga paham soal bela diri ::hihi::

Porcelain Doll
02-11-2012, 06:36 PM
kayanya kandalf ga ngomongin soal aliran bela diri deh
feeling g sih gitu ;D

cha_n
02-11-2012, 06:49 PM
kandalf curcol

kandalf
02-11-2012, 06:55 PM
Lagi mencari pembenaran atas melebarnya perut saya.
Berhubung saya tidak minum alkohol, maka tersangkanya adalah hobi nongkrong saya. :D

ndableg
03-11-2012, 06:56 PM
Then soal alkohol , bener juga... Perutnya pada buncit semua... Berarti pengaruhnya cuma ke lever ya , bukan ke penampilan fisik kayak face dll ya...

Ah.. gw ga pernah liat cewek yg peminum alkohol jadi sampe buncit.
Yg bikin perut buncit itu biasanya sih tukang ngebir dan jelas minumnya macam perut gentong. Mgk karena bir itu dibuat dari gandum?

Pejabat2 (polisi) banyak yg perutnya buncit gara2 apa tuh?

Bi4rain
03-11-2012, 08:18 PM
^gara-gara donat??

mau tanya dong, klo daily basis bisa buncit gimana dengan yang sekali sekali?
lagi pengen buka botol liquor nih berhubung batuk, urung dulu. Buka tret, semakin mengurungkan niat..........

lily
03-11-2012, 09:12 PM
@ndableg : oiya maksud saya yang minum beer , rata - rata buncit. Beer juga alkohol kan ya ? Dan emang sih mereka , rata - rata minum bisa sampe 6 tower semalem. Sebotol gede aja tenggorokan udah panas ga karuan.

@Bi4rain : eh dah lama ga liat kamu ::hihi:: kalo sekali - kali kayanya ga buncit kali ya , tergantung juga sekali minumnya berapa banyak... Tapi saya juga ga tau sih , misal minum kayak vodka , JD , JW , baileys , kahlua gitu , apa iya bakal buncit juga... Soalnya yang saya liat di sekitar saya buncit , cuma ya saya tau mereka minum beer nya over...

AsLan
03-11-2012, 09:28 PM
beer itu kan alkoholnya rendah, jadi biasa diminum dengan jumlah sangat banyak.
kalo peminum wine mungkin cuma butuh sedikit.

tapi tetep aja alkohol bukan pilihan bagi orang2 yg menghargai tubuh dan penampilannya.

mungkin marketingnya mirip rokok, alkohol sering muncul di film2 sebagai "sahabat" orang2 keren...

padahal kenyataannya nggak.
para pemabuk biasanya syarafnya rusak, biasanya jadi pemarah dan suka memukul keluarganya.

lily
03-11-2012, 09:35 PM
Thanks om Aslan buat penjelasannya :)

Nowitzki
03-11-2012, 11:48 PM
beer itu kan alkoholnya rendah, jadi biasa diminum dengan jumlah sangat banyak.
kalo peminum wine mungkin cuma butuh sedikit.

tapi tetep aja alkohol bukan pilihan bagi orang2 yg menghargai tubuh dan penampilannya.

mungkin marketingnya mirip rokok, alkohol sering muncul di film2 sebagai "sahabat" orang2 keren...

padahal kenyataannya nggak.
para pemabuk biasanya syarafnya rusak, biasanya jadi pemarah dan suka memukul keluarganya.

Kalo vodka itu termasuk beer atau wine?

cha_n
04-11-2012, 12:34 AM
termasuk miras ;))

Nowitzki
04-11-2012, 12:38 AM
termasuk miras ;))

yeeeee
gak nanya kale chan ::grrr::

ndugu
04-11-2012, 02:01 AM
bir kan berkalori juga
biar mo minum bir berbotol2, asal rajin olahraga, ga buncit kok :cengir:

Kalo vodka itu termasuk beer atau wine?
vodka itu liquor

AsLan
04-11-2012, 02:06 AM
bir kan berkalori juga
biar mo minum bir berbotol2, asal rajin olahraga, ga buncit kok :cengir:

vodka itu liquor

yg kita perhatikan disini adalah gas yg terbentuk didalam usus akibat minum alkohol.
penelitian menemukan bahwa alkohol meningkatkan jumlah bakteri di usus halus, harusnya bakteri itu adanya di usus besar.
bakteri di usus halus akan langsung bertemu dengan karbohidrat dan menghasilkan gas.

beda dengan perut gendut karena lemak, peminum alkohol perutnya buncit, bulat dan keras.

sumber (http://www.sciencedaily.com/releases/2011/10/111031114949.htm)

ndugu
04-11-2012, 02:15 AM
Just one drink per day for women -- two for men -- could lead to small intestinal bacterial overgrowth (SIBO) and subsequently cause gastrointestinal symptoms like bloating, gas, abdominal pain, constipation and diarrhea, according to the results of a new study unveiled at the American College of Gastroenterology's (ACG) 76th Annual Scientific meeting in Washington, DC.
jadi maksudnya buncitnya karena gas?
itu kan ga permanen ::elaugh::
kentut aja :cengir:

symptomnya ga bilang bikin buncit deh :cengir:

AsLan
04-11-2012, 02:40 AM
iya gak permanen kalo cuma sesekali.

tapi kalo jadi habit, besarnya perut dan ususnya sulit untuk mengecil lagi.

kalo mau mempertahankan perut supaya gak melar gaya perempuan indonesia, coba rajin2 pake korset atau stagen.

lily
04-11-2012, 08:53 AM
Jadi alkohol juga bisa buat diare ya...

Thanks ndugu :)

BundaNa
04-11-2012, 04:37 PM
kenapa di Barat sana ada aturan ambang minimal kosumsi alkohol buat yang menyetir mobil? berarti tau lah, ada bahayanya

Bi4rain
04-11-2012, 04:58 PM
@Bi4rain : eh dah lama ga liat kamu ::hihi:: kalo sekali - kali kayanya ga buncit kali ya , tergantung juga sekali minumnya berapa banyak... Tapi saya juga ga tau sih , misal minum kayak vodka , JD , JW , baileys , kahlua gitu , apa iya bakal buncit juga... Soalnya yang saya liat di sekitar saya buncit , cuma ya saya tau mereka minum beer nya over...

Om aslan: bulat besar dan keras? susah balik ke bentuk awal dong?
gw ngakak baca komen ndugu..."kentut aja"
emang merugikan orang banyak yah yg minum alkohol ini termasuk polusi udara

but seriously, ada ga sih keuntungan minum liquor sekali sekali? ga termasuk yg kayak wine atau DOM atau pun yang emang diramu khusus untuk kesehatan gitu yah....
Senang deh masih diingat :hug4:

lily
04-11-2012, 06:18 PM
Kalo Mama sih selalu advice supaya minum wine sedikit (1 sloki) setiap hari buat kesehatan. Cuma ya saya melanggar... Saya minum segelas wine , seminggu sekali... Tapi sekarang udah enggak sih...

Ya ingatlahhhhhhh :cinta:

---------- Post Merged at 05:18 PM ----------

Manfaat Wine

Wine memiliki beberapa manfaat bagi tubuh, diantaranya:

MENJAGA KESEHATAN JANTUNG

Kandungan fenol atau flavonoid yang terdapat dalam wine merupakan antioksidan yang sangat kuat dan bermanfaat untuk merelakskan pembuluh darah sehingga mengurangi jantunguntuk bekerja terlalu keras. Selain itu, antioksidan kuat ini akan melindungi jantung dari serangan radikal bebas yang merusak.

Kelebihan terdapat pada red wine, yaitu fenol atau flavonoid pada wine ada dalam bentuk yang sederhana sehingga lebih mudah diserap tubuh dibandingkan yang terdapat dalam buah segar. Kandungan alkohol yang ada dalam wine akan menjaga flavonoid lebih stabil dan lebih bermanfaat.

MENURUNKAN KOLESTEROL

Bagi Anda yang memiliki kadar kolesteroltinggi, meneguk wine dapat bermanfaat karena flavonoid yang terdapat di dalam wine dapat mencegah oksidasi LDL. White wine menjadi wine yang dianjurkan untuk menurunkan kolesterol karena dapat mengurangi LDL dalam darah.

MENCEGAH TIMBULNYA KANKER

Pada wine terdapat kandungan pterostilbene yang berguna untuk mencegah terjadinya kanker.

MEMBANGUN TULANG

Alkohol pada wine dapat meningkatkan aktivitas sel-sel pembangun tulangsehingga bermanfaat bagi tulang.

MENGURANGI GEJALA ALZHEIMER

Alzheimer yang merupakan penyakit yang menyerang otak dapat dikurangi dengan red wine. Otak dapat berfungsi dengan lebih baik karena wine akan menambah aliran darah ke otak sebanyak 30%.

MENGATASI INSOMNIA

Adanya hormon melatonin yang biasa membuat kita mengantuk pada wine akan membantu seseorang yang mengalami sulit tidur. Hormon ini juga bersifat menenangkan yang akan membuat tidur lebih lelap.

MANFAAT UNTUK KULIT

Kulit dapat menjadi lebih cerah dan merona karena kandungan antioksidan dalam bentuk yang mudah terurai tubuh. Kandungan antioksidan pada wine juga lebih kuat daripada vitamin E yang membantu membuat kulit lebih indah.

Bi4rain
04-11-2012, 06:48 PM
Nah, klo liquor gimana dong? gw belom pernah nyoba alkohol sih...klo iorange liquor kayak cointreau ada gitu manfaatnya?

eh..lily minumnya wine apa yah?

Porcelain Doll
04-11-2012, 08:30 PM
btw, wine yg untuk kesehatan itu. winenya harus jenis tertentu atau gimana nih?
kayanya tiap wine itu beda2 kan prosesnya dan mungkin juga kandungan alkoholnya?

lily
04-11-2012, 09:17 PM
@Bi4rain : nah kalo wine yang saya minum jenis Australian wine. Alkohol nya 7 persen doang...

Kalo jenis liquor itu rata - rata 20 - 40 persen alkoholnya...

---------- Post Merged at 08:05 PM ----------

Anggur Merah (Red Wine)

Anggur merah mengandung banyak senyawa yang dapat melindungi kesehatan jantung, termasuk di antaranya resveratrol. Resveratrol memiliki sifat antioksidan yang dapat melindungi pembuluh darah di jantung serta membantu mencegah pembentukan penggumpalan darah. Beberapa bukti juga menunjukkan, konsumsi anggur merah dalam jumlah yang moderat dapat meningkatkan HDL (kolesterol baik).

Saran: Untuk perempuan, dianjurkan tidak lebih dari 1,5 gelas perhari. Sedangkan untuk pria, tidak lebih dari 2 gelas.

---------- Post Merged at 08:17 PM ----------

Alkohol, contohnya : Wine (anggur), bir, ( beer), Liquor) alcohol adalah jenis yang termasuk Depressant yang mempengaruhi sistem saraf yang mengarah pada relaksasi, kantuk, koma, dan kematian.

lily
04-11-2012, 09:22 PM
Alkohol memang memberikan efek buruk bagi kesehatan fisik dan mental, namun itu jika dikonsumsi secara berlebihan. Banyak penelitian justru membuktikan, alkohol akan memberikan manfaat baik bagi tubuh jika dikonsumsi dalam jumlah sedang. Semua jenis alkohol, entah itu bir, wine, atau liquor, akan meningkatkan kadar kolesterol baik kita, demikian menurut Lisa Young, profesor bidang nutrisi di New York University, dan penulis buku The Portion Teller Plan."Itu benar-benar manfaat besar untuk orang-orang yang memiliki masalah kolesterol karena sulit meningkatkan kolesterol baik Anda," ujarnya.

Sisi buruknya, alkohol juga akan meningkatkan risiko beberapa jenis kanker, seperti kanker payudara dan kanker hati. Dalam sebuah studi baru diungkapkan, perempuan yang rata-rata minum satu atau dua sajian alkohol setiap hari akan meningkatkan risiko kanker payudara hingga 10 persen. Sedangkan mereka yang minum tiga sajian dalam semalam akan menaikkan risikonya hingga 30 persen. Konsumsi alkohol yang berlebihan juga bisa meningkatkan risiko penyakit lain, seperti penyakit jantung, sirosis hati (pengerasan hati), kerusakan otot jantung, dan stroke.*

Jika Anda hamil, sebaiknya hentikan dulu konsumsi alkohol karena dapat menyebabkan keguguran atau sindrom alkohol janin pada bayi yang masih ada di dalam kandungan. Sindrom ini dapat merusak pertumbuhan dan perkembangan sistem sarafnya.* Nah, bagaimana dengan bir?

Minuman ini ternyata bukan sekadar minuman "pergaulan". Sebuah artikel di jurnal medis The Lancet menyebutkan, konsumsi bir sebenarnya dapat melindungi tubuh dari penyakit jantung. Minuman ini mengandung vitamin B6, yang mencegah pertumbuhan homocysteine, senyawa kimia yang dikaitkan dengan penyakit jantung.

Rata-rata satu sajian bir (sekitar 355 ml untuk bir kalengan) memberikan perlindungan antioksidan dalam jumlah yang sama dengan red wine. Mengonsumsi bir dalam jumlah yang sedang dapat menurunkan peluang penyakit jantung koroner hingga 30-40 persen. Dari segi kandungan kalorinya, ada beberapa variasi. Regular bir kurang lebih mengandung 144 kalori, sedangkan light beer 108 kalori.

Sekali lagi, jika Anda ingin minum alkohol, kuncinya adalah minum dalam jumlah yang sedang. "Manfaat itu akan Anda dapatkan jika jumlahnya sedang, yaitu satu atau dua sajian untuk sehari," papar Young. Jika rata-rata ukuran bir per sajian adalah 355 ml, satu sajian wine adalah 148 ml, dan alkohol keras 44 ml. "Tetapi Anda tidak bisa merapel jumlah tersebut saat weekend, lho!"

Jangan lupa, alkohol juga bisa menyebabkan kecanduan. Jadi, Anda harus memastikan bahwa Anda bisa membatasi asupannya. Jika Anda mudah terpengaruh teman, atau punya riwayat keluarga yang mengalami kecanduan alkohol, sebaiknya jauhkan diri dari minuman ini.

Alethia
04-11-2012, 09:24 PM
white wine aman buat lambung ga ya

AsLan
04-11-2012, 09:31 PM
ya wine ada manfaat positifnya, dulu gw pernah nimbang2 untuk konsumsi wine tiap hari, tapi karena alkohol adalah zat adiktif (mencandu) maka akhrinya gw putuskan untuk tidak minum sama sekali, kecuali malam imlek, minum2 bir bareng koh aciap di mangga besar :))

manfaat anggur adalah anti oksidannya, karena wine terbuat dari buah anggur yg mengandung banyak anti oksidan.
tapi anti oksidan mudah diperoleh dari buah2an lain, tanpa resiko membesarkan perut, merugikan lever dan kecanduan... mahal pula ::grrr::

lily
04-11-2012, 10:51 PM
Iya sih... Anti oksidan bisa dari buah lain...

Ko Aciap sapa om ?

---------- Post Merged at 09:51 PM ----------

Lalu, mana yang lebih baik, red wine atau white wine? "Anggur merah memiliki antioksidan lebih banyak ketimbang yang putih. Sementara champagne tidak terlalu banyak mengandung antioksidan," ucap Lisa Young, dosen nutrisi di New York University, AS, dan penulis buku The Portion Teller Plan. Karena kandungan terbesar polifenol terdapat di kulit anggur, red wine memiliki manfaat terbaik. Meski begitu, white wine juga memiliki manfaat baik untuk jantung karena bisa mengurangi kolesterol jahat.

Hotelier
05-11-2012, 04:39 PM
Rokok dan banyak minum alkohol memang bikin keliatan lebih tua sih, apalagi kl misal jarang olahraga, makannya ga sehat, makin jadi d. Gw pernah baca di majalah kesehatan, salah satu penyebab sebagian orang keliatan lbh cepet tua karna gaya hidupnya yg doyan minum alkohol & merokok (mungkin karna itu juga ya, biasanya orang barat tampangnya keliatan lbh boros, karna dari muda udah terbiasa minum2).

Kl misal mo minum, lebih sehat minum wine, karna terbuat dari anggur yg udah difermentasi. Terutama buat cewe, bagus bgt kalo setiap hari minum 1 sloki kecil aja. Bagus buat peredaran darah juga katanya :D

Hm, ini mungkin sekedar contoh aja. Bosku yg sekarang pas muda perokok berat, jadi skrg pas umurnya uda 50an kondisinya cukup parah, fungsi hatinya udah rusak dan tiap hari dijatahin sama dokter cuma boleh minum 2 gelas air putih (ato jus buah tertentu) dan lebih dari itu bisa bahaya buat tubuhnya. Serem ya ::grrr:: ga kebayang betapa ga enaknya.

lily
05-11-2012, 04:49 PM
Hah ? Air putih cuma 2 gelas ?

Wih serem juga ya...

TFS Hotelier :)

ndugu
05-11-2012, 11:26 PM
ya wine ada manfaat positifnya, dulu gw pernah nimbang2 untuk konsumsi wine tiap hari, tapi karena alkohol adalah zat adiktif (mencandu) maka akhrinya gw putuskan untuk tidak minum sama sekali, kecuali malam imlek, minum2 bir bareng koh aciap di mangga besar :))

manfaat anggur adalah anti oksidannya, karena wine terbuat dari buah anggur yg mengandung banyak anti oksidan.
tapi anti oksidan mudah diperoleh dari buah2an lain, tanpa resiko membesarkan perut, merugikan lever dan kecanduan... mahal pula ::grrr::
kalo saya sih penganut apa2 harus dalam kadar sedang2 aja ya. apapun itu, kalo berlebihan biasanya juga ga baik.

sama halnya dengan minum alkohol, skali2 aja mah ga papa. apalagi kalo cuman sedikit. dan saya juga merasa kecanduan alkohol tuh lebih ke masalah mental daripada minumannya sendiri (bukan brarti ga berpengaruh ya. cuman beda aja dengan katakan kecanduan heroin). minum segelas dua gelas skali2, ga bikin kecanduan deh. tapi liat2 jenis dan size gelasnya juga ya :cengir: bir dan wine harusnya ga papa. tapi kalo liquor, ya jangan terlalu banyak karena kadar alkoholnya lebih tinggi. cuman liquor biasa lebih sering dipake sebagai campuran dengan bahan2 laen ya, jarang diminum murni gitu. dan bir setau saya kadar kalorinya memang lebih tinggi dibandingkan katakan wine dll. jadi kalo sering minum bir, inget rajin2 olahraga. :mrgreen:

lagian buat yang tinggal di daerah 4 musim, ada yang suka minum alkohol karena minumannya menghangatkan badan.

ini daftar level alkohol per volume untuk jenis2 minuman
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_by_volume

Lalu, mana yang lebih baik, red wine atau white wine? "Anggur merah memiliki antioksidan lebih banyak ketimbang yang putih. Sementara champagne tidak terlalu banyak mengandung antioksidan," ucap Lisa Young, dosen nutrisi di New York University, AS, dan penulis buku The Portion Teller Plan. Karena kandungan terbesar polifenol terdapat di kulit anggur, red wine memiliki manfaat terbaik. Meski begitu, white wine juga memiliki manfaat baik untuk jantung karena bisa mengurangi kolesterol jahat.
iya, setauku ya memang lebih bagus anggur merah, karena efek kulit anggurnya yang mengandung antioksidan.

pada dasarnya yang membedakan white dan red kan kulitnya. white wine ga pake kulit anggur, red wine pake kulit anggur (yang juga memberi warna merah).

Hm, ini mungkin sekedar contoh aja. Bosku yg sekarang pas muda perokok berat, jadi skrg pas umurnya uda 50an kondisinya cukup parah, fungsi hatinya udah rusak dan tiap hari dijatahin sama dokter cuma boleh minum 2 gelas air putih (ato jus buah tertentu) dan lebih dari itu bisa bahaya buat tubuhnya. Serem ya ga kebayang betapa ga enaknya.
2 gelas aja memangnya cukup ya? apa ada sumber intake cairan laen? kalo ga, bukannya justru berbahaya kena dehidrasi ?

Bi4rain
05-11-2012, 11:37 PM
Damn.....kudu pergi-pergi lagi hanya untuk beli campuran Cointreau (males keluar nich......)

AsLan
05-11-2012, 11:47 PM
kalo ginjal masih sehat, musti minum air bayak supaya tetap sehat.

tapi kalau ginjal sudah rusak, tidak boleh minum air banyak2 karena sudah gak mampu lagi, jadi ya terpaksa harus hidup santai di ruangan yg gak terlalu panas/kering supaya kebutuhan tubuh akan air tidak terlalu banyak.

kalau dipaksa minum banyak, disaat ginjal sudah tidak mampu memproduksi cukup urin, akibatnya tubuh kelebihan cairan, menyebabkan bengkak jantung, paru2, tangan, kaki dan bisa mengakibatkan kematian.

lily
05-11-2012, 11:54 PM
wew serem ya...

@Bi4rain : beli ice cream vanilla seliter aja , enakkkkkkkkkkkk... dikasi liquor... ::cabul::

Bi4rain
06-11-2012, 09:40 PM
bisa dicampur eskrim yah li? baiklah.....akan kucoba hehehhe
Thanks 4 da tip!

tuscany
10-11-2012, 11:58 PM
Sharing dikit dari tour guide.
Dulu pas zaman Eropa masih suka perang, sungai suka diracun jadi bisa dalam setahun nggak ada yang minum air putih, semua minuman dan bahkan masakan pake bir. Beberapa resep masakan kuno masih menggunakan bir buat rebusan, kata si tour guide. Dan kata cheers yang suka diucapkan pas bersulang itu asalnya dari periode ini, yang artinya "for your health" yang bener2 secara literal.
Nggak heran kalo kebudayaan Eropa kental dengan alkohol, nggak musim panas ato dingin.

Soal wine, keknya masih debatable deh manfaatnya karena beberapa artikel yang kubaca juga concern dengan kadar dan efek alkohol sehingga sebaiknya dihindari saja. Tapi sumbernya lupa, dah lama bacanya.

AsLan
11-11-2012, 12:42 AM
cara meracuni sumber air di jaman perang: dicemplungin mayat binatang/manusia.

tapi kayaknya gak sampe begitu massivenya sampe2 membentuk budaya minum alkohol, yg bener sih karena hawa dingin membuat orang barat suka minum untuk menghangatkan badan.

btw kalo jaman sekarang memang banyak bule yg lebih memilih minum bir daripada minum air selama berada di negara berkembang, karena lebih aman.
lagipula bagi mereka bir udah kayak air karena kadar alkoholnya sangat rendah.

jojox
12-11-2012, 11:53 AM
alkohol tuh dampaknya jadi lebih 'mature' bukan tua, gw musti disagree disini. ::ngakak2::
plus, gak semua pemabuk = peminum dan atau penikmat alkool. ada perbedaan tipis disini. tpi tetep ada bedanya lho , kawan.
pemabuk minum APA aja buat mabuk, penikmat milih2 alkohol favoritnya, peminum sosial kadang2 kl pas evennya seperti; weddingnya thegirlwhosoldtheworld, taon baru Suro/Imlek, ultahnya Etca, KM gathering, etc. ::oops::

rokok bener, merupakan katalis penuaan sel dan organ terutama kulit, palagi di sekitar wajah yang paling keliatan.
tpi dengan teknologi dan obat2 herbal sekarang, efek negatif rokok bisa diminimalisir (ndak seluruhnya). Terima kasih Tong Fang ::bye::
Plus, keseimbangaan konsumsi alkohol dan kebugaran fisik (fitness, yoga, etc) memang ngaruh ke stamina dan morfologi perut.
Daripada bir, perut gw malah sensitif ama yang namanya nasi/karbo. 2 beer per hari, gak masalah, tapi sepiring nasi setiap malam.
meledak meletus bru ! ::arg!::

AsLan
12-11-2012, 12:36 PM
Ya selama masih terkontrol ya gak papa, tapi ingat bahwa alkohol bukan sahabat sejati, saat kita lemah dia akan menerkam.

etca
12-11-2012, 03:46 PM
Di pojokan carrefour Ambassador deket eskalator bagian belakang
Ada toko khusus jual aneka wine
Botol2 yang dipajang pun unik2.
Ternyata ada yah botolnya tinggi2 bueneeerrr.
Ga tau d, itu cuma display doang atau emang ada isinya. ;D

macanWong7
13-11-2012, 12:36 AM
yang jelas sih, temanmu yg 1 suka rokok + alkohol. kan merokok merugikan kesehatan, apalagi alkohol
kalo sering fitnes / olahraga tentu akan membentuk jiwa raga yg sehat. Itu aja sdh kelihatan koq
tapi kalo lebih rinci kandungan rokok + alkohol, tanya yg lbh pinter dr aku aja ::hihi::