PDA

View Full Version : Roy Suryo Ogah Turun Kayak Nurdin (hahahah)

keremus
26-03-2011, 02:24 PM
Kapanlagi.com - Gara-gara salah jadwal, pakar telematika Roy Suryo (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/r/roy_suryo/) kena masalah dengan penerbangan Lion Air. Kejadian itu bermula ketika ia salah naik ke pesawat yang tidak sesuai dengan jadwal di tiketnya. Celakanya, saat diminta turun oleh kru pesawat, Roy (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/r/roy_suryo/) malah menolak. Alhasil terjadilah perseteruan di dalam kabin pesawat. Tidak hanya kru, penumpang lainnya pun ikutan 'mengusir' Roy Suryo (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/r/roy_suryo/).

Hal itu diceritakan langsung oleh pemilik akun Twitter Ernest Prakasa (@ernestprakasa (http://twitter.com/ernestprakasa)) yang juga menjadi salah satu penumpang dalam penerbangan tersebut. Salah satu orang yang aktif di industri musik tersebut merasa heran dengan aksi Roy (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/r/roy_suryo/) dan salut atas apa yang dilakukan sang pilot.

Berikut timeline Ernest pagi ini yang langsung di-ReTweet banyak followernya, termasuk juga Joko Anwar (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/j/joko_anwar/):

# Saya baru aja ngalamin kjadian plg brkesan slama naek psawat terbang. Melibatkan Roy Suryo,amuk massa,dan pilot gagah berani. Tag: #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Saya & @myLASTCHILD tadi naik Lion Air 6:15 ke Yogya. Ktika naik ke psawat,tau2 di seat saya+@dhimazLC,ada Roy Suryo+istrinya #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Pas di cek,trnyata, *jreng2* tiket Roy Suryo a/ u/ flight jam 7.45,bukan 6.15. Tapi dia kekeuh gamo turun,pk bw2 nama dir.Lion Air #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocia

l
# Krna bingung musti gimana,awak Lion Air pun kasak kusuk di mulut pintu pesawat. Pilot,yg bernama #Capt.Vino,blg lwt spiker: "Door close pls" about 2 hours ago via ÜberSocial

# 2x #CaptVino mnta pintu pswt ditutup,tp tentu ga bisa krna saya+@dhimazLC masi berdiri. Kbtln smua seat terisi,jd bnr2 ga bisa duduk dimana2 about 2 hours ago via ÜberSocial

# Akhrnya #CaptVino kluar dr cockpit,dan teriak ke pramugari: JAM BRAPA INI!?!?! KITA UDAH TERLAMBAT! Saat itu udh jam 6.30,flightnya jam 6.15 about 2 hours ago via ÜberSocial

# Pramugari mncoba mnjelaskan ke #CaptVino,lalu mrk diskusi sbentar. Stlh itu,pramugari mulai sibuk ber-HT dgn gatau siapa. Capt.pun msk lagi. about 2 hours ago via ÜberSocial

# Saya mikir,yg waras ngalah deh. Tp saat mo kluar pswt,bak adegan di film,tiba2 isi pswt riuh. Jgn mau mas! Jgn ngalah ama pejabat! #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Slh 1 pnumpang teriak "Roy Suryo,turun!! Jgn kyk Nurdin Halid ga mau turun!!". Saya jd bingung sndiri,akhirnya saya gajadi turun #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Klo bingung knp bukan Roy Suryo / Lion Air mlainkan #CaptVino yg saya jdin hashtag di twitbung ini,akan terjelaskan di kejadian berikutnya.. about 2 hours ago via ÜberSocial

# #CaptVino kluar dr cockpit,banting pintu,BAWA TAS. Kami liat2an,bingung. Tp ini blm gong nya. Dia jln ke gerbang pesawat,lalu.. about 2 hours ago via ÜberSocial

# ..ia jatuhkan tasnya,lalu teriak: PEJABAT EMANG ANJING!!! Roy Suryo duduk di row 1. Walau ada partisi,tp jarak dia ke #CaptVino kira2 2M. about 2 hours ago via ÜberSocial

# Saya bengong se bengong2nya. Ga mngkin Roy Suryo ga dgr #CaptVino teriak. Soalnya dia ga pake ipod. Entah ga punya ato gatau cara makenya. about 2 hours ago via ÜberSocial

# Pramugari blg ke kami: kalo kalian ga bisa berangkat,#CaptVino ga mau jalanin pesawat. Tak lama kemudian,bbrp ptugas bandara dtg about 2 hours ago via ÜberSocial

# Pramugari mencegat ptugas: mas,kalo 2 org ini disuruh turun,penumpang yg lain akan ngamuk. Ia menjawab: nggak koq mbak,tenang aja. #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Mrk ngobrol ma Roy Suryo. Tak lama kmudian,Roy berdiri,lalu menghadap ke seisi psawat: Saya mhn maaf sdh mngganggu pnrbangan anda. #CaptVino about 2 hours ago via ÜberSocial

# Ia+istrinya berjalan kluar. Para pnumpang pun menyoraki sambil tepuktangan. Saya+@dhimazLC akhirnya duduk. #CaptVino pun kembali ke cockpit. about 2 hours ago via ÜberSocial

# Saya disalami org2: Hebat mas udh ngusir Roy Suryo. Bkn saya tentunya. Tapi aksi heroik #CaptVino yg sukses mpermalukan 1 pjabat kampret about 2 hours ago via ÜberSocial

# Moral of the story: trnyata meski perusahaanya punya servis kacrut,blm tentu pegawainya kacrut semua. Thx #CaptVino,u're COOL. The End. about 2 hours ago via ÜberSocial

Penumpang lainnya, yakni Jonny Herjawan juga memposting foto Roy (http://selebriti.kapanlagi.com/indonesia/r/roy_suryo/) saat beradu pendapat dengan penumpang lain dengan postingan: "A gentleman supposed 2 b at 07am flight insist to get on 06am.holding d whole plane..saying 'kamu tau siapa saya'."
Roy Suryo dalam pesawat Lion Air ©Twitter via Jonny Herjawan (kpl/boo)

Sauron
26-03-2011, 02:50 PM
Ini 68% akurat!
Kamu tahu siapa saya!
Saya ini pejabat geto loh...!!!
Tiket saya ni yang salah!

gembel
27-03-2011, 09:22 AM
ekekekekekekek...

BundaNa
27-03-2011, 04:29 PM
sekali2 itu orang dibikin malu

cha_n
27-03-2011, 08:51 PM
itu pas dia mau ke acara yang kemaren aku dan temen2 persiapin di jogja.
di sana wartawan udah tau insidennya, yang ditanya ke dia malah soal insiden lion air =))

ndugu
28-03-2011, 04:42 AM
pilotnya lucu! :lololol: :lololol:

=D>

hidup kapten vino! :lololol:

BundaNa
28-03-2011, 08:53 AM
kapten Vino keknya kapten senior...galak emang dia. Pernah ninggalin penumpang yang blum boarding kog...pernah ninggalin bagasi penumpang yang telat masuk juga...itu kata suami pas masih kerja di sono

kunderemp
28-03-2011, 10:09 AM
di sana wartawan udah tau insidennya, yang ditanya ke dia malah soal insiden lion air =))

Emangnya beliau pengisi acara sampai panik ngotot untuk naik pesawat itu?

keremus
29-03-2011, 08:01 AM
kapten Vino keknya kapten senior...galak emang dia. Pernah ninggalin penumpang yang blum boarding kog...pernah ninggalin bagasi penumpang yang telat masuk juga...itu kata suami pas masih kerja di sono

Hahaha, pilot yang keren.
Perlu banyak orang kek gini biar orang2 jadi disiplin

fullmoonflower
29-03-2011, 10:42 AM

sorry waktu di jogja nggak sempet ketemuan... akhirnya makan dimana tuh? hehehe :)

kisah Roy Suryo ini saya ketahui pertama kali justru dari upload-an teman yang jadi Senator di Kedubes Indonesia untuk Ceko...
wah, udah sampe LN deh.. :P

gembel
29-03-2011, 10:59 AM
ramein lagi mbah :mrgreen:

BePe
29-03-2011, 04:12 PM
yang ane heran, kalo jam keberangkatan beda, kok roy sukro bisa masuk pesawat ya gan:-/,
ato ini ada kesalahan di pihak lion juga, ato petugasnya ga merhatiin tiket si roy karena sedang sibuk mengkopi fil 3gp dari laptop si sukro:)):run:

cha_n
29-03-2011, 05:07 PM
Emangnya beliau pengisi acara sampai panik ngotot untuk naik pesawat itu?

pas conference press, tadinya mau diset dia sebagai narasumber (tapi itu juga siang) dilalah sultan tau2 bisa ikutan (sebelumnya protokol sultan bilang ga bisa ikut konferensi pers, harus ketemu dubes jepang)
nah kursi udah kita set jumlahnya ngepas, akhirnya R.S ga kebagian kursi. tapi untung tuh jadi ga ditanya macem2. ditanya pas di luar.

sorry waktu di jogja nggak sempet ketemuan... akhirnya makan dimana tuh? hehehe :)

kisah Roy Suryo ini saya ketahui pertama kali justru dari upload-an teman yang jadi Senator di Kedubes Indonesia untuk Ceko...
wah, udah sampe LN deh.. :P
iya bu sori ya kemarin bener2 full banget kerjaannya, aku juga ga sempet kemana2 secara santai.
akhirnya makan di rumah pohon, di house of ruminten penuh banget.

aku juga tanya mas david, katanya sore itu udah rame banget, jadi trading topic di twitter. seluruh dunia tau

cha_n
29-03-2011, 05:10 PM
Jadi pelajaran aja bagi pejabat2 kita, mereka itu wakil rakyat, lebih membumi sedikit lah jangan apa2 minta lebih, kalo kerjaan minta lebih sih boleh, lah ini? haknya ajah.
Udah cukup kesel dengan tuntutan gedung baru harga 1 koma sekian T, ditambah kelakuan mereka hadeeeh...

fullmoonflower
30-03-2011, 08:44 AM
wekekeke.. pasti RS terpaksa ngalah deh tuh, karena dia kan bawahnya Ngarso Dalem.. nggak boleh ngotot kalau akhirnya Ngarso Dalem yang jadi narasumber :P
kalau enggak gelar ningrat RS bisa terancam tuh.. :mrgreen:

kalau gelar ningrat sudah dicabut, lalu apa kebanggaAn RS di lingkungan kraton? :P

kalau bukan Ngarso Dalem yang bikin dia nggak kebagian duduk sebagai narasumber, mungkin dia akan nyemprot panitia dengan kata-kata : "kalian tahu, saya ini siapa?!!".... hahaha

pasingsingan
30-03-2011, 09:19 AM
klo dilihat secara sepintas amang RS terkesan konyol
tapi ada kemungkinan pihak airlinenya jg teledor
krn kasus keliru naik pesawat dlm airline yng sama
trayek sama, flight schedulenya beti (beda tipis)
jg sering terjadi. ::elaugh::

berikut obrolan teman2 forum penerbangan
membahas topik serupa. KLIK disini (http://www.indoflyer.net/forum/tm.asp?m=532399)

indraprime
04-04-2011, 04:08 PM
perasaan RS sudah dikasitau deh klo dia salah naik pesawat, tapi RSnya ngotot

BundaNa
04-04-2011, 04:20 PM
Udah...kalau nyimak cerita diawal bahwa si RS itu udah dikasih tau kalau dia salah schedule...oh c'mon mister Suryo, kalau benar argumen anda, tunjuk hidung dunk siapa kru Lion yang "mengijinkan" anda terbang mendahului schedule tiket? Gue aja yang awam kalau nanya2 atau minta konfirmasi ulang pasti nanya sapa nama si crew yang udah gue tanya2 kog apalagi ente yang pejabat negara...duileh pak, kalau ngeles jangan kek orang bego gak pernah naik pesawat napa

E = mc²
04-04-2011, 04:34 PM
mungkin kru yg ngijinin, itu abis diancam kalo bakar disebar pidio mesumnya :P

Ray Surya
05-04-2011, 12:04 AM
setelah gw anal..isis metadatanya, foto di atas cuma mirip Roy Suryo,