PDA

View Full Version : Konsultan cafe/warung coffee

iseng_aja
22-10-2012, 06:39 PM
halo para master kopi
ane mau buka warung kopi nih
cuman masih newbie alias baru di bidang ini
jadi siapa tau ada di antara master2 sekalian yg mau bantu ane
dari konsep,training,penyedia peralatan dan sebagainya
di utamakan di daerah jakarta
biar bisa ketemuan

GiKu
22-10-2012, 06:42 PM
iseng aja orang lama yg dulu pingin buka warung kopi bukan ya ?

iseng_aja
22-10-2012, 06:50 PM
iseng aja orang lama yg dulu pingin buka warung kopi bukan ya ?
maksudya apa gan??
ane bar nemu nih forum and baru bikin ID :D:D::grin::

GiKu
22-10-2012, 06:53 PM
sebelumnya ada juga member yg pingin buka warung kopi
dia pingin konsep yg beda dari warkop2 umumnya

boleh dilacak, kalo ketemu silakan say helo n tanya2
:)

iseng_aja
22-10-2012, 08:10 PM
sebelumnya ada juga member yg pingin buka warung kopi
dia pingin konsep yg beda dari warkop2 umumnya

boleh dilacak, kalo ketemu silakan say helo n tanya2
kata kuncinnya apa ya????

etca
22-10-2012, 08:14 PM
Alo iseng_aja ::bye::
saya tau tadi anda sudah query pake keyword konsultan yah,
maksudnya GiKu kalau ga salah ingat ada member yang juga membuat thread semacam ini.
kalau ga salah TSnya youngblue

ahh ini dia ketemu threadnya :
http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/5933-ada-yg-bisa-ngasih-masukan-kalau-ane-buka-kedai-kopi

iseng_aja
22-10-2012, 08:32 PM
thanks gan td sudah baca di tuh treed
tp sebananya ane beda dengan dia
kalau ane udah punya tempat yg ukuran cukup luas hampir 120m2
pengen nya sih kaya coffee tof*e
jd ada mesin espresso nya
apa ada yg bisa bantu ya???

Neptunus
22-10-2012, 09:02 PM
sayangnya gw ga di jakarta ::ungg::

iseng_aja
22-10-2012, 09:05 PM
sayangnya gw ga di jakarta ::ungg::di mana???

itsreza
22-10-2012, 09:22 PM
kalau mau serius, get a pro, cari konsultan untuk bisnis f&b, di google dan
beberapa situs jasa ada. yang kira-kira dibutuhkan interior designer, kontraktor,
supplier, promotion agent. lewat konsultan seharusnya bisa terhubung semua sih

kalau sekedar cari info mesin espresso bisa buka ini
http://www.bhinneka.com/search.aspx?Search=coffee+maker

iseng_aja
22-10-2012, 09:34 PM
kmrn sempat nyari di google
dan sempat nanya2 jg
ada konsultan yg biayanya lebih dari 50jt cuman untuk peralatan dapur + training nya
belum termasuk peralatan bar dan yg lain nya
ane sih gak sanggup kalau biayanya udah segitu besarnya
kalau mesin espresonya udah nemu link2 jualan nya
tapi kan kalau punya tp gak bisa gunain nya dengan benar jg percuma
makanya ane pengen nya tuh konsultan yg ngasih saran ke ane yg mana yg cocok

itsreza
22-10-2012, 09:47 PM
kalau konsultan memang ada harganya, dan seringkali ga fleksibel
karena semua pakai standar dia. di KM sempat ada yang kasih
informasi pelatihan barista, entah siapa, coba kontak yang bersangkutan
selain teknik mengolah kopi pastinya bisa berbagi informasi dan pengalaman

AsLan
22-10-2012, 11:41 PM
Untuk peralatan cafe bisa hubungi Tara Drink, tokonya ada di WTC Mangga Dua sama di ITC Permata Hijau.

http://www.taradrinks.com/

etca
23-10-2012, 12:50 AM
atau ini, sempat follow twitternya @philo_coffee.
mayan banyak kultwitnya soal perkopian ;)
pemilik :
Distributor & Retailer Peralatan Kopi dan Biji Kopi serta Teh
alamat di Jl. Margasatwa Raya No. 8A, Pondok Labu, Cilandak, Jakarta Selatan.
http://philocoffeeproject.com

iseng_aja
23-10-2012, 08:16 AM
thanks
kalau soal pelatihan barista sdh saya coba kontak tp gak ada respon
tinggal nyari training nya
plus bantu bikin kitchen dan barnya

GiKu
23-10-2012, 10:16 AM
ikut kursus aja
mesin2nya bisa intip di tokomesin.com

btw, itu ada space 120m2 di daerah mana ?
mau dipake semua ?

cuma tanya aja, kali aja ke depannya bisa share

iseng_aja
23-10-2012, 12:04 PM
ikut kursus aja
mesin2nya bisa intip di tokomesin.com

btw, itu ada space 120m2 di daerah mana ?
mau dipake semua ?

cuma tanya aja, kali aja ke depannya bisa share
itu di kalimantan gan
jadi rencananya ane mau buka di kalimantan
iya mau di pake semuanya
sayang tempatnya gak kepake pdhl deket pasar

GiKu
23-10-2012, 02:05 PM
saya kira di jakarta
di kalimantan ada usaha sejenis atau mirip2 gak ?

iseng_aja
23-10-2012, 05:54 PM
saya kira di jakarta
di kalimantan ada usaha sejenis atau mirip2 gak ?
ada gan coffe toff*
makanya saya kepincut jg pngen bikin sejenis kaya gitu tp bukan franchise

AsLan
23-10-2012, 11:02 PM
Mau jual kopi yg level harga berapaan ? 10rb ? 15rb ? 20rb ? atau yg 35rb keatas pergelasnya ?

musti punya target market yg jelas loh...

Dulu gw pernah ngobrol sama koko gw, dia suka minum kopi yg 35rb segelas, gw tanya staffnya dia di kantor ada yg suka ngopi bareng dia gak ?

katanya sih 35rb buat sekali ngopi itu terlalu mahal, bahkan buat level manager sekalipun, di tempat dia ngopi cuma ketemu sama yg level direktur atau business owner.
level manager ngopinya yg 15rb-25rb an.

yg dibawah itu ngopinya bikin sendiri pake dispenser kantor ::hihi::
bahkan koko gw juga sering bikin kopi sendiri di kantor.

jumlah massa dan kekuatan ekonomi itu seperti piramid.
jual kopi yg semakin mahal, customer semakin sedikit tapi margin keuntungan semakin besar.

itsreza
24-10-2012, 12:05 AM
segmentation, targeting, position, differentiation, marketing mix, selling, brand, service, process, dll
semua penting, namun terbatas konsep. konsep pemasaran harus jelas dan tertulis, biar bisa jadi acuan
sepertinya sih iseng_aja udah punya semua itu, dan sekarang tinggal implementasi, makanya butuh
konsultan.

iseng_aja
24-10-2012, 11:48 AM
segmentation, targeting, position, differentiation, marketing mix, selling, brand, service, process, dll
semua penting, namun terbatas konsep. konsep pemasaran harus jelas dan tertulis, biar bisa jadi acuan
sepertinya sih iseng_aja udah punya semua itu, dan sekarang tinggal implementasi, makanya butuh
konsultan.
bener sekali om
semuanya tinggal implementasinya aja lagi
ane sih pengen nya jual kopi range harganya 10-15 rb aja
jadi kalangan menengah ke bawah masih bisa beli

youngblue
24-10-2012, 08:41 PM
lae kalau mau bikin coffee jangan terlalu banyak pertimbangan begono-begini , cem mana lae bisa melangkah maju kalau harus tengok kanan kiri , yg penting lae niatin kalau perlu baca " niat ingsun awak madep mantep buka coffee " begitu loh.
kalau makin banyak pertimbangan makin banyak keraguan yg di dapat , pokoknya mengalir saja sambil jalan lama-lama akan ketemu jalannya....
ok lae selamat berjuang semoga coffee nya cepat buka dan cepat laris manis........

GiKu
25-10-2012, 10:34 AM
bener kata yangblu

langsung aja kerjakan
biaya yg dikeluarkan sebanding dg pelajaran yg kita dapat

kayak orang mau berenang, nyemplung aja dulu, rasakan airnya
kalau dari awal udah kebanyakan teori, biasanya semangat akan hilang

dulu gw juga begitu
ikut seminar2 motivasi, apapun seminarnya intinya sama "kamu bisa jadi apapun yg kamu mau" - trus semangat naik....
beli buku2 tentang marketing, baca bab2 awal semangat jadi ciut lagi
beli buku motivasi, semangat ada lagi
baca strategi marketing lagi di internet, ciut lagi

maju mundur terus, gak ada hasil

terakhir liat ada yg bikin kios, langsung tanya n kasih DP walalupun kiosnya masih rangka2
trus beli peralatan dapur, beli ini itu dan asesorisnya, saking semangatnya baru sadar ada beberapa item yg gak dibutuhkan dan itu cukup mahal
pesen bangku dan meja, bayar lunas
kalau udah begini gak bisa mundur, harus jalan terus
sampai di sini gw ama bini masih gak tau cara mengolah makanan yg mau dijual
cari tempat kursusnya susah, ada juga kudu nunggu quota minimal peserta (walaupun setelah berapa minggu jadi juga)

kalau semua lancar, 2 minggu lagi gw ama bini udah buka warung

yg penting bergerak walaupun lambat, daripada diam di tempat gak ada nilai yg didapat

kita tunggu tips n trik dari tukang gorengan

iseng_aja
26-10-2012, 09:43 AM
wah thanks bgt gan
ane jd termotivasi lg
sekarang masih mantap dengan niat bikin cafe
ini lagi masih nyari orng yg ngajarin
baru beli barang2 perlengkapan nya
takutnya kalau beli duluan entr malah salah beli atau entr gak kepakai barang nya

youngblue
26-10-2012, 10:43 AM
kalau lae mau buka cafe lae kira-kira mau buka sebesar apa , kalau mesin exspresso itu wajib lae punya in , mesin juga tergantung dari budget modal yg lae punyain , yach kalau sudah full otomatis bisa mencapai 20-30jt harga mesinnya , tapi kalau sebagai bukaan dasar sich pakai yg sekelas De-longchi ( kalau nggak salah tulis) , itu harganya sekitaran 4-10 jt sudah otomatis tinggal kasih biji kopi setting dikit sudah dapat expresso ., expresso itu sebagai bahan dasar kopi untuk membuat beberapa jenis penyajian kopi ala orang bule , kalau ilmu ginian awak tak begitu menguasa in cuma bisa-bisaan saja. itu bisa gogling cara bikin standarnya .
kalau syrup untuk campuran buat cafe model orang bule lae cari saja syrup yg standar, banyak kok mau rasa apapun juga ada.
karena membuat kopi adalah seni maka lae harus pandai-pandai mentakar antara campuran dari susu,coklat,syrup dll . satu orang dengan orang yg lain utk pembuatan kopi pastilah akan mendapatkan rasa yg berbeda walaupun dengan takaran yg sama.
kalau lae mau buka cafe yg tdk begitu ribet bisa juga lae sediakan kopi yg model capsul , mesinnya relatif murah sekitar 1-2 jt saja tapi yg mahal bahan baku capsulnya , itu buatan nestle isi 10 harganya 100rb dapat bonus contoh 2 capsul , jadi modal kopi saja untuk 12 cangkir sudah 100rb , lae harus jual di atas 15 rb satu cangkirnya , itupun keuntungannya kecil kali.
kalau lae rasi masih berat alternatif di atas lae bisa beli peralatan kopi secara manual , kalau lae sudah coba dan mahir alat manual bisa menghasilkan kopi lebih bagus daripada mesin otomatis yg harganya di atas 30 jt loh, tapi kelemahan mesin manual semua tergantung yg mengoperasikan alat tersebut , jadi keahlian sangat di tuntut.
manual exspresso harganya sekitar 2 jt , kalau lae mau bikin sendiri di tukang bubut mungkin dengan modal di bawah 1jt lae sudah bisa buat mesin expresso dengan bahan full stenlis steal .
yg lebih penting grender ( alat giling ) ada sih yg jualan produk buatan cina harganya sekitar 165rb , cukuplah kalau buat modal awal bikin cafe,kalau mau cari silahkan googling atau cari di toko bagus di sana ada yg jual grender.
kalau steamer bikin sendiripun gampang yg pakai kompor atau listrik , yg penting lae kasih pengaman tekanan secara manual dan penunjuk meter tekanan bejana .
sudah lae cem mana yg cocok lae bisa pilih sendiri , semua yg tahu lae sendiri sbb yg tahu kekuatan modal lae ...... tetap semangat lae dan silahkan milih sendiri kedai kopi yg mana yg lae mau jalankan.

iseng_aja
28-10-2012, 06:04 AM
thanks bgt lae atas saran nya
walaupun rada sedikit sulit ngerti bhasanyaa
tapi saya ngeti ko inti nya
hehehehe

---------- Post Merged at 05:04 AM ----------

thanks bgt lae atas saran nya
walaupun rada sedikit sulit ngerti bhasanyaa
tapi saya ngeti ko inti nya
hehehehe

AsLan
28-10-2012, 09:53 AM
Kalo mau bisnis jangan langsung terjun begitu aja... mayoritas bisnis itu ujung2nya tutup loh.

Pikir dulu logika2nya, gak usah pake teknik2 marketing yg canggih, cukup pikir logika2 dasarnya saja...
mengapa orang mau beli kopi di kafe mu, apa keunggulan kafe mu dibanding kafe2 lain, apakah produk yg kamu pasarkan itu dibutuhkan orang2 sekitar.

mbok jamu
28-10-2012, 05:29 PM
kalau semua lancar, 2 minggu lagi gw ama bini udah buka warung

Semoga bisnis nak GiKu dan bini nya lancar, amin.

Kalau mbok mampir, diskon yak? :evilgrin:

GiKu
29-10-2012, 10:48 AM
^
iya mbok
terimaksih do'anya
silakan mampir

AsLan
29-10-2012, 01:00 PM
Si mbok mau numpang jualan jamu di emperan kafenya giku ya?

mbok jamu
29-10-2012, 06:23 PM
Aslan tidak boleh OOT. Nakal! ::pletak::

Buat TS
Asal jangan jual kopi instan ya. Mbok sakit hati sekali kalau ke warung kopi disuguhin kopi instan. Padahal kan di Indonesia banyak kopi yg bagus, kopi Sidikalang, misalnya. Mbok saja bela-belain ke pulau Samosir supaya bisa minum kopinya.

GiKu
29-10-2012, 06:32 PM
^
bener tuh mbok, kopi instan bikin sakit hati
saya juga pernah ngalami
::hihi::

iseng_aja
29-10-2012, 06:56 PM
Kalo mau bisnis jangan langsung terjun begitu aja... mayoritas bisnis itu ujung2nya tutup loh.

Pikir dulu logika2nya, gak usah pake teknik2 marketing yg canggih, cukup pikir logika2 dasarnya saja...
mengapa orang mau beli kopi di kafe mu, apa keunggulan kafe mu dibanding kafe2 lain, apakah produk yg kamu pasarkan itu dibutuhkan orang2 sekitar.
bener bgt om
thanks bgt atas saran nya

tukang gorengan
29-10-2012, 11:56 PM

mengapa orang mau beli kopi di kafe mu, apa keunggulan kafe mu dibanding kafe2 lain, apakah produk yg kamu pasarkan itu dibutuhkan orang2 sekitar.[/QUOTE]
gue rasa langsung terjun dan melakukan bisnis langsung itu akan lebih cepat berhasil daripada banyak teori.
bisnis itu seperti permainan judi , semakin banyak resiko semakin besar peluang untuk mendapatkan hasil yang lebih , semakin kecil resiko semakin kecil peluang yang kita dapatkan.
semakin kecil resiko dari sebuah bisnis semakin banyak orang yang akan terjun di bidang tersebut yg berarti semakin banyak kompetitor di sana , jadi ketika banyak persaingan dan pasar dari produk tersebut banyak yg memperebutkan ujung-ujungnya nanti akan banting harga dan menaikkan biaya untuk service dan iklan , jadi semakin tipislah keuntungan yg di dapat.
demikian halnya jika resiko besar maka jarang orang yang akan menggeluti bisnis tersebut , dan tentu pasar bisa kita kuasai dan keuntungan juga dapat lebih besar.

iseng_aja
30-10-2012, 09:34 AM
gue rasa langsung terjun dan melakukan bisnis langsung itu akan lebih cepat berhasil daripada banyak teori.
bisnis itu seperti permainan judi , semakin banyak resiko semakin besar peluang untuk mendapatkan hasil yang lebih , semakin kecil resiko semakin kecil peluang yang kita dapatkan.
semakin kecil resiko dari sebuah bisnis semakin banyak orang yang akan terjun di bidang tersebut yg berarti semakin banyak kompetitor di sana , jadi ketika banyak persaingan dan pasar dari produk tersebut banyak yg memperebutkan ujung-ujungnya nanti akan banting harga dan menaikkan biaya untuk service dan iklan , jadi semakin tipislah keuntungan yg di dapat.
demikian halnya jika resiko besar maka jarang orang yang akan menggeluti bisnis tersebut , dan tentu pasar bisa kita kuasai dan keuntungan juga dapat lebih besar.[/QUOTE]
bener jg sih
kalau kebanyakan teori pasti entr malah takut gagal

GiKu
30-10-2012, 09:46 AM
kalo kebanyakan teori, bisa2 3 tahun isinya omdo - seperti gw, gak jalan2 karena semangat hilang
kondisikan diri untuk berada pada siatuasi kepepet, dengan begitu youli akan terpaksa untuk maju terus

gagal itu bagian dari sukses
kenapa harus takut gagal

itsreza
30-10-2012, 10:05 AM
iya jadiin aja, kalau udah punya nanti terasa apa aja yang dibutuhkan untuk pemasaran
idealnya sih punya konsep dasar/acuan yang nantinya dijadikan keunggulan, biar semua
dalam satu tema, mulai dari desain, harga, promosi, pemasaran, dll. kalau udah kebayang
sekarang, dituliskan, biar nanti ga berubah arah. kalau terlalu lama, basi, hilang selera deh :cengir:

tukang gorengan
30-10-2012, 10:19 AM
Tema mah seteleah jalan baru tahu seperti apa selera pasarnya , kalau belum terjun maka belum tahu apa yg sedang di minat in pasar , kalau mau dagang hilangkan dulu idealis kita , yg pening target idealis kita adalah uang Dan keuntungan itu saja.
Jg bermimpi kita jadi trendsetter Dan di ikutin orang tapi kalau bisa kita yg mengikuti pasar.
Kalau kita mau bisnis tapi mau mengedukasi masyarakat Dan mau menanamkan trend tersendiri maka lupakan bisnis dulu baru anggab sebagai riset atau apalah.
Coba perusaan yg sebesar apalah kalau perlu yg multinasional ataupun international posisi R&D bukanlah sebagai bagian profit center tapi sebagai costcenter begitu kan ?

GiKu
30-10-2012, 10:34 AM
^
istri juga termasuk costcenter ya

tukang gorengan
30-10-2012, 10:40 AM
Tergantung juga kalau Ada istri muda kaya raya itu jadi profitcenter kali ya.....kekekekekekeke

iseng_aja
30-10-2012, 02:13 PM
Tergantung juga kalau Ada istri muda kaya raya itu jadi profitcenter kali ya.....kekekekekekeke
::hihi::iya sih kalau terlalu byk mikir mala jadi besar takut akan kegagalan nya
dan bakalan gak di kerjain tuh warung kopi
makanya ini lagi ngitung2 biaya buat dekor tempat dan beli peralatan seperti ac,sofa,proyektor dan genset

GiKu
30-10-2012, 02:28 PM
^
propertinya mewah sekali untuk warung kopi
rencananya mau dijual harga berapa itu kopinya ?
dan perkiraan 1 orang ngetem di warung berapa lama ?

mbok jamu
30-10-2012, 06:10 PM
Kalau mbok perhatiin, coffee shop Indonesia banyak yg keberatan gaya tapi kopinya biasa-biasa saja. Kualitas dan service sering tidak diperhatikan. Terakhir mbok ke salah satu coffee shop yg ada di TSB, bibir mbok hampir meleleh karena kopinya panas banget. Itu berarti barista nya tidak pernah ditraining tentang temperatur kopi. Mbok coba ke coffee shop lain masih di Bandung juga, latte nya pakai UHT milk bukan fresh milk. :-S

tukang gorengan
30-10-2012, 07:22 PM
di indonesia cafe wajib punya wifi dan nobar kalau mau ramai

mbok jamu
30-10-2012, 08:12 PM
Mbok tidak suka coffee shop yg ada wifi dan nobar nya, berisik dan biasanya bau rokok. ::wuek::

iseng_aja
30-10-2012, 10:06 PM
^
propertinya mewah sekali untuk warung kopi
rencananya mau dijual harga berapa itu kopinya ?
dan perkiraan 1 orang ngetem di warung berapa lama ?

ah menurut saya gak mewah jg ko
soalnya di tempat saya kalau tempat nya gak ber ac pasti males orang nongkrong apalgi kalau gak ber ac bisa banyak nyamuk
nah kalau proyektor kan biar asik kalau nonbar bola
kalau genset krna di tempat saya sering mati listrik:iamdead:
justru tadi setelah tanya yg paling mahal justru kaca tebal buat pintu masuk dan kaca dinding
sekitar 20 jt an::grrr::
apa ada saran biar murah??
kalau lama nya orng ngetem kan tergantung masing orng nya
masa harus di batasin lama orng ngetem
kecuali udah mau tutup baru di usir keluar
hahahaha

---------- Post Merged at 09:06 PM ----------

Kalau mbok perhatiin, coffee shop Indonesia banyak yg keberatan gaya tapi kopinya biasa-biasa saja. Kualitas dan service sering tidak diperhatikan. Terakhir mbok ke salah satu coffee shop yg ada di TSB, bibir mbok hampir meleleh karena kopinya panas banget. Itu berarti barista nya tidak pernah ditraining tentang temperatur kopi. Mbok coba ke coffee shop lain masih di Bandung juga, latte nya pakai UHT milk bukan fresh milk. :-S

emng beda jauh ya rasanya antra UHT dengan fresh milk
soalnya di tempat saya gak ada peternakan sapi jadi gak ada susu segar
kecuali susu mba2 nya::bwekk::

mbok jamu
31-10-2012, 06:47 PM
emng beda jauh ya rasanya antra UHT dengan fresh milk
soalnya di tempat saya gak ada peternakan sapi jadi gak ada susu segar
kecuali susu mba2 nya::bwekk::

Kalau buat mbok rasanya beda banget. Pakai UHT milk rasanya cenderung flat dan tekstur nya encer sementara latte dengan fresh milk terasa rich dan creamy.

Sayang kalau di Indonesia banyak kopi bagus tapi sedikit yg bisa membuat kopi enak.

Saran mbok sih, karena kopi itu addictive, buatlah kopi yg enak karena kalau enak customer pasti akan selalu kembali karena ketagihan. Seperti mbok ini lho, $10 sehari buat kopi doang. ::hihi::

youngblue
31-10-2012, 09:34 PM
$10 sehari buat kopi doang. cem mana nde kalau awak ajarin meracik kopi , mau ndak nande....

AsLan
31-10-2012, 10:39 PM
pake pintu kaca tapi yg berbingkai, bingkainya harus warna gelap seperti coklat tua dan dipadankan dengan design keseluruhan cafe.
lalu jangan lupa dipasangi gagang pintu yg keren dan mahal, coba pilih2 di Ace Hardware.

pintu kaca berbingkai jauh lebih murah karena kacanya bisa lebih tipis.

iseng_aja
31-10-2012, 10:52 PM
pake pintu kaca tapi yg berbingkai, bingkainya harus warna gelap seperti coklat tua dan dipadankan dengan design keseluruhan cafe.
lalu jangan lupa dipasangi gagang pintu yg keren dan mahal, coba pilih2 di Ace Hardware.

pintu kaca berbingkai jauh lebih murah karena kacanya bisa lebih tipis.
iya om selisihnya separo antara yg pake bingkai dengan yg gak pake bingkai
kalau sofa kursi ama meja yg bagus gi mana ya??

AsLan
31-10-2012, 11:02 PM
Pintu kaca yg pake bingkai aluminium jauh banget murahnya, kalo pintunya doang kanan-kiri mungkin gak sampe sejutaan... tapi gak tau pastinya, musti cek ke toko kaca.
Murahnya itu karena kacanya bisa yg tipis, mungkin 5mm atau 8mm, lalu engselnya juga engsel pintu biasa.

mungkin bagusnya di design bukan cuma pintunya doang tapi satu dinding depan seluruhnya kaca berbingkai, tapi ini tergantung designernya sih...

Perabotan cari di Informa aja (dulu namanya Index), ini grupnya Ace Hardware yg khusus bagian interior design.

Menurut gw barang2 mereka cukup murah tapi bagus2 dan banyak sekali pilihannya.

---------- Post Merged at 10:02 PM ----------

Pintu kaca yg pake bingkai aluminium jauh banget murahnya, kalo pintunya doang kanan-kiri mungkin gak sampe sejutaan... tapi gak tau pastinya, musti cek ke toko kaca.
Murahnya itu karena kacanya bisa yg tipis, mungkin 5mm atau 8mm, lalu engselnya juga engsel pintu biasa.

mungkin bagusnya di design bukan cuma pintunya doang tapi satu dinding depan seluruhnya kaca berbingkai, tapi ini tergantung designernya sih...

Perabotan cari di Informa aja (dulu namanya Index), ini grupnya Ace Hardware yg khusus bagian interior design.

Menurut gw barang2 mereka cukup murah tapi bagus2 dan banyak sekali pilihannya.

youngblue
31-10-2012, 11:03 PM
iya om selisihnya separo antara yg pake bingkai dengan yg gak pake bingkai
kalau sofa kursi ama meja yg bagus gi mana ya??

kalau mau pakai bingkai alumuniom yg di motif serat kayu , kalau mau profile alumunium motif kayu beli sama awak aja , biar awak bisa dapat untung maklaran jual profil alumunium wkwkwkwkwkwkw::hihi::::hihi::

mbok jamu
01-11-2012, 07:09 PM
cem mana nde kalau awak ajarin meracik kopi , mau ndak nande....

Maksudnya youngblue mau ngajarin mbok meracik kopi? Mau sekalee. ::hohoho::

tukang gorengan
01-11-2012, 07:10 PM
hati - hati nanti di ajarin ngeracik kopi campur ganja............. wkwkwkwkwkw

iseng_aja
01-11-2012, 08:58 PM
yongblue ngajarin bikin kopi
mbok jamu ngajarin bikin jamu
tukang gorengan ngajarin bikin gorengan ::hihi::

GiKu
02-11-2012, 10:18 AM
^
kalo 3 orang itu kopdaran, menghasilkan gorengan berwarna hitam dan rasanya pahit

iseng_aja
02-11-2012, 01:24 PM
^
kalo 3 orang itu kopdaran, menghasilkan gorengan berwarna hitam dan rasanya pahit::hihi::::hihi::

tukang gorengan
02-11-2012, 07:14 PM
mas bro gigi kuda ikut kopdaran juga biar bisa ngracik tuak sekalian ...

iseng_aja
04-11-2012, 02:06 PM
kalau mau bikin coffe ice blended
itu enaknya di blender atau masih berbentuk ice aja alias gak usah di blender

tukang gorengan
05-11-2012, 09:05 AM
di serut es nya , baru di shake pakai alatnya, kalau di blender nanti es nya terlalu cair , tapi tergantung skill yg blender juga sih.....

iseng_aja
05-11-2012, 05:33 PM
di serut es nya , baru di shake pakai alatnya, kalau di blender nanti es nya terlalu cair , tapi tergantung skill yg blender juga sih.....
kalau es nya masih berbentuk balok itu enak gak alias gak di serut??

mbok jamu
05-11-2012, 07:07 PM
Mbok suka ice coffee pakai es batu, pas minumannya habis es batu nya bisa dikunyah.

Yang mau ngajarin ngeracik kopi mana yaa...:ngopi:

youngblue
05-11-2012, 07:16 PM
kopinya nggak kering mbok di kampung hujan terus cem mana mau ngeracik kopi ? , ngracik tuak cem mana mbok mau nggak ?, ini kebetulan ada tuak baru turun dari gunung sinabung, semalam habis nengok in sawit pulang lewat berastagi bawa tuak 2 jrigen...cem mana mbok apa mau ikut cicipin ? , B2 di gunung pun lagi beranak 12 ekor bulan lalau , ini awak bawa turun lumayan buat lomok-lomok panggang , apa perlu awak ajarin ngeracik lomok-lomok agar saat di panggang tulangnya berasa empuk?::hihi::::hihi::::hihi::

mbok jamu
05-11-2012, 07:31 PM
Kyaaaaa.. :muntah:

Mendingan yg pakai ganja aja deh.. ::hihi::

youngblue
05-11-2012, 08:09 PM
wih...wih...wih belum tahu rasanya ... sekali coba nagih coy.....

GiKu
06-11-2012, 10:09 AM
B2 dipresto apa digebukin sampe tulangnya empuk ?

tukang gorengan
06-11-2012, 12:28 PM
B2 kalau masih lomok-lomok mah tulangnya empuk pisan oee...., buat tambul tuak .... Mantap ...mantap

iseng_aja
06-11-2012, 04:45 PM
ko ini malah ngomongin B2 ya::grrr::::hihi::

GiKu
06-11-2012, 04:50 PM
kalo konsultasi ama pemilik lapo tuak hasilnya ya begini
::nangis::

mbok jamu
06-11-2012, 07:54 PM
Ayyoh.. back to topic. ::doh::

Sebenernya mana sih yg lebih penting kalau buka coffee shop? Warungnya atau kopinya? Kemasan atau isinya?

youngblue
06-11-2012, 11:00 PM
Sebenernya mana sih yg lebih penting kalau buka coffee shop? Warungnya atau kopinya? Kemasan atau isinya?
tergantung segmentasi pasar mana yg mau di bidik , kalau cafe remang-remang mungkin yg di pentingkan seberapa banyak cewek sexy yg lalu lalang di cafe , bisa juga bikin promo macem perempuan cantik boleh ngopi gratis....wkwkwkwkwkw::hihi::

iseng_aja
07-11-2012, 07:43 AM
tergantung segmentasi pasar mana yg mau di bidik , kalau cafe remang-remang mungkin yg di pentingkan seberapa banyak cewek sexy yg lalu lalang di cafe , bisa juga bikin promo macem perempuan cantik boleh ngopi gratis....wkwkwkwkwkw::hihi::
wah ide bagus nih
pasti byk pengunjung nya::cabul::
tp esoknya langsung di tutup satpol PP::grrr::

GiKu
07-11-2012, 10:19 AM

di depan kafe bakal banyak yg dagang poster bergambar cewek2 cantik
* buat ditemplok di muka, biar gratis walaupun kecingnya di toilet cowok

mbok jamu
07-11-2012, 06:28 PM
Jangan remang-remang dong, kesannya mesum. Bikin happy hour aja buat cewek-cewek.
Barista nya yang ngganteng-ngganteng, pakai kaos item ngepas, tangan berotot, six pack, wangi aftershave.. ;D

GiKu
07-11-2012, 06:37 PM
^
seperti mau bikin klub khusus gay

mbok jamu
07-11-2012, 06:40 PM
::ngakak2:: Lho.. Maksud nya iki buat perempuan, bukan buat gay.. ::doh::

tukang gorengan
07-11-2012, 09:47 PM
Mana Ada perempuan yg demen laki berotot binaraga , kalau gay mah hobinya yg gituan

iseng_aja
08-11-2012, 08:09 PM
mbok jamu seneng nya yg berotot + berurat::ngakak2::

hktoyshop
22-01-2013, 10:37 PM
kayaknya bagus juga ini ya gan ane liat ke tkp dulu ya gan

Louise
22-02-2013, 05:12 PM
hi iseng_aja, salam kenal
kebetulan saya baru saja join di forum dan baca2 thread
kebetulan saya konsultan freelance untuk cafe, bagaimana coffee shop nya? Apa sudah buka?
Apa masih mencari konsultan?

Neptunus
22-02-2013, 05:39 PM
hi welcome Louise! Enjoy Kopimaya :)

Louise
25-02-2013, 09:52 PM
hi welcome Louise! Enjoy Kopimaya :)

Thank you Neptunus

GiKu
26-02-2013, 09:43 AM
selamat bergabung di kopimaya.com, Louise

semoga betah n hepi selaluuuw...
::hohoho::

Medangkopi
11-04-2013, 05:43 PM
Mohon ijin menyimak, saya baru disini...mudah2an ada kelanjutannya ini thread. Saya juga sedang berencana bikin warung kopi murMer.
mohon wejangannya.
oiya, kalo mau bikin warkop apakah harus kursus barista dulu?
Ada yg punya pengalaman kalo warkopnya tidak dikelola sehari2 oleh owner? Soalnya saya masih kerja.
Terimakasih

---------- Post Merged at 04:43 PM ----------

Mohon ijin menyimak, saya baru disini...mudah2an ada kelanjutannya ini thread. Saya juga sedang berencana bikin warung kopi murMer.
mohon wejangannya.
oiya, kalo mau bikin warkop apakah harus kursus barista dulu?
Ada yg punya pengalaman kalo warkopnya tidak dikelola sehari2 oleh owner? Soalnya saya masih kerja.
Terimakasih

Shernov
11-04-2013, 08:16 PM
hi iseng_aja, salam kenal
kebetulan saya baru saja join di forum dan baca2 thread
kebetulan saya konsultan freelance untuk cafe, bagaimana coffee shop nya? Apa sudah buka?
Apa masih mencari konsultan?

Hai Louise,

Salam kenal..ada no HP/no telp/email yang bisa dihubungi?

ancuur
12-04-2013, 12:13 PM
http://4.bp.blogspot.com/-XXs3QFZ1Ie8/ULnZEHMdqkI/AAAAAAAAAaA/GHTlFJnbtG0/s200/Harga+Franchise+Starbucks+Indonesia.gif (http://www.beritafranchise.com/2012/12/harga-franchise-starbucks-indonesia.html)

Franchise Starbucks
click on logo :jempol:

http://images.hariansumutpos.com/2012/09/20/starbucks_medium.jpg (http://www.hariansumutpos.com/2012/09/41897/ingin-sukses-berbisnis-seperti-starbucks-ini-rahasianya#axzz2QDdAVive)

Ingin Sukses Berbisnis Seperti Starbucks? click on picture :jempol:

AsLan
15-04-2013, 01:06 AM
http://3.bp.blogspot.com/-zTcvtIpV3LY/UGmJ9oFzbRI/AAAAAAAAAQQ/Rgsy578mb-g/s1600/semerbak_coffee.jpg (http://3.bp.blogspot.com/-zTcvtIpV3LY/UGmJ9oFzbRI/AAAAAAAAAQQ/Rgsy578mb-g/s1600/semerbak_coffee.jpg)

Kalo gak mampu beli franchise Starbuck, ya beli versi lokalnya aja, silahkan klik logo diatas :))

kupo
15-04-2013, 01:06 PM
^^ sudah diklik, cuma keluar gambar logo doang... ::grrr::

ancuur
15-04-2013, 03:37 PM
http://3.bp.blogspot.com/-zTcvtIpV3LY/UGmJ9oFzbRI/AAAAAAAAAQQ/Rgsy578mb-g/s1600/semerbak_coffee.jpg (http://3.bp.blogspot.com/-zTcvtIpV3LY/UGmJ9oFzbRI/AAAAAAAAAQQ/Rgsy578mb-g/s1600/semerbak_coffee.jpg)

Kalo gak mampu beli franchise Starbuck, ya beli versi lokalnya aja, silahkan klik logo diatas :))

wkwkwkwk copy logonya doang ::doh::

AsLan
15-04-2013, 05:18 PM
Wkowko.. Salah bikin link gw :))

Tapi kalo mau bikin cafe kecil mendingan bikin sendiri aja usah beli franchise2 abal2.

Louise
16-04-2013, 11:33 PM
Hi Shernov, salam kenal juga..

Bisa cek inbox ya. Cheers.

Hai Louise,

Salam kenal..ada no HP/no telp/email yang bisa dihubungi?