PDA

View Full Version : Man in Yellow ?

AsLan
13-10-2012, 12:36 AM
Disuatu mall, gw liat ada seorang pemuda pake kemeja kuning, lengan panjang yg di lipat.
Kayaknya dia itu turis asia, entah Jepang atau Korea.

Tapi sejak saat itu gw jadi kepikir, kayaknya kemeja kuning bagus juga ya buat cowok, jadi kelihatan cerah (mungkin orang2 yg percaya Aura akan terpengaruh dan mengira kita ini orang yg Agung... ::hihi::)

Tapi sampe sekarang gw masih belum punya kemeja Kuning, takut gak bisa ngerawatnya...
kalo kemeja putih kena noda masih bisa pake pemutih, kalo kuning ?

Adakah diantara kalian yg punya dan suka menggunakan baju kuning ?

http://www.zigoti.com/wp-content/uploads/2011/06/wear-nautica-yellow-shirt.jpg

Nowitzki
13-10-2012, 01:05 AM
ada adek tingkat gue di kampus
suka pake kuning
cakeeep banget keliatannya

bersih gitu

Yuki
13-10-2012, 06:27 AM
guru SMU saya, dulu seragamnya warna kuning kaya gitu

eh....baru cocok kalo kulitnya "cerah" kali ya ;D

etca
13-10-2012, 06:44 AM
Sejauh yang pernah gw lihat,
Kenalan yang pake baju kuning perasaan cakep2 aja.
Emang sih warna kulitnya putih ama kuning cerah gitu.

lily
13-10-2012, 08:39 AM
Om Aslan kalo pake warna apapun kayanya cocok , soalnya putih.

Dan kalo kotor , ya dicuci aja pake detergen , kan sekarang udah banyak detergen yang ampuh untuk baju colourful...

Tapi jujur sih... Saya belom pernah punya pasangan pake kemeja pink ato yellow ::hihi:: Padahal saya sih pengen liat pasangan saya pake warna pink , tapi tetep ga mengurangi ke macho an dia ::hihi::

AsLan
13-10-2012, 09:54 AM
Karyawan gw yg namanya Dian kan kulitnya item, dia sering pake baju kuning terang dan hasilnya cocok koq, bagus.

lily
13-10-2012, 11:16 AM
Eh ini ngomongin cowok ama cewek ya ???

Saya pikir cowok doang...

Kalo cewek , saya punya kaos kuning , dan sering saya pake... Perasaan saya sih bagus - bagus aja saya pake itu...

MoodPecker
13-10-2012, 11:29 AM
Gw sering pake kaus kuning ke kampus... gak tau deh keliatan aneh atau gak ;D gw cukup cuek sih sama penampilan ::ungg::

Yang pasti kulit gw kecoklatan dan lumayan buncit, semoga gak keliatan jelek ya di kaus kuning *soalnya uda terlanjur sering pake kaus itu bertahun2*

opera
13-10-2012, 11:29 AM
coba ikut rapat golkar...
kuning semua disitu..

PMSVH
13-10-2012, 11:44 AM
Om Aslan kalo pake warna apapun kayanya cocok , soalnya putih.

Dan kalo kotor , ya dicuci aja pake detergen , kan sekarang udah banyak detergen yang ampuh untuk baju colourful...

Tapi jujur sih... Saya belom pernah punya pasangan pake kemeja pink ato yellow ::hihi:: Padahal saya sih pengen liat pasangan saya pake warna pink , tapi tetep ga mengurangi ke macho an dia ::hihi::

bukannya aslan sudah memakai itu semua...

Neptunus
13-10-2012, 01:54 PM
Gw punya kaos Mario warna kuning muda doff. Jarang gw pake karena kaos favorit gw. Pengen nambah juga kemeja kuning. Basically gw suka warna2 terang sih ::hohoho::

Bi4rain
13-10-2012, 02:32 PM
Emang kuning bisa ngangkat aura yah?

truth be told beberapa rekan kerja gw klo pake kaos kuning entah kenapa lebih 'kinclong'. Hari lainnya jika berpakaian hitam dll malah kelihatan biasa saja. Mulai percaya nih sama kekuatan warna kuning. Tapi koq klo yang make cewe gw ga lihat hasil begitu yah? Just for guys perhaps?

lily
13-10-2012, 02:37 PM
@PMSVH : om Aslan belom pernah pake pink ama kuning. Dia sukanya biru tua , grey gitu gitu...

Bi4rain
13-10-2012, 02:39 PM
^owh...lily mengerti banget...coba gw juga diperhatikan dunks *uhuk*

AsLan
13-10-2012, 10:53 PM
kita memang lagi ngomongin baju cowok, tapi klo nyamber ke baju cewek juga sah2 aja, disini level oot dewa...

gw liat warna kuning yg cerah dan bersih memang menaikkan aura, Dian yg hitam legam aja jadi kinclong karena pake kaos kuning ketat.

kalo kulitnya hitam malah jangan make baju yg kelam seperti abu2, coklat, biru tua, jadi makin gelap...
takutnya kalo jalan malem2 tar ketabrak mobil ::ungg::

kulit gelap dipakein baju terang jadinya bagus klo gw bilang, misalnya pake kemeja putih terang, kuning terang, biru terang, hijau dll

http://us.123rf.com/400wm/400/400/fredgoldstei/fredgoldstei1108/fredgoldstei110800292/10374607-black-man-with-yellow-t-shirt-walking-on-the-beach.jpg

lily
13-10-2012, 11:36 PM
kalo kulitnya hitam malah jangan make baju yg kelam seperti abu2, coklat, biru tua, jadi makin gelap...
takutnya kalo jalan malem2 tar ketabrak mobil ::ungg::

::ngakak2:: lucu hihihihihihi ::ngakak2::

Bi4rain
14-10-2012, 11:25 AM
Kuning ini kalo di aura pengertiannya apa sih?

Selain kuning, warna putih juga bisa membuat penampilan lebih bersih. Mungkin warna warna tsb memberikan efek 'positif' kali yah.
Pink untuk pria tan ternyata cukup bagus juga. Kalo warna yang sudah telanjur di cap feminim ini gw cuma bisa komen cocok2an di orangnya lah. Kalo dasarnya keren, pake warna apapun juga ok.

eh, boleh OT sebebasnya kan? toh masih soal warna ;D

Neptunus
14-10-2012, 12:03 PM
setau gw mah pakaian putih itu kyk cermin. Merefleksikan diri. Klo suka ama org tsb bakal kliatan bagus, klo ga suka ya keliatan jelek. Just my 2 cents :)

Alethia
14-10-2012, 12:04 PM
Kalau mau pake kuning, ehm...kudu org yg kurus atw fit body, unless people will scream : Spongebooob!! :D

Bi4rain
14-10-2012, 12:07 PM
^kalo dada bidang hasil fitness baru kagak boleh pake kuning, kan kelihatan 'kotak'
klo badannya bulat jangan pake pink, tar ada yg teriak patrick lagi ;D

back to topic...

Alethia
14-10-2012, 12:47 PM
Gw ga suka pake baju kuning, asa ngejreng n jadi pusper.