PDA

View Full Version : Anime,kartun Disney dan Tokusatsu.

Matsugawa Dana
05-09-2012, 04:32 PM
Ini pertanyaan dari gw,seputar Film yg gw sebutin di atas.

Kenapa sich,Anime itu kebanyakan adegan nya sepi dan banyak ngomong2x nya?beda banget ama Tokusatsu dan kartun Disney yg sarat dgn adegan yg rame dan lucu?ngebuat gw yg nonton nya jadi jenuh dan cepet ngantuk.

Tapi beda ama Tokusatsu dan Kartun Disney.kayak film Gokaiger aja,adegan nya selalu rame.begitu juga dgn kartun Disney kayak Lion King,adegan nya rame banget,sarat dgn pendidikan dan banyak nyanyi2x nya lagi.bikin gw yg nonton nya juga,semangat alias ngga ngantuk.

Udah gitu,Anime itu kok kayak Sinetron sich?kalo diibaratkan,kayak Sinetron tersanjung,yg dimana maksud gw,episode nya panjang amat.ratusan episode,mbok!dan dari beberapa nara sumber yg gw denger,ada lho,anime yg ampe thn skrg belum tamat.

Detective Conan,Pokemon,Naruto dsb.

Kalo suatu saat pengarangnya meninggal gimana dong?sementara karya dan episode selanjutnya masih di nanti
2x kan ama penggemarnya?ini kejadian nyata lho.pengarangnya Pokemon kan meninggal saat sedang merilis eps terbarunya Pokemon.

Nah.ada yg bisa jawab pertanyaanku?

heihachiro
05-09-2012, 04:37 PM
anda perlu menonton lebih banyak anime [meditasi]

*atau berguru soal hen**i ke suhu Yuki :ninja:

itsreza
05-09-2012, 04:41 PM
kok ada bintangnya? memang kata hentai disensor di KM ya?

---------- Post Merged at 03:41 PM ----------

ternyata ga disensor

Kingform
05-09-2012, 04:46 PM
kamu perlu memperbanyak genre anime yang ditonton [meditasi]

---------- Post Merged at 03:46 PM ----------

Udah gitu,Anime itu kok kayak Sinetron sich?kalo diibaratkan,kayak Sinetron tersanjung,yg dimana maksud gw,episode nya panjang amat.ratusan episode,mbok!dan dari beberapa nara sumber yg gw denger,ada lho,anime yg ampe thn skrg belum tamat.

Detective Conan,Pokemon,Naruto dsb.

Kalo suatu saat pengarangnya meninggal gimana dong?sementara karya dan episode selanjutnya masih di nanti
2x kan ama penggemarnya?ini kejadian nyata lho.pengarangnya Pokemon kan meninggal saat sedang merilis eps terbarunya Pokemon.

Nah.ada yg bisa jawab pertanyaanku?
jadinya kayak doraemon ama shinchan....ceritanya ga akan pernah tamat karena pengarangnya keburu meninggal

ul.malik
05-09-2012, 04:47 PM
k-on 14 eps ses 01
tokyo magnitude 11 eps
tWGoK 12 eps
HotD 12 eps
ga ampe ratusan.? ::managuetahu::

soal sepi coba nonton kayak Geijutsuka Art Desain Class, Panty and Stocking, yang speed ceritanya kenceng.

Yuki
05-09-2012, 06:38 PM
....pasti saya diseret-seret ;D

perbedaan cara menikmatinya, pada umumnya untuk menikmati anime adalah dari segi karakter, bukan dari segi alur cerita

bradon heat
05-09-2012, 07:45 PM
coba aja atur genre , pilih genre action atau gore sekalian ...::hihi::
biasanya yg banyak ngomong2 itu anime jenis "never ending story" psikologi , shonen , slice of life , harem dll.

ya tergantung selera sih , ::hihi::

Porcelain Doll
05-09-2012, 11:41 PM
buat TS, seperti saran2 yg lainnya...cobalah nonton anime dengan variasi yg lebih beragam ya ;D

kalo udah, ga bakalan nulis kaya gini lagi ;D

Matsugawa Dana
05-09-2012, 11:49 PM
Hmm... mungkin bisa seperti itu.gw biasanya nonton nichijou.karena dari awal film selalu rame.saint seiya omega,saya kira rame.ternyata sepi juga.::arg!::::arg!::::arg!::

Yuki
06-09-2012, 12:40 AM
kalo saya bisa telaah matsugawa adalah tipe yg ingin nonton action/comedy

ya tinggal dipilih saja genre anime yg demikian, hanya saja adegan talking memang pasti mau tidak mau terjadi untuk menjelaskan alur cerita, cuman kelemahannya memang suka terlalu sering, bisa jadi dalam 1 eps itu full talkingnya baru di eps berikutnya full action

jika matsugawa menyukai style western, bisa kok nyobain panty & stocking with garterbelt, tonton aja dulu 4 eps awal, lalu setelah itu putuskan mau lanjut atau stop, hanya saja perlu diingat: this is gainax ok? You had been warned ;D

ul.malik
06-09-2012, 01:50 AM
tanya.
ngomongin Gainax, Hanamaru Kindergarten berat ga sih, atau malah gaje kayak Panty and Stocking. ;D
pengen nonton tapi liat gambarnya yang setting anak TK, kalo mirip ama Shincan males.... ::hihi::

heihachiro
06-09-2012, 02:06 AM
kalo keluaran Gainax nonton Ebichu aja ul :-"

::hihi::

mobyokuzan
06-09-2012, 06:48 AM
....pasti saya diseret-seret ;D

perbedaan cara menikmatinya, pada umumnya untuk menikmati anime adalah dari segi karakter, bukan dari segi alur cerita

Kalo lagi liat hentai gmn yuk, yg lo nikmatin apanya ?
Bujug dah kalo ngomong segi karakter dan alur cerita ::cabul::

ul.malik
06-09-2012, 10:42 AM
kalo keluaran Gainax nonton Ebichu aja ul :-"

::hihi::

mirip hamtaro yah,atau emang hamtaro ;D

tapi lebih lucu hamtaro bentuknya.
:matabesar:

heihachiro
06-09-2012, 10:44 AM
mirip hamtaro yah,atau emang hamtaro ;D

tapi lebih lucu hamtaro bentuknya.
:matabesar:
dari komentar ini saya tebak situ belum pernah nonton ebichu :beliz:

Kingform
06-09-2012, 10:45 AM
Hmm... mungkin bisa seperti itu.gw biasanya nonton nichijou.karena dari awal film selalu rame.saint seiya omega,saya kira rame.ternyata sepi juga.::arg!::::arg!::::arg!::

coba tonton serial super robot macem shin getter, mazinger, voltus, dll......rame tuh...tiap eps ada perangnya

Matsugawa Dana
06-09-2012, 12:24 PM
Nah Anime jadul kayak gitu baru gw suka.

Kingform
06-09-2012, 12:53 PM
^
kalo gitu pertanyaanmu udah terjawab kan?
tetep ada anime yang ga banyak omong2 dan isinya perang

shin getter itu anime lumayan baru btw.....ga sejadul voltus ato getter yang lama
mazinger yang baru juga ada, gw lupa judulnya.....mecha nya mazinkaizer skull

ul.malik
06-09-2012, 01:15 PM
dari komentar ini saya tebak situ belum pernah nonton ebichu :beliz:

belom :D
review dong om. :D

Silvercheeks
06-09-2012, 02:20 PM
nanya jg.
hanamaru ato gainax itu apaan seh? publisher kek avex mode gt ya?

emg lain publisher lain pasar dan rata2 genre-nya?

bs dijelasin detil ga? thx b4

Urzu 7
06-09-2012, 03:04 PM
nanya jg.
hanamaru ato gainax itu apaan seh? publisher kek avex mode gt ya?

emg lain publisher lain pasar dan rata2 genre-nya?

bs dijelasin detil ga? thx b4
Bukan itu yang bikin animenya kayak sunrise,bone,mad house dsb

Porcelain Doll
06-09-2012, 07:16 PM
belom :D
review dong om. :D

gugling aja dulu, ul ;D
ebichu itu bukan untuk anak2 ceritanya ::hihi::

bradon heat
06-09-2012, 09:48 PM
kalo saya bisa telaah matsugawa adalah tipe yg ingin nonton action/comedy

ya tinggal dipilih saja genre anime yg demikian, hanya saja adegan talking memang pasti mau tidak mau terjadi untuk menjelaskan alur cerita, cuman kelemahannya memang suka terlalu sering, bisa jadi dalam 1 eps itu full talkingnya baru di eps berikutnya full action

jika matsugawa menyukai style western, bisa kok nyobain panty & stocking with garterbelt, tonton aja dulu 4 eps awal, lalu setelah itu putuskan mau lanjut atau stop, hanya saja perlu diingat: this is gainax ok? You had been warned ;D

panty & stocking boleh tuh , cuma tangggung sendiri resikonya ::hihi::
atau klo mau komedi coba aja school rumble , di jamin ngakak tiap episodenya ::ngakak2::

^
kalo gitu pertanyaanmu udah terjawab kan?
tetep ada anime yang ga banyak omong2 dan isinya perang

shin getter itu anime lumayan baru btw.....ga sejadul voltus ato getter yang lama
mazinger yang baru juga ada, gw lupa judulnya.....mecha nya mazinkaizer skull

shin getter taun 2004 daaannn ceritanya lebih menarik sih IMO dari yg pertama muncul ::hihi::
yups mazinger "Z" di remake , lupa taunnya ::arg!::
kalo mazinkaizer itu OVA 3 episode <<< Highly Recommended buat yg mau 100% GAR dan action ::up::
atau sekalian aja hokuto no ken ::hihi:: cuma agak banyak bicaranya juga sih

silverjade
11-09-2012, 08:56 AM
Soalnya anime banyak genrenya dan ada yang ga ditujukan buat anak2. Yang banyak dialognya itu biasanya ditujukan buat remaja ke atas sepertinya (kalo anak2 yang nonton mungkin ga ngerti). Kalo judul2 seperti getter robo, voltus, dkk itu memang sepertinya ditujukan buat anak2, yang full action jadi gampang dimengerti
Kalo disney, meskipun bisa ditonton siapa aja, kebanyakan ditujukannya buat anak-anak, jadi butuh "efek heboh" banyak action atau sound fx yang heboh

Jadeeee, sama seperti yan lain, Dana-san silakan mencoba berbagai genre anime. Kalo mau yang ngaco, Trouble Chocolate juga lucu. Ceritanya ga jelas blasss, tapi lucu juga
Kalo yang panjang n mangaka-nya meninggal sebelum selesai biasanya dilanjutkan oleh asistennya

Ebichu itu.....errrr....lebih parah dari "nyerempet" sih IMO ;D....... bukan hentai tapi ya begitulah *bingung jelasinnya ;D*

Disney, toku, anime, semuanya hiburan yang fun bagi gw :D

etca
11-09-2012, 09:03 AM
Tanya dong Tom Itachi itu tokoh anime apaan?

silverjade
11-09-2012, 10:13 AM
Yang telintas malah uchiha Itachi ::ngakak2::
Tom Itachi siapa ya? ;D