PDA

View Full Version : Mini Ipad

komporminyak
02-09-2012, 11:30 AM
Diperkirakan Dijual Senilai $299, iPad Mini Rilis Oktober 2012?

http://cdn4.digitaltrends.com/wp-content/uploads/2012/07/steve-jobs-mini-ipad.jpg
alm steve job dan mini ipad

Banyak kabar yang menyebutkan Apple telah siap meluncurkan iPad mini berukuran 7 inci pada bulan Oktober tahun ini. Persisnya, satu bulan setelah Apple memperkenalkan iPhone generasi ke-6 pada 12 September mendatang.

Memang belum ada yang bisa memastikan iPad mini nantinya akan dibandrol dengan harga berapa, namun diperkirakan akan lebih murah dibanding iPad. Hal tersebut mengingat iPad mini nampaknya akan bersaing dengan tablet 7 inci milik Android seperti Nexus 7 dan Kindle Fire.

Dari segi komponen sepertinya Apple akan memakai baterai yang bertahan lama, kamera, koneksi nirkabel, ditambah dengan memori yang setara dengan Nexus 7 milik Android. Sedangkan untuk perakitan dan sensor yang dipasang, dinilai nantinya akan sama dengan yang ada pada iPad 2 karena biaya keduanya tidak akan berubah banyak. Semua ini memang masih berupa asumsi, akan tetapi dinilai cukup logis.

Untuk prosesor yang digunakan, perkiraannya sama dengan milik iPad 2 yaitu chip A5 32nm. Nah dengan resolusi yang sangat baik 1024 x 768, bisa jadi layar iPad mini akan sama dengan iPad 2 namun dengan ukuran yang lebih kecil.

Melihat penjelasan beberapa komponen-komponen tadi, bukan tidak mungkin Apple menjual iPad mini dengan bandrol 249 dolar jika mengambil margin kotor 24%. Akan tetapi jika Apple tetap menerapkan strategi margin penjualan tinggi sebesar 37%, iPad mini akan ada pada kisaran harga 299 dolar. Semua asumsi ini berasal dari Sameer Singh (tech-thoughts.net) yang mengambil dasar prediksi komponen yang akan dipasang di iPad mini ditambah margin keuntungan kotor yang dipatok Apple.

Tabel lengkap perhitungan:

http://www.adadiskon.com/static/articles/_article_iPad_Mini_BOM.jpg
*tech-toughts.net

saus kecap (http://www.adadiskon.com/article/august-2012-3598/diperkirakan-dijual-senilai-299-ipad-mini-rilis-oktober-2012.html)

choodee
02-09-2012, 01:17 PM
Masih rumor.

Apple itu begitu strictnya sama rahasia perusahaan mreka ngembangin beberapa tech sekaligus buat ngelabui karyawannya.

Tapi still gw nunggu ini sih, walau gw punya prinsip bigger is better, mini ipad ini kalo jadi buat tablet kelas menengah saingan kindle fire, jadinya bs dimungkinkan ga ada fasilitas 3g dan kamera buat nekan harga.

Porcelain Doll
02-09-2012, 03:36 PM
kalopun ada, g ga butuh kamera atau 3Gnya ;D
enak ya ada ipad....g kecantol sama program buat coret2nya....::cabul::

choodee
02-09-2012, 04:08 PM
^
Try procrete sama artrage, awesome buat yg suka coret2 :D

Gw sih kamera ga perlu ya, yg penting itu 3gnya, soalnya ya beda ama laptop ini kan device mobile, wi fi blom ada di mana2, dan ipad tanpa koneksi internet itu hampaaaaaaa banged ;D

ndugu
02-09-2012, 08:39 PM
Ini menurutku sala satu contoh apple mulai belajar mengikuti keinginan pasar :cengir: selama ini kan apple yang selalu mendikte apa yang diinginkan pasar

Ini rumor for the longest time, apalagi apple memang terkenal sangat secretive. bbrp hari yang lalu sepertinya saya ada baca di mana, kalo ga sala katanya confirmed. Saya sendiri ga cari tau sih seberapa legitnya artikle itu, but it comes from yahoo news.

^
Try procrete sama artrage, awesome buat yg suka coret2 :D

Gw sih kamera ga perlu ya, yg penting itu 3gnya, soalnya ya beda ama laptop ini kan device mobile, wi fi blom ada di mana2, dan ipad tanpa koneksi internet itu hampaaaaaaa banged ;D
Temenku suka sketchbook pro (i think) buat gambar2. Kayanya itu bagus juga.

Kalo ipadnya sering dibawa kemari ke tempat yang ga ada wifinya, memang sih ada bagusnya mikirkan 3g. Punyaku sih ga pake 3g, cukup wifi aja. Kalo perlu ke tempat tanpa wifi, saya ada alat hotspot sendiri yang portable (segede kartu atm, sedikit lebih tebel aja),jadi masi bisa dapet internet akses.

Ipad emang jauh lebih asik kalo ada internetnya, tapi tergantung aktivitas juga sih. Kalo direncanakan dengan baik dan kebetulan aktivitas2 yang dilakukan ga perlu internet (baca, nonton, dll), ga kerasa kok.

choodee
02-09-2012, 09:15 PM
@ndugu

yup, keknya apple kerasa banged sama serangan tablet 7" murah, apple kan nyobain bikin ipad dengan berbagai ukuran, sayang aja dulu almarhum bapaknya menentang keras tablet kecil ;D sekarang dengan Tim Cook yang ada basic ekonomi gitu pasti ngeliat kesempatan besar di tablet 7"

sampai saat ini semuanya masih rumor, walaupun dari website2 terpecaya, sepanjang belum dilaunch, ya masih rumor ;D tapi yang ipad mini dan iphone 5 panjang ini udah ketebak keknya ;D

sketchbook pro itu yang sering di featured di app store sih, makanya banyak yang make, bagus juga, aku suka make ini, cuman imo procrete lebih sedikit advance, pilihan brush nya lebih banyak, tapi lebih simpel make sketchbook pro sih.

yup, gw juga sudah mengisi ipad jikalau koneksi internet down, tapi game2 favorit gw harus pake internet semua, dan ini kek nyandu, biasanya frustasi kalo sapi dan ayam2 belum dikasi makan sedangkan ga ada koneksi internet ;D

Porcelain Doll
02-09-2012, 09:45 PM
itu program yg lo bilang itu cuma bisa dipake di ipad aja, choodee?
buat g yg demen coret2...pas nyobain di storenya apple...beneran bikin mupeng ;D

choodee
02-09-2012, 10:01 PM
@porcellain doll

kalo sketchbook pro itu ada di android juga kalo gak salah, tapi procrete sama artrage masih eksklusif buat iOS. biasanya apps itu duluan ada di iOS baru di android, untuk apps2 terkenal macam sketchbook pro biasanya developer bikin juga buat android, yang lebih segmented biasanya cuman muncul di iOS.

aplikasi buat nyoret2 di iPad itu seabrek, dan nyoret2nya juga tergantung kebutuhan, kalo maw nyoret2 biasa aja cukup pake Paper, itu gratis, yang gw sebutin di atas itu kalo udah maw nyoret2 layaknya artis dan designer ;D apps model ini biasanya lebih sensitif sama tekanan tangan, contoh sketchbook ink (beda ama yg pro, yg ink ini cuman item putih warnanya), nyoretnya udah kayak nyoret kuas betulan (beda tekanan beda bentuk) kalau maw nyoret2 buat nulis catatan di kampus sambil ngetik juga ada.

itsreza
03-09-2012, 12:27 AM
rilis ipad 7", giliran samsung sue apple ::hohoho::

serendipity
24-09-2012, 11:12 AM
kayanya harganya lebih ramah dibanding ipad 2 ya :D

Urzu 7
24-09-2012, 01:29 PM
Coba layarnya diperlebar bagian tepi dipersempit seperti smartTV

etca
24-09-2012, 11:57 PM
jadi kapan pastinya rilis? ;D

serendipity
25-09-2012, 10:44 AM
belom ada di mall2 sih gw liat, malah iPhone 5 duluan yang keluar .. mungkin dia pengen iPhone 5 dulu yg laku

Yuki
25-09-2012, 09:12 PM
iya emang iphone 5 dulu yg keluar, kan planningnya emang gitu

tapi jika ipad mini itu 7 inchi, bagi saya itu tidak mini

etca
11-10-2012, 10:00 AM
Jelang Rilis Galaxy S III Mini, iPad Mini Menampakkan Diri

Bocoran iPad Mini (SonnyDickson)

Jakarta - Beberapa jam lagi, Samsung diyakini bakal membuka tabir Galaxy S III Mini dalam sebuah acara di Jerman. Di sisi lain, Apple pun tak kalah menghiasi pemberitaan jagat teknologi dengan kemunculan iPad Mini.

Memang, kabar soal iPad berukuran kecil tersebut bukan dilontarkan langsung oleh Apple. Melainkan melalui bocoran-bocoran gambar yang wara-wiri di dunia maya, terutama Twitter dan Instagram.

Tampilan perangkat yang dipercaya sebagai iPad Mini itu terlihat lebih jelas. Mulai dari bagian colokan chargernya hingga ukurannya saat disandingkan dengan iPad original.

Dilansir Nydailynews, colokan charger ini dikatakan sudah mengusung lightning dock yang sejauh ini baru digunakan oleh iPhone 5.

Diketahui bahwa sosok yang mengambil gambar iPad Mini itu bernama Sonny Dickson. Namun sayang, ia tak memberikan penjelasan lebih jauh soal perangkat anyar Apple tersebut. Dickson seakan sengaja membuat para pemerhati gadget penasaran.

Kabar kehadiran iPad Mini memang telah ramai diperbincangkan pasca peluncuran iPhone 5. Menurut laporan Guardian, tablet PC tersebut akan mengusung 7,8 inch atau lebih kecil hampir 2 inch dibandingkan dengan iPad original yang tampil dengan layar 9,7 inch.

Ada pula yang menyebut bahwa iPad Mini hanya akan ditawarkan dalam versi WiFi. Di sisi lain, harga jualnya juga diyakini akan lebih miring ketimbang iPad yang selama ini beredar sekaligus untuk menantang tablet Kindle Amazon.

http://images.detik.com/albums/detikinet/2011/gadget/ipadmini3-500.jpg

Di lain pihak, Samsung sudah memastikan kehadiran Galaxy S III Mini. "Kami akan meluncurkan Galaxy S III 4 inch pada tanggal 11 Oktober di Jerman. Ada banyak permintaan perangkat berlayar 4 inch di Eropa," ucap J.K Shin, Head of Samsung Mobile Communications.

"Beberapa menyebutnya perangkat entry level, namun kami menyebutnya 'mini'," imbuh Shin yang dikutip dari Android Authority.

Sangat menarik tentunya melihat bagaimana Apple dan Samsung adu cepat merilis produk andalan dengan embel-embel 'mini'.

Memang, kedua perangkat tidak head to head di pasar. Namun menilik sejarah persaingan vendor pembesutnya, tentu ini bak menjadi bumbu-bumbu untuk lebih memanaskan persaingan kedua raksasa tersebut.

(ash/ash)

sauskecap (http://inet.detik.com/read/2012/10/11/083110/2059816/317/jelang-rilis-galaxy-s-iii-mini-ipad-mini-menampakkan-diri?i991102105)

Dilansir Nydailynews, colokan charger ini dikatakan sudah mengusung lightning dock yang sejauh ini baru digunakan oleh iPhone 5.
lighting dock itu apaan?

trus ipad cuman wifi doang? sama aja mati gaya atuh ;D

Neptunus
11-10-2012, 10:17 AM
lightning dock itu colokan charger nya lebih kecil, kayak kepunyaan iPhone 5. Ini batere nya unibody ya alias nyambung ama perangkatnya?

---------- Post Merged at 09:17 AM ----------

lightning dock itu colokan charger nya lebih kecil, kayak kepunyaan iPhone 5. Ini batere nya unibody ya alias nyambung ama perangkatnya?

etca
11-10-2012, 10:21 AM
penasaran, akhirnya gugling ;D

http://images.iphone5mod.com/wp-content/uploads/2012/10/1-599x600.jpg

http://images.iphone5mod.com/wp-content/uploads/2012/10/2-608x600.jpg

http://images.iphone5mod.com/wp-content/uploads/2012/10/0-599x600.jpg

Porcelain Doll
11-10-2012, 10:28 AM
ribet amat sampe perlu colokan 2 kali gitu
kalo langsung aja kaya biasa ke ipadnya...mang ga bisa ya? :tanya:

mbok jamu
25-10-2012, 06:34 PM
iPad mini sudah keluar, yang 64GB AU$729 atau sekitar Rp 7,2 jutaan.

Mbok juga mupeng, habis kalau beli buku terus lama-lama hutan tambah gundul. Lagian kalau pakai iPad bakul mbok tidak terasa berat.

ndugu
25-10-2012, 10:06 PM
ribet amat sampe perlu colokan 2 kali gitu
kalo langsung aja kaya biasa ke ipadnya...mang ga bisa ya? :tanya:
harusnya bisa
standnya sih cuman buat biar bisa berdiri aja :cengir: tapi kalo mo nyolokin langsung harusnya bisa ya
paling ngga di iphone sebelumnya begitu. saya sendiri blom liat ipad mini.

buat yang mempunyai device2 apple sebelumnya, kayanya memang perlu converternya. soalnya colokan device2 apple dulu dengan yang terbaru ini beda. itu yang saya baca di artikel britanya :cengir:

ndableg
25-10-2012, 10:25 PM
mini ipad? ya ipod lah!

itsreza
25-10-2012, 10:40 PM
ipod touch/iphone itu sebetulnya mini ipad. apple keluarkan mini ipad
buat mengisi kekosongan lini produk yang pasarnya tersedia. sayang
layar yang dipakai di mini ipad ini bukan retina display, resolusinya biasa
padahal harganya lebih mahal dibanding kompetitor. mungkin sengaja
disimpan buat update new mini ipad - with retina display - tahun depan ;D

Neptunus
01-11-2012, 12:45 PM
and most of the Apple buyers don't have any clue at all about retina display. They only know that retina is the part of eyes ::hihi::

porcupine
01-11-2012, 02:18 PM
Kalo sampe ini mini ipad juga laris....

::arg!::::arg!::

Urzu 7
01-11-2012, 04:03 PM
Gw nungguin tablet surface aja...

GiKu
01-11-2012, 04:29 PM
^
bukannya udah dari taon kmaren tuh keluar ?

etca
01-11-2012, 04:33 PM
Gw nungguin tablet surface aja...
keunggulannya apa? bikin microsoft OSnya apaan tuh?
bakalan kena target virus ga yah ;D

Urzu 7
01-11-2012, 04:46 PM
^
bukannya udah dari taon kmaren tuh keluar ?

Belum resmi masuk sini

---------- Post Merged at 03:46 PM ----------

keunggulannya apa? bikin microsoft OSnya apaan tuh?
bakalan kena target virus ga yah ;D

Kalo kena virus dikasih smadav yg gratisan aja siapa tau sdh ada versi w8, cuma ngarep ada slot usbnya biar bisa pake inet usb kemana mana

itsreza
01-11-2012, 09:07 PM
surface baru rilis kok.

Neptunus
07-11-2012, 05:26 PM
emang tablet surface keistimewaannya apaan?

itsreza
07-11-2012, 06:02 PM
^^
bisa jadi skateboard ;D

http://www.wired.com/images_blogs/gadgetlab/2012/10/surfaceskate.png
http://www.wired.com/images_blogs/gadgetlab/2012/10/surfaceskate2.png