PDA

View Full Version : Hipnotis

etca
02-09-2012, 12:13 AM
Sebenarnya banyak dengar berita2 hipnotis.
Dulu pas masih kuliah, naik bis antar kota juga sering nemu orang jual burung bisa nyanyi garuda pancasila.
mekanismenya pasti sama.
Trus pernah jg liat ibuibu di pulogadung,
Kek orang linglung, katanya sih abis dihipnotis, uang dan perhiasan raib.
Nah barubaru ini temen kantor ada yang habis dihipnotis,
Motor barunya diserahkan begitu aja ke orang asing yang habis ngajakin salaman ama dia.

Sebenarnya hipnotis itu yang 'ditarget' apaan sih?
Pikirannya atau apa?
Kok bisa dihinotis?
Yang bisa dihipnotis orang yang bagaimana?

sementara gw kemanamana emang seringnya sendiri n naik umum, n sampe malam pulak.
Pernah ditanya, "ga takut dijahatin orang? Ga takut dihipnotis?"
Hlaaaa selama ini merasa amanaman aja.
Dan merasa emang dari pergi keperluan yang jelas .

lily
02-09-2012, 12:19 AM
Hipnotis itu kan ala Uya Kuya gitu kan ya ?

Beneran ga sih ? Saya juga penasaran ::hihi::

Yuki
02-09-2012, 12:23 AM
ada yg tiba-tiba pengen ngajakin salaman, tiba-tiba sok kenal, jangan mau, acuhkan saja

biarkan dia sampe marah-marah juga, lebih mending jaga keselamatan sendiri

AsLan
02-09-2012, 12:28 AM
nyokapnya temen gw udah beberapa orang yg kena hipnotis, sampe abis banyak.

dan herannya hampir semua korban hipnotis itu perempuan.

Yuki
02-09-2012, 12:35 AM
kalo laki-laki takutnya dihadiahi bogem mateng ;D

choodee
02-09-2012, 12:40 AM
Ignorant is a bliss, makanya mending cuek bebek kalo di jalan ;D

Gw sebenarnya agak ga percaya sama hipnotis 5 detikan gitu, blum ada saksi langsung yg crita sih, biasanya cuman katanya.

lily
02-09-2012, 12:51 AM
Temen Mama saya dihipnotis udah 2 orang...

Yang 1 dihipnotis ama om - om cakep gitu , putih , keren...

Yang 1 dihipnotis ibu tua yang pake acara nangis - nangis...

Semuanya bisa balik ke rumah , kasi semua simpenan di brankas...

Kok bisa ya...

etca
02-09-2012, 01:05 AM
Hipnotis itu kan ala Uya Kuya gitu kan ya ?

Beneran ga sih ? Saya juga penasaran ::hihi::
iya salah satunya demikian.

ada yg tiba-tiba pengen ngajakin salaman, tiba-tiba sok kenal, jangan mau, acuhkan saja

biarkan dia sampe marah-marah juga, lebih mending jaga keselamatan sendiri
err kalau orang asing gw juga ga mau kok.
gw termasuk yg jutek kalau di perjalanan sendirian.
cumaaaan tadi itu garagara pas berangkat sambil nyamil roti buat sarapan.
diajak ngobrol ama ibu2 sebelah gw, cerita yang menarik sih. lebih tepatnya menginspirasi.
gw sampe rumah keingetan kejadian tadi, heran juga.
biasanya gw termasuk yang nimpali alakadarnya dan buru2 mengakhiri percakapan dgn orang asing.

nyokapnya temen gw udah beberapa orang yg kena hipnotis, sampe abis banyak.

dan herannya hampir semua korban hipnotis itu perempuan.
sLan, yang motoynya ilang temen gaweku itu cowok loh.
trus yang kena penipuan via jualan burung yang bisa nyanyi Garuda Pancasila juga cowok.
banyakan sih mahasiswa gitu yang kena tipu.

kalo laki-laki takutnya dihadiahi bogem mateng ;D
Atau cetakan lentho yak :lololol:

Ignorant is a bliss, makanya mending cuek bebek kalo di jalan ;D

Gw sebenarnya agak ga percaya sama hipnotis 5 detikan gitu, blum ada saksi langsung yg crita sih, biasanya cuman katanya.
5 detikan itu yang gimana yah? *malah baru tahu

Kok bisa ya...
kok bisa balik sih? itu tahu2 balik gitu?
tahu2 ditemuin di brankas? %?

AsLan
02-09-2012, 01:21 AM
harap dibedakan hipnotis dengan penipuan...

banyak loh korban penipuan yg ngaku di hipnotis karena malu ngaku kalo mereka telah dibodohi orang.

tapi ada yg benar2 di hipnotis.

---------- Post Merged at 12:21 AM ----------

Kok bisa ya...

iya, nyokapnya temen gw juga begitu, sampe diajak pulang buka brangkas, tarik rekening dll...

red_pr!nce
02-09-2012, 01:28 AM
Hipnotis itu bisa pake buat kebaikan dan kejahatan sih.

Contoh yang dipake untuk kejahatan ya biasanya untuk menipu orang.
Kalo contoh yang dipake untuk kebaikan ya biasanya untuk memotivasi orang.

etca
02-09-2012, 01:31 AM
err yang ditarget apanya sih kalau praktek hipnotis.

gw sih ga nanya fungsinya yah ;D

red_pr!nce
02-09-2012, 01:41 AM
Pikirannya. :D

Yuki
02-09-2012, 02:07 AM
pikiran kosong?

komporminyak
02-09-2012, 02:41 AM
Taunya orang itu berpikiran kosong gimana?
Tampak ndah ndoh oon gitu? ::ungg::

ndableg
02-09-2012, 04:38 AM
Kalo ga kosong, ya dikosongkan.. Spt misalnya dgn kata, "Eeeh.. tante, kemana aja?? sudah lupa ya sama saya??" Lalu spt berusaha mengingatkan situasi kejadian ato apalah.. Biasanya orang itu akan berpikir pernah liat dimanaaa ya.. sekitar bbrp detik... pikiran pun kosong terus memandangi mata orang itu.. karena emang ga pernah ketemu tapi nih orang kayak kenal bangeet.. Spt berusaha menginget2 tapi emang kagak inget. Saat itulah pikiran kita bisa dikendalikan...

Yg kena banya perempuan karena biasanya perempuan itu mau mendengarkan, sedangkan laki2 lebih cuek. Sape luh!

Orang yg terhipnotis itu pun dgn mudah tersadarkan kalau dikagetkan orang lain. Kayak orang bengong ditegor.. sadar..

sedgedjenar
02-09-2012, 05:38 AM
wah, jadi inget peristiwa 14 taun lalu didepan BI thamrin mau di hipnotis

modusnya nawarin batu akik ke saya
melihat batu akiknya bagus, akhirnya mau saya bawa pulang aja tuh batu
komplotannya mengetahui ulah saya tersebut, saya dikejar minta batu akiknya dikembaliin

::ngakak2::

gogon
02-09-2012, 07:51 AM
Kuncinya waspada. Biarin deh dibilang suudzon kepada orang asing, yg penting kita aman.
Gw pernah kejadian bbr tahun yg lalu. Di jembatan penyebrangan orang (jpo) di kp. Rambutan
Dari jauh gw liat ada orang yg sptnya nunggu gw sambil jalan pelan. "wah jangan2 orang jahat nih" pikir gw. Pas papasan dia nepuk pundak gw sambil bilang "hey mas" .. Gw sambil lalu mandangin dia dgn sorot sinis. Dia kyk agak kebingungan, mungkin krn hipnosis nya gagal.
Gw yakin ga kenal dia. Kalo dia kenal gw pun pasti manggilnya nama gw.

Alethia
02-09-2012, 08:31 AM
Gw sering dipanggil Iis...Meraah, biruu...
pernah jg ada yg nanya : Neng, namanya siapa nih? ..ga gw sahutin sih, cuman dalem hati gw jawab : my name is faka..madafaka!
wahahaha

AsLan
02-09-2012, 08:37 AM
wah, jadi inget peristiwa 14 taun lalu didepan BI thamrin mau di hipnotis

modusnya nawarin batu akik ke saya
melihat batu akiknya bagus, akhirnya mau saya bawa pulang aja tuh batu
komplotannya mengetahui ulah saya tersebut, saya dikejar minta batu akiknya dikembaliin

::ngakak2::

salah target berarti :))

Geminga
02-09-2012, 10:55 AM
Teman w dihipnotis pas mau ke kampus. Dia kehilangan HP barunya. Terus dia mewanti-wanti w agar hati-hati jika bertemu dengan orang dengan ciri-ciri dan gaya bicara tertentu (dia masih ingat isi pembicaraannya, kurang lebih "hidup sementara, harta hanya titipan, lebih baik kamu mengembara di dunia ini tanpa membawa harta, sini Om pinjam HP-nya"). Seminggu kemudian w bertemu dengan orang yang dimaksud. Anehnya, kok w gak hilang apa-apa ya? Cuma komen singkat, "Maaf Pak, w mau kuliah sebentar lagi, harus ambil fotokopian buku paket dulu." Sejak itu w selalu membawa 2 HP, satu HP jelek (kalau ada yang nodong, kasiin aja HP itu ::hihi::)

::maap::

cha_n
02-09-2012, 01:04 PM
katanya orang2 yang mudah dihipnotis itu bakatnya emang gampang.

kalau aku sih berulang kali kena hipnotis suami, nih sekarang akibatnya perut melendung
:hihihi:

noodles maniac
02-09-2012, 01:08 PM
Gw pernah kena penipuan hipnotis by phone. Bahkan kayaknya lagi ngetrend sekarang. Hebatnya hipnotis by phone ini adalah gw masih bisa mikir bahkan nanya pendapat sama orang di sekitar gw saat itu tentang penipu yang sedang menyamar jadi orang yang gw kenal. Sialnya? uang 100rebu melayang buat beliin dia pulsa, ngehe! :kesal: tapi untungnya... kedua kali dia minta transferin duit buat nebus dia. gw ogah amat! ::wuek::

Modus hipnotis by phone :

Dia akan menelpon lu dengan nomor gak dikenal
Telepon diangkat dan dia akan diam atau say hello
Disinilah hipnotis dimulai, lu akan menerka suara seseorang yang lu kenal
Orang yang lu kenal itu akan senantiasa melekat dan lu menjadi benar2 percaya bahwa penipu itu adalah dia
Orang yang lu kenal (baca:penipu) ini akan bilang kalo lagi berurusan dengan polisi, kemungkinan besar dia akan ditahan kalo lu gak segera membantunya
Dia akan punya partner yang berpura-pura jadi polisi bahkan dalam kondisi terhipnotis lu seolah-olah bisa mendengar latar belakang suara kantor polisi yang sebenarnya
Dia akan menelpon lu berkali-kali bahkan bikin lu panik kalo emang lu doang yang bisa nolong dia
Dia udah terbiasa menipu dengan memberikan alasan yang aneh, yang paling utama adalah karena dia ingin lu segera membantunya agar bisa beres berurusan dengan polisi
Dia minta tolongnya transferin pulsa dulu baru kemudian duit

Seharusnya sih gw bisa mikir jernih tapi kenyataannya enggak, karena ada banyak kejanggalan yang terjadi yaitu...

Kalo dia orang yang lu kenal harusnya lu punya dong nomor dia
Kemana keluarga? bonyoknya? kakak-adiknya? bininya? anaknya?
Kenapa yang dihubungin gw???
Kenapa mintanya pulsa dulu? belakangan baru ketauan soalnya pulsa itu buat bekal dia nipu orang laen lagi -_-

Demikian kesaksian dari nudel si korban penipuan hipnotis by phone [meditasi]

Serenade
02-09-2012, 01:20 PM
Kocak ni nudel, kesaksian boleh jg. Mungkin ini sama kejadiannya dg nyokap tp sampe skrg ga ngerti kok bisa sih nyokap sampe sempet nangis2 segala ga pake logika. ::hihi::

ndableg
02-09-2012, 04:40 PM
Makanya nudel... mendingan pikiran kotor daripada pikiran kosong... ::hihi::

etca
02-09-2012, 04:43 PM
Btw, terinspirasi postingan alethia

gw sih yg plg atut sama orang gila...hantu mah sengeri2nya ya cuman roh..orang gila? ngejer lu pake parang..beeeuhhh::grrr::

Orang gila kirakira bisa dihipnotis ga yah? ;D

Alethia
02-09-2012, 04:44 PM
noodle mah bukan di hiptonis keknya..tapi hatinya selembut salju..aiihh ;D

btw, apa bisa memetakan otak orang gila dan orang mabok? pola pikir dan peta otak mereka kan kabur gitu..ga ketebak..

Yuki
02-09-2012, 04:50 PM
Orang gila kirakira bisa dihipnotis ga yah?
apa keuntungan yg akan didapat? Dikejar sambil bawa parang? ;D ;D

etca
02-09-2012, 04:58 PM
Loh kalau menurut teorinya ndableg, kan pikiran yang dikosongkan
Kirakira pikiran orang gila ama orang yang waspada bisa ga dikosongkan?

Keuntungan mengosongkan pikiran orang gila agar terhipnotis
Ya supaya ga dikejar ;D

Alethia
02-09-2012, 04:59 PM
iya nih neng caca, ngapain hipno orgil..liat mereka ketawa aja dah lemes lutut duluan ;D

Alip
02-09-2012, 05:23 PM
Kalau saya cari korban buat dihipnotis biasanya cari yang kelihatannya gampang manut, ada gejala kurang pede, dan dari roman mukanya kelihatan gak terlalu banyak mikir... Sebenarnya siapapun bisa kena hipnotis, tapi sosok-sosok kayak gini yang paling gampang dan tidak perlu banyak persiapan karena mereka cenderung submissive... Paling cuma butuh sepuluh detik.

Pikiran korban tidak perlu kosong kok, justru lebih enak pikiran yang berisi tapi sedang teralihkan ke hal lain, tinggal serang dari belakang.

Korban utama tentu saja istri sendiri O:-)

cha_n
02-09-2012, 05:49 PM
tuh kan bener... ada indikasi aku juga suka dihipnotis suami ;D

hm gitu ya kecenderungannya tipe submissive gampang dihipnotis

ndableg
02-09-2012, 05:51 PM
Loh kalau menurut teorinya ndableg, kan pikiran yang dikosongkan
Kirakira pikiran orang gila ama orang yang waspada bisa ga dikosongkan?

Keuntungan mengosongkan pikiran orang gila agar terhipnotis
Ya supaya ga dikejar ;D

Bukan dong.. orang gila dihipnotis biar enggak gila.. alias sembuh....
Ga tau juga ya apa orang gila bisa punya perhatian? Karena korban musti memperhatikan penghipnotis..

Kaine
02-09-2012, 07:16 PM
kebetulan abis baca postingan soal hipnosis juga dari user forum sebelah.

Hipnotis itu soal trust. Kepercayaan target terhadap pelaku hipnotis. Target percaya apa yg diminta si pelaku itu reasonable, target percaya dia harus melakukan sesuatu. Dari situ, sugesti2 yang diinduksi oleh si pelaku dgn mudah diterima target.

Knapa nyentuh bahu? Itu disebutnya anchor ( bukan ancuur )..

tahap pertama buat ngehipnotis itu loe harus bikin target masuk ke zona blank, dengan menginterupsi pikiran dia, salah satunya dgn sentuhan. sebenernya lokasi sentuhannya bisa di mana aja. Kalo berhadap2an, bisa di punggung telapak tangan, atau di siku. Karena lokasi2 itu sifatnya ga ofensif. Loe boleh aja coba pegang toketnya ( kalo cewe ), tapi itu ga bakal bikin dia masuk blank state, tapi malah ke hostile state. Dengan anchor ini, kalo loe uda jago hipnotis, kita bisa terus ngejaga target dalam blank state dengan ngegunain anchor2 ini.

klo mau nyoba, menurut user tsb, boleh ke pelayan restoran.

Pas dia nyamperin meja kita, perhatiin tingkat kewaspadaannya. Kalo dia keliatannya uda agak bengong, ga semangat, dan cuma melakukan rutinitas yang uda hafal di luar kepala, ga bener2 engage, itu target ideal.

Pertama, kita bawa dia masuk ke trance. Interupsi. Loe boleh sentuh tangan atau sikunya, sambil sebut namanya, kalo dia nyebutin, "Hai, XX", "XX kan?". Klo cuma jawab apa orderan kita, ga ada pengaruhnya. Jarang kan ada yang interupsi pelayan begitu?

nah, dengan interupsi itu, dia otomatis masuk blank state. kayak abis program ulang komputer, tinggal masukin perintah.

Nah seninya perintah ini harus yang reasonable. Yang enteng2 aja, misalnya minta ambilin minum. Dalam blank state itu dia ngliat itu wajar : ada orang haus -> pengen minum, dia pelayan -> harus ngasi minum. Kemungkinan besar dia bakal langsung pergi dari meja loe, ninggalin orderan orang laen yg barengan sama loe, balik bawa minuman, khusus cuma buat loe. Hipnotis instan.

Soal nyebut nama, dengan bilang "hai, XX kan?" itu nyiptain kesepakatan dengan target. "XX kan?". Dia setuju. "lakukan perintah gw". Dia setuju.

itu cuma contoh sederhana. Berhasil apa ngga tergantung banyak faktor. ;D. Intinya sama aja sama yg minta duit, minta transfer pulsa, minta hp. Klo pelakunya bisa bikin skenario aneh sehalus dan sewajar mungkin, sugesti apa pun bisa diterima.

lily
02-09-2012, 10:26 PM
kok bisa balik sih? itu tahu2 balik gitu?
tahu2 ditemuin di brankas? %?
Bisa ca , soalnya dihipnotis...

Kadang ditemenin ama yang hipnotis sampe depan rumah ca , trus ditungguin. Selesai si korban nguras brankas dan kasi hartanya ke pelaku , langsung pelaku kabur. Dan ga lama , korban sadar dan nangis - nangis...

Bi4rain
02-09-2012, 10:39 PM
Kaine: Udah dipraktekkin?

menarik sih, walaupun gw kurang percaya yg beginian. yg Uya kuya aja gw pernah dengar cerita klo target itu di approach sebelumnya untuk staging hipnotis (itu kali yah hipnotisnya pernah kagak ngaruh di Buaya show)

Modus penipuan dengan bikin panik itu termasuk hipnotis ga? Kan itu distract kita juga en mengarahkan kita melakukan hal-hal yg diminta penipu. Jaman modus minta pulsa belum marak gw hampir aja transfer pulsa karena dibikin panik ada kejadian menimpa nyokap

Kaine
03-09-2012, 01:14 AM
blom dipraktekin, dan kayaknya ngga bakal mraktekin juga gw ::ngakak2::

Ah Uya Kuya, Romi Rafael dkk itu, makin absurd malah makin nipu..I dont buy it.

mobyokuzan
03-09-2012, 08:06 AM
Kalo dilihat postingannya, kaine nih tipe player keknya

etca
03-09-2012, 08:39 AM
Kalo dilihat postingannya, kaine nih tipe player keknya
wkwkwkwkkw player gimana?

@Kaine,
thx atas penjelasannya, resume dari postingan forum sebelah ::up::

@yang ude praktek2 hipnotis,
ini kalau targetnya adalah org yg waspada dan curigaan, bakalan mental ga? ::oops::

Porcelain Doll
03-09-2012, 09:17 AM
g yg dibilang sering bengong klo di jalan (suka mikir macem2 di kepala jadi keliatan bengong), alhamdulillah belom pernah kejadian dihipnotis orang
kadang di kendaraan umum juga suka diajakin ngobrol ::ungg::
di jalan juga orang suka nanya2 arah sama g....

second_life
03-09-2012, 10:29 AM
pernah jg ada yg nanya : Neng, namanya siapa nih? ..ga gw sahutin sih, cuman dalem hati gw jawab : my name is faka..madafaka!
wahahaha
ini sih bukan mau ngehipnotis kekny. emang murni abang2 iseng gajebo dipinggir jalan palingan ;D

katanya orang2 yang mudah dihipnotis itu bakatnya emang gampang.

kalau aku sih berulang kali kena hipnotis suami, nih sekarang akibatnya perut melendung
:hihihi:
memang. ada orang2 tertentu yg lbh mudah masuk ke alam bawah sadarny. dan orang2 ini dibagi jd 2 golongan:
1. korban gampang dihipnotis, kalo orgny ga waspadaan
2. org yg gampang menghipnotis diriny sendiri (misal untuk menaroh sugesti mesti berenti ngerokok, mesti tidur -ilangin insomnia-, dsb), kalo orgny bisa memanipulasi pikiran sendiri

btw, kalu yg melendung mah kek ny bukan hasil hipnotis lah ;D

Orang gila kirakira bisa dihipnotis ga yah? ;D
kayakny ga bisa sih. karena kan hipnotis itu yg dipake pikiran, dengan media (biasany) percakapan/bahasa. nah, kalu diajak ngomong aja ud ga nyambung, kekny ga bisa deh.
makany, orang ngehipnotis itu mesti dengan bahasa yg dipahami sama 'korbanny'. pernah liat romi raffael ngehipnotis bule? dia pake english toh? ;D
coba dia pake bahasa jawa, paling si bule melongo bingung doang ::ngakak2::

apa keuntungan yg akan didapat? Dikejar sambil bawa parang? ;D ;D
yah, kalo si orgil bisa dihipnotis sih, tentu lebih baik untuk dihipnotis jadi normal. tp sayangny, spt yg ud kutulis d atas, orgil -kayakny- ga bisa dihipnotis

dan kalo emang ingin terhindar dari hipnotis (dan segala model kejahatan di tempat umum), kayaknya sebisa mungkin, kita mesti bertindak ga pedulian sama lingkungan, contoh:
- dipanggil cuek aja,
- diajak ngomong, liat sekilas, klo ga kenal, ga usah jawab, tinggalin aja
- ada org kepleset di angkot, cuekin aja
jahat? biar. daripada jadi korban. soalny sekarang penjahat2 itu banyak yg manfaatin kebaikan orang sih. modus paling sering bbrp taon ini: ada yg pura2 jatoh, kita bantuin, dia megangin tangan kita, komplotanny rogoh kantong / tas.

note: g mengabaikan penggunaan yg benar atas istilah hipnotis dan hipnosis, yg penting semua ngerti ;D

mobyokuzan
03-09-2012, 12:24 PM
wkwkwkwkkw player gimana?

istilahnya hitman system, dulu di kg ada user yg namanya draculy.
tipe lelaki yg doyan maen cewe ::ngakak2::

pick up cewe2 yg baru kenal, diajak jalan, bla bla...lalu "eng ing eng", eksekusi :D

Alethia
03-09-2012, 12:26 PM
rak nyambung sob...lg ngomongin hipno kok ngomingin HS :D

Silvercheeks
03-09-2012, 02:32 PM
bukannya tiap hari org2 pikirannya kosong ya?
kalian nyadar ga kalo tiap detik kalian bernafas?
kalian nyadar ga kalo jantung kalian berdetak?
kalian denger ga detak jantung kalian?
kalian nyadar ga kedipan mata kalian?
kalian yakin ini realita atau ilusi?
kalian sadar ga tujuan kalian skrg? mau apa? dr mana?

sering kalian ga sadar.
zoning out.

mobyokuzan
03-09-2012, 02:49 PM
rak nyambung sob...lg ngomongin hipno kok ngomingin HS :D

imo, HS itu juga pake hipnotis buat cari target, cmiiw.
gendam menggendam bisa pure dari kekuatan pikiran, tapi kalo ada campur tangan mistis istilahnya jadi pelet memelet.

second_life
03-09-2012, 03:12 PM
bukannya tiap hari org2 pikirannya kosong ya?
kalian yakin ini realita atau ilusi?
kalian sadar ga tujuan kalian skrg? mau apa? dr mana?

sering kalian ga sadar.
zoning out.
wah, ini apa bisa dikategorikan sebagai pikiran kosong atau ga ya? bingung ;D
soale ini memang kondisi yang tidak disadari untuk sebagian besar orang. dan ga sadar = bawah sadar = kosong? ;D

well, i think, maksudny 'pikiran kosong' d thread ini adalah pikiran melantur kemana2 alias ga fokus

imo, HS itu juga pake hipnotis buat cari target, cmiiw.
gendam menggendam bisa pure dari kekuatan pikiran, tapi kalo ada campur tangan mistis istilahnya jadi pelet memelet.
HS make hipnotis? masa sih? bukan maen teknik aja ntu?
tp entah sih, g ga baca HS lama2, bisa muntah darah baca gituan kelamaan ;D

btw, ente gambun?

ndableg
03-09-2012, 11:33 PM
Ada yg setuju kalo TV itu bisa menghipnotis para penontonnya?
Ketika anda menonton sekilas iklan, mereka juga sedang berusaha menghipnotis anda... supaya beli.

bradon heat
04-09-2012, 01:20 PM

kalau yg ini , dipengaruhi oleh otot2 involunter ,
jadi emang secara tidak sadar , kosong atau tidaknya pikiran kita tidak mempengaruhi kinerja otot2 involunter

etca
05-09-2012, 12:28 AM
hipnotis ama hipnosis sama ga sih? ;D

ohya kalau telepati itu sekilas boleh dibilang mirip hipnotis ga semisalkan telepatinya satu arah.

misalnya nih.. suatu ketika gw pengen nonton ama si X pada hari kami akan ketemuan itu,
eh ga tahunya si X malah beneran ngajakin gw nuntun dengan berbekal tiket gratongan ;D

ndableg
05-09-2012, 12:37 AM
hypnotist itu nama orangnya.. kayak guitarist, pianist, psychiatrist, artist, dll..
hypnosis kata bendanya.. kayak analysis
hypnotize kata kerja.. kayak to analyze. bhs indonya jadi menghipnotis.
hypnotisme itu alirannya.

telepati mah beda lagi.. dan contoh mu itu bukan telepati.. tapi kebetulan.

Yuki
05-09-2012, 04:53 AM
misalnya nih.. suatu ketika gw pengen nonton ama si X pada hari kami akan ketemuan itu,
eh ga tahunya si X malah beneran ngajakin gw nuntun dengan berbekal tiket gratongan
power of mind

ketika menginginkan sesuatu, dan keinginan itu begitu kuat, maka alam beserta partikel-partikelnya akan tergerak untuk mewujudkan keinginan tsb

contoh seorang anak yg merengek meronta-ronta ingin dibelikan permen, akhirnya sang ibu pun luluh membelikan anak tsb permen, itu dikarenakan keinginan sang anak yg begitu kuat

telepati bukannya mind reading ya....

etca
05-09-2012, 05:18 AM
power of mind

ketika menginginkan sesuatu, dan keinginan itu begitu kuat, maka alam beserta partikel-partikelnya akan tergerak untuk mewujudkan keinginan tsb

contoh seorang anak yg merengek meronta-ronta ingin dibelikan permen, akhirnya sang ibu pun luluh membelikan anak tsb permen, itu dikarenakan keinginan sang anak yg begitu kuat

ah ini mah si orang yang ke-2 kan ga tahu soal keinginan itu.
wong cuma diem aja ;D

oke berarti ada istilah
menghipotis,
mind reading
power of mind

boleh dong kita jabarin di sini satu2, atau ada yang lain mau menambahkan barangkali?
perbedaannya apa, persamaannya apa.
kupikir masi ada korelasinya ama thread ini deh. :)

hypnotist itu nama orangnya.. kayak guitarist, pianist, psychiatrist, artist, dll..
hypnosis kata bendanya.. kayak analysis
hypnotize kata kerja.. kayak to analyze. bhs indonya jadi menghipnotis.
hypnotisme itu alirannya.

telepati mah beda lagi.. dan contoh mu itu bukan telepati.. tapi kebetulan.
oia lupa. thx bleg, kelamaan ga sekolah ampe lupa kata benda, kata kerja dll.
btw iyah mikirnya juga kebetulan,

mobyokuzan
05-09-2012, 07:25 AM
hipnotis ama hipnosis sama ga sih? ;D

thesis sama testis sama ga tca ? ::ngakak2::

power of mind

uhuk..the secret banget nih

etca
05-09-2012, 09:18 AM
thesis sama testis sama ga tca ? ::ngakak2::
::pletak::

;D

kalau zero mind process apaan lagi tuh?
*duh yg hipnotis aja belum kelar dibabar ude nambah lagi ;D

Kaine
05-09-2012, 12:02 PM
power of mind

law of attraction.

dulu pas lagi panas2nya soal the secret ini sempet nyobain....ga da hasilnya bwt gw :(

heihachiro
05-09-2012, 12:12 PM
law of attraction.

dulu pas lagi panas2nya soal the secret ini sempet nyobain....ga da hasilnya bwt gw :(

sama ::arg!::

*pengalaman pribadi beneran ::hihi::*

bradon heat
05-09-2012, 12:18 PM
law of attraction.

sama ::arg!::

*pengalaman pribadi beneran ::hihi::*

dosen mata kuliah psikologi di kampus ,
udah nyoba dan berhasil dapet laptop + hp
dengan modal nyelipin gambar barang tersebut di buku agendanya.
kuliahnya sambil nyerita sambil nyekokin pake video::hihi::

gk tau sebuah kebetulan atau emang kejadian ,
belum pernah nyoba sih ::ungg::

Silvercheeks
05-09-2012, 02:21 PM
law of attraction.dulu pas lagi panas2nya soal the secret ini sempet nyobain....ga da hasilnya bwt gw :(faktor belief.mindwork atau witchcraft seringkali membutuhkan kondisi pikiran tertentu utk membuatnya benar2 bekerja.

Alip
05-09-2012, 03:31 PM
Saya adalah unbeliever dari the secret atau segala sesuatu yang disebut sebagai mind over matter... tapi istri adalah praktisi teknik-teknik meditasi dan punya hobi melakukan ilmu manifestasi. Jadi biasanya saya minta tolong dia hal-hal kecil seperti "tolong siapin parkir nanti di mall", "tolong siapin tempat duduk nanti di kereta", "tolong nanti masih ada tiket ya?"
::hihi::

etca
05-09-2012, 04:08 PM
Jadi biasanya saya minta tolong dia hal-hal kecil seperti "tolong siapin parkir nanti di mall", "tolong siapin tempat duduk nanti di kereta", "tolong nanti masih ada tiket ya?"
what? bisa gitu?
sama, saya juga ga percayaan ama hal gitu2an.

tapi law of attraction pernah gw iseng2 dengerin.
ndilalahnya pas lagi pengen baikan lagi ama kawan yg lagi bentrok ngilang berbulanbulan.
eh ga lama kemudian dia nongol.

tapi gw pikir well, cuma kebetulan :mrgreen:

sedgedjenar
05-09-2012, 04:14 PM
Saya adalah unbeliever dari the secret atau segala sesuatu yang disebut sebagai mind over matter... tapi istri adalah praktisi teknik-teknik meditasi dan punya hobi melakukan ilmu manifestasi. Jadi biasanya saya minta tolong dia hal-hal kecil seperti "tolong siapin parkir nanti di mall", "tolong siapin tempat duduk nanti di kereta", "tolong nanti masih ada tiket ya?"

asal bukan pelarian aja
ikutan praktek ilmu manifestasi gagal terus
akhirnya milih jadi unbeliever

:run:

spears
05-09-2012, 04:24 PM
gw sih percaya the power of mind. tp kondisinya harus pasrah.
nah mngekondisikan pikiran supaya pasrah itu yg rada susah.
krn klo secara sadar, kita nggak bakal bs pasrah
tp seringkali secara nggak sadar kita pasrah, yg bener2 hopeless
(pasrah itu pikiran yg "kejadian syukur..nggak kejadian juga gak apa2...")

klo hipnotis ya, percaya2 aja sih.
dulu pernah nnton di investigasi trans tv...pas tkg hipnotisnya di wawancara...mereka brkata.."org yang lagi setress or banyak pikiran itu malah yg susah di hipnotis...."

:D

Alip
05-09-2012, 04:40 PM
asal bukan pelarian aja
ikutan praktek ilmu manifestasi gagal terus
akhirnya milih jadi unbeliever

:run:
saya unbeliever by decision, Oom::bye::... tidak manifest tidak mewujud, tanpa tujuan tanpa keinginan. Tau-tau hidup enak.::hihi::

cha_n
05-09-2012, 04:53 PM
hihihi enak banget um alip.

aku juga ga percaya soal power of mind. sering sih kepikiran apa terwujud.
misal tadi siang panas banget. kebayang turun kereta naik ojek panasnya.
eh tahunya mendung. aku sampai kampus panas lagi.
aku mikirnya kebetulan allah ngasih kemudahan.

ndableg
05-09-2012, 09:40 PM
Power of mind itu kalo misalnya sakit, bisa nyembuhin diri sendiri.

Spt dokter bingung sakit apa nih orang, kasih aspirin/paracetamol/panadol aja.. karena percaya tuh obat pemberian dokter X pasti manjur, taunya sembuh beneran..

Ato sangking percayanya kesaktian dukun ponari bisa menyembuhkan, maka pasien sembuh juga..

Ato penderita kanker yg sudah divonis mati, taunya sembuh..

Porcelain Doll
05-09-2012, 11:48 PM
soal the secret sih dari dulu ga pernah baca2 atau apalah gitu

tapi jaman2 kuliah, dan sampe sekarangpun....kadang suka terjadi kebetulan2
pas lagi pengeeennn banget sesuatu, tau2 aja ada atau tersedia

dulu malah pernah do'ain temen sakit bentar biar dia ga pindah rumah cepet2
eh...beneran sakit ::doh::

daripada power of mind, g nyebutnya sih sugesti
eh...sama ga sih..:tanya:

second_life
06-09-2012, 03:42 PM
^ kayakny sih sama. dan emang ada orang2 tertentu yg bisa menggunakannya. meskipun yg menggunakan ini juga kadang ga sepenuhnya sadar klo dia itu bisa menggunakan kekuatan itu ;D

memang. ada orang2 tertentu yg lbh mudah masuk ke alam bawah sadarny. dan orang2 ini dibagi jd 2 golongan:
1. korban gampang dihipnotis, kalo orgny ga waspadaan
2. org yg gampang menghipnotis diriny sendiri (misal untuk menaroh sugesti mesti berenti ngerokok, mesti tidur -ilangin insomnia-, dsb), kalo orgny bisa memanipulasi pikiran sendiri

ada yg pernah denger tentang kasus org yg 'menghipnotis' benda mati kah? misal: hipnotis jam, biar diem.
nah, kalu yg ini namanya apa ya? apa ttp masih bisa digolongkan sebagai hipnotis?
kan benda mati sebenerny ga punya pikiran (ga ada yg bisa di'serang' untuk dihipnotis), secara org klo mau hipnotis org lain itu mesti dengan bahasa yg dimengerti ama korbanny

Bi4rain
10-09-2012, 10:28 PM
^wah, klo yang itu bukan udah masup ESP yah?

btw, mau nanya juga sih. Gw orangnya suka berimajinasi membayangkan hidup dalam realita yg berbeda-beda. Nah, kadang malah terwujud tapi bukan ke gw malah ke orang lain walaupun situasinya ga persis 100%.
Misal: gw pernah membayangkan hidup seperti apa yah klo kerjaan jadi fotomodel wedding (profesi unik gitu)
Ga lama kemudian ternyata ada kenalan yg mantan model wedding (infonya bukan dari dia langsung)
kejadian kayak gitu cukup sering, walau rentang waktunya berbeda, ada yg bulanan ada yg mingguan.

tret ini masih di obrolan santai yah? ;D

ochon
11-09-2012, 06:31 AM
wah ikutan nimbrung, baca komen bahasanya ribet..
Tadi saya baca diatas yg nanyain 'kalian sadar gak.?'..
Hipnotis memang mengejar tingkat ketidak sadaran seseorang, itu sie pendapat saya..
Mau nulis cerita sekomplotan orang yg ngaku ahli hipnotis berkunjung kerumah kenalan dideket rumah tapi malah pulang dengan bengong dan barang2nya gerombolan itu ktinggalan dirumah yg mereka kunjungi tapi nulisnya dhp jadulku ini terlalu panjang..

Bi4rain
20-09-2012, 10:47 PM
^nah, kenapa itu?

komporminyak
20-09-2012, 11:28 PM
ada yg pernah denger tentang kasus org yg 'menghipnotis' benda mati kah? misal: hipnotis jam, biar diem.
nah, kalu yg ini namanya apa ya? apa ttp masih bisa digolongkan sebagai hipnotis?
kan benda mati sebenerny ga punya pikiran (ga ada yg bisa di'serang' untuk dihipnotis), secara org klo mau hipnotis org lain itu mesti dengan bahasa yg dimengerti ama korbanny

ini telekinetis bukan?