PDA

View Full Version : [Tanya] Virus Live Security Platinum

Nharura
27-08-2012, 10:28 PM
okay, tadi siang di repotin dgn Virus ini,yg menyamar menjadi anti virus,dan mengarahkan kita pada situsnya. Untunglah inet kantor lagi gak ol.

Kaget,pas browsing google,kalau ini adalah Virus yg menipu sebgai anti virus,dan menganggu aktivitas kita di komptr. Gak bisa buka Aplikasi apapun.

Akhrnya, aku download 4 pRogram yg di bilang om google bs membasmi virus ini. Udah aku taruh di memory card (nyolok pake card reader) brhubung flash disk penuh. Di warnet bisa baca card readernya.

Pas di komputer Kantor, masuk di Safe Mode,malah gak bisa kebaca. kira2 gmana cranya agar bisa kebaca Card Readernya di komptr Kantor?

Btw ada yg pengalaman gak, ngadapin Virus ini? Share dong.

Agitho_Ryuki
27-08-2012, 10:31 PM
Format C: next install ulang..
kemarin aku gitu, drpd pusing..

Nharura
27-08-2012, 10:34 PM
apa di Safe Mode,bisa kebaca ga memory card atau flash disk?

---------- Post Merged at 09:34 PM ----------

gimana cara instal ulang? ;D

(usaha dulu, sblm ke org yg baikin komptr) ;D

---------- Post Merged at 09:34 PM ----------

gimana cara instal ulang? ;D

(usaha dulu, sblm ke org yg baikin komptr) ;D

Agitho_Ryuki
27-08-2012, 10:39 PM
windowsnya ori ndak?? punyaku msh crack2an soalnya. Caranya googling aja "cara install ulang windows". repot nulis pake hengpong neh..

Nharura
27-08-2012, 10:45 PM
ribet ternyta :)) pas baca google..

Ya weslah,ntr dikirim ke teknisi komptr aja;D kirain aja ni virus bs dikendalikan,trnyta parah mengganggunya, semua document,.exe semua pada gak bisa di buka.

Di instal ulang aja,dri pd repot,ntr lapor pimpinan kalw gt;D

thanks om agitho

opera
28-08-2012, 08:50 AM
hdd nya dilepas, pasang di komp yang gak bervirus.
trus bersihin dari komp itu

semoga komp nya gak ikut kena virusnya :D

Agitho_Ryuki
28-08-2012, 11:55 AM
kalo ternyata virusnya lebih ampuh daripada antivirus yang dicolokin, ikutan mati dah tuh kompi...
::hihi::::hihi::::hihi::::hihi::