PDA

View Full Version : Wakil Wali Kota Depok SIDAK, masih ada PNS bolos..., nah kenapa yg sidak si wakil? karena walikotanya masih liburan, HAHAHaaAHAHAAHAAAHAhahAhaHA

Ray Surya
23-08-2012, 04:26 PM
DEPOK- Wakil Wali Kota Depok Idris Abdul Somad menggelar inspeksi mendadak (sidak) ke sejumlah kantor dinas, kecamatan, dan kelurahan. Hasilnya, banyak Pegawai Negeri Sipil (PNS) yang patuh dan taat untuk masuk kerja di hari pertama, namun masih ada saja yang membolos.

Sedikitnya terdapat lima lokasi yang menjadi sasaran sidak. Diantaranya Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil, kantor Kelurahan Depok, Kantor Dinas Pemuda dan Olah Raga, kantor Kecamatan Pancoran Mas, dan Badan Pelayanan Perizinan Terpadu (BPPT).

Hasilnya, terdapat dua PNS membolos tanpa keterangan di Disdukcapil, satu PNS sakit di kelurahan Depok, satu PNS sakit di Dispora, sementara PNS di kecamatan Pancoran Mas hadir seluruhnya.

“Sidak ini tujuannya kita bukan cari kesalahan, tapi yang namanya mudik kan pasti macet, liburnya Cuma empat malam, lamanya di perjalanan, mudah-mudahan yang tanpa keterangan tak ada apa-apa, kecelakaan atau apa misalnya, mudah-mudahan baik-baik saja,” kata Idris kepada wartawan, Kamis (23/8/2012).
Idris menambahkan pihaknya akan melaporkan PNS yang tak hadir tanpa keterangan kepada Badan Kepegawaian Daerah (BKD). Bahkan tak segan-segan Idris mengatakan akan menjatuhkan sanksi kepada PNS yang Bolos.

“Tentu akan dicek nanti oleh BKD, dan bagi mereka yang sengaja membolos, maka akan dikenakan peringatan, namun kita berharap barangkali enggak kasih kabar bisa karena pulsanya habis atau HP rusak, atau ada apa-apa, tapi kami tetap akan cek,” tegasnya.
(ugo)
http://jakarta.okezone.com/read/2012/08/23/501/679993/wakil-wali-kota-depok-ancam-pns-yang-bolos
-------------
ironis?

-------------------
DEPOK- Hari pertama bekerja, para Pegawai Negeri Sipil (PNS) Depok ramai-ramai menghadiri apel di Balaikota Depok. Namun sayangnya, sikap rajin dan disiplin PNS Depok tak diikuti oleh Wali Kota Depok Nurmahmudi Ismail.

Nur Mahmudi hingga pagi ini masih berada di kampungnya di Kediri, Jawa Timur. Ia berangkat mudik ke kampung halaman sejak Senin malam.

Sementara yang menggantikan posisi Wali Kota yakni Wakil Wali Kota Depok Idris Abdul Somad. Idris memimpin apel dan menggelar inspeksi mendadak (sidak) ke sejumlah dinas, kantor kecamatan dan kelurahan.

Idris beralasan Wali Kota Depok baru mendapatkan tiket untuk pulang siang nanti. Selain itu, kata dia, memang ada acara keluarga yang penting dan tak bisa ditinggalkan.
“Ketidakhadiran Pak Wali Kota karena ada acara yang tak bisa ditinggalkan, tapi nanti siang mudah-mudahan sampai, karena memang baru dapat tiket untuk siang nanti,” katanya kepada wartawan, Kamis (23/8/2012).

Namun Idris mengklaim dari hasil keseluruhan PNS Depok sudah cukup disiplin. Terlihat dari ramainya apel yang digelar pagi tadi. “ Apel tadi pagi, apel luar biasa menurut saya, karena belum pernah saya lihat apel seramai tadi pagi, kebanggaan juga bagi kami, PNS Depok cukup disiplin,” tegasnya.
(ugo)
http://jakarta.okezone.com/read/2012/08/23/501/679995/hari-pertama-kerja-wali-kota-depok-bolos

---------------
masih ingat kan, bolos itu gak pakai izin, kalo pakai izin gak boleh disebut bolos ::ngakak2::

makanya pilih kepala daerah yg gak pakai mudik ::ngakak2::

choodee
23-08-2012, 06:07 PM
Dikenakan peringatan kalo sengaja membolos, kalau gak sengaja ya gak papa. Bilang aja pulsa abis di perjalanan ;D

Joyko
23-08-2012, 06:40 PM
besok wakil walikota dipanggil sama walikotanya, kenapa kamu sidak? hehehe

gogon
23-08-2012, 09:59 PM
Gpp lah sesekali wakil punya andil, kelihatan aksinya.
Jangan kayak wagub DKI yg ngga keliatan gregetnya. Bahkan namanya aja pasti banyak yg lupa (termasuk gw).

Ray Surya
23-08-2012, 10:22 PM
namanya siapa sih?
trus kepala PLN gantinya iskan siapa? ::ungg::

red_pr!nce
23-08-2012, 10:33 PM
Memang harusnya liburan sampe kapan sih?

Di sekolah gw, masuknya baru tanggal 27 ini.

BundaNa
23-08-2012, 10:47 PM
Anak sekolah sih tanggal 27, kalo cuti bersama, tgl 22 udah musti hadir di kantor

cha_n
24-08-2012, 01:37 AM
husss cuti bersama itu 22 23. masuk kantor 24 kaya saya ini padahal masih males *curhat

BundaNa
24-08-2012, 10:24 AM
^oh brarti hari ini masuk ya? Nanggung amat, besok libur lagi ::hihi::

cha_n
24-08-2012, 11:08 AM
eh salah. 23 24 masuk. xixixi

BundaNa
24-08-2012, 11:12 AM
Tetep nanggung, cuma masuk 2 hari. Ga efisien, ngabis2in ongkos -_-

*kompor

DH1M4Z
24-08-2012, 12:25 PM
Gw 23 dan 24 lanjutin cuti tahunan :mrgreen: tgl 27 masuk

cha_n
24-08-2012, 01:18 PM
maunya sehhhh
tapi aku pan bakal ambil cuti 3 bulan ntar, ga enak kannn kalau sekarang pake cuti juga *pegawai yang baik* ::ungg::

Nharura
24-08-2012, 02:08 PM
Hari Kamis, Penuh lapangan buat apel.. pas hari Jumat sepi.. malah cuman 1 orang yang mewakili kantornya::hihi::