PDA

View Full Version : Minuman Berenergi

AsLan
13-08-2012, 02:14 AM
Di indonesia minuman berenergi dipelopori oleh Ekstra Joss dan Kratindeng, sekarang sudah semakin banyak merk2 lain seperti M150, Kuku Bima, Phanter dll

Pada dasarnya minuman2 ini mengandung Caffeine, kira2 40-50mg per sajian.

Gw sendiri termasuk yg sering minum beginian ::grrr:: soalnya kalo sore2 sering ngantuk padahal jam kerja masih panjang, gw gak bisa minum kopi karena pasti akan bikin pencernaan gw bermasalah.

Yang gw waspadai dari minuman2 semacam ini adalah pewarna, beberapa merk menggunakan pewarna yg sangat pekat, bahkan sisa2 tetesan di gelasnya masih bisa mewarnai air satu gelas lagi.

Tapi untungnya dari banyak merk minuman berenergi yg beredar ada yg tidak menggunakan pewarna.

Selain itu saya lebih suka beli yg berbentuk botolan, karena mengandung gula asli dibandingkan yg sachet yg sudah pasti menggunakan pemanis buatan.

Yang pasti minuman2 semacam ini bukan gaya hidup yg sehat, orang ngantuk itu artinya butuh tidur, bukan butuh cafein.
Dan jangan lupa untuk minum air yg banyak supaya kerja ginjal jangan terlalu keras.

etca
13-08-2012, 02:20 AM
Emang efeknya apaan sih minum gituan? bikin melek?
kapan itu baca postingannya light kalau minum gituan malah capeknya lebih berasa kalau ude kelar.

*fyi, saya belum pernah minum gituan2. minuman botol palingan pocari sweat atau air mineral biasa ;D
You C 1000 atau apa yah dulu, itu pun minumnya dulu buat begadangan pas merapi meletus di Yogya.
bweh! udah lama kali yah ;D

sekarang aja masih melek on the fire, ga pake minum kopi. ::grrr::
simpel, garagara tidur siang. ::arg!::

AsLan
13-08-2012, 02:25 AM
yg gw cari itu caffeine nya... gw butuh kafein tanpa harus minum kopi, intinya kafein buat ngilangin ngantuk...
jam segini aja gw blom tidur, besok pasti ngantuk ::hihi::

kalo masalah berasa lemes, itu mungkin karena banyak makan karbohidrat, ditambah minuman2 manis jadi gula darah melonjak lonjak.

itsreza
13-08-2012, 02:39 AM
waktu kerjaan padat kadang minum minuman berenergi
memang lebih efektif daripada kopi, karena kadar kafein
dan gulanya cukup tinggi.

lily
13-08-2012, 09:43 AM
Om... Ga mendingan diatur aja tidurnya ? Biar ga kemaleman , trus bangun pagi... Jadi ga sampe kecapean... Sayang badannya... Ama kesehatan...

Semoga ginjal om Aslan gapapa , jangan banyak minum gini...

etca
13-08-2012, 09:47 AM
^
^
ciee cieee
uhuk! ::hihi::

BundaNa
13-08-2012, 01:45 PM
aduh...Aslan bener2 nih, caper::hihi::

BTT...ati2 slan, kafein kebanyakan menyebabkan organ bermasalah....tapi sesekali gpp...bokap gwe gagal ginjal salah satu sebabnya karena kebanyakan minum yang beginian

AsLan
13-08-2012, 02:05 PM
Kafein sih ga berbahaya buat ginjal, cuma ya memang harus pinter2 milih yg ga pake pewarna dan pemanis buatan.

lily
13-08-2012, 02:15 PM
^^

Iya om... Sama ama bunda Na. Papa saya kena ginjal karena suka minum Kratingdaeng (kayanya)...

Mending tadi deh , coba pola tidur diatur ya...

Sehat selalu ya om :)

itsreza
13-08-2012, 03:06 PM
tolong lily jaga aslan, biar koh aslan bisa hidup secara teratur dan sehat

AsLan
13-08-2012, 04:13 PM
diliat dari usianya Lily, mustinya dia panggil saya "dik aslan" -_-

GiKu
13-08-2012, 04:14 PM
kok bisa tau usia si Lily ?
kayaknya ada komunikasi di belakang layar negh
::bwekk::

AsLan
13-08-2012, 04:18 PM
hush sembarangan bikin gossip...

saya kan pintar memprediksi usia seseorang, misalnya cha_n itu kira2 umur 50an, lily 45, bundana (kloningannya cha_n) 50an.
selama ini perhitungan saya selalu akurat. :ngopi:

Fere
13-08-2012, 05:06 PM
kok situ gak memprediksi umurnya etca..? ::oops::

lily
13-08-2012, 05:20 PM
saya ngikut aja lah apa mau dik Aslan... ga sekalian ? minta dipanggil xiao di Aslan ?

AsLan
14-08-2012, 12:58 AM
kok situ gak memprediksi umurnya etca..? ::oops::

sampiyan mau jadi provokator ya ? gak liat reputasi gw ? ::grrr::

itsreza
14-08-2012, 01:03 AM
^^
reputasinya bagus kok, agitho pasti iri ::hihi::

Fere
14-08-2012, 04:25 AM
ho oh, itu artinya sampeyan spesial, perasaan yang punya
reputasi merah gitu cuman sampeyan sama cak agitho.. ;D

AsLan
14-08-2012, 10:31 AM
udah ah stop, malem2 gini jangan ngomongin yg serem2 ::grrr::

btw, minuman berenergi yg gak pake pewarna itu yg gw nemu cuma Panther Energy Drink rasa White Grape, yg lain rata2 pake pewarna biru atau kuning.

Bagaimanapun ini bukan kebiasaan yg sehat.

Energy Drinks - A Concern! YOU Never Need Them!

Kids might be more vulnerable to the contents of energy drinks than grownups.
"Children never need energy drinks," said Dr. Holly Benjamin, of the American Academy of Pediatrics, who worked on the new report. "They contain caffeine and other stimulant substances that aren't nutritional, so you don't need them."

And kids might be more vulnerable to the contents of energy drinks than grownups.

"If you drink them on a regular basis, it stresses the body," Benjamin told Reuters Health. "You don't really want to stress the body of a person that's growing."

For the new recommendations, published in the journal Pediatrics, researchers went through earlier studies and reports on both energy drinks and sports drinks, which don't contain any stimulants.

They note that energy drinks contain a jumble of ingredients -- including vitamins and herbal extracts -- with possible side effects that aren't always well understood.

While there aren't many documented cases of harm directly linked to the beverages, stimulants can disturb the heart's rhythm and may lead to seizures in very rare cases, Benjamin said.

Recently, she saw a 15-year-old boy with attention deficit hyperactivity disorder who came into the hospital with a seizure after having drunk two 24-ounce bottles of Mountain Dew, a soft drink that contains caffeine.

The boy was already taking stimulant ADHD medication, and the extra caffeine in principle might have pushed him over the edge, according to Benjamin.

"You just never know," she said. "It's definitely a concern."

Energy Drinks and Energy Shots - Hundreds of them!

There are new products entering the market every month!

People are consuming these Energy Drinks and Energy Shots at an alarming rate! According to Beverage Marketing, the growth rate of this industry had been doubling every year since the late 90s. The current U.S. domestic market is expected to grow to an estimated US $10 billion by 2010!

How scary is this trend towards these quick fix, "buzz" drinks? There is actually an "Energy Drink" on the market that has 1800 mg of caffeine in a 4oz. bottle, this product is meant to be added to various drinks but you know there are people that will be just drinking it straight out of the bottle as well.

BundaNa
14-08-2012, 02:41 PM
gwe baru ngeh reputasi Aslan bisa bata semua setelah ijo2nya lumayan banyak::hihi::

Bi4rain
14-08-2012, 03:00 PM
^si om udah pernah protes tuh di bagian tanya jawab fitur

minuman berenergi ya sama aja memaksa kinerja tubuh, sama kayak pil F*atigon gitu. klo ada break jam makan bisa coba tidur bentar 30menit, makannya rada dipercepat

AsLan
14-08-2012, 03:26 PM
gwe baru ngeh reputasi Aslan bisa bata semua setelah ijo2nya lumayan banyak::hihi::

yah nasib orang kecil bu, sering dianiaya -_-

---------- Post Merged at 02:26 PM ----------

^si om udah pernah protes tuh di bagian tanya jawab fitur

minuman berenergi ya sama aja memaksa kinerja tubuh, sama kayak pil F*atigon gitu. klo ada break jam makan bisa coba tidur bentar 30menit, makannya rada dipercepat

masalahnya itu mau tidur dimana ?
kadang gw nyolong2 waktu tidur dimobil sambil nyalain AC, cuma resikonya mati kena CO ::grrr::

Bi4rain
14-08-2012, 07:50 PM
^sori...tempat kerjanya ga ada tempat 'aman' yah?

Klo di kantor gw ada satu ruang aktivitas gw bisa kabur bentar kesana. Ga nyaman sih, tapi klo udah ngantuk berat baru deh.
Klo kerja kantoran yg pake cubicle bisa lelap dimeja bentaran.