PDA

View Full Version : [Tanya] klo d tolak gmn?

red>,<hair
06-08-2012, 10:54 AM
::ungg:: bingung gw pagi2 d curhatin ama ipar soal kek gini .... >> palagi puasa2 gini(biar gw g puasa tp ipar kan puasa;D)
g tau musti bilang apah , la wong gw masih single mana gw isa komen ::doh::

so gw berani'in malu dah nanya d sini ;D

buat ibu2 aka para istri ... perna g nolak ajakan suami ? klo perna sikap suami gmn?ngambek?pengertian?
buat bapak2 aka para suami ... perna g ajakannya d tolak ama istri? trus klo perna gmn?ngambek ato ngerti'in?
::maap:: maaf bgt klo nanya yg aneh2 ... salahkan ipar gw yg bikin gw nekad nanya2 ::hihi::

opera
06-08-2012, 10:57 AM
ajakan apa ya?
makan malam berdua?
fitness?
belanja ke mall?

Ronggolawe
06-08-2012, 10:58 AM
pengalaman gw belum pernah ditolak :)

BundaNa
06-08-2012, 11:31 AM
pernah kog nolak, apalagi kalo lagi capek dan gak mood plus tanggalnya subur

nolaknya sih gak pake jutek, kalo hubby kasih sign ya pelan2 ngomong kenapa nolak...hubby sih pasti bete, tapi biasanya janjian besok deh pas anak2 lagi tidur umpamanya....ya kan apal tuh gimana ngobrol sama suami yg enak. Kebetulan hubby emang sensitif, jadi tnap dia minta kalo gwe dalam keadaan emergency jarang minta dengan maksa kecuali sambil becanda biasa

beastmen85
06-08-2012, 11:34 AM
pengalaman gw belum pernah ditolak :)saya percaya :matabesar:

tsu
06-08-2012, 11:50 AM
ajakan apa ya?
makan malam berdua?
fitness?
belanja ke mall?

S E X

10chars

Yuki
06-08-2012, 12:50 PM
buat apa ada obat tidur?

.......
.......

...........

::maap::

EndlessDeath
06-08-2012, 02:02 PM
Kalo yang blom berstatus trus ditolak tuh lebih nyesek malah, karena ga bisa memaksa...

lily
07-08-2012, 12:21 AM
so far sih , ga pernah nolak...

tapi pernah ditolak , karena capek. reaksi saya , pertama sih masi "ayo... ayo..." tapi kalo tetep ga mau , ya udah , ga papa , biasa aja , tidur aja... ::ungg::

AsLan
07-08-2012, 12:23 AM
ada gak yg nolaknya kayak gini:

"ha! minta lagi ? lah yg kemaren aja belom bayar !" ::hihi::

lily
07-08-2012, 12:30 AM
^^

om Aslan sering ditolak model begitu , makanya udah paham ::ngakak2::

BundaNa
07-08-2012, 11:06 AM
ada gak yg nolaknya kayak gini:

"ha! minta lagi ? lah yg kemaren aja belom bayar !" ::hihi::

menunjukkan betapa berpengalamannya Aslan -_-

ndugu
07-08-2012, 11:16 AM
gimana kalo sebaliknya?
si istri yang minta tapi suami yang nolak? :cengir:

BundaNa
07-08-2012, 11:19 AM
ini kasus agak jarang karena biasanya yg minta jatah suami, istri lebih bisa nahan ato juga istri lebih bergantung sama mood...lain sama laki2 yag maen hajar::hihi::

red>,<hair
07-08-2012, 11:38 AM
^ sesuai curhatan ipar idem ama bundana ::hihi:: yg selalu minta jatah suaminya aka kakak gw ;D
n klo g d kasi dia ngambek n marah2 trus cuek ... kerjaan ipar kagak d bantu sama sekali sooo ngeluh d gw ::arg!::

y olo napa gw bahas kek gini ::doh::

lily
07-08-2012, 12:44 PM
gimana kalo sebaliknya?
si istri yang minta tapi suami yang nolak? :cengir:

pernah ditolak , karena capek. reaksi saya , pertama sih masi "ayo... ayo..." tapi kalo tetep ga mau , ya udah , ga papa , biasa aja , tidur aja... ::ungg:: masih banyak waktu , besok bisa...

AsLan
07-08-2012, 11:35 PM
^ sesuai curhatan ipar idem ama bundana ::hihi:: yg selalu minta jatah suaminya aka kakak gw ;D
n klo g d kasi dia ngambek n marah2 trus cuek ... kerjaan ipar kagak d bantu sama sekali sooo ngeluh d gw ::arg!::

suami minta jatah tapi istri lagi gak mood? urusan gampang... di KM ada koq solusinya. :ngopi:

mampir aja ke trit ini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/5685-pusat-alat-bantu-sexsualitas-******-getar-goyang-dan-*****-maju-mundur) -_-

kandalf
07-08-2012, 11:45 PM
Saya sering ditolak ama bini.. ditolak ajakan nonton film karena bini sibuk ngurus anak.

AsLan
07-08-2012, 11:52 PM
Saya sering ditolak ama bini.. ditolak ajakan nonton film karena bini sibuk ngurus anak.

kalo masalah itu, coba konsultasi ke klinik Tong Fang ::hihi::

cha_n
08-08-2012, 12:18 AM
Ga pernah nolak

ul.malik
08-08-2012, 12:40 AM
suami minta jatah tapi istri lagi gak mood? urusan gampang... di KM ada koq solusinya. :ngopi:

mampir aja ke trit ini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/5685-pusat-alat-bantu-sexsualitas-******-getar-goyang-dan-*****-maju-mundur) -_-

promosi ::hihi::

St. Batuah
08-08-2012, 12:57 AM

turut berduka ya ::bye::::bye::::bye::

Alip
08-08-2012, 06:33 AM
Nggak pernah nolak dan nggak pernah ditolak... kalau sedang capek atau nggak moody juga yang kejadian teteup terusin aja... tinggal jurusnya disesuaikan untuk mengakomodasi pihak yang sedang nggak moody itu... nggak selalu harus sedang kepingin dua-duanya khan?

Tapi kalau menurut perjanjian awal, sudah sepakat untuk tidak ada paksaan. Siapapun boleh menolak ajakan tanpa memberi alasan apapun, lha yang punya badan koq. Prinsipnya hal ini buat kami bukan kewajiban, dan kami gak percaya kalau ini dikait-kaitkan dengan kewajiban, dosa, pelayanan dan sebagainya...

BundaNa
08-08-2012, 08:56 AM
*** adlh kebutuhan rmh tangga, cerminan komunikasi pasangan. yg ditolak bs intropeksi n tdk ngambek mpe nyusahin bini

cha_n
08-08-2012, 09:44 AM
Nggak pernah nolak dan nggak pernah ditolak... kalau sedang capek atau nggak moody juga yang kejadian teteup terusin aja... tinggal jurusnya disesuaikan untuk mengakomodasi pihak yang sedang nggak moody itu... nggak selalu harus sedang kepingin dua-duanya khan?

Tapi kalau menurut perjanjian awal, sudah sepakat untuk tidak ada paksaan. Siapapun boleh menolak ajakan tanpa memberi alasan apapun, lha yang punya badan koq. Prinsipnya hal ini buat kami bukan kewajiban, dan kami gak percaya kalau ini dikait-kaitkan dengan kewajiban, dosa, pelayanan dan sebagainya...

tapi harusnya dikaitkan dengan kesenangan ;))
ini bentuk permainan yang menyenangkan, harusnya ga sampe kejadian tolak menolak.

kalau istrinya capek ya pijet dulu kek, bantu kerjaannya. digodain, beli makanan kesenangan. kreatif dikit lah

Alip
08-08-2012, 11:45 AM
*** adlh kebutuhan rmh tangga, cerminan komunikasi pasangan. yg ditolak bs intropeksi n tdk ngambek mpe nyusahin bini

Read between the lines, yang ditolak adalah suami... ::hohoho::

ini bentuk permainan yang menyenangkan, harusnya ga sampe kejadian tolak menolak.

kalau istrinya capek ya pijet dulu kek, bantu kerjaannya. digodain, beli makanan kesenangan. kreatif dikit lah

Makanya nggak pernah ada acara tolak-tolakan, meskipun sudah janji bahwa masing-masing punya hak nolak...
Nah... kalo suaminya yang capek gimana?::hihi::

red>,<hair
08-08-2012, 12:03 PM

naaa klo kakak gw ngerasa itu kewajiban istri buat nerima klo suami ngajak padahal istrinya uda kasi alasan cape n klo yg bru2 ini alasan dia lg puasa, hal kek gt sangat terbatas waktunya [kata ipar ;D]

kelemahan kakak gw jaranggggggggg intropeksi bun :(

kakak merasa uda manjain bininya dengan beli'in semua yg d inginkan >> kulkas, tipi gede, lemari dll
tiap minggu pasti wisata kuliner [dulu mah boro2 pelitnya minta ampun]
kadang kakak juga suka godain se ... tp godain maksudnya ledek2an ::hihi:: suka canda

Nowitzki
08-08-2012, 12:13 PM
gak pernah minta secara eksplisit
juga gak pernah diminta secara eksplisit

hmmmm...
tapi pernah menolak secara eksplisit
dan pernah ditolak secara eksplisit

tapi selalu ada "balas dendam"nya
sehari dua hari kemudian
so, secara perhitungan, masih BEPlah

BundaNa
08-08-2012, 12:16 PM
@om alip: maksud gw kalo suami ditolak ya intropeksi n jangan boikot bini.
@red: kk mu suruh flitring ke bininya

red>,<hair
08-08-2012, 12:19 PM
flitring gmn y bund? ::ungg::

Nowitzki
08-08-2012, 12:26 PM
ya, teasing gitu lah
dipuji, dibelai, dimanjain, dirayu
menaikkan mood istrinya dulu

cha_n
08-08-2012, 12:56 PM
Read between the lines, yang ditolak adalah suami... ::hohoho::

Makanya nggak pernah ada acara tolak-tolakan, meskipun sudah janji bahwa masing-masing punya hak nolak...
Nah... kalo suaminya yang capek gimana?::hihi::

nah ini yang sering kejadian ::hihi::
biasanya ya dirayu dulu. kalau masih lemes tidur dulu. ntar pada waktu yang tepat kasih serangan mendadak atau serangan fajar. tergantung sikon.

urusan gini aku malah masalahnya bukan di kitanya tapi faktor eksternal. misal si hegel ampe tengah malam ga mau tidur2 juga.

@red
coba kakaknya bilangin pijit dulu. jangan ngambek. malah memperparah masalah

red>,<hair
08-08-2012, 01:44 PM
ya, teasing gitu lah
dipuji, dibelai, dimanjain, dirayu
menaikkan mood istrinya dulu

@red
coba kakaknya bilangin pijit dulu. jangan ngambek. malah memperparah masalah
masak gw bilang ma kakak kek gitu ::grrr:: [gw g terlalu akrab ama kakak]
yg ada kakak bakal ngamuk2 urusan kek gini gw ikut campur

cha_n
08-08-2012, 01:52 PM
hahaha ya udah bininya bilangin...
suaminya diminta pijet dulu, godain dulu dll.
masing2 pasangan punya cara sendiri buat mengingatkan.

Alip
08-08-2012, 06:23 PM
Emang brapa sering sih diminta dan ditolaknya sampe pelampiasannya heboh kayak gitu?::grrr::

Setiap pasangan punya cara minta masing-masing, saya sama istri sih eksplisit banget... kadang-kadang malah saya dicekik sama dia terus diseret ke dapur... eh... tempatnya tergantung mood sih... ::cabul::

Kayaknya ada faktor lain yang perlu dibetulin dulu... secara kegiatan yang satu itu sangat tergantung pada kedekatan sehari-hari. Kalau sampai acaranya tolak menolak melulu, ya coba dilihat bagaimana pergaulan keduanya dalam kehidupan sehari-hari...

cha_n
08-08-2012, 08:14 PM
ternyata ga cuman aku aja yang doyan cekek mencekek xixixi

red>,<hair
08-08-2012, 08:45 PM
ipar cerita bru 2x tp dalam cerita dia bilang "kakakmu klo engga d turutin selalu ngambek , trus g mau bantu kerjaanq " dr kata2 itu keknya lebih dr 2x de nolaknya ::ungg::

klo ipar sampe bilang cape menurut gw wajar la , dia kudu ngerjain kerjaan rumah tangga sendiri, anaknya yg paling gede cow gak mungkin d suruh bantuin sedangkan anaknya yg cew bru kelas 4 SD kadang mau klo d suruh nyuci piring
selain ngerjain kerjaan rumah tangga, ipar juga ada kerja sampingan bantuin enyak gw [d bayar lo] trus nyusul kakak gw kerja d toko [d toko ikut ngelayanin konsumen] pulang dr toko nerusin bantuin enyak gw, biasanya dia selese jam 8-9 malam.
klo kakak gw lg baek mau bantuin isa kelar lebih awal

kakak gw sendiri kerjaannya cuma d toko, paling ngelayanin konsumen ama bikin laporan tok tp sering ngeluh klo cape :( klo bininya ngeluh cape juga pasti dia g percaya

Alip
08-08-2012, 10:26 PM
Nerawang sambil bakar kemenyan... [meditasi]

Hmmm... ini yang cowok gak puas dengan kehidupan kesehariannya...

sbentar... ada penglihatan baru lagi...
hmmm... dia punya cita-cita yang lebih tinggi dari kerjaannya sekarang

<komat-kamit>
hmmm... harga dirinya tidak terpenuhi... hmmm... akibatnya kerjaan yang enteng jadi terasa berat dan bikin capek.... mmmm <komat-kamit lagi>

Yang perempuan lebih parah lagi... mmm... merasa tidak diperhatikan... hmmm... malah merasa jadi korban dalam keluarga.... hmmm... sering merasa capek fisik dan psikis.... hmmmm....

<duh, kemenyan itu baunya nggak enak... kok dukun pada hobi bakar kemenyan sih?::doh::>

Ini dua orang perlu melihat dan menimbang hidup mereka dulu... diskusi soal cita-cita mereka.. mmm... perlu lebih banyak komunikasi...:hugs:

mmmm... besok kemenyannya diganti sama parfum Givaudan aja bisa gak ya?::ungg::

ndugu
08-08-2012, 11:00 PM
red chair:
menjadi orang tengah pasti ngga enak.
saran saya, coba suruh ipar dan kakakmu join ke KM. kita ntar ceramahin deh. :cengir:

red>,<hair
09-08-2012, 12:12 AM
Nerawang sambil bakar kemenyan... [meditasi]

Hmmm... ini yang cowok gak puas dengan kehidupan kesehariannya...

sbentar... ada penglihatan baru lagi...
hmmm... dia punya cita-cita yang lebih tinggi dari kerjaannya sekarang

<komat-kamit>
hmmm... harga dirinya tidak terpenuhi... hmmm... akibatnya kerjaan yang enteng jadi terasa berat dan bikin capek.... mmmm <komat-kamit lagi>

Yang perempuan lebih parah lagi... mmm... merasa tidak diperhatikan... hmmm... malah merasa jadi korban dalam keluarga.... hmmm... sering merasa capek fisik dan psikis.... hmmmm....

<duh, kemenyan itu baunya nggak enak... kok dukun pada hobi bakar kemenyan sih?::doh::>

Ini dua orang perlu melihat dan menimbang hidup mereka dulu... diskusi soal cita-cita mereka.. mmm... perlu lebih banyak komunikasi...:hugs:

mmmm... besok kemenyannya diganti sama parfum Givaudan aja bisa gak ya?::ungg::
::wow::wowwwwwwww hebat bgt .... terawangannya 100% akurat ::maap:: hormat de

red chair:
menjadi orang tengah pasti ngga enak.
saran saya, coba suruh ipar dan kakakmu join ke KM. kita ntar ceramahin deh. :cengir:
bener g enak :(

mereka g suka morum :(
lagian ceramahin kakak gw juga sia2 kok , kata2 babe gw ajah g mempan malah babe gw d diemin bertahun2::grrr::

BundaNa
09-08-2012, 05:23 AM
ya susah kalo gt, diceramahin ortu aja mental ::hihi:: kenalin sm om alip, biasanya lbh gampang kalo sesama pria

Alip
09-08-2012, 08:08 AM
ya susah kalo gt, diceramahin ortu aja mental ::hihi:: kenalin sm om alip, biasanya lbh gampang kalo sesama pria
Yee tetep nggak mempan lagi, Bun... lah ini babenya kan pria jugak? ::doh::

kata2 babe gw ajah g mempan malah babe gw didiemin bertahun2::grrr::

Laki-laki yang sudah nggak punya harga diri lagi akan selalu ngelawan apapun yang dibilangin ke dia... karena itu kan sama aja nelanjangi kelemahan-kelemahan dia, ya jelas nggak mau dong... namanya juga laki-laki... apalagi kalo udah gede, mana mau dimarahin melulu sama babe?

Kalau gini caranya dia harus dibuat berhasil dulu... mulai dari yang kecil-kecil... misalnya berhasil ningkatin laba toko, atau ngatur lay-out di toko... pokoknya harus dibikin punya rasa berharga dulu... lalu pelan-pelan ke yang lebih tinggi, misalnya akusisi toko lain, punya penghasilan lebih gede, pindah dari rumah orang tua, terus akhirnya jadi punya jaringan toko di seluruh Indonesia <ngimpi banget... tapi intinya ya begitu kalo ngadepin laki-laki>. Ada yang bisa ngebimbing ke situ gak?

Ternyata masalah tempat tidur (atau tempat-tempat lain yang memungkinkan::hohoho::) nggak sederhana ya? ::grrr::

cha_n
09-08-2012, 09:06 AM
iya ribet banget... urusan kasur jadi ngerembet urusan buka retail seluruh indonesia... set dah....

lily
09-08-2012, 12:03 PM
eh kalo ngomongin soal mencekik , so far saya ga pernah sih begitu...

tapi pernah pas itu saya pura - pura nolak , dijawab "ya udah kalo kamu ga mau , ga usah aja seterusnya , biar jadi semen ntar..."

dijawab gitu sambil ngambek ::ngakak2::

red>,<hair
09-08-2012, 12:29 PM
Yee tetep nggak mempan lagi, Bun... lah ini babenya kan pria jugak? ::doh::

Laki-laki yang sudah nggak punya harga diri lagi akan selalu ngelawan apapun yang dibilangin ke dia... karena itu kan sama aja nelanjangi kelemahan-kelemahan dia, ya jelas nggak mau dong... namanya juga laki-laki... apalagi kalo udah gede, mana mau dimarahin melulu sama babe?

Kalau gini caranya dia harus dibuat berhasil dulu... mulai dari yang kecil-kecil... misalnya berhasil ningkatin laba toko, atau ngatur lay-out di toko... pokoknya harus dibikin punya rasa berharga dulu... lalu pelan-pelan ke yang lebih tinggi, misalnya akusisi toko lain, punya penghasilan lebih gede, pindah dari rumah orang tua, terus akhirnya jadi punya jaringan toko di seluruh Indonesia <ngimpi banget... tapi intinya ya begitu kalo ngadepin laki-laki>. Ada yang bisa ngebimbing ke situ gak?

Ternyata masalah tempat tidur (atau tempat-tempat lain yang memungkinkan::hohoho::) nggak sederhana ya? ::grrr:: iya kok malah jadi masalah kerja ya ;D

::ungg:: soal kesempatan uda d kasi jalan .... kakak kerja ama ipar no 4 [ini isinya keluarga semua ::hihi::]
dia d kasi pilihan ama ipar no 4
1. mengelola toko cabang sepenuhnya [d bebasin ngurus n jualnya] sallary berdasarkan omset dia
2. kerja seperti karyawan yg lain dg gaji aman
dia maunya no 1 tp nerima gaji bulanan juga ;D kalo engga minta komisi 50-50 dr omset :iamdead:
dia berpikir dia uda kerja setengah mati sementara bosnya cuman duduk manis d rumah
bosnya sering nyuruh kakak ikut seminar buat ningkatin ilmu dia tp selalu d tolak [padahal d bayarin lo;D]
malah kakak minta ipar buat masukin bininya kerja d tempat dia, padahal cabang yg d pegang kakak masih kecil n d handle 1 orang saja sudah cukup, dia janji klo gaji yg nanggung kakak bukan kantor, tp akhirnya sama ajah gaji ambil dr kantor ;D
bos dia sekarang dah lepas mikir soal kakak, dia mikirnya khusus buat kakak dia beramal ajah, selama engga bikin bangkrut

oiya babe tu jarangggg marah, klo ampe babe marah berarti emang masalah gede

Alip
09-08-2012, 01:43 PM
tapi pernah pas itu saya pura - pura nolak , dijawab "ya udah kalo kamu ga mau , ga usah aja seterusnya , biar jadi semen ntar..."
Semen?
Lilin dulu kali... masak langsung semen? ::hihi::

....dia maunya no 1 tp nerima gaji bulanan juga ;D kalo engga minta komisi 50-50 dr omset :iamdead:
....dia berpikir dia uda kerja setengah mati sementara bosnya cuman duduk manis d rumah...
....bosnya sering nyuruh kakak ikut seminar buat ningkatin ilmu dia tp selalu d tolak [padahal d bayarin lo;D]....
....bos dia sekarang dah lepas mikir soal kakak, dia mikirnya khusus buat kakak dia beramal ajah, selama engga bikin bangkrut.....

:iamdead:

Pantes aja suka uring-uringan... nggak pernah dilatih berjuang rupanya...
Sudah lewat 40 belum? Kalau belum, dua tahun lagi pas pemerintah ngeluarkan UU wajib militer dia akan disuruh ikut... nah, bisa belajar tuh...
::hihi::

Jangan-jangan kalau sedang "itu" juga nggak mau memperhatikan kepentingan istri? ::grrr::

cha_n
09-08-2012, 02:58 PM
potong aja kalau gitu

Alip
09-08-2012, 03:18 PM
sadizzzzz... ::grrr::

red>,<hair
09-08-2012, 03:31 PM
Pantes aja suka uring-uringan... nggak pernah dilatih berjuang rupanya...
Sudah lewat 40 belum? Kalau belum, dua tahun lagi pas pemerintah ngeluarkan UU wajib militer dia akan disuruh ikut... nah, bisa belajar tuh...
::hihi::
uda 42 ::ungg::

mungkin pengertian berjuang kakak berbeda dg orang lainnya ;D
berbeda ama keponakan gw yg bru 26 [ini kerja d tempat yg sama tp beda cabang]
semua nasehat dr bosnya bener2 d dengerin, seminar2 d ikutin
berkali2 gagal dlm usaha sampingan tp engga kapok2 buat mencoba lg
dia ngeliat bosnya juga kek gt dulu
banyak gagal sebelum menjadi sekarang

Jangan-jangan kalau sedang "itu" juga nggak mau memperhatikan kepentingan istri? ::grrr::
ipar g perna bilang ... lagian masak mau bilang juga ::arg!::

Alip
09-08-2012, 04:19 PM
Waduh susah banget itu mah...

... Kalau saya yang jadi orang tua, akan saya suruh dia kerja di luar lingkungan bisnis keluarga, biar merasakan hidup sebagai profesional murni... demi kebaikannya sendiri juga.

Anyway, lets not be judgmental (biarpun udah terlanjur:ngopi:)... back to topic

Dilihat dari sudut pandang si istri...

Para ibu-ibu ada komen? Kira-kira walopun nggak capek, bakal gampang mau gak sih "diajak" sama suami seperti itu?
Gimana caranya supaya dia nggak uring-uringan kalau ditolak?

cha_n
09-08-2012, 05:18 PM
sadizzzzz... ::grrr::

potong gaji maksudku hahaha

mamaku sering nasehati, laki2 harus bisa bertanggung jawab. sebagai istri beri kepercayaan dan tanggung jawab ke suami.
laki2 harus punya harga diri. siapa lagi kalau bukan istrinya orang pertama yang membuat suami merasa berharga dalam hidupnya.

nah untuk bisa membuat suami merasa dihargai banyak caranya. paling simpel pindah rumah, jangan sampai dianggap jadi beban ortu. masa udah merit masih dibiayai ortu.
kecuali kebalikannya ortu ama kita, kitanya yang membiayai ortu.

soal pekerjaan, dukungan ke suami ga sekedar omongan, kadang dari waktu yang kita sediakan buat sharing, dukungan finansial, semangat dll.
suami bakal merasa berharga kalau istri dukung sepenuhnya

banyak hal laen , misal pujian atas keberhasilan

red>,<hair
09-08-2012, 07:37 PM
gw sering ngobrol2 ama ipar
dia ngedukung suaminya buat pindah ato punya rumah sendiri
tapiiiiiiii nunggu warisan d bagi ::grrr::
kakak gw juga pemikiran kek gt sama plek
batin gw y olo enyak babe masih idup yg d omongin warisan

lily
09-08-2012, 07:50 PM
Para ibu-ibu ada komen? Kira-kira walopun nggak capek, bakal gampang mau gak sih "diajak" sama suami seperti itu?
Gimana caranya supaya dia nggak uring-uringan kalau ditolak?

kalo soal ML sih menurut saya , ya melakukan lah demi kebahagiaan hidup be rumah tangga... seburuk apapun sikap suami , tetap melayani... ini sih pengalaman saya kemaren - kemaren...

daripada suami jajan di luar , mending ama saya aja... saya bakal lebi nyesel kalo sampe suami jajan di luar , karena saya menolak.

cha_n
09-08-2012, 10:33 PM
kalau aku, suami pake alasan jajan di luar hanya karena ga dilayani istri, tanpa mau mikir dia juga salahnya dimana, mending suruh jajan aja selamanya. tentunya setelah ga lagi menikah ama saya. cowo apaan mikir nya cuman sebatas selangkangan doang.
walau ga sama saya pun, kalau itu laki2 bener dia akan menjaga diri dan kehormatannya. ga bakal mau jajan di luar. ga perlu pake alasan ini itu.
soal jajan di luar menurutku itu soal habit, kecanduan. bakal cari2 alasan kalau emang udah doyan begitu. sama kaya orang doyan judi. susah diluruskan. mending cari yang lain deh.

ngadepin cowo yang udah down sampai kaya kasus red, ga punya pengalaman. apalagi aku orangnya ga sabaran. sampe kejadian suami ngambek, yang ada bisa2 aku ngamuk ;D
cuman kalau dibaca kasusnya, suami istri cara berpikir sama aja. sebelas dua belas gitu. tipikal susah diangkat.
punya saudara jauh macam gt juga. umur udah kepala 4. tiap berapa bulan pulkam buat minta duit ke ortunya. kerjaan ga pernah tetap, adaaa aja salahnya. terlalu bikin cape lah, susah libur lah, gaji kecil dll ga pernah usaha berjuang.ntar kalo ada apa2 bakal cari kambing hitam, bukan intropeksi dia salahnya apa.
cuman kocaknya suami istri begitu semua. puyeng.

Alip
10-08-2012, 08:47 AM
Setuju sama Chan...

Suami ngancem jajan di luar? Jadi istrinya cuma satu diantara sekian banyak "lubang"? Nothing else?::nangis::

BundaNa
10-08-2012, 10:59 AM
suami ngancem jajan diluar? cerein aja!::hihi::

duh, pengalaman saya nolak emang karena badan bener2 drop ato lagi masa subur banget, yang begitu sih hubby udah apal dan ga pake marah2 (sejak LDR ya ga pernah nolak::hihi::). Pada dasarnya malah gwe tolak gitu besok2nya suami giat bekerja beres2 rumah (menyalurkan energi semalam yg ga kepake::ngakak2::)

Jadi kayak kasus kakaknya red, wah ga pernah mpe dicuekin, ga dibantuin...masih dalam tarap biasa sayah

lily
10-08-2012, 11:00 AM
@om Alip :

kalo suami kayanya sih ga bakal ngancem om , biasa yang saya tau istri mereka ga tau suaminya begitu... jadi mereka langsung praktek di luar , tanpa sepengetahuan istri...

BundaNa
10-08-2012, 11:41 AM
^itu artinya tidak ada komunikasi dan saling pengertian. Kalo suami capek, istri minta ditolak, istri harus ngerti, sedang kalo suami minta padahal istrinya lagi drop banget tapi "terpaksa" ngasih karena takut suami jajan diluar

Itu namanya intimidasi psikis

lily
10-08-2012, 11:50 AM
itu namanya suami kurang ajar , ga tau diuntung sih yang begitu bun...

BundaNa
10-08-2012, 11:52 AM
istri yang "kepaksa" ngasih karena takut suami jajan diluar juga keliatan ga match komunikasinya ke suami, ly

kalo memang ga sanggup melayani, ada baiknya bicara baik2 ke suami, jangan "terpaksa" malah membuat istri jadi robot, yg penting melayani suami tapi si istri merasa ada yang kurang dihubungannya kan kasian

lily
10-08-2012, 11:56 AM
^^

bun saya bales di PM aja ya...

cha_n
10-08-2012, 11:58 AM
iya, berumah tangga kan ga sekedar soal hak dan kewajiban, ada nilai2 tenggang rasa, rasa berkasih sayang, saling pengertian di sana.

AsLan
13-08-2012, 02:32 AM
ayo dong ibu2, diskusinya dilanjutin lagi ::hihi::

btw, saya ijin mau jajan dulu sebentar diluar, ada yg mau ikut ? -_-

lily
13-08-2012, 09:29 AM
^^

Ga bole :tendang:

Nowitzki
13-08-2012, 12:27 PM
suami jajan di luar?
it's a big crime!
menodai komitmen pernikahan tuh
lagipula gak safe juga kan
bisa kena penyakit menular

Alip
13-08-2012, 01:41 PM
Yang dimaksud Aslan itu dia mau jajan bakso... ::cabul::

AsLan
13-08-2012, 02:07 PM
Iya...
Lagi bulan puasa gini kan sore2 banyak yg jual jajanan.

BundaNa
13-08-2012, 02:09 PM
eh, BTT...yang OOT keplak

red>,<hair
13-08-2012, 02:12 PM
::ungg:: belum d curhatin lg jadi g isa cerita perkembangannya >> y iyalah gw buru2 ngacir klo uda mo cerita ::hihi::

BundaNa
13-08-2012, 02:23 PM
sebaiknya sih red ga lagi terlalu ikut campur, kalo dicurhatin dengerin ajah, lumayan buat referensi ke depan::hihi::

red>,<hair
13-08-2012, 02:43 PM
bund ... gw cuman pendengar ajah kok ... g berani kasi masukan la wong pengalaman gw kan g ada
walo kadang dia curhat soal sifat2 kakak yg terlalu mengekang, klo yg ini gw isa tau apa penyebabnya tp g mungkin juga gw bilang, namanya malah ngungkit2 masalah lama yg notabene salah ipar juga walo pasti d picu ulah kakak juga -mbulet dahhh ::hihi::
ipar ama kakak tu sama2 bikin salah tp g mau d salahkan

BundaNa
14-08-2012, 02:51 PM
^brarti mereka blum satu visi dalam berumah tangga *cieh bahasa gwe