PDA

View Full Version : Power Bank for Gadgets

tsu
31-07-2012, 08:32 PM
Sebetulnya saya sendiri nggak tau bahasa inggris nya powerbank ini apaan ;D
battery ? cell ? etc lah ;D

yang jelas alat ini bantu banget buat pengguna gadget2 masa kini yang rakus daya ala bebe, android ato iDevice

kemaren saya baru beli satu, yang merek sony

http://i1240.photobucket.com/albums/gg497/asiatech/SONYCP-A2LS.jpg

---------- Post Merged at 07:32 PM ----------

Kualitas
Kualitas sebuah power bank bukan hanya akan menentukan kinerja dari power bank itu sendiri, khususnya seberapa cepat dan akurat pengisisn energi yang diberikannya, namun juga akan mempengaruhi gadget yang akan kita cas. Jika sembarangan, bukannya gadget kita akan terisi, namun justru merusak daya tampung baterai gadget yang kita sayangi.

Kapasitas
Kapasitas akan menentukan seberapa kali power bank tersebut dapat kita manfaatkan untuk mengisi baterai gadget kita. Tentu power bank dengan kapasitas besar akan lebih fleksibel digunakan selama beberapa waktu tanpa harus sering men-cas.

Fitur
Beberapa power bank dipasarkan dengan fitur-fitur tambahan. Untuk memaksimalkan alat ini, pilihlah power bank dengan fitur yang variatif, tanpa mengesampingkan fungsi utamanya sebagai portable charger.

Model
Model yang dimaksud disini adalah besar kecilnya power bank sebagai alat portable. Tentu kita menginginkan power bank yang lumayan kecil dan mudah dibawa kemana saja tanpa memakan tempat.

Indikator
Beberapa power bank ditawarkan tanpa lampu indikator sehingga sangat sulit bagi kita untuk mengetahui apakah proses cas gadget kita telah selesai atau belum. Dengan adanya indikator, kita tentu dapat mencegah power bank terlalu lama menancap pada gadget, yang pada tingkat tertentu akan berdampak tidak baik bagi gadget kita.

Colokan
Fleksibilitas power bank menjadi daya tarik tersendiri bagi kegiatan mobile. Untuk itu, memilih power bank dengan variasi colokan yang lengkap akan sangat membantu kita, dan mungkin teman kita yang memakai jenis gadget yang berbeda.

Kelengkapan
Kelengkapan ini termasuk colokan ke listrik (AC Adapter), yang kadang harus memakai segitiga penghubung, sarung atau tempat power bank itu sendiri sehingga aman dibawa, hingga user guide jika sewaktu-waktu diperlukan.

http://www.bloggergundul.com/2012/06/tips-memilih-power-bank-yang-bagus.html

etca
31-07-2012, 08:36 PM
thx tsu,

thread ini ada karena pembicaraan di sebelah, saya copas di sini yah

klo saya daripada beli batere baru, saya make powerbank

bisa yah.
ok, tar hunting batre ah...
ini batre cepet bener habis. :kesal:
pagi full 100, pas makan siang udah kuning aja, jadi saya charge via usb, tahan ampe isya lah, habis itu kudu charge lagi.:kesal:

dipakenya buat, Mp3, jaringan selalu 3G, skype, YM, email aktif, browsing via opera mobile.

@tsu
powerbank buat apa.? makan RAMnya gede ga.? ::ungg::

---------- Post Merged at 02:30 PM ----------

bisa yah.
ok, tar hunting batre ah...
ini batre cepet bener habis. :kesal:
pagi full 100, pas makan siang udah kuning aja, jadi saya charge via usb, tahan ampe isya lah, habis itu kudu charge lagi.:kesal:

dipakenya buat, Mp3, jaringan selalu 3G, skype, YM, email aktif, browsing via opera mobile.

@tsu
powerbank buat apa.? makan RAMnya gede ga.? ::ungg::

Power bank itu ya batre juga tapi gak dipasang di BB melainkan dibawa2, sewaktu BB low batt power bank ini di colokin ke BB.

Dulu waktu masih jaman suka main2 HP, gw udah nyoba pake2 batre non ori, memang ada yg kapasitasnya bisa lebih besar dari batre ori, tapi biasanya usia pakainya pendek, setelah beberapa bulan mulai drop... biasa lah barang bikinan china tanpa supervisi dari perusahaan besar ya kualitasnya meragukan.

Maka buat HP akhirnya gw selalu pake batre ori...
tapi buat kasus BB gak tau juga sih.

:iamdead:
mendengar powerbank, saya langsung nangkepnya semacam applikasi gt. ternyata bukan yah.

saya kemaren beli ini nih

http://i1240.photobucket.com/albums/gg497/asiatech/SONYCP-A2LS.jpg

bukan ul, power bank itu alat tambahan macam aki kering
dia bisa supply hape kita batre untuk sementara
tergantung besaran daya tampung power bank itu,
makin besar makin bagus bisa dipakai beberapa kali charge.

kemarin pas ke bandung handphone gw ga habis2 batrenya karena saya charge ulang pake power bank.
itu pun berdua ama JM, karena JM juga butuh kontakin ama si sopir.
sowwy ga bilang2, *agak merasa bersalah ama chad n spears* sih,
tapi mau gimana lagi,
gw butuh juga dan ga boleh drop karena buat kontak2 ama yg lain2 selama gath plus buat futu2 reportase juga ::ungg::

@tsu
sony berapa duit tuh? berapa mA?

4000maH tuh ca, kemaren harganya 580, ternyata lagi ada diskon, jadi kenanya 480 deh
yang 2000maH sekitar 275

---------- Post Merged at 07:28 PM ----------

Ca, saya bikin thread nya sendiri aja yah soal powerbank ?

tsu
31-07-2012, 08:46 PM
awalnya nggak tertarik sama ini, soalnya kemasannya power bank awal2 itu culun gitu ;D kurang meyakinkan
tapi semakin kesini semakin bagus tuh

kemaren pas mau beli yang sony ini, tertarik sama yang cooler master (?) 5500mah, gede banget ;D

etca
31-07-2012, 08:48 PM
http://www.aksesoris4sale.com/web/image/Power%20Bank%20Vivan%205600%20Mah.jpg

punya gw merk Vivan, beli harganya sudah mendekati 300rebu,
kapasitas 5600mAh, mayan bisa buat senter juga.

belum tahu sih ketahanan kalau charger Power Bank merk Sony yang ude punya nama apakah lebih awet daripada Vivan ini ;D
kemarin sih sampe 3x charger masih awet, diklaim bisa 4x charger.
mayan buwat diperjalanan bisa buat berbagai gadget.

kalau ul lihat yang dipakai chad kemarin, itu kisaran 1500an mAh kalau ga salah

etca
31-07-2012, 08:52 PM
awalnya nggak tertarik sama ini, soalnya kemasannya power bank awal2 itu culun gitu ;D kurang meyakinkan
tapi semakin kesini semakin bagus tuh

kemaren pas mau beli yang sony ini, tertarik sama yang cooler master (?) 5500mah, gede banget ;D

paling sebel kalau perjalanan jauh via bis/kereta api bisnis atau ekonomi.
hape ga bisa bertahan lama kalau di perjalanan buat onlen melulu.
kalau di kereta eksekutip kan ada colokan listrik ;D

pas ke yogya kemarin sampe nyai sumpe nawarin ganti handset. ;D

ul.malik
31-07-2012, 10:23 PM
charger portable yah.

powerbank aq ga ngerti ca, ;D

cha_n
31-07-2012, 10:34 PM
aku naik kereta bisnis ada colokan kok ca.

temanku beli merk apa lupa 5000mah harga 232rb.
ga tau ya bagus apa kagak.

etca
31-07-2012, 10:45 PM
@cha_n,
bisnis jkt - solo, atau bisnis jkt - yogya ga ada cha_n.
kalau situ kemarin jakarta - malang kan pas kebetulan ada.

@ul,
iya charger portabel,
gw dulu malah bilangnya beli aki kering ke mbaknya yang jual aksesoris henpon :lololol:

tsu
01-08-2012, 08:27 AM
lol @aki kering ;D

@etca, klo sony..... ya beli karena merek sih, android nya make sony juga soalnya hehehe
di klaim bisa 500x charge, terus sekali charge bisa 120 menit

etca
01-08-2012, 09:24 AM
err konsep kerjanya kan sama dengan aki kering, tsu -_-
macam motor listrik, panel tenaga surya kan juga pake aki kering. ;D

maksudnya 4x charger itu kondisi dia musti dicharger ulang.
ga tahu d bs berapa kali pemakaian.
senapsaran juga dalam kondisi full apakah batre portabel gw ini beneran 5600 mAh
kapankapan ngukur ah, moga alatnya ada di gedung sebelah.

tsu
01-08-2012, 10:29 AM
ngukur nya make AVO ca

mungkin lebih seperti..... baterai
klo aki itu benernya nggak ada yang kering, semuanya basah, cuman yang atu MF (maintenance free-sealed) yang atu bisa diisi lagi aer nya

EpsilonX
01-08-2012, 10:34 AM
Punya gue Sanyo Eneloop...
Since 2010... :D
Jaman sekarang punya ginian itu lifesaver...
Apalagi buat yang ga bawa mobil (no car charger)...

tsu
01-08-2012, 10:44 AM
[OT]tanya....

alasan saya ogah banget make car charger itu karena listrik nya (katanya) nggak stabil dan ngerusak gadgets, emang bener ?
::maap::

AsLan
01-08-2012, 12:42 PM
[OT]tanya....

alasan saya ogah banget make car charger itu karena listrik nya (katanya) nggak stabil dan ngerusak gadgets, emang bener ?
::maap::

udah dibahas di Otomotif:

Bagi yang sering mondar-mandir, biasanya sedia charger untuk baterai handphone di mobil. Uniknya, selalu muncul mitos kalau charger mobil kurang baik dibanding charger rumah. Pernahkah Anda berdebat mengenai hal ini dengan rekan atau kenalan Anda? Nah, kali ini OTOMOTIF akan mengulas apa yang sebenarnya terjadi kalau Anda mencolokkan soket charger ke telepon selular selama berada di dalam mobil. Penasaran kan?

Overcharge
Menilik dari segi kepraktisan, punya beberapa charger memang sangat berguna. Kapan pun dan di mana pun baterai telepon genggam sekarat, bisa langsung ngecas. Enggak hanya di rumah atau kantor, charger khusus buat di mobil pun banyak dijual di pasaran.

Terlepas dari asli atau tidaknya si peranti cas-casan itu, fungsinya sebenarnya mirip. Bedanya, hanya sumber arus untuk melakukan charging. Kalau charger rumah menggunakan arus bolak balik (AC/ alternating current) 220 volt, maka car charger menyesuaikan kelistrikan mobil yang pakai arus searah (DC/ direct current) 12 volt. Nah, kira-kira apa penyebab munculnya mitos charger mobil tidak stabil dan bikin handphone punya umur lebih pendek? Bisa jadi karena tegangan dalam kelistrikan mobil bisa turun-naik. Kejadian ini bisa saja terjadi saat mobil berjalan karena terjadi recharging dari alternator ke aki.

Menanggapi hal itu, lebih baik kita cermati sistem pengisian mobil masa kini. "Seharusnya tidak masalah. Karena pengisian alternator diatur oleh IC. Saat mesin hidup, tegangan pengisian maksimal 14,7 volt. Itu masih normal," beber Atek, pemilik Galeri Alternator, bengkel spesialis pengisian mobil di Haji Nawi, Jaksel.

Tegangan aki saat mesin mati : 13.02 volt (kiri) dan pada saat mesin dinyalakan : 14.11 volt (kanan)
Sedangkan charger mobil punya batas toleransi untuk input kelistrikannya. Coba cek perhatikan charger mobil Anda, malah peranti masa kini punya kemampuan dipasang pada mobil dengan kelistrikan 12 volt dan 14 volt. Biar jelas, OTOMOTIF coba ukur pengisian di Toyota Avanza. Kalau mesin enggak hidup, tegangan di aki 13,02 volt. Sedangkan di lighter terukur 12,94 volt. Begitu mesin hidup, tegangan di aki jadi 14,11 volt dan di lighter 14,08 volt. Beda sedikit, tetapi tetap dalam batas toleransi.

Tegangan lighter saat mesin mati : 12.94 (kiri) dan pada saat mesin dinyalakan : 14.08 (kanan)
Jadi, selama pengisian mobil masih prima, seharusnya enggak masalah ngecas di mobil. "Saya malah lebih suka ngecas di mobil karena lebih cepat," tutur pria berkacamata minus ini. Tahu kenapa? Karena charger mobil berjenis rapid charging, beda dengan charger rumah yang slow charging. Hanya saja, ada beberapa mobil yang memang berpotensi membuat masalah. Misalnya yang masih pakai sistem cut-out, atau sering disebut 'ketot'. "Sistem ini masih berisiko overcharge, kalau tegangan pengisiannya di atas 15 volt," lanjutnya.

Begitu juga kalau pakai inverter DC-AC, misalnya buat perangkat yang pakai tegangan AC seperti laptop. Inverter punya toleransi tegangan. Misalnya buat kelistrikan 12 volt, rentang kerja alat ini bisa saja antara 10-15 volt. "Kalau inverter, lebih baik dibuatkan jalur kabel langsung ke aki biar lebih stabil. Lalu dibuatkan relay dan sekring biar aktif melalui kontak," tambah Atek.

Jadi, enggak masalah dipakai kala mesin hidup ataupun mati. Asal, ya itu tadi, enggak overcharge. Kalau tegangan sudah di atas 15 volt, tentu bakal merusak. Enggak hanya peranti yang dituju, berbagai peralatan kelistrikan mobil pun punya risiko yang sama.

tsu
01-08-2012, 01:12 PM
iya emang itu, tegangan di mobil itu nggak pasti
makanya powerbank jadi solusi sih IMHO

AsLan
01-08-2012, 03:44 PM
Di mobil keluaran baru, sekelas Avanza ke atas sepertinya tegsngan listrik cukup stabil, aman untuk nge charge.

tsu
01-08-2012, 06:32 PM
udah ada inverternya yah ?

tapi yeah... tetep merasa nggak enak sih ;D

bad habbit

DH1M4Z
02-08-2012, 12:16 PM
power bank pengaruh nggak dengan baterai ponsel
biasanya kan produsen ponsel rekomen cas nya juga yang sama dengan pabrikannya.
gw pengin juga tapi takutnya nanti voltase power bank nya gak sesuai dengan voltase baterai ponsel, ujung-ujungnya baterai jadi rusak

lily
02-08-2012, 01:56 PM
ow ini yang etca bilang ya...

btw saya baru tau lo kalo ngecharge di mobil bisa merusak gadget... tapi saya ga punya sih car charger ::hihi::

---------- Post Merged at 12:56 PM ----------

om tsu , kalo powerbank Sony ini bisa ga buat BB BOLD 9000 (yang lama) ?

dan powerbank ini harus dicharge dulu ya , baru bisa dibawa - bawa ? saya masi belom ngerti soalnya... ::ungg::

etca
02-08-2012, 01:57 PM
iya li, yg kmrn lily bilang habis 4x charge lalu buang ::doh:: ;D
lily salah persepsi ternyata, padahal itu bisa dicharge ulang.

om dhimaz,
pertanyaan yg bagus, jawabannya ntar yah abis jam istirahat rehat,
gw juga pengen tahu... ntar gw tanyain ke temen sebelah.

lily
02-08-2012, 02:02 PM
LOL iya Ca , saya ga ngerti ::hihi::

btw Ca , powerbank ini perlu di charge ato ga sih ? Saya belom paham... ::ungg::

mobyokuzan
02-08-2012, 02:16 PM
ya perlu lah. kalo ga dices emang dpt tenaga darimana ?

kalo dianalogikan powerbank itu seperti batre, cuma kapasitasnya lebih banyak, jadi bisa buat berkali kali ces.

kalo kondisi dirumah yah ga perlu pake powerbank, cukup colok ke stop kontak aja...powerbank kan cocoknya digunakan utk org2 yg mobilitasnya tinggi, setiap saat butuh colokan buat ngeces.

lily
02-08-2012, 02:21 PM
OIC... thanks mobyokuzan :)

tsu
02-08-2012, 02:44 PM
ada yang ga perlu di charge sih, dulu ada powerbank yang make tenaga matahari ;D

etca
02-08-2012, 06:22 PM
power bank pengaruh nggak dengan baterai ponsel
biasanya kan produsen ponsel rekomen cas nya juga yang sama dengan pabrikannya.
gw pengin juga tapi takutnya nanti voltase power bank nya gak sesuai dengan voltase baterai ponsel, ujung-ujungnya baterai jadi rusak

om dhimaz, saya udah bisa jawab sekarang,
saya tadi cek charger original yang sedang ada di saya, ada 4 merk : Nokia, Blackberry, Samsung dan ipad
survey membuktikan Output Daya pada charger Nokia, Blackberry, Samsung = 5 V
dan pada charger ipad Outputnya = 5,1 V
pada charger portabel/power bank yang saya miliki Outputnya juga 5 V

kalau cuma selisih 0,1 V masih aman kok.
jadi aman-aman saja kalau Power Bank tsb dipakai buat ke-empat gadget tersebut ;)

etca
02-08-2012, 06:27 PM
ada yang ga perlu di charge sih, dulu ada powerbank yang make tenaga matahari ;D

sekarang juga ada kaliii...,
buat panel listrik lampu tenaga matahari kan tetep butuh aki kering a.k.a powerbank ::hihi::

tsu
02-08-2012, 08:14 PM
sekarang juga ada kaliii...,
buat panel listrik lampu tenaga matahari kan tetep butuh aki kering a.k.a powerbank ::hihi::

eh ?

saya pikir its a long long time ago ;D
pernah liat jadul soalnya

EpsilonX
02-08-2012, 10:13 PM
om dhimaz, saya udah bisa jawab sekarang,
saya tadi cek charger original yang sedang ada di saya, ada 4 merk : Nokia, Blackberry, Samsung dan ipad
survey membuktikan Output Daya pada charger Nokia, Blackberry, Samsung = 5 V
dan pada charger ipad Outputnya = 5,1 V
pada charger portabel/power bank yang saya miliki Outputnya juga 5 V

kalau cuma selisih 0,1 V masih aman kok.
jadi aman-aman saja kalau Power Bank tsb dipakai buat ke-empat gadget tersebut ;)

Cek Ampere-nya juga...
Standard USB itu 500mA, charger ke stop-kontak biasanya 700mA-1A...
Chargernya BB PlayBook kalo ga salah bisa sampe 1.5~1.8A...
Yang otomatis bikin chargenya cepetttt bener... ::hihi::

Tentu aja dengan asumsi devicenya ga masalah di rapid-charge...
Kalo ga ya bisa overheat ato langsung di cut-off (kaga nge-charge)... ::hihi::

Powerbank gitu cek sekalian chargenya di arus berapa...
Kaya Sanyo Eneloop Mobile Charger generasi pre-2010 itu di standard USB 500mA...
Seri barunya bisa ampe 1A, yang sama kaya wall-charger umumnya...
Charging pake 500mA itu luamaaaaaaaaa... ::ngakak2::

tsu
03-08-2012, 09:21 AM
beuh... yang Coolermaster 5500mA itu cepet bener berarti yah ?

EpsilonX
03-08-2012, 09:36 AM
beuh... yang Coolermaster 5500mA itu cepet bener berarti yah ?

Kalo itu seh kapasitasnya...
Satuannya mAh...
Biasanya ada 3 parameter...

Capacity = ~5000mAh
Charging Current = 500mA (USB)~1A
Charging Voltage = 4.2~5V

etca
03-08-2012, 10:01 AM
makin cepet isi makin cepet drop pula ga sih? ;D

EpsilonX
03-08-2012, 04:26 PM
makin cepet isi makin cepet drop pula ga sih? ;D

Nah itu dia...
Kalo baterenya butut, ga support rapid-charge, tapi ga bisa otomatis cut-off juga, alhasil bisa tewas dalam waktu singkat... ::ngakak2::
At least support sampe 1A lah kalo batere bawaan...

Porcelain Doll
09-09-2012, 10:28 PM
btw, soal powerbank ini (sori OOT dikit)
katanya kalo keseringan dipake buat ngecharge hp dan barang lain, bisa merusak batere ya?
soalnya beda prinsipnya dengan ngecharge langsung pake charger

ada yg bisa konfirmasi?

etca
09-09-2012, 10:53 PM
Po, saya pindah sini yah.. ::bye::

yang ngerti silahkan jawab ;D

saya sendiri termasuk yang ga gitu sering pake power bank.
biasanya dipakai kalau pas lupa ngecharge, atau pas di luar kota.

seperti yang dijelaskan di atas,
yg pake charger mobil lebih bahaya karena lonjakan arusnya ga stabil.
kalau arus DC mah lebih aman lah
eh DC kan ya? kalau prinsip aki kering. gw suka kebolak balik antara AC dan DC ;D

DH1M4Z
10-09-2012, 11:58 AM
memang bagusnya sih setiap gadget, chargenya satu merek dengan gadgetnya tsb.
Kalau mau baterai awet, ngecasnya pakai bawaan gadget dengan prosedur normal.

sedgedjenar
10-09-2012, 12:14 PM
kmaren sehari sebelum lebaran nyari gtab-2 10 inch, dapet harga promo 4,8 plus hape.
Hapenya ane jual, duitnya buat beli powerbank

kapasitas 11.000 harga 550 ribu merk Y***** (padahal pasarannya cuma 450 sekian)
output charge nya ada dua, 1A dan 2A
yang 1A buat charge gadget, yg 2A buat charge gtab, ipad dan sejenisnya

Hasilnya .... pulang mudik bawa mobil, para penumpang pada autis dengan gadget masing-masing tanpa ada waktu buat matigaya, karena gadget jadi ON terus

::ngakak2::

cha_n
10-09-2012, 12:25 PM
wah dapet promo di mana tuh?

sedgedjenar
10-09-2012, 01:25 PM
wah dapet promo di mana tuh?

di roxy, lupa nama tokonya, di lantai dasar
jadi itung-itung 4,950 itu dapet gtab-2 10 inch sama powerbank 11.000 mAH

Blitzen
15-09-2012, 11:09 PM
sebaiknya gak usah pake powerbank atau chargeran2 optional lain deh. batere cepet rusak. mendingan di charge normal aja.

lily
03-06-2013, 08:15 PM
^^

eh ini beneran ga sih ???

Sebaiknya beli pb yg bagus, merk: energizer, enerpad, philips, samsung, sanyo, panasonic.

baca ini tadi , saya mo tanya...

untuk brand di atas , ada yang palsu ga ?

pengen beli di kaskus , cuma takut dapet barang palsu.

ada saran ga , yang bisa buat iDevices sekalian.

AsLan
03-06-2013, 10:35 PM
Kalo yg beli lily pasti dapet yg palsu :))
Sudah nasibnya :))

lily
04-06-2013, 10:43 AM
iya om , kasi saran dong...

dari produk yang om sebutin itu , ada palsunya ga ?

trus which one is best ???

saya pengen Philips 7800 , tapi bisa ga dipake untuk iDevices ?

kupo
04-06-2013, 11:02 AM

philips 7800 bisa dipake buat ipon, ipad dan i device lain,
kalau lily ga terlalu tahu gadget ginian, emang mending beli merk terkenal aja, biar ga salah beli. :)

lily
04-06-2013, 11:21 AM
iya tapi ga ada palsunya ya kupo ?

saya takut kalo pas beli eh dapet yang palsu , sama aja boong ::ungg::

kupo
04-06-2013, 11:30 AM
iya tapi ga ada palsunya ya kupo ?

saya takut kalo pas beli eh dapet yang palsu , sama aja boong ::ungg::
biasanya kalau palsu secara fisik keliatan sih, tapi kalau mau aman beli di tempat yg terkenal, macam di bhin*** , atau coba kontak ke distibutor philipsnya langsung disini (http://www.philipspowerbank.com/) tanya agennya yg disurabaya dimana

cha_n
04-06-2013, 11:33 AM
beli di jakartanotebook atau verindo aja ly. bhineka mah mahal

lily
04-06-2013, 12:05 PM
udah diliat semua , ga ada disana kupo ama cha_n::ungg::

kupo
04-06-2013, 12:18 PM
udah diliat semua , ga ada disana kupo ama cha_n::ungg::

saya pm ya...

tsu
04-06-2013, 01:16 PM
saya beli powerbank sony lagi, gegara vivan nya di sandera sama temen

pegang merek aja ly, beli nya di tempat terpercaya

lily
04-06-2013, 05:18 PM
eh iya om tsu , thanks...

kupo ama cha_n thanks ya :)

kupo , PM nya udah saya bales dengan question lagi hahaha ::hihi::

AsLan
04-06-2013, 05:47 PM
iya om , kasi saran dong...

dari produk yang om sebutin itu , ada palsunya ga ?

trus which one is best ???

Yg paling bagus merk Yuasa sama merk GS...

Shaka_RDR
04-06-2013, 05:49 PM
::ngakak2::
emangnya lily motor disuruh nenteng aki kemana2 ::ngakak2::

kupo
04-06-2013, 05:50 PM

emang powernya mantap si.. cuma agak berat loh..

lily
05-06-2013, 10:47 AM

ASLI T E R L A L U... :tendang: :tonjokkeras:

om Aslan palingan pantatnya udah bengkak kali ya , ketendang melulu di KM :tendang: :tonjokkeras:

AsLan
17-06-2013, 11:37 PM
barusan beli powerbank Sony 3500 mah.
bentuknya tipis lebar kayak smartphone, jadi enak megang double sama androidnya, di tas juga tipis.

etca
17-06-2013, 11:39 PM
berapa duit?
kalau tipis kan berasa ringan kan. enak buwat dibawa2.

itsreza
17-06-2013, 11:45 PM
+400rb tipis, sleek, output juga stabil,
lebih baik dibandingkan philips, kualitas mirip OEM

AsLan
18-06-2013, 01:54 AM
beli di roxymas lt1 di toko ORI 385rb, toko ini jual berbagai acc hp original.
(tapi tetep aja gak ada casing LG)

oya, powerbank yg tipis itu artinya isinya pasti Lithium Polimer, karena cuma LiPo yg bisa dibentuk tipis.
tapi Lipo rentan terhadap benturan, gak boleh jatuh.

enaknya, Lipo itu ringan, awet dan boleh di charge kapan saja gak usah nunggu habis.

gw juga punya Vivan 5500mah beli 275rb
bagus juga, kayaknya isinya lithium biasa.

lithium itu biasanya bentuk tiap cellnya seperti batre AA, silinder, per cell itu 2250 mah, jadi power bank biasanya kapasitasnya kelipatan 2250.
ukuran totalnya juga kelipatan ukuran batu batre AA

lily
19-06-2013, 10:44 AM
kalo Philips LIPO om ?

---------- Post Merged at 09:44 AM ----------

udah tau , Lipo ternyata ::hihi::

tsu
19-06-2013, 10:25 PM
hahahaha,saya sama kaya aslan berarti

kemaren beli Sony SPF2L, 7000MaH, ada 2 port untuk 2A dan 1A, looks sexy and sleek, klo dibawa ga malu2in deh :D
harga 800rb

http://www.clickflava.com/wp-content/uploads/2012/12/sonyCPF2Lportablebatcharger.jpg

AsLan
19-06-2013, 11:21 PM
itu gambar yg 7000mah ?
bukannya lebih tebel ya?

tsu
22-06-2013, 04:26 PM
sama aja Lan, harganya doang yang laen

AsLan
22-06-2013, 05:01 PM
gw pernah baca, lithium itu kapasitas daya tampung listriknya 150mah per gram.

jadi kapasitas semakin besar, volume dan berat juga sebanding.

tadi baru lewat stand Sony di roxy, ada promo beli hp gratis powerbank, lumayan tuh.

tsu
22-06-2013, 06:01 PM
wait wait...

http://img.photobucket.com/albums/v680/minase_nayuki/powerbank_01.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v680/minase_nayuki/powerbank_02.jpg

dibandingin ama Xperia S, agak lebih tebel sih daripada Xperia

klo yang 4000MaH gimana Lan ?

AsLan
22-06-2013, 06:08 PM
Nah yg foto ini baru jelas, gw punya yg 3500 lebih tipis. Panjang dan lebarnya sama.

tsu
22-06-2013, 06:25 PM
IC

berarti memang ditumpuk ya Lan ?

soalnya di belakang nya ditulis 2x3500MaH, bukannya 1x7000 gitu
berarti klo lebarnya sama, yang 7000 itu ditumpuk

AsLan
25-06-2013, 12:24 PM
Doh... Tadi pagi powerbank gw jato dari meja, jato berdiri pula...
Padahal batre Li Polymer paling gak boleh jato...

Sekarang gw bungkus pake soft case nya L9, kebetulan pas cuma perlu dilobangin buat connector2...

Begini lebih aman :)

---------- Post Merged at 11:24 AM ----------
tsu
Jaga baik2 powerbanknya jangan sampe jato, atau pikirin bikin pengaman, misalnya pake sarung/dompet/pouch

Powerbank malah lebih rentan benturan daripada hp xperia

tsu
25-06-2013, 09:02 PM
thanks

gw juga lagi cari2 case buat powerbank yang ini, klo dulu beli Vivan, cuek abis ;D pas punya sony yang 2000MaH juga cuek

yang ini kok kayanya sayang banget yah

AsLan
25-06-2013, 09:29 PM
Barusan beli Gel Case Lumia 920, ukurannya pas buat powerbank gw ini, yg ukuran Lg agak kekecilan.

tsu
25-06-2013, 09:33 PM
poto dong Lan, kali aja pas juga di tempat gw

AsLan
25-06-2013, 10:00 PM
bingung gw cara upload foto...

yg pake url aja gak bisa apalagi yg musti upload dulu.
paling liat di instagram gw aja, teddyrahardjo

tsu
25-06-2013, 10:39 PM
tipis juga ya Lan

hampir ga keliatan gitu, tapi boleh juga nih di cari, kayanya pas sama punya gw juga

AsLan
25-06-2013, 11:05 PM
Kayaknya musti cari tipe lain, ada satu tipe xeperia yg lebar tingginya sama tapi lebih tebal, nah cari casingnya itu aja.

tsu
26-06-2013, 10:53 AM
casing Capdase xperia gw ini ga cukup Lan, betul, tebelnya yang bikin ga cukup...

etca
01-01-2014, 03:10 PM
gw lagi butuh power bank, yang vivan gw ga mau masuk ke gadget,
ga tahu kenapa, dan lagian beraaaaaaaaaaaatt. ::arg!::

hahahaha,saya sama kaya aslan berarti

kemaren beli Sony SPF2L, 7000MaH, ada 2 port untuk 2A dan 1A, looks sexy and sleek, klo dibawa ga malu2in deh :D
harga 800rb

http://www.clickflava.com/wp-content/uploads/2012/12/sonyCPF2Lportablebatcharger.jpg

barusan beli powerbank Sony 3500 mah.
bentuknya tipis lebar kayak smartphone, jadi enak megang double sama androidnya, di tas juga tipis.

ada rekomen?
soalnya sekarang lebih sering berada di perjalanan ampe malam.
dan syarat mutlak harus ringan.
gw ga mau seberat vivan ;D

eh gw gugling yang sony maksudnya without adaptor apa ya?

etca
01-01-2014, 03:19 PM
eh barusan gugling

Universal External Battery for Digital Camera PDA Laptop Computer - 6800mAh - Black
EL1696 is a highly effective external power battery that could be used for Laptop Computers, Digital Cameras, Digital Photo Frames, PDAs, and Mobile Phones, etc.

ngawur tenan, cuma 6800 mAh loh, bakalan bertahan berapa lama ;D

emang sih dia support banyak jacknya

dodilara
02-01-2014, 04:31 PM
Mau tanya nih gan, kalo power bank 2300 maH harga 70/90ribuan gitu (Lihat di LAZADA) bagus gak sih? Lihat di toko online ada yang murah mulai dari 70ribuan sampai 200ribuan yang 5700maH.
Oia, satu lagi. Merk power bank yang bagus apa yah? Pastinya yang tahan lama?

AsLan
03-01-2014, 01:03 PM
Pertamanya gw punya standar tinggi, beli powerbank merk Sony...

Akhirnya nyoba pake Vivan, sekarang pake Vivan terus, bagus dan awet.
Yg Sony nganggur dirumah karena kapasitasnya kurang gede.

Powerbank kapasitas besar sudah pasti berat, karena secara teori kapasitas batery dihitung per gram batery lithium. Kalo gak salah sekitar 150mah/gram

Meski gw udah gak terlalu fanatik sama merk pb, tetep gak mau beli yg murah2 banget...

Vivan atau yoobao atau hippo atau probox kayaknya udah termurah, dibawah itu meragukan.

etca
04-01-2014, 02:51 PM
Mau tanya nih gan, kalo power bank 2300 maH harga 70/90ribuan gitu (Lihat di LAZADA) bagus gak sih? Lihat di toko online ada yang murah mulai dari 70ribuan sampai 200ribuan yang 5700maH.
Oia, satu lagi. Merk power bank yang bagus apa yah? Pastinya yang tahan lama?
mau bagus itu ketahanan berapa lama?
batre kalau udah lebih dari dua tahun jelas perfomana udah ga kayak pas baru.

kalau terlalu murah 70 ribu pasti cuma sekali charge n abal2, kecuali pas diskon
eh diskon pun kita ga tahu barang itu berapa lama di toko?

Pertamanya gw punya standar tinggi, beli powerbank merk Sony...

Akhirnya nyoba pake Vivan, sekarang pake Vivan terus, bagus dan awet.
Yg Sony nganggur dirumah karena kapasitasnya kurang gede.

Powerbank kapasitas besar sudah pasti berat, karena secara teori kapasitas batery dihitung per gram batery lithium. Kalo gak salah sekitar 150mah/gram

Meski gw udah gak terlalu fanatik sama merk pb, tetep gak mau beli yg murah2 banget...

Vivan atau yoobao atau hippo atau probox kayaknya udah termurah, dibawah itu meragukan.

udah berapa lama usia vivanmu AsLan?
Vivan yang saya miliki beneran udah ga bisa.
lupa sejak kapan, yg jelas Juli 2012 sudah ada.
jadi usia pemakaian kira2 1,5 tahun harga 280 ribu kala itu.
sempat diakalin kali aja konektor bawaan aslinya agak kendor kabelnya.
tapi ternyata sama aja, arusnya masuk tapi ga lama kemudian ga ada arus masuk ke handset.
Vivan yang 5600 mAH aja udah berasa berat banget,

dan agak ga begitu rela mengeluarkan duit 750 ribu hanya untuk Power Bank Sony yang 7000 mAH.
kalau dirasa2 usia pemakaian hanya 2-3 tahun doank palingan.
tapi kalau mengingat pemakaian 5 hari kerja pasti dipakai + udah ada duit lain diluar gaji + ringan
errr.. apa ya harus beli Sony yang enteng itu? ::ungg::

ada opsi lain ga?
saat ini cuma ubah settingan network dari 3G ngalah ke 2G ajah supaya awet batre ;D

AsLan
04-01-2014, 04:13 PM
gile pemakaian 1,5 tahun :)) ya udah pasti kendor, mau merk apapun juga kalo dipake terus...

masalah berat, itu gak bisa lari dari kapasitas ca, udah hukumnya, kecuali suatu hari nanti ada teknologi baru.

yg sekarang udah pasti beratnya 200gram per 3000 mah
kalo 6000 mah ya 400gram (lebih kurang, gw gak apal konstantanya)

tinggal berat casingnya sama tipu2 marketingnya...

etca
04-01-2014, 04:42 PM
Tergantung tipenya kali, jangan diasumsikan 200 gram/ 3000 mAH.

Mobile Power Bank Comparison

http://i1274.photobucket.com/albums/y436/rosebayangan/perbandinganPB_zpse5326811.jpg

http://i1274.photobucket.com/albums/y436/rosebayangan/TipeBatre_zps3dd5d6ec.jpg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NWSVD1orre4

http://cdn.geckoandfly.com/wp-content/uploads/2013/03/Improve_iphone_battery_life_powerbank_power_bank.j pg

AsLan
04-01-2014, 05:05 PM
kan udah gw bilang gak inget angka pastinya, dari tabel lu berarti kira2 35gram per 1000 mah.

plus minus berat casing sama rangkaian elektroniknya.

gak bisa lari dari situ.

Shaka_RDR
06-01-2014, 12:50 AM
^
gw pake energizer gw sudah 2 taon lebih dan masih oke2 aja loh.

etca
06-01-2014, 01:15 AM
^
situ beli pas masih tinggal di SG yah?
di Indonesia mah susyah cari Energizer Energy To Go (Portable Bank)-nya. ;D

tsu
06-01-2014, 10:18 PM
ayo etca powerbank nya di putu ::hihi::

AsLan
06-01-2014, 11:10 PM
^
gw pake energizer gw sudah 2 taon lebih dan masih oke2 aja loh.

Tergantung ripitasi charge-discharge nya

etca
06-01-2014, 11:44 PM
ayo etca powerbank nya di putu ::hihi::

Belum tahu kabarnyo tuw barang udah sampe pa belon.
Tadi pagi tugas luar kantor pulang malem
Jadi ga balik kantor lagi. ;D

Shaka_RDR
07-01-2014, 12:29 AM
utk energizer gw minimal 1 hari 1x full charged and fully discharged.
dan iya, gw beli di SG ;D

etca
07-01-2014, 06:38 AM
Tuh kan, kalau di Indonesia mah ga banyak opsi yang bagus.
Kalau yang KW-KWan mah banyak.
Di kantor benernya ada vivan yang kapasitas gede,
Tapi ogah makai karena beratnya najubilah.. ;D

AsLan
08-01-2014, 12:03 AM
Energizer kan banyak yg jual di Kaskus

etca
08-01-2014, 03:01 AM
over budget sLan, kalau 18.000 musti bayar 2,1 jeti.
ada lagi ngakunya jual Energizer tapi dilihat produknya KW, tulisannya Energize tanpa r ;D
keknya emang ga banyak seller..

lihat di web resminya yang 8000mAh beratnya 0,22 kg

cukup menambah beban berat tas gw yang isinya sudah ada
lappie + charger, notes, kantong (kabel usb, charger henpon, FDD, USB Hub, Mifi GSM, Modem CDMA, staples + isi, Card Reader, Adaptor, bolpen,
mouse, stabillo, spidol permanent, stylus wacom, kunci), token, payung, jaket, kamera (udah semingguan ini bawa kamera utk dokumentasi), buku, air mineral dll.

cukup menggiurkan siy fitur Energizer.

Specifications

Battery Cell: Lithium Polymer
Power Capacity: 8000 mAh
Rated Input: DC 19V, Max 3500 mA
Rated Output:
DC 5V, 2100mA
DC 12V, 2000mA
DC 19V, 2000mA
Recharge Time: ~4 Hrs
Weight: 0.5 lbs / 0.22 kg
Dimensions: 4.3(L) x 2.9(W) x 0.9(H) inches
11(L) x 7.3(W) x 2.3(H) cm

Package Contents

(1) Energi To Go XP8000A Battery
(1) AC adapter for XP8000A (19V/3.42A)
(1) USB charging cable
(1) Apple charging cable
(1) 12V charging cable (Green)
(1) 19V charging cable (Blue)
(3) Mobile Phone tips (Micro USB, Mini USB, Nokia small)
(3) Media Tips (NB05, NB06, NB12)
(6) Netbook Tips
(1) User's Manual
(1) Travel Bag

AsLan
08-01-2014, 08:49 AM
Air mineral beli aja, pas butuh, gak usah bawa2.