PDA

View Full Version : Habibie & Ainun (Desember 2012)

Nharura
24-07-2012, 09:37 PM
Kisah Habibie dan Ainun Diangkat
ke Layar Lebar

REPUBLIKA.CO.ID,
JAKARTA - Kisah perjalanan kisah
kasih Presiden ketiga Indonesia Bacharuddin Jusuf Habibie
dan almarhum istrinya Hasri Ainun
Habibie diangkat ke layar lebar. Film berjudul "Habibie & Ainun" garapan MD Pictures itu rencananya akan
dirilis pada Desember tahun ini. Produser sekaligus pimpinan MD
Pictures, Manoj Punjabi, mengatakan, film tersebut diilhami dari buku dengan judul serupa "Habibie & Ainun" karya BJ Habibie sendiri. Film ini akan bercerita tentang kisah kasih keduanya dari remaja hingga masa senja, dari Indonesia hingga ke
Jerman saat Ainun tutup usia di
pelukan sang suami.

"Ini akan menjadi film yang luar
biasa karena bercerita tentang tokoh yang bukan hanya dikenal di Indonesia tapi di seluruh dunia," kata Manoj di Jakarta, Ahad (15/7). Pengambilan gambar dijadwalkan dilakukan dari 17 Juli hingga 19 September, mengambil dua lokasi di Indonesia dan Jerman. Tangan dingin dua sutradara ternama
Hanung Bramantyo dan Faozan Rizal dipercaya memimpin proyek film yang direncanakan berdurasi 118 menit ini. "Yang berbeda dari film ini adalah
salah satu tokoh yang diceritakan
(BJ Habibie) masih hidup. Ini akan
menjadi beban, tanggung jawab,
sekaligus tantangan besar bagi
kami," imbuh Manoj.

---------- Post Merged at 08:37 PM ----------

Kapanlagi.com - Film produksi MD Pictures yang mengangkat
kisah romantis Presiden RI ke-3, BJ Habibie dan mendiang Ibu Ainun Habibie, HABIBIE & AINUN, telah merilis teaser perdana lewat microblogging,
Twitter. Teaser pertama tersebut berupa klip sepanjang 4 menit yang menampilkan dua potongan
adegan dari filmnya nanti.
Keduanya menyorot kepada
akting dua pemain utamanya, Reza Rahadian dan Bunga Citra Lestari. Dalam adegan pertama,
pertemuan Ainun (Bunga) dan Habibie (Reza), di mana Habibie terpesona kepada paras Ainun
yang cantik. Dan adegan kedua
memperlihatkan sosok Habibie
yang tenang menenangkan
Ainun yang takut naik pesawat
terbang. Reza Rahadian berhasil membawakan dengan baik
sosok mantan presiden
Indonesia tersebut, baik lewat
tata rias muka serta aksen yang
diucapkannya. Sedangkan Bunga Citra Lestari tampil tak mengecewakan saat
memerankan sosok Ainun, cinta
sejati Habibie. Tone yang digunakan Hanung
Bramantyo dalam film
mengingatkan kita pada tone
warna yang pernah
digunakannya saat menggarap
AYAT AYAT CINTA. Makin tak sabar bukan untuk
menontonnya, tunggu
penayangannya bulan Desember
nanti. (twt/dka)
^^

wuah, pengen nonton,akting bcl dan pengen tau bnyk kisah indah antara pak Habibie dan ibu Ainun,pasti bikin mewek ini;D tapi kesetiaan beliau wajib ditiru.. Indah banget cintanya..

Nharura
21-12-2012, 10:34 AM
Habibie & Ainun, Film Romantis Indonesia yang Sempurna! Keren bgt,kemarin ntn, penuh bgt,bnyk bgt yg ntn,pdhl bukan wekend,wow, the great story!

noodles maniac
21-12-2012, 10:41 AM
Emang banyak yang bilang bagus kok, bahkan cucunya Habibie bilang kalo si Reza mirip banget sama eyang katanya :)

Duh belom bisa nonton di bioskop ::doh::

david260684
21-12-2012, 01:09 PM
Tapi sayang tingginya beda banget yah sama aslinya ::oops::

Kemaren baca di kompas sampe SBY aja nonton bareng habibie di epicentrum xxi..

Kalo gk ada pelem bagus hollywood mah dah ane tonton neh pelem

opi77
21-12-2012, 01:48 PM
SBY ampe nangis abis nonton..kayanya lebay yah..

gak minat sich mo nonton...mo kata orang sebagus apapun tetep gak mo nonton..

noodles maniac
21-12-2012, 05:30 PM
Tapi sayang tingginya beda banget yah sama aslinya ::oops::

Kemaren baca di kompas sampe SBY aja nonton bareng habibie di epicentrum xxi..

Kalo gk ada pelem bagus hollywood mah dah ane tonton neh pelem

Yup, si Reza mengakui sulit untuk bisa meniru gesture dan pelafalan Habibie yang khas, tapi banyak yang bilang dia sesuai dengan pak Habibie waktu masih muda. Demikian halnya dengan BCL yang memerankan ibu Ainun.

Gw malah lebih appreciate pilem-pilem Indonesia yang udah mulai naik derajatnya gak melulu nampilin pocong, setan-setan dan komedi mesum secara massive kayak taun-taun kemaren -_-

kandalf
21-12-2012, 05:38 PM
Jokowi juga menitikkan air mata tuh, walau dia mengelak bilang dia bukan tipe menangis.
Jadi Jokowi lebay? :p

noodles maniac
21-12-2012, 06:03 PM
Hehehe biasalah cowok, tengsin kalo dibilang cengeng ato mewek :nunjuk: Jokowi

alistiq
21-12-2012, 10:34 PM
Sejak liat ekstranya waktu nonton "SkyFall" udah ga sabar pengen liat film ini, tapi ternyata bulan ini sabtu-minggu harus lembur... mungkin baru bisa liat tahun depan, itu juga kalau di bioskop masih tayang...

BundaNa
22-12-2012, 04:03 PM
kenapa ya, susah sekali mengapresiasi pilem Indonesia yang bagus dibanding nonton pilem holiwut yang ecek2? -_-

ndableg
22-12-2012, 06:10 PM
yah.. nanti saja kalo berandal ud keluar.. males nonton yg nangis2 ah..

xyz
22-12-2012, 06:37 PM
pengen liat gw, serius deh.. sapa yg mau nemenin ya ? ::ungg::

Nharura
28-12-2012, 01:19 PM
Yup, udah mencapai 1 Juta Penonton dalam waktu 1 Minggu, wow... Mantaappp...

udah 2 kali nonton Film ini, tapi kok gak bosen yaaa.... ::hihi::

kandalf
28-12-2012, 03:04 PM
Jujur, Nha.
Saya cukup kecewa.

Film ini tidak jelek. Tapi film ini seharusnya bisa lebih bagus.
Padahal ada dukungan CG dari MD (Kala, Ayat-Ayat Cinta);
Padahal ada dukungan kru-nya Hanung (Dapur Film)
Padahal ada dukungan aktor bagus (Reza Rahadian);

Tapi sebagai karya pertamanya sebagai sutradara, Faozan Rizal (yang selama ini menjadi pemimpin kamerawan untuk proyek-proyeknya Hanung), tidak memanfaatkan potensi penuh pendukungnya.

Tya Subiakto yang memang cenderung Hollywood, dibiarkan meliar dengan musiknya dan kurang menyatu. Alhasil, rasanya saat menonton adegan Habibie kembali ke Indonesia seperti musik tempelan.

Akting Reza Rahadian yang bagus, tidak didukung oleh make-up sehingga sosok 'Reza' terlalu melekat. Seharusnya, minimal ketika Pak Habibie masa menteri, rambut Reza mulai ditipiskan supaya tidak 'Reza' banget. Dan berdasarkan film-film Reza sebelumnya, dia termasuk aktor yang mau diapa-apain kok.

Ketika Hanung Bramantyo debut, dia harus merevisi skenario berkali-kali bersama Salman Aristo dan Eric Sasono sehingga (jujur), walau 'perasaan' (chemistry) antara Marcella Zalianty dan Bucek Depp gagal tampil, tapi sosok Are yang diperankan oleh Bucek Depp tampak berbeda dengan karakter-karakter kebanyakan.

Di Habibie & Ainun, tampaknya skenario Ginatri S. Noer (Perempuan Berkalung Sorban, Queen Bee) diproses mentah-mentah. Padahal banyak yang masih bisa dikembangkan.

Efek visual, kurang digarap. Padahal, biasanya produksi MD itu cukup bagus. Ini dibuat seakan-akan buat sinetron. Ada bagian yang adegan penggabungan CG dan hasil syuting digabung dan gambar tampak tersendat tidak mulus (adegan Habibie & Ainun pergi ke Jerman, ditampilkan pesawat dari luar lalu ke langit dan kemudian zoom out dan masuk ke dalam kabin pesawat).

Kuberi nilai 7 dari 10. Secara teknis, sebenarnya masih mentah banget. Tapi ketertarikan pada kisah Habibie, dan beberapa pelajaran yang bisa diambil membuat nilai aslinya bertambah.

BundaNa
28-12-2012, 07:44 PM
serius si Reza gak maksimal?

waks!!
28-12-2012, 10:00 PM
tadi nonton
gw suka nonton drama sih..jadi tadi keran air mata bocor ::nangis::
yg beneran ga nyatu mah karakter anaknya habibie, IMO

oia...iklan juga banyak ;D

TheCursed
28-12-2012, 10:43 PM
kenapa ya, susah sekali mengapresiasi pilem Indonesia yang bagus dibanding nonton pilem holiwut yang ecek2? -_-

Nggak juga Bunda.
Kita heboh berat tuh pas nonton Merantau dan The Raid.

Cuman aja, sama kaya kata Ndableg, film2 'mendayu2' memang bukan 'cangkir kopi kami'. :)

PS: gue juga bored as f*ck pas nonton Titanic. Masih nggak ngerti ini pilem ramenya di mana, sampe hari ini.

kirsh
28-12-2012, 10:50 PM
serius si Reza gak maksimal?

Kayaknya maksud si kandalf itu aktingnya reza bagus, tapi tim make upnya dodol, kurang mendukung

tuscany
28-12-2012, 11:09 PM
Aku masih males nonton film ini karena ada BCL.

bradon heat
28-12-2012, 11:28 PM
efeknya gokil banget ,,,
di fb/twitter/blog/status BM semuanya ada quote - quote film/buku habibie-ainun
even orang yg gk liat atau baca bukunya ::grrr::::grrr::::grrr::

miyagikun
28-12-2012, 11:33 PM
efeknya gokil banget ,,,
di fb/twitter/blog/status BM semuanya ada quote - quote film/buku habibie-ainun
even orang yg gk liat atau baca bukunya ::grrr::::grrr::::grrr::

ya sama aja kaya 5cm kemaren lah... semeru jadi mendadak heboh ;D

bradon heat
28-12-2012, 11:39 PM
ya sama aja kaya 5cm kemaren lah... semeru jadi mendadak heboh ;D

well, kebiasaan remaja indonesia sih ::grrr::::grrr::

Ronggolawe
28-12-2012, 11:56 PM
kalau 10 tahun silam, banyak remaja mendadak ja
di pujangga/penyair pasca AADC :)

bradon heat
29-12-2012, 12:02 AM
kalau 10 tahun silam, banyak remaja mendadak ja
di pujangga/penyair pasca AADC :)

well, saya ralat jadi "kehebohan massa" ;D

opi77
30-12-2012, 06:41 PM
Temen gue yang ydah nonton nich film katanya kecewa...filmnya jelek trus banyak titipan sponsor...

Katanya bagusan 5cm daripada nich film..

kandalf
31-12-2012, 09:48 AM
Opi,
di atas kertas, film ini punya potensi nilai 9.
Seperti yang kusebutkan tadi, ini film debut sutradara dan dia tidak tegas dan gagal memanfaatkan penuh potensi krunya, alhasil cuma dapat 7. Sebenarnya kalau filmnya bukan tentang Habibie, mungkin malah cuma 5 atau 6.

Dan iya,
product placement adalah salah satu yang mengganggu di film ini bahkan salah satunya dipaksa untuk berada di depan, sangat menonjol, ditaruh oleh salah satu karakter (Fanny Habibie -- lupa nama pemerannya siapa). Padahal dalam film, seharusnya produk sponsor, kalaupun ada di film, tidak boleh sampai mengganggu adegan keseluruhan. Misalnya, di film Garuda di Dadaku, ada iklan produk lifebuoy tetapi ditaruh di belakang sebagai sampo saat adegan karakter utamanya mandi, jadi terasa wajar.

Memang film ini fokus tentang kisah cinta Habibie dan Ainun tetapi bukan berarti hanya tentang mereka berdua saja. Banyak hal yang bisa dieksplorasi seperti penggunaan dana reboisasi untuk proyek-proyek pesawat terbangnya Habibie, kasus Bank Bali, kasus percakapan antara Pak Habibie dan Jaksa Agung yang tersadap dan beredar di antara wartawan, kasus ucapan Pak Habibie yang menyebut Singapura sebagai 'the little red dot' yang cukup bikin masyarakat Singapura mencak-mencak, atau bahkan open house yang disiarkan secara langsung antara Pak Habibie dan wartawan malam hari, atau kasus penamparan wartawan oleh Paspampres.

Periode antara tahun 97-99 benar-benar sangat sebentar dan kurang greget.

noodles maniac
31-12-2012, 10:14 AM
Temen gue yang ydah nonton nich film katanya kecewa...filmnya jelek trus banyak titipan sponsor...

Pangsanya beda pi, kalo lu demen nonton pilem romantis Indonesia pilem Habibie-Ainun begini TOP MARKOTOP. Cewek gw aje maksa gw harus nonton pilem ini :cengir: padahal mah sebenerya nya sugeti aja. Nih pilem banyak yang nonton mpe 1 juta orang karena novelnya udah laris duluan, trus digarap sama emperor Punjabi di bawah naungan MD Entertainment, si Hanung dipercaya (baca:diperalat ;D ) sama emperor Punjabi untuk menggarap pilem ini kayak Ayat-Ayat Cinta dulu, come on... ini pilem gak ada bedanya sama pakem cerita pilem "My Heart, Ayat-ayat Cinta, dll" yang udah jadi spesialisnya kekaisaran Punjabi layaknya sh!tnetron di tipi-tipi.

PS: gue juga bored as f*ck pas nonton Titanic. Masih nggak ngerti ini pilem ramenya di mana, sampe hari ini.

Gw bosen sama Titanic karena dah nonton lebih dari 20x tapi Titanic tetep aja nabrak gunung es, tenggelam, Jack Dawson nya mati, dan Rose hidup merana sendirian. Apa mereka gak pernah belajar ya??? ::doh:: ;D

kandalf
31-12-2012, 10:42 AM
Nope, Nudel.
Si Hanung gak menggarap ini.
Yang menggarap itu si Faozan Rizal (mantan DoP-nya Hanung) tetapi dengan tim yang biasanya dengan Hanung.
Hanung cuma sebagai co-producer dan cameo sebagai Sumahadi.

noodles maniac
31-12-2012, 10:49 AM
Well yowis baguslah kalo bukan Hanung yang nggarap -_-

Isunya Hanung lagi bikin pilem tentang Bung Karno nih * OT dikit ::oops::

opi77
31-12-2012, 11:44 AM
Gue juga suka film romantis kok...tapi ntah kenapa untuk film ini gue pass dan gak minat sama sekali...lebih tertarik buat 5 cm...bahkan novelnya Ainun & Haninie aja gak gue baca padahal nyokap gue beli tuch novel..

cherryerichan
31-12-2012, 12:19 PM
efeknya gokil banget ,,,di fb/twitter/blog/status BM semuanya ada quote - quote film/buku habibie-ainun even orang yg gk liat atau baca bukunya ::grrr::::grrr::::grrr::benerr.dari pagi,selama semingguan ini puisi nya di share terus..

---------- Post Merged at 11:19 AM ----------

Gue juga suka film romantis kok...tapi ntah kenapa untuk film ini gue pass dan gak minat sama sekali...lebih tertarik buat 5 cm...bahkan novelnya Ainun & Haninie aja gak gue baca padahal nyokap gue beli tuch novel..belum nonton n belum baca bukunya juga.pengen sih,tp blum sempet.

Nharura
01-01-2013, 06:39 PM
rugi bgt gak nonton dan gak baca Novelnya. :D

kalau boleh perbandingan, aku malah blm pernh ntn 5 cm,dan bCa bukunya,trus blm juga nonton The Raid yg katanya bagus banget itu.

Namanya jg selera kali ya. karena aku suka bgt sama akting BCL jadi pengen ntn ni film, bukunya malah baca pas seminggu sebelum filmnya tayang. OMG,aku jatuh cinta dgn Novelnya,belum pernah aku baca Novel sebagus itu dengan Cover buku yg standar, pdhal udah 50.000 buku dicetak dan jadi best seller. aku rasa lebiH bagus dari ayat2 cinta. Karna bukan hanya cinta yang di angkat. Ada kesetiaan, Pengorbanan,kerja keras,idealisme, terlepas dari jalur politik, apapun itu, film dan Novel ini nilai sempurna untuk menginspirasi.

---------- Post Merged at 05:39 PM ----------

oia lupa kemarin, pernah Nonton The Raid di TV,Lupa TV apa, tapi boring banget, aku tinggal tidur. bosen, mungkin karna kekerasannya sangat amat menyebalkan,haha.. Gak lucu juga,jadi gak terlalu menarik,malah ngantuk liatnya.

Jadi intinya sih,Masalah Selera kali ya, mungkin surat kecil untk Tuhan ada yg gak suka juga? :D whatever,namanya jg selera, Personal Taste.

Tapi film-film ini masih lebh bgs dri film horor yg gak Horor,haha..:D

kandalf
01-01-2013, 06:43 PM
Nha,
coba nonton Cinta tapi Beda.
Itu dari kru yang sama.
Aku gak bilang Habibie dan Ainun jelek. Aku hanya mengatakan, seharusnya bisa lebih baik dari ini.
Makanya kalau kau nonton Cinta tapi Beda yang dari dukungan kru yang sama, kau akan mengerti apa yang kumaksud 'di atas kertas, Habibie dan Ainun bisa dapat 9 dari 10'.

Kalau The Raid sih sebenarnya memang bukan film.. hihihihi..
Itu sekedar showreel, pamer kemampuan bertarung aktor-aktornya, dan kemampuan Gareth sebagai penyunting. Soalnya mereka gak punya biaya untuk bikin film aslinya sehingga Gareth terpaksa menulis skenario dadakan supaya bisa bikin film. Jadi yang doyan sih bakal mereka yang tukang berantem kayak gue.. hihihihihi

Film aslinya itu nanti, Berandal, dirilis tahun 2014.

Nharura
01-01-2013, 07:43 PM
Tetap gak suka :))

PerSonal Taste. Selera kita berbeda. Jiahh.. Wakaka..:))

emh blm ada rencna pgn nonton itu, entahlah habibie Ainun itu terasa membius pas Nonton. Mungkin karna kisah nyata, dan Pak habibie yg pinter bikin pesawat diremehkan bangsa indonesia, ibu Ainun yg pintar dan cerdas namun mau berkorban bnyk untk suaminya. Great. this is not fiction,but real, this is not politic film but love story about truth, honesty and spirit for Indonesia.

Dan ini,bukan Latah, karna booming langsung apapun memuji film ini. Tapi iam really admire this film 1 year ago,film yang paling aku tunggu. Dan that true, ini film yang paling bagus sepanjang aku hidup dan yang pernah aku tonton:)

ini pendapat pribadiku,sangat subjektif,karena segala hal tentang ini film very make obsession for to admire, so i cant see if minor this film. Habibie Ainun Must Make Crazy! Awesome! Daebak!

Tapi pendapat kandalf bukan gak benar,mungkin saja benar,karna kandalf tuh emang pencinta dan pengamat film yg kritis dan analisis.

Tapi tak ada larangan,tak ada hukum bagi orang sepertiku, amat sangat mengagumi ni film (haha,lebay ya) tapi bener sih,setiap ada liputannya diTV always tertarik,jatuh cinta dan penuh perhatian buat nonton,jadi jika kandalf ngasih nilai 7, bagi aku yang mudah 'tergoda' untk mengagumi film ini aku akan gak segan untk memberi nilai sempurna 100.

Great Story, Dokumenter sejarah 40 tahun indonesia yang lalu,cerita cinta yang indah dan kisah perjuangan seorang anak Indonesia hingga menjadi Presiden sampai dilecehkan banyak pihak karna kecerdasannya dan kebijakannya, sungguh bisa membuatku dan 9 anggota keluargaku yg nonton terinspirasi.

10 dari 10

Nharura
01-01-2013, 08:27 PM
dan satu lagi kelebihan yg unik dari buku habibie Ainun, bukan Novel sebenarnya,tapi dibuat bergaya Novel, buku itupun dibuat untuk mengobati rasa rindu BJ Habibie dengan Hasri Ainun,beliau jadi sering sedih dan berhalusinasi kalau Ainun itu ada,dan masih hidup,maka para Dokter Keluarga yg menangani BJ Habibie Prihatin,dan membuat penyembuhan Psikis beliau dengan meminta BJ Habibie menceritakan kisahnya dari awal bertemu hingga diakhir masa hidup Hasri Ainun.

Bukunya jika diliat dari luar,covernya standar,layout standar,kertas yg bagus seperti buku buku Mapel Sosial Politik amat boring keliatannya,beda dengan covernya keajaiban otak kanan, chairil tanjung atau cover Maria yg sukses jadi pengusaha itu.

Buku Habibie Ainun menjadi tak menarik diantara buku2 dgn kualitas cover dan layout yg bagus,namun disinilah letak keunikannya, dgn penampilan luar yg standar, tapi isinya fenomenal,menggelitik,cerdas, suara yang indah untuk serangkain tulisan,dimana saat kita menutup halaman terakhir, antara senyum dan air mata sama-sama berbunga.Awesome.

Belum lagi,tulisan BJ Habibie yang lengkap, berdasarkan tanggal dan waktu kejadian sebuah cerita, identifikasi kronologi yang tak bisa kita temukan di penulis manapun, spesifikasi jenis2 peristiwa lengkap,dari susunan nomor rangka pesawat,awal mula ainun terjun organisasi,hitungan fisika yang runtun,sejarah indonesia di rangkum 40 tahun yang lalu. Wah,membaca buku ini, ibarat masuk ke dunia 40 tahun yang lalu, melihat aktivitas Habibie bertemu Ainun,merancang rumah tangga,memperjuangkan hidup, hingga mendapatkan titik balik dalam hidupnya.

Amat kental,karena ditulis dengan Emosi yang rindu,padahal BJ Habibie bukan seorang Penulis,tanda baca yang tak sama dgn standar baku,kilas balik yg unik yg jarang ditemui distandar penulisan. tapi begitu nyaman aku membacanya, dalam 2 hari buku itu pun selesai. Dan mendapatkan banyak kesan yang indah.

Seperti,kata2 kalimat diatas,disaat kita menutup halaman terakhir, senyum dan air mata sama-sama berbunga.

Luar Biasa bukunya. Ditambah Visualisasi filmnya,wow,awesome!!!

kandalf
01-01-2013, 08:33 PM
Pak Habibie memang mengesankan. Saya pribadi juga penggemarnya.
Tapi justru itu yang membuat saya gregetan dengan film ini. Padahal sudah berharap banyak dari nama-nama krunya.

Saya jelas akan menyalahkan sutradaranya walaupun saya mengerti ini film pertamanya dia sebagai sutradara.

Justru menurutku pribadi, kesuksesan film ini (meraih 1 juta penonton hanya dalam 7 hari) malah akan menjadi bumerang untuk sutradaranya. Ketika kelak dia akan menyutradarai film lain tanpa dukungan kru yang sama, tanpa dukungan penggemar cerita asli yang akan dia adaptasi, dia akan terpuruk, sama seperti Rudi Soedjarwo (Ada Apa dengan Cinta).

BundaNa
01-01-2013, 08:33 PM
beda selera kali dalf kamu sama nharura....jadi meski kamu bahas tehnis pilem, alur ceritanya nharura suka. Dan tembusan angka segitu menandakan itulah selera orang Indonesia

Lagipula, kita tidak bicara habibie di pilem ini, kita bicara tentang kisah cinta habibie dan ainun, makanya sisi romansa duang yang diekspos

TheCursed
01-01-2013, 08:40 PM
rugi bgt gak nonton dan gak baca Novelnya. :D

Heh. My kind of 'Romance' story is Mulder-Scully, Mr.-Mrs. Smith, Selene-Michael, Neo-Trinity, Faramir-Éowyn... usw. :D
Lovey-dovey, among bullet storm, clash of swords, and rain of arrows. Bada$$ Couples.
::ngakak2::

Aku tau film ini bagus. Tapi sebagus apa, gue ngga' tau, karena emang sama sekali nggak berniat nyentuh.
Dan yeah, emang jauh banget di atas standar pilem pron-horor ken-tang.

kandalf
01-01-2013, 08:51 PM
Pak Habibie adalah sosok yang sangat berat untuk dicintai.
Idealismenya yang tinggi malah menyusahkan buat wanita yang mencintainya.

Jadi mau gak mau, berbicara tentang Habibie & Ainun, harus berbicara betapa menyebalkannya 'Habibie' sebagai sosok suami.

Ini sudah disinggung dalam filmnya. Tetapi di masa-masa yang seharusnya paling berat, tahun 1997 hingga 1999, justru sangat sekilas. Paling banter cuma tiga hal:
1. disebutkan sekilas ada demo tentang Rumah Habibie di Patra Kuningan;
2. ada Sumahadi di TV yang menjelek-jelekkan Habibie;
3. Pak Habibie susah tidur untuk kasus Timor-Timur.

Tidak ada kasus Bank Bali (melibatkan orang dekat Habibie), tidak ada kasus percakapan Habibie dengan Jaksa Agung M. Ghalib, tidak ada kasus penamparan wartawan oleh Paspampres karena pakai sandal jepit (yang sempat dilihat sebagai kesewenang-wenangan pemerintahan Habibie), tidak ada bentrokan antara mahasiswa dengan pasukan Keamanan Rakyat (KAMRA).

Itu semua kasus-kasus yang mencoreng pemerintahan Habibie dan mestinya dukungan Bu Ainun saat itu ditampilkan.

Seandainya semua itu ditampilkan, niscaya adegan ketika Pak Habibie memberitahu kepada keluarganya bahwa dia tidak akan mencalonkan lagi akan lebih 'dapat'.

Maaf saja,
Pak Habibie di film ini terlalu bersih.

Saya tidak mendapat sosok Pak Habibie yang saya kagumi di sini.
Pak Habibie yang saya kagumi adalah Pak Habibie dengan segala kelemahan yang dia miliki. Yang punya beban mental ketika orang-orang dekatnya ternyata brengsek dan dia tetap berusaha bersih.

nodivine
01-01-2013, 09:00 PM
Pak Habibie memang mengesankan. Saya pribadi juga penggemarnya.
Tapi justru itu yang membuat saya gregetan dengan film ini. Padahal sudah berharap banyak dari nama-nama krunya.

Saya jelas akan menyalahkan sutradaranya walaupun saya mengerti ini film pertamanya dia sebagai sutradara.

Justru menurutku pribadi, kesuksesan film ini (meraih 1 juta penonton hanya dalam 7 hari) malah akan menjadi bumerang untuk sutradaranya. Ketika kelak dia akan menyutradarai film lain tanpa dukungan kru yang sama, tanpa dukungan penggemar cerita asli yang akan dia adaptasi, dia akan terpuruk, sama seperti Rudi Soedjarwo (Ada Apa dengan Cinta).

Rudi who-djarwo apa kabarnya tuh?
::oops::

filmnya kacau semua, padahal dlu MENGEJAR MATAHARI nya mayan.

overall. gw da nonton, walau itu juga ngajak seseorang... sumpah gw sih jarang nonton film drama melankolis Indonesia.
apalagi udah tau endingnya ....

rata rata sama sih, pasti membuat penontonnya nangis, sama seperti SKUT, atau yang lainnya yang salah satu karakternya meninggal.
cuma dari tema aja, ini kan dari biografi beliau, ama penggarapannya (yang beneran syuting di Jerman dan juga mendekati sejarah, karena proses syutingnya didukung dana dari si MD itu).

gw sih ga mau bandingin ama THE RAID lah.
beda banget, satu action, satu lagi drama.

kalau dibilang filmnya bagus, ya mayan lah... bagus.
tapi mungkin karena gw juga sering nonton dorama/ J Dorama, K Dorama, yang sejenis juga (sedih dan endingnya ada yang meninggal), jadi gw bilang oke lah.
sekali lagi karena dari trailernya sendiri, udah ketauan endingnya.::bye::

gw pikir ini masih bisa digarap lebih lagi sih...

aih...jadi inget, ONE LITRE OF TEARS Erika Sawajiri ::hihi::
salah satu Dorama Jepang yang paling gw suka sampai sekarang.

kalau disini, agak agak mirip ama SKUT.
walau SKUT terlalu lebay..::bye::

kandalf
02-01-2013, 01:36 AM
Terakhir Rudi Soedjarwo menggarap sekuel Garuda di Dadaku.
Lagi berusaha come back tampaknya.

Btw.
http://pbs.twimg.com/media/A_Sx2G1CcAIVeA8.jpg:large

noodles maniac
07-01-2013, 10:10 AM
Pagi ini di Meteor TV ada iklan yang nampilin bahwa pilem "Habibie-Ainun" mencetak rekor perpileman Indonesia dengan ditonton 2.1 juta penonton dalam 2 pekan. Ada adegan apresiasi presiden SBY juga. Kerjaannya Emperor Punjabi bukan ya? :mikir:

opi77
07-01-2013, 10:20 AM
padahal nich film gak ada bagus2nya..cuma jual nama besar dan kisah Habibie & Ainun aja..

noodles maniac
07-01-2013, 10:24 AM
Sorry to say pi, selera kebanyakan orang Indonesia ya masih kayak gitu. Sh!tnetron yang ngajarin permusuhan, balas dendam ke anak-anak dan didukung bidadari aja laku keras kok pi. Jangan heran deh -_-

opi77
07-01-2013, 10:26 AM
gak heran juga banyak film2 sampah yang dibikin...dan ampir tiap bulan keluar film2 sampah yang baru...

tragis banget yah::arg!::::arg!::

noodles maniac
07-01-2013, 11:12 AM
Mudah-mudahan aja tahun 2013 dan ke depannya ini pilem-pilem horor dan komedi gajebo itu gak nyampah-nyampahin dunia perpileman Indonesia.

kandalf
07-01-2013, 02:49 PM
Kerjaannya Emperor Punjabi bukan ya? :mikir:

Jadi pengen bikin topik terpisah tentang produser2 di Indonesia. Kayaknya menarik.

lighterheaven
07-01-2013, 02:56 PM
^ Hehehehe.. iya bikin aja kop Kandalf.. menarik kog topik itu.. ::oops::

noodles maniac
07-01-2013, 03:04 PM
Bikin aja ntar kita ramein :evilgrin:

Undang bundana biar seru ::hihi::

cha_n
07-01-2013, 05:26 PM
pasang petasan biar rame ::hihi::

emang jeleknya kenapa ni filem? baca komen2 di fb bilang bagus banget, co cwit dll dlsb

malah banyak yang ngejelekin cinta tapi beda

*sok nanya, padahal ga bakal nonton juga ::hihi::

mbok jamu
07-01-2013, 05:47 PM
padahal nich film gak ada bagus2nya..cuma jual nama besar dan kisah Habibie & Ainun aja..

Opi sudah nonton? Koq bisa bilang tidak ada bagus-bagusnya?

opi77
07-01-2013, 06:56 PM
Belum nonton sich..cuma ambil kesimpulan dari temen2ku yang udah nonton..dari awal emank gak minat nonton film ini..

---------- Post Merged at 05:56 PM ----------

Salah satu yang menganggu katanya terlalu banyak pesen2 sponsor

cha_n
07-01-2013, 07:07 PM
Belum nonton sich..cuma ambil kesimpulan dari temen2ku yang udah nonton..dari awal emank gak minat nonton film ini..

wkwkwk opi parahhhhhh kirain udah nonton.

mbok jamu
07-01-2013, 07:13 PM
Tong ngomong atuh, Pi. ::doh::

Nowitzki
07-01-2013, 08:42 PM
aq dah nonton, menurutqu sih so and so
Reza rahardiannya bagus, tapi BCLnya ya gitu2 aja
Dan emang banyak pesan sponsor
Yang aq bingung, nih cerita mau ngebahas apa?
Kalo soal kisah cinta, aq merasa chemistry anatar reza dan bcl nya gak dapet.
Kalo soal sosok Habibie, masih ada point yang seharusnya bisa digali lagi.
Kalo soal sosok Ainun, nggak banget deh.

Aq lebih prefer Cinta Tapi Beda, hampir nangis malah.

Bi4rain
07-01-2013, 08:52 PM
Nowitz, ini film masih masuk ga klo ditonton anak usia 4-5 tahun?
tadi ada teman gw yang bilang ada muridnya yang sudah nonton ni film (kebetulan anaknya bahasa-nya sudah tingkat dewa)..

opi77
07-01-2013, 11:03 PM
emank kalo belum nonton gak bole ikutan komen yah??

Nowitzki
07-01-2013, 11:17 PM
@bi4rain: kayaknya buat semua umur deh..

cha_n
07-01-2013, 11:18 PM
komentar mah gpp. gw lom ngomong juga komen, isinya nanya.
dirimu komentar kasih penilaian.
logika aja. blm nonton filmnya apa pantas memberikan penilaian?

opi77
07-01-2013, 11:23 PM
gue ganti dech pertanyaan gue...

yang belum nonton gak bole kasih penilaian yah?

---------- Post Merged at 10:23 PM ----------

logika aja. blm nonton filmnya apa pantas memberikan penilaian?

menurut gue pantas2 aja...kan bisa dari berbagai sumber...dari temen gue yang dah nonton film ini juga bisa kan...

cha_n
07-01-2013, 11:35 PM
lain kali kalau mengutip pernyataan orang ditulis sumbernya jangan seakan omongan lu sendiri.

tapi gw masih heran. lu segitu gampang percaya sama orang dan menjadikannya sebuah kebenaran dan berani menjadikan pernyataan orang sebagai referensi yang pasti benar, tanpa merasa perlu ngecek sendiri untuk menilai? (ini bahas menilai lho) *tepok jidad nyamuk*

cha_n
07-01-2013, 11:37 PM
oh iya gw lupa logika lu beda sama logika orang di seluruh dunia... lu pake logika wajar dan sewajarnya xixixi...

opi77
07-01-2013, 11:41 PM
masa gue cuma ngobrol2 biasa ama temen gue juga ditulis???..kalo referensi dari web pasti gue masukin sumbernya..

well temen gue ini salah satu movie freaks juga dan dia udah nonton ini ama 5 cm...pas gath di daeng tata juga ada yang bilank kalo lebih bagusan cinta tapi beda...

Ronggolawe
07-01-2013, 11:41 PM
Ini sih cuma beda sudut pandang, apakah loe me
nonton sebagai penonton film, ataukah loe menon
ton sebagai kritikus film :)

Jadi, silahkan pilih posisi masing-masing...

cha_n
07-01-2013, 11:59 PM
tetep aja ga wajar lu yang ga tahu barangnya langsung menjudge begitu.
tulis aja "menurut teman gw yang movie freak blablabla"

ah jadi oot .

ayo yang udah nonton filmnya gmn komentar nya...

Nowitzki
08-01-2013, 12:06 AM
kan gue dah komen, chan...
seharusnya film kayak gitu gak udah pake kontroversi segala lah..
toh akhirnya juga gak nikah.

malah demi ucok, yang jelas2 di akhir film
memperlihatkan cewek Minang berkerudung
menikah dengan cowok Batak Kristen
malah kayaknya adem ayem.

Ronggolawe
08-01-2013, 12:08 AM
@^ wah salah thread nih :)

cha_n
08-01-2013, 12:28 AM
iya tuh salah thread :D
itu dirimu bahas cinta tapi beda ya now?

noodles maniac
08-01-2013, 12:31 AM
Yaudah lanjutin ributnya :nunjuk: cha_n and opi77

:kabur:

cha_n
08-01-2013, 12:41 AM
nudel udah pernah kelilipan ampas kopi blm?

kan ni pilem konon dari bukunya.. bagusan mana?

Nowitzki
08-01-2013, 12:46 AM
hahaha.
iya, gue baru sadar salah komen.
habis, dimana2 ada opi dan chan ;p

noodles maniac
08-01-2013, 12:46 AM
I prefer the book, i could build my own fantasy about this couple even it ruins because of the movie ::grrr::

cha_n
08-01-2013, 12:55 AM
perasaan yang ada opi ama gw cas cis cus cuman di sini ama di thread opi yang (entah kenapa) ditutup

TheCursed
08-01-2013, 01:55 AM
I prefer the book, i could build my own fantasy about this couple even it ruins because of the movie ::grrr::

Yep. Habibie-nya dapet upgrade-facelift parah di versi movie.

kandalf
08-01-2013, 06:29 AM
masa gue cuma ngobrol2 biasa ama temen gue juga ditulis???..kalo referensi dari web pasti gue masukin sumbernya..

well temen gue ini salah satu movie freaks juga dan dia udah nonton ini ama 5 cm...pas gath di daeng tata juga ada yang bilank kalo lebih bagusan cinta tapi beda...

Cukup bilang 'katanya filmnya jelek'.
Itu sudah menunjukkan kau belum nonton tetapi tidak tertarik.

Kalau kata ucapan seorang sutradara, "selama mereka sudah nonton filmnya, aku menerima apapun yang mereka katakan. Mereka berhak karena sudah mengeluarkan uang".

Gue pribadi tidak akan menilai sebuah film bagus atau buruk kalau belum menontonnya secara langsung, tanpa gangguan, dengan semua elemen tersampaikan (suara, visual, dialog). Jadi kalau cuma nonton dari bajakan kualitas buruk pun aku tidak akan komentar.

mbok jamu
08-01-2013, 06:32 AM
This Opi, he really sounds like Startsmart now.

opi77
08-01-2013, 12:11 PM
jadi kalo belum nonton film gak bole komen yah.cuma bole jadi pembaca doank...wokey2

cha_n
08-01-2013, 12:45 PM
terserah lu aja pi.
Gw cuman kasian ama lu karena dengan lu komentar seakan udah paham banget padahal belom nonton bikin lo terlihat menggelikan.

Gw ga begitu tertarik filem indonesia (ataupun holiwut) tapi kadang punya variasi hidup itu seru jadi milih2 mau nonton yang ini ga ya. tapi tanggapan dari habibie sendiri gimana?

Nharura
08-01-2013, 01:00 PM
....kan ni pilem konon dari bukunya.. bagusan mana?

bagusan buku-nya mba,, filmnya sebagai visualisasi yang bikin cerita cinta Habibie dan Ainun menjadi "sempurna"

,tapi kalau disuruh milih, emang bukunya yang lebih bagus mba, bercerita dengan ringan, namun renyah,
seperti memasuki pintu ajaib, dan melihat bagaimana kisah nostalgia seorang Habibie mencintai Ainun, dan Ainun mencintai Habibie :=)

---------- Post Merged at 12:00 PM ----------

tapi tanggapan dari habibie sendiri gimana?

Begini Habibie Menilai Film 'Habibie & Ainun'
TEMPO.CO, Jakarta - Bacharuddin Jusuf Habibie menilai langsung akting Reza Rahadian di film kisah nyata Habibie & Ainun. Presiden RI ke-3 ini menganggap Reza berhasil memerankan karakter dirinya.

"Saya bilang sama Reza, Anda lulus cum laude," kata Habibie seusai screening film Habibie & Ainun di Plaza Senayan, Jakarta, Rabu malam, 19 Desember 2012.

Pujian Habibie juga diberikan kepada artis Bunga Citra Lestari sebagai pemeran Ainun dalam film itu. Pria berusia 76 tahun ini takjub karena BCL--begitu Bunga disapa--tidak melakukan observasi langsung kepada almarhum istrinya.

"Karena beliau (BCL) tidak pernah dapat kesempatan bertemu dengan Ainun untuk film ini. Tapi kalo Reza bisa dengan saya, kan," ujarnya.

Film yang diangkat dari buku Habibie, yang berjudul sama dengan filmnya, Habibie & Ainun, ini diputar serempak di seluruh bioskop Indonesia hari ini, Kamis, 20 Desember 2012. Sebelumnya, produser Manoj Punjabi menggelar acara nonton bareng film Habibie & Ainun bersama Presiden Republik Indonesia Susilo Bambang Yodhoyono pada 17 Desember 2012. Di acara itu, SBY menitikkan air mata seusai menonton.
http://www.tempo.co/read/news/2012/12/20/219449474/p-Begini-Habibie-Menilai-Film-Habibie--Ainun

ada lagi penilaian dari cucu Habibie, berusia 7 tahun saat menonton Film Habibie dan Ainun seperti di kutip dibawah ini:

Selain itu pemilihan Reza sebagai Habibie, sudah sangat sempurna. Itu juga yang dikatakan Habibie seusai gala premier Habibie dan Ainun di XXI Plaza Senayan, Selasa (19/12) malam. Bukan hanya Habibie yang menilai, cucunya yang masih berusia 7 tahun pun sedikit cemberut melihat Reza bergerak-gerik seperti eyangnya di lokasi syuting.

"Cucu saya ini bilang saat saya ajak ke lokasi syuting, 'eyang kenapa dia kayak eyang aja?'. Itu terucap dari cucu saya tanpa saya tanya," ujar Habibie yang duduk di sebelah cucunya itu.

http://jaringnews.com/seleb/movie/30341/habibie-ainun-sisi-romantisme-dan-baik-seorang-insinyur

opi77
08-01-2013, 01:17 PM
yah masa gak bole buat agree to disagree???...

mungkin buat elo mengelikan tapi kan tetep aja itu pendapat gue hasil dari kesimpulan gue sendiri...yah mau menilai kaya apa yah terserah masing2 orang...

malah jad oot...

noodles maniac
08-01-2013, 04:00 PM
This Opi, he really sounds like Startsmart now.

Gak gitu juga kok mbok.... Opi is good boy kok, see??? :nunjuk:

jadi kalo belum nonton film gak bole komen yah.cuma bole jadi pembaca doank...wokey2

About startsmart? well i guess he talked too much and hoping everybody could agree with him ;D

Udah ah OOT nya.... :capek:

================================================== ===

Btw gw yakin nih pilem bakal ditayangin di tipi pas perayaan valentine :luck:

cha_n
08-01-2013, 05:09 PM

mungkin buat elo mengelikan tapi kan tetep aja itu pendapat gue hasil dari kesimpulan gue sendiri...yah mau menilai kaya apa yah terserah masing2 orang...

malah jad oot...

agree to disagree apaan? baca baik2 dengan logika normal. yang Gw masalahkan itu bukan orang yang ga suka sama filem ini. suka ga suka itu biasa.
yang dimasalahkan itu kesok tahuan lu padahal belom nonton. kurang gamblang ga bahasa gw ?
kalau lu udah nonton trus lu bilang ga suka, gw no komen. wajar aja.

so bagi gw menggelikan. masalah?

cha_n
08-01-2013, 05:13 PM
====================================
Btw gw yakin nih pilem bakal ditayangin di tipi pas perayaan valentine :luck:

jadi nunggu disiarkan di tipi aja ya

opi77
08-01-2013, 05:31 PM
agree to disagree apaan? baca baik2 dengan logika normal. yang Gw masalahkan itu bukan orang yang ga suka sama filem ini. suka ga suka itu biasa.
yang dimasalahkan itu kesok tahuan lu padahal belom nonton. kurang gamblang ga bahasa gw ?
kalau lu udah nonton trus lu bilang ga suka, gw no komen. wajar aja.

so bagi gw menggelikan. masalah?

buat gue sich gak masalah....bole donk gue juga berkomentar...kalo menurut elo komen gue itu ke sok tauan gue yah itu pendapat elo...makanya gue tanya apa yang udah nonton doank yan bole ikut berkomentar dan beri penilaian???...kalo emank ada peraturan kaya gitu di sini yah gue yang salah...

---------- Post Merged at 04:31 PM ----------

gue quote yah semua pernyataan gue :

gue baca di detik.com soal SBY ama Jokowi nanguis dan emank menurut gue lebay...

gue dah kasih sumber yah elo tanya...elo gak baca dari awal yah thread ini?????

Gue juga suka film romantis kok...tapi ntah kenapa untuk film ini gue pass dan gak minat sama sekali...lebih tertarik buat 5 cm...bahkan novelnya Ainun & Haninie aja gak gue baca padahal nyokap gue beli tuch novel..

sumbernya dari temen gue yah udah gue tulis di postingan gue sebelumnya

gak heran juga banyak film2 sampah yang dibikin...dan ampir tiap bulan keluar film2 sampah yang baru...

tragis banget yah::arg!::::arg!::

emank kalo belum nonton gak bole ikutan komen yah??

gue ganti dech pertanyaan gue...

yang belum nonton gak bole kasih penilaian yah?

---------- Post Merged at 10:23 PM ----------

menurut gue pantas2 aja...kan bisa dari berbagai sumber...dari temen gue yang dah nonton film ini juga bisa kan...

malah jad oot...

buat gue sich gak masalah....bole donk gue juga berkomentar...kalo menurut elo komen gue itu ke sok tauan gue yah itu pendapat elo...makanya gue tanya apa yang udah nonton doank yan bole ikut berkomentar dan beri penilaian???...kalo emank ada peraturan kaya gitu di sini yah gue yang salah...

kalo gue sok tau...pasti gue dah komen soal kostum,soal jalan cerita soal make upnya dll...

BundaNa
08-01-2013, 09:49 PM
Bikin aja ntar kita ramein :evilgrin:

Undang bundana biar seru ::hihi::

kenapa gwe disangkutpautkan ya, emang urusan sama gwe apa? -_-

btw, saya penikmat pilem apapun (kecuali horor seksi gajebo yang bintangnya macam depe gituh), dan saya gak berminat membahas tehnis pilem, saya lebih suka membahas moral of the story

dan gwe gak berminat menjelek2kan sebuah pilem selama gwe blum nonton, meski itu referensi kritikus paling jago sekalipun....karena selera orang beda2....cuma satu yang gwe hormati dari pilem ini, setidaknya pilem ini mencoba mengangkat kisah seorang tokoh Indonesia, bukan jualan horor seksi gajebo yang dihujat2 tapi banyak yang nonton, terutama para cowk....pas nonton horor seksi jorok itu kalian para cowok, nonton cewek2 seksi atau tehnik pilemnya? -_-

serendipity
08-01-2013, 11:19 PM
ngeliat aktingnya BCL yang kaku banget, sebenernya gw tambah gak respect ama film Indo yang tergolong asal buat. Ini film dibuat cuma dalam waktu 6 bulan, karna katanya dibuat di Belanda mungkin mereka sayang duit dan membuat film ini dengan buru-buru. Sampe BCL yg aktingnya kaku banget pun dianggap udah bisa ditayangkan di bioskop, ditambah banyak kru yang harus diboyong ke Belanda membuat si produser menekan cost pembuatan film ini.

Ya menurut gw film ini seharusnya bisa jauh lebih bagus, ditambah seharusnya iklan-iklan yg ga harus tayang sih. Kalo emang mau cari suntikan dana kan gak kaya gitu caranya merusak suasana.
Gw masih mikir kenapa gak artis siapa gitu yg peranin Ainun.. i have no idea

Secrete
09-01-2013, 12:55 AM
Aku baru aja tadi nonton, so far sih aku sangat oke dengan ceritanya, aku juga belum baca novelnya tapi tertarik untuk baca, kalo soal teknis pembuatan movie nya ya ngga bisa dicompare mentah2 banget dengan film luar negri lain nya. Masing2 orang juga punya standar penilaian masing2. Tapi td mungkin dari niat nonton nya aja untuk apa, kalo aku tadi pas nonton emang udah penasaran banget dengan 'kisah'nya Habibie & Ainun. Jadi teknis dan jelek2 nya coba dimaklumi aja, yg penting aku dapet kisahnya dan message nya dari film nya aja.. :)

tuscany
09-01-2013, 01:28 AM
Ha...berdasarkan beberapa komen terdahulu, rasa engganku thd BCL di film ini dapat justifikasi. Kalo boleh agak tuaan dikit aku prefer Rachel Maryam.

noodles maniac
09-01-2013, 07:32 AM
jadi nunggu disiarkan di tipi aja ya

Yup, how about you cha_n? jadi mo baca bukunya ato nonton pilemnya? ::ungg::

kenapa gwe disangkutpautkan ya, emang urusan sama gwe apa? -_-

btw, saya penikmat pilem apapun (kecuali horor seksi gajebo yang bintangnya macam depe gituh), dan saya gak berminat membahas tehnis pilem, saya lebih suka membahas moral of the story

dan gwe gak berminat menjelek2kan sebuah pilem selama gwe blum nonton, meski itu referensi kritikus paling jago sekalipun....karena selera orang beda2....cuma satu yang gwe hormati dari pilem ini, setidaknya pilem ini mencoba mengangkat kisah seorang tokoh Indonesia, bukan jualan horor seksi gajebo yang dihujat2 tapi banyak yang nonton, terutama para cowk....pas nonton horor seksi jorok itu kalian para cowok, nonton cewek2 seksi atau tehnik pilemnya? -_-

Udah gw bilang bund harusnya lu ikutan komen di thread buatannya Ronggo, komen ini cucoknya ditaruh disini (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/8658-Serba-serbi-Seputar-Film-Indonesia)

Nharura
09-01-2013, 02:55 PM
wow,bakalan dibuat sequelnya lagi kata pak habibie..

Wah senengnya,akan dibuat verSi lengkapnya yang ada dibuku,tadi ada lipuTannya di Cek dan ricek Rcti hari ini tadi.. I can't wait sir..!

opi77
09-01-2013, 03:04 PM
sekuel???...mo cerita apa lagi???...hhhmmm...no komen dech.....kan gue belum nonton nich film

false id
09-01-2013, 03:16 PM
- Udahan yah -

Sehabis post gw ini masih ada debat ga jelas yang mengarah ke personal, thead ini gw tutup, nanti yang masih mau ngebahas filmnya bisa bikin thread baru lagi~

Mod

Nharura
09-01-2013, 03:34 PM
:=) ini film cinta,terindah sepanjang masa :) walk to remember kayanya udah ada tandingannya nih,hehe,malah lebih bagus dan gak vulgar cintanya,, Semoga Habibie Ainun bisa tayang di internasional ,karna ni film keren pisan.. ^^

bukan untuk menyalahkan,hanya memberi sedikit masukan, selera orang itu berbeda-beda,jadi santai aja :)

kalau opi gak suka,karna temennya gak suka,sah2 aja.. Tapi sah juga dong, kalau aku juga jadi admire ni film, gak melanggar hukum, malah memberikan manfaat buat hidupku:) the awesome story^

opi77
09-01-2013, 04:10 PM
seriously...gue cuma mo nanya yah bukan mo debat....

gue belum nonton nich flm...tapi kalo gak salah ini ending filmnya Ibu Ainun meninggal dunia kan??...trus kalo mo dibikin sekuel apa lagi yang mo diceritain???..atau mo dibikin prekuel???

noodles maniac
09-01-2013, 06:23 PM
seriously...gue cuma mo nanya yah bukan mo debat....

gue belum nonton nich flm...tapi kalo gak salah ini ending filmnya Ibu Ainun meninggal dunia kan??...trus kalo mo dibikin sekuel apa lagi yang mo diceritain???..atau mo dibikin prekuel???

Easy bro.... chill ok.... :minum2:

Gw juga gak tau sekuelnya dibikin berdasarkan apa -kalo emang beneran mo dibikin sekuel-? novel keduanya aja gak ada kan? mungkin jatuhnya malah jadi fiksi dan bukan kisah nyata lagi -_-

Nharura
09-01-2013, 08:23 PM
Film habibie Ainun yg tayang ini,hanya menceritakan garis besarnya tentang cinta. Sedangkan di dalam bukunya, kisahnya banyak, seperti ibu Ainun berorganisasi, pertualangan Pak Habibie sampai jadi profesor di jerman, ibu Ainun yang mencoba adaptasi di jerman,intinya film sequelnya nanti,menceritakan kegigihan ibu Ainun dalam urusan sosial,organisasi serta untuk keluarga,dan keberhasilan pesawat teknologi tinggi yg bisa diciptakan oleh bapak habibie, hingGa jerman begitu mencintai sosoknya, namun miris di negerinya sendiri, ia dibuang dan direndahkan oleh berbagai macam media,lawan politik. Lebih lengkap.

Menonton filmnya tidak membaca bukunya, seperti narasi yang kurang memadai, ibarat nonton film harry potter tanpa membaca bukunya. Sehingga,kita jadi kurang paham istilah-istilah didalam film..

Beliau pernah bilang, jika buku habibie Ainun ini di filmkan lengkap, tidak cukup satu film,tetapi 7 sequel film,waktu pak Habibie diwawancarai dimetro. karena dibuku habibie Ainun itu isinya memang fenomenal, serangkaian tulisan sejarah 40 tahun yang lalu,lengkap dgn tanggal dan waktu kejadian, pertemuan pertama beliau dgn perwakilan NKRI, banyak tokoh, pergulatan idealisme beliau dgn Menteri pertahanan keamanan indonesia waktu itu,dan kisah ibu Ainun yang merajut pekerjaan di Jerman, mendirikan organisasi kesehatan donor mata, orbit,aktif di darma wanita,serta pemikiran ibu Ainun yang sering membantu kecerdasan Pak Habibie.

Tapi ternyata, impian beliau tercapai,nanti akan ada sequel film dari buku habibie ainun versi lengkapnya.

Btw,aku salut sama opi, meski gak suka,dia tetap mau nongol di tread ini,ngobrol gak ngambek,diskusi gak nyolot, sip lah :=) kalau aku aja, karna gak suka satu film dan ilfeel aku gak mau nongkrong ditread itu, misalnya tread the Raid,padahal aku blm nontn lengkap filmnya,tapi karena genre yg gak aku suka, pemainya juga gak suka,jadi aku simpulkan, tu film gak rame, ga asik, boring, bikin ngantuk, gak lucu,very WTF.

Jadi sah2 aja sih kalw punya pendapt ni film WTF dan super gak rame meski gak nönton, soalnya udah ilfeel duluan ama genre dan pemainya:))

opi77
10-01-2013, 08:45 AM
kalo misalnya emank mo di bikin sekuel..harusnya produsernya dari awal udah niat mo bikin sekuel jangan cuma gara2 meledak dan jadi film terlaris baru ada pikiran mo bikin sekuelnya..kalo mo bikin seperti apa yang ada di novelnya yah buat aja extended versionnya...

tapi yah buat yang suka ama filmnya sah2 aja sich mo dibuat sekuel...gak ada masalah sama sekali

kandalf
10-01-2013, 08:48 AM
Gak sepakat dengan sekuel.

Mending bikin miniseri di TV.
Dan iklan jelas bisa disisipkan di TV tanpa harus mengganggu filmnya sendiri.
Asal gak seperti DTK saja.

noodles maniac
10-01-2013, 09:13 AM
kalo misalnya emank mo di bikin sekuel..harusnya produsernya dari awal udah niat mo bikin sekuel jangan cuma gara2 meledak dan jadi film terlaris baru ada pikiran mo bikin sekuelnya..kalo mo bikin seperti apa yang ada di novelnya yah buat aja extended versionnya...

tapi yah buat yang suka ama filmnya sah2 aja sich mo dibuat sekuel...gak ada masalah sama sekali

Hey, ini dunia entertainment kan? selama masih anget, populer dan bisa meraup banyak uang kenapa gak digenjot habis-habisan? berpikirlah kayak Eugene Krab (owner Krusty Krab), setidaknya itulah yang dianut oleh Punjabi bros kan? ::hihi::

Don't you learn from the experience? masih inget gak miniseri Jomblo dan My Heart? sukses? enggak... masih laku tukang bubur naik haji coyyy, ato coboy cilik ngejar-ngejar cewek -_-

kandalf
10-01-2013, 10:12 AM
Saur Sepuh : film 5kali sinetron 2x
Tutur Tinular: film 5x sinetron 3x (versi 2011) tidak dihitung

noodles maniac
10-01-2013, 10:18 AM
Saur Sepuh : film 5kali sinetron 2x
Tutur Tinular: film 5x sinetron 3x (versi 2011) tidak dihitung

Hehe menurut gw masih epic Saur Sepuh dan Tutur Tinular yang disiarin radio Safari FM, jadul bett yak ;D ::doh::

nodivine
10-01-2013, 11:45 AM
itu beneran udah ampe 2 jutaan yang nonton tuh?
pas gw nonton, ga gitu rame rame amat kayaknya?

emang moment launching nya tepat kali ya? pas desember, jadi ga langsung 'berantem' ama summer movies nya Hollywood.

pesaingnya cuma Hobbit.

Nharura
10-01-2013, 01:40 PM

itu dari keinginan Pak habibie sendiri, yang menginginkan film habibie ainun ada sequelnya, karena ceritanya di dalam buku Habibie Ainun itu memang harus banyak film, karena kalau 1 film (kata Pak habibie di Acara Metro TV), hanya sekilas tentang cinta-nya Pak Habibie dan Ibu Ainun...

kalau produsernya sih , memang cuman mau satu film aja, tentang cinta yang lebih banyak diangkat, namun Pak habibie masih ingin menceritakan lebih detail. kata beliau di cek dan ricek kemarin (RCTI), akan ada di buat sequelnya, tapi gak tahu deh, produsernya apa tetap sama... masih belum ada pernytaan resmi dari produsernya, dari pernyataan Pak Habibie aja waktu di wawancarai Cek dan ricek, karena Film Habibie Ainun mencapai 2 juta penonton dalam waktu 2 minggu..

Opi, aku gak tahu jelasnya gimana, akan ada film sequelnya lagi, yang pasti jikalaupun ada, aku pasti akan tunggu banget, karena bosen juga, sekarang di bioskop gak ada lagi film yang pengen aku tunggu2 lagi :)), ini ada rencananya, pas wekend mau nonton Habibie Ainun lagi untuk ketiga kalinya, asli dahhh... admire pisan::ngakak2::

setuju banget, kalau ada miniserinya, tapi pengennya, ni film tetap membuat inspirasi bagi orang-orang yang nonton..

---------- Post Merged at 01:40 PM ----------

itu beneran udah ampe 2 jutaan yang nonton tuh?
pas gw nonton, ga gitu rame rame amat kayaknya?

emang moment launching nya tepat kali ya? pas desember, jadi ga langsung 'berantem' ama summer movies nya Hollywood.

pesaingnya cuma Hobbit.

nih ada linknya tentang mencapai 2 juta penonton: http://celebrity.okezone.com/read/2013/01/02/206/740335/raih-2-juta-penonton-habibie-ainun-siap-pecahkan-rekor

Raih 2 Juta Penonton, Habibie & Ainun Siap Pecahkan Rekor
JAKARTA- Semenjak penayangan perdananya pada 20 Desember 2012 lalu, film Habibie dan Ainun hampir menembus dua juta penonton. Bahkan, film yang dibintangi Reza Rahardian dan BCL itu diyakini akan memecahkan rekor penonton terbanyak.

Terhitung sejak 1 Januari 2013, penonton film Habibie dan Ainun mencapai 1,93 juta penonton. Hal tersebut diungkapkan oleh produser film Habibie dan Ainun, Manoj Punjabi. Menurutnya, angka tersebut akan memecahkan rekor jumlah penonton di Indonesia.

"Rekor kemarin malam sudah 1,9 juta. Ini merupakan rekor dari semua film dari Indonesia maupun barat," ucap Manoj saat dihubungi Rabu (2/1/2013).

Dia menambahkan, rekor jumlah penonton dalam sehari juga sudah terpecahkan pada Sabtu 29 Januari yang mencapai 191 ribu penonton dalam semalam. Melihat antusias yang luar biasa tersebut, bukan tak mungkin akan tercatat dalam MURI.

"Penonton tertinggi juga diraih pada Sabtu kemarin, tanggal 22 Desember sudah 191 ribu penonton. Mungkin nantinya masuk MURI, karena memang ini pecahkan rekor. Hari ini sangat mungkin penonton mencapai dua juta. Target mungkin besok 2,1 juta. Jadi tinggal tembus lima juta penonton saja sih," tukasnya.

opi77
10-01-2013, 02:25 PM
gak heran lah ampe 2 juta penonton...awalnya dipanasin ama novelnya trus kasus dihina ama menteri dari Malaysia dan sosok Habibie yang masih dihormati ama orang Indonesia apalagi pas meninggalnya Ibu Ainun..Habibie jadi contoh bagaimana menjadi suami yang sayang dan cinta ama istrinya ampe akhir hayat istrinya...

sayang 5 cm keluar gak lama setelah film ini keluar...jadi telat start..heheheheheh

Nharura
14-01-2013, 12:05 AM
katanya, film ini mau di bawa ke internasional.. Malaysia sudah meminta untuk ditayangkan di negaranya, Mantan Perdana Menteri, Mahatir Muhammad memintanya (seperti dikutip tabloid genie), jadi mau di tayangkan juga di Bioskop malaysia dan singapura, woww::hohoho::

opi: tapi aku biasa aja dengan 5 cm, gak terlalu addicted, beda banget dengan habibie Ainun, kemarin hari jumat, nonton lagi, Habibie ainun, wahh... masih sebanyak saat aku nonton di tanggal 20 Desember 2012, woww.... masih banyakk... malahan ticketnya cepat bangett habisnya::hohoho::

[

Porcelain Doll
14-01-2013, 10:51 AM
baru nonton sabtu kemaren...sampe nangis2 terharu gitu nontonnya ;D
ceritanya emang bagus sih..apalagi aktingnya reza...
sayang emang ga didukung sama make up yg pas dan diimbangi dengan akting BCL yg setara :P
plus...iklan yg langsung disorot jelas2 ::doh::

daripada sekuel...gimana kalo dibikin ulang lagi tapi dengan versi yg lebih bagus :D
terserah deh mau gimana, apa ngambil sebagian dari adegan yg sekarang, terus yg versi tuanya dibikin lebih nyata lagi
masa anaknya keliatan lebih tua daripada bapaknya sendiri
umur udah 50-an masih kaya 30-an...:iamdead: bener2 ganggu deh

TheCursed
14-01-2013, 05:45 PM
gue nunggu versi 'Seth grahame-smith'-ifikasi dari buku ini aja buat di filmkan. :D
Habibie+Ainun: Science Heroes.

it's gonna be Awesome. :D

Nharura
23-01-2013, 02:21 PM
3 film Indonesia akan diputar di ASEAN Int'l Film Festival & Awards 2013. Mrk adlh 'Habibie & Ainun', 'Cinta Tapi Beda' dan '5 cm' (@GNFI)

wow....::hohoho:: the best film ever!

opi77
23-01-2013, 03:04 PM
Sayang cinta tapi beda malah ditarik dari pasaran

TheCursed
23-01-2013, 07:31 PM
Sayang cinta tapi beda malah ditarik dari pasaran

Masyarakat kita belum siap dengan budaya 'Kontroversi' dan 'Diskusi'. :ngopi:

noodles maniac
23-01-2013, 07:52 PM
katanya, film ini mau di bawa ke internasional.. Malaysia sudah meminta untuk ditayangkan di negaranya, Mantan Perdana Menteri, Mahatir Muhammad memintanya (seperti dikutip tabloid genie), jadi mau di tayangkan juga di Bioskop malaysia dan singapura, woww ::hohoho::

Serius nih? gak inget kejadian kemaren Habibie habis dihina dan dicap pengkhianat sama mantan Menteri disono ::grrr::

opi77
23-01-2013, 09:05 PM
Yang minta kan Mahathir jadi yah sapa tau untuk berdamai..

Lagian selama pasarnua besar kenapa gak...banyak TKI di malaysia dan itu sejalan ama bisnis...bisa meraup berapa duit disana...

---------- Post Merged at 08:05 PM ----------

Masyarakat kita belum siap dengan budaya 'Kontroversi' dan 'Diskusi'. :ngopi:

Katanya cuma dijakarta dan di bioskop 21 ama blitz aja...didaerah masih ditayangkan kalo gak salah..

TheCursed
24-01-2013, 05:50 AM
Katanya cuma dijakarta dan di bioskop 21 ama blitz aja...didaerah masih ditayangkan kalo gak salah..

eh... Karena Jakarta aja yang punya kelompok massa yang 'vokal' ? Sedang buat daerah mungkin terlalu terpana sama tampang bintang pujaan-nya buat ngeh 'dari tadi ini pilem cerita apaan' ? mungkin... :ngopi: