PDA

View Full Version : - Lulur dan Masker -

lily
23-07-2012, 07:16 PM
Belakangan ini saya rajin merawat diri... Mulai dari masker sampe lulur , pake bahan - bahan seadanya di rumah... Seadanya...

Kalo untuk masker...

saya biasa membuat masker apel...

biasanya saya buat juice pake 4 apples , ampas yang didapet , saya kumpulkan di sebuah mangkok , kemudian saya simpan di kulkas...

4 jam kemudian , saya tempelkan di wajah , sampe penuh , jangan kena mata... diamkan sekitar 20 - 30 menit , lalu bilas...

hari itu sih saya ga merasakan efeknya... besoknya waktu saya pake make up , setelah agak lama , kan biasanya berminyak wajah saya , hari itu ga berminyak dan muka saya terasa halus banget...

Kalo untuk lulur...

saya biasa pake lulur instan , cuma kemaren saya coba buat sendiri...

saya pake 1 pisang Ambon , saya hancurkan sampe jadi bubur. dikasi madu 4 sendok makan , kemudian kasi air panas 2 sendok makan... dicampur jadi 1...

waktu mandi , badan masi kering... saya olesin seluruh badan dari wajah sampe telapak kaki pake lulur pisang dan madu... saya gosok dan pijit seluruh badan saya pake lulur itu... saya lakukan itu selama 20 menit... kemudian saya bilas...

setelah mandi , terasa banget kalo kulit ini jadi lebih halus dan lembab...

Share disini ya lulur dan masker yang biasa kamu buat sendiri dan pakai , saling berbagi :manis:

itsreza
23-07-2012, 08:19 PM
hasil pemakaian masker yang permanen

http://4.bp.blogspot.com/-af-T4tDFJ3U/TzHoczitmNI/AAAAAAAAC8E/g8ulvAz0LTQ/s1600/mc2.jpg

ul.malik
23-07-2012, 09:46 PM
saya suka pake masker kalo pas flu, pas lagi di jalan yg debunya ga ketulungan, atau pas lagi beres" gudang. :ninja:

Bi4rain
23-07-2012, 11:15 PM
yang serius jawabnya nape?

gw suka masker. V for vendetta emang salah satu favorit gw, hmm......

lily
23-07-2012, 11:25 PM
^^
Padahal dia sendiri ga serius :tendang:

itsreza
24-07-2012, 12:18 AM
begini nih kalau pasien RSJ pada lepas -_-

harus disuntik dulu
http://www.jonathanrosenbaum.com/wp-content/uploads/2010/12/monkey-shines-monkey-syringe.jpg

AsLan
24-07-2012, 02:19 AM
Kalo mau keren, pake masker yg biasa dipake Leonardo diCaprio

http://i43.tower.com/images/mm115817493/man-in-iron-mask-leonardo-dicaprio-dvd-cover-art.jpg

cha_n
24-07-2012, 05:10 AM
yang ngaco kita lempar ampas kopi aja sodara2.

ntar ya komentarnya. cari wangsit

BundaNa
24-07-2012, 10:46 AM
kalo pake masker buatan sendiri kog sayang ya...mending dimakan itu buah sama sayur::hihi::

Nowitzki
24-07-2012, 11:02 AM
pake masker instan
masker bengkuang mustika ratu
dan masker jerawat sari ayu
makenya sekitar seminggu sekali
kadang suka pake masker olive oil
dari pure olive oilnya wardah
kalo lulur, cuma lulur mandi purbasari
paling seminggu sekali atau dua kali

lily
24-07-2012, 11:48 AM
@BundaNa : pake ampasnya aja bun...

cha_n
24-07-2012, 11:59 AM
iya pake ampasnya aja. aku malah bingung, pake juicer kan ada ampasnya tuh.
sayang kalau dibuang.
ntar aku coba deh madu ama wortel-timun-apel jadinya apa ya hehehe

Bi4rain
24-07-2012, 03:42 PM
yang ngaco kita lempar ampas kopi aja sodara2.

ntar ya komentarnya. cari wangsit

summon agitho *baca mantra*

AsLan
24-07-2012, 10:28 PM
Sebetulnya paling bagus itu bikin masker pake berbagai macam sayuran, ini supaya kulit wajah kita bisa mendapatkan vitamin dan mineral secara lengkap.

Untuk menghindari kuman, sayuran2 itu sebaiknya kita siram air panas atau direbus sebentar,
setelah itu sayuran dicampur dengan kacang tanah goreng yg diuleg halus, jangan lupa tambahkan gula jawa, garam, micin, cabe rawit dan air asam jawa.

Kalo gak mau repot bisa jadi aja sama mbok tukang pecel di depan pasar :ngopi:

lily
24-07-2012, 10:43 PM
^^
:tendang: :tendang: :tendang:

Porcelain Doll
24-07-2012, 11:56 PM
tadi nyobain maskernya lily kemaren, pisang ambon dihancurkan dengan sedikit madu
berasa lebih lembab sih, apalagi dipake buat luluran
efeknya mungkin kurang berasa kalo buat luluran, mungkin harus ditambah sedikit gula pasir :)

1 pisang ambon cukup untuk luluran seluruh badan ternyata
hemat :senang:

maskeran dengan kuning telur untuk jerawat ternyata efeknya kurang bagus ke muka
kering ya...apa gara2 jenis kulitnya?
kulit g normal cenderung kering
jadi kayanya harus cari yg lembab kaya buah atau madu ya ::ungg::

tadinya sempet pake masker instan sari ayu (kalo ga salah)
tapi entah kenapa sekarang ke muka jadi semriwing gitu, kaya digigit2
jadi cari aman aja, pake buah asli

BundaNa
25-07-2012, 11:32 AM
andelan saya jaman SMA...ngoles2in getah lidah buaya ke muka...lumayan bikin lembab muka

ngoles2in irisan tomat ke muka, wajah saya ga jerawatan

ngoles2in irisan timun ke muka tau efeknya apa, yg jelas ademmmm::hihi::

lily
26-07-2012, 12:34 PM
@Popo : kalo jerawat pake masker putih telur Po , katanya bisa... Tapi belom coba sih ::hihi:: Kalo bisa telor kampung... Kalo kuning telur , katanya buat melembabkan... Tapi Popo coba ga ngefek ya...

Iya Po , kalo mo lebi kasar bisa pake gula pasir. Tapi pas kemaren , saya udah berasa kasar kena biji pisang yang kecil - kecil ::ngakak2::

cha_n
26-07-2012, 12:40 PM
semalam udah nyoba masker pake ampas wortel timun ama apel. aku kasih madu.
tapi kok ga nempel di muka ya?
abis itu sisanya pake buat luluran. buat gosok badan

lily
26-07-2012, 12:59 PM
^^
Kok bisa ga nempel cha_n ? Kan ada madu nya kan lengket ?

cha_n
26-07-2012, 01:07 PM
apa karena ampasnya terlalu kering ya? atau madunya kurang?

lily
26-07-2012, 01:19 PM
Iya kali ya... Madu berapa sendok cha_n ?

serendipity
26-07-2012, 01:23 PM
waktu itu gw bikin masker dari putih telor sih buat muka supaya ga berminyak, kadaang pake madu juga

kalo buat rambut masker alami : kuning telur pake madu dicampur jadi satu.. terus di creambath ke rambut, hasilnya jaadi mengkilat

cha_n
26-07-2012, 01:27 PM
satu.
harusnya berapa sih?

sumpe gw klonengan
26-07-2012, 01:32 PM
::ungg:: eh yg bikin amis tu putih telur ato kuningnya se??

pengen coba masker pke telur+madu

serendipity
26-07-2012, 01:34 PM
^ sama2 amis sih yg namanya telor itu haha... gw sih pake telor madu biasanya sebelum pake shampoo jadi bisa wangi plus lembut rambutnya

sumpe gw klonengan
26-07-2012, 01:38 PM
jadi telur+madu selain bisa buat muka bisa juga buat rambut y ?

serendipity
26-07-2012, 01:42 PM
yoi, kan ada salah satu shampoo yg pake produk alami ini buat rambut ::oops::

lily
26-07-2012, 01:46 PM
@cha_n : biasa saya pake 2 sendok makan... Biar lengket... ::hihi::

@seren : kapan hari saya pake madu buat masker rambut , berasanya jadi lebi enteng ::hihi::

lily
26-07-2012, 03:20 PM
Hari ini saya pake lemon... Jadi abis lemon saya peras , airnya saya taruh kulkas...

Kulitnya ama sisa daging dan air nya , saya oleskan di wajah , sambil ditekan - tekan biar keluar airnya...

Saya oleskan di wajah sampai leher... Ada sedikit bulir buah yang nempel sih...

Terus saya biarin selama 1 jam tadi ::hihi::

Pertama berasa nylekit nylekit gitu... Kayak lagi di peeling... Lama - lama ilang kok...

Setelah 1 jam , bilas pake air , berasa halus banget... Dan memudahkan komedo cepet keluar...

Kalo misal tangan ato kaki diolesin lemon gitu , juga berasa halus lo... Soalnya tadi waktu peras lemon kan kena telapak tangan kanan , berasa banget beda ama yang tangan kiri (yang ga kena lemon)...

cha_n
26-07-2012, 03:24 PM
waduh satu jam lama banget. saya kemaren 15 menit aja makenya

lily
26-07-2012, 03:46 PM
^^

Ga tentu cha_n , kadang 20 kadang 30 menit , tergantung waktu yang ada ::hihi::

ndugu
27-07-2012, 10:14 AM
"ampas" buah gini bukannya justru bagus buat dimakan ya? kan sumber serat tuh? ::elaugh::
saya malah merasa sayang kalo cuman dipake buat tempel2 gitu :cengir:

lily
27-07-2012, 11:20 AM
^^

iya serat... tapi bagus juga buat lulur dan masker ::hihi::

My mom selalu bilang kalo buah lebih banyak vitamin kalo dipotong daripada di juice... but I prefer juice... I dont like to eat fruits...

ndugu
27-07-2012, 11:24 AM
kayanya saya pernah baca artikel di mana, kalo juice justru menghancurkan seratnya. jadi benefitnya lebih kurang dibandingkan kalo dimakan dalam bentuk aslinya. sedangkan kurasa kandungan vitamin harusnya sih hampir sama aja ya.

saya sih demen banget sama buah, dan lebih suka dimakan begitu juga. idealnya kalo udah dipotong2in :cengir: kalo juice saya malah kurang suka. lagian ribet musti bersih2 blendernya, repot :cengir:

lily
27-07-2012, 11:27 AM
^^

hihihi iya lebi repot emang ya nge juice ::hihi::

hooh ndugu , emang bagusan kalo dipotongin daripada di juice...

Porcelain Doll
27-07-2012, 11:30 AM
@Popo : kalo jerawat pake masker putih telur Po , katanya bisa... Tapi belom coba sih ::hihi:: Kalo bisa telor kampung... Kalo kuning telur , katanya buat melembabkan... Tapi Popo coba ga ngefek ya...

Iya Po , kalo mo lebi kasar bisa pake gula pasir. Tapi pas kemaren , saya udah berasa kasar kena biji pisang yang kecil - kecil ::ngakak2::

putih telur bukannya buat ngecilin pori2 ya? :tanya:
setau g sih

iya, pake kuning telur kemaren ga berasa lembab sama sekali
malah kering? aneh....
paling tokcer pake pisang ambon plus madu
lembab ke kulit dan bikin calon2 jerawat dan sisa peradangan cepet sembuh (mungkin g cocoknya ini kali ya)

@seren: wah, kuning telor bisa dipake buat masker rambut?
asik....ga sia2 beli telur sekilo kemaren
bingung soalnya orang rumah ga makan telur biasa dan kuningnya udah ga g pake buat maskeran lagi soalnya ::ungg::

---------- Post Merged at 10:30 AM ----------

kayanya saya pernah baca artikel di mana, kalo juice justru menghancurkan seratnya. jadi benefitnya lebih kurang dibandingkan kalo dimakan dalam bentuk aslinya. sedangkan kurasa kandungan vitamin harusnya sih hampir sama aja ya.

saya sih demen banget sama buah, dan lebih suka dimakan begitu juga. idealnya kalo udah dipotong2in :cengir: kalo juice saya malah kurang suka. lagian ribet musti bersih2 blendernya, repot :cengir:

sama ;D
lebih enak langsung makan buahnya...terutama yg ga repot ngupasnya kaya pisang dan jeruk
kalo apel, berhubung ada pelapis lilin seringnya, harus dikupas dulu
padahal g lebih suka makan dengan kulit2nya -_-

ngejuice itu enak sih tapi repot beres2nya sesudahnya dan manfaatnya kurang berasa

lily
27-07-2012, 11:36 AM
ini Po... artikelnya...

Putih telur juga bisa digunakan untuk mengecilkan pori-pori, menarik kotoran dan minyak dari kulit sehingga mencegah timbulnya jerawat.

Putih telur juga mengandung enzim lisozim, yang dapat menghancurkan dinding sel bakteri dan menghilangkan infeksi, seperti dilansir Livestrong, Rabu (11/4/2012).

Bakteri yang ditemukan pada infeksi kulit seperti jerawat, telah dilindungi dengan eksterior tangguh yang terdiri dari rantai karbohidrat. Lisozim cukup kuat untuk memutus rantai karbohidrat dan membasmi mekanisme bagian dalam sel. Enzim ini juga dianggap sebagai antibiotik, yang ditemukan oleh Alexander Fleming pada awal abad 20.

Untuk mendapatkan hasilnya, putih telur bisa dijadikan masker dan dioleskan pada wajah. Berikut caranya membuatnya:

Pecahkan telur perlahan dan pisahkan putih dari kuning telur
Kocok putih telur sampai berbusa dan berbuih
Tambahkan beberapa tetes jus lemon ke putih telur
Bersihkan wajah dan oleskan masker putih telur dengan menggunakan ujung jari dengan gerakan melingkat lembut
Hindari daerah mata dan mulut
Biarkan masker kering di wajah dan diamkan sekitar 15 sampai 20 menit
Rasakan kulit menjadi sangat ketat
Bilas dengan air hangat dan biarkan kering

Selain dijadikan masker, putih telur juga bisa direbus dan kemudian dimakan. Vitamin yang terkandung pada putih telur akan bekerja dari dalam ke luar tubuh, sehingga memancarkan kulit yang sehat dan bercahaya.

Putih telur kaya akan vitamin yang dapat memerangi jerawat. Vitamin B2 adalah obat pereda stres alami yang pada akhirnya juga dapat mencegah jerawat, karena stres dapat meningkatkan produksi minyak dan menyebabkan jerawat.

Selain itu, putih telur juga mengandung vitamin B3 yang dapat meningkatkan aliran darah dalam tubuh. Sedangkan kandungan zinc dapat memperkuat sistem kekebalan tubuh, menyembuhkan luka dan membantu mengatur hormon. Semua fungsi tersebut sangat berguna untuk memerangi jerawat.

---------- Post Merged at 10:36 AM ----------

@Popo : HAH ??? pelapis lilin ???

biasa saua juice sekalian ama kulitnya , tapi biasa saya cuci dulu pake air minum...

cha_n
27-07-2012, 12:54 PM

kalau buahnya itu apel mangga pisang dan sejenisnya sih aku juga langsung makan aja.
lah ini wortel, seledri ama timun... nyesek makannya
jadi enak dijus aja (bukan diblender ya)
nah sayang kan tuh ampasnya dibuang akhirnya buat maskeran (gamaurugi.com) ::hihi::

tapi enak loh kalau udah dijus , kalau makan langsung mah pingsan

lily
27-07-2012, 01:37 PM
^^

Hahahahaha cha_n ga doyan makan wortel , mentimun , ama seledri ya ?

Kalo saya ga suka durian , nangka , yang manis - manis gitu ga doyan...

Eh tapi kalo kayak durian ama nangka belom ada yang coba masker ama lulur nya ya ::ngakak2::

cha_n
27-07-2012, 01:42 PM
jangan lah, panas tuh, ngegas pula.

aku doyan wortel seledri, tapi kalau udah jadi sop.
kalau mentah ga suka.
padahal vitamin2nya kan mentah itu yang masih bagus. jadi solusinya di jus. supaya ga terlalu langu, campur ama jeruk nipis dan atau apel, itu yang udah aku coba. dan enak

lily
27-07-2012, 01:50 PM
Ow saya kalo juice wortel biasa pake nanas... Pernah juga pake apple , enak juga :)

cha_n
27-07-2012, 02:47 PM
aku lagi hamil, jadi ga berani makan nanas

lily
27-07-2012, 02:52 PM
Ow iya...

Cha_n tapi pas saya hamil kok dikasi nanas ya ama ex mertua ?

cha_n
27-07-2012, 03:08 PM
wah ga tau ya, itu ga bagus karena ada enzim apa ya buat melunakkan daging.
katanya sih gitu, aku sih mending cari aman, ga makan nanas, nangka dan durian selama hamil :D

eh iya jadi oot :))
aku kemarenan juga pake lulur instan, pake bodyshop.
tapi mahal euy, kalau ada yang alami mending alami aja ya :)

Porcelain Doll
27-07-2012, 04:42 PM
^^

Hahahahaha cha_n ga doyan makan wortel , mentimun , ama seledri ya ?

Kalo saya ga suka durian , nangka , yang manis - manis gitu ga doyan...

Eh tapi kalo kayak durian ama nangka belom ada yang coba masker ama lulur nya ya ::ngakak2::

nangka ama durian kalo dimasker nanti baunya kemana2 :iamdead:

ini Po... artikelnya...

Putih telur juga bisa digunakan untuk mengecilkan pori-pori, menarik kotoran dan minyak dari kulit sehingga mencegah timbulnya jerawat.

Putih telur juga mengandung enzim lisozim, yang dapat menghancurkan dinding sel bakteri dan menghilangkan infeksi, seperti dilansir Livestrong, Rabu (11/4/2012).

Bakteri yang ditemukan pada infeksi kulit seperti jerawat, telah dilindungi dengan eksterior tangguh yang terdiri dari rantai karbohidrat. Lisozim cukup kuat untuk memutus rantai karbohidrat dan membasmi mekanisme bagian dalam sel. Enzim ini juga dianggap sebagai antibiotik, yang ditemukan oleh Alexander Fleming pada awal abad 20.

Untuk mendapatkan hasilnya, putih telur bisa dijadikan masker dan dioleskan pada wajah. Berikut caranya membuatnya:

Pecahkan telur perlahan dan pisahkan putih dari kuning telur
Kocok putih telur sampai berbusa dan berbuih
Tambahkan beberapa tetes jus lemon ke putih telur
Bersihkan wajah dan oleskan masker putih telur dengan menggunakan ujung jari dengan gerakan melingkat lembut
Hindari daerah mata dan mulut
Biarkan masker kering di wajah dan diamkan sekitar 15 sampai 20 menit
Rasakan kulit menjadi sangat ketat
Bilas dengan air hangat dan biarkan kering

Selain dijadikan masker, putih telur juga bisa direbus dan kemudian dimakan. Vitamin yang terkandung pada putih telur akan bekerja dari dalam ke luar tubuh, sehingga memancarkan kulit yang sehat dan bercahaya.

Putih telur kaya akan vitamin yang dapat memerangi jerawat. Vitamin B2 adalah obat pereda stres alami yang pada akhirnya juga dapat mencegah jerawat, karena stres dapat meningkatkan produksi minyak dan menyebabkan jerawat.

Selain itu, putih telur juga mengandung vitamin B3 yang dapat meningkatkan aliran darah dalam tubuh. Sedangkan kandungan zinc dapat memperkuat sistem kekebalan tubuh, menyembuhkan luka dan membantu mengatur hormon. Semua fungsi tersebut sangat berguna untuk memerangi jerawat.

---------- Post Merged at 10:36 AM ----------

@Popo : HAH ??? pelapis lilin ???

biasa saua juice sekalian ama kulitnya , tapi biasa saya cuci dulu pake air minum...

ya kan yg dijual di supermarket atau pasar itu kebanyakan impor dan buahnya dilapisi lilin supaya awet
makanya ga aman buat dimakan kulitnya
bisa sih dibersihin dulu, dikerik gitu pake pisau
tapi repot dan tetep beresiko sisa lilinnya kemakan

serendipity
27-07-2012, 04:46 PM
Popo: ya telor ama madu bagus banget buat rambut, tapi saran gw pakenya di wc aja soalnya amis bener takut bikin yg lain ngerasa amis ::oops::

Porcelain Doll
27-07-2012, 04:54 PM
laa...namanya creambath ya di kamar mandi pastinya ::ngakak2::::ngakak2::

serendipity
27-07-2012, 05:14 PM
haha takutnya karna bete di kamar mandi jadi jalan jalan di dalem rumah kan...

lily
12-06-2013, 01:27 PM
hari ini ama kemaren , saya ngolesin air tomat di wajah , rasanya ya sama sih kayak lemon , walopun ga se nyelekit lemon.

OK lah buat muka berasa kencang.

benernya bisa juga dicampur havermout ama susu , cuma lagi males aja nambahin yang laen.

jadi sebelum dan sesudah pake masker aer tomat , saya cuci muka pake sabun muka.

oiya saya masker sambil kerja sih tadi di depan laptop , jadi agak lama juga , sejam gitu lah baru cuci muka :)

lily
19-06-2013, 08:12 PM
Apa sih bedanya komedo dengan jerawat? Komedo adalah hasil dari kotoran dan minyak yang bersembunyi di balik pori-pori. Komedo ada dua jenis, yang satu berwarna putih dan yang lain adalah seperti bintik-bintik hitam yang mengisi pori-pori. Komedo putih tidak padat, cenderung seperti pasta yang apabila dipencet dia akan keluar dari kulit.

Kedua jenis komedo tentu saja menjengkelkan, namun yang jauh lebih harus diperhatikan adalah komedo putih. Komedo putih juga bisa menjadi cikal jerawat apabila dibiarkan atau terinfeksi. Ia akan membesar dan meradang di kulit.

Agar tidak keburu menjadi jerawat, sebaiknya komedo putih ini lekas disingkirkan. Tidak perlu memencet dan membuatnya sampai infeksi, karena Anda cukup menggunakan beberapa masker buatan sendiri, seperti berikut ini:

Masker Kentang

Gunakan kentang sebagai masker di wajah. Caranya adalah dengan memarut kentang atau mengirisnya tipis-tipis, kemudian diaplikasikan di seluruh wajah. Lakukan dua kali dalam sehari untuk mendapatkan hasil terbaik.

Masker jeruk nipis

Mencerahkan sekaligus menyegarkan, jeruk nipis dapat mengusir jerawat dan komedo hitam maupun putih. Hanya perlu diaplikasikan sebagai moisturizer atau masker, maka komedo enggan tinggal lama di wajah Anda.

Masker yogurt

Kalau yang satu ini khasiatnya dapat melembutkan kulit dan menjaga kelembaban kulit. Selain itu, bila dicampur dengan oatmeal dan diaplikasikan di wajah, maka ia dapat membantu menyingkirkan komedo putih.

Masker sandalwood

Masih jarang sih ditemui di Indonesia, namun bahan wewangian ini apabila dicampur dengan air mawar dapat membantu menghilangkan komedo putih, membuat kulit lebih berkilau serta terlihat segar.

Masker madu

Yang menjadi favorit kebanyakan orang adalah madu, karena madu adalah exfoliator alami . Diaplikasikan sehari sekali saja, komedo tidak akan menjadi masalah di wajah Anda.

Selain itu, madu dapat mencegah peradangan, membuat kulit jadi lembab alami dan lembut.

Masker lidah buaya

Lidah buaya dapat mencegah infeksi pada kulit yang diakibatkan oleh komedo. Sehingga jerawat tidak sampai muncul dan merawat kulit yang memiliki bekas/ noda jerawat.

Aplikasikan pada wajah Anda dua kali dalam sehari untuk mendapatkan kulit yang bersih dan bersinar.

Masker putih telur

Ambil sebutir telur ayam kampung, pisahkan putih dari kuningnya. Pulaskan pada wajah sebagai masker dan biarkan hingga kering dan terasa kencang.

Masker ini efektif mengencangkan kulit serta mengangkat komedo dari wajah.

Masker pisang

Buah yang satu ini juga ampuh mengusir komedo lho. Caranya adalah dengan menghancurkan buah tersebut kemudian mengaplikasikannya pada wajah dengan cara dimassage. Biarkan sejenak hingga meresap pada kulit kemudian bilas.

Tidak sulit kok untuk menjadi cantik alami itu. Hanya memang dibutuhkan kesabaran dan ketelatenan untuk membuat kulit tampil maksimal. Selamat mencoba.

sumber : http://www.vemale.com/body-and-mind/cantik/21669-cara-efektif-menyingkirkan-komedo-putih.html

tuscany
20-06-2013, 09:58 PM
minggu lalu cuci muka pake susu dan jeruk lemon, terus scrub gula dan cokelat bubuk, maskernya strawberry iris.

pernah nyoba masker madu, nggak terlalu suka. lama keringnya. biasa masker yoghurt juga. lembab sih.

serendipity
21-06-2013, 01:16 PM
masker alpukat udah pernah nyoba, lumayan enak bikin kulit kenyal